apparmor-parser - en to ru translation catalogue (112 entries)

en: %s: ASSERT: Invalid option: %d
ru: %s: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Недопустимый параметр: %d

en: %s: Could not allocate memory for subdomainbase mount point
ru: %s: невозможно выделить память для точки монтирования базового поддомена

en: %s: Errors found during postprocess.  Aborting.
ru: %s: Обнаружены ошибки во время постобработки. Прекращение работы.

en: %s: Errors found during postprocessing.  Aborting.
ru: %s: Обнаружены ошибки во время постобработки. Прекращение работы.

en: %s: Errors found during regex postprocess.  Aborting.
ru: %s: обнаружены ошибки при заключительной обработке регулярного выражения. Операция прерывается.

en: %s: Errors found in combining rules postprocessing. Aborting.
ru: %s: обнаружены ошибки при заключительной обработке объединения правил. Операция прерывается.

en: %s: Errors found in file. Aborting.
ru: %s: Обнаружены ошибки в файле. Прерываем.

en: %s: Illegal open {, nesting groupings not allowed
ru: %s: Неверное открытие {, вложенная группировки не допускаются

en: %s: Internal buffer overflow detected, %d characters exceeded
ru: %s: Обнаружено переполнение внутреннего буфера, лишние %d знаков

en: %s: Invalid profile name '%s' - bad regular expression
ru: %s: Недопустимое имя профиля '%s' - неправильное регулярное выражение

en: %s: Regex grouping error: Invalid close }, no matching open { detected
ru: %s: Ошибка группировки Regex: Неверное закрытие }, обнаружено что нет соответствующего открытия {

en: %s: Regex grouping error: Invalid number of items between {}
ru: %s: Ошибка группировки Regex: Неверное число объектов между {}

en: %s: Regex grouping error: Unclosed grouping or character class, expecting close }
ru: %s: ошибка группировки Regex. Не закрыта группировка или класс знаков; ожидается закрывающая скобка }

en: %s: Sorry. You need root privileges to run this program.
ru: %s: Извините. Для запуска этой программы необходимы права администратора.

en: %s: Unable to add "%s".
ru: %s: Невозможно добавить "%s".

en: %s: Unable to parse input line '%s'
ru: %s: невозможно обработать строку ввода "%s"

en: %s: Unable to remove "%s".
ru: %s: Невозможно удалить "%s".

en: %s: Unable to replace "%s".
ru: %s: Невозможно заменить "%s".

en: %s: Unable to write %s
ru: %s: Невозможно записать %s

en: %s: Unable to write entire profile entry
ru: %s: Невозможно записать запись профиля целиком

en: %s: Unable to write entire profile entry to cache
ru: %s: Невозможно записать во временные файлы все записи профиля

en: %s: Unable to write to output file
ru: %s: Невозможно записать вывод в файл

en: %s: Unable to write to stdout
ru: %s: Невозможно записать в stdout

en: %s: Warning! You've set this program setuid root.
    Anybody who can run this program can update your AppArmor profiles.
ru: %s: Предупреждение! Для этой программы задан идентификатор пользователя root.
    Любой пользователь, запустивший эту программу, сможет обновить ваши профили AppArmor.

en: (network_mode) Found unexpected character: '%s'
ru: (network_mode) Найден непредвиденный знак: "%s"

en: Addition succeeded for "%s".
ru: Дополнение успешно выполнено для "%s".

en: AppArmor parser error,%s%s line %d: %s
ru: Ошибка анализатора AppArmor,%s%s в строке %d: %s

en: AppArmor parser error: %s
ru: Ошибка анализатора AppArmor: %s

en: Assert: 'hat rule' returned NULL.
ru: Предупреждение: "hat rule" возвращает NULL.

en: Assert: 'local_profile rule' returned NULL.
ru: Предупреждение: 'local_profile rule'  возвратило NULL.

en: Assert: `change_profile' returned NULL.
ru: Предупреждение: "change_profile" возвращает NULL.

en: Assert: `network_rule' return invalid protocol.
ru: Предупреждение: "network_rule" возвращает недопустимый протокол.

en: Assert: `rule' returned NULL.
ru: Предупреждение: "rule" возвращает NULL.

en: Bad write position
ru: Неверное положение записи

en: Can't create cache directory: %s
ru: Невозможно создать временный каталог: %s

en: Can't update cache directory: %s
ru: Невозможно обновить временный каталог: %s

en: Conflict 'a' and 'w' perms are mutually exclusive.
ru: Конфликт взаимоисключающих разрешений "a" и "w".

en: Could not open '%s'
ru: Невозможно открыть '%s'

en: Could not open '%s' in '%s'
ru: Невозможно открыть '%s' в '%s'

en: Could not process include directory '%s' in '%s'
ru: Невозможно выполнить включение каталога '%s' в '%s'

en: Couldn't copy profile: Bad memory address
ru: Невозможно скопировать профиль: Недопустимый адрес памяти

en: Couldn't merge entries. Out of Memory
ru: Невозможно объединить записи. Не хватает памяти

en: ERROR adding hat access rule for profile %s
ru: ОШИБКА при добавлении правила доступа к HAT для профиля %s

en: ERROR expanding variables for profile %s, failed to load
ru: Ошибка при развертывании переменных для профиля %s; не удалось загрузить

en: ERROR in profile %s, failed to load
ru: ОШИБКА в профиле %s, не удалось загрузить

en: ERROR merging rules for profile %s, failed to load
ru: ОШИБКА при объединении правил для профиля %s, не удалось загрузить

en: ERROR processing regexs for profile %s, failed to load
ru: ОШИБКА при обработке регулярных выражений для профиля %s; не удалось загрузить

en: ERROR profile %s contains policy elements not usable with this kernel:
    	'*', '?', character ranges, and alternations are not allowed.
    	'**' may only be used at the end of a rule.
ru: ОШИБКА: профиль %s содержит элементы политики, неподходящие для этого ядра:
    	"*", "?", диапазоны знаков и чередования не допускаются.
    	"**" может использоваться только в конце правила.

en: Error: Could not add directory %s to search path.
ru: Ошибка: не удалось добавить каталог %s в путь поиска.

en: Error: Could not allocate memory.
ru: Ошибка: не удалось выделить память

en: Error: Could not read binary profile or cache file %s: %s.
ru: Ошибка: невозможно прочитать двоичный профиль или временный файл %s: %s.

en: Error: Could not read cache file '%s', skipping...
ru: Ошибка: невозможно прочитать временный файл '%s', пропуск...

en: Error: Could not read profile %s: %s.
ru: Ошибка: не удалось прочитать профиль %s: %s.

en: Error: Out of memory.
ru: Ошибка: Недостаточно памяти.

en: Error: basedir %s is not a directory, skipping.
ru: Ошибка: базовый каталог %s не является каталогом, пропускается.

en: Exec qualifier '%c%c' invalid, conflicting qualifier already specified
ru: Недопустимый спецификатор запуска '%c%c', уже определён конфликтующий спецификатор

en: Exec qualifier '%c' invalid, conflicting qualifier already specified
ru: Недопустимый ключ запуска "%c", уже задан конфликтующий ключ

en: Exec qualifier 'i' invalid, conflicting qualifier already specified
ru: Недопустимый ключ запуска "i", уже задан конфликтующий ключ

en: Failed to create alias %s -> %s
ru: Не удалось создать псевдоним %s -> %s

en: File in cache directory location: %s
ru: Расположение файла во временном каталоге: %s

en: Found unexpected character: '%s'
ru: Найден непредвиденный знак: "%s"

en: Internal error generated invalid perm 0x%llx
ru: Неверное разрешение 0x%llx вызвало внутреннюю ошибку

en: Internal: unexpected mode character '%c' in input
ru: Внутренняя ошибка: непредвиденный знак "%c" при вводе

en: Invalid capability %s.
ru: Недопустимая возможность %s.

en: Invalid mode, 'x' must be preceded by exec qualifier 'i', 'p', 'c', or 'u'
ru: Недопустимый режим, перед 'x' должен стоять ключ запуска 'i', 'p', 'c' или 'u'

en: Invalid mode, 'x' must be preceded by exec qualifier 'i', 'p', or 'u'
ru: Недопустимый режим, перед "x" должен находиться ключ выполнения "i", "p" или "u"

en: Invalid mode, in deny rules 'x' must not be preceded by exec qualifier 'i', 'p', or 'u'
ru: Недопустимый режим, в правилах запрещения перед 'x' не должен стоять ключ запуска 'i', 'p' или 'u'

en: Invalid network entry.
ru: Недопустимая сетевая запись.

en: Invalid profile flag: %s.
ru: Недопустимый флаг профиля: %s.

en: Memory Allocation Error: Unable to remove %s:%s.
ru: Ошибка выделения памяти: невозможно удалить %s:%s.

en: Memory Allocation Error: Unable to remove ^%s
ru: Ошибка выделения памяти: невозможно удалить ^%s

en: Memory allocation error.
ru: Ошибка выделения памяти.

en: Out of memory
ru: Недостаточно памяти

en: Out of memory
ru: Недостаточно памяти

en: PANIC bad increment buffer %p pos %p ext %p size %d res %p
ru: ТРЕВОГА! неправильный инкрементный буфер %p pos %p ext %p size %d res %p

en: Permission denied
ru: Доступ запрещен

en: Permission denied; attempted to load a profile while confined?
ru: Нет доступа; попытаться загрузить профиль с учётом ограничений?

en: Profile already exists
ru: Профиль уже существует

en: Profile attachment must begin with a '/'.
ru: Вложение профиля должно начинаться с '/'.

en: Profile does not match signature
ru: Профиль не соответствует подписи

en: Profile doesn't conform to protocol
ru: Профиль не соответствует протоколу

en: Profile doesn't exist
ru: Профиль не существует

en: Profile flag 'debug' is no longer valid.
ru: Флаг профиля 'debug' больше не используется.

en: Profile flag attach_disconnected conflicts with no_attach_disconnected
ru: Флаг профиля attach_disconnected конфликтует с no_attach_disconnected

en: Profile flag chroot_attach conflicts with chroot_no_attach
ru: Флаг профиля chroot_attach conflicts с chroot_no_attach

en: Profile flag chroot_relative conflicts with namespace_relative
ru: Флаг профиля chroot_relative конфликтует с namespace_relative

en: Profile flag mediate_deleted conflicts with delegate_deleted
ru: Флаг профиля mediate_deleted конфликтует с delegate_deleted

en: Profile names must begin with a '/', namespace or keyword 'profile' or 'hat'.
ru: Имена профилей должны начинаться с a '/', пространства имён или ключевого слова 'profile' или 'hat'.

en: Profile version not supported by Apparmor module
ru: Версия профиля не поддерживается модулем Apparmor

en: Removal succeeded for "%s".
ru: Удаление для "%s" выполнено.

en: Replacement succeeded for "%s".
ru: Замена для "%s" выполнена.

en: Unable to open %s - %s
ru: Невозможно открыть %s - %s

en: Unconfined exec qualifier (%c%c) allows some dangerous environment variables to be passed to the unconfined process; 'man 5 apparmor.d' for details.
ru: Ключ неограниченного выполнения (%c%c) разрешает передавать опасные переменные среды в неограниченный процесс. Подробнее см. "man 5 apparmor.d".

en: Unknown error (%d): %s
ru: Неизвестная ошибка (%d): %s

en: Unknown pattern type
ru: Недопустимый тип шаблона

en: Unset boolean variable %s used in if-expression
ru: В выражении IF используется незаданная логическая переменная %s

en: Uppercase qualifiers "RWLIMX" are deprecated, please convert to lowercase
    See the apparmor.d(5) manpage for details.
ru: Ключи в верхнем регистре "RWLIMX" исключены; выполните преобразование к нижнему регистру
    Подробнее см. на стр. руководства apparmor.d(5).

en: Variable declarations do not accept trailing commas
ru: В определении переменных недопустимы завершающие точки

en: Warning from %s (%s%sline %d): %s
ru: Предупреждение от %s (%s%sстрока %d): %s

en: Warning: unable to find a suitable fs in %s, is it mounted?
    Use --subdomainfs to override.
ru: Предупреждение: не удалось найти подходящий fs в %s; смонтирован?
    Чтобы переопределить, используйте поддомены.

en: fstat failed for '%s'
ru: fstat не выполнен для '%s'

en: link and exec perms conflict on a file rule using ->
ru: разрешения на выполнение и связь конфликтуют с правилом файла, использующим ->

en: link perms are not allowed on a named profile transition.
ru: разрешения на связь не допускаются при перемещении именованного профиля.

en: missing an end of line character? (entry: %s)
ru: отсутствует знак конца строки? (запись: %s)

en: opendir failed '%s'
ru: opendir не выполнен для '%s'

en: owner prefix not allowed
ru: префикс владельца не разрешён

en: profile %s network rules not enforced
ru: Сетевые правила, указанные в профиле %s не применяются

en: stat failed for '%s'
ru: stat не выполнен для '%s'

en: subset can only be used with link rules.
ru: подмножество может использоваться только с правилами связи.

en: unable to create work area
ru: невозможно создать рабочую область

en: unable to serialize profile %s
ru: невозможно сеарилизировать профиль %s

en: unsafe rule missing exec permissions
ru: в правиле небезопасных отсутствуют разрешения на выполнения
