cpio 2.11 - en to id translation catalogue (276 entries)

en: 
    License GPLv3+: GNU GPL version 3 or later <http://gnu.org/licenses/gpl.html>.
    This is free software: you are free to change and redistribute it.
    There is NO WARRANTY, to the extent permitted by law.
id: 
    Lisensi GPLv3+: GNU GPL versi 3 atau selanjutnya <http://gnu.org/licenses/gpl.html>
    Ini adalah aplikasi bebas: anda bebas untuk mengubah dan meredistribusikannya.
    TIDAK ADA GARANSI disini, sejauh masih diijinkan oleh hukum yang berlaku.

en: 
    Report bugs to: %s
id: 
    Laporkan bugs ke:  %s

en:   or:
id:   atau:

en:  [OPTION...]
id:  [PILIHAN...]

en: %.*s: ARGP_HELP_FMT parameter requires a value
id: %.*s: ARGP_HELP_FMT parameter membutuhkan sebuah nilai

en: %.*s: Unknown ARGP_HELP_FMT parameter
id: %.*s: Parameter ARGP_HELP_FMT tidak diketahui

en: %lu block
     | %lu blocks
id[0]: %lu blok
id[1]: %lu blok

en: %s home page: <%s>
id: %s halaman rumah: <%s>

en: %s home page: <http://www.gnu.org/software/%s/>
id: %s halaman rumah: <http://www.gnu.org/software/%s/>

en: %s is meaningless with %s
id: %s tidak berarti dengan %s

en: %s is not a character special file
id: %s bukan sebuah berkas karakter spesial

en: %s is not a directory
id: %s bukan sebuah direktori

en: %s linked to %s
id: %s dihubungkan ke %s

en: %s not created: newer or same age version exists
id: %s tidak dibuat: versi lebih baru atau berumuran sama ada

en: %s not dumped: not a regular file
id: %s tidak didump: bukan sebuah berkas regular

en: %s: Cannot %s
id: %s: Tidak dapat %s

en: %s: Cannot change mode to %s
id: %s: Tidak dapat mengubah mode ke %s

en: %s: Cannot change ownership to uid %lu, gid %lu
id: %s: Tidak dapat mengubah kepemilikan ke uid %lu, gid %lu

en: %s: Cannot create symlink to %s
id: %s: Tidak dapat membuat symlink ke %s

en: %s: Cannot hard link to %s
id: %s: Tidak dapat hard link ke %s

en: %s: Cannot seek to %s
id: %s: Tidak dapat mencari ke %s

en: %s: Cannot symlink to %s
id: %s: Tidak dapat symlink ke %s

en: %s: Read error at byte %s, while reading %lu byte | %s: Read error at byte %s, while reading %lu bytes
id[0]: %s: Baca error di byte %s, ketika membaca %lu byte
id[1]: %s: Baca error di byte %s, ketika membaca %lu byte

en: %s: Too many arguments
id: %s: Terlalu banyak argumen

en: %s: Warning: Cannot %s
id: %s: Peringatan: Tidak dapat %s

en: %s: Warning: Cannot seek to %s
id: %s: Peringatan: Tidak dapat mencari ke %s

en: %s: Warning: Read error at byte %s, while reading %lu byte | %s: Warning: Read error at byte %s, while reading %lu bytes
id[0]: %s: Peringatan: Baca error di byte %s, ketika membaca %lu byte
id[1]: %s: Peringatan: Baca error di byte %s, ketika membaca %lu byte

en: %s: Wrote only %lu of %lu byte | %s: Wrote only %lu of %lu bytes
id[0]: %s: Tulis hanya %lu dari %lu byte
id[1]: %s: Tulis hanya %lu dari %lu byte

en: %s: file name too long
id: %s: nama berkas terlalu panjang

en: %s: invalid option -- '%c'
id: %s: pilihan tidak valid -- '%c'

en: %s: option '%c%s' doesn't allow an argument
id: %s: pilihan '%c%s' tidak mengijinkan sebuah argumen

en: %s: option '%s' is ambiguous
id: %s: pilihan '%s' ambigu

en: %s: option '--%s' doesn't allow an argument
id: %s: pilihan '--%s' tidak mengijinkan sebuah argumen

en: %s: option '-W %s' doesn't allow an argument
id: %s: pilihan '-W %s' tidak mengijinkan sebuah argumen

en: %s: option '-W %s' is ambiguous
id: %s: pilihan '-W %s' adalah ambigu

en: %s: option requires an argument -- '%c'
id: %s: pilihan membutuhkan sebuah argumen -- '%c'

en: %s: rmtclose failed
id: %s: rmtclose gagal

en: %s: rmtioctl failed
id: %s: rmtioctl gagal

en: %s: rmtopen failed
id: %s: rmtopen gagal

en: %s: symbolic link too long
id: %s: link simbolik terlalu panjang

en: %s: truncating %s
id: %s: memotong %s

en: %s: truncating inode number
id: %s: memotong nomor inode

en: %s: unknown file type
id: %s: tipe berkas tidak diketahui

en: %s: unrecognized option '%c%s'
id: %s: pilihan tidak dikenali '%c%s'

en: %s: unrecognized option '--%s'
id: %s: pilihan tidak dikenali '--%s'

en: (PROGRAM ERROR) No version known!?
id: (APLIKASI ERROR) Tidak ada versi yang diketahui !?

en: (PROGRAM ERROR) Option should have been recognized!?
id: (APLIKASI ERROR) Pilihan seharusnya telah dikenali !?

en: --append is used but no archive file name is given (use -F or -O options)
id: --append digunakan tetapi tidak ada nama berkas archive yang diberikan (gunakan pilihan -F atau -O)

en: --no-preserve-owner cannot be used with --owner
id: --no-preserve-owner tidak dapat digunakan dengan --owner

en: --owner cannot be used with --no-preserve-owner
id: --owner tidak dapat digunakan dengan --no-preserve-owner

en: --stat requires file names
id: --stat membutuhkan nama berkas

en: -F can be used only with --create or --extract
id: -F hanya dapat digunakan dengan --create atau --extract

en: -T reads null-terminated names
id: -T baca nama berakhiran null

en: ARGP_HELP_FMT: %s value is less than or equal to %s
id: ARGP_HELP_FMT: %s nilai lebih kecil atau sama dengan %s

en: Append SIZE bytes to FILE. SIZE is given by previous --length option.
id: Tambahkan BESAR bytes ke BERKAS. BESAR diberikan oleh pilihan --length sebelumnya.

en: Append to an existing archive.
id: Tambahkan ke sebuah archive yang sudah ada.

en: Archive file is local, even if its name contains colons
id: Berkas archive adalah lokal, walaupun namanya berisi kolon

en: Archive filename to use instead of standard input. Optional USER and HOST specify the user and host names in case of a remote archive
id: Nama berkas archive untuk digunakan daripada standar masukan. Opsional PENGGUNA dan HOST menspesifikasikan nama pengguna dan host dalam kasus sebuah remote archive

en: Archive filename to use instead of standard output. Optional USER and HOST specify the user and host names in case of a remote archive
id: Nama berkas archive untuk digunakan daripada standar keluaran. Opsional PENGGUNA dan HOST menspesifikasikan nama pengguna dan host dalam kasus sebuah remote archive

en: Archive format is not specified in copy-pass mode (use --format option)
id: Format archive tidak dispesifikasikan dalam mode salin-lewat (gunakan pilihan --format)

en: Archive format multiply defined
id: Format archive multiply didefinisikan

en: Archive value %.*s is out of range
id: Nilai archive %.*s diluar dari jangkauan

en: BLOCK-SIZE
id: UKURAN-BLOK

en: Both -I and -F are used in copy-in mode
id: Baik -I dan -F digunakan dalam mode salin-dalam

en: Both -O and -F are used in copy-out mode
id: Baik -O dan -F digunakan dalam mode salin-keluar

en: Byte count out of range
id: Jumlah byte diluar jangkauan

en: COMMAND
id: PERINTAH

en: Cannot connect to %s: resolve failed
id: Tidak dapat menghubungi ke %s: penelusuran gagal

en: Cannot execute remote shell
id: Tidak dapat menjalankan remote shell

en: Cannot open %s
id: Tidak dapat membuka %s

en: Command dumped core
id: Perintah memberikan core dump

en: Command exited successfully
id: Perintah keluar secara sukses

en: Command failed with status %d
id: Perintah gagal dengan status %d

en: Command stopped on signal %d
id: Perintah berhenti di sinyal %d

en: Command terminated
id: Perintah berakhir

en: Command terminated on signal %d
id: Perintah berakhir di sinyal %d

en: Control warning display. Currently FLAG is one of 'none', 'truncate', 'all'. Multiple options accumulate.
id: Kontrol penampilan peringatan. Saat ini PILIHAN adalah salah satu dari 'none', 'truncate', 'all'.Multiple pilihan berakumulasi.

en: Create all files relative to the current directory
id: Buat seluruh berkas relatif ke direktori sekarang

en: Create file of the given SIZE
id: Buat berkas dari ukuran yang diberikan

en: Create leading directories where needed
id: Buat awal direktori jika diperlukan

en: Create the archive (run in copy-out mode)
id: Membuat archive (jalankan dalam mode salin-keluar)

en: Creating intermediate directory `%s'
id: Membuat direktori intermediate `%s'

en: DEVICE
id: PERANGKAT

en: Dereference  symbolic  links  (copy  the files that they point to instead of copying the links).
id: Dereferensi link simbolik (salin berkas yang menunjuknya daripada menyalink link).

en: Display executed checkpoints and exit status of COMMAND
id: Tampilkan eksekusi titik pemeriksaan dan status keluar dari PERINTAH

en: Do not change the ownership of the files
id: Jangan ubah kepemilikan dari berkas

en: Do not print the number of blocks copied
id: Jangan tampilkan jumlah dari blok yang telah disalin

en: Do not strip file system prefix components from the file names
id: Jangan hapus awalan sistem berkas komponen dari nama berkas

en: Enable debugging info
id: Aktifkan informasi debug

en: Error parsing number near `%s'
id: Error parsing nomor didekat `%s'

en: Execute ARGS. Useful with --checkpoint and one of --cut, --append, --touch, --unlink
id: Jalankan ARGS. Berguna dengan --checkpoint dan satu dari --cut, --append, --touch, --unlink

en: Execute COMMAND
id: Jalankan PERINTAH

en: Extract files from an archive (run in copy-in mode)
id: Ekstrak berkas dari sebuah archive (jalankan dalam mode salin-kedalam)

en: Extract files to standard output
id: Ekstrak berkas ke standar keluaran

en: FILE
id: BERKAS

en: FLAG
id: PILIHAN

en: File %s shrunk by %s byte, padding with zeros | File %s shrunk by %s bytes, padding with zeros
id[0]: Berkas %s mengecil sebesar %s bytes, diisi dengan nol
id[1]: Berkas %s mengecil sebesar %s bytes, diisi dengan nol

en: File %s was modified while being copied
id: Berkas %s telah dimodifikasi ketika sedang disalin

en: File creation options:
id: Pilihan pembuatan berkas:

en: File statistics options:
id: Pilihan statistik berkas:

en: Fill the file with the given PATTERN. PATTERN is 'default' or 'zeros'
id: Isi berkas dengan POLA yang diberikan. POLA adalah 'baku' atau 'nol'

en: Found end of tape.  Load next tape and press RETURN.
id: Ditemukan akhir dari tape. Meload tape selanjutnya tekan RETURN.

en: Found end of tape.  To continue, type device/file name when ready.
id: Ditemukan akhir dari tape, Untuk melanjutkan, ketik nama perangkat/berkas ketika sudah siap.

en: GNU `cpio' copies files to and from archives
    
    Examples:
      # Copy files named in name-list to the archive
      cpio -o < name-list [> archive]
      # Extract files from the archive
      cpio -i [< archive]
      # Copy files named in name-list to destination-directory
      cpio -p destination-directory < name-list
id: GNU `cpio' menyalin berkas ke dan dari archives
    
    Contoh:
      # Salin berkas bernama dalam daftar-nama ke archive
      cpio -o < daftar-name [> archive]
      # Ekstrak berkas dari archive
      cpio -i [< archive]
      # Salin berkas bernama dalam daftar-nama ke direktori tujuan
      cpio -p direktori-tujuan < daftar-nama

en: Garbage command
id: Perintah sampah

en: Garbage in ARGP_HELP_FMT: %s
id: Sampah dalam ARGP_HELP_FMT: %s

en: General help using GNU software: <http://www.gnu.org/gethelp/>
id: Bantuan umum menggunakan aplikasi GNU: <http://www.gnu.org/gethelp/>

en: Generate sparse file. Rest of the command line gives the file map.
id: Buat berkas sparse. Akhir dari baris perintah memberikan peta berkas.

en: In the verbose table of contents listing, show numeric UID and GID
id: Dalam penampilan verbose daftar isi, tampilkan numerik UID dan GID

en: Interactively rename files
id: Secara interaktif mengubah nama berkas

en: Invalid byte count
id: Jumlah byte tidak valid

en: Invalid operation code
id: Kode operasi tidak valid

en: Invalid seek direction
id: Arah pencarian tidak valid

en: Invalid seek offset
id: Ofset pencarian tidak valid

en: Invalid size: %s
id: Ukuran tidak valid: %s

en: Invalid value for --warning option: %s
id: Nilai tidak valid untuk pilihan --warning:  %s

en: Link files instead of copying them, when  possible
id: Sambung berkas daripada menyalinnya, jika memungkinkan

en: Main operation mode:
id: Mode operasi utama:

en: Malformed number %.*s
id: Salah bentuk nomor %.*s

en: Mandatory or optional arguments to long options are also mandatory or optional for any corresponding short options.
id: Argumen wajib atau opsional untuk pilihan panjang juga wajib atau opsional untuk pilihan pendek yang berhubungan.

en: Manipulate a tape drive, accepting commands from a remote process
id: Manipulasi sebuah tape drive, menerima perintah dari proses remote

en: Mode already defined
id: Mode telah didefinisikan

en: NAME
id: NAMA

en: NUMBER
id: NOMOR

en: Negative size: %s
id: Ukuran negatif: %s

en: Not enough arguments
id: Tidak cukup argumen

en: Number out of allowed range: %s
id: Nomor diluar dari jangkauan yang diperbolehkan: %s

en: OFFSET
id: OFSET

en: OPTION
id: PILIHAN

en: Only copy files that do not match any of the given patterns
id: Hanya salin berkas yang tidak cocok dengan pola apapun yang diberikan

en: Operation modifiers valid in any mode:
id: Pemodifikasi operasi valid dalam mode apapun:

en: Operation modifiers valid in copy-in and copy-out modes:
id: Pemodifikasi operasi valid dalam mode salin-dalam dan salin-keluar:

en: Operation modifiers valid in copy-in and copy-pass modes:
id: Pemodifikasi operasi valid dalam mode salin-dalam dan salin-lewat:

en: Operation modifiers valid in copy-out and copy-pass modes:
id: Pemodifikasi operasi valid dalam mode salin-keluar dan salin-lewat:

en: Operation modifiers valid only in copy-in mode:
id: Pemodifikasi operasi hanya valid dalam mode salin-kedalam:

en: Operation modifiers valid only in copy-out mode:
id: Pemodifikasi operasi hanya valid dalam mode salin-keluar:

en: Operation modifiers valid only in copy-pass mode:
id: Pemodifikasi operasi hanya valid dalam mode salin-lewat:

en: Operation not supported
id: Operasi tidak didukung

en: PATTERN
id: POLA

en: Packaged by %s
id: Dipaket oleh %s

en: Packaged by %s (%s)
id: Dipaket oleh %s (%s)

en: Perform given action (see below) upon reaching checkpoint NUMBER
id: Lakukan aksi yang diberikan (lihat dibawah) ketika mencapai titik pemeriksaan NOMOR

en: Premature eof
id: Prematur eof

en: Print STRING when the end of a volume of the backup media is reached
id: Tampilkan STRING ketika akhir dari sebuah volume dari media backup dicapai

en: Print a "." for each file processed
id: Tampilkan sebuah "." untuk setiap berkas yang diproses

en: Print a table of contents of the input
id: Tampilkan sebuah daftar isi dari masukan

en: Print contents of struct stat for each given file. Default FORMAT is:
id: tampilkan isi dari statistik struct untuk setiap berkas yang diberikan. FORMAT baku adalah:

en: Read additional patterns specifying filenames to extract or list from FILE
id: Baca pola tambahan yang menspesifikasikan nama berkas untuk diekstran atau didaftar dari BERKAS

en: Read error at byte %lld in file %s, padding with zeros
id: Baca error di byte %lld dalam berkas %s, diisi dengan nol

en: Read file names from FILE
id: Baca nama berkas dari BERKAS

en: Removing leading `%s' from hard link targets
id: Menghapus awalan `%s' dari target hard link

en: Removing leading `%s' from member names
id: Menghapus awalan `%s' dari nama anggota

en: Replace all files unconditionally
id: Gantikan seluruh berkas secara tidak kondisional

en: Report %s bugs to: %s
id: Laporkan %s bugs ke: %s

en: Report bugs to %s.
id: Laporkan bugs ke %s.

en: Reset the access times of files after reading them
id: Reset waktu akses dari berkas setelah membacanya

en: Retain previous file modification times when creating files
id: Simpan waktu modifikasi sebelumnya ketika membuat berkas

en: Run in copy-pass mode
id: Jalankan dalam mode salin-lewat

en: SIZE
id: UKURAN

en: Seek direction out of range
id: Arah pencarian diluar jangkauan

en: Seek offset out of range
id: Pencarian ofset diluar jangkauan

en: Seek to the given offset before writing data
id: Cari ke ofset yang diberikan sebelum menulis data

en: Set date for next --touch option
id: Set tanggal untuk pilihan --touch selanjutnya

en: Set the I/O block size to 5120 bytes
id: Set ukuran I/O blok ke 5120 bytes

en: Set the I/O block size to BLOCK-SIZE * 512 bytes
id: Set ukuran I/O blok ke UKURAN-BLOK * 512 bytes

en: Set the I/O block size to the given NUMBER of bytes
id: Set ukuran I/O blok untuk Jumlah dari bytes yang diberikan

en: Set the ownership of all files created to the specified USER and/or GROUP
id: Set kepemilikan dari seluruh berkas yang dibuat yang dispesifikasikan oleh PENGGUNA dan/atau GRUP

en: Size of a block for sparse file
id: Ukuran dari sebuah blok untuk berkas sparse

en: Substituting `.' for empty hard link target
id: Mengganti `.' untuk target hardlink kosong

en: Substituting `.' for empty member name
id: Mengganti `.' untuk nama anggota kosong

en: Swap both halfwords of words and bytes of halfwords in the data. Equivalent to -sS
id: Tukar kedua halfwords dari words dan bytes dari halfwords dalam data. Sama dengan  -sS

en: Swap the bytes of each halfword in the files
id: Tukar bytes dari setiap halfword dalam berkas

en: Swap the halfwords of each word (4 bytes) in the files
id: Tukar halfword untuk setiap word (4 bytes) dalam berkas

en: Synchronous execution actions. These are executed when checkpoint number given by --checkpoint option is reached.
id: Aksi eksekusi sinkron. Ini dijalankan ketika nomor titik pemeriksaan yang diberikan oleh pilihan --checkpoint dicapai.

en: Synchronous execution options:
id: Pilihan eksekusi sinkron:

en: To continue, type device/file name when ready.
id: Untuk melanjutkan, ketik nama perangkat/berkas ketika sudah siap.

en: Too many arguments
id: Terlalu banyak argumen

en: Truncate FILE to the size specified by previous --length option (or 0, if it is not given)
id: Poton BERKAS ke ukuran yang dispesifikasikan oleh pilihan --length sebelumnya (atau 0, jika ini tidak diberikan)

en: Unexpected arguments
id: Argumen tidak terduga

en: Unknown date format
id: Format tanggal tidak diketahui

en: Unknown field `%s'
id: Field `%s' tidak diketahui

en: Unknown system error
id: Sistem error tidak diketahui

en: Unlink FILE
id: Memutuskan BERKAS

en: Update the access and modification times of FILE
id: Update waktu akses dan modifikasi dari BERKAS

en: Usage:
id: Penggunaan:

en: Use given archive FORMAT
id: Gunakan archive dengan FORMAT yang diberikan

en: Use the old portable (ASCII) archive format
id: Gunakan format archive portabel (ASCII) lama

en: Use this FILE-NAME instead of standard input or output. Optional USER and HOST specify the user and host names in case of a remote archive
id: Gunakan NAMA-BERKAS ini daripada standar masukan atau keluaran. Opsional PENGGUNA dan HOST menspesifikasikan nama pengguna dan host dalam kasus sebuah remote archive

en: Valid arguments are:
id: Argumen yang valid adalah:

en: Verbosely list the files processed
id: Secara verbose tampilkan berkas yang diproses

en: When reading a CRC format archive, only verify the CRC's of each file in the archive, don't actually extract the files
id: Ketika membaca sebuah CRC format archive, hanya verifikasi CRC dari setiap berkas dalam archive, jangan secara aktual mengekstrak berkas tersebut

en: Write files with large blocks of zeros as sparse files
id: Tulis berkas dengan blok besar dari nol sebagai berkas sparse

en: Write to file NAME, instead of standard output
id: Tulis ke berkas NAMA, daripada standar keluaran

en: Written by %s and %s.
id: Ditulis oleh %s dan %s.

en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    %s, %s, and others.
id: Ditulis oleh %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    %s, %s, dan yang lain.

en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    %s, and %s.
id: Ditulis oleh %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    %s, dan %s.

en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    and %s.
id: Ditulis oleh %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    dan %s.

en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, and %s.
id: Ditulis oleh %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, dan %s.

en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, and %s.
id: Ditulis oleh %s, %s, %s,
    %s, %s, dan %s.

en: Written by %s, %s, %s,
    %s, and %s.
id: Ditulis oleh %s, %s, %s,
    %s, dan %s.

en: Written by %s, %s, %s,
    and %s.
id: Ditulis oleh %s, %s, %s,
    dan %s.

en: Written by %s, %s, and %s.
id: Ditulis oleh %s, %s, dan %s.

en: Written by %s.
id: Ditulis oleh %s.

en: [USER][:.][GROUP]
id: [PENGGUNA][:.][GRUP]

en: [[USER@]HOST:]FILE-NAME
id: [[PENGGUNA@]HOST:]NAMA-BERKAS

en: [destination-directory]
id: [direktori-tujuan]

en: `%s' exists but is not a directory
id: `%s' ada tetapi bukan sebuah direktori

en: ambiguous argument %s for %s
id: argumen %s untuk %s ambigu

en: blank line ignored
id: baris kosong diabaikan

en: cannot generate sparse files on standard output, use --file option
id: tidak dapat menghasilkan berkas sparse di standar keluaran, gunakan pilihan --file

en: cannot get the login group of a numeric UID
id: tidak dapat memperoleh login grup dari sebuah numerik UID

en: cannot link %s to %s
id: tidak dapat menghubungkan %s ke %s

en: cannot make directory `%s'
id: tidak dapat membuat direktori `%s'

en: cannot open %s
id: tidak dapat membuka %s

en: cannot open `%s'
id: tidak dapat membuka `%s'

en: cannot read checksum for %s
id: tidak dapat membaca checksum untuk %s

en: cannot remove current %s
id: tidak dapat menghapus %s sekarang

en: cannot seek
id: tidak dapat mencari

en: cannot seek on output
id: tidak dapat mencari di keluaran

en: cannot set time on `%s'
id: tidak dapat menset waktu di `%s'

en: cannot swap bytes of %s: odd number of bytes
id: tidak dapat menukar bytes dari %s: nomor ganjil dari bytes

en: cannot swap halfwords of %s: odd number of halfwords
id: tidak dapat menukar halfwords dari %s: nomor ganjil dari halfwords

en: cannot unlink `%s'
id: tidak dapat memutuskan `%s'

en: control magnetic tape drive operation
id: kendalikan operasi magnetic tape drive

en: created file is not sparse
id: berkas yang dibuat tidak jarang

en: device major number
id: nomor major perangkat

en: device minor number
id: nomor minor perangkat

en: device number
id: nomor perangkat

en: error closing archive
id: error menutup archive

en: exec/tcp: Service not available
id: exec/tcp: Service tidak tersedia

en: failed to return to initial working directory
id: gagal untuk kembali ke direktori kerja inisial

en: file mode
id: mode berkas

en: file name contains null character
id: nama berkas berisi karakter null

en: file size
id: ukuran berkas

en: genfile manipulates data files for GNU paxutils test suite.
    OPTIONS are:
id: genfile memanipulasi berkas data untuk GNU paxutils test suite.
    PILIHAN adalah:

en: give a short usage message
id: berikan pesan pendek penggunaan

en: give this help list
id: berikan daftar bantuan ini

en: hang for SECS seconds (default 3600)
id: berhenti untuk DET detik (baku 3600)

en: incorrect mask (near `%s')
id: mask tidak benar (didekat `%s')

en: inode number
id: nomor inode

en: internal error: tape descriptor changed from %d to %d
id: internal error: deskripsi tape berubah dari %d ke %d

en: invalid archive format `%s'; valid formats are:
    crc newc odc bin ustar tar (all-caps also recognized)
id: format archive `%s tidak valid; format yang valid adalah:
    crc newc odc bin ustar tar (semua caps juga dikenal)

en: invalid argument %s for %s
id: argumen %s untuk %s tidak valid

en: invalid block size
id: ukuran blok tidak valid

en: invalid count value
id: jumlah nilai tidak valid

en: invalid group
id: grup tidak valid

en: invalid header: checksum error
id: header tidak valid: checksum error

en: invalid user
id: pengguna tidak valid

en: memory exhausted
id: kehabisan memori

en: modification time
id: waktu modifikasi

en: name size
id: ukuran nama

en: no tape device specified
id: tidak ada perangkat tape yang dispesifikasikan

en: number of links
id: jumlah dari links

en: operation
id: operasi

en: operation [count]
id: [jumlah] operasi

en: premature end of archive
id: premature akhir dari archive

en: premature end of file
id: prematur akhir dari berkas

en: print program version
id: tampilkan versi aplikasi

en: rdev major
id: redev major

en: read error
id: baca error

en: rename %s ->
id: mengubah nama %s ->

en: requested file length %lu, actual %lu
id: panjang berkas yang diminta %lu, nyatanya %lu

en: set debug level
id: tentukan tingkat penelusuran

en: set debug output file name
id: tentukan nama berkas keluaran penelusuran

en: set the program name
id: set nama aplikasi

en: standard input is closed
id: standar masukan telah tertutup

en: standard output is closed
id: standar keluaran telah ditutup

en: stat(%s) failed
id: stat(%s) gagal

en: too many arguments
id: terlalu banyak argumen

en: unable to record current working directory
id: tidak dapat menyimpan direktori kerja sekarang

en: use device as the file name of the tape drive to operate on
id: gunakan perangkat sebagai nama berkas dari tape drive untuk dioperasikan

en: use remote COMMAND instead of rsh
id: gunakan PERINTAH remote daripada rsh

en: virtual memory exhausted
id: kehabisan memori virtual

en: warning: archive header has reverse byte-order
id: peringatan: archive header memiliki pengurutan byte terbalik

en: warning: skipped %ld byte of junk | warning: skipped %ld bytes of junk
id[0]: peringatan: melewatkan %ld byte dari sampah
id[1]: peringatan: melewatkan %ld byte dari sampah

en: write error
id: tulis error
