libvirt 6.0.0 - en to ru translation catalogue (9332 entries)

en: 
      (specify help <command> for details about the command)
ru: 
      (используйте --help <команда> для получения подробной информации о команде)

en: 
      (specify help <group> for details about the commands in the group)
ru: 
      (используйте help <группа> для получения информации о командах в группе)

en: 
      DESCRIPTION
ru: 
      ОПИСАНИЕ

en: 
      Default paths:
    
        Configuration file (unless overridden by -f):
          $XDG_CONFIG_HOME/libvirt/virtlockd.conf
    
        Sockets:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/virtlockd-sock
    
        PID file:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/virtlockd.pid
ru: 
      Список стандартных путей:
    
        Файл конфигурации (если не переопределен с помощью -f):
          $XDG_CONFIG_HOME/libvirt/virtlockd.conf
    
        Сокеты:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/virtlockd-sock
    
        Файл PID:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/virtlockd.pid

en: 
      Default paths:
    
        Configuration file (unless overridden by -f):
          $XDG_CONFIG_HOME/libvirt/virtlogd.conf
    
        Sockets:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/virtlogd-sock
    
        PID file:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/virtlogd.pid
ru: 
      Список стандартных путей:
    
        Файл конфигурации (если не переопределен с помощью -f):
          $XDG_CONFIG_HOME/libvirt/virtlogd.conf
    
        Сокеты:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/virtlogd-sock
    
        Файл PID:
          $XDG_RUNTIME_DIR/libvirt/virtlogd.pid

en: 
      Default paths:
    
        Configuration file (unless overridden by -f):
          %s/libvirt/virtlockd.conf
    
        Sockets:
          %s/libvirt/virtlockd-sock
    
        PID file (unless overridden by -p):
          %s/virtlockd.pid
ru: 
      Список стандартных путей:
    
        Файл конфигурации (если не переопределен с помощью -f):
          %s/libvirt/virtlockd.conf
    
        Сокеты:
          %s/libvirt/virtlockd-sock
    
        Файл PID (если не переопределен с помощью -p):
          %s/virtlockd.pid

en: 
      Default paths:
    
        Configuration file (unless overridden by -f):
          %s/libvirt/virtlogd.conf
    
        Sockets:
          %s/libvirt/virtlogd-sock
    
        PID file (unless overridden by -p):
          %s/virtlogd.pid
ru: 
      Список стандартных путей:
    
        Файл конфигурации (если не переопределен с помощью -f):
          %s/libvirt/virtlogd.conf
    
        Сокеты:
          %s/libvirt/virtlogd-sock
    
        Файл PID (если не переопределен с помощью -p):
          %s/virtlogd.pid

en: 
      OPTIONS
ru: 
      ПАРАМЕТРЫ

en: 
      SYNOPSIS
ru: 
      ОБЗОР

en: 
    %s [options]... [<command_string>]
    %s [options]... <command> [args...]
    
      options:
        -c | --connect=URI      daemon admin connection URI
        -d | --debug=NUM        debug level [0-4]
        -h | --help             this help
        -l | --log=FILE         output logging to file
        -q | --quiet            quiet mode
        -v                      short version
        -V                      long version
             --version[=TYPE]   version, TYPE is short or long (default short)
      commands (non interactive mode):
ru: 
    %s [параметры]... [<командная_строка>]
    %s [параметры]... <команда> [аргументы...]
    
      параметры:
        -c | --connect=URI        URI подключения к управляющему серверу фоновой службы
        -d | --debug=ЧИСЛО         уровень отладки [0-4]
        -h | --help               эта справка
        -l | --log=ФАЙЛ         вывод сообщений в файл
        -q | --quiet              режим без уведомлений
        -v                        краткая версия
        -V                        подробная информация о версии
             --version[=ТИП]     ТИП может принимать значения short (краткий номер версии) и long (подробная информация). По умолчанию используется значение short.
      команды (неинтерактивный режим):

en: 
    %s [options]... [<command_string>]
    %s [options]... <command> [args...]
    
      options:
        -c | --connect=URI      hypervisor connection URI
        -d | --debug=NUM        debug level [0-4]
        -e | --escape <char>    set escape sequence for console
        -h | --help             this help
        -k | --keepalive-interval=NUM
                                keepalive interval in seconds, 0 for disable
        -K | --keepalive-count=NUM
                                number of possible missed keepalive messages
        -l | --log=FILE         output logging to file
        -q | --quiet            quiet mode
        -r | --readonly         connect readonly
        -t | --timing           print timing information
        -v                      short version
        -V                      long version
             --version[=TYPE]   version, TYPE is short or long (default short)
      commands (non interactive mode):
ru: 
    %s [параметры]... [<командная_строка>]
    %s [параметры]... <команда> [аргументы...]
    
      параметры:
        -c | --connect=URI        URI подключения к гипервизору
        -d | --debug=ЧИСЛО         уровень отладки [0-4]
        -e | --escape <символ>    управляющая последовательность для консольной команды
        -h | --help               эта справка
        -k | --keepalive-interval=СЕК
                                интервал отправки сообщений keepalive в секундах, 0 — отключает механизм keepalive
        -K | --keepalive-count=ЧИСЛО
                                максимально допустимое число пропущенных сообщений keepalive
        -l | --log=ФАЙЛ         вывод сообщений в файл
        -q | --quiet              режим без уведомлений
        -r | --readonly           подключиться в режиме чтения
        -t | --timing             показывать время команд
        -v                        краткая версия
        -V                        подробная информация о версии
             --version[=ТИП]     ТИП может принимать значения short (краткий номер версии) и long (подробная информация). По умолчанию используется значение short.
      команды (неинтерактивный режим):

en: 
    %s mode [options] [extra file] [< def.xml]
    
      Modes:
        -a | --add                     load profile
        -c | --create                  create profile from template
        -D | --delete                  unload profile and delete generated rules
        -r | --replace                 reload profile
        -R | --remove                  unload profile
      Options:
        -d | --dryrun                  dry run
        -u | --uuid <uuid>             uuid (profile name)
        -h | --help                    this help
      Extra File:
        -f | --add-file <file>         add file to a profile generated from XML
        -F | --append-file <file>      append file to an existing profile
ru: 
    режим %s [параметры] [дополнительный файл] [< def.xml]
    
      Режимы:
        -a | --add                     загрузить профиль
        -c | --create                  создать профиль из шаблона
        -D | --delete                  выгрузить профиль и удалить сгенерированные правила
        -r | --replace                 перезагрузить профиль
        -R | --remove                  выгрузить профиль
      Параметры:
        -d | --dryrun                  пробное выполнение
        -u | --uuid <uuid>             uuid (название профиля)
        -h | --help                    эта справка
      Дополнительный файл:
        -f | --add-file <file>         добавить файл к профилю, созданному из XML
        -F | --append-file <file>      добавить файл к существующему профилю

en: 
    (Time: %.3f ms)
ru: 
    (Время: %.3f мс)

en: 
    Usage:
      %s [option]
    
    Options:
      -h | --help            Display program help
      -V | --version         Display program version
      -c CMD                 Run CMD via shell
    
    libvirt login shell
ru: 
    Формат:
      %s [параметр]
    
    Параметры:
      -h | --help            Показать справку программы
      -V | --version         Показать версию программы
      -c CMD                 Выполнить CMD с помощью оболочки
    
    Оболочка входа libvirt

en: 
    Usage:
      %s [options]
    
    Options:
      -h | --help            Display program help:
      -v | --verbose         Verbose messages.
      -d | --daemon          Run as a daemon & write PID file.
      -t | --timeout <secs>  Exit after timeout period.
      -f | --config <file>   Configuration file.
      -V | --version         Display version information.
      -p | --pid-file <file> Change name of PID file.
    
    libvirt lock management daemon:
ru: 
    Формат:
      %s [параметры]
    
    Параметры:
      -h | --help            Показать справку.
      -v | --verbose         Детализация вывода.
      -d | --daemon          Запустить в фоновом режиме и создать файл PID.
      -t | --timeout <сек.>  Завершить работу по истечении указанного периода бездействия.
      -f | --config <файл>   Файл конфигурации.
      -V | --version         Показать версию.
      -p | --pid-file <файл> Изменить имя файла PID.
    
    Фоновая служба управления блокированием libvirt

en: 
    Usage:
      %s [options]
    
    Options:
      -h | --help            Display program help:
      -v | --verbose         Verbose messages.
      -d | --daemon          Run as a daemon & write PID file.
      -t | --timeout <secs>  Exit after timeout period.
      -f | --config <file>   Configuration file.
      -V | --version         Display version information.
      -p | --pid-file <file> Change name of PID file.
    
    libvirt log management daemon:
ru: 
    Формат:
      %s [параметры]
    
    Параметры:
      -h | --help            Показать справку.
      -v | --verbose         Детализация вывода.
      -d | --daemon          Запустить в фоновом режиме и создать файл PID.
      -t | --timeout <сек.>  Завершить работу по истечении указанного периода бездействия.
      -f | --config <файл>   Файл конфигурации.
      -V | --version         Показать версию.
      -p | --pid-file <файл> Изменить имя файла PID.
    
    Фоновая служба управления журналом libvirt

en:     Bandwidth limit: %llu bytes/s (%-.3lf %s/s)
ru:     Ограничение пропускной способности: %llu байт/с (%-.3lf %s/s)

en:   NAME
ru:   ИМЯ

en:  %s (help keyword '%s')
ru:  %s (ключевое слово «%s»)

en:  %s (help keyword '%s'):
ru:  %s (ключевое слово «%s»):

en:  Hypervisors:
ru:  Гипервизоры:

en:  Miscellaneous:
ru:  Прочее:

en:  Networking:
ru:  Работа в сети:

en:  Storage:
ru:  Хранилище данных:

en:  type=%s
     bandwidth=%lu
     cur=%llu
     end=%llu
ru:  тип=%s
     пропускная способность=%lu
     текущий=%llu
     конец=%llu

en: !!! SSH HOST KEY VERIFICATION FAILED !!!: Identity of host '%s:%d' differs from stored identity. Please verify the new host key '%s' to avoid possible man in the middle attack. The key is stored in '%s'.
ru: !!! НЕ УДАЛОСЬ ПРОВЕРИТЬ SSH-КЛЮЧ УЗЛА !!!: Профиль узла «%s:%d» отличается от сохранённого профиля. Пожалуйста, проверьте новый ключузла «%s», чтобы предотвратить вмешательство злоумышленников в обмен данными. Ключ хранится в «%s».

en: $%s value should be between 0 and %d
ru: Значение $%s должно находится в диапазоне от 0 до %d

en: %6s: Checking %-60s:
ru: %6s: проверка %-60s:

en: %s %s '%s' has an unsupported type '%s'
ru: %s %s «%s» имеет недопустимый тип «%s»

en: %s %s '%s' has unsupported type '%s', expecting '%s' or '%s'
ru: %s %s «%s» имеет недопустимый тип «%s» (ожидается «%s» или «%s»)

en: %s (out of %d)
ru: %s (из %d)

en: %s can't be empty
ru: %s не может быть пустым

en: %s cannot be set higher than %s
ru: %s нельзя установить в значение выше, чем %s

en: %s cannot parse GID '%s'
ru: %s не удалось разобрать GID «%s»

en: %s cannot parse UID '%s'
ru: %s не удалось разобрать UID «%s»

en: %s does not support passing a passphrase using a file descriptor
ru: %s не поддерживает передачу парольной фразы с помощью дескриптора файла

en: %s does not support passing passphrase via file descriptor
ru: %s не поддерживает передачу парольной фразы с помощью дескриптора файла

en: %s expects UID and GID parameters
ru: %s ожидает параметры UID и GID

en: %s failed new mode for target '%s' with status '%d'
ru: %s, ошибка установки нового режима для цели «%s» с состоянием «%d»

en: %s family specified for non-IPv4 address '%s' in network '%s'
ru: Семейство «%s» выбрано для адреса «%s» (не IPv4) в сети «%s»

en: %s forwarding requested, but no IP address provided for network '%s'
ru: запрашивается перенаправление %s, но IP-адрес для сети «%s» не задан

en: %s harddisk '%s' has unsupported cache mode '%s'
ru: Недопустимый режим кэширования для диска %s «%s»: «%s»

en: %s has illegal value %s
ru: Недопустимое значение %s: %s

en: %s has unexpected '*' before last line
ru: %s содержит непредвиденный знак «*» перед последней строкой

en: %s in %s must be NULL
ru: %s в %s должен содержать NULL

en: %s in %s must be greater than zero
ru: %s в %s должен быть больше нуля

en: %s in %s must be zero
ru: %s в %s должен быть равен нулю

en: %s in %s must be zero or greater
ru: %s в %s должен быть больше или равен нулю

en: %s in %s must not be NULL
ru: %s в %s не может содержать NULL

en: %s in %s must not be zero
ru: %s в %s не может быть равен нулю

en: %s is missing 'type' property
ru: Свойство «type» для %s не определено

en: %s is not an executable
ru: %s не является исполняемым файлом

en: %s is not available with this QEMU binary
ru: %s недоступен, если используется этот исполняемый файл QEMU

en: %s is not supported by this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает %s

en: %s length greater than maximum: %d > %d
ru: длина %s превышает максимально допустимую: %d > %d

en: %s model of watchdog can go only on PCI bus
ru: модель %s watchdog может использоваться только на шине PCI

en: %s model of watchdog does not support configuring the address
ru: модель %s watchdog не поддерживает настройку адреса

en: %s model of watchdog is allowed for s390 and s390x only
ru: модель %s watchdog может использоваться только для s390 и s390x

en: %s model of watchdog is virtual and cannot go on any bus.
ru: модель %s watchdog является виртуальной и не может использоваться на какой-либо шине.

en: %s module is not loaded,
ru: модуль %s не загружен,

en: %s namespace is not available
ru: пространство имён %s недоступно

en: %s not found in %s
ru: %s не найдено в %s

en: %s not implemented on Win32
ru: %s: не реализовано в Win32

en: %s not matched against 'allowed_users' in %s
ru: %s не найдено среди «allowed_users» в %s

en: %s not parseable
ru: %s не может быть обработан

en: %s not supported in this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает %s

en: %s object has invalid dynamic type
ru: Недопустимый динамический тип объекта %s

en: %s object is missing the required '%s' property
ru: Объект %s должен содержать обязательное свойство «%s»

en: %s reply data was missing 'model'
ru: в данных ответа %s отсутствует «model»

en: %s reply data was missing 'name'
ru: в данных ответа %s отсутствует «name»

en: %s reply data was missing 'props'
ru: в данных ответа %s отсутствует «props»

en: %s rule with port specification requires protocol specification with protocol to be either one of tcp(6), udp(17), dccp(33), or sctp(132)
ru: правило %s с определением порта требует также определения протокола, возможны варианты: tcp(6), udp(17), dccp(33) или sctp(132)

en: %s uri uuid action
ru: Действие UUID для URI %s

en: %s with index %d is configured for a NUMA node (%d) not present in the domain's <cpu><numa> array (%zu)
ru: %s с индексом %d настроено для узла NUMA (%d), не присутствующего в массиве <cpu><numa> домена (%zu)

en: %s: %s: unsupported auth %s
ru: %s: %s: неподдерживаемая аутентификация %s

en: %s: '%s' does not exist
ru: %s: «%s» не существует

en: %s: Address '%s' in route definition is not a network address
ru: %s: адрес «%s» в определении маршрута не является сетевым адресом

en: %s: Bad gateway address '%s' in route definition
ru: %s: недопустимый адрес шлюза «%s» в определении маршрута

en: %s: Bad netmask address '%s' in route definition
ru: %s: недопустимая адрес маски «%s» в определении маршрута

en: %s: Bad network address '%s' in route definition
ru: %s: недопустимый сетевой адрес «%s» в определении маршрута

en: %s: Cannot request read and write flags together
ru: %s: флаги чтения и записи не могут использоваться одновременно

en: %s: Error converting address '%s' with netmask '%s' to network-address in route definition
ru: %s: ошибка преобразования адреса «%s» с сетевой маской «%s» в сетевой адрес в определении маршрута

en: %s: Error converting address '%s' with prefix %u to network-address in route definition
ru: %s: ошибка преобразования адреса «%s» с префиксом %u в сетевой адрес в определении маршрута

en: %s: IPv4 family specified for non-IPv4 address '%s' in route definition
ru: %s: для адреса «%s» в определении маршрута, записанного не в формате IPv4, указано семейство IPv4

en: %s: IPv4 family specified for non-IPv4 gateway '%s' in route definition
ru: %s: для шлюза «%s» в определении маршрута, записанного не в формате IPv4, указано семейство IPv4

en: %s: Invalid netmask '%s' for address '%s' (both must be IPv4)
ru: %s: недопустимая маска сети «%s» адреса «%s» (оба адреса должны быть адресами IPv4)

en: %s: Invalid prefix %u specified in route definition, must be 0 - 128
ru: %s: в определении маршрута указан недопустимый префикс %u, должно быть 0 — 128

en: %s: Invalid prefix %u specified in route definition, must be 0 - 32
ru: %s: в определении маршрута указан недопустимый префикс %u, должно быть 0 — 32

en: %s: Missing required address attribute in route definition
ru: %s: в определении маршрута отсутствует обязательный атрибут адреса

en: %s: Missing required gateway attribute in route definition
ru: %s: в определении маршрута отсутствует обязательный атрибут шлюза

en: %s: No family specified for non-IPv4 address '%s' in route definition
ru: %s: для адреса «%s» в определении маршрута, записанного не в формате IPv4, не указано семейство

en: %s: No family specified for non-IPv4 gateway '%s' in route definition
ru: %s: для шлюза «%s» в определении маршрута, записанного не в формате IPv4, не указано семейство

en: %s: Route definition cannot have both a prefix and a netmask
ru: %s: определение маршрута не может одновременно содержать префикс и маску сети

en: %s: Specifying netmask invalid for IPv6 address '%s' in route definition
ru: %s: в определении маршрута указана недопустимая маска сети для адреса IPv6 «%s»

en: %s: Starting external device: %s
    %s
ru: %s: запуск внешнего устройства: %s
    %s

en: %s: Unrecognized family '%s' in route definition
ru: %s: неизвестное семейство «%s» в определении маршрута

en: %s: cannot connect to '%s': %s
ru: %s: не удалось подключиться к «%s»: %s

en: %s: cannot parse URI transport '%s': %s
ru: %s: не удалось разобрать транспорт URI «%s»: %s

en: %s: could not proxy traffic: %s
ru: %s: не удалось перенаправить трафик: %s

en: %s: error: %s%c
ru: %s: ошибка: %s%c

en: %s: error: %s. Check /var/log/messages or run without --daemon for more info.
ru: %s: ошибка: %s. Проверьте /var/log/messages или выполните команду без аргумента «--daemon» для получения информации.

en: %s: error: unable to determine if daemon is running: %s
ru: %s: ошибка. Не удалось определить, выполняется ли процесс: %s

en: %s: event '%s' for node device %s
ru: %s: событие «%s» для устройства узла %s

en: %s: event '%s' for secret %s
ru: %s: событие «%s» для секрета %s

en: %s: event '%s' for storage pool %s
ru: %s: событие «%s» для пула носителей %s

en: %s: event 'lifecycle' for network %s: %s
ru: %s: событие «lifecycle» для сети %s: %s

en: %s: event 'lifecycle' for node device %s: %s
ru: %s: событие «lifecycle» для устройства узла %s: %s

en: %s: event 'lifecycle' for secret %s: %s
ru: %s: событие «lifecycle» для секрета %s: %s

en: %s: event 'lifecycle' for storage pool %s: %s
ru: %s: событие «lifecycle» для пула носителей %s: %s

en: %s: expected a bool for '%s' parameter
ru: %s: для параметра «%s» ожидалось логическое значение

en: %s: expected a signed integer for '%s' parameter
ru: %s: для параметра «%s» ожидалось целое число со знаком

en: %s: expected a string for '%s' parameter
ru: %s: для параметра «%s» ожидалась строка

en: %s: expected a string list for '%s' parameter
ru: %s: для параметра «%s» ожидался список строк

en: %s: expected a string or string list for '%s' parameter
ru: %s: для параметра «%s» ожидалась строка или список строк

en: %s: expected an unsigned integer for '%s' parameter
ru: %s: для параметра «%s» ожидалось целое число без знака

en: %s: failed to read temporary file: %s
ru: %s: не удалось прочитать временный файл: %s

en: %s: failed to write log file: %s
ru: %s: не удалось записать журнал: %s

en: %s: failure with %s: %s
ru: %s: ошибка, %s: %s

en: %s: initialization failed
ru: %s: ошибка инициализации

en: %s: initialization failed
ru: %s: ошибка инициализации

en: %s: ipv6 family specified for non-IPv6 address '%s' in route definition
ru: %s: для адреса «%s» в определении маршрута, записанного не в формате IPv6, указано семейство IPv6

en: %s: ipv6 specified for non-IPv6 gateway address '%s' in route definition
ru: %s: для адреса шлюза «%s» в определении маршрута, записанного не в формате IPv6, указано IPv6

en: %s: malformed fd %s
ru: %s: неверный формат дескриптора %s

en: %s: migration_port_max: port must be between the minimal port %d and 65535
ru: %s: migration_port_max: номер порта должен находиться в диапазоне от минимального значения, %d, до 65535

en: %s: migration_port_min: port must be greater than 0
ru: %s: migration_port_min: номер порта должен быть больше нуля

en: %s: must be run as root
ru: %s: необходимо запускать от имени root

en: %s: must not be run setuid root
ru: %s: не следует запускать с setuid root

en: %s: passthrough input device has no source
ru: %s: сквозное устройство ввода не имеет источника

en: %s: remote_display_port_max: port must be between the minimal port and %d
ru: %s: remote_display_port_max: номер порта должен находиться в диапазоне от минимального значения до %d

en: %s: remote_display_port_min: min port must not be greater than max port
ru: %s: remote_display_port_min: минимальный номер порта не должен превышать максимальный номер порта

en: %s: remote_display_port_min: port must be greater than or equal to %d
ru: %s: remote_display_port_min: номер порта должен быть больше или равен %d

en: %s: remote_websocket_port_max: port must be between the minimal port and %d
ru: %s: remote_websocket_port_max: номер порта должен находиться в диапазоне от минимального значения до %d

en: %s: remote_websocket_port_min: min port must not be greater than max port
ru: %s: remote_websocket_port_min: минимальный номер порта не должен превышать максимальный номер порта

en: %s: remote_websocket_port_min: port must be greater than or equal to %d
ru: %s: remote_websocket_port_min: номер порта должен быть больше или равен %d

en: %s: temporary filename contains shell meta or other unacceptable characters (is $TMPDIR wrong?)
ru: %s: имя временного файла содержит недопустимые символы (проверьте $TMPDIR)

en: %s: too many command line arguments
ru: %s: слишком много аргументов в команде

en: %s: try --help for more details
ru: %s: для получения подробной информации добавьте --help

en: %s: try --help for more details
ru: %s: для получения подробной информации используйте --help

en: %s: unexpected URI transport '%s'
ru: %s: непредвиденный транспорт URI «%s»

en: %s: unsupported hypervisor name %s
ru: %s: имя гипервизора не поддерживается: %s

en: %s: value for '%s' parameter must be 0 or 1
ru: %s: значением параметра «%s» должно быть число 0 или 1

en: %s: value for '%s' parameter must be in range %d:%d
ru: %s: значением параметра «%s» должно быть число в диапазоне %d:%d

en: %s: value for '%s' parameter must be in range %lld:%lld
ru: %s: значением параметра «%s» должно быть число в диапазоне %lld:%lld

en: %s: value for '%s' parameter must be in range %zd:%zd
ru: %s: значением параметра «%s» должно быть число в диапазоне %zd:%zd

en: %s: value for '%s' parameter must be in range 0:%u
ru: %s: значением параметра «%s» должно быть число в диапазоне 0:%u

en: %s: value for '%s' parameter must be in range 0:%zu
ru: %s: значением параметра «%s» должно быть число в диапазоне 0:%zu

en: %s: warning: %s%c
ru: %s: предупреждение: %s%c

en: %s_DEBUG not set with a valid numeric value
ru: Для %s_DEBUG не указано допустимое числовое значение

en: '%s'
ru: «%s»

en: '%s' architecture is not supported by CPU driver
ru: драйвер процессора не поддерживает архитектуру «%s»

en: '%s' attributes '%s' must not overlap
ru: атрибуты «%s» «%s» не должны перекрываться

en: '%s' controller cannot be hot plugged.
ru: Контроллер «%s» не может быть подключён в режиме горячей замены.

en: '%s' controller cannot be hot unplugged.
ru: Контроллер «%s» не может быть отключён в режиме горячей замены.

en: '%s' controller only supports up to '%u' ports
ru: контроллер «%s» поддерживает не более «%u» портов

en: '%s' denied access
ru: доступ запрещён «%s»

en: '%s' does not exist
ru: «%s» не существует

en: '%s' file does not fit in memory
ru: недостаточно памяти для файла «%s»

en: '%s' is not a known interface
ru: «%s» не является известным интерфейсом

en: '%s' is not a suitable bridge helper
ru: «%s» не является подходящим вспомогательным средством моста

en: '%s' is not a suitable dbus-daemon
ru: «%s» не является подходящей фоновой службой D-Bus

en: '%s' is not a suitable pr helper
ru: «%s» не является подходящим вспомогательным средством pr

en: '%s' is not supported in this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает «%s»

en: '%s' scheduler bitmap '%s' is empty
ru: битовая карта планировщика «%s», «%s», является пустой

en: '%s' starting from %llu has only %zd bytes available
ru: «%s» начиная с %llu имеет только %zd доступных байтов

en: '--wipe-storage' requires '--storage <string>' or '--remove-all-storage'
ru: --wipe-storage должен использоваться вместе с параметром --storage <строка> или --remove-all-storage

en: ':' not allowed in RBD source volume name '%s'
ru: имя источника для тома RBD «%s» не может содержать «:»

en: 'adapter' name must be specified for scsi hostdev source
ru: секция source в определении hostdev SCSI-устройства должна содержать имя «adapter»

en: 'address' is not supported for 'ramfb' video devices
ru: «address» не поддерживается для видеоустройств «ramfb»

en: 'address' must be specified for scsi hostdev source
ru: секция source в определении hostdev SCSI-устройства должна содержать элемент «address»

en: 'arch' element cannot be used inside 'cpu' element with 'match' attribute'
ru: Элемент «arch» не может находиться внутри элемента «cpu» с атрибутом «match»

en: 'cache' refers to a non-existent NUMA node cache
ru: «cache» ссылается на несуществующий кэш узла NUMA

en: 'can-offline' missing in reply of guest-get-vcpus
ru: Ответ guest-get-vcpus не содержит «can-offline»

en: 'cmd_per_lun' is only supported by virtio-scsi controller
ru: «cmd_per_lun» поддерживается только контроллером virtio-scsi

en: 'cow' storage format is not supported
ru: формат хранения «cow» не поддерживается

en: 'directory' storage format is not directly supported by QEMU, use 'dir' disk type instead
ru: формат хранения «directory» не поддерживается QEMU напрямую, используйте тип диска «dir»

en: 'disk' missing in reply of guest-get-fsinfo
ru: ответ guest-get-fsinfo не содержит «disk»

en: 'floor' attribute allowed only in <inbound> element
ru: атрибут «floor» может быть задан в только в строке <inbound>

en: 'gluster' command line tool not found
ru: утилита командной строки «gluster» не найдена

en: 'host-name' missing in guest-get-host-name reply
ru: ответ guest-get-host-name не содержит «host-name»

en: 'incremental' backup mode of disk '%s' requires setting 'incremental' field for disk or backup
ru: режим резервного копирования «incremental» для диска «%s» требует установки поля «incremental» для диска или резервной копии

en: 'initiator' refers to a non-existent NUMA node
ru: «initiator» ссылается на несуществующий узел NUMA

en: 'ioeventfd' is only supported by virtio-scsi controller
ru: «ioeventfd» поддерживается только контроллером virtio-scsi

en: 'iothread' attribute only supported for virtio scsi controllers
ru: атрибут «iothread» поддерживается только для контроллеров scsi virtio

en: 'iothread' is only supported for virtio-scsi controller
ru: «iothread» поддерживается только для контроллера virtio-scsi

en: 'logical-id' missing in reply of guest-get-vcpus
ru: Ответ guest-get-vcpus не содержит «logical-id»

en: 'login-time' missing in reply of guest-get-users
ru: Ответ guest-get-users не содержит «login-time»

en: 'max_sectors' is only supported by virtio-scsi controller
ru: «max_sectors» поддерживается только контроллером virtio-scsi

en: 'max_workers' must be greater than 0
ru: 'max_workers' должно быть больше нуля

en: 'mode' of Xen passthrough feature differs: source: '%s', destination: '%s'
ru: «mode» возможности сквозной передачи Xen различается: источник: «%s», назначение: «%s»

en: 'model' attribute in <hostdev> is only supported when type='%s'
ru: атрибут «model» в <hostdev> поддерживается только при типе «%s»

en: 'mountpoint' missing in reply of guest-get-fsinfo
ru: ответ guest-get-fsinfo не содержит «mountpoint»

en: 'name' missing in reply of guest-get-fsinfo
ru: ответ guest-get-fsinfo не содержит «name»

en: 'netns' namespace source can only be used with sharenet
ru: источник пространства имён «netns» можно использовать только с sharenet

en: 'network' attribute is valid only for listen type 'network'
ru: Атрибут «network» является корректным только для типа ожидания «network»

en: 'offset' missing in reply of guest-get-timezone
ru: ответ guest-get-timezone не содержит «offset»

en: 'online' missing in reply of guest-get-vcpus
ru: Ответ guest-get-vcpus не содержит «online»

en: 'parent' for vHBA not specified, and cannot find one on this host
ru: для vHBA не указано «parent», также не удалось найти его на этом хосте

en: 'peak' and 'burst' require 'average' attribute
ru: «peak» и «burst» требуют наличия атрибута «average»

en: 'pool' and 'volume' must be specified together for 'pool' type source
ru: Для источника типа «pool» необходимо определить «pool» и «volume»

en: 'queues' is only supported by virtio-scsi controller
ru: «queues» поддерживается только контроллером virtio-scsi

en: 'sibling_id %d' does not refer to a valid cell within NUMA 'cell id %d'
ru: «sibling_id %d» не ссылается на действительную ячейку в пределах «cell id %d» NUMA

en: 'socket' attribute is valid only for listen type 'socket'
ru: атрибут «socket» является корректным только для типа ожидания «socket»

en: 'target' refers to a non-existent NUMA node
ru: «target» ссылается на несуществующий узел NUMA

en: 'tftp' protocol is not supported with this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает протокол «tftp»

en: 'trim' algorithm not supported
ru: алгоритм «trim» не поддерживается

en: 'type' missing in reply of guest-get-fsinfo
ru: ответ guest-get-fsinfo не содержит «type»

en: 'user' missing in reply of guest-get-users
ru: Ответ guest-get-users не содержит «user»

en: 'value %d' is invalid for 'sibling id %d' under NUMA 'cell id %d'
ru: «value %d» недействительно для «sibling id %d» в «cell id %d» NUMA

en: 'vhostuser' driver is only supported with 'virtio' device
ru: драйвер «vhostuser» поддерживается только для устройства «virtio»

en: 'wwnn' and 'wwpn' must be specified for adapter type 'fchost'
ru: для адаптера типа «fc_host» необходимо указать атрибуты «wwnn» и «wwpn»

en: (CPU_definition)
ru: (определение_процессора)

en: (_migration_cookie)
ru: (_cookie_миграции)

en: (bridge interface definition)
ru: (определение интерфейса моста)

en: (capabilities)
ru: (характеристики)

en: (definition_of_secret)
ru: (определение_секретного_ключа)

en: (device_definition)
ru: (определение_устройства)

en: (disk_definition)
ru: (определение_диска)

en: (domain_backup)
ru: (резервная_копия_домена)

en: (domain_checkpoint)
ru: (контрольная_точка_домена)

en: (domain_definition)
ru: (определение_домена)

en: (domain_snapshot)
ru: (снимок_домена)

en: (esx execute response)
ru: (ответ на запрос esx)

en: (interface definition)
ru: (определение интерфейса)

en: (interface_definition)
ru: (определение_интерфейса)

en: (libxl_migration_cookie)
ru: (cookie_миграции_libxl)

en: (metadata_xml)
ru: (xml_метаданных)

en: (network_definition)
ru: (определение_сети)

en: (networkport_definition)
ru: (определение_сетевого_порта)

en: (node_device_definition)
ru: (определение_узла_устройства)

en: (none)
ru: (нет)

en: (nwfilter_definition)
ru: (определение_фильтра)

en: (nwfilterbinding_definition)
ru: (определение_привязки_nwfilter)

en: (nwfilterbinding_status)
ru: (состояние_привязки_nwfilter)

en: (qemu_migration_cookie)
ru: (cookie_миграции_qemu)

en: (re)connect to hypervisor
ru: подключиться к гипервизору

en: (save cookie)
ru: (сохранить cookie)

en: (snapshot_tree)
ru: (дерево_снимка)

en: (storage_pool_definition)
ru: (определение_пула_носителей)

en: (storage_source_specification)
ru: (спецификация_источника_данных)

en: (storage_volume_definition)
ru: (определение_тома_данных)

en: (test driver)
ru: (проверить драйвер)

en: (volume_definition)
ru: (определение_тома)

en: --%s <number>
ru: --%s <число>

en: --%s <string>
ru: --%s <строка>

en: --%s and --current are mutually exclusive
ru: --%s и --current являются взаимоисключающими

en: --%s and --tree are mutually exclusive
ru: --%s и --tree являются взаимоисключающими

en: --%s is required
ru: необходимо указать --%s

en: --%s or --current is required
ru: Необходимо указать --%s или --current

en: --async requires at least one of --timeout, --wait, --pivot, or --finish
ru: --async требуется хотя бы одно из следующих: --timeout, --wait, --pivot или --finish

en: --async requires at least one of --timeout, --wait, --pivot, or --keep-overlay
ru: --async требуется хотя бы одно из следующих: --timeout, --wait, --pivot или --keep-overlay

en: --descendants requires --from
ru: --descendants требует указания --from

en: --descendants requires either --from or --current
ru: --descendants требует указания --from или --current

en: --format only works with --memory-only
ru: --format может использоваться только вместе с --memory-only

en: --listen parameter not permitted with systemd activation sockets, see 'man libvirtd' for further guidance
ru: параметр --listen нельзя использовать с сокетами активации systemd, подробные сведения доступны по команде «man libvirtd»

en: --max-unauth-clients must be less than or equal to --max-clients
ru: --max-unauth-clients должно быть меньше или равно --max-clients

en: --min-workers must be less than or equal to --max-workers
ru: --min-workers должно быть меньше или равно --max-workers

en: --verbose requires at least one of --timeout, --wait, --pivot, or --finish
ru: --verbose требуется хотя бы одно из следующих: --timeout, --wait, --pivot или --finish

en: --verbose requires at least one of --timeout, --wait, --pivot, or --keep-overlay
ru: --verbose требуется хотя бы одно из следующих: --timeout, --wait, --pivot или --keep-overlay

en: /proc/net/dev: Interface not found
ru: /proc/net/dev: интерфейс не найден

en: 64-bit PCI hole setting is only for root PCI controllers
ru: указание 64-битного пропуска PCI доступно только для контроллеров PCI root

en: <address>, <interface>, and <pf> elements of <forward> in network %s are mutually exclusive
ru: элементы <address>, <interface> и <pf> в секции <forward> сети %s являются взаимоисключающими

en: <config> element is currently supported only with 'rbd' disks
ru: элемент <config> поддерживается только для дисков «rbd»

en: <domainbackup> must specify TCP port for now
ru: <domainbackup> сейчас должно указывать порт TCP

en: <forward dev='%s'> must match first <interface dev='%s'/> in network %s
ru: <forward dev='%s'> должен соответствовать первому элементу <interface dev='%s'/> в сети %s

en: <hostdev> attribute 'display' is only supported with model='vfio-pci'
ru: атрибут «display» <hostdev> поддерживается только для model='vfio-pci'

en: <reservations/> allowed only for lun devices
ru: <reservations/> разрешено только для устройств lun

en: <snapshot> element is currently supported only with 'rbd' disks
ru: элемент <snapshot> поддерживается только для дисков «rbd»

en: <uuid> does not match secret file name '%s'
ru: <uuid> не соответствует имени файла секрета «%s»

en: <virtualport type='%s'> not supported for network '%s' which uses IP forwarding
ru: <virtualport type='%s'> не поддерживается для сети «%s», использующей перенаправление IP

en: <virtualport type='%s'> not supported for network '%s' which uses a bridge device
ru: <virtualport type='%s'> не поддерживается для сети «%s», использующей устройство моста

en: <virtualport type='%s'> not supported for network '%s' which uses a macvtap device
ru: <virtualport type='%s'> не поддерживается для сети «%s», использующей устройство macvtap

en: <virtualport type='%s'> not supported for network '%s' which uses an SR-IOV Virtual Function via PCI passthrough
ru: <virtualport type='%s'> не поддерживается для сети «%s», так как эта сеть использует виртуальные функции SR-IOV для сквозного режима PCI

en: <virtualport> element unsupported for <interface type='%s'>
ru: <interface type='%s'> не может содержать элемент <virtualport>

en: <virtualport> element unsupported for type='%s' in interface's <actual> element
ru: <virtualport> не поддерживается, если секция интерфейса <actual> содержит «type='%s'»

en: <vlan> element specified for network %s, whose type doesn't support vlan configuration
ru: определение сети %s содержит элемент <vlan>, но ее тип не поддерживает vlan

en: ? - print this help
ru: ? — показать справку

en: A close callback is already registered
ru: Обратный вызов закрытия соединения уже зарегистрирован

en: A different callback was requested
ru: Запрошен другой обратный вызов

en: A domain definition can have no more than one cipher node with name %s
ru: В определении домена не может быть более одного узла шифрования с именем %s

en: A interface driver is already registered
ru: Драйвер интерфейса уже зарегистрирован

en: A network driver is already registered
ru: Драйвер сети уже зарегистрирован

en: A network filter driver is already registered
ru: Драйвер сетевых фильтров уже зарегистрирован

en: A network with forward mode='%s' can specify a bridge name or a forward dev, but not both (network '%s')
ru: Для сети с заданным режимом перенаправления (forward mode='%s') можно определить одно из двух — имя моста или устройство перенаправления (сеть %s)

en: A node device driver is already registered
ru: Драйвер устройства узла уже зарегистрирован

en: A secret driver is already registered
ru: Драйвер закрытых ключей уже зарегистрирован

en: A single <secret type='passphrase'...> element is expected in encryption description
ru: В описании шифрования ожидается один элемент <secret type='passphrase'...>

en: A storage driver is already registered
ru: Драйвер управления доступом к данным уже зарегистрирован

en: ACPI requires UEFI on this architecture
ru: ACPI требует наличия UEFI на этой архитектуре

en: AES256CBC encryption invalid keylen=%zu
ru: Шифрование AES256CBC, некорректная длительность ключа %zu

en: AES256CBC initialization vector invalid len=%zu
ru: AES256CBC, некорректная длина вектора инициализации %zu

en: API error
ru: Ошибка API

en: Aborts the currently running domain job
ru: Прерывает выполнение задания в домене

en: Accept SSH host key with hash '%s' for host '%s:%d' (%s/%s)?
ru: Принять SSH-ключ узла с хэшем «%s» для узла «%s:%d» (%s/%s)?

en: Access denied
ru: Отказано в доступе

en: Activation of snoop request failed on interface '%s'
ru: Не удалось активировать запрос слежения на интерфейсе «%s»

en: Active %s devices on bus with %s, not doing bus reset
ru: Активно %s устройств на шине с %s. Повторная инициализация шины выполняться не будет.

en: Active Block Commit
ru: Активное блочное сведение

en: Active Block Commit started
ru: Активное блочное сведение началось

en: Active channel stream exists for this domain
ru: Для этого домена существует активный поток канала

en: Active console session exists for this domain
ru: Для этого домена существует активный сеанс консоли

en: Active:
ru: Активен:

en: Actual interface '%s' hostdev was not a PCI device
ru: Фактическое устройство основной системы для интерфейса «%s» не является устройством PCI

en: Add an IOThread to the guest domain.
ru: Добавить поток ввода-вывода в гостевой домен.

en: Add or remove vcpus
ru: Добавить или удалить виртуальные процессоры

en: Added
ru: Добавлен

en: Address
ru: Адрес

en: Advice from numad is needed in case of automatic numa placement
ru: В случае автоматического размещения numa требуются данные от numad

en: After dumping core, failed to resume domain '%d' with libxenlight
ru: Не удалось возобновить работу домена «%d» при помощи libxenlight после создания дампа

en: Ain't nobody heard of that much cache level
ru: Никто не слышал о таком высоком уровне кэширования

en: All identities provided by the SSH Agent were rejected
ru: Всем профилям, предоставленным агентом SSH, было отказано

en: All provided authentication methods with credentials were rejected by the server
ru: Сервером отказано в аутентификации по всем предоставленным методам и учётным данным

en: Allocate or free some pages in the pool for NUMA cell.
ru: Выделить или освободить некоторые страницы в пуле для ячейки NUMA.

en: Allocation
ru: Распределение

en: Allocation:
ru: Выделение:

en: Allows setting or modifying the description or title of a domain.
ru: Позволяет указать или изменить описание или заголовок домена.

en: An error occurred, but the cause is unknown
ru: Произошла ошибка (неизвестная причина).

en: An event loop implementation must be registered
ru: Реализация цикла обработки событий должна быть зарегистрирована

en: An explicit disk format must be specified
ru: Необходимо явно определить формат диска

en: Ancestor model %s not found for CPU model %s
ru: Не найдена предшествующая модель %s для %s

en: Another relabel transaction is already started
ru: Уже начата другая операция изменения меток

en: AnyType is missing 'type' property
ru: Отсутствует свойство «type» для AnyType

en: Argument 'cellid' in memnode element must correspond to existing guest's NUMA cell
ru: Аргумент «cellid» в элементе memnode должен соответствовать существующей ячейке NUMA гостевой системы

en: Argument 'node' %zu outranges defined number of NUMA nodes
ru: Аргумент «node» %zu находится за пределами определённого количества узлов NUMA

en: Arguments must be non null
ru: Аргументы не могут быть пустыми

en: Arguments under memnode element do not correspond with existing guest's NUMA cell
ru: Аргументы в элементе memnode не соответствуют существующей ячейке NUMA гостевой системы

en: At least one NUMA node has to have CPUs
ru: Хотя бы один узел NUMA должен иметь процессоры

en: At least one PTY console is required
ru: Необходимо указать как минимум одну консоль PTY

en: At least one cgroup controller is required
ru: Требуется как минимум один контроллер cgroup

en: At least one numa node has to be configured when enabling memory hotplug
ru: Если включается «горячее» добавление памяти, необходимо настроитьпо крайней мере один узел NUMA

en: At least one of name, mac, or ip attribute must be specified for static host definition in network '%s'
ru: Статическое определение хоста в сети «%s» должно содержать хотя бы имя, MAC или IP-адрес.

en: At least one of options --max-clients, --max-unauth-clients is mandatory
ru: Необходимо указать хотя бы один из параметров: --max-clients, --max-unauth-clients

en: At least one of options --min-workers, --max-workers, --priority-workers is mandatory
ru: Необходимо указать хотя бы один из параметров: --min-workers, --max-workers, --priority-workers

en: At least one tty is required
ru: Необходимо указать как минимум один tty

en: Attach device from an XML <file>.
ru: Подключить устройство из файла XML.

en: Attach new disk device.
ru: Подключает новое дисковое устройство.

en: Attach new network interface.
ru: Подключить новый сетевой интерфейс.

en: Attached device %s has no type
ru: Для подключённого устройства %s не указан тип

en: Attaching memory device with size '%llu' would exceed domain's maxMemory config size '%llu'
ru: Присоединение устройства памяти с размером «%llu» приведёт к превышению настроенного размера maxMemory домена «%llu»

en: Attempt to create %s without specifying mode
ru: Попытка создания %s без выбора режима

en: Attempt to migrate guest to the same host
ru: Попытка миграции гостя на тот же хост

en: Attempt to migrate guest to the same host %s
ru: Попытка миграции гостя на тот же хост %s

en: Attempt to overwrite resctrlid='%s' with id='%s'
ru: Попытка перезаписи resctrlid='%s' на id='%s'

en: Attempt to send a non-blocking message with a synchronous reply
ru: Попытка передачи неблокирующего сообщения с синхронным ответом

en: Attempt to send an asynchronous message with a synchronous reply
ru: Попытка передачи асинхронного сообщения с синхронным ответом

en: Attempted double use of PCI Address %s
ru: Попытка повторного использования адреса PCI «%s»

en: Attempting to use unknown stub driver
ru: Попытка использования неизвестного фиктивного драйвера

en: Attribute mode is only allowed for guest CPU
ru: Атрибут «mode» может использоваться только с гостевыми процессорами

en: Audit is not supported by the kernel
ru: Ядро не поддерживает аудит

en: Auto allocation of spice TLS port requested but spice TLS is disabled in qemu.conf
ru: Запрошено автоматическое выделение порта TLS, но SPICE TLS отключён в qemu.conf

en: Auto converge throttle:
ru: Регулирование скорости для автосхождения:

en: Automatic disk lease mode enabled, but no host ID is set
ru: Включён режим автоматического распределения диска, но не установленидентификатор основной системы

en: Autostart
ru: Автозапуск

en: Autostart:
ru: Автозапуск:

en: Available
ru: Доступно

en: Available servers on a daemon. Currently only supports 'libvirtd' or 'virtproxyd'.
ru: Доступные серверы фоновой службы. Поддерживается только «libvirtd» или «virtproxyd».

en: Available:
ru: Доступно:

en: Backup
ru: Резервное копирование

en: Backup Dump XML
ru: XML-дамп резервной копии

en: Backup started
ru: Резервное копирование началось

en: Bad $%s value.
ru: Неверное значение $%s.

en: Bad ipv4 end address '%s' in <nat> in <forward> in network '%s'
ru: Недействительный адрес IPv4 в строке <address ... end='%s'> в описании <nat> в  секции <forward> для сети %s

en: Bad ipv4 start address '%s' in <nat> in <forward> in network '%s'
ru: Недействительный адрес IPv4 в строке <address start='%s'> в описании <nat> в  секции <forward> для сети %s

en: Bad prefix name '%s' for resctrl monitor
ru: Ошибочное имя префикса «%s» для монитора resctrl

en: Bad value for nativeMode
ru: Недопустимое значение атрибута «nativeMode»

en: Bandwidth rate limiting is not supported
ru: Ограничение пропускной способности не поддерживается

en: Before dumping core, failed to suspend domain '%d' with libxenlight
ru: Не удалось сохранить домен «%d» при помощи libxenlight до создания дампа ядра

en: Bhyve version does not support framebuffer
ru: Версия bhyve не поддерживает буфер кадров

en: Bit 29 (Long Mode) of HostSystem property 'hardware.cpuFeature[].edx' with value '%s' has unexpected value '%c', expecting '0' or '1'
ru: Непредвиденное значение бита 29 (в расширенном режиме) свойства HostSystem «hardware.cpuFeature[].edx» (со значением «%s»). Получено «%c», ожидается 0 или 1.

en: Block Commit
ru: Блочное сведение

en: Block Commit started
ru: Блочное сведение началось

en: Block Copy
ru: Блочное копирование

en: Block Copy started
ru: Блочное копирование началось

en: Block I/O tuning is not available in session mode
ru: Настройка блочного ввода-вывода недоступна в режиме сеанса

en: Block I/O tuning is not available on this host
ru: Настройка блочного ввода-вывода на этом хосте недоступна

en: Block Pull
ru: Интеграция в активный образ

en: Block Pull started
ru: Операция блочного получения данных из резервного файла началась

en: Block commit
ru: Блочное сведение

en: Block device '%s' is resized
ru: Размер блочного устройства «%s» изменен.

en: Booted
ru: Загружен

en: Both 'name' and 'parent' cannot be specified for the 'scsi_host' adapter
ru: Для адаптера «scsi_host» нельзя одновременно указать «name» и «parent»

en: Both port and URI requested for disk migration while being mutually exclusive
ru: Для миграции диска запрошены порт и URI, но они являются взаимоисключающими

en: Bounded
ru: Связано

en: Bridge '%s' has no QoS set, therefore unable to set 'floor' on '%s'
ru: Не удалось установить значение  «floor» для «%s», так как для моста «%s» не установлен QoS

en: Bridge generation exceeded max id %d
ru: Генерация моста превысила максимальный ID %d

en: Bridge interface %s started
ru: Интерфейс моста %s запущен

en: Bridge:
ru: Мост:

en: Buffer to small for ipset name
ru: Недостаточный размер буфера для ipset

en: Buffer too small for IPSETFLAGS type
ru: Недостаточный размер буфера для типа IPSETFLAGS

en: Buffer too small for MAC address
ru: Недостаточный размер буфера для адреса MAC

en: Buffer too small for uint16 type
ru: Недостаточный размер буфера для uint16

en: Buffer too small for uint32 type
ru: Недостаточный размер буфера для uint32

en: Buffer too small for uint8 type
ru: Недостаточный размер буфера для uint8

en: Buffer too small to print variable '%s' into
ru: Недостаточный размер буфера для вывода переменной «%s»

en: Build a given pool.
ru: Собрать заданный пул.

en: Bus 0 must be PCI for integrated PIIX3 USB or IDE controllers
ru: Для интегрированных контроллеров USB PIIX3 или IDE шина 0 должна быть шиной PCI

en: Busy
ru: Занято

en: CA certificate:
ru: Сертификат ЦС:

en: CHS geometry can not be set for '%s' bus
ru: для шины «%s» нельзя указать геометрию CHS

en: CHS translation mode can only be set for 'ide' bus not '%s'
ru: режим трансляции CHS можно указать только для шины «ide», но не «%s»

en: CPU %d in cpulist '%s' exceed the maxcpu %d
ru: Процессор %d в списке процессоров «%s» имеет номер, превышающий maxcpu %d

en: CPU Affinity
ru: Соответствие ЦП

en: CPU Affinity:
ru: Соответствие ЦП:

en: CPU IDs in <numa> exceed the <vcpu> count
ru: Количество идентификаторов процессоров в <numa> превышает количество <vcpu>

en: CPU Model %s too long for destination
ru: Слишком длинная запись модели процессора %s для назначения

en: CPU arch %s does not match host arch
ru: Архитектура процессора %s не соответствует архитектуре хоста

en: CPU architecture (/domain/os/type/@arch)
ru: архитектура процессора (/домен/операционная_система/тип/@архитектура)

en: CPU cache mode '%s' can only be used with level='3'
ru: Режим кэширования процессора «%s» можно использовать только с level='3'

en: CPU cache specification is not supported for '%s' architecture
ru: Спецификация кэша процессора не поддерживается для архитектуры «%s»

en: CPU data
ru: Данные процессора

en: CPU described in %s is identical to host CPU
ru: Описание процессора в %s совпадает с процессором хоста

en: CPU described in %s is identical to the CPU provided by hypervisor on the host
ru: Характеристики процессора, описанные в %s, идентичны характеристикам процессора гипервизора в основной системе

en: CPU described in %s is incompatible with host CPU
ru: Описание процессора в %s несовместимо с процессором хоста

en: CPU described in %s is incompatible with the CPU provided by hypervisor on the host
ru: Характеристики процессора, описанные в %s, несовместимы с характеристиками процессора гипервизора в основной системе

en: CPU driver '%s' does not exist
ru: драйвер процессора «%s» не существует

en: CPU feature %s already defined
ru: Функция %s процессора уже определена

en: CPU feature '%s' specified more than once
ru: Характеристика процессора «%s» определена несколько раз

en: CPU features not supported by hypervisor for %s architecture
ru: Гипервизор не поддерживает возможности процессора для архитектуры %s

en: CPU flags requested but can't determine default CPU for arch %s
ru: запрошены флаги процессора, но не удалось определить процессор по умолчанию для архитектуры %s

en: CPU frequency:
ru: Частота процессора:

en: CPU map:
ru: Карта:

en: CPU mode '%s' for %s %s domain on %s host is not supported by hypervisor
ru: Режим процессора «%s» для домена %s %s на узле %s не поддерживается гипервизором

en: CPU model %s already defined
ru: Модель процессора %s уже определена

en: CPU model %s is not supported by hypervisor
ru: Процессор «%s» не поддерживается гипервизором

en: CPU model %s too long for destination
ru: Слишком длинная запись модели процессора %s для назначения

en: CPU model:
ru: Модель процессора:

en: CPU models
ru: Модели процессоров

en: CPU socket topology has changed
ru: Топология сокетов процессоров изменилась

en: CPU socket(s):
ru: Сокеты:

en: CPU throttling rate increment for auto-convergence
ru: Приращение регулирования скорости процессора для автосхождения

en: CPU time
ru: Время процессора

en: CPU time:
ru: Время CPU:

en: CPU topology doesn't match maximum vcpu count
ru: Топология процессоров не соответствует максимальному количеству виртуальных процессоров

en: CPU topology doesn't match the desired vcpu count
ru: Топология процессоров не соответствует желаемому количеству виртуальных процессоров

en: CPU tuning is not available in session mode
ru: Настройка процессоров недоступна в режиме сеанса

en: CPU tuning is not available on this host
ru: Настройка процессоров на этом хосте недоступна

en: CPU vendor %s already defined
ru: Производитель процессора %s уже определён

en: CPU vendor %s not found
ru: Производитель процессора %s не найден

en: CPU vendor %s of model %s differs from vendor %s
ru: Производитель процессора %s модели %s отличается от %s

en: CPU vendor specified without CPU model
ru: Указан производитель процессора, но не указана модель процессора

en: CPU vendors do not match
ru: Производители не совпадают

en: CPU(s):
ru: CPU:

en: CPUID registers unavailable
ru: Регистры CPUID недоступны

en: CPUs are incompatible
ru: Процессоры несовместимы

en: CPUs online:
ru: Активно:

en: CPUs present:
ru: Доступно процессоров:

en: CURL (multi) mismatch
ru: Несоответствие CURL (мульти)

en: CURL (share) mismatch
ru: Несоответствие CURL (общего)

en: Cache allocation for the whole cache is not possible, specify size smaller than %llu
ru: Выделение кэша для всего кэша невозможно, укажите размер меньше %llu

en: Cache allocation of size %llu is not divisible by granularity %llu
ru: Размер получаемой памяти для кэша, %llu, не является кратным уровню детализации %llu

en: Cache allocation of size %llu is smaller than the minimum allowed allocation %llu
ru: Распределение кэша размером %llu меньше, чем минимально допустимое распределение %llu

en: Cache level %d does not support tuning
ru: Настройка уровня кэширования %d не поддерживается

en: Cache level %d does not support tuning for scope type '%s'
ru: Настройка уровня кэширования %d не поддерживается для типа области «%s»

en: Cache level %d id %u does not support tuning for scope type '%s'
ru: Настройка уровня кэширования %d, идентификатор %u, не поддерживается для типа области «%s»

en: Cache level '%u' already defined
ru: Уровень кэширования «%u» уже определён

en: Cache with id %u does not exists for level %d
ru: Кэш с идентификатором %u не существует для уровня %d

en: Call to %s for unexpected type '%s'
ru: Вызов %s для непредвиденного типа «%s»

en: Call to %s for unexpected type '%s', expected '%s'
ru: Вызов %s для непредвиденного типа «%s» (ожидается «%s»)

en: Call to '%s' returned a list, expecting exactly one item
ru: Вызов «%s» должен вернуть один объект, а не список

en: Call to '%s' returned an empty result, expecting a non-empty result
ru: Вызов «%s» вернул пустой результат.

en: Call to '%s' returned something, expecting an empty result
ru: Вызов «%s» должен вернуть пустой результат

en: Calling %s from '%s' failed
ru: Ошибка вызова %s из «%s»

en: Can only modify disk quota
ru: Разрешено изменять только квоту диска

en: Can't add USB hub: USB is disabled for this domain
ru: Не удалось концентратор USB: функции USB для этого домена отключены

en: Can't add USB input device. USB bus is disabled
ru: Не удалось добавить устройство ввода USB. Шина USB отключена.

en: Can't add another USB controller: USB is disabled for this domain
ru: Не удалось добавить другой контроллер USB: функции USB для этого домена отключены

en: Can't add host USB device: USB is disabled in this host
ru: Не удалось добавить устройство USB: функции USB на хосте отключены.

en: Can't change domain configuration in managed save state
ru: Не удалось изменить конфигурацию домена в файле управляемого сохранения состояния

en: Can't change domain state.
ru: Не удалось изменить состояние домена.

en: Can't connect to $uri. Skipping.
ru: Не удалось подключиться к $uri. Пропускается...

en: Can't create %s container: %s
ru: Не удалось создать контейнер %s: %s

en: Can't create initial configuration
ru: Не удалось создать исходную конфигурацию

en: Can't define NWFilter bindings in session mode
ru: Не удалось определить привязки сетевого фильтра (NWFilter) в режиме сеанса

en: Can't define NWFilters in session mode
ru: Не удалось определить сетевые фильтры (NWFilters) в режиме сеанса

en: Can't determine config path
ru: Не удалось определить путь конфигурации

en: Can't determine page size
ru: Не удалось определить размер страницы

en: Can't determine pid file path.
ru: Не удалось определить путь к файлу PID.

en: Can't determine restart state file path
ru: Не удалось определить путь к файлу состояния перезапуска

en: Can't determine socket paths
ru: Не удалось определить пути к сокетам.

en: Can't find boot device of type: %d, device index: %d
ru: Не удалось найти загрузочное устройство типа %d, индекс устройства: %d

en: Can't find boot device of type: %s, index: %d
ru: Не удалось найти загрузочное устройство типа %s, индекс: %d

en: Can't find network boot device for index: %d
ru: Не удалось найти сетевое загрузочное устройство с индексом %d

en: Can't find prlctl command in the PATH env
ru: Команда prlctl не определена в переменной PATH

en: Can't get the UUID of the file to be attached as harddisk/dvd/floppy: %s, rc=%08x
ru: Не удалось получить UUID файла, который будет подключён как жёсткий диск/DVD/дискета: %s, rc=%08x

en: Can't initialize Parallels SDK
ru: Не удалось инициализировать SDK Parallels

en: Can't initialize access manager
ru: Не удалось инициализировать менеджер доступа

en: Can't load config file: %s: %s
ru: Не удалось загрузить файл конфигурации: %s: %s

en: Can't modify device type '%s'
ru: Не удалось изменить тип устройства «%s»

en: Can't parse barrier from vzlist output '%s'
ru: Не удалось разобрать барьер в выводе vzlist «%s»

en: Can't parse limit from vzlist output '%s'
ru: Не удалось разобрать ограничение в выводе vzlist «%s»

en: Can't parse prlctl output
ru: Не удалось разобрать вывод prlctl

en: Can't perform authentication: Authentication callback not provided
ru: Не удалось выполнить аутентификацию: не предоставлен обратный вызов аутентификации

en: Can't perform keyboard-interactive authentication: Authentication callback not provided
ru: Не удалось выполнить интерактивную аутентификацию с помощью клавиатуры: не предоставлен обратный вызов аутентификации

en: Can't read %s
ru: Не удалось выполнить чтение %s

en: Can't rename domain to itself
ru: Нельзя переименовать домен в самого себя

en: Can't set 0 processors for a VM
ru: Нельзя указать 0 процессоров для виртуальной машины

en: Can't set soft limit without hard limit
ru: Прежде чем изменить гибкий лимит, надо определить жесткий

en: Can't setup disk for non-block device
ru: Нельзя настроить диск для неблочного устройства

en: Can't setup disk without media
ru: При настройке диска необходимо определить носитель

en: Can't setup host uuid
ru: Не удалось настроить UUID основной системы

en: Can't shrink capacity below current capacity unless shrink flag explicitly specified
ru: Необходимо явно указать флаг сжатия, чтобы сделать ёмкость ниже текущей

en: Cancelable task is blocked by an unanswered question but cancellation failed
ru: Не удалось отменить задачу, которую блокирует неотвеченный вопрос.

en: Cancelled
ru: Отменено

en: Cannot access '%s'
ru: Нет доступа к «%s»

en: Cannot access backing file '%s' of storage file '%s'
ru: Не удалось получить доступ к резервному файлу «%s» файла хранилища данных «%s»

en: Cannot access backing file '%s' of storage file '%s' (as uid:%u, gid:%u)
ru: Не удалось получить доступ к резервному файлу «%s» файла хранилища данных «%s» (от имени uid:%u, gid:%u)

en: Cannot access storage file '%s'
ru: Не удалось получить к файлу хранилища данных «%s»

en: Cannot access storage file '%s' (as uid:%u, gid:%u)
ru: Не удалось получить доступ к файлу хранилища «%s» (от имени uid:%u, gid:%u)

en: Cannot add CURL handle to a multi handle twice
ru: Дескриптор CURL не может быть дважды добавлен в мультидескриптор

en: Cannot add multicast MAC %s on '%s' interface
ru: Не удалось добавить MAC-адрес %s для многоадресной рассылки на интерфейсе «%s»

en: Cannot add pid to non-existing resctrl group
ru: Невозможно добавить pid к несуществующей группе resctrl

en: Cannot add uninitialized CURL handle to a multi handle
ru: Неиницализированный дескриптор CURL не может быть добавлен в мультидескриптор

en: Cannot alter an existing mem_nodes set
ru: Невозможно изменить существующий набор mem_nodes

en: Cannot alter an existing nmem_nodes distances set for node: %zu
ru: Невозможно изменить существующий набор расстояний nmem_nodes для узла: %zu

en: Cannot attach disk until init PID is known
ru: Диск может быть подключен, только если известен PID init

en: Cannot attach hostdev until init PID is known
ru: Устройство хоста может быть подключено, только если известен PID init

en: Cannot automatically add a new PCI bus for a device with connect flags %.2x
ru: Невозможно автоматически добавить новую шину PCI для устройства с флагами подключения %.2x

en: Cannot boot from device %s
ru: Не удалось выполнить загрузку с устройства %s

en: Cannot check NBD device %s pid
ru: Не удалось проверить PID устройства NBD %s

en: Cannot check QEMU binary %s
ru: Не удалось проверить исполняемый файл QEMU %s

en: Cannot check QEMU module directory %s
ru: Не удалось проверить каталог модуля QEMU %s

en: Cannot check address family on this platform
ru: Не удалось проверить семейство адресов на этой платформе

en: Cannot chown uniq path: %s
ru: Не удалось сменить владельца уникального пути: %s

en: Cannot close resctrl
ru: Не удалось закрыть resctrl

en: Cannot complete within timeout period
ru: Время ожидания операции истекло

en: Cannot convert domain name to wide character string
ru: Невозможно преобразовать имя домена в строку с расширенными символами

en: Cannot convert socket address to string: %s
ru: Не удалось преобразовать адрес сокета в строку: %s

en: Cannot convert wide character string back to multi-byte domain name
ru: Невозможно преобразовать строку с расширенными символами обратно в многобайтовое имя домена

en: Cannot create %s
ru: Не удалось создать %s

en: Cannot create /dev
ru: Не удалось создать /dev

en: Cannot create /dev/pts
ru: Не удалось создать /dev/pts

en: Cannot create a vboxSnapshotXmlHardDisk
ru: Не удалось создать vboxSnapshotXmlHardDisk

en: Cannot create a vboxSnapshotXmlSnapshotPtr
ru: Не удалось создать vboxSnapshotXmlSnapshotPtr

en: Cannot create autostart directory %s
ru: Не удалось создать каталог автозапуска %s

en: Cannot create directory '%s'
ru: Не удалось создать каталог «%s»

en: Cannot create log directory '%s'
ru: Не удалось создать каталог журналирования «%s»

en: Cannot create macvlan devices on this platform
ru: Создание устройств macvlan на этой платформе невозможно

en: Cannot create resctrl directory '%s'
ru: Не удалось создать каталог resctrl «%s»

en: Cannot create user runtime directory '%s'
ru: не удалось создать временный каталог пользователя «%s»

en: Cannot deactivate network autostart
ru: Не удалось отключить автозапуск сети.

en: Cannot deactivate storage pool autostart
ru: Не удалось отключить автозапуск пула носителей.

en: Cannot delete directory '%s'
ru: Не удалось удалить каталог «%s»

en: Cannot delete file '%s'
ru: Не удалось удалить файл «%s»

en: Cannot detach %s device with no alias
ru: Нельзя отключить устройство %s без альтернативного названия

en: Cannot determine balloon device path
ru: Не удалось определить путь к устройству дополнительной памяти

en: Cannot determine system clock HZ
ru: Не удалось определить частоту системных часов

en: Cannot disable close-on-exec flag
ru: Не удалось отключить флаг close-on-exec

en: Cannot disable close-on-exec flag on pipe %d
ru: Не удалось отключить флаг close-on-exec на канале %d

en: Cannot disable close-on-exec flag on socket %d
ru: Не удалось отключить флаг close-on-exec для сокета %d

en: Cannot duplicate FD %d
ru: Дублирование файлового дескриптора %d невозможно

en: Cannot duplicate fd %d onto fd %d
ru: Не удалось скопировать дескриптор %d в %d

en: Cannot enable close-on-exec flag
ru: Не удалось установить флаг close-on-exec

en: Cannot enable general autostart option without affecting other domains
ru: При активации параметра автозапуска он будет включён для других доменов

en: Cannot extract CPU definition from domain capabilities XML
ru: Не удалось извлечь определение процессора из XML возможностей домена

en: Cannot extract cache nodes under cachetune
ru: Не удалось извлечь узлы кэша в cachetune

en: Cannot extract memnode nodes
ru: Не удалось извлечь узлы memnode

en: Cannot extract memory nodes under memorytune
ru: Не удалось извлечь узлы памяти под записью memorytune

en: Cannot extract monitor nodes
ru: Не удалось извлечь узлы монитора

en: Cannot extract running %s hypervisor version
ru: Не удалось получить версию рабочего гипервизора %s

en: Cannot find '%s' in node device database
ru: Не удалось найти «%s» в базе данных устройств узла

en: Cannot find '%s' in path
ru: Путь не содержит «%s»

en: Cannot find 'iothread' : %u
ru: Не удалось найти «iothread» : %u

en: Cannot find CPU model with PVR 0x%08x
ru: Модель процессора с PVR 0x%08x не найдена

en: Cannot find boot device of requested type %s
ru: Не удалось найти загрузочное устройство запрашиваемого типа %s

en: Cannot find byte %sstats for block device '%s'
ru: Не удалось найти байтовую статистику %s для блочного устройства «%s»

en: Cannot find byte '%s' stats for block device '%s'
ru: Не удалось найти байтовую статистику «%s» для блочного устройства «%s»

en: Cannot find byte stats for block device '%s'
ru: Не удалось найти байтовую статистику для блочного устройства «%s»

en: Cannot find program %d version %d
ru: Программа %d версии %d не найдена.

en: Cannot find request %sstats for block device '%s'
ru: Не удалось найти статистику запросов %s для блочного устройства «%s»

en: Cannot find request stats for block device '%s'
ru: Не удалось найти статистику запросов для блочного устройства «%s»

en: Cannot find security driver '%s'
ru: Драйвер безопасности «%s» не найден

en: Cannot find suitable CPU model for given data
ru: Не найдена подходящая модель процессора для заданных данных

en: Cannot find suitable emulator for %s
ru: Не удалось найти эмулятор для %s

en: Cannot get all servers from daemon
ru: Не удалось получить все серверы от фоновой службы

en: Cannot get cbm_mask from resctrl cache info
ru: Не удалось получить cbm_mask из данных кэша resctrl

en: Cannot get device slot
ru: Не удалось получить слот устройства

en: Cannot get disk location
ru: Не удалось получить информацию о расположении диска

en: Cannot get hard disk by location
ru: Не удалось получить информацию о жестком диске по его расположению

en: Cannot get host interface addresses
ru: Не удалось получить адреса интерфейсов основной системы

en: Cannot get interface MAC on '%s'
ru: Не удалось получить MAC-адрес интерфейса на «%s»

en: Cannot get interface MTU on '%s'
ru: Не удалось получить MTU интерфейса  «%s»

en: Cannot get interface flags on '%s'
ru: Не удалось получить флаги интерфейса для «%s»

en: Cannot get interface name for index '%i'
ru: Не удалось получить имя интерфейса для индекса «%i»

en: Cannot get max allocation from resctrl memory info
ru: Не удалось получить максимальное выделение из данных памяти resctrl

en: Cannot get maximum scheduler priority value
ru: Не удалось получить максимальное значение приоритета планировщика

en: Cannot get medium
ru: Не удалось получить носитель

en: Cannot get medium attachment port
ru: Не удалось получить порт подключения носителя

en: Cannot get medium attachment slot
ru: Не удалось получить слот подключения носителя

en: Cannot get medium attachment type
ru: Не удалось получить тип подключения носителя

en: Cannot get min bandwidth from resctrl memory info
ru: Не удалось получить минимальную пропускную способность из данных памяти resctrl

en: Cannot get min_cbm_bits from resctrl cache info
ru: Не удалось получить min_cbm_bits из данных кэша resctrl

en: Cannot get minimum scheduler priority value
ru: Не удалось получить минимальное значение приоритета планировщика

en: Cannot get mon_features from resctrl
ru: Не удалось получить mon_features из resctrl

en: Cannot get process uid and gid on this platform
ru: Не удалось получить UID и GID процесса на этой платформе

en: Cannot get read only attribute
ru: Не удалось получить атрибут только чтения

en: Cannot get storage controller
ru: Не удалось получить контролер хранилища

en: Cannot get storage controller bus
ru: Не удалось получить шину контролера хранилища

en: Cannot get storage controller by name
ru: Не удалось получить контролер хранилища по имени

en: Cannot get storage controller name
ru: Не удалось получить имя контролера хранилища

en: Cannot initialize thread local for current identity
ru: Локальный по отношению к текущему профилю поток не может быть инициализирован

en: Cannot instantiate filter due to unresolvable variables or unavailable list elements: %s
ru: Не удалось создать экземпляр фильтра из-за неразрешимых переменных или недоступного списка элементов: %s

en: Cannot lock resctrl
ru: Не удалось заблокировать resctrl

en: Cannot migrate empty or read-only disk %s
ru: Невозможно выполнить миграцию пустого или предназначенного только для чтения диска %s

en: Cannot mount filesystem type %s
ru: Файловая система %s не может быть подключена

en: Cannot move fd %d out of the way
ru: Не удалось убрать дескриптор %d

en: Cannot obtain CPU count
ru: Не удалось определить число процессоров

en: Cannot offline enough CPUs
ru: Не удалось отключить достаточное число процессоров

en: Cannot open %s
ru: Не удалось открыть %s

en: Cannot open /proc/cgroups
ru: Не удалось открыть /proc/cgroups

en: Cannot open embedded driver at path '%s', already open with path '%s'
ru: Нельзя открыть встроенный драйвер по пути «%s», он уже открыт по пути «%s»

en: Cannot open init control %s
ru: Не удалось открыть средство управления init %s

en: Cannot open log file: '%s'
ru: Не удалось открыть файл журнала: «%s»

en: Cannot open network interface control socket
ru: Не удалось открыть сокет управления сетевым интерфейсом

en: Cannot open resctrl
ru: Не удалось открыть resctrl

en: Cannot parse %srequest stat '%s'
ru: Не удалось обработать запрос %s на получение статистических данных «%s»

en: Cannot parse %sstat '%s'
ru: Не удалось обработать статистические данные по операции %s «%s»

en: Cannot parse '%s' stat '%s'
ru: Не удалось обработать статистику «%s» «%s»

en: Cannot parse 'memory.stat' cgroup file.
ru: Не удалось разобрать файл cgroup «memory.stat».

en: Cannot parse <HardDisk> 'format' attribute
ru: Не удалось извлечь атрибут «format» из <HardDisk>

en: Cannot parse <HardDisk> 'location' attribute
ru: Не удалось извлечь атрибут «location» из <HardDisk>

en: Cannot parse <HardDisk> 'uuid' attribute
ru: Не удалось извлечь атрибут «uuid» из <HardDisk>

en: Cannot parse <Machine> 'currentSnapshot' attribute
ru: Не удалось извлечь атрибут «currentSnapshot» из <Machine>

en: Cannot parse <Machine> 'lastStateChange' attribute
ru: Не удалось извлечь атрибут «lastStateChange» из <Machine>

en: Cannot parse <Machine> 'name' attribute
ru: Не удалось извлечь атрибут «name» из <Machine>

en: Cannot parse <Machine> 'snapshotFolder' attribute
ru: Не удалось извлечь атрибут «snapshotFolder» из <Machine>

en: Cannot parse <Machine> 'uuid' attribute
ru: Не удалось извлечь атрибут «uuid» из <Machine>

en: Cannot parse <Machine> <Hardware> node
ru: Не удалось обработать узел <Machine> <Hardware>

en: Cannot parse <Machine> <MediaRegistry> node
ru: Не удалось обработать узел <Machine> <MediaRegistry>

en: Cannot parse <Machine> <StorageControllers> node
ru: Не удалось обработать узел <Machine> <StorageControllers>

en: Cannot parse <Snapshot> 'name' attribute
ru: Не удалось извлечь атрибут «name» из <Snapshot>

en: Cannot parse <Snapshot> 'timeStamp' attribute
ru: Не удалось извлечь атрибут «timeStamp» из <Snapshot>

en: Cannot parse <Snapshot> 'uuid' attribute
ru: Не удалось извлечь атрибут «uuid» из <Snapshot>

en: Cannot parse <Snapshot> <Hardware> node
ru: Не удалось обработать узел <Snapshot> <Hardware>

en: Cannot parse <Snapshot> <StorageControllers> node
ru: Не удалось обработать узел <Snapshot> <StorageControllers>

en: Cannot parse <VirtualBox> <Machine> node
ru: Не удалось обработать узел <VirtualBox> <Machine>

en: Cannot parse <address> 'port' attribute
ru: Не удалось разобрать атрибут «port» для <address>

en: Cannot parse MAC address '%s' in network '%s'
ru: Не удалось разобрать MAC-адрес «%s» в сети «%s»

en: Cannot parse USB device version %s
ru: Не удалось разобрать версию устройства USB %s

en: Cannot parse UUID '%s'
ru: Не удалось разобрать UUID «%s»

en: Cannot parse adapter '%s'
ru: Не удалось разобрать запись адаптера «%s»

en: Cannot parse byte %sstat '%s'
ru: Не удалось обработать байтовую статистику %s для «%s»

en: Cannot parse byte '%s' stat '%s'
ru: Не удалось обработать байтовую статистику «%s» для «%s»

en: Cannot parse category in %s
ru: Не удалось разобрать категорию в %s

en: Cannot parse cbm_mask from resctrl cache info
ru: Не удалось разобрать cbm_mask в данных кэша resctrl

en: Cannot parse mode string
ru: Не удалось обработать строку режима

en: Cannot parse resctrl schema level '%s'
ru: Не удалось обработать уровень схемы resctrl «%s»

en: Cannot parse socket address '%s': %s
ru: Не удалось разобрать адрес сокета «%s»: %s

en: Cannot parse socket service '%s': %s
ru: Не удалось разобрать службу сокета «%s»: %s

en: Cannot parse sys stat '%s'
ru: Не удалось обработать статистику системы «%s»

en: Cannot parse user stat '%s'
ru: Не удалось обработать статистику пользователя «%s»

en: Cannot parse uuid attribute of element <address>
ru: Не удалось обработать атрибут uuid элемента <address>

en: Cannot plug '%s' interface into '%s' because new combined inbound floor=%llu would overcommit average=%llu on network '%s'
ru: Не удалось подключить интерфейс «%s» в «%s», так как новое комбинированное нижнее значение входного потока %llu переопределило бы среднее значение %llu в сети «%s»

en: Cannot plug '%s' interface into '%s' because new combined inbound floor=%llu would overcommit peak=%llu on network '%s'
ru: Не удалось подключить интерфейс «%s» в «%s», так как новое комбинированное нижнее значение входного потока %llu переопределило бы пиковое значение %llu в сети «%s»

en: Cannot print data type %x
ru: Не удалось вывести тип данных %x

en: Cannot read %s '%s'
ru: Ошибка чтения %s «%s»

en: Cannot read cputime for domain
ru: Не удалось прочитать cputime для домена

en: Cannot recv data
ru: Не удалось восстановить данные

en: Cannot recv data: %s
ru: Не удалось восстановить данные: %s

en: Cannot remove CURL handle from a multi handle when it wasn't added before
ru: Если дескриптор CURL не был добавлен в мультидескриптор, он не может быть удалён

en: Cannot remove stale PID file %s
ru: Не удалось удалить устаревший файл PID %s

en: Cannot remove state PID file %s
ru: Не удалось удалить файл состояния PID %s

en: Cannot remove uninitialized CURL handle from a multi handle
ru: Неиницализированный дескриптор CURL не может быть удалён из мультидескриптора

en: Cannot rename checkpoint %s to %s
ru: Не удалось переименовать контрольную точку %s в %s

en: Cannot rename interface '%s' to '%s' on this platform
ru: Нельзя переименовать «%s» в «%s» на этой платформе

en: Cannot resize the max memory on an active domain
ru: Нельзя изменить значение максимального размера памяти для активного домена

en: Cannot resolve %s address: %s
ru: Не удалось разрешить адрес %s : %s

en: Cannot run interactive console without a controlling TTY
ru: Запуск интерактивной консоли без управления TTY не возможен

en: Cannot set a base label with AppArmour
ru: Не удалось установить базовую метку с помощью AppArmour

en: Cannot set an empty mem_nodes set
ru: Нельзя указать пустой набор mem_nodes

en: Cannot set autostart for transient domain
ru: Временный домен не может автоматически запускаться

en: Cannot set close-on-exec %d
ru: Не удалось установить close-on-exec %d

en: Cannot set close-on-exec flag for socket
ru: Не удалось установить флаг close-on-exec для сокета

en: Cannot set coalesce info on '%s'
ru: Не удалось указать данные объединения на «%s»

en: Cannot set coalesce info on interface '%s'
ru: Не удалось указать данные объединения на интерфейсе «%s»

en: Cannot set context %s
ru: Не удалось изменить контекст %s

en: Cannot set interface MAC on '%s'
ru: Не удалось настроить МАС-адрес интерфейса на «%s»

en: Cannot set interface MAC to %s on '%s'
ru: Не удалось установить МАС-адрес интерфейса в %s на «%s»

en: Cannot set interface MTU on '%s'
ru: Не удалось установить MTU интерфейса в  «%s»

en: Cannot set interface flags on '%s'
ru: Не удалось установить флаги интерфейса для «%s»

en: Cannot set memory higher than max memory
ru: Объём памяти не может превышать максимальный размер

en: Cannot set scheduler parameters for pid %lld
ru: Не удалось указать параметры планировщика для PID %lld

en: Cannot setup CPU affinity until process is started
ru: Невозможно настроить привязку к процессору до запуска процесса

en: Cannot setup cgroups until process is started
ru: Контрольные группы не могут быть настроены до запуска процесса

en: Cannot setup keepalive on connection as requested, disconnecting
ru: Не удалось настроить keepalive. Соединение будет разорвано...

en: Cannot share CURL handle that is already shared
ru: Невозможно открыть доступ к дескриптору CURL, доступ к которому уже открыт

en: Cannot share uninitialized CURL handle
ru: Общий доступ к неиницализированному дескриптору CURL не может быть открыт

en: Cannot specify a label if relabelling is turned off. model=%s
ru: Нельзя определить метку, если relabel='no' и model=%s

en: Cannot stat %s
ru: Не удалось выполнить stat для %s

en: Cannot stat '%s'
ru: Не удалось выполнить stat для «%s»

en: Cannot undefine HostVirtualSwitch that has a '%s' port
ru: Определение HostVirtualSwitch содержит порт «%s»  и не может быть удалено

en: Cannot undefine transient domain
ru: Определение временного домена не может быть удалено

en: Cannot unlock resctrl
ru: Не удалось разблокировать resctrl

en: Cannot unshare CURL handle that is not shared
ru: Если общий доступ к дескриптору CURL не был открыт, он не сможет быть закрыт

en: Cannot unshare mount namespace
ru: Нельзя отменить общий доступ для пространства имён монтирования

en: Cannot unshare uninitialized CURL handle
ru: Общий доступ к неиницализированному дескриптору CURL не может быть закрыт

en: Cannot use direct socket mode for %s transport
ru: Для способа передачи %s нельзя использовать режим непосредственного использования сокетов

en: Cannot use direct socket mode if no URI is set
ru: Нельзя использовать режим непосредственного использования сокетов, если не задан адрес

en: Cannot use host name '%s' in network '%s'
ru: Использование имени узла «%s» в сети  «%s» не разрешено

en: Cannot use migrate v2 protocol with lock manager %s
ru: Протокол миграции версии 2 нельзя использовать, если используется управление блокированием %s

en: Cannot use predefined UUID
ru: Заранее подготовленный UUID не может использоваться

en: Cannot use slcp with devices other than console
ru: slcp используется только с консолью

en: Cannot use virtio serial for parallel/serial devices
ru: Последовательный порт virtio не может использоваться для последовательных и параллельных устройств

en: Cannot use volume path '%s'
ru: Невозможно использовать путь к тому «%s»

en: Cannot write data
ru: Ошибка записи данных

en: Cannot write device.map '%s'
ru: Не удалось записать device.map «%s»

en: Cannot write into schemata file '%s'
ru: Не удалось выполнить запись в файл схематики «%s»

en: Cannot write pid in tasks file '%s'
ru: Не удалось записать pid в файл заданий «%s»

en: Capacity
ru: Размер

en: Capacity:
ru: Размер:

en: Cardinality of list items must be the same for processing them in parallel
ru: Количество элементов списков должно совпадать для их параллельной обработки

en: Category range c%d-c%d too small
ru: Диапазон категорий c%d-c%d является слишком узким

en: Ceph usage specified, but name is missing
ru: выбран тип ceph, но имя ключа не определено

en: Certificate %s owner does not match the hostname %s
ru: Владелец сертификата %s не соответствует имени узла %s

en: Certificate %s purpose does not allow use for with a TLS client
ru: Сертификат %s не предназначен для работы с клиентом TLS

en: Certificate %s purpose does not allow use for with a TLS server
ru: Сертификат %s не предназначен для работы с сервером TLS

en: Certificate %s usage does not permit certificate signing
ru: Ограничения использования сертификата %s не позволяют подписание сертификатов

en: Certificate %s usage does not permit digital signature
ru: Ограничения использования сертификата %s не позволяют цифровую подпись

en: Certificate %s usage does not permit key encipherment
ru: Ограничения использования сертификата %s не позволяют шифрования ключом

en: Certificate failed validation: %s
ru: Сертификат не прошел проверку: %s

en: Cgroup backend '%s' already registered.
ru: Модуль cgroup «%s» уже зарегистрирован.

en: Chain name contains invalid characters
ru: Имя цепочки содержит недопустимые символы

en: Change bottom limit to number of workers.
ru: Изменить нижний предел количества обработчиков.

en: Change lifecycle actions for the guest domain.
ru: Изменить действия жизненного цикла для домена гостевой системы.

en: Change media of CD or floppy drive
ru: сменить носитель в CD-приводе или дисководе

en: Change media of CD or floppy drive.
ru: Сменить носитель в CD-приводе или дисководе

en: Change name of PID file
ru: Изменить имя файла PID

en: Change the current directory.
ru: Изменить текущий каталог.

en: Change the current memory allocation in the guest domain.
ru: Изменение размера выделенной гостевому домену памяти.

en: Change the current number of priority workers
ru: Изменить текущее количество приоритетных обработчиков

en: Change the maximum memory allocation limit in the guest domain.
ru: Изменить максимально допустимый размер выделяемой памяти для гостевого домена.

en: Change the number of virtual CPUs in the guest domain.
ru: Изменить количество виртуальных процессоров в гостевом домене.

en: Change the upper limit to number of clients waiting for authentication to be connected to the server
ru: Изменить верхний предел количества клиентов, ожидающих аутентификации для соединения с сервером

en: Change the upper limit to overall number of clients connected to the server.
ru: Изменить верхний предел общего количества клиентов, соединённых с сервером.

en: Change upper limit to number of workers.
ru: Изменить верхний предел количества обработчиков.

en: Changing destination XML is not supported
ru: Изменение XML назначения не поддерживается

en: Changing device type to/from spicevmc would change default target channel name
ru: Изменение типа устройства spicevmc изменит имя стандартного целевого канала

en: Changing fs access mode is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает изменение режима доступа к файловой системе.

en: Changing fs write policy is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает изменение политики записи в файловую систему.

en: Check /dev/kvm is world writable or you are in a group that is allowed to access it
ru: Проверьте, доступна ли запись в /dev/kvm для всех пользователей или находитесь ли вы в группе, которой разрешён доступ к этому файлу

en: Check that CPU and firmware supports virtualization and kvm module is loaded
ru: Проверьте, предусмотрена ли поддержка виртуализации в процессоре имикропрограмме, а также загружен ли модуль kvm

en: Check that the 'kvm-intel' or 'kvm-amd' modules are loaded & the BIOS has enabled virtualization
ru: Модули «kvm-intel» и «kvm-amd» должны быть загружены, а в BIOS должны быть включены функции виртуализации

en: Check the host setup: interface %s has kernel autoconfigured IPv6 routes and enabling forwarding  without accept_ra set to 2 will cause the kernel to flush them, breaking networking.
ru: Проверьте параметры основной системы: для интерфейса %s в ядре автоматически настроены маршруты IPv6, а включение перенаправления без установки accept_ra в значение 2 приведёт к их сбросу ядром, что вызовет сбой в работе сети.

en: Checkpoint %s XML configuration not changed.
ru: XML-конфигурация контрольной точки %s не изменилась.

en: Checkpoint %s edited.
ru: Контрольная точка %s изменена.

en: Checkpoint Delete
ru: Удаление контрольной точки

en: Checkpoint Dump XML
ru: XML-дамп контрольной точки

en: Checkpoint List
ru: Список контрольных точек

en: Checkpoints have inconsistent relations for domain %s
ru: Некорректные взаимосвязи между контрольными точками домена %s

en: Child process (%lld) unexpected %s
ru: Дочерний процесс (%lld), не ожидалось %s

en: Child process (%s) unexpected %s%s%s
ru: Дочерний процесс (%s), не ожидалось %s%s%s

en: Child quit during startup handshake
ru: Дочерний процесс завершил работу во время приветствия

en: Children:
ru: Дочерние:

en: Class %s must derive from virDomainEvent
ru: Класс %s должен быть производным от virDomainEvent

en: Class %s must derive from virObjectEvent
ru: Класс %s должен быть производным от virObjectEvent

en: Class %s must derive from virObjectLockable
ru: Класс %s должен быть производным от virObjectLockable

en: Client '%llu' disconnected
ru: Клиент «%llu» отключён

en: Client ID or DUID
ru: Идентификатор или DUID клиента

en: Client not found
ru: Клиент не найден

en: Client not found: %s
ru: Клиент не найден: %s

en: Client socket identity not available
ru: Профиль сокета клиентской части недоступен

en: Client's username is not on the list of allowed clients
ru: Имя клиента отсутствует в списке разрешённых имён

en: Clone an existing volume within the parent pool.
ru: Клонировать существующий том в родительском пуле.

en: Colliding cache allocations for cache level '%u' id '%u', type '%s'
ru: Пересечение выделений кэша для уровня кэширования «%u», идентификатор «%u», тип «%s»

en: Commit aborted
ru: Операция сведения отменена

en: Commit changes from a snapshot down to its backing image.
ru: Сведение различий снимка в предыдущий образ.

en: Commit complete
ru: Сведение завершено успешно

en: Commit complete, overlay image kept
ru: Сведение завершено успешно, образ-накладка сохранён

en: Commit failed
ru: Не удалось выполнить сведение

en: Compiled against library: libvirt %d.%d.%d
ru: Скомпилировано с помощью: libvirt %d.%d.%d

en: Compiled with support for:
ru: Собрано с поддержкой:

en: Compiled with support for:
ru: Собрано с поддержкой:

en: Completed
ru: Завершено

en: Completed with no error
ru: Завершено без ошибок

en: Compressed data:
ru: Сжатые данные:

en: Compressed migration is not supported by QEMU binary
ru: Этот исполняемый файл QEMU не поддерживает миграцию со сжатием

en: Compressed pages:
ru: Сжатые страницы:

en: Compression cache misses:
ru: Промахи кэша сжатия:

en: Compression cache:
ru: Кэш сжатия:

en: Compression cache: %.3lf %s
ru: Кэш сжатия: %.3lf %s

en: Compression method '%s' is specified twice
ru: Метод сжатия «%s» указан дважды

en: Compression overflows:
ru: Переполнение сжатия:

en: Compression program for %s image format in configuration file isn't available
ru: Программа сжатия для формата образов %s из файла конфигурации недоступна

en: Compute baseline CPU for a set of given CPUs.
ru: Создает шаблон процессора, объединяющий общие характеристики процессоров в указанном наборе.

en: Compute baseline CPU for a set of given CPUs. The result will be tailored to the specified hypervisor.
ru: Создает шаблон процессора, объединяющий общие характеристики процессоров в указанном наборе. Результат будет адаптирован для указанного гипервизора.

en: Concrete job for %s invocation is in error state
ru: Задание для вызова %s находится в состоянии ошибки

en: Concrete job for %s invocation is in unknown state
ru: Задание для вызова %s находится в неизвестном состоянии

en: Config asks for inherit net namespace as well as private network interfaces
ru: Конфигурация требует наследования пространства имён net, а также интерфейсычастной сети

en: Config entry '%s' must represent a boolean value (true|false)
ru: Запись «%s» должна содержать логическое значение (true или false)

en: Config entry '%s' must represent an integer value
ru: Запись «%s» должна содержать целое значение

en: Configuration file
ru: Файл конфигурации

en: Configuration file (unless overridden by -f):
ru: Файл конфигурации (если не переопределено -f):

en: Configure a domain to be automatically started at boot.
ru: Настройка автоматического запуска домена при загрузке.

en: Configure a network to be automatically started at boot.
ru: Настройка автоматического запуска сети при загрузке.

en: Configure a pool to be automatically started at boot.
ru: Настройка автоматического запуска пула при загрузке.

en: Configuring the '%s' timer is not supported for virtType=%s arch=%s machine=%s guests
ru: Настройка таймера «%s» не поддерживается для гостевых систем virtType=%s arch=%s machine=%s

en: Configuring the '%s' timer is not supported with this QEMU binary
ru: Этот исполняемый файл QEMU не поддерживает настройку таймера «%s»

en: Configuring the page size for HPT guests is not supported by this QEMU binary
ru: Этот исполняемый файл QEMU не поддерживает настройку размера страницы для гостевых систем HPT

en: Connect the virtual serial console for the guest
ru: Подключить последовательную виртуальную консоль для гостевой системы

en: Connect to a daemon's administrating server.
ru: Подключиться к административному серверу фоновой службы.

en: Connect to local hypervisor. This is built-in command after shell start up.
ru: Подключиться к локальному гипервизору. Это действие будет выполняться сразу после запуска оболочки.

en: Connected since
ru: Подключено с

en: Connected to the admin server
ru: Установлено соединение с административным сервером

en: Connections from inside daemon must be direct
ru: Подключения из фоновой службы должны быть прямыми

en: Constant pages:
ru: Неизменяемые страницы:

en: Container ID is not specified
ru: Не задан ID контейнера

en: Container does not provide an initctl pipe
ru: Контейнер не предоставляет доступ к каналу initctl

en: Container is not defined
ru: Контейнер не определён

en: Control groups not supported on this platform
ru: Эта платформа не поддерживает контрольные группы

en: Controllers must use the 'ccid' address type
ru: Контроллеры должны использовать адреса «ccid»

en: Convert domain XML config to a native guest configuration format.
ru: Преобразовать XML домена в собственную конфигурацию гостя.

en: Convert domain XML to native config
ru: Преобразовать XML домена в собственную конфигурацию

en: Convert native config to domain XML
ru: Преобразовать конфигурацию в XML

en: Convert native guest configuration format to domain XML format.
ru: Преобразовать конфигурацию из собственного формата гостя в XML домена.

en: Copy a disk backing image chain to dest.
ru: Копирует цепочку резервных образов диска в новое место.

en: Copy aborted
ru: Копирование прервано

en: Copy failed
ru: Сбой копирования

en: Core dump a domain.
ru: Создает файл дампа домена.

en: Core(s) per socket:
ru: Ядер на сокет:

en: Could find volume with name: %s
ru: Том %s не найден.

en: Could not add CDATA to doc root
ru: Не удалось добавить CDATA к корневому элементу документа

en: Could not add attribute to XML node
ru: Не удалось добавить атрибут к узлу XML

en: Could not add attribute to node
ru: Не удалось добавить атрибут к узлу

en: Could not add child node %s
ru: Не удалось добавить дочерний узел %s

en: Could not add child node to methodNode
ru: Не удалось добавить дочерний узел к methodNode

en: Could not add child to XML node
ru: Не удалось добавить дочерний элемент к узлу XML

en: Could not assign address to disk '%s'
ru: Не удалось присвоить адрес диску «%s»

en: Could not attach the file as harddisk/dvd/floppy: %s, rc=%08x
ru: Не удалось подключить файл как жёсткий диск/DVD/дискету: %s, rc=%08x

en: Could not build CURL header list
ru: Не удалось создать список заголовков CURL

en: Could not change memory parameters: %s
ru: Не удалось изменить параметры памяти: %s

en: Could not change scheduler parameters: %s
ru: Не удалось изменить параметры планировщика: %s

en: Could not chown on swtpm logfile %s
ru: Не удалось сменить владельца файла журнала swtpm %s

en: Could not complete transfer: %s (%d)
ru: Не удалось завершить передачи: %s (%d)

en: Could not configure network
ru: Не удалось настроить сеть

en: Could not convert domain name to VEID
ru: Не удалось преобразовать имя домена в VEID

en: Could not convert from %s to UTF-8 encoding
ru: Не удалось преобразовать %s в UTF-8

en: Could not copy an XML node
ru: Не удалось скопировать узел XML

en: Could not copy default config
ru: Не удалось скопировать текущую конфигурацию

en: Could not copy volume: %s
ru: Не удалось скопировать том: %s

en: Could not create CDATA element
ru: Не удалось создать элемент CDATA

en: Could not create TPM directory %s
ru: Не удалось создать каталог TPM %s

en: Could not create WQL filter
ru: Не удалось создать фильтр WQL

en: Could not create XML document
ru: Не удалось создать документ XML

en: Could not create base storage, rc=%08x
ru: Не удалось создать базовое пространство хранения данных, rc=%08x

en: Could not create directory %s as %u:%d
ru: Не удалось создать каталог %s от имени %u:%d

en: Could not create filter
ru: Не удалось создать фильтр

en: Could not create harddisk, rc=%08x
ru: Не удалось создать жесткий диск, rc=%08x

en: Could not create monitor
ru: Не удалось создать монитор

en: Could not create openwsman client
ru: Ошибка создания клиента openwsman

en: Could not create simple param
ru: Не удалось создать простой параметр

en: Could not create snapshot: %s
ru: Не удалось создать снимок: %s

en: Could not create temporary xml doc
ru: Не удалось создать временный документ XML

en: Could not create thread. QEMU initialization might be incomplete
ru: Не удалось создать поток. Инициализация QEMU может оказаться незавершенной.

en: Could not create volume: %s
ru: Не удалось создать том: %s

en: Could not define domain: %s
ru: Не удалось определить домен: %s

en: Could not delete snapshot '%s': %s
ru: Не удалось удалить снимок «%s»: %s

en: Could not delete volume: %s
ru: Не удалось удалить том: %s

en: Could not deserialize pull response item
ru: Не удалось выполнить десериализацию элемента в ответе pull

en: Could not destroy domain: %s
ru: Не удалось разрушить домен: %s

en: Could not dlsym %s from '%s': %s
ru: Не удалось выполнить dlsym для %s из %s: %s

en: Could not extract VirtualBox version
ru: Не удалось извлечь версию VirtualBox

en: Could not extract vzctl version
ru: Не удалось извлечь версию vzctl

en: Could not find %s
ru: Не удалось найти %s

en: Could not find %s controller with index %d required for device
ru: Не удалось найти контроллер %s с индексом %d, который требуется для работы с устройством

en: Could not find %s with name '%s'
ru: %s с именем «%s» не найден.

en: Could not find 'active' element
ru: Не найден элемент «active»

en: Could not find <name>
ru: Не удалось найти

en: Could not find <uuid>
ru: Не удалось найти

en: Could not find HostPortGroup for key '%s'
ru: Не удалось найти HostPortGroup для ключа «%s»

en: Could not find HostPortGroup with key '%s'
ru: Не удалось найти HostPortGroup с ключом «%s»

en: Could not find HostVirtualSwitch with UUID '%s'
ru: HostVirtualSwitch с UUID «%s» не найден

en: Could not find HostVirtualSwitch with name '%s'
ru: HostVirtualSwitch «%s» не найден

en: Could not find PhysicalNic with key '%s'
ru: Не удалось найти PhysicalNic с ключом «%s»

en: Could not find PhysicalNic with name '%s'
ru: Не удалось найти PhysicalNic «%s»

en: Could not find any 'network' element in status file
ru: Файл состояния должен содержать элемент «network»

en: Could not find any 'pool' element in state file
ru: Файл состояния должен содержать элемент «pool»

en: Could not find any mounted v1 controllers
ru: Не удалось найти ни одного смонтированного контроллера v1

en: Could not find any vport capable device
ru: Не удалось найти устройство с возможностями vport

en: Could not find auto-added %s controller with index %zu
ru: Не удалось найти добавленный автоматически контроллер %s с индексом %zu

en: Could not find compute resource specified in '%s'
ru: Не удалось найти вычислительный ресурс, заданный в  «%s»

en: Could not find datacenter specified in '%s'
ru: Не удалось найти центр данных, заданный в  «%s»

en: Could not find datastore containing absolute path '%s'
ru: Не найдено хранилище данных, содержащее абсолютный путь «%s»

en: Could not find datastore with name '%s'
ru: Хранилище данных «%s» не найдено.

en: Could not find directory separator in %s
ru: Не удалось найти разделитель каталогов в %s

en: Could not find domain snapshot with internal name '%s'
ru: Снимок домена с внутренним именем «%s» не найден

en: Could not find domain with UUID '%s'
ru: Домен c UUID «%s» не найден

en: Could not find domain with name '%s'
ru: Домен «%s»  не найден

en: Could not find host system specified in '%s'
ru: Не удалось найти хост, заданный в  «%s»

en: Could not find matching device
ru: Не удалось найти соответствующее устройство

en: Could not find matching device '%s'
ru: Не удалось найти подходящее устройство  «%s»

en: Could not find parent device for '%s'
ru: Не найдено родительское устройство для «%s»

en: Could not find physical NIC with MAC address '%s'
ru: Физическая сетевая карта с MAC «%s»  не найдена.

en: Could not find physical NIC with name '%s'
ru: Сетевая карта «%s»  не найдена.

en: Could not find placement for v2 controller
ru: Не удалось найти размещение для контроллера v2

en: Could not find snapshot with name '%s'
ru: Снимок «%s» не найден.

en: Could not find storage pool with name '%s'
ru: Пул «%s» не найден.

en: Could not find storage pool with name: %s
ru: Пул «%s» не найден.

en: Could not find storage pool with uuid '%s'
ru: Пул с идентификатором «%s» не найден.

en: Could not find storage volume with key '%s'
ru: Не удалось найти том данных с ключом «%s»

en: Could not find typefile '%s'
ru: Не удалось найти «%s»

en: Could not find value for variable '%s'
ru: Не найдено значение переменной «%s»

en: Could not find variable '%s' in iterator
ru: Не удалось найти переменную «%s»  в итераторе

en: Could not find vf/instanceId %u/%s  in netlink response
ru: Не удалось найти vf/instanceId %u/%s в ответе netlink

en: Could not find volume with name: %s
ru: Не удалось найти том с именем: %s

en: Could not format channel target type
ru: Ошибка форматирования типа назначения channel

en: Could not format console target type
ru: Ошибка форматирования типа назначения console

en: Could not format serial target type
ru: Ошибка форматирования типа назначения serial

en: Could not free deserialized data
ru: Не удалось освободить десериализованные данные

en: Could not generate eth name for container
ru: Ошибка генерации имени eth для контейнера

en: Could not generate medium name for the disk at: port:%d, slot:%d
ru: Не удалось сгенерировать запись имени носителя для диска: порт:%d, слот:%d

en: Could not generate next class ID
ru: Ошибка генерации следующего идентификатора класса

en: Could not generate veth name
ru: Ошибка генерации имени veth

en: Could not get EPR address
ru: Не удалось получить адрес EPR

en: Could not get EPR items
ru: Не удалось получить элементы EPR

en: Could not get IMedium, rc=%08x
ru: Не удалось получить IMedium, rc=%08x

en: Could not get SOAP body
ru: Не удалось получить SOAP Body

en: Could not get UUID of virtual machine
ru: Не удалось получить UUID виртуальной машины.

en: Could not get Virtual functions on %s
ru: Не удалось получить виртуальные функции для %s

en: Could not get access to ACL tech driver '%s'
ru: Не удалось получить доступ к тех. драйверу ACL «%s»

en: Could not get checkpoint name
ru: Не удалось получить имя контрольной точки

en: Could not get current time
ru: Ошибка получения текущего времени

en: Could not get device port, rc=%08x
ru: Не удалось получить порт устройства, rc=%08x

en: Could not get device slot, rc=%08x
ru: Не удалось получить слот устройства, rc=%08x

en: Could not get device type, rc=%08x
ru: Не удалось получить тип устройства, rc=%08x

en: Could not get instance ID for %s invocation
ru: Не удалось получить идентификатор экземпляра для вызова %s

en: Could not get interface information for '%s', which is a enslaved in bond '%s'
ru: Не удалось получить информацию о подчинённом интерфейсе «%s» для «%s»

en: Could not get interface information for '%s', which is a member of bridge '%s'
ru: Не удалось получить информацию об интерфейсе «%s» в составе моста «%s»

en: Could not get interface list
ru: Не удалось получить список интерфейсов

en: Could not get interface list for '%s'
ru: Не удалось получить список интерфейсов для «%s»

en: Could not get iterator index for (internal) iterator ID %u
ru: Не удалось определить индекс итератора для внутреннего ID %u

en: Could not get iterator index for iterator ID %u
ru: Не удалось определить индекс итератора для ID %u

en: Could not get list of Defined Domains, rc=%08x
ru: Не удалось получить список определяемых доменов, rc=%08x

en: Could not get list of Domains, rc=%08x
ru: Не удалось получить список доменов (rc=%08x)

en: Could not get list of domains, rc=%08x
ru: Не удалось получить список доменов, rc=%08x

en: Could not get list of machines, rc=%08x
ru: Не удалось получить список машин (rc=%08x)

en: Could not get medium storage location, rc=%08x
ru: Не удалось получить расположение носителя хранилища данных, rc=%08x

en: Could not get members of bridge '%s'
ru: Не удалось определить компоненты моста «%s»

en: Could not get name of virtual machine
ru: Не удалось получить имя виртуальной машины.

en: Could not get nth (%u) value of variable '%s'
ru: Не удалось получить значение %u переменной  «%s»

en: Could not get number of Defined Domains, rc=%08x
ru: Не удалось получить число определяемых доменов, rc=%08x

en: Could not get number of Domains, rc=%08x
ru: Не удалось получить число доменов (rc=%08x)

en: Could not get process id of swtpm
ru: Не удалось получить идентификатор процесса swtpm

en: Could not get process id of vhost-user-gpu
ru: Не удалось получить идентификатор процесса vhost-user-gpu

en: Could not get read only state, rc=%08x
ru: Не удалось получить состояние «только чтение», rc=%08x

en: Could not get response
ru: Не удалось получить ответ

en: Could not get response items
ru: Не удалось получить элементы ответа

en: Could not get return value for %s invocation
ru: Не удалось получить возвращаемое значение для вызова %s

en: Could not get root node of XML document
ru: Не удалось получить корневой узел документа XML

en: Could not get root of XML document
ru: Не удалось получить корневой элемент документа XML

en: Could not get slaves of bond '%s'
ru: Не удалось получить подчинённые элементы связи «%s»

en: Could not get snapshot id
ru: Не удалось получить идентификатор снимка

en: Could not get snapshot name
ru: Не удалось получить имя снимка

en: Could not get storage controller bus, rc=%08x
ru: Не удалось получить шину контроллера хранилища, rc=%08x

en: Could not get storage controller by name, rc=%08x
ru: Не удалось получить контроллер хранилища по имени, rc=%08x

en: Could not get syspath for parent of '%s'
ru: Не удалось получить syspath для родительского элемента «%s»

en: Could not get temp xml doc root
ru: Не удалось получить корневой элемент временного документа XML

en: Could not handle file name '%s'
ru: Не удалось обработать имя файла «%s»

en: Could not init options
ru: Не удалось инициализировать параметры

en: Could not initialize CURL
ru: Не удалось инициализировать CURL

en: Could not initialize CURL (multi)
ru: Не удалось инициализировать CURL (мульти)

en: Could not initialize CURL (share)
ru: Не удалось инициализировать CURL (общий)

en: Could not initialize CURL mutex
ru: Не удалось инициализировать мьютекс CURL

en: Could not initialize a CURL (share) mutex
ru: Не удалось инициализировать мьютекс CURL (share)

en: Could not initialize openwsman transport
ru: Не удалось инициализировать транспортный протокол openwsman

en: Could not initialize options
ru: Не удалось инициализировать параметры

en: Could not initialize session mutex
ru: Не удалось инициализировать мьютекс сеанса

en: Could not instantiate XML document
ru: Не удалось создать экземпляр документа XML

en: Could not lookup %s for %s invocation
ru: Не удалось найти %s в вызове %s

en: Could not lookup '%s' from '%s'
ru: Не удалось получить «%s» из «%s»

en: Could not lookup '%s' list from '%s'
ru: Не удалось получить список «%s» из «%s»

en: Could not lookup EPR item reference parameters
ru: Не удалось найти ссылочные параметры элемента EPR

en: Could not lookup SOAP body
ru: Не удалось найти данные SOAP Body

en: Could not lookup controller model for '%s'
ru: Не удалось определить модель контроллера для «%s»

en: Could not lookup datastore host mount
ru: Не удалось выполнить поиск точки монтирования хранилища данных на хосте

en: Could not lookup pull response
ru: Не удалось найти ответ pull

en: Could not lookup pull response items
ru: Не удалось найти элементы ответа pull

en: Could not lookup root snapshot list
ru: Не удалось выполнить поиск списка снимков root

en: Could not migrate domain, migration task finished with an error: %s
ru: Ошибка миграции: %s

en: Could not migrate domain, validation reported a problem
ru: Не удалось перенести домен. Проверка вернула ошибку.

en: Could not migrate domain, validation reported a problem: %s
ru: Не удалось перенести домен. При проверке была обнаружена ошибка: %s

en: Could not open '%s' to trigger host scan
ru: Не удалось открыть «%s» для активации проверки узла

en: Could not open /proc/net/dev
ru: Не удалось открыть /proc/net/dev

en: Could not open TPM device %s
ru: Не удалось открыть устройство TPM %s

en: Could not open TPM device's cancel path %s
ru: Не удалось открыть путь отмены устройства TPM %s

en: Could not parse 'bonding/arp_interval' '%s' for '%s'
ru: Не удалось разобрать «bonding/arp_interval» «%s» для «%s»

en: Could not parse 'bonding/arp_validate' '%s' for '%s'
ru: Не удалось разобрать «bonding/arp_validate» «%s» для «%s»

en: Could not parse 'bonding/downdelay' '%s' for '%s'
ru: Не удалось разобрать «bonding/downdelay» «%s» для «%s»

en: Could not parse 'bonding/miimon' '%s' for '%s'
ru: Не удалось разобрать «bonding/miimon» «%s» для «%s»

en: Could not parse 'bonding/mode' '%s' for '%s'
ru: Не удалось разобрать «bonding/mode» «%s» для «%s»

en: Could not parse 'bonding/updelay' '%s' for '%s'
ru: Не удалось разобрать «bonding/updelay» «%s» для «%s»

en: Could not parse 'bonding/use_carrier' '%s' for '%s'
ru: Не удалось разобрать «bonding/use_carrier» «%s» для «%s»

en: Could not parse 'bridge/stp_state' '%s' for '%s'
ru: Не удалось разобрать «bridge/stp_state» «%s» для «%s»

en: Could not parse MTU value '%s'
ru: Не удалось обработать значение MTU «%s»

en: Could not parse UUID from '%s'
ru: Не удалось извлечь UUID из «%s»

en: Could not parse UUID from string '%s'
ru: Не удалось извлечь UUID из строки «%s»

en: Could not parse VI API version '%s'
ru: Не удалось обработать версию VI API «%s»

en: Could not parse VPS ID %s
ru: Ошибка разбора VPS ID %s

en: Could not parse barrier and limit of '%s' from config for container %d
ru: Не удалось разобрать барьер и ограничение «%s» в конфигурации контейнера %d

en: Could not parse barrier of '%s' from config for container %d
ru: Не удалось разобрать барьер «%s» в конфигурации контейнера %d

en: Could not parse chain priority '%s'
ru: Не удалось обработать приоритет цепочки «%s»

en: Could not parse positive integer from '%s'
ru: Не удалось получить положительное целое значение из «%s»

en: Could not parse product version '%s'
ru: Не удалось обработать версию продукта «%s»

en: Could not parse return code from '%s'
ru: Не удалось получить код возврата из «%s»

en: Could not parse usb file %s
ru: Не удалось разобрать файл USB %s

en: Could not parse valid disk index from '%s'
ru: Не удалось извлечь индекс диска из «%s»

en: Could not read '%s' from config for container %d
ru: Не удалось прочитать «%s» в конфигурации контейнера %d

en: Could not read 'IP_ADDRESS' from config for container %d
ru: Ошибка чтения IP_ADDRESS в конфигурации контейнера %d

en: Could not read 'NETIF' from config for container %d
ru: Ошибка чтения NETIF в конфигурации контейнера %d

en: Could not read 'OSTEMPLATE' from config for container %d
ru: Ошибка чтения OSTEMPLATE в конфигурации контейнера %d

en: Could not read 'VE_PRIVATE' from config for container %d
ru: Ошибка чтения VE_PRIVATE в конфигурации контейнера %d

en: Could not read config for container %d
ru: Ошибка чтения конфигурации контейнера %d

en: Could not read container config
ru: Ошибка чтения конфигурации контейнера

en: Could not read embedded param hash table
ru: Не удалось выполнить чтение хэш-таблицы встроенных параметров

en: Could not read schemata file for group %s
ru: Не удалось выполнить чтение файла схематики для группы %s

en: Could not read schemata file for the default group
ru: Не удалось выполнить чтение файла схематики для группы по умолчанию

en: Could not read type information
ru: Не удалось прочитать информацию о типе

en: Could not read typefile '%s'
ru: Не удалось прочитать файл типа «%s»

en: Could not resume domain: %s
ru: Не удалось возобновить работу домена: %s

en: Could not retrieve 'bonding/arp_interval' for '%s'
ru: Не удалось получить «bonding/arp_interval» для «%s»

en: Could not retrieve 'bonding/arp_ip_target' for '%s'
ru: Не удалось получить «bonding/arp_ip_target» для «%s»

en: Could not retrieve 'bonding/arp_validate' for '%s'
ru: Не удалось получить «bonding/arp_validate» для «%s»

en: Could not retrieve 'bonding/downdelay' for '%s'
ru: Не удалось получить «bonding/downdelay» для «%s»

en: Could not retrieve 'bonding/miimon' for '%s'
ru: Не удалось получить «bonding/miimon» для «%s»

en: Could not retrieve 'bonding/mode' for '%s'
ru: Не удалось получить «bonding/mode» для «%s»

en: Could not retrieve 'bonding/updelay' for '%s'
ru: Не удалось получить «bonding/updelay» для «%s»

en: Could not retrieve 'bonding/use_carrier' for '%s'
ru: Не удалось получить «bonding/use_carrier» для «%s»

en: Could not retrieve 'bridge/forward_delay' for '%s'
ru: Не удалось получить «bridge/forward_delay» для «%s»

en: Could not retrieve 'bridge/stp_state' for '%s'
ru: Не удалось получить «bridge/stp_state» для «%s»

en: Could not retrieve pool information
ru: Не удалось получить информацию о пуле

en: Could not retrieve resource pool
ru: Не удалось получить пул ресурсов

en: Could not retrieve the AutoStartDefaults object
ru: Не удалось получить объект AutoStartDefaults

en: Could not revert to snapshot '%s': %s
ru: Не удалось восстановить состояние снимка «%s»: %s

en: Could not run '%s'. exitstatus: %d; Check error log '%s' for details.
ru: Не удалось запустить «%s». Состояние выхода: %d; подробности доступны в журнале ошибок «%s».

en: Could not search in datastore '%s': %s
ru: Не удалось выполнить поиск в «%s»: %s

en: Could not set UUID
ru: Не удалось задать UUID

en: Could not set disk quota
ru: Не удалось установить дисковую квоту

en: Could not set limit to %lld MHz, expecting positive value or -1 (unlimited)
ru: Недопустимое ограничение %lld МГц: ожидается положительное значение или -1 (не ограничено)

en: Could not set max-memory to %lu kilobytes: %s
ru: Не удалось установить максимальный размер памяти в  %lu килобайт: %s

en: Could not set memory size
ru: Не удалось задать размер памяти

en: Could not set memory to %lu kilobytes: %s
ru: Не удалось установить размер памяти в  %lu килобайт: %s

en: Could not set namespace address for xmlNodeParam
ru: Не удалось указать адрес пространства имён для xmlNodeParam

en: Could not set number of vCPUs
ru: Не удалось задать число виртуальных процессоров

en: Could not set number of virtual CPUs to %d: %s
ru: Не удалось изменить число виртуальных процессоров на %d: %s

en: Could not set reservation to %lld MHz, expecting positive value
ru: Не удалось зарезервировать %lld  МГц: ожидается положительное значение

en: Could not set shares to %d, expecting positive value or -1 (low), -2 (normal) or -3 (high)
ru: Не удалось установить уровень совместного использования (shares) в %d, ожидается положительное значение или -1 (low), -2 (normal) или -3 (high)

en: Could not set the source dir for the filesystem
ru: Не удалось задать исходный каталог для файловой системы

en: Could not set wsman namespace address for xmlNodeParam
ru: Не удалось указать адрес пространства имён wsman для xmlNodeParam

en: Could not start 'slirp'. exitstatus: %d
ru: Не удалось запустить «slirp». Состояние выхода: %d

en: Could not start 'vhost-user-gpu'. exitstatus: %d
ru: Не удалось запустить «vhost-user-gpu». Состояние выхода: %d

en: Could not start 'virtiofsd'
ru: Не удалось запустить «virtiofsd»

en: Could not start dbus-daemon. exitstatus: %d
ru: Не удалось запустить фоновую службу D-Bus. Состояние выхода: %d

en: Could not start domain: %s
ru: Не удалось запустить домен: %s

en: Could not stat %s
ru: Не удалось получить статистические данные %s

en: Could not suspend domain: %s
ru: Не удалось приостановить работу домена: %s

en: Could not transfer data: %s (%d)
ru: Не удалось передать данные: %s (%d)

en: Could not translate keycode
ru: Не удалось перевести код клавиши

en: Could not verify disk address
ru: Не удалось проверить адрес диска

en: Could not wait for transfer: %s (%d)
ru: Не удалось дождаться передачи:  %s (%d)

en: Could not wipe volume: %s
ru: Не удалось освободить том: %s

en: Couldn't create lock file for device '%s' in path '%s'
ru: Не удалось создать файл блокировки для устройства «%s» в  «%s»

en: Couldn't read volume target path '%s'
ru: Не удалось прочитать путь к целевому тому: «%s»

en: Couldn't set link state on interface: %s
ru: Не удалось указать состояние связи для интерфейса: %s

en: Couldn't write to lock file for device '%s' in path '%s'
ru: Не удалось записать файл блокировки для устройства «%s» в  «%s»

en: Cpu '%u' in node '%zu' is out of range of the provided bitmap
ru: Процессор «%u» узла «%zu» выходит за пределы диапазона битовой карты

en: Crashed
ru: Аварийно завершил работу

en: Crashloaded
ru: Аварийная нагрузка

en: Create a checkpoint from XML
ru: Создать контрольную точку на основе XML

en: Create a checkpoint from XML for use in future incremental backups
ru: Создать контрольную точку на основе XML для использования в будущих инкрементных резервных копиях

en: Create a checkpoint from a set of args
ru: Создать контрольную точку на основе набора аргументов

en: Create a checkpoint from arguments for use in future incremental backups
ru: Создать контрольную точку на основе аргументов для использования в будущих инкрементных резервных копиях

en: Create a device on the node.  Note that this command creates devices on the physical host that can then be assigned to a virtual machine.
ru: Создать устройство на узле. Обратите внимание, что эта команда создаёт устройства на физическом узле, которые могут быть назначены виртуальной машине.

en: Create a domain.
ru: Создать домен.

en: Create a network port.
ru: Создать сетевой порт.

en: Create a network.
ru: Создать сеть.

en: Create a new network filter binding.
ru: Создать новую привязку сетевого фильтра.

en: Create a pool.
ru: Создать пул.

en: Create a restore point for interfaces settings
ru: Создать точку восстановления для настроек интерфейсов

en: Create a snapshot (disk and RAM) from XML
ru: Создать снимок диска или памяти на основе XML

en: Create a snapshot (disk and RAM) from arguments
ru: Создать снимок диска или памяти на основе аргументов

en: Create a snapshot from XML
ru: Создать снимок на основе XML

en: Create a snapshot from a set of args
ru: Создать снимок на основе набора аргументов

en: Create a vol from an existing volume.
ru: Создать том на основе существующего тома.

en: Create a vol.
ru: Создать том.

en: Created
ru: Создан

en: Created bridge %s with attached device %s
ru: Создан мост %s с подключенным устройством %s

en: Creating non-file volumes is not supported
ru: Создание нефайловых томов не поддерживается

en: Creation Time
ru: Время создания

en: Creation of %s volumes is not supported
ru: Создание томов %s не поддерживается

en: Current memory size too large
ru: Текущий размер памяти слишком велик

en: Current:
ru: Текущий:

en: Custom loader requires explicit %s configuration
ru: Для дополнительного загрузчика необходимо предоставить конфигурацию %s в явном виде

en: DAC imagelabel couldn't be determined
ru: Не удалось определить метку образа (imagelabel) DAC

en: DAC seclabel couldn't be determined
ru: Не удалось определить метку безопасности (seclabel) DAC

en: DBus daemon %s didn't show up
ru: Фоновая служба D-Bus %s не появилась в списке

en: DNS HOST records cannot be modified, only added or deleted
ru: записи DNS HOST можно добавить или удалить, но нельзя изменить

en: DNS SRV port attribute not permitted without target for service '%s' in network '%s'
ru: Атрибут порта SRV DNS нельзя указывать без назначения для службы «%s» в сети «%s»

en: DNS SRV priority attribute not permitted without target for service '%s' in network '%s'
ru: Атрибут приоритета SRV DNS нельзя указывать без назначения для службы «%s» в сети «%s»

en: DNS SRV records cannot be modified, only added or deleted
ru: записи DNS SRV можно добавить или удалить, но нельзя изменить

en: DNS SRV weight attribute not permitted without target for service '%s' in network '%s'
ru: Атрибут веса SRV DNS нельзя указывать без назначения для службы «%s» в сети «%s»

en: DNS TXT records cannot be modified, only added or deleted
ru: записи DNS TXT можно добавить или удалить, но нельзя изменить

en: Data processed:
ru: Обработано данных:

en: Data remaining:
ru: Осталось данных:

en: Data total:
ru: Всего данных:

en: Datastore has unexpected type '%s'
ru: Недопустимый тип хранилища данных: «%s»

en: Datastore path '%s' doesn't have expected format '[<datastore>] <path>'
ru: Неверный формат пути «%s». Ожидается: «[<хранилище>] <путь>».

en: Datastore path '%s' doesn't reference a file
ru: «%s» не ссылается на файл.

en: DatastoreInfo has unexpected type
ru: Недопустимый тип DatastoreInfo

en: Default paths:
ru: Пути по умолчанию:

en: Define a domain.
ru: Создать описание домена.

en: Define a new network filter or update an existing one.
ru: Создать новый сетевой фильтр или обновить существующий.

en: Define a pool.
ru: Определить пул.

en: Define or modify a persistent physical host interface.
ru: Определить или изменить постоянный интерфейс физической основной системы.

en: Define or modify a persistent storage pool.
ru: Определить или изменить постоянный пул носителей.

en: Define or modify a persistent virtual network.
ru: Определить или изменить постоянную виртуальную сеть.

en: Define or modify a secret.
ru: Изменить или определить секрет.

en: Defined
ru: Определён

en: Delete a domain checkpoint
ru: Удалить контрольную точку домена

en: Delete a domain snapshot
ru: Удалить снимок домена

en: Delete a given network filter binding.
ru: Удалить указанную привязку сетевого фильтра.

en: Delete a given pool.
ru: Удалить заданный пул.

en: Delete a given vol.
ru: Удалить заданный том.

en: Delete an IOThread from the guest domain.
ru: Удалить поток ввода-вывода из гостевого домена.

en: Delete the specified network port.
ru: Удалить указанный сетевой порт.

en: Deleted
ru: Удалён

en: Depending on whether run with or without options, the command fetches or redefines the existing active set of filters on daemon.
ru: В зависимости от того, выполнялся ли запуск с параметрами или без них, команда получает или переопределяет существующий активный набор фильтров фоновой службы.

en: Depending on whether run with or without options, the command fetches or redefines the existing active set of outputs on daemon.
ru: В зависимости от того, запущена ли команда с параметрами или без них, она получает или переопределяет существующий активный набор выводов в журнал фоновой службы.

en: Descendants:
ru: Потомки:

en: Destination libvirt does not support migration with extensible parameters
ru: libvirt цели не поддерживает миграцию с расширенными параметрами

en: Destination libvirt does not support peer-to-peer migration protocol
ru: libvirt цели не поддерживает протокол миграции P2P

en: Destroy a device on the node.  Note that this command destroys devices on the physical host
ru: Уничтожить устройство (эта команда уничтожит устройства на физическом хосте)

en: Destroyed
ru: Уничтожен

en: Destroyed node device '%s'
ru: Устройство «%s» уничтожено

en: Detach device from an XML <file>
ru: Отключить устройство из XML <file>

en: Detach device identified by the given alias from a domain
ru: Отсоединить устройство, идентифицированное по указанному альтернативному названию, от домена

en: Detach disk device.
ru: Отключить дисковое устройство.

en: Detach network interface.
ru: Отключить сетевой интерфейс.

en: Detach node device from its device driver before assigning to a domain.
ru: Отключить устройство узла от его драйвера, прежде чем назначить его домену.

en: Device
ru: Устройство

en: Device %s already exists
ru: Устройство %s уже существует

en: Device %s detached
ru: Устройство %s отсоединено

en: Device %s is already in use
ru: Устройство %s уже используется

en: Device %s is behind a switch lacking ACS and cannot be assigned
ru: Устройство %s находится за переключателем без ACS и не может быть назначено

en: Device %s is not a bridge
ru: %s не является мостом

en: Device %s not found: could not access %s
ru: Устройство %s не найдено: нет доступа к %s

en: Device %s re-attached
ru: Устройство %s подключено

en: Device %s reset
ru: Выполнен сброс устройства %s

en: Device %s un-attached from bridge %s
ru: Устройство %s отсоединено от моста %s

en: Device '%s' already formatted using '%s'
ru: Устройство «%s» уже отформатировано с помощью «%s»

en: Device '%s' is unrecognized, requires build
ru: Устройство «%s» не распознано, требуется команда build

en: Device alias was not set for %s controller with index %d
ru: Для контроллера %s с индексом %d не задано альтернативное название устройства

en: Device attached successfully
ru: Устройство успешно подключено

en: Device attached to bridge %s has no name
ru: Имя устройства, подключенного к мосту %s, не определено

en: Device configuration is not compatible: Domain has no USB bus support
ru: Несовместимая конфигурация устройства: домен не поддерживает шину USB

en: Device detach request sent successfully
ru: Запрос на отключение устройство успешно отправлен

en: Device detached successfully
ru: Устройство успешно отключено

en: Device is not a fibre channel HBA
ru: Устройство не является HBA Fibre Channel

en: Device type '%s' is not an integer
ru: Тип устройства «%s» не является целым числом

en: Device updated successfully
ru: Устройство успешно обновлено

en: Device: %s
ru: Устройство: %s

en: Did not create EK and certificates since this requires privileged mode for a TPM 1.2
ru: EK и сертификаты не были созданы, так как для этого требуется привилегированный режим для TPM 1.2

en: Did not find USB device %04x:%04x
ru: Не найдено устройство USB %04x:%04x

en: Did not find USB device %04x:%04x bus:%u device:%u
ru: Не найдено устройство USB %04x:%04x шина:%u устройство:%u

en: Did not find USB device bus:%u device:%u
ru: Не найдена шина устройства USB: %u устройство: %u

en: Different bind and connect parameters for udp character device is not supported.
ru: Поддержка различных значений для параметров bind и connect для символьного устройства udp не предусмотрена.

en: Different inbound and outbound bandwidth is unsupported
ru: Значения пропускной способности на входе и выходе должны совпадать

en: Dirty rate:
ru: Брутто-скорость:

en: Disabled
ru: Отключено

en: Disallowing client %lld with uid %lld
ru: Запрет клиента %lld с uid %lld

en: Disallowing client %llu with uid %llu
ru: Запрет клиента %llu с uid %llu

en: Disconnected from %s due to I/O error
ru: Отключено от %s вследствие ошибки ввода-вывода

en: Disconnected from %s due to end of file
ru: Отключено от %s по причине конца файла

en: Disconnected from %s due to keepalive timeout
ru: Отключено от %s по причине истечения времени ожидания keepalive

en: Disk
ru: Диск

en: Disk address %d:%d:%d doesn't match target device '%s'
ru: Адрес %d:%d:%d не соответствует целевому устройству «%s»

en: Disk attached successfully
ru: Диск успешно подключён

en: Disk cache mode %s is not supported
ru: Режим кэширования диска %s не поддерживается

en: Disk copy_on_read is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает copy_on_read для дисков.

en: Disk detached successfully
ru: Диск успешно отключён

en: Disk device '%s' does not support snapshotting
ru: Устройство «%s» не поддерживает создание снимков

en: Disk iothread '%u' not defined in iothreadid
ru: Поток ввода-вывода диска «%u» не определён в iothreadid

en: Disk label already formatted using '%s'
ru: Метка диска уже отформатирована с помощью «%s»

en: Disk source %s must be a block device
ru: Источник диска %s должен быть блочным устройством

en: Disk source %s must be a character/block device
ru: Источник диска %s должен быть символьным или блочным устройством

en: Disks on SCSI controller %d have inconsistent controller models, cannot autodetect model
ru: Не удалось автоматически определить модель, так как модели контроллеров дисков, подключенных к контроллеру SCSI %d, не согласованы

en: Display per-CPU and total statistics about the domain's CPUs
ru: Возвращает общую информацию и статистику по индивидуальным процессорам домена

en: Display program help
ru: Показать справку программы

en: Display the system and also the daemon version information.
ru: Показать информацию о версии системы и фоновой службы.

en: Display the system version information.
ru: Показать информацию о версии.

en: Display version information
ru: Показать информацию о версии

en: Displays the node's total number of CPUs, the number of online CPUs and the list of online CPUs.
ru: Возвращает общее число процессоров, а также число и список активных процессоров.

en: Distance value %d under node %zu is LOCAL_DISTANCE and should be set to 10
ru: Значение расстояния %d в узле %zu является LOCAL_DISTANCE и должно быть равно 10

en: Distance value of %d is not in valid range
ru: Значение дистанции %d находится за пределами допустимого диапазона

en: Do not change process security label
ru: Не изменять метку безопасности процесса

en: Do not include features that block migration
ru: Не включать характеристики, блокирующие миграцию

en: Domain %s didn't show up
ru: Домен %s не появился в списке процессов

en: Domain '%d' has to be running because libxenlight will suspend it
ru: Домен «%d» должен работать, чтобы libxenlight смог его остановить

en: Domain '%s' is already running
ru: Домен «%s» уже работает

en: Domain '%s' sysinfo are not available
ru: Системная информация домена «%s» отсутствует

en: Domain Events
ru: События доменов

en: Domain UUID is malformed or empty
ru: UUID домена сформирован неверно или пуст

en: Domain XML doesn't contain any disks, cannot deduce datastore and path for VMX file
ru: В определении XML домена отсутствуют диски. Не удалось получить сведения о накопителе или путь к файлу VMX.

en: Domain XML doesn't contain any file-based harddisks, cannot deduce datastore and path for VMX file
ru: XML домена не содержит файловые определения дисков. Не удалось получить сведения о хранилище и путь к файлу VMX.

en: Domain already contains a device with the same address
ru: Домен уже содержит устройство с этим адресом

en: Domain already contains a disk with that address
ru: Домен уже содержит диск с этим адресом

en: Domain already exists, editing existing domains is not supported yet
ru: Домен уже существует. Изменение существующих доменов не поддерживается.

en: Domain autodestroy not supported for embedded drivers yet
ru: Автоуничтожение домена ещё не поддерживается для встроенных драйверов

en: Domain autodestroy requires a connection handle
ru: Для автоуничтожения домена необходим дескриптор соединения

en: Domain backup job id not found
ru: Идентификатор задания по резервному копированию домена не найден

en: Domain backup job id not found: %s
ru: Идентификатор задания по резервному копированию домена не найден: %s

en: Domain checkpoint %s children deleted
ru: Дочерние элементы контрольной точки домена %s удалены

en: Domain checkpoint %s created
ru: Контрольная точка домена %s создана

en: Domain checkpoint %s created from '%s'
ru: Контрольная точка домена %s создана на основе «%s»

en: Domain checkpoint %s deleted
ru: Контрольная точка домена %s удалена

en: Domain checkpoint not found
ru: Контрольная точка домена не найдена

en: Domain checkpoint not found: %s
ru: Контрольная точка домена не найдена: %s

en: Domain description not changed
ru: Описание домена не было изменено.

en: Domain description updated successfully
ru: Описание домена успешно обновлено

en: Domain does not have suspend support
ru: Домен не поддерживает приостановку

en: Domain has multiple interfaces matching MAC address %s. You must use detach-device and specify the device pci address to remove it.
ru: В домене несколько интерфейсов с соответствующим MAC-адресом %s. Необходимо использовать detach-device и указать адрес PCI устройства, чтобы удалить его.

en: Domain has no current snapshot
ru: У домена нет текущего снимка

en: Domain has no managed save image
ru: Нет образа управляемого сохранения домена

en: Domain hostdev device
ru: Устройство hostdev домена

en: Domain information of managed save state file in XML
ru: Данные домена файла XML управляемого сохранения состояния

en: Domain interface
ru: Интерфейс домена

en: Domain is already active
ru: Домен уже активен

en: Domain is already active or is in state transition
ru: Домен уже активен или находится в переходном состоянии

en: Domain is already running
ru: Домен уже работает

en: Domain is not active
ru: Домен не активен

en: Domain is not active or is in state transition
ru: Домен не активен или находится в переходном состоянии

en: Domain is not paused
ru: Домен не приостановлен

en: Domain is not powered off
ru: Домен не выключен

en: Domain is not powered on
ru: Домен не запущен

en: Domain is not running
ru: Домен не работает

en: Domain is not suspended
ru: Домен не приостановлен

en: Domain is not suspended or powered off
ru: Домен приостановлен или выключен

en: Domain name contains invalid escape sequence
ru: Имя домена содержит недопустимую управляющую последовательность

en: Domain not found
ru: Домен не найден

en: Domain not found: %s
ru: Домен не найден: %s

en: Domain requires KVM, but it is not available. Check that virtualization is enabled in the host BIOS, and host configuration is setup to load the kvm modules.
ru: Для нормальной работы домена требуется KVM. Убедитесь, что функции виртуализации включены в BIOS физической системы, и ее конфигурация разрешает загрузку модулей KVM.

en: Domain requires at least 1 vCPU
ru: Домену требуется хотя бы 1 виртуальный процессор

en: Domain restored from %s
ru: Домен был восстановлен из %s

en: Domain should have at least one disk defined
ru: Для домена следует определить хотя бы один диск

en: Domain snapshot %s children deleted
ru: Дочерние элементы снимка домена %s удалены.

en: Domain snapshot %s created
ru: Снимок домена %s создан

en: Domain snapshot %s created from '%s'
ru: Снимок %s создан на основе «%s»

en: Domain snapshot %s deleted
ru: Снимок домена %s удалён

en: Domain snapshot not found
ru: Снимок домена не найден

en: Domain snapshot not found: %s
ru: Снимок домена не найден: %s

en: Domain title can't contain newlines
ru: Заголовок домена не может содержать знаки перехода на новую строку

en: Domain title not changed
ru: Заголовок домена не был изменен.

en: Domain title updated successfully
ru: Заголовок домена успешно обновлён

en: Domain-0 cannot be migrated
ru: Domain-0 нельзя перенести

en: Domain-0 does not support requested operation
ru: Domain-0 не поддерживает запрошенную операцию

en: Domain:
ru: Домен:

en: Done.
ru: Завершено.

en: Download length it too large
ru: Слишком большая длина загружаемых данных

en: Download volume contents to a file
ru: Загрузить содержимое тома в файл

en: Downtime w/o network:
ru: Время простоя без сети:

en: Driver %s cannot be used in embedded mode
ru: Драйвер %s невозможно использовать во встроенном режиме

en: Driver does not support embedded mode
ru: Драйвер не поддерживает встроенный режим

en: Driver does not support setting multiple IP addresses
ru: Драйвер не поддерживает указание нескольких IP-адресов

en: Driver state initialization failed
ru: Ошибка инициализации состояния драйвера

en: Dump
ru: Дамп

en: Dump XML for a domain checkpoint
ru: XML-дамп для контрольной точки домена

en: Dump XML for a domain snapshot
ru: XML-дамп для снимка домена

en: Dump XML for an ongoing domain block backup job
ru: XML-дамп для текущего задания по резервному копированию блоков домена

en: Dump XML of domain information for a managed save state file to stdout.
ru: Вывести XML-дамп данных домена для файла управляемого сохранения состояния вstdout.

en: Dump XML of domain information for a saved state file to stdout.
ru: Вывести XML-дамп данных домена для файла сохранения состояния в stdout.

en: Dump failed
ru: Ошибка создания дампа

en: Duplicate NUMA cell info for cell id '%u'
ru: Дублирование данных ячейки NUMA для идентификатора ячейки «%u»

en: Duplicate USB address bus %u port %s
ru: Дублирование адреса USB, шина %u, порт %s

en: Duplicate USB controllers with index %u
ru: Дублирование контроллеров USB с индексом %u

en: Duplicate USB hub on bus %u port %s
ru: Дублирование концентратора USB на шине %u, порт %s

en: Duplicate cache type in resctrl for level %u
ru: Дублирование типа кэша в resctrl для уровня %u

en: Duplicate hash table key '%s'
ru: Дублирование ключа таблицы хэша «%s»

en: Duplicate info for NUMA latencies
ru: Дублирование данных для задержек NUMA

en: Duplicate security driver %s
ru: Дублирование драйвера безопасности %s

en: Duration not supported. Use 0 for now
ru: Поддержка продолжительности не поддерживается. Используется 0.

en: EOF notify callback must be supplied
ru: необходимо предоставить обратный вызов уведомления EOF

en: EOF on stdin
ru: EOF в stdin

en: EOF on stdout
ru: EOF в stdout

en: Edit the XML configuration for a domain.
ru: Изменить XML-конфигурацию домена.

en: Edit the XML configuration for a network filter.
ru: Изменить XML-конфигурацию сетевого фильтра.

en: Edit the XML configuration for a network.
ru: Изменить XML-конфигурацию сети.

en: Edit the XML configuration for a physical host interface.
ru: Изменить XML-конфигурацию для интерфейса физической основной системы.

en: Edit the XML configuration for a storage pool.
ru: Изменить XML-конфигурацию пула носителей.

en: Edit the domain XML associated with a saved state file
ru: Редактировать описание в XML-файле состояния домена

en: Edit the domain XML associated with the managed save state file
ru: Редактировать XML домена, связанный с файлом управляемого сохранения состояния

en: Edit the domain checkpoint XML for a named checkpoint
ru: Редактировать XML контрольной точки домена для именованной контрольной точки

en: Edit the domain snapshot XML for a named snapshot
ru: Редактировать XML заданного снимка

en: Either 'name' or 'parent' must be specified for the 'scsi_host' adapter
ru: Для адаптера «scsi_host» следует указать «name» или «parent»

en: Eject the media
ru: извлечь носитель

en: Element 'memnode' is invalid without any guest NUMA cells
ru: Элемент «memnode» недействителен без ячеек NUMA гостевой системы

en: Empty cpu list for pinning
ru: Пустой список процессоров

en: Empty iothread cpumap list for pinning
ru: Пустой список карты процессоров для связывания с потоками ввода-вывода

en: Empty prefix name for resctrl monitor
ru: Пустое имя префикса для монитора resctrl

en: Empty response during %s
ru: Пустой ответ во время выполнения %s

en: Emulator '%s' does not support arch '%s'
ru: Эмулятор «%s» не поддерживает архитектуру «%s»

en: Emulator '%s' does not support machine type '%s'
ru: Эмулятор «%s» не поддерживает тип машины «%s»

en: Emulator '%s' does not support os type '%s'
ru: Эмулятор «%s» не поддерживает тип операционной системы «%s»

en: Emulator '%s' does not support virt type '%s'
ru: Эмулятор «%s» не поддерживает тип виртуализации «%s»

en: Enabled
ru: Включено

en: End of file from agent socket
ru: От сокета агента получен символ конца файла

en: End of file while reading data
ru: Достигнут конец файла при чтении данных

en: End of file while reading data: %s
ru: Достигнут конец файла при чтении данных: %s

en: End of file while writing data
ru: Достигнут конец файла при записи данных

en: Ensure data previously on a volume is not accessible to future reads
ru: Убедитесь, что старые данные тома будут недоступны для будущих операций чтения

en: Enter %s's password for %s
ru: Введите пароль %s для %s

en: Enter new value for secret:
ru: Введите новое значение секрета:

en: Enter username for %s
ru: Введите имя пользователя для %s

en: Enter username for %s [%s]
ru: Введите имя пользователя для %s [%s]

en: Error adding route to %s
ru: Ошибка при добавлении маршрута для %s

en: Error checking for disk label, failed to get disk partition information
ru: Ошибка проверки метки диска, не удалось получить информацию о разделах диска

en: Error creating initial configuration
ru: Ошибка создания исходной конфигурации

en: Error from child process creating '%s'
ru: Ошибка при создании дочерним процессом «%s»

en: Error from child process opening '%s'
ru: Ошибка. Дочернему процессу не удалось открыть «%s»

en: Error getting 'total-bytes' in reply of guest-get-fsinfo
ru: Ошибка получения «total-bytes» в ответе guest-get-fsinfo

en: Error getting 'used-bytes' in reply of guest-get-fsinfo
ru: Ошибка получения «used-bytes» в ответе guest-get-fsinfo

en: Error getting physical function's '%s' virtual_functions
ru: Ошибка получения virtual_functions «%s» физической функции

en: Error in xmlAddPrevSibling
ru: Ошибка в xmlAddPrevSibling

en: Error in xmlNewProp
ru: Ошибка в xmlNewProp

en: Error message:
ru: Сообщение об ошибке:

en: Error notify callback must be supplied
ru: Необходимо предоставить обратный вызов для уведомления об ошибке

en: Error opening file %s
ru: Не удалось открыть файл %s

en: Error reading secret: %s
ru: Ошибка при чтении секрета: %s

en: Error removing IP address from %s
ru: Ошибка при удалении IP-адреса %s

en: Error while building firewall
ru: Ошибка при построении межсетевого экрана

en: Error while building firewall: %s
ru: Ошибка при построении межсетевого экрана: %s

en: Error while closing medium, rc=%08x
ru: Ошибка при попытке закрыть носитель, rc=%08x

en: Error while creating diff storage, rc=%08x
ru: Не удалось создать разностный диск, rc=%08x

en: Error while processing agent IO
ru: Ошибка при обработке ввода-вывода агента

en: Error while processing command's IO
ru: Ошибка при обработке ввода-вывода команд

en: Error while reading /proc/cgroups
ru: Ошибка чтения /proc/cgroups

en: Error while reading the domain name
ru: Ошибка при чтении имени домена

en: Error while removing hostonly network interface, rc=%08x
ru: Ошибка при попытке удаления внутрисистемного сетевого интерфейса, rc=%08x

en: Escape character is %s
ru: Символом экранирования является %s

en: Ethernet controller index %d out of [0..%d] range
ru: Индекс контроллера ethernet %d находится за пределами диапазона [0..%d]

en: Event thread is already running
ru: Поток событий уже запущен

en: Event wakeup
ru: Пробуждение по событию

en: Exactly one 'cell' element per guest NUMA cell allowed, non-contiguous ranges or ranges not starting from 0 are not allowed
ru: Допускается только один элемент «cell» на каждую ячейку NUMA гостевой системы, не непрерывные или начинающиеся не с нуля диапазоны запрещены

en: Exceeded max iface limit %d
ru: Превышено максимальное ограничение интерфейса %d

en: Executing new processes is not supported on Win32 platform
ru: Платформа Win32 не поддерживает выполнение новых процессов

en: Existing device %s has no type
ru: Для существующего устройства %s не указан тип

en: Existing device %s is already a bridge
ru: %s  уже является мостом

en: Exit after timeout period
ru: Выйти после истечения времени ожидания

en: Expected a /dev path for '%s'
ru: Ожидался путь /dev для «%s»

en: Expected an interface of type 'network' not '%s'
ru: Ожидался интерфейс типа «network», а не «%s»

en: Expected at least one file descriptor
ru: Ожидался хотя бы один файловый дескриптор

en: Expected caps for '%s' but saw '%s'
ru: Ожидались возможности для «%s», но получено «%s»

en: Expected downtime:
ru: Оцениваемое время простоя:

en: Expected exactly 1 host for the storage pool
ru: Пулу носителей должен соответствовать один узел

en: Expecting '%s' to be a %s host but found a %s host
ru: Ожидается, что «%s» является основной системой %s, но обнаружено, что основной системой является %s

en: Expecting VI API type 'HostAgent' or 'VirtualCenter' but found '%s'
ru: Ожидается VI API типа HostAgent или VirtualCenter, но получен «%s»

en: Expecting VMX entry '%s' to be 'ata-hardDisk' or 'disk' but found '%s'
ru: Запись VMX «%s» может содержать «ata-hardDisk» или «disk», но обнаружено «%s».

en: Expecting VMX entry '%s' to be 'buslogic' or 'lsilogic' or 'lsisas1068' or 'pvscsi' but found '%s'
ru: Запись VMX «%s» может содержать  «buslogic», «lsilogic», «lsisas1068» или «pvscsi», но обнаружено «%s».

en: Expecting VMX entry '%s' to be 'cdrom-image' but found '%s'
ru: Запись VMX «%s» должна содержать  «cdrom-image», но обнаружено «%s».

en: Expecting VMX entry '%s' to be 'device' or 'file' but found '%s'
ru: Запись VMX «%s» может содержать  «device» или «file», но обнаружено «%s».

en: Expecting VMX entry '%s' to be 'device', 'file' or 'pipe' or 'network' but found '%s'
ru: Запись VMX «%s» может содержать  «device»,  «file»,  «pipe» или «network», но обнаружено «%s».

en: Expecting VMX entry '%s' to be 'generated' or 'static' or 'vpx' but found '%s'
ru: Запись VMX «%s» может содержать  «generated»,  «static» или «vpx», но обнаружено «%s».

en: Expecting VMX entry '%s' to be 'scsi-hardDisk' or 'disk' but found '%s'
ru: Запись VMX «%s» может содержать «scsi-hardDisk» или «disk», но обнаружено «%s».

en: Expecting VMX entry '%s' to be 'server' or 'client' but found '%s'
ru: Запись VMX «%s» должна содержать «server» или «client», но обнаружено «%s».

en: Expecting VMX entry '%s' to be 'vlance' or 'vmxnet' or 'vmxnet3' or 'e1000' or 'e1000e' but found '%s'
ru: Запись VMX «%s» может содержать «vlance» или «vmxnet», или «vmxnet3», или «e1000», или «e1000e», но обнаружено «%s»

en: Expecting VMX entry '%s' to be MAC address but found '%s'
ru: Запись VMX «%s» должна содержать MAC-адрес, но обнаружено «%s».

en: Expecting VMX entry 'config.version' to be 8 but found %lld
ru: В качестве значения VMX «config.version» ожидается 8, но получено %lld.

en: Expecting VMX entry 'memsize' to be an unsigned integer (multiple of 4) but found %lld
ru: В качестве значения записи VMX «memsize» ожидается целое число, кратное 4, но получено %lld.

en: Expecting VMX entry 'numvcpus' to be an unsigned integer greater than 0 but found %lld
ru: В качестве значения записи VMX «numvcpus» ожидается целое число без знака, которое больше нуля, но получено %lld

en: Expecting VMX entry 'sched.cpu.affinity' to be a comma separated list of unsigned integers but found '%s'
ru: В качестве значения записи VMX «sched.cpu.affinity» ожидается список целых значений, разделённых запятой, но получено «%s».

en: Expecting VMX entry 'sched.cpu.shares' to be an unsigned integer or 'low', 'normal' or 'high' but found '%s'
ru: Запись VMX «sched.cpu.shares» может содержать целое число или значения «low», «normal», «high», но получено «%s».

en: Expecting VMX entry 'virtualHW.version' to be 4 or higher but found %lld
ru: В качестве значения VMX «virtualHW.version» ожидается 4, но получено %lld.

en: Expecting domain XML CPU mode 'custom' but found '%s'
ru: В XML домена должен быть указан режим процессора «custom», но обнаружено «%s»

en: Expecting domain XML CPU sockets per core as %d but found %d
ru: В XML домена должно быть указано %d сокетов процессора на ядро, но обнаружено %d

en: Expecting domain XML attribute 'arch' of entry 'os/type' to be 'i686' or 'x86_64' but found '%s'
ru: Атрибут «arch» записи «os/type» в XML домена может содержать  «i686» или «x86_64», но обнаружено «%s».

en: Expecting domain XML attribute 'cpuset' of entry 'vcpu' to contain at least %d CPU(s)
ru: Атрибут «cpuset» записи «vcpu» в XML домена должен содержать как минимум %d CPU

en: Expecting domain XML attribute 'dev' of entry 'devices/disk/target' to start with 'fd'
ru: Атрибут «dev» записи «devices/disk/target» в XML домена должен начинаться с «fd»

en: Expecting domain XML attribute 'dev' of entry 'devices/disk/target' to start with 'hd'
ru: Атрибут «dev» записи «devices/disk/target» в XML домена должен начинаться с «hd»

en: Expecting domain XML attribute 'dev' of entry 'devices/disk/target' to start with 'sd'
ru: Атрибут «dev» записи «devices/disk/target» должен начинаться с «sd»

en: Expecting domain XML attribute 'model' of entry 'controller' to be 'buslogic' or 'lsilogic' or 'lsisas1068' or 'vmpvscsi' but found '%s'
ru: Атрибут «model» записи «controller» в XML домена может содержать  «buslogic», «lsilogic», «lsisas1068» или «vmpvscsi», но обнаружено «%s».

en: Expecting domain XML entry 'devices/interface/model' to be 'vlance' or 'vmxnet' or 'vmxnet2' or 'vmxnet3' or 'e1000' or 'e1000e' but found '%s'
ru: Запись XML домена «devices/interface/model» может содержать «vlance» или «vmxnet», или «vmxnet2», или «vmxnet3», или «e1000», или «e1000e», но обнаружено «%s»

en: Expecting domain XML entry 'vcpu' to be greater than 0
ru: Значение записи «vcpu» в XML домена должно быть больше нуля

en: Expecting product 'gsx' or 'esx' or 'embeddedEsx' or 'vpx' but found '%s'
ru: Запись продукта может содержать «gsx», «esx», «embeddedEsx» или «vpx», но обнаружено «%s»

en: Expecting source '%s' of first file-based harddisk to be a VMDK image
ru: Источник «%s» первого жесткого диска, созданного на основе файла, должен содержать образ VMDK

en: Expecting type '%s' but found '%s'
ru: Ожидается «%s», но получен тип «%s»

en: Expecting type to begin with 'ArrayOf' but found '%s'
ru: Тип должен начинаться с «ArrayOf», а не с «%s»

en: Expecting virt type to be '%s' but found '%s'
ru: Ожидается «%s», но получен тип виртуализации «%s»

en: Expiry Time
ru: Срок действия

en: Explicit destination hostname is required for TLS migration over UNIX socket
ru: Для TLS-миграции с помощью сокета UNIX необходимо явным образом указать имя узла назначения

en: Extended attributes are not supported on this system
ru: Система не поддерживает расширенные атрибуты

en: Extra data in disabled network '%s'
ru: Лишние данные в отключённой сети «%s»

en: Extract the checkpoint's parent, if any
ru: Извлечь родительскую запись контрольной точки (если имеется)

en: Extract the snapshot's parent, if any
ru: Извлечь родительскую запись снимка (если имеется)

en: FAIL
ru: ОШИБКА

en: FDC bus index %d out of [0] range
ru: Индекс шины FDC %d выходит за пределы диапазона [0]

en: FDC controller index %d out of [0] range
ru: Индекс контроллера FDC %d выходит за пределы диапазона [0]

en: FDC unit index %d out of [0..1] range
ru: Индекс модуля FDC %d выходит за пределы диапазона [0..1]

en: Fail to create socket for incoming migration
ru: Не удалось создать сокет для входящей миграции

en: Failed
ru: Сбой

en: Failed disable mount propagation out of the root filesystem
ru: Не удалось отключить распространение монтирования за пределы корневой файловой системы

en: Failed new node mode for target '%s'
ru: Ошибка установки нового режима узла для назначения «%s»

en: Failed set TLS x509 credentials: %s
ru: Не удалось установить учетные данные x509 TLS: %s

en: Failed testunitready: %s
ru: Ошибка testunitready: %s

en: Failed to accept migration connection
ru: Не удалось принять подключение миграции

en: Failed to access '%s'
ru: Не удалось получить доступ к «%s»

en: Failed to acquire lock
ru: Не удалось установить блокировку

en: Failed to acquire lock: %s
ru: Не удалось получить блокировку: %s

en: Failed to acquire pid file '%s'
ru: Не удалось получить файл PID «%s»

en: Failed to add %s controller type definition
ru: Не удалось добавить определение типа контролера %s

en: Failed to add IP address %s to IP address cache for interface %s
ru: Не удалось добавить %s в кэш адресов IP интерфейса %s

en: Failed to add IP address %s/%d%s%s%s%s to %s
ru: Не удалось добавить IP-адрес %s/%d%s%s%s%s в %s

en: Failed to add PCI device %s to the inactive list
ru: Не удалось добавить устройство PCI %s в список неактивных

en: Failed to add capability %s: %d
ru: Не удалось добавить возможность %s: %d

en: Failed to add driver '%s' to driver_override  interface of PCI device '%s'
ru: Не удалось добавить драйвер «%s» к интерфейсу driver_override устройства PCI «%s»

en: Failed to add netlink event handle watch
ru: Не удалось добавить наблюдение за дескриптором событий netlink

en: Failed to add signal handle watch
ru: Не удалось добавить наблюдение за дескриптором сигнала

en: Failed to add storage controller (name: %s, busType: %d), rc=%08x
ru: Не удалось добавить контроллер хранилища (имя: %s, тип шины: %d), rc=%08x

en: Failed to allocate PCI device list: %s
ru: Не удалось выделить список устройств PCI: %s

en: Failed to allocate XML buffer
ru: Не удалось выделить буфер XML

en: Failed to allocate slirp for '%s'
ru: Не удалось выделить slirp для «%s»

en: Failed to allocate tty
ru: Не удалось выделить tty

en: Failed to apply capabilities: %d
ru: Не удалось применить возможности: %d

en: Failed to apply firewall rules %s: %s
ru: Не удалось применить правила межсетевого экрана %s: %s

en: Failed to attach device from %s
ru: Не удалось подключить устройство из %s

en: Failed to attach disk
ru: Не удалось подключить диск

en: Failed to attach interface
ru: Не удалось подключить интерфейс

en: Failed to attach to pid %u
ru: Не удалось связать с PID %u

en: Failed to authenticate as 'none': %s
ru: Не удалось пройти аутентификацию как «none»: %s

en: Failed to autostart VM '%s': %s
ru: Не удалось автоматически запустить виртуальную машину «%s»: %s

en: Failed to autostart storage pool '%s': %s
ru: Не удалось автоматически запустить пул «%s»: %s

en: Failed to balloon domain0 memory
ru: Не удалось создать дополнительную память domain0

en: Failed to begin network config change transaction
ru: Не удалось начать операцию изменения конфигурации сети

en: Failed to bind %s on to %s
ru: Не удалось привязать %s к %s

en: Failed to bind %s to new root %s
ru: Не удалось привязать %s к новой корневой папке %s

en: Failed to bind cgroup '%s' on '%s'
ru: Не удалось привязать cgroup «%s» к %s

en: Failed to bind mount directory %s to %s
ru: Не удалось привязать каталог монтирования %s к %s

en: Failed to bind socket to '%s'
ru: Не удалось привязать сокет к «%s»

en: Failed to build pidfile path
ru: Не удалось сформировать путь к файлу PID.

en: Failed to build pidfile path.
ru: Ошибка формирования пути к файлу PID.

en: Failed to build pool %s
ru: Не удалось собрать пул %s

en: Failed to change owner of %s to %u:%u
ru: Не удалось изменить владельца %s на %u:%u

en: Failed to change ownership of '%s' to %d:%d
ru: Не удалось изменить владельца «%s» на %d:%d

en: Failed to change ownership of tty %s
ru: Не удалось изменить владельца tty %s

en: Failed to change size of volume '%s' by %s
ru: Не удалось изменить размер тома «%s» на %s

en: Failed to change size of volume '%s' to %s
ru: Не удалось изменить размер тома «%s» на новый размер %s

en: Failed to change storage controller model, rc=%08x
ru: Не удалось изменить модель контроллера хранилища, rc=%08x

en: Failed to chdir into %s
ru: Не удалось перейти в %s

en: Failed to check for domain managed save image
ru: Не удалось найти образ управляемого сохранения домена

en: Failed to check for managed save image
ru: Не удалось найти образ управляемого сохранения

en: Failed to chown device %s
ru: Не удалось сменить владельца устройства %s

en: Failed to clean up %s
ru: Не удалось очистить %s

en: Failed to clear security context for agent for %s
ru: Не удалось очистить контекст безопасности агента %s

en: Failed to clear security context for monitor for %s
ru: Не удалось очистить контекст безопасности монитора для %s

en: Failed to clone vol from %s
ru: Не удалось продублировать том %s

en: Failed to close bind target %s
ru: Не удалось закрыть назначение привязки %s

en: Failed to collect auth credentials
ru: Ошибка сбора данных аутентификации

en: Failed to commit network config change transaction
ru: Не удалось сохранить операцию изменения конфигурации сети

en: Failed to compare host CPU with %s
ru: Не удалось провести сравнение процессора хоста с %s

en: Failed to compare hypervisor CPU with %s
ru: Не удалось провести сравнение процессора гипервизора с %s

en: Failed to compile regex %s
ru: Не удалось выполнить компиляцию регулярного выражения %s

en: Failed to complete action %s on media
ru: Не удалось завершить действие %s над носителем

en: Failed to complete tree listing
ru: Не удалось завершить построение иерархии

en: Failed to connect socket to '%s'
ru: Не удалось подключить сокет к «%s»

en: Failed to connect to ssh agent
ru: Не удалось подключиться к агенту SSH

en: Failed to connect to the admin server
ru: Не удалось подключиться к административному серверу

en: Failed to connect: %s
ru: Не удалось установить соединение: %s

en: Failed to convert '%s' to int
ru: Не удалось преобразовать «%s» в целое число

en: Failed to convert '%s' to unsigned int
ru: Не удалось преобразовать «%s» в целое число без знака

en: Failed to convert '%s' to unsigned long long
ru: Не удалось преобразовать «%s» в число типа long long без знака

en: Failed to convert interface index %d to a name
ru: Не удалось преобразовать индекс интерфейса %d в имя

en: Failed to convert loadparm '%s' to upper case
ru: Не удалось преобразовать запись loadparm «%s» в запись в верхнем регистре

en: Failed to convert the command string to argv-lists
ru: Не удалось преобразовать строку команды в списки argv

en: Failed to copy XML node
ru: Не удалось скопировать узел XML

en: Failed to count network filters
ru: Не удалось получить число сетевых фильтров

en: Failed to count node devices
ru: Не удалось получить число устройств узла

en: Failed to count secrets
ru: Не удалось получить число секретных ключей

en: Failed to create %s
ru: Не удалось создать %s

en: Failed to create '%s': %s
ru: Не удалось создать «%s»: %s

en: Failed to create SASL client context: %d (%s)
ru: Не удалось создать контекст клиента SASL: %d (%s)

en: Failed to create XML
ru: Не удалось создать XML

en: Failed to create XML config object
ru: Не удалось создать объект XML-конфигурации

en: Failed to create bind target %s
ru: Не удалось создать назначение привязки %s

en: Failed to create bridge node in xml document
ru: Не удалось создать узел моста в XML

en: Failed to create cache dir %s
ru: Не удалось создать каталог кэша %s

en: Failed to create channel target dir %s
ru: Не удалось создать каталог назначения канала %s

en: Failed to create checkpoint dir %s
ru: Не удалось создать каталог контрольной точки %s

en: Failed to create dbus state dir %s
ru: Не удалось создать каталог состояний D-Bus %s

en: Failed to create directory for '%s' dev '%s'
ru: Не удалось создать каталог для  «%s», устройства «%s»

en: Failed to create directory for device %s
ru: Не удалось создать каталог для устройства %s

en: Failed to create disk pool geometry
ru: Не удалось создать геометрию пула диска

en: Failed to create domain from %s
ru: Не удалось создать домен из %s

en: Failed to create domain save file '%s'
ru: Не удалось создать файл сохранения домена «%s»

en: Failed to create dump dir %s
ru: Не удалось создать каталог дампа %s

en: Failed to create file '%s'
ru: Не удалось создать файл «%s»

en: Failed to create file '%s': couldn't determine fs type
ru: Ошибка создания «%s»: не удалось определить тип файловой системы

en: Failed to create filesystem probe for device %s
ru: Не удалось создать процесс определения файловой системы для устройства %s

en: Failed to create interface node under bridge node in xml document
ru: Не удалось создать узел интерфейса в секции моста в XML

en: Failed to create iscsi context for %s
ru: Не удалось создать контекст iscsi для %s

en: Failed to create lib dir %s
ru: Не удалось создать каталог библиотеки %s

en: Failed to create memory backing dir %s
ru: Не удалось создать каталог резервной памяти %s

en: Failed to create network filter from %s
ru: Не удалось создать сетевой фильтр из %s

en: Failed to create network from %s
ru: Не удалось создать сеть из %s

en: Failed to create node device from %s
ru: Не удалось создать устройство из %s

en: Failed to create nvram dir %s
ru: Не удалось создать каталог nvram %s

en: Failed to create pool %s
ru: Не удалось создать пул %s

en: Failed to create pool from %s
ru: Не удалось создать пул из %s

en: Failed to create reboot thread, killing domain
ru: Не удалось создать поток перезагрузки, прекращение работы домена.

en: Failed to create save dir %s
ru: Не удалось создать каталог сохранения %s

en: Failed to create slirp state dir %s
ru: Не удалось создать каталог состояния slirp %s

en: Failed to create snapshot dir %s
ru: Не удалось создать каталог снимка %s

en: Failed to create socket
ru: Не удалось создать сокет

en: Failed to create state dir %s
ru: Не удалось создать каталог состояния %s

en: Failed to create state dir '%s'
ru: Не удалось создать каталог состояния «%s»

en: Failed to create symlink '%s to '%s'
ru: Не удалось создать символьную ссылку «%s» к «%s»

en: Failed to create symlink '%s' to '%s'
ru: Не удалось создать символьную ссылку «%s» на «%s»

en: Failed to create thread
ru: Не удалось создать поток

en: Failed to create thread for receiving migration data
ru: Не удалось создать поток для получения данных миграции

en: Failed to create thread to handle daemon restart
ru: Не удалось создать поток для управления перезапуском фоновой службы

en: Failed to create thread to handle domain death
ru: Не удалось создать поток для управления прекращением работы домена

en: Failed to create thread to handle domain shutdown
ru: Не удалось создать поток для управления выключением домена

en: Failed to create thread to handle pool refresh
ru: Не удалось создать поток для управления обновлением пула

en: Failed to create thread to suspend the host
ru: Не удалось создать поток для управления приостановкой хоста

en: Failed to create unique directory with template '%s' for probing QEMU
ru: Не удалось создать уникальный каталог с помощью шаблона «%s» для проверки QEMU

en: Failed to create v1 controller %s for group
ru: Не удалось создать контроллер v1 %s для группы

en: Failed to create v2 cgroup '%s'
ru: Не удалось создать cgroup v2 «%s»

en: Failed to create vbox driver object.
ru: Не удалось создать объект драйвера vbox.

en: Failed to create vol %s
ru: Не удалось создать том %s

en: Failed to create vol from %s
ru: Не удалось создать том из %s

en: Failed to define domain from %s
ru: Не удалось создать описание домена на основе %s

en: Failed to define interface from %s
ru: Не удалось определить интерфейс на основе %s

en: Failed to define network filter from %s
ru: Не удалось создать сетевой фильтр на основе %s

en: Failed to define network from %s
ru: Не удалось определить сеть на основе %s

en: Failed to define new bridge interface %s
ru: Не удалось создать определение интерфейса моста %s

en: Failed to define new interface %s
ru: Не удалось создать определение интерфейса %s

en: Failed to define node device from '%s'
ru: Не удалось определить узловое устройство из «%s»

en: Failed to define pool %s
ru: Не удалось определить пул %s

en: Failed to define pool from %s
ru: Не удалось определить пул на основе %s

en: Failed to delete DiskDescriptor.xml of volume '%s'
ru: Не удалось удалить DiskDescriptor.xml тома «%s»

en: Failed to delete autostart link '%s': %s
ru: Не удалось удалить ссылку автозапуска «%s»: %s

en: Failed to delete checkpoint %s
ru: Не удалось удалить контрольную точку %s

en: Failed to delete network filter binding on %s
ru: Не удалось удалить привязку сетевого фильтра на %s

en: Failed to delete network port %s
ru: Не удалось удалить сетевой порт %s

en: Failed to delete pool %s
ru: Не удалось удалить пул %s

en: Failed to delete secret %s
ru: Не удалось удалить секрет %s

en: Failed to delete snapshot %s
ru: Не удалось удалить снимок %s

en: Failed to delete snapshot: %s
ru: Не удалось удалить снимок: %s

en: Failed to delete symlink '%s'
ru: Не удалось удалить символьную ссылку «%s»

en: Failed to delete veth device %s
ru: Не удалось удалить устройство veth %s

en: Failed to delete vol %s
ru: Не удалось удалить том %s

en: Failed to destroy bridge interface %s
ru: Не удалось уничтожить интерфейс моста %s

en: Failed to destroy domain '%d'
ru: Не удалось разрушить домен «%d»

en: Failed to destroy interface %s
ru: Не удалось разрушить интерфейс %s

en: Failed to destroy network %s
ru: Не удалось разрушить сеть %s

en: Failed to destroy node device '%s'
ru: Не удалось разрушить устройство «%s»

en: Failed to destroy pool %s
ru: Не удалось разрушить пул %s

en: Failed to detach device %s
ru: Не удалось отключить устройство %s

en: Failed to detach device from %s
ru: Не удалось отключить устройство из %s

en: Failed to detach device with alias %s
ru: Не удалось отсоединить устройство с альтернативным названием %s

en: Failed to detach disk
ru: Не удалось отключить диск

en: Failed to detach interface
ru: Не удалось отключить интерфейс

en: Failed to determine broadcast address for '%s/%d'
ru: Не удалось определить адрес трансляции для «%s/%d»

en: Failed to determine if %u:%u:%u:%u is a Direct-Access LUN
ru: Не удалось определить, является ли %u:%u:%u:%u LUN c прямым доступом

en: Failed to determine prefix for IP address '%s'
ru: Не удалось определить префикс IP-адреса «%s»

en: Failed to determine prefix for route with destination '%s'
ru: Не удалось определить префикс маршрута с назначением «%s»

en: Failed to determine state of guest: $guest. Not tracking it anymore.
ru: Не удалось определить состояние $guest. Отслеживание системы будет прекращено.

en: Failed to disconnect client '%llu' from server %s
ru: Не удалось отключить клиента «%llu» от сервера %s

en: Failed to disconnect from the admin server
ru: Не удалось отключиться от административного сервера

en: Failed to disconnect from the hypervisor
ru: Не удалось отключиться от гипервизора

en: Failed to disconnect: %s
ru: Не удалось выполнить отключение: %s

en: Failed to discover session: %s
ru: Не удалось обнаружить сеанс: %s

en: Failed to dump core of domain '%d' with libxenlight
ru: Не удалось создать дамп домена «%d» при помощи libxenlight

en: Failed to enable controller '%s' for '%s'
ru: Не удалось включить контроллер «%s» для «%s»

en: Failed to escape password for XML
ru: Не удалось экранировать пароль для XML

en: Failed to execute symbol '%s' in module '%s'
ru: Не удалось выполнить символ «%s» в модуле «%s»

en: Failed to extract interface information
ru: Не удалось извлечь данные интерфейса

en: Failed to extract interface information or no interfaces found
ru: Нет интерфейсов или невозможно извлечь их данные

en: Failed to find QOM Object path for device '%s'
ru: Не удалось найти путь к объекту QOM для устройства «%s»

en: Failed to find SCSI host with wwnn='%s', wwpn='%s'
ru: Не удалось найти узел SCSI с wwnn=«%s», wwpn=«%s»

en: Failed to find a node driver
ru: Драйвер узла не найден

en: Failed to find a node driver: %s
ru: Драйвер узла не найден: %s

en: Failed to find a secret storage driver
ru: Драйвер хранилища секрета не найден

en: Failed to find a secret storage driver: %s
ru: Драйвер хранилища секрета не найден: %s

en: Failed to find a storage driver
ru: Драйвер накопителя не найден

en: Failed to find a storage driver: %s
ru: Драйвер накопителя не найден: %s

en: Failed to find any %s pool sources
ru: Источники пулов %s не найдены

en: Failed to find fc_host for wwnn='%s' and wwpn='%s'
ru: Не удалось найти fc_host для wwnn «%s» и wwpn «%s»

en: Failed to find group record for gid '%u'
ru: Не найдена запись группы для GID «%u»

en: Failed to find module '%s'
ru: Не удалось найти модуль «%s»

en: Failed to find parent device for %s
ru: Не удалось найти родительское устройство для %s

en: Failed to find scsi_host using PCI '%s' and unique_id='%u'
ru: Не удалось найти scsi_host с PCI «%s» и unique_id=«%u»

en: Failed to find symbol '%s' in module '%s': %s
ru: Не удалось найти символ «%s» в модуле «%s»: %s

en: Failed to find the interface
ru: Интерфейс не найден

en: Failed to find the interface: %s
ru: Интерфейс не найден: %s

en: Failed to find the network
ru: Не удалось найти сеть

en: Failed to find the network: %s
ru: Не удалось найти сеть: %s

en: Failed to find user record for uid '%u'
ru: Не найдена запись пользователя для UID «%u»

en: Failed to fork as daemon: %s
ru: Не удалось выполнить разветвление демона: %s

en: Failed to format new xml document for bridge %s
ru: Не удалось отформатировать новый документ XML для моста %s

en: Failed to format new xml document for detached interface %s
ru: Не удалось выполнить форматирование нового документа XML для отсоединённого интерфейса %s

en: Failed to fully read directory %s
ru: Не удалось полностью прочитать каталог %s

en: Failed to generate UUID
ru: Не удалось сгенерировать UUID

en: Failed to generate genid
ru: Не удалось сгенерировать genid

en: Failed to generate uuid
ru: Не удалось сгенерировать UUID

en: Failed to get %s minor number
ru: Не удалось получить дополнительный номер устройства %s

en: Failed to get SRIOV function from device link '%s'
ru: Не удалось получить функцию SRIOV из ссылки устройства «%s»

en: Failed to get UUID of created secret
ru: Не удалось получить UUID созданного секрета

en: Failed to get VNC port. Is this domain using VNC?
ru: Не удалось получить порт VNC. Использует ли этот домен VNC?

en: Failed to get block stats %s %s
ru: Не удалось получить статистику блочного устройства %s %s

en: Failed to get block stats for domain '%s' device '%s'
ru: Не удалось получить статистику устройства «%s» в домене «%s»

en: Failed to get capabilities from libxenlight
ru: Не удалось получить возможности от libxenlight

en: Failed to get capability names of the device
ru: Не удалось получить имена возможностей устройства

en: Failed to get capability numbers of the device
ru: Не удалось получить количественные значения возможностей устройства

en: Failed to get capacity of lun: %s
ru: Не удалось получить ёмкость lun: %s

en: Failed to get certificate %s distinguished name: %s
ru: Не удалось получить уникальное имя сертификата %s: %s

en: Failed to get checkpoint count
ru: Не удалось получить число контрольных точек

en: Failed to get client socket PID
ru: Не удалось получить PID сокета клиента

en: Failed to get client socket identity
ru: Не удалось получить профиль сокета клиента

en: Failed to get disk information
ru: Не удалось получить информацию о диске

en: Failed to get domain autostart state
ru: Не удалось получить состояние автоматического запуска домена

en: Failed to get domain description xml
ru: Не удалось получить описание домена из XML

en: Failed to get domain persistence info
ru: Не удалось получить данные о постоянстве домена

en: Failed to get domain state
ru: Не удалось получить состояние домена

en: Failed to get domain's UUID
ru: Не удалось получить UUID домена

en: Failed to get host number for iSCSI session with path '%s'
ru: Не удалось получить номер узла для сеанса iSCSI по пути «%s»

en: Failed to get interface information
ru: Не удалось получить информацию об интерфейсе

en: Failed to get interface stats %s %s
ru: Не удалось получить статистику интерфейса %s %s

en: Failed to get leases info for %s
ru: Не удалось получить данные об арендах для %s

en: Failed to get memory statistics for domain %s
ru: Не удалось получить статистику памяти для домена %s

en: Failed to get network autostart state
ru: Не удалось получить состояние автоматического запуска сети

en: Failed to get network persistence info
ru: Не удалось получить данные о постоянстве сети

en: Failed to get network's UUID
ru: Не удалось получить UUID сети

en: Failed to get node physical info from libxenlight
ru: Не удалось получить физические данные узла от libxenlight

en: Failed to get option '%s': %s
ru: Не удалось получить параметр «%s»: %s

en: Failed to get pool autostart state
ru: Не удалось получить состояние автоматического запуска пула

en: Failed to get pool persistence info
ru: Не удалось получить данные о постоянстве пула

en: Failed to get scheduler id for domain '%d' with libxenlight
ru: Не удалось получить идентификатор планировщика для домена «%d»  при помощи libxenlight

en: Failed to get scheduler parameters for domain '%d' with libxenlight
ru: Не удалось получить параметры планировщика для домена «%d» при помощи libxenlight

en: Failed to get snapshot count
ru: Не удалось получить число снимков

en: Failed to get storage controller name, rc=%08x
ru: Не удалось получить имя контроллера хранилища, rc=%08x

en: Failed to get the number of active networks
ru: Не удалось определить число активных сетей

en: Failed to get the number of active pools
ru: Не удалось определить число активных пулов

en: Failed to get the number of inactive networks
ru: Не удалось определить число неактивных сетей

en: Failed to get the number of inactive pools
ru: Не удалось определить число неактивных пулов

en: Failed to get uuid of secret
ru: Не удалось определить UUID секретного ключа

en: Failed to get valid client socket identity
ru: Не удалось получить корректный профиль сокета клиента

en: Failed to get valid client socket identity groups
ru: Не удалось получить корректные группы профилей сокета клиента

en: Failed to get version info from libxenlight
ru: Не удалось получить данные о версии от libxenlight

en: Failed to init transport: %s
ru: Не удалось инициализировать передачу данных: %s

en: Failed to initialize TLS session: %s
ru: Не удалось инициализировать сеанс TLS: %s

en: Failed to initialize cgroup backend.
ru: Не удалось инициализировать модуль cgroup.

en: Failed to initialize libpciaccess
ru: Не удалось инициализировать libpciaccess

en: Failed to initialize libssh session
ru: Не удалось инициализировать сеанс libssh

en: Failed to initialize libssh2 agent handle
ru: Не удалось инициализировать дескриптор агента libssh2

en: Failed to initialize libssh2 known hosts table
ru: Не удалось инициализировать таблицу известных узлов libssh2

en: Failed to initialize libssh2 session
ru: Не удалось инициализировать сеанс libssh2

en: Failed to initialize libvirt
ru: Не удалось инициализировать libvirt

en: Failed to initialize libvirt error handling
ru: Не удалось инициализировать средство обработки ошибок libvirt

en: Failed to initialize mutex
ru: Не удалось инициализировать мьютекс

en: Failed to initialize security drivers
ru: Не удалось инициализировать драйверы безопасности

en: Failed to initialize storage pool '%s': %s
ru: Не удалось инициализировать пул «%s»: %s

en: Failed to inquire lock
ru: Не удалось запросить блокировку

en: Failed to inquire lock: %s
ru: Не удалось запросить блокировку: %s

en: Failed to list active domains
ru: Не удалось получить список активных доменов

en: Failed to list active interfaces
ru: Не удалось получить список активных интерфейсов

en: Failed to list active networks
ru: Не удалось получить список активных сетей

en: Failed to list active pools
ru: Не удалось получить список активных пулов

en: Failed to list domains
ru: Не удалось получить список доменов

en: Failed to list inactive domains
ru: Не удалось получить список неактивных доменов

en: Failed to list inactive interfaces
ru: Не удалось получить список неактивных интерфейсов

en: Failed to list inactive networks
ru: Не удалось получить список неактивных сетей

en: Failed to list inactive pools
ru: Не удалось получить список неактивных пулов

en: Failed to list interfaces
ru: Не удалось получить список интерфейсов

en: Failed to list network filter bindings
ru: Не удалось получить список привязок сетевых фильтров

en: Failed to list network filters
ru: Не удалось получить список сетевых фильтров

en: Failed to list networks
ru: Не удалось получить список сетей

en: Failed to list node devices
ru: Не удалось получить список устройств узла

en: Failed to list node secrets
ru: Не удалось получить список секретных ключей узла

en: Failed to list persistent guests on $uri
ru: Не удалось получить список гостей с $uri

en: Failed to list pools
ru: Не удалось получить список пулов

en: Failed to list secrets
ru: Не удалось получить список секретных ключей

en: Failed to list ssh agent identities
ru: Не удалось получить список профилей агента SSH

en: Failed to list storage volumes
ru: Не удалось получить список томов данных

en: Failed to list transient guests
ru: Не удалось получить список временных гостевых систем

en: Failed to list vcpus for domain '%d' with libxenlight
ru: Не удалось получить список виртуальных процессоров для домена «%d» при помощи libxenlight

en: Failed to list volumes
ru: Не удалось получить список томов

en: Failed to load PCI stub module %s
ru: Не удалось загрузить фиктивный модуль PCI %s

en: Failed to load PCI stub module %s: administratively prohibited
ru: Не удалось загрузить фиктивный модуль PCI %s: административный запрет

en: Failed to load config for binding '%s'
ru: Не удалось загрузить конфигурацию для привязки «%s»

en: Failed to load config for domain '%s'
ru: Не удалось загрузить конфигурацию для домена «%s»

en: Failed to load module '%s': %s
ru: Не удалось загрузить модуль «%s»: %s

en: Failed to load nbd module
ru: Не удалось загрузить модуль nbd

en: Failed to load nbd module: administratively prohibited
ru: Не удалось загрузить модуль nbd: административный запрет

en: Failed to load plugin %s: %s
ru: Не удалось загрузить подключаемый модуль %s: %s

en: Failed to login: %s
ru: Не удалось войти: %s

en: Failed to logout: %s
ru: Не удалось выйти: %s

en: Failed to make auth credentials
ru: Не удалось создать данные авторизации

en: Failed to make device %s
ru: Ошибка создания устройства %s

en: Failed to make directory %s readonly
ru: Не удалось сделать %s доступным только для чтения

en: Failed to make dnsmasq (PID: %d) reload config files.
ru: Не удалось создать dnsmasq (PID: %d). Рекомендуется перезагрузить файлы конфигурации.

en: Failed to make domain persistent after migration
ru: Не удалось обеспечить постоянство домена после миграции

en: Failed to make domain persistent after migration: %s
ru: Не удалось обеспечить постоянство домена после миграции: %s

en: Failed to make mount %s readonly
ru: Не удалось сделать монтирование %s доступным только для чтения

en: Failed to make new root %s readonly
ru: Не удалось перевести root %s в доступный только для чтения режим

en: Failed to make path %s
ru: Ошибка создания пути %s

en: Failed to make root private
ru: Не удалось сделать root частным

en: Failed to mkdir %s
ru: Не удалось выполнить mkdir %s

en: Failed to mount %s on %s type %s
ru: Не удалось смонтировать %s в %s (тип %s)

en: Failed to mount %s on %s type %s flags=0x%x
ru: Не удалось смонтировать %s на %s, тип %s, флаги=0x%x

en: Failed to mount %s on /dev
ru: Не удалось смонтировать %s в /dev

en: Failed to mount %s on /dev/pts
ru: Не удалось подключить %s в /dev/pts

en: Failed to mount %s on /proc/meminfo
ru: Ошибка при монтировании %s в /proc/meminfo

en: Failed to mount devfs on %s type %s (%s)
ru: Не удалось смонтировать devfs в %s, тип %s (%s)

en: Failed to mount device %s to %s
ru: Ошибка монтирования %s в %s

en: Failed to mount device %s to %s as %s
ru: Не удалось смонтировать %s в %s как %s

en: Failed to mount device %s to %s, unable to detect filesystem
ru: Не удалось смонтировать устройство %s в %s: невозможно определить файловую систему

en: Failed to mount devpts on %s
ru: Ошибка монтирования devpts в %s

en: Failed to mount directory %s as tmpfs
ru: Не удалось смонтировать %s как tmpfs

en: Failed to mount empty tmpfs at %s
ru: Не удалось смонтировать пустую tmpfs в %s

en: Failed to move '%s' element in xml document
ru: Не удалось переместить элемент «%s» в XML

en: Failed to open %s
ru: Не удалось открыть %s

en: Failed to open '%s'
ru: Не удалось открыть «%s»

en: Failed to open config space file '%s'
ru: Не удалось открыть файл конфигурации пространства «%s»

en: Failed to open cpuinfo file '%s'
ru: Не удалось открыть файл cpuinfo «%s»

en: Failed to open domain image file '%s'
ru: Не удалось открыть файл образа домена «%s»

en: Failed to open file '%s'
ru: Не удалось открыть файл «%s»

en: Failed to open file '%s': couldn't determine fs type
ru: Не удалось открыть «%s»: не удалось определить тип файловой системы

en: Failed to open pid file '%s'
ru: Не удалось открыть файл PID «%s»

en: Failed to open socket to sanlock daemon
ru: Не удалось открыть сокет для sanlock

en: Failed to open socket to sanlock daemon: %s
ru: Не удалось открыть сокет для фоновой службы sanlock: %s

en: Failed to open storage volume with path '%s'
ru: Не удалось открыть том хранилища по пути «%s»

en: Failed to open the following disk/dvd/floppy to the machine: %s, rc=%08x
ru: Не удалось открыть следующий диск/DVD/дискету для машины: %s, rc=%08x

en: Failed to open tty %s
ru: Не удалось открыть tty %s

en: Failed to parse %s: only com1 and com2 supported.
ru: Не удалось разобрать %s: поддерживается только com1 и com2.

en: Failed to parse MAC address from '%s'
ru: Не удалось извлечь MAC-адрес из «%s»

en: Failed to parse PCI config address '%s'
ru: Не удалось обработать адрес конфигурации PCI «%s»

en: Failed to parse arguments for bhyve command
ru: Не удалось разобрать аргументы команды bhyve

en: Failed to parse arguments: VM name mismatch
ru: Не удалось разобрать аргументы: несоответствие имён виртуальных машин

en: Failed to parse bitmap '%s'
ru: Не удалось разобрать битовую карту «%s»

en: Failed to parse block name %s
ru: Не удалось разобрать имя блочного устройства %s

en: Failed to parse configuration of %s
ru: Не удалось обработать конфигурацию %s

en: Failed to parse dir name '%s'
ru: Не удалось разобрать имя каталога «%s»

en: Failed to parse domain description xml
ru: Не удалось обработать XML с описанием домена

en: Failed to parse firewalld version '%s'
ru: Не удалось разобрать версию firewalld «%s»

en: Failed to parse group '%s'
ru: Не удалось разобрать группу «%s»

en: Failed to parse interface index from '%s'
ru: Не удалось извлечь индекс интерфейса из «%s»

en: Failed to parse memory
ru: Не удалось разобрать память

en: Failed to parse memory slot count
ru: Не удалось разобрать количество слотов памяти

en: Failed to parse memory: size mismatch
ru: Не удалось разобрать память: размеры не совпадают

en: Failed to parse mode '%s'
ru: Не удалось разобрать режим «%s»

en: Failed to parse network device name from '%s'
ru: Не удалось извлечь название сетевого устройства из «%s»

en: Failed to parse number of vCPUs
ru: Не удалось разобрать количество виртуальных процессоров

en: Failed to parse port number
ru: Не удалось разобрать номер порта

en: Failed to parse positive integer from '%s'
ru: Не удалось получить положительное целое значение из «%s»

en: Failed to parse rate '%s'
ru: Не удалось разобрать скорость «%s»

en: Failed to parse snapshot XML from file '%s'
ru: Не удалось получить XML снимка из файла «%s»

en: Failed to parse target '%s'
ru: Не удалось разобрать цель «%s»

en: Failed to parse uid and gid from '%s'
ru: Не удалось извлечь значения UID и GID из «%s»

en: Failed to parse user '%s'
ru: Не удалось разобрать пользователя «%s»

en: Failed to parse users from '%s'
ru: Не удалось извлечь пользователей из «%s»

en: Failed to parse value '%s' as number.
ru: Не удалось обработать значение «%s» как число.

en: Failed to parse value '%s' from cpu.max.
ru: Не удалось обработать значение «%s» в cpu.max.

en: Failed to parse value of URI component %s
ru: Не удалось обработать значение компонента URI %s

en: Failed to parse vzlist output
ru: Не удалось разобрать вывод vzlist

en: Failed to pin vcpu '%d' with libxenlight
ru: Не удалось закрепить виртуальный процессор «%d» с помощью libxenlight

en: Failed to pivot root
ru: Не удалось изменить корневую файловую систему

en: Failed to pre-allocate space for file '%s'
ru: Не удалось предварительно выделить пространство для файла «%s»

en: Failed to probe capabilities for %s: %s
ru: Не удалось проверить возможности для %s: %s

en: Failed to probe for format type '%s'
ru: Не удалось выполнить проверку для типа формата «%s»

en: Failed to process SCSI device with sysfs path '%s'
ru: Не удалось обработать SCSI-устройство в «%s»

en: Failed to query for interfaces addresses
ru: Не удалось запросить адреса интерфейсов

en: Failed to query numad for the advisory nodeset
ru: Не удалось отправить numad запрос о рекомендуемом наборе узлов

en: Failed to re-attach PCI device: %s
ru: Не удалось переподключить устройство PCI: %s

en: Failed to re-attach device %s
ru: Не удалось повторно подключить устройство %s

en: Failed to re-mount %s on %s flags=0x%x
ru: Не удалось повторно смонтировать %s на %s, флаги=0x%x

en: Failed to read %s
ru: Не удалось прочитать %s

en: Failed to read '%s'
ru: Не удалось прочитать «%s»

en: Failed to read /proc/mounts
ru: Не удалось прочитать /proc/mounts

en: Failed to read AppArmor profiles list '%s'
ru: Не удалось прочитать список профилей AppArmor «%s»

en: Failed to read PCI config space for %s
ru: Не удалось прочитать конфигурацию пространства PCI для %s

en: Failed to read RDP port value, rc=%08x
ru: Не удалось прочитать значение порта RDP, rc=%08x

en: Failed to read checkpoint file %s
ru: Не удалось прочитать файл контрольной точки %s

en: Failed to read file '%s'
ru: Не удалось прочитать файл «%s»

en: Failed to read from signal pipe
ru: Не удалось выполнить чтение из канала сигналов

en: Failed to read pid file %s
ru: Не удалось прочитать файл PID %s

en: Failed to read pidfile %s
ru: Не удалось прочитать pidfile %s

en: Failed to read product/vendor ID for %s
ru: Не удалось прочитать идентификатор продукта/производителя для %s

en: Failed to read secret
ru: Не удалось прочитать секрет

en: Failed to read snapshot file %s
ru: Не удалось прочитать файл снимка %s

en: Failed to read the container continue message
ru: Не удалось прочитать сообщение продолжения контейнера

en: Failed to readdir for %s (%d)
ru: Не удалось прочитать каталог %s (%d)

en: Failed to reattach NVMe for disk target: %s
ru: Не удалось переподключить NVMe для дискового назначения: %s

en: Failed to reboot domain '%d' with libxenlight
ru: Не удалось перезагрузить домен «%d» при помощи libxenlight

en: Failed to reconnect to the admin server
ru: Не удалось повторно подключиться к административному серверу

en: Failed to reconnect to the hypervisor
ru: Не удалось повторно подключиться к гипервизору

en: Failed to recv file descriptor
ru: Не удалось получить файловый дескриптор

en: Failed to refresh pool %s
ru: Не удалось обновить пул %s

en: Failed to register lock failure action
ru: Не удалось зарегистрировать действие, выполняемое в случае сбоя блокирования

en: Failed to register lock failure action: %s
ru: Не удалось зарегистрировать действие, выполняемое в случае сбоя блокирования: %s

en: Failed to register shutdown timeout
ru: Не удалось зарегистрировать задержку выключения

en: Failed to register xml namespace '%s'
ru: Не удалось зарегистрировать пространство имен XML «%s»

en: Failed to release lock
ru: Не удалось снять блокировку

en: Failed to release lock: %s
ru: Не удалось снять блокировку: %s

en: Failed to remove capability %s: %d
ru: Не удалось удалить возможность %s: %d

en: Failed to remove domain managed save image
ru: Не удалось удалить образ управляемого сохранения домена

en: Failed to remove managed save file '%s'
ru: Ошибка удаления файла «%s»

en: Failed to remove storage volume '%s'(%s)
ru: Не удалось удалить том «%s» (%s)

en: Failed to reportluns: %s
ru: Не удалось выполнить reportluns: %s

en: Failed to request maximum NUMA node id
ru: Не удалось запросить максимальное значение идентификатора узла NUMA

en: Failed to reserve port %d
ru: Не удалось зарезервировать порт %d

en: Failed to reserve port %zu
ru: Не удалось зарезервировать порт %zu

en: Failed to reset PCI device: %s
ru: Не удалось сбросить устройство PCI: %s

en: Failed to reset device %s
ru: Не удалось выполнить сброс устройства %s

en: Failed to resize block device '%s'
ru: Не удалось изменить размер блочного устройства «%s».

en: Failed to resolve device link '%s'
ru: Не удалось разрешить ссылку на устройство «%s»

en: Failed to resolve symlink at %s
ru: Не удалось разрешить символьную ссылку «%s»

en: Failed to restart VM '%s': %s
ru: Не удалось перезапустить виртуальную машину «%s»: %s

en: Failed to restart storage pool '%s': %s
ru: Не удалось перезапустить пул носителей «%s»: %s

en: Failed to restore PCI config space for %s
ru: Не удалось восстановить пространство конфигурации PCI для %s

en: Failed to restore domain from %s
ru: Не удалось восстановить домен из %s

en: Failed to restrict process
ru: Не удалось ограничить процесс

en: Failed to restrict process: %s
ru: Не удалось ограничить процесс: %s

en: Failed to resume domain '%d'
ru: Не удалось возобновить работу домена «%d»

en: Failed to resume domain '%d' with libxenlight
ru: Не удалось возобновить работу домена «%d» при помощи libxenlight

en: Failed to resume guest %s after failure
ru: Не удалось возобновить работу гостя %s после сбоя

en: Failed to retrieve CPU statistics for domain '%s'
ru: Не удалось получить статистику процессоров для домена %s

en: Failed to retrieve config for VM '%s'. Unable to perform soft reset. Destroying VM
ru: Не удалось получить конфигурацию для виртуальной машины «%s». Не удалось выполнить «тёплый» сброс. Уничтожение виртуальной машины.

en: Failed to retrieve current vcpu count
ru: Не удалось получить текущее число виртуальных процессоров

en: Failed to retrieve maximum vcpu count
ru: Не удалось получить максимальное количество виртуальных процессоров

en: Failed to retrieve ssh host key: %s
ru: Не удалось получить SSH-ключ узла: %s

en: Failed to retrieve vCPU count from the guest
ru: Не удалось получить число виртуальных процессоров гостевой системы

en: Failed to retrieve vcpu state bitmap
ru: Не удалось получить битовую карту состояния виртуальных процессоров

en: Failed to rollback network config change transaction
ru: Не удалось выполнить откат к предыдущей конфигурации

en: Failed to run clone container
ru: Не удалось выполнить дублирование контейнера

en: Failed to run command '%s' to create new iscsi interface
ru: Не удалось выполнить команду «%s» для создания нового интерфейса ISCSI

en: Failed to run command '%s' to update iscsi interface with IQN '%s'
ru: Не удалось выполнить команду «%s» для обновления интерфейса ISCSI с помощью IQN «%s»

en: Failed to save '%s' for '%s'
ru: Не удалось сохранить «%s» для «%s»

en: Failed to save VM settings, rc=%08x
ru: Не удалось сохранить параметры виртуальной машины, rc=%08x

en: Failed to save domain '%d' with libxenlight
ru: Не удалось сохранить домен «%d» при помощи libxenlight

en: Failed to seek to %llu bytes to the end in volume with path '%s'
ru: Не удалось перейти к позиции %llu байт до конца тома по пути «%s»

en: Failed to seek to the start in volume with path '%s'
ru: Не удалось перейти в начало тома по пути «%s»

en: Failed to send continue signal to controller
ru: Не удалось отправить контроллеру сигнал продолжения

en: Failed to send file descriptor %d
ru: Не удалось отправить файловый дескриптор %d

en: Failed to send inquiry command: %s
ru: Не удалось отправить команду запроса: %s

en: Failed to send migration data to destination host
ru: Не удалось отправить данные миграции на хост назначения.

en: Failed to send request to init control %s
ru: Не удалось отправить запрос %s

en: Failed to serialize snapshot
ru: Не удалось сериализовать снимок

en: Failed to set %s for %s: value too large
ru: Не удалось установить %s для %s: слишком большое значение

en: Failed to set TLS session priority to %s: %s
ru: Не удалось установить приоритет сеанса TLS в значение %s: %s

en: Failed to set attributes from %s
ru: Не удалось присвоить атрибуты из %s

en: Failed to set bridge %s %s via ioctl
ru: Не удалось указать мост %s %s с помощью ioctl

en: Failed to set bridge delay %d in xml document
ru: Не удалось изменить задержку моста %d в XML

en: Failed to set bridge interface type to 'bridge' in xml document
ru: Не удалось изменить тип интерфейса моста на «bridge» в XML

en: Failed to set close-on-exec flag '%s'
ru: Не удалось установить флаг close-on-exec «%s»

en: Failed to set com port %s: does not start with '/dev/nmdm'.
ru: Не удалось указать порт COM %s: не начинается с «/dev/nmdm».

en: Failed to set credential: %s
ru: Не удалось задать учётные данные: %s

en: Failed to set hostname
ru: Не удалось указать имя узла

en: Failed to set interface name to '%s' in xml document
ru: Не удалось изменить имя интерфейса на «%s» в XML

en: Failed to set interface type to '%s' in xml document
ru: Не удалось изменить тип интерфейса на «%s» в XML

en: Failed to set logging priority, argument '%u' is invalid
ru: Не удалось указать приоритет журналирования, аргумент «%u» недействителен

en: Failed to set master bridge interface name to '%s' in xml document
ru: Не удалось изменить имя интерфейса моста на «%s» в XML

en: Failed to set maximum memory for domain '%d' with libxenlight
ru: Не удалось установить максимальный размер памяти домена «%d» при помощи libxenlight

en: Failed to set memory for domain
ru: Не удалось задать память для домена

en: Failed to set memory for domain '%d' with libxenlight
ru: Не удалось задать размер памяти для домена «%d» при помощи libxenlight

en: Failed to set new attached interface name to '%s' in xml document
ru: Не удалось установить имя нового присоединённого интерфейса в «%s» в документе XML

en: Failed to set new attached interface type to '%s' in xml document
ru: Не удалось установить тип нового присоединённого интерфейса в «%s» в документе XML

en: Failed to set new domain description
ru: Не удалось изменить описание домена

en: Failed to set new domain title
ru: Не удалось изменить заголовок домена

en: Failed to set non-blocking file descriptor flag
ru: Не удалось установить неблокирующий флаг файлового дескриптора

en: Failed to set permissions for device %s
ru: Не удалось указать разрешения для устройства %s

en: Failed to set scheduler parameters for domain '%d' with libxenlight
ru: Не удалось установить параметры планировщика для домена «%d» при помощи libxenlight

en: Failed to set secret value
ru: Не удалось установить значение секрета

en: Failed to set security context for agent for %s
ru: Не удалось установить контекст безопасности для агента %s

en: Failed to set security context for monitor for %s
ru: Не удалось установить контекст безопасности монитора для %s

en: Failed to set session type: %s
ru: Не удалось указать тип сеанса: %s

en: Failed to set slave for %s: last letter not 'A' or 'B'
ru: Не удалось установить подчинённое устройство для %s: последней буквой не является ни «A», ни «B»

en: Failed to set stp attribute in xml document
ru: Не удалось установить атрибут stp в XML

en: Failed to set target name: %s
ru: Не удалось указать имя назначения: %s

en: Failed to set vcpus for domain '%d' with libxenlight
ru: Не удалось назначить виртуальные процессоры для домена «%d» при помощи libxenlight

en: Failed to setup keepalive on connection
ru: Не удалось настроить keepalive для этого соединения

en: Failed to shutdown domain '%d' with libxenlight
ru: Не удалось завершить работу домена «%d» при помощи libxenlight

en: Failed to soft reset VM '%s'. Destroying VM
ru: Не удалось выполнить «тёплый» сброс виртуальной машины «%s». Уничтожение виртуальной машины.

en: Failed to start QEMU binary %s for probing: %s
ru: Не удалось запустить исполняемый файл QEMU %s для проверки: %s

en: Failed to start SASL negotiation: %d (%s)
ru: Не удалось запустить согласование SASL: %d (%s)

en: Failed to start bridge interface %s
ru: Не удалось запустить интерфейс моста %s

en: Failed to start interface %s
ru: Не удалось запустить интерфейс %s

en: Failed to start job on VM '%s': %s
ru: Не удалось запустить задание на виртуальной машине «%s»: %s

en: Failed to start network %s
ru: Не удалось запустить сеть %s

en: Failed to start pool %s
ru: Не удалось запустить пул %s

en: Failed to start slirp
ru: Не удалось запустить slirp

en: Failed to start the nwfilter driver
ru: Не удалось запустить драйвер nwfilter

en: Failed to start the nwfilter driver: %s
ru: Не удалось запустить драйвер nwfilter: %s

en: Failed to stat %s
ru: Не удалось получить статистику %s

en: Failed to stat storage volume with path '%s'
ru: Не удалось получить статистику тома хранилища по пути «%s»

en: Failed to step SASL negotiation: %d (%s)
ru: Не удалось выполнить пошаговое согласование SASL: %d (%s)

en: Failed to suspend domain '%d'
ru: Не удалось приостановить домен «%d»

en: Failed to suspend domain '%d' with libxenlight
ru: Не удалось приостановить работу домена «%d» при помощи libxenlight

en: Failed to symlink device %s to %s
ru: Не удалось создать символьную ссылку на устройство %s в %s

en: Failed to take snapshot: %s
ru: Не удалось создать снимок: %s

en: Failed to terminate process %lld with SIG%s
ru: Не удалось прервать выполнение процесса %lld с SIG%s

en: Failed to translate bridge '%s' prefix %d to netmask
ru: Не удалось преобразовать префикс моста «%s» %d в маску сети

en: Failed to trigger a probe for PCI device '%s'
ru: Не удалось активировать проверку для устройства PCI «%s»

en: Failed to truncate file '%s'
ru: Не удалось усечь файл «%s»

en: Failed to truncate pid file '%s'
ru: Не удалось усечь файл PID «%s»

en: Failed to truncate volume with path '%s' to %ju bytes
ru: Не удалось усечь том по пути «%s» до %ju байт

en: Failed to truncate volume with path '%s' to 0 bytes
ru: Не удалось усечь том по пути «%s» до 0 байт

en: Failed to unbind PCI device '%s' from %s
ru: Не удалось отменить привязку устройства PCI «%s» к %s

en: Failed to undefine bridge interface %s
ru: Не удалось отменить определение интерфейса моста %s

en: Failed to undefine interface %s
ru: Не удалось удалить определение интерфейса %s

en: Failed to undefine network %s
ru: Ошибка удаления описания сети %s

en: Failed to undefine network filter %s
ru: Ошибка удаления определения сетевого фильтра %s

en: Failed to undefine pool %s
ru: Не удалось удалить определение пула %s

en: Failed to unescape command line string
ru: Не удалось снять экранирование строки команды

en: Failed to unmarshall reply: %s
ru: Не удалось обработать ответ: %s

en: Failed to unmarshall reportluns: %s
ru: Не удалось обработать reportluns: %s

en: Failed to unmount '%s' and could not detach subtree '%s'
ru: Не удалось отключить  «%s» и отсоединить структуру «%s»

en: Failed to unmount '%s' and could not unmount old root '%s'
ru: Не удалось отсоединить  «%s» и старый корневой раздел «%s»

en: Failed to unpause domain
ru: Не удалось возобновить работу домена

en: Failed to update %s
ru: Не удалось обновить %s

en: Failed to update %s XML configuration
ru: Не удалось обновить XML-конфигурацию %s

en: Failed to update '%s' of node mode for target '%s'
ru: Не удалось обновить «%s» режима узла для назначения «%s»

en: Failed to update device from %s
ru: Не удалось обновить устройство на основе %s

en: Failed to update interface link state
ru: Не удалось обновить состояние связи интерфейса

en: Failed to update network %s
ru: Не удалось обновить сеть %s

en: Failed to verify peer's certificate
ru: Не удалось проверить сертификат узла

en: Failed to wipe vol %s
ru: Не удалось очистить %s

en: Failed to write %zu bytes to storage volume with path '%s'
ru: Не удалось записать %zu байт в том хранилища по пути «%s»

en: Failed to write '%s'
ru: Не удалось записать «%s»

en: Failed to write save file header
ru: Не удалось сохранить заголовок файла

en: Failed to write to pid file '%s'
ru: Ошибка записи в файл PID «%s»

en: Failed to write vmx file '%s'
ru: Не удалось записать файл VMX «%s»

en: Failed to write xml description
ru: Не удалось сохранить описание XML

en: Failed! Volume not removed.
ru: Не удалось удалить том.

en: Failed.
ru: Ошибка.

en: Failure action %s is not supported by sanlock
ru: sanlock не поддерживает действие в случае сбоя %s

en: Failure in libvirt_lxc startup: %s
ru: Ошибка при запуске libvirt_lxc: %s

en: Failure to mask address
ru: Ошибка при маскировании адреса

en: Failure while reading log output
ru: Не удалось прочитать вывод журнала

en: Family 'ipv6' specified for non-IPv6 address '%s' in network '%s'
ru: Для адреса «%s» в сети «%s», который не является адресом IPv6, выбрано семейство  «ipv6».

en: Feature %s required by CPU model %s not found
ru: Не найдена функция %s, необходимая для модели %s

en: Field '%s' too long for destination
ru: Поле «%s» выходит за пределы допустимой длины для назначения

en: Field kernel memory too long for destination
ru: Поле памяти ядра выходит за пределы допустимой длины для назначения

en: Field name '%s' too long
ru: Имя поля «%s» превышает допустимую длину

en: Field name too long
ru: Слишком длинное имя поля

en: File '%s' does not contain any <cpu> element or valid domain XML, host capabilities XML, or domain capabilities XML
ru: Файл «%s» не содержит ни одного элемента <cpu> или корректного XML домена, XML возможностей узла или XML возможностей домена

en: File '%s' has unknown type
ru: Неизвестный тип файла «%s»

en: File '%s/%s/%s' does not exist.
ru: Файл «%s/%s/%s» не существует.

en: File bandwidth:
ru: Пропускная способность файлов:

en: File descriptor returned by udev %d does not match node device file descriptor %d
ru: udev %d вернул дескриптор %d, не совпадающий с дескриптором устройства узла

en: File name '%s' doesn't have expected format '/vmfs/volumes/<datastore>/<path>'
ru: Неверный формат имени файла «%s». Ожидается: /vmfs/volumes/<хранилище_данных>/<путь>

en: File name '%s' refers to non-existing datastore '%s'
ru: Имя файла «%s» ссылается на несуществующее хранилище данных «%s»

en: File processed:
ru: Обработано файлов:

en: File remaining:
ru: Осталось файлов:

en: File streams are not supported on this platform
ru: Эта платформа не поддерживает потоки файлов

en: File total:
ru: Всего файлов:

en: Filepath is Null
ru: Путь к файлу не может быть пустым

en: Filepath is null
ru: Путь к файлу не определен

en: Filesystem driver type not supported
ru: Этот тип драйвера файловой системы не поддерживается.

en: Filesystems in VMs are not supported by vz driver
ru: Драйвер vz не поддерживает файловые системы в виртуальных машинах

en: Filter
ru: Фильтр

en: Filter '%s' is in use.
ru: Фильтр «%s» уже используется

en: Filtering is not supported by this libvirt
ru: Libvirt не поддерживает фильтрацию

en: Filtering using --type is not supported by this libvirt
ru: Libvirt не поддерживает фильтрацию с использованием --type

en: Finished
ru: Завершён

en: Finished after guest request
ru: Завершён после запроса гостевой системы

en: Finished after host request
ru: Завершён после запроса основной системы

en: Firmware entry is missing 'name' attribute
ru: В записи микропрограммы отсутствует атрибут «name»

en: Firmware entry must have either value or 'file' attribute
ru: В записи микропрограммы должно иметься либо значение, либо атрибут «file»

en: First file-based harddisk has no source, cannot deduce datastore and path for VMX file
ru: Для первого диска нет источника. Не удалось получить сведения о хранилище и путь к файлу VMX.

en: Flag '%s' is required by flag '%s'
ru: Флаг «%s» является обязательным, если используется флаг «%s»

en: Flags '%s' and '%s' are mutually exclusive
ru: Флаги «%s» и «%s» являются взаимоисключающими

en: Flags 'VIR_DOMAIN_AFFECT_LIVE' and 'VIR_DOMAIN_AFFECT_CONFIG' are mutually exclusive
ru: Флаги «VIR_DOMAIN_AFFECT_LIVE» и «VIR_DOMAIN_AFFECT_CONFIG» являются взаимоисключающими

en: Floppy '%s' has unsupported type '%s', expecting '%s' or '%s'
ru: Недопустимый тип дискеты «%s»: «%s» (ожидается «%s» или «%s»)

en: Floppy disk index (parsed from '%s') is too large
ru: Слишком большой индекс дискеты (получен из «%s»)

en: For IPv4, multiple DHCP definitions cannot be specified.
ru: Не допускается использование нескольких определений DHCP для IPv4

en: For IPv6, multiple DHCP definitions cannot be specified.
ru: Не допускается использование нескольких определений DHCP для IPv6

en: Force close a specific client's connection to the given server.
ru: Принудительно закрыть подключение указанного клиента к указанному серверу.

en: Forcefully stop a given domain, but leave its resources intact.
ru: Принудительно остановить домен, не затрагивая его ресурсы.

en: Forcefully stop a given network.
ru: Принудительно остановить выбранную сеть.

en: Forcefully stop a given pool. Raw data in the pool is untouched
ru: Остановить выбранный пул. Необработанные данные не будут задеты.

en: Format of device '%s' does not match the expected format '%s'
ru: Формат устройства «%s» не соответствует ожидаемому формату «%s»

en: Format of device '%s' does not match the expected format '%s', forced overwrite is necessary
ru: Формат устройства «%s» не соответствует ожидаемому формату «%s», необходима принудительная перезапись

en: Formatting IP address for host '%s' failed: %s
ru: Не удалось отформатировать IP-адрес для «%s»: %s

en: Found additional probes to run, probing may be incorrect
ru: Необходимо выполнить дополнительную проверку, определение может быть ошибочным

en: Found duplicate drive address for disk with target name '%s' controller='%u' bus='%u' target='%u' unit='%u'
ru: Найден дубликат адреса диска для диска с именем назначения «%s», контроллер=«%u», шина=«%u», назначение=«%u», модуль=«%u»

en: Found invalid device link '%s' in '%s'
ru: Недействительная ссылка на устройство «%s» в «%s»

en: Found unexpected controller model '%s' for disk '%s'
ru: Обнаружена непредвиденная модель контроллера «%s» для диска «%s»

en: Freeze domain's mounted filesystems.
ru: Заморозить смонтированные файловые системы домена.

en: Froze %d filesystem(s)
ru: Заморожено файловых систем: %d

en: Fully-qualified path of block device
ru: Полный путь к блочному устройству

en: Fully-qualified path or target of disk device
ru: полный путь или уникальное имя дискового устройства

en: GET operation failed
ru: Ошибка GET

en: GET operation failed: %s
ru: Ошибка GET: %s

en: GNUTLS call error
ru: ошибка вызова GNUTLS

en: Get block device size info for a domain.
ru: Получить размер блочного устройства домена.

en: Get device block stats for a running domain. See man page or use --human for explanation of fields
ru: Возвращает статистику блочного устройства  работающего домена. Для просмотра описания полей добавьте --human или обратитесь к справочной странице.

en: Get information of domain's mounted filesystems.
ru: Получить информацию о смонтированных файловых системах домена.

en: Get link state of a domain's virtual interface.
ru: Возвращает состояние связи виртуального интерфейса домена.

en: Get maximum tolerable downtime of a domain which is being live-migrated to another host.
ru: Получить максимально допустимое время простоя домена во время живой миграции на другую основную систему.

en: Get memory statistics for a running domain.
ru: Получение статистики  памяти работающего домена.

en: Get network interface stats for a running domain.
ru: Получить статистику сетевого интерфейса для работающего домена.

en: Get network interfaces' addresses for a running domain
ru: Получить адреса сетевых интерфейсов для работающего домена

en: Get or set blkio parameters
ru: Просмотр и изменение параметров blkio

en: Get or set memory parameters
ru: Просмотр и изменение параметров памяти

en: Get or set node memory parameters
ru: Просмотр и изменение параметров памяти узла

en: Get or set node memory parameters
        To get the memory parameters, use following command: 
    
        virsh # node-memory-tune
ru: Просмотр и изменение параметров памяти узла.
        Команда просмотра параметров:
    
        virsh # node-memory-tune

en: Get or set numa parameters
ru: просмотр и изменение параметров NUMA

en: Get or set perf event
ru: Просмотр и изменение события perf

en: Get or set the current blkio parameters for a guest domain.
        To get the blkio parameters use following command: 
    
        virsh # blkiotune <domain>
ru: Просмотр и изменение параметров blkio для гостевого домена.
        Для просмотра параметров blkio выполните:
    
        virsh # blkiotune <домен>

en: Get or set the current memory parameters for a guest domain.
        To get the memory parameters use following command: 
    
        virsh # memtune <domain>
ru: Просмотр и изменение параметров памяти гостевого домена.
        Команда просмотра параметров:
    
        virsh # memtune <домен>

en: Get or set the current numa parameters for a guest domain.
        To get the numa parameters use following command: 
    
        virsh # numatune <domain>
ru: Просмотр и изменение параметров NUMA гостевого домена.
        Команда просмотра параметров:
    
        virsh # numatune <домен>

en: Get or set the current perf events for a guest domain.
        To get the perf events list use following command: 
    
        virsh # perf <domain>
ru: Просмотр и изменение текущих событий perf для гостевого домена.
        Команда просмотра событий perf:
    
        virsh # perf <domain>

en: Get or set the current snapshot
ru: Просмотр и изменение текущего снимка

en: Get persistent config failed
ru: Не удалось получить постоянную конфигурацию

en: Get persistent interface state
ru: получить данные о состоянии интерфейса из сохранённой конфигурации

en: Get the CPU models for an arch.
ru: Вывод списка моделей процессоров для индивидуальной архитектуры.

en: Get the maximum migration bandwidth
ru: Получить максимальную пропускную способность миграции

en: Get the maximum migration bandwidth (in MiB/s) for a domain.
ru: Получить максимальную пропускную способность миграции (в МиБ/с) для домена.

en: Get the name of the parent of a checkpoint
ru: Получить имя родительского элемента контрольной точки

en: Get the name of the parent of a snapshot
ru: Получить имя родительского элемента снимка

en: Get the summary of block devices for a domain.
ru: Сводка блочных устройств домена.

en: Get the summary of virtual interfaces for a domain.
ru: Возвращает сводку виртуальных интерфейсов домена.

en: Get/set parameters of a domain's virtual interface.
ru: Позволяет проверить и изменить параметры виртуального интерфейса домена.

en: Get/set size of the cache (in bytes) used for compressing repeatedly transferred memory pages during live migration.
ru: Получить/указать размер кэша (в байтах), используемого для сжатия повторно передаваемых страниц во время динамической миграции.

en: Gets or sets the domain's system time
ru: Показать или изменить системное время домена

en: Gets statistics about one or more (or all) domains
ru: Возвращает статистику по одному, нескольким или всем доменам.

en: Got empty feature list from resctrl
ru: От resctrl получен пустой список возможностей

en: Got invalid memory size %d
ru: Получен недопустимый размер памяти %d

en: Graphics are only supported when booting using UEFI
ru: Графика поддерживается только при загрузке с помощью UEFI

en: Group %s doesn't exist
ru: Группа %s не существует

en: Grouped commands:
ru: Группы команд:

en: Guest %s got signal %d and crashed
ru: Гостевая система %s аварийно завершила работу по сигналу %d

en: Guest agent disappeared while executing command
ru: Агент гостя исчез во время выполнения команды

en: Guest agent is not responding
ru: Агент гостя не отвечает

en: Guest agent is not responding: %s
ru: Агент гостя не отвечает: %s

en: Guest agent not available for now
ru: Агент гостя недоступен

en: HMAT is not supported with this QEMU
ru: Этот QEMU не поддерживает HMAT

en: HTM configuration is not supported by this QEMU binary
ru: Этот исполняемый файл QEMU не поддерживает конфигурацию HTM

en: HTTP response code %d for call to '%s'
ru: Код ответа HTTP %d для вызова «%s»

en: HTTP response code %d for call to '%s'. Fault is unknown, XPath evaluation failed
ru: Код ответа HTTP %d на вызов «%s». Неизвестная ошибка: попытка проверки XPath завершилась неудачей.

en: HTTP response code %d for call to '%s'. Fault is unknown, deserialization failed
ru: Код ответа HTTP %d на вызов  «%s». Неизвестная ошибка: попытка отмены последовательного порядка завершилась неудачей.

en: HTTP response code %d for call to '%s'. Fault: %s - %s
ru: Код ответа HTTP %d на вызов «%s». Ошибка: %s — %s

en: HTTP response code %d for download from '%s'
ru: Код ответа HTTP %d для загрузки данных с «%s»

en: HTTP response code %d for upload to '%s'
ru: Код ответа HTTP %d для передачи «%s»

en: Handshake is already complete
ru: Приветствие уже завершено

en: Hard disk is null
ru: Жесткий диск не определен

en: Holes are not supported with this stream
ru: Этот поток данных не поддерживает пропуски

en: Hook for %s, failed to find operation #%d
ru: Обработчику для %s не удалось найти операцию #%d

en: Hook script execution failed
ru: Ошибка выполнения сценария обработчика

en: Hook script execution failed: %s
ru: Ошибка выполнения сценария обработчика: %s

en: Host CPU does not provide required features
ru: Процессор физической системы не предоставляет обязательные функции

en: Host CPU does not strictly match guest CPU: Extra features
ru: Процессор физической системы не точно совпадает с процессором гостевой системы, так как он предоставляет лишние возможности

en: Host CPU does not support compatibility modes
ru: Процессор основной системы не поддерживает режимы совместимости

en: Host CPU is a superset of CPU described in %s
ru: Описание процессора в %s является подмножеством характеристик процессора хоста

en: Host CPU provides forbidden features
ru: Процессор физической системы предоставляет запрещенные возможности

en: Host SMBIOS information is not available
ru: Информация о SMBIOS хоста недоступна

en: Host sysinfo extraction not supported on this platform
ru: Эта платформа не поддерживает извлечение данных системной информации основной системы

en: HostCpuIdInfo register '%s' has an unexpected format
ru: Недопустимый формат регистра HostCpuIdInfo «%s»

en: HostCpuIdInfo register '%s' has an unexpected length
ru: Недопустимая длина регистра HostCpuIdInfo «%s»

en: HostPortGroup with name '%s' exists already
ru: HostPortGroup «%s» уже существует

en: HostVirtualSwitch already exists, editing existing ones is not supported yet
ru: HostVirtualSwitch уже существует. Изменение существующих объектов не поддерживается.

en: Hostdev source %s must be a block device
ru: %s в секции source в определении hostdev должно быть блочным устройством

en: Hostname
ru: Имя узла

en: Hostname is needed for host key verification
ru: Для проверки ключа хоста требуется имя хоста

en: Hostname of '%s' is unset
ru: Имя узла  «%s» удалено.

en: Hotplug unsupported for char device type '%s'
ru: «Горячее» подключение не поддерживается для типа символьного устройства «%s»

en: Human monitor command is not available to run %s
ru: Команда удобного монитора недоступна для запуска %s

en: Human readable output
ru: Вывод данных в удобном для восприятия формате

en: Hybrid-Suspend
ru: Приостановка (гибридный режим)

en: HyperV spinlock retry count differs: source: '%u', destination: '%u'
ru: Разное количество повторных попыток блокировки переключения HyperV: источник: «%u», назначение: «%u»

en: HyperV spinlock retry count must be at least 4095
ru: значение «retries»  в строке  <spinlocks> описания HyperV не может быть меньше 4095

en: HyperV vendor_id differs: source: '%s', destination: '%s'
ru: Отличается vendor_id HyperV: источник: «%s», назначение: «%s»

en: HyperV vendor_id value is invalid
ru: Недопустимое значение vendor_id HyperV

en: HyperV vendor_id value must not be more than %d characters.
ru: Значение vendor_id HyperV не может содержать более %d знаков.

en: Hyperv features are not supported for architecture '%s' or machine type '%s'
ru: Возможности HyperV не поддерживаются для архитектуры «%s» или типа машины «%s»

en: I/O Error
ru: Ошибка ввода-вывода

en: I/O error
ru: Ошибка ввода-вывода

en: I/O size in bytes
ru: размер ввода-вывода в байтах

en: ID of a screen to take screenshot of
ru: идентификатор экрана, для которого создается снимок

en: IDE bus index %d out of [0..1] range
ru: Индекс шины IDE %d выходит за пределы диапазона [0..1]

en: IDE controller index %d out of [0] range
ru: Индекс контроллера IDE %d выходит за пределы диапазона [0]

en: IDE controllers are unsupported for this QEMU binary or machine type
ru: Для этого исполняемого файла QEMU или типа архитектуры не предусмотрена поддержка контроллеров IDE

en: IDE disk index (parsed from '%s') is too large
ru: Слишком большой индекс диска IDE (получен из «%s»)

en: IDE unit index %d out of [0..1] range
ru: Индекс IDE %d выходит за пределы диапазона [0..1]

en: IFLA_PORT_SELF is missing
ru: IFLA_PORT_SELF отсутствует

en: IFLA_VF_PORTS is missing
ru: IFLA_VF_PORTS отсутствует

en: IO Weight
ru: значение веса

en: IO error on stdin
ru: ошибка ввода-вывода в stdin

en: IO error stdout
ru: ошибка ввода-вывода в stdout

en: IOMMU device: '%s' is not supported with this QEMU binary
ru: Устройство IOMMU: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает «%s»

en: IOMMU device: '%s' is only supported with ARM Virt machines
ru: Устройство IOMMU: «%s» поддерживается только для машин ARM Virt

en: IOMMU device: '%s' is only supported with Q35 machines
ru: Устройство IOMMU: «%s» поддерживается только для машин Q35

en: IOMMU eim requires interrupt remapping to be enabled
ru: eim IOMMU требуется включение изменения привязки прерываний

en: IOMMU interrupt remapping requires split I/O APIC (ioapic driver='qemu')
ru: Для изменения привязки прерываний IOMMU требуется APIC разделения ввода-вывода (ioapic driver='qemu')

en: IOThread ID
ru: Идентификатор IOThread

en: IOThread ID number
ru: Количество идентификаторов IOThread

en: IOThread to be used by supported device
ru: Поток ввода-вывода для сопоставления устройству

en: IOThreads not available for bus %s target %s
ru: Потоки ввода-вывода недоступны для шины %s назначения %s

en: IOThreads not supported for this QEMU
ru: Для этого QEMU не предусмотрена поддержка потоков IOThread

en: IOThreads not supported with this binary
ru: Этот исполняемый файл не поддерживает потоки ввода-вывода

en: IOThreads polling is not supported for this QEMU
ru: Для этого QEMU не поддерживается опрос потоков IOThread

en: IP address
ru: IP-адрес

en: IP address lookup for host '%s' failed: %s
ru: Поиск IP-адреса хоста «%s» завершился неудачей: %s

en: IP parameter must be given since libvirt was not compiled with IP address learning support
ru: Необходимо определить параметр IP, так как libvirt не включает поддержку запоминания IP-адресов

en: IP parameter must be provided since snooping the IP address does not work possibly due to missing tools
ru: Необходимо предоставить параметр IP, так как отслеживание IP-адреса не работает (возможно, отсутствуют соответствующие средства)

en: IPC namespace support is required
ru: Необходима поддержка пространства имён IPC

en: ISession object is null
ru: Объект ISession имеет значение null

en: IVirtualBox object is null
ru: Пустой объект

en: Id
ru: ID

en: Id:
ru: ID:

en: Identical vcpus found in same type monitors
ru: В мониторах одного типа найдены идентичные виртуальные процессоры

en: Identical vcpus in cachetunes found
ru: В cachetunes найдены идентичные виртуальные процессоры

en: Identity attribute is already set
ru: Атрибут идентификации уже определен

en: Ignoring guests on $uri URI
ru: Гости на $uri будут проигнорированы

en: Image file for %s %s '%s' has unsupported suffix, expecting '%s'
ru: Недопустимый суффикс в имени файла образа %s %s «%s»  (ожидается «%s»)

en: In use
ru: Используется

en: Inappropriate new pci controller index %zu exceeds addrs array length
ru: Неподходящий индекс нового контроллера PCI %zu превышает длину массива адресов

en: Incoming cookie data had unexpected UUID %s vs %s
ru: Входящие данные cookie содержат непредвиденный UUID %s вместо %s

en: Incoming cookie data had unexpected name %s vs %s
ru: Недопустимое имя входных данных cookie %s (ожидается %s)

en: Incoming migration
ru: Входящая миграция

en: Incomplete vnuma configuration for vnode %zu
ru: Неполная конфигурация vnuma для виртуального узла %zu

en: Inconsistent SCSI controller model ('%s' is not '%s') for SCSI controller index %d
ru: Несовместимая модель контроллера SCSI («%s» не соответствует «%s») с индексом %d

en: Incorrect data type
ru: Недопустимый тип данных

en: Incorrect number of cells in a table row
ru: Недопустимое количество ячеек в строке таблицы

en: Incorrect xpath '%s'
ru: Недопустимый xpath «%s»

en: Index for '%s' controllers must be 0
ru: Индекс для контроллеров «%s» должен быть равен 0

en: Index for '%s' controllers must be > 0
ru: Индекс для контроллеров «%s» должен быть > 0

en: Init pid is not yet available
ru: PID init недоступен

en: Init process ID is not yet known
ru: идентификатор процесса init неизвестен

en: Initial memory size too large
ru: Исходный размер памяти слишком велик

en: Initialization of %s state driver failed: %s
ru: Не удалось инициализировать драйвер состояния %s: %s

en: Initialization of mandatory %s state driver skipped
ru: Пропущена инициализация обязательного драйвера состояния %s

en: Inject NMI to the guest
ru: вызвать немаскируемое прерывание для гостевого домена

en: Inject NMI to the guest domain.
ru: Вызов немаскируемого прерывания (NMI) для гостевого домена.

en: Input devices are not supported by this virtualization driver.
ru: Этот драйвер виртуализации не поддерживает устройства ввода.

en: Input secret value is missing
ru: Отсутствует входное значение секрета

en: Insert the media
ru: вставить носитель

en: Installed bhyve binary does not support UEFI loader
ru: Установленный исполняемый файл bhyve не поддерживает загрузчик UEFI

en: Installed bhyve binary does not support UTC clock
ru: Установленный исполняемый файл bhyve не поддерживает часы UTC

en: Installed bhyve binary does not support bootrom
ru: Установленный исполняемый файл bhyve не поддерживает bootrom

en: Installed bhyve binary does not support defining CPU topology
ru: Установленный исполняемый файл bhyve не поддерживает определение топологии процессоров

en: Instantiation of rules failed on interface '%s'
ru: Не удалось создать экземпляр правил для интерфейса  «%s»

en: Interface
ru: Интерфейс

en: Interface %s XML configuration edited.
ru: XML-конфигурация интерфейса %s изменена.

en: Interface %s XML configuration not changed.
ru: XML-конфигурация интерфейса %s не изменилась.

en: Interface %s defined from %s
ru: Интерфейс %s определён на основе %s

en: Interface %s destroyed
ru: Интерфейс %s разрушен

en: Interface %s started
ru: Интерфейс %s запущен

en: Interface %s undefined
ru: Определение интерфейса %s удалено

en: Interface (dev: %s) not found.
ru: Интерфейс (dev: %s) не найден

en: Interface (mac: %s) not found.
ru: Интерфейс (MAC %s) не найден

en: Interface attached successfully
ru: Интерфейс успешно подключён

en: Interface backend parameters are not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает параметры модуля интерфейса.

en: Interface detached successfully
ru: Интерфейс успешно отключён

en: Interface doesn't have any statistics
ru: Интерфейс не имеет никаких статистических данных

en: Interface name from config %s doesn't match given supplied name %s
ru: Имя интерфейса в конфигурации %s не соответствует %s

en: Interface name not provided
ru: Не указано имя интерфейса

en: Interface not found
ru: Интерфейс не найден

en: Interface not found: %s
ru: Интерфейс не найден: %s

en: Interface type hostdev is currently supported on SR-IOV Virtual Functions only
ru: Тип интерфейса hostdev поддерживается только на виртуальных функциях SR-IOV

en: Invalid %s attribute 'vcpus' value '%s'
ru: Недопустимое значение атрибута «vcpus» %s, «%s»

en: Invalid %s image format specified in configuration file
ru: В файле конфигурации указан недопустимый формат образа %s

en: Invalid 'cpu.max' data.
ru: Недопустимые данные «cpu.max».

en: Invalid 'level' attribute in cache element for NUMA node %d
ru: Недопустимый атрибут «level» в элементе кэша для узла NUMA %d

en: Invalid --with-loader-nvram list: %s
ru: Недопустимый список --with-loader-nvram: %s

en: Invalid BIOS 'date' format
ru: Недопустимый формат «date» в BIOS

en: Invalid CIDR address: '%s'
ru: Недопустимый адрес CIDR: «%s»

en: Invalid CPU feature name
ru: Недопустимое имя функции процессора

en: Invalid CPU feature policy
ru: Недопустимая политика функций процессора

en: Invalid CPU signature family in model %s
ru: Недопустимое семейство в подписи процессора в модели %s

en: Invalid CPU signature model in model %s
ru: Недопустимая модель в подписи процессора в модели %s

en: Invalid CPU topology: total number of vCPUs must equal the product of sockets, cores, and threads
ru: Недопустимая топология процессоров: общее количество виртуальных процессоров должно быть равно произведению сокетов, ядер и потоков

en: Invalid CPU vendor string '%s'
ru: Недопустимая строка производителя процессора «%s»

en: Invalid DNS SRV priority attribute for service '%s' in network '%s'
ru: Недопустимый атрибут приоритета SRV DNS для службы «%s» в сети «%s»

en: Invalid IOThread id value: '%d'
ru: Недопустимое значение идентификатора потока ввода-вывода: «%d»

en: Invalid IP address in network '%s' DNS HOST record
ru: Недопустимый IP-адрес в записи DNS HOST сети «%s»

en: Invalid IP address in static host definition for network '%s'
ru: Недопустимый IP-адрес в статическом определении хоста для сети «%s»

en: Invalid NULL callback provided
ru: Недопустимый обратный вызов NULL

en: Invalid PCI address %s. Only PCI buses up to %zu are available
ru: Неверный адрес PCI: %s. Доступно до %zu шин PCI.

en: Invalid PCI address %s. Only PCI domain 0 is available
ru: Неверный адрес PCI %s. Доступен только домен 0 PCI.

en: Invalid PCI address %s. function must be <= %u
ru: Недопустимый адрес PCI %s: функция должна быть <= %u

en: Invalid PCI address %s. slot must be <= %zu
ru: Недопустимый адрес PCI %s: слот должен быть <= %zu

en: Invalid PCI address %s. slot must be >= %zu
ru: Недопустимый адрес PCI %s: слот должен быть >= %zu

en: Invalid PCI address 0000:00:00, at least one of domain, bus, or slot must be > 0
ru: Недопустимый адрес PCI 0000:00:00, хотя бы одно из значений должно быть > 0 (домен, шина или слот)

en: Invalid PCI address bus='0x%x', must be <= 0xFF
ru: Недопустимый адрес PCI, шина=«0x%x», должно быть <= 0xFF

en: Invalid PCI address function=0x%x, must be <= 7
ru: Недопустимый адрес PCI, функция=0x%x, должно быть <= 7

en: Invalid PCI address slot='0x%x', must be <= 0x1F
ru: Недопустимый адрес PCI, слот=«0x%x», должно быть <= 0x1F

en: Invalid PCI address uid='0x%.4x', must be > 0x0000 and <= 0x%.4x
ru: Недопустимый адрес PCI, uid=«0x%.4x», должно быть > 0x0000 и <= 0x%.4x

en: Invalid PID %d for VM
ru: Недопустимый PID виртуальной машины: %d

en: Invalid STP state value %d received for '%s'. Must be -1, 0, or 1.
ru: Недопустимое значение состояния STP %d для «%s» (ожидается -1, 0 или 1).

en: Invalid URI path '%s', try '/system'
ru: Непредвиденный путь «%s» (попробуйте указать /system)

en: Invalid UUID
ru: Недопустимый UUID

en: Invalid adapter name '%s' for SCSI pool
ru: Недопустимое имя адаптера «%s» для пула SCSI

en: Invalid address '%s' in <ip>
ru: Недопустимый адрес «%s» в <ip>

en: Invalid address '%s' in network '%s'
ru: Недопустимый адрес «%s» в сети «%s»

en: Invalid address for a USB device
ru: Недопустимый адрес устройства USB

en: Invalid address type '%s' for the disk '%s' with the bus type '%s'
ru: Недопустимый тип адреса «%s» для диска «%s» с типом шины «%s»

en: Invalid address.
ru: Недопустимый адрес.

en: Invalid argument
ru: Недопустимый аргумент

en: Invalid attempt to reset PCI device %s. Only PCI endpoint devices can be reset
ru: Некорректная попытка сброса состояния устройства PCI %s. Сброс состояния возможен только для концевых устройств PCI

en: Invalid attempt to set network interface guest-side IP route and/or address info, not supported by QEMU
ru: Некорректная попытка указать маршрутизацию по IP для сетевого интерфейса со стороны гостевой системы и/или данные адреса; не поддерживается QEMU

en: Invalid attempt to set network interface guest-side IP route, not supported by QEMU
ru: Некорректная попытка указать маршрутизацию по IP для сетевого интерфейса со стороны гостевой системы; не поддерживается QEMU

en: Invalid attempt to set network interface host-side IP route and/or address info on interface of type '%s'. This is only supported on interfaces of type 'ethernet'
ru: Некорректная попытка указать маршрутизацию по IP для сетевого интерфейса со стороны основной системы и/или данные адреса на интерфейсе типа «%s». Поддержка указания данных такой конфигурации предусмотрена только для интерфейсов типа «ethernet»

en: Invalid attempt to set peer IP for guest
ru: Некорректная попытка указать IP узла для гостевой системы

en: Invalid auth_pending and auth combination in JSON state document
ru: Недопустимая комбинация auth_pending и auth в документе состояния JSON

en: Invalid authentication method: '%s'
ru: Недопустимый метод аутентификации: «%s»

en: Invalid autoGenerated value: %s
ru: Недопустимое значение autoGenerated: %s

en: Invalid bandwidth %u
ru: Недопустимая пропускная способность %u

en: Invalid boolean value for field '%s'
ru: Недопустимое логическое значение поля «%s»

en: Invalid bridge mac address '%s' in network '%s'
ru: Недопустимый MAC-адрес моста «%s» в сети «%s»

en: Invalid bus type '%s' for disk
ru: Недопустимый тип шины «%s» для диска

en: Invalid bus type '%s' for floppy disk
ru: Недопустимый тип шины «%s» для дисковода

en: Invalid cache associativity '%s'
ru: Некорректная ассоциативность кэша «%s»

en: Invalid cache id '%s'
ru: Недопустимый идентификатор кэша «%s»

en: Invalid cache policy '%s'
ru: Недопустимая политика кэша «%s»

en: Invalid call
ru: Недопустимый вызов

en: Invalid call, no mutex
ru: Недопустимый вызов: нет мьютекса

en: Invalid call, no session
ru: Недопустимый вызов: нет сеанса

en: Invalid capability type
ru: Недопустимый тип характеристики

en: Invalid certificate
ru: Недействительный сертификат

en: Invalid chain name '%s'. Please use a chain name called '%s' or any of the following prefixes:
ru: Недопустимое имя цепочки «%s». Используйте «%s» или имена с префиксами:

en: Invalid character '%c' in id '%s' of network '%s'
ru: Недопустимый символ «%c» в ID «%s» сети «%s»

en: Invalid character in source channel for char device
ru: Недопустимый символ в исходном канале для символьного устройства

en: Invalid class ID %d
ru: Недопустимый идентификатор класса %d

en: Invalid collection period value '%d'
ru: Недопустимое значение периода сбора данных: %d

en: Invalid compressed save format %d
ru: Недопустимый формат сжатия %d

en: Invalid context
ru: Недопустимый контекст

en: Invalid controller id '%d'
ru: Недопустимый идентификатор контроллера «%d»

en: Invalid cpuNum in %s
ru: Недопустимое значение cpuNum в %s

en: Invalid cpulist '%s'
ru: Некорректный список процессоров «%s»

en: Invalid data provided by guest agent
ru: Агент гостевой системы предоставил недействительные данные

en: Invalid delay value in network '%s'
ru: Недопустимое значение задержки в сети «%s»

en: Invalid device %s driver file %s is not a symlink
ru: Недопустимый файл драйвера устройства %s: %s не является символьной ссылкой

en: Invalid device %s iommu_group file %s is not a symlink
ru: Недопустимый файл iommu_group устройства %s: %s не является символьной ссылкой

en: Invalid device type supplied: %s
ru: Недопустимый тип устройства: %s

en: Invalid domain checkpoint
ru: Недопустимая контрольная точка домена

en: Invalid domain checkpoint: %s
ru: Недопустимая контрольная точка домена: %s

en: Invalid domain snapshot
ru: Недопустимый снимок домена

en: Invalid domain snapshot: %s
ru: Недопустимый снимок домена: %s

en: Invalid domain state %s
ru: Недопустимое состояние домена %s

en: Invalid domain supplied
ru: Указан недействительный домен

en: Invalid drive address of disk %s, vz driver does not support non default name mappings.
ru: Некорректный адрес диска %s, драйвер vz не поддерживает привязки имён, отличные от привязок по умолчанию.

en: Invalid drive address of disk %s, vz driver supports only bus 0 for SATA and SCSI bus.
ru: Некорректный адрес диска %s, драйвер vz поддерживает только шину 0 для шины SATA и SCSI.

en: Invalid drive address of disk %s, vz driver supports only one controller.
ru: Некорректный адрес диска %s, драйвер vz поддерживает только один контроллер.

en: Invalid drive address of disk %s, vz driver supports only target 0.
ru: Некорректный адрес диска %s, драйвер vz поддерживает только назначение 0.

en: Invalid drive address of disk %s, vz driver supports only units 0-1 for IDE bus.
ru: Некорректный адрес диска %s, драйвер vz поддерживает только единицы 0-1 для шины IDE.

en: Invalid driver type: %d
ru: Недопустимый тип драйвера: %d

en: Invalid duration
ru: Недопустимый интервал

en: Invalid enslaved interface name '%s' seen for bond '%s'
ru: Недопустимое имя подчинённого интерфейса «%s» для связи «%s»

en: Invalid environment name, it must begin with a letter or underscore
ru: Недопустимое имя окружения: должно начинаться с буквы или знака подчеркивания.

en: Invalid environment name, it must contain only alphanumerics and underscore
ru: Недопустимое имя окружения: может содержать буквы, цифры и знак подчеркивания.

en: Invalid fallback attribute
ru: Недопустимый атрибут fallback

en: Invalid file descriptor while waiting for agent
ru: Недопустимый файловый дескриптор при ожидании агента

en: Invalid firmware name
ru: Недопустимое имя микропрограммы

en: Invalid floppy device name: %s
ru: Недопустимое имя дисковода: %s

en: Invalid format for 'bonding/arp_validate' for '%s'
ru: Недопустимый формат «bonding/arp_validate» для «%s»

en: Invalid format for 'bonding/mode' for '%s'
ru: Недопустимый формат «bonding/mode» для «%s»

en: Invalid forwarder IP address '%s' in network '%s'
ru: Недопустимый IP-адрес сервера пересылки «%s» в сети «%s»

en: Invalid forwarder element, must contain at least one of addr or domain
ru: Недопустимый элемент перенаправления, он должен содержать хотя бы адрес или домен

en: Invalid harddisk device name: %s
ru: Недопустимое имя жёсткого диска: %s

en: Invalid hexadecimal string '%s'
ru: Недопустимая шестнадцатеричная строка «%s»

en: Invalid hook name for #%d
ru: Недопустимое имя обработчика для #%d

en: Invalid host key verification method: '%s'
ru: Недопустимый метод проверки ключа хоста: «%s»

en: Invalid hostdev protocol '%s'
ru: Недопустимый протокол устройства основной системы «%s»

en: Invalid integer value '%s' in file '%s'
ru: Недопустимое целое значение «%s» в файле «%s»

en: Invalid ipv6 setting '%s' in network '%s'
ru: Недопустимый параметр IPv6 «%s» в сети «%s»

en: Invalid libxl cpuid key=value element: %s
ru: Некорректный элемент идентификатора процессора libxl ключ=значение: %s

en: Invalid libxl cpuid value: %s
ru: Недопустимое значение cpuid libxl: %s

en: Invalid lifecycle action '%s'.
ru: Недопустимое действие жизненного цикла «%s».

en: Invalid lifecycle type '%s'.
ru: Недопустимый тип жизненного цикла «%s».

en: Invalid log priority %d
ru: Недопустимый приоритет журнала %d

en: Invalid lookup from '%s'
ru: Недопустимая подстановка из «%s»

en: Invalid lookup of '%s' from '%s'
ru: Недопустимая подстановка «%s» из «%s»

en: Invalid macTableManager setting '%s' in domain interface's <actual> element
ru: Недопустимый параметр macTableManager «%s» в элементе интерфейса домена <actual>

en: Invalid macTableManager setting '%s' in network '%s'
ru: Недопустимый параметр macTableManager «%s» в сети «%s»

en: Invalid macTableManager setting '%s' in network port
ru: Недопустимый параметр macTableManager «%s» в записи сетевого порта

en: Invalid match string '%s'
ru: Недопустимая строка соответствия «%s»

en: Invalid message prog=%d type=%d serial=%u proc=%d
ru: Некорректное сообщение: прог.=%d, тип=%d, посл.=%u, проц.=%d

en: Invalid migration cookie
ru: Недопустимый cookie миграции

en: Invalid mode attribute '%s'
ru: Недопустимый атрибут «%s» режима

en: Invalid mode setting '%s' in network port
ru: Недопустимый параметр режима «%s» в записи сетевого порта

en: Invalid mode: %s
ru: Недопустимый режим: %s

en: Invalid monitor cache level '%d'
ru: Недопустимый уровень кэширования монитора «%d»

en: Invalid mtu size '%s' in network '%s'
ru: Недопустимый размер mtu «%s» в сети «%s»

en: Invalid multicast bridge mac address '%s' in network '%s'
ru: Недопустимый MAC-адрес моста «%s» для многоадресной рассылки в сети «%s»

en: Invalid netmask '%s' for address '%s' in network '%s' (both must be IPv4)
ru: Недопустимая маска сети «%s» адреса «%s» в сети «%s» (требуется IPv4)

en: Invalid netmask '%s' in network '%s'
ru: Недопустимая маска «%s» для сети «%s»

en: Invalid network filter
ru: недопустимый сетевой фильтр

en: Invalid network filter binding
ru: Недопустимая привязка сетевого фильтра

en: Invalid network filter binding: %s
ru: Недопустимая привязка сетевого фильтра: %s

en: Invalid network filter: %s
ru: Недопустимый сетевой фильтр: %s

en: Invalid network port pointer
ru: Недопустимый указатель сетевого порта

en: Invalid network port pointer: %s
ru: Недопустимый указатель сетевого порта: %s

en: Invalid node id %u
ru: Недопустимый идентификатор узла %u

en: Invalid nodeset of 'numatune': %s
ru: Недопустимый набор узлов «numatune»: %s

en: Invalid nvram format: '%s'
ru: Недопустимый формат nvram: «%s»

en: Invalid or not yet handled value '%s' for VMX entry '%s' for device type '%s'
ru: Недопустимое или необрабатываемое значение  «%s» в записи VMX «%s» для устройства «%s»

en: Invalid parameter
ru: Недопустимый параметр

en: Invalid parameter to virXPathBoolean()
ru: Недопустимый параметр virXPathBoolean()

en: Invalid parameter to virXPathNode()
ru: Недопустимый параметр virXPathNode()

en: Invalid parameter to virXPathNodeSet()
ru: Недопустимый параметр virXPathNodeSet()

en: Invalid parameter type passed to free
ru: Для освобождения передан недопустимый тип параметра

en: Invalid partial specification for virtio ccw address
ru: Неполная спецификация адреса ccw virtio

en: Invalid partition type
ru: Недопустимый тип раздела

en: Invalid passthrough mode %s
ru: Недопустимый сквозной режим %s

en: Invalid peer '%s' in <ip>
ru: Недопустимый одноранговый узел «%s» в <ip>

en: Invalid pool type '%s'
ru: Недопустимый тип пула «%s»

en: Invalid port number: %s
ru: Недопустимый номер порта: %s

en: Invalid port range '%u-%u'.
ru: Недопустимый диапазон портов «%u — %u»

en: Invalid prefix or netmask for '%s'
ru: Недопустимый префикс или маска сети для «%s»

en: Invalid prefix value '%s' in <ip>
ru: Недопустимое значение префикса «%s» в <ip>

en: Invalid priority '%s' for filter '%s'
ru: Недопустимый приоритет «%s» для фильтра «%s»

en: Invalid rate '%s' specified
ru: Указана недопустимая скорость «%s»

en: Invalid relative path '%s'
ru: Недопустимый относительный путь: «%s»

en: Invalid resctrl monitor
ru: Недопустимый монитор resctrl

en: Invalid secret
ru: Недопустимый секрет

en: Invalid secret: %s
ru: Недопустимый секрет: %s

en: Invalid security label %s
ru: Недопустимая метка безопасности %s

en: Invalid security label '%s'
ru: Недопустимая метка безопасности «%s»

en: Invalid setting for HPT resizing
ru: Недопустимый параметр для изменения размера HPT

en: Invalid setting for HTM state
ru: Недопустимый параметр для состояния HTM

en: Invalid setting for ccf-assist state
ru: Недопустимый параметр для состояния ccf-assist

en: Invalid setting for nested HV state
ru: Недопустимый параметр для вложенного состояния гипервизора

en: Invalid state '%s' in domain snapshot XML
ru: Недопустимое состояние «%s» в XML снимка домена

en: Invalid state for this operation
ru: Недопустимое состояние операции.

en: Invalid state transition
ru: Неверное изменение состояния

en: Invalid stream hole
ru: Недопустимый пропуск в потоке

en: Invalid string '%s' for escape sequence
ru: Недопустимая строка «%s» в управляющей последовательности

en: Invalid suspend target
ru: Неизвестный объект для приостановки

en: Invalid syntax for --set, expecting name=value
ru: Недопустимый синтаксис аргумента --set, ожидается пара «имя=значение»

en: Invalid target
ru: Недопустимое значение аргумента target

en: Invalid target domain state '%s'. Refusing snapshot reversion
ru: Недопустимое состояние домена назначения «%s». Отказ в восстановлении снимка.

en: Invalid target model for serial device
ru: Недопустимая модель назначения для последовательного устройства

en: Invalid to specify MAC address '%s' in network '%s' IPv6 static host definition
ru: Не удалось задать MAC-адрес «%s» в статическом определении узла IPv6 для сети «%s»

en: Invalid type '%s' requested for parameter '%s', actual type is '%s'
ru: Запрошен недопустимый тип («%s») параметра «%s». Ожидается «%s».

en: Invalid unsigned integer value '%s' in file '%s'
ru: Недопустимое значение беззнакового целого «%s» в файле «%s»

en: Invalid unsigned long long value '%s' in file '%s'
ru: Недопустимое значение числа типа long long без знака «%s» в файле «%s»

en: Invalid unsigned scaled integer value '%s' in file '%s'
ru: Недопустимое значение беззнакового масштабированного целого «%s» в файле «%s»

en: Invalid use of 'floor' on interface with MAC address %s - 'floor' is only supported for interface type 'network' with forward type 'nat', 'route', 'open' or none
ru: Недопустимое использование «floor» для интерфейса MAC %s: «floor» поддерживается только для типа интерфейса «network» c типом перенаправления «nat», «route», «open» или без перенаправления

en: Invalid use of 'floor' on interface with MAC address %s - network '%s' has no inbound QoS set
ru: Недопустимое использование «floor» для интерфейса MAC %s: для сети %s не настроены функции QoS

en: Invalid value '%s' for '%s'
ru: Недопустимое значение «%s» для «%s»

en: Invalid value '%s' for VMX entry '%s'
ru: Недопустимое значение «%s» для записи VMX «%s»

en: Invalid value '%s' for element or attribute '%s'
ru: Недопустимое значение «%s» для элемента или атрибута «%s»

en: Invalid value for field '%s': expected double
ru: Недопустимое значение поля «%s», ожидается двойное число

en: Invalid value for field '%s': expected int
ru: Недопустимое значение поля «%s», ожидается целое число

en: Invalid value for field '%s': expected long long
ru: Недопустимое значение поля «%s», ожидается число типа long long

en: Invalid value for field '%s': expected unsigned int
ru: Недопустимое значение поля «%s», ожидается целое число без знака

en: Invalid value for field '%s': expected unsigned long long
ru: Недопустимое значение поля «%s», ожидается число типа long long без знака

en: Invalid value for number of CPUs to show
ru: Недопустимое количество анализируемых процессоров

en: Invalid value for option %s
ru: Недопустимое значение параметра %s

en: Invalid value for start CPU
ru: Недопустимое значение параметра start

en: Invalid value for timeout
ru: Недопустимое значение времени ожидания

en: Invalid value of %d for I/O weight
ru: Недопустимое значение веса: %d

en: Invalid value of 'cpuset': %s
ru: Недопустимое значение параметра «cpuset»: %s

en: Invalid value of 'nodemask': %s
ru: Недопустимое значение «nodemask»: %s

en: Invalid value of 'nodeset': %s
ru: Недопустимое значение параметра «nodeset»: %s

en: Invalid vendor element in CPU model %s
ru: Недопустимый элемент производителя модели процессора: %s

en: Invalid vnuma configuration for vnode %zu
ru: Недействительная конфигурация vnuma для виртуального узла %zu

en: Invalid volume name %s
ru: Недопустимое имя тома %s

en: Invalid vport operation (%d)
ru: Недопустимая операция виртуального порта (%d)

en: Invocation of %s returned an error: %s (%d)
ru: Вызов %s вернул ошибку: %s (%d)

en: Invoke fstrim on domain's mounted filesystems.
ru: Вызвать fstrim на смонтированных файловых системах домена.

en: Iteration:
ru: Итерация:

en: Iterator ID exceeds maximum ID of %u
ru: Идентификатор итератора превышает максимальное значение %u

en: JSON backing volume definition '%s' lacks 'file' object
ru: В определении JSON резервного тома «%s» отсутствует объект «file»

en: JSON backing volume definition '%s' lacks driver name
ru: В определении JSON резервного тома «%s» отсутствует имя драйвера

en: JSON backing volume definition '%s' must not have nested format drivers
ru: Определение JSON резервного тома «%s» не должно содержать вложенные драйверы форматирования

en: Job submission failed on interface '%s'
ru: Не удалось отправить задание интерфейсу  «%s»

en: Job type:
ru: Тип задания:

en: Just a hint to ignore contiguous free ranges smaller than this (Bytes)
ru: Просто ориентир для игнорирования непрерывных свободных диапазонов с длиной,которая меньше этой (в байтах)

en: KVM device assignment is no longer supported on this system
ru: в этой системе больше не поддерживается сопоставление устройств KVM

en: KVM is not supported on this platform
ru: Эта платформа не поддерживает KVM

en: Kernel does not provide mount namespace
ru: Ядро не предоставляет пространство имён монтирования

en: Kernel does not support private devpts
ru: Ядро не поддерживает закрытые devpts

en: Kernel doesn't support user namespace
ru: Ядро не поддерживает пространство имён пользователя

en: Key file path must be provided for private key authentication
ru: Для аутентификации с помощью закрытого ключа необходимо указать путь к файлу ключа

en: Key of the current session differs from the key at last login
ru: Ключ текущего сеанса отличается от предыдущего

en: Known, but different label format present, requires build --overwrite
ru: Обнаружен известный, но отличающийся формат метки, требуется команда build --overwrite

en: LXC Guest Enter Namespace
ru: Пространство имён входа гостевой системы LXC

en: Lease %s in lockspace %s already exists
ru: Аренда %s уже существует в пространстве блокирования %s

en: Lease %s in lockspace %s does not exist
ru: Аренда %s не существует в пространстве блокирования %s

en: Lease path '%s' exceeds %d characters
ru: Путь аренды «%s» содержит больше %d знаков

en: Library '%s' doesn't exist
ru: Библиотека «%s» не существует.

en: Library function returned error but did not set virError
ru: Функция библиотеки вернула ошибку, но не установлено virError

en: Lifecycle event '%s' doesn't support '%s' action
ru: Событие жизненного цикла «%s» не поддерживает действие «%s»

en: Link already defined
ru: Подключение уже определено

en: List all manageable clients connected to <server>.
ru: Список всех управляемых клиентов, подключённых к серверу <server>.

en: List all manageable servers on a daemon.
ru: Список всех управляемых серверов фоновой службы.

en: List checkpoints for a domain
ru: Список контрольных точек домена

en: List event types, or wait for domain events to occur
ru: Вывод списка возможных событий. Ожидание событий доменов.

en: List event types, or wait for network events to occur
ru: Вывод списка возможных событий. Ожидание сетевых событий.

en: List event types, or wait for node device events to occur
ru: Вывод списка возможных событий. Ожидание событий устройства узла.

en: List event types, or wait for secret events to occur
ru: Вывод списка возможных событий. Ожидание событий секретов.

en: List event types, or wait for storage pool events to occur
ru: Вывод списка возможных событий. Ожидание событий пула носителей.

en: List snapshots for a domain
ru: Показать снимки домена

en: Listen for QEMU Monitor Events
ru: прослушивание событий монитора QEMU

en: Listen for TCP/IP connections
ru: Ожидание подключений TCP/IP

en: Load kvm_hv for better performance
ru: Загрузить kvm_hv для улучшения производительности

en: Load the 'fuse' module to enable /proc/ overrides
ru: Загрузите модуль «fuse», чтобы включить переназначения /proc/

en: Load the 'tun' module to enable networking for QEMU guests
ru: Загрузите модуль «tun», чтобы включить сетевые функции для гостевых систем QEMU

en: Load the 'vhost_net' module to improve performance of virtio networking
ru: Загрузите модуль «vhost_net», чтобы повысить производительность сети virtio

en: Location:
ru: Расположение:

en: Lockspace for path %s already exists
ru: Пространство блокирования в %s уже существует

en: Lockspace for path %s does not exist
ru: Пространство блокирования в %s не существует

en: Lockspace location %s exists, but is not a directory
ru: Расположение пространства блокирования %s существует, но не является каталогом

en: Lockspace path '%s' exceeded %d characters
ru: Путь к пространству блокирования «%s» содержит больше %d знаков

en: Lockspace resource '%s' is locked
ru: Ресурс пространства блокирования «%s» заблокирован

en: Lockspace resource '%s' is not locked
ru: Ресурс пространства блокирования «%s» не заблокирован

en: Logging filters:
ru: Фильтры журналирования:

en: Logging outputs:
ru: Выводы в журнал:

en: Lookup of value at index %u resulted in a NULL pointer
ru: Поиск значения в позиции %u вернул нулевой указатель

en: Lost connection to destination host
ru: Соединение с узлом назначения потеряно

en: MAC Address
ru: MAC-адрес

en: MAC address
ru: MAC-адрес

en: MCS level for existing domain label %s already reserved
ru: Уровень MCS для уже существующей метки домена %s уже зарезервирован

en: MD5 hash '%s' unexpectedly larger than %d characters
ru: Хэш MD5 «%s» неожиданно превысил %d знаков

en: Machine is Null
ru: Машина не определена

en: Machine is null
ru: Машина не определена

en: Malformatted array index
ru: Неверный формат индекса массива

en: Malformatted iterator id
ru: Неверный формат идентификатора итератора

en: Malformatted variable
ru: Неверный формат переменной

en: Malformed 'domuuid' in JSON document
ru: Неверный формат «domuuid» в документе JSON

en: Malformed 'floor_sum' attribute: %s
ru: Недопустимый формат «floor_sum»: %s

en: Malformed 'maxCount' parameter
ru: Неверно сформированный параметр «maxCount»

en: Malformed 'uri_aliases' config entry '%s', aliases may only contain 'a-Z, 0-9, _, -'
ru: Неверный формат записи «%s» в «uri_aliases».  Параметр «alias» может содержать буквы, цифры, знак подчеркивания и дефис.

en: Malformed 'uri_aliases' config entry '%s', expected 'alias=uri://host/path'
ru: Неверный формат записи «%s» в «uri_aliases». Ожидается «alias=uri://узел/путь»

en: Malformed PCI address %s
ru: Неверно сформированный адрес PCI %s

en: Malformed PCI options %s
ru: Неверно сформированные параметры PCI %s

en: Malformed auth_pending field in JSON state document
ru: Неверно сформированное поле auth_pending в документе состояния JSON

en: Malformed clients array
ru: Неверно сформированный массив clients

en: Malformed conn_time field in JSON state document
ru: Неверно сформированное поле conn_time в документе состояния JSON

en: Malformed ctrl-alt-del setting '%s'
ru: Неверный формат настройки ctrl-alt-del: «%s»

en: Malformed daemon data from JSON file
ru: Неверно сформированные данные фоновой службы из файла JSON

en: Malformed device value '%s'
ru: Неверное значение устройства: «%s»

en: Malformed disk capacity: '%s'
ru: Неверно сформированная ёмкость диска: «%s»

en: Malformed disk target
ru: Неверно сформированное дисковое назначение

en: Malformed file structure: %s
ru: Неверно сформированная структура файла: %s

en: Malformed files array
ru: Неверно сформированный массив файлов

en: Malformed format for filter '%s'
ru: Неверно сформированный формат для фильтра «%s»

en: Malformed guest-get-fsinfo 'disk' data array
ru: Неверно сформированный массив данных «disk» guest-get-fsinfo

en: Malformed guest-get-fsinfo data array
ru: Неверно сформированный массив данных guest-get-fsinfo

en: Malformed id field in JSON state document
ru: Неверно сформированное поле идентификатора в документе состояния JSON

en: Malformed ip-addresses array
ru: Неверно сформированный массив ip-addresses

en: Malformed lease_entries array
ru: Неверно сформированный массив lease_entries

en: Malformed lockspaces array
ru: Неверно сформированный массив пространств блокирования

en: Malformed max_anonymous_clients data in JSON document
ru: Неверный формат данных max_anonymous_clients в документе JSON

en: Malformed nbd port '%s'
ru: Неверный формат порта nbd: «%s»

en: Malformed output of dmidecode
ru: Неверно сформированный вывод dmidecode

en: Malformed ovs-vsctl output
ru: Неверно сформированный вывод ovs-vsctl

en: Malformed owner value in JSON document
ru: Неверный формат данных владельца в документе JSON

en: Malformed owners array
ru: Неверно сформированный массив owners

en: Malformed resources array
ru: Неверно сформированный массив resources

en: Malformed servers data in JSON document
ru: Неверный формат данных servers в документе JSON

en: Malformed services array
ru: Неверно сформированный массив services

en: Malformed size %s
ru: Неверно сформированный размер %s

en: Malformed socks array
ru: Неверно сформированный массив socks

en: Malformed stream hole packet
ru: Неверно сформированный пакет пропуска в потоке

en: Malformed wwn: %s
ru: Неверный формат WWN: %s

en: Manage active block operations
ru: Управление активными операциями с блоками

en: Managed save:
ru: Управляемое сохранение:

en: ManagedObjectReference is missing 'type' property
ru: Отсутствует свойство «type» для ManagedObjectReference

en: Mandatory option not present
ru: Отсутствует обязательный параметр

en: Manipulate pages pool size
ru: Управление размером пула страниц

en: Max backup %zu must be less than or equal to %d
ru: Максимальное количество файлов резервных копий %zu должно быть меньше или равно %d

en: Max memory plus swap, as scaled integer (default KiB)
ru: максимально доступный объем памяти с учетом swap (по умолчанию целое значение в КиБ)

en: Max memory, as scaled integer (default KiB)
ru: максимальный объем памяти (по умолчанию целое значение в КиБ)

en: Max memory:
ru: Макс.память:

en: Maximum CPUs greater than specified machine type limit %u
ru: Максимальное количество процессоров превышает установленное ограничение для типа машины %u

en: Media Registry is null
ru: Реестр носителей не определен

en: Media registry is null
ru: Реестр носителей не определен

en: Mediated host device assignment requires VFIO support
ru: Для сопоставления промежуточных устройств основной системы требуется поддержка VFIO

en: Memory
ru: Память

en: Memory '%llu' must be less than %llu
ru: Размер памяти «%llu» должен быть меньше %llu

en: Memory Bandwidth allocation of size %u is not divisible by granularity %u
ru: Размер выделяемой пропускной способности памяти %u, не является кратным уровню детализации %u

en: Memory Bandwidth allocation of size %u is smaller than the minimum allowed allocation %u
ru: Размер выделяемой пропускной способности памяти, %u, меньше минимально допустимого размера %u

en: Memory Bandwidth already defined for node %u
ru: Для узла %u уже определена пропускная способность памяти

en: Memory Bandwidth value exceeding 100 is invalid.
ru: Значение пропускной способности памяти, превышающее 100, является некорректным.

en: Memory balloon device type '%s' is not supported by this version of qemu
ru: Эта версия QEMU не поддерживает тип устройства дополнительной памяти «%s»

en: Memory bandwidth:
ru: Пропускная способность памяти:

en: Memory cgroup is not available on this host
ru: На этом хосте нет cgroup памяти

en: Memory during contention, as scaled integer (default KiB)
ru: ограничение на объем при одновременном обращении к памяти (по умолчанию целое значение в КиБ)

en: Memory parameter is not supported by vz driver
ru: Драйвер vz не поддерживает параметр памяти

en: Memory processed:
ru: Обработано памяти:

en: Memory remaining:
ru: Осталось памяти:

en: Memory size must be specified via <memory> or in the <numa> configuration
ru: Размер памяти должен быть указан с помощью <memory> или в конфигурации <numa>

en: Memory size should be multiple of 1Mb.
ru: Размер памяти должен быть кратен 1 МБ.

en: Memory size:
ru: Объём памяти:

en: Memory total:
ru: Всего памяти:

en: Memory tuning is not available in session mode
ru: Настройка памяти недоступна в режиме сеанса

en: Metadata modified
ru: Метаданные были изменены

en: Metadata not changed
ru: Метаданные не были изменены

en: Metadata removed
ru: Метаданные удалены

en: Metadata:
ru: Метаданные:

en: MethodFault is missing 'type' property
ru: Отсутствует свойство «type» для MethodFault

en: Migrate domain to another host.  Add --live for live migration.
ru: Перенести домен на другой узел. Добавьте --live для динамической миграции.

en: Migrated
ru: Перенесён

en: Migration
ru: Миграция

en: Migration APIs with extensible parameters are not supported but extended parameters were passed
ru: Передаются расширенные параметры, но API миграции с расширенными параметрами не поддерживается

en: Migration URI has to specify resource pool and host system
ru: URI миграции должен определять хост и пул ресурсов

en: Migration capabilities can only be set by a migration job
ru: Возможности миграции можно указать только с помощью задания миграции

en: Migration cookie parameters are not provided.
ru: Не предоставлены параметры cookie миграции.

en: Migration cookie was not NULL terminated
ru: Cookie миграции не оканчивается символом NULL

en: Migration failed. Domain is not running on destination host
ru: Ошибка миграции. Домен не работает на новом узле.

en: Migration failed. No domain on destination host with matching name '%s'
ru: Ошибка миграции. На хосте назначения нет домена с совпадающим именем «%s».

en: Migration graphics data already present
ru: Данные миграции графических компонентов уже имеются

en: Migration lockstate data already present
ru: Данные состояния блокирования миграции уже имеются

en: Migration may lead to data corruption if disks use cache other than none or directsync
ru: Миграция может привести к повреждению данных, если для дисков используется значение cache, отличное от none или directsync

en: Migration not possible without a vCenter
ru: Невозможно выполнить миграцию без vCenter

en: Migration option '%s' is not supported by QEMU binary
ru: Этот исполняемый файл QEMU не поддерживает параметр миграции «%s»

en: Migration persistent data already present
ru: Постоянные данные миграции уже имеются

en: Migration source and destination have to refer to the same vCenter
ru: Адреса источника и получателя должны ссылаться на один и тот же vCenter

en: Migration with lock driver %s requires cookie support
ru: Для выполнения миграции с драйвером блокирования %s необходимо включить поддержку cookie

en: Migration without shared storage is unsafe
ru: Миграция без совместно используемого хранилища является небезопасной

en: Min guaranteed memory, as scaled integer (default KiB)
ru: минимально гарантируемый объем памяти (по умолчанию целое значение в КиБ)

en: Minimum supported %s version is %s but found version '%s'
ru: %s поддерживается начиная с версии %s, но обнаружена версия «%s»

en: Missing %s attribute 'vcpus'
ru: Отсутствует атрибут «vcpus» %s

en: Missing %s lock state for migration cookie
ru: Отсутствует состояние блокирования %s для cookie миграции

en: Missing '%s' field in lock manager driver
ru: В драйвере управления блокированием отсутствует поле «%s»

en: Missing '%s' property
ru: Свойство «%s» отсутствует

en: Missing '%s' property while looking for ManagedEntityStatus
ru: При получении ManagedEntityStatus не удалось обнаружить свойство «%s»

en: Missing '/' separator in cgroup mount '%s'
ru: Отсутствует разделитель «/» в строке монтирования cgroup «%s»

en: Missing 'associativity' attribute in cache element for NUMA node %d
ru: Отсутствует атрибут «associativity» в элементе кэша для узла NUMA %d

en: Missing 'domname' in JSON document
ru: Документ JSON не содержит «domname»

en: Missing 'domuuid' in JSON document
ru: Документ JSON не содержит «domuuid»

en: Missing 'driver' in JSON document
ru: Документ JSON не содержит «driver»

en: Missing 'end' attribute in dhcp range for network '%s'
ru: Не задан атрибут «end» диапазона dhcp для сети  «%s»

en: Missing 'filename' in CPU map include
ru: Отсутствует «filename» во включаемом файле карты процессоров

en: Missing 'key' element for lease
ru: Секция <lease> должна содержать элемент «key»

en: Missing 'level' attribute in cache element for NUMA node %d
ru: Отсутствует атрибут «level» в элементе кэша для узла NUMA %d

en: Missing 'link' attribute for NIC
ru: Отсутствует атрибут «link» для NIC

en: Missing 'name' property in %s lookup
ru: Строка поиска %s не содержит «name»

en: Missing 'path' field in JSON document
ru: Документ JSON не содержит поле «path»

en: Missing 'pipefd' in JSON document
ru: Документ JSON не содержит «pipefd»

en: Missing 'policy' attribute in cache element for NUMA node %d
ru: Отсутствует атрибут «policy» в элементе кэша для узла NUMA %d

en: Missing 'runtime.powerState' property
ru: Свойство runtime.powerState отсутствует

en: Missing 'start' attribute in dhcp range for network '%s'
ru: Не задан атрибут «start» диапазона dhcp для сети  «%s»

en: Missing 'target' element for lease
ru: Секция <lease> должна содержать элемент «target»

en: Missing 'uuid' attribute for element <address>
ru: Отсутствует атрибут «uuid» элемента <address>

en: Missing <address> element
ru: Отсутствует элемент <address>

en: Missing <block> element in hostdev storage device
ru: Секция hostdev для устройств типа storage должна содержать элемент <block>

en: Missing <char> element in hostdev character device
ru: Секция hostdev для символьных устройств должна содержать элемент <char>

en: Missing <interface> element in hostdev net device
ru: Секция hostdev для сетевых устройств должна содержать элемент <interface>

en: Missing <secret> element in auth
ru: Отсутствует элемент <secret> в auth

en: Missing <source> element in hostdev device
ru: Секция hostdev должна содержать элемент <source>

en: Missing <source> element with bridge name in interface's <actual> element
ru: Элемент интерфейса <actual> не содержит элемент <source> с именем моста

en: Missing CPU architecture
ru: Отсутствует архитектура процессора

en: Missing CPU feature name
ru: Отсутствует имя функции

en: Missing CPU model name
ru: Отсутствует модель процессора

en: Missing ID parameter for domain object
ru: Параметр ID для объекта домена не определен

en: Missing IP address in network '%s' DNS HOST record
ru: Запись DNS HOST сети «%s» не содержит IP-адрес.

en: Missing IP address in static host definition for network '%s'
ru: Статическое определение хоста для сети «%s» не содержит IP-адрес

en: Missing PVR information for CPU model %s
ru: Отсутствует информация о PVR для модели процессора %s

en: Missing SCSI controller for index %d
ru: Нет контроллера SCSI с индексом %d

en: Missing TPM device path
ru: Отсутствует путь к устройству TPM

en: Missing URI parameter '%s'
ru: Отсутствует параметр URI «%s»

en: Missing USB bus %u
ru: Отсутствует шина USB %u

en: Missing UUID parameter for domain object
ru: Параметр UUID для объекта домена не определен

en: Missing VIR_CRED_AUTHNAME credential type
ru: Отсутствует тип учётных данных VIR_CRED_AUTHNAME credential type

en: Missing VIR_CRED_PASSPHRASE or VIR_CRED_NOECHOPROMPT credential type
ru: Отсутствует тип учётных данных VIR_CRED_PASSPHRASE или VIR_CRED_NOECHOPROMPT

en: Missing acpi table type
ru: Отсутствует тип таблицы ACPI

en: Missing actual data for interface '%s'
ru: Отсутствуют фактические данные для интерфейса «%s»

en: Missing address
ru: Адрес отсутствует

en: Missing address in 'phys_function' capability
ru: Отсутствует адрес в записи возможностей «phys_function»

en: Missing agent reply object
ru: Отсутствует объект ответов агента

en: Missing ancestor's name in CPU model %s
ru: Отсутствует имя предшествующей модели процессора %s

en: Missing argument for '%s'
ru: Отсутствует аргумент для «%s»

en: Missing attribute '%s' in element '%s'
ru: Отсутствует атрибут «%s» элемента «%s»

en: Missing auth field in JSON state document
ru: Документ состояния JSON не содержит поле auth

en: Missing authentication callback
ru: Отсутствует обратный вызов аутентификации

en: Missing authentication credentials
ru: Отсутствуют учётные данные аутентификации

en: Missing auxiliary data in output definition
ru: В определении вывода отсутствуют дополнительные данные

en: Missing backend %d
ru: Отсутствует модуль %d

en: Missing bridge name
ru: Отсутствует имя моста

en: Missing capability type
ru: Отсутствует тип возможности

en: Missing client data in JSON document
ru: Документ JSON не содержит данных клиента

en: Missing clients data in JSON document
ru: Документ JSON не содержит данных клиентов

en: Missing defaultLockspace data from JSON file
ru: Файл JSON не содержит данных defaultLockspace

en: Missing device name for container-side veth
ru: Отсутствует имя устройства для veth на стороне контейнера

en: Missing disk source file path
ru: Отсутствует путь к файлу источника диска

en: Missing domain
ru: Отсутствует домен

en: Missing errfd data in JSON document
ru: Документ JSON не содержит данных errfd

en: Missing essential config entry '%s'
ru: Отсутствует обязательная запись конфигурации «%s»

en: Missing fd data in JSON document
ru: Документ JSON не содержит данных fd

en: Missing feature name for CPU model %s
ru: Отсутствует имя функции для модели %s

en: Missing files data from JSON file
ru: Файл JSON не содержит данных файлов

en: Missing group 'credentials-%s' referenced from group '%s' in '%s'
ru: Отсутствует «credentials-%s» группы, на которую ссылается группа «%s» в «%s»

en: Missing hostname in network '%s' DNS HOST record
ru: Запись DNS HOST сети «%s» не содержит имя узла.

en: Missing ip and hostname in network '%s' DNS HOST record
ru: Запись DNS HOST сети «%s» не содержит имя узла и IP-адрес.

en: Missing isClient data in JSON document
ru: Документ JSON не содержит данных isClient

en: Missing item 'credentials' in group '%s' in '%s'
ru: в группе «%s» в «%s» отсутствует элемент «credentials»

en: Missing keepaliveCount data in JSON document
ru: Документ JSON не содержит данных keepaliveCount

en: Missing keepaliveInterval data in JSON document
ru: Документ JSON не содержит данных keepaliveInterval

en: Missing listen element
ru: Отсутствует элемент ожидания (listen)

en: Missing lock driver name in migration cookie
ru: Отсутствует имя драйвера блокирования в cookie-файле миграции

en: Missing lockspaces data from JSON file
ru: Файл JSON не содержит данных пространства блокирования

en: Missing macs
ru: Отсутствуют MAC-адреса

en: Missing magic data in JSON document
ru: Документ JSON не содержит данных magic

en: Missing mandatory average or floor attributes
ru: Должно быть определено среднее значение или нижний порог

en: Missing max_clients data in JSON document
ru: Документ JSON не содержит данных max_clients

en: Missing max_workers data in JSON document
ru: Документ JSON не содержит данных max_workers

en: Missing min_workers data in JSON document
ru: Документ JSON не содержит данных min_workers

en: Missing monitor reply object
ru: Отсутствует объект ответов монитора

en: Missing name parameter for domain object
ru: Параметр имени для объекта домена не определен

en: Missing network port PCI address
ru: Отсутствует адрес PCI сетевого порта

en: Missing network port bridge name
ru: Отсутствует имя моста сетевого порта

en: Missing network port driver name
ru: Отсутствует имя драйвера сетевого порта

en: Missing network port link device name
ru: Отсутствует имя устройства связи сетевого порта

en: Missing nrequests_client_max field in JSON state document
ru: Документ состояния JSON не содержит поле nrequests_client_max

en: Missing or empty 'hostName' property
ru: Свойство «hostName» отсутствует или пустое

en: Missing or inconsistent resctrl info for level '%u' type '%s'
ru: Отсутствуют или являются некорректными данные resctrl для уровня «%u», тип «%s»

en: Missing or inconsistent resctrl info for memory bandwidth allocation
ru: Отсутствуют или являются некорректными данные resctrl для выделения пропускной способности памяти

en: Missing or inconsistent resctrl info for memory bandwidth node '%u'
ru: Отсутствуют или являются некорректными данные resctrl для узла пропускной способности памяти «%u»

en: Missing or invalid 'broadcast-allowed' in query-rx-filter response
ru: В ответе query-rx-filter пропущено «broadcast-allowed» или указаны некорректные данные

en: Missing or invalid 'end' attribute in <port> in <nat> in <forward> in network %s
ru: Атрибут «end» в строке <port> в секции <nat> в описании <forward> для сети %s не определен или содержит недопустимое значение

en: Missing or invalid 'main-mac' in query-rx-filter response
ru: В ответе query-rx-filter пропущено «main-mac» или указаны некорректные данные

en: Missing or invalid 'multicast' in query-rx-filter response
ru: В ответе query-rx-filter пропущено «multicast» или указаны некорректные данные

en: Missing or invalid 'multicast-overflow' in query-rx-filter response
ru: В ответе query-rx-filter пропущено «multicast-overflow» или указаны некорректные данные

en: Missing or invalid 'multicast-table' array in query-rx-filter response
ru: В ответе query-rx-filter пропущен массив «multicast-table» или указаны некорректные данные

en: Missing or invalid 'promiscuous' in query-rx-filter response
ru: В ответе query-rx-filter пропущено «promiscuous» или указаны некорректные данные

en: Missing or invalid 'start' attribute in <port> in <nat> in <forward> in network %s
ru: Атрибут «start» в строке <port> в секции <nat> в описании <forward> для сети %s не определен или содержит недопустимое значение

en: Missing or invalid 'unicast' in query-rx-filter response
ru: В ответе query-rx-filter пропущено «unicast» или указаны некорректные данные

en: Missing or invalid 'unicast-overflow' in query-rx-filter response
ru: В ответе query-rx-filter пропущено «unicast-overflow» или указаны некорректные данные

en: Missing or invalid 'unicast-table' array in query-rx-filter response
ru: В ответе query-rx-filter пропущен массив «unicast-table» или указаны некорректные данные

en: Missing or invalid 'vlan' in query-rx-filter response
ru: В ответе query-rx-filter пропущено «vlan» или указаны некорректные данные

en: Missing or invalid 'vlan-table' array in query-rx-filter response
ru: В ответе query-rx-filter пропущен массив «vlan-table» или указаны некорректные данные

en: Missing or invalid CPU frequency in %s
ru: В %s пропущена частота процессора или указаны некорректные данные

en: Missing or invalid element %zu of 'multicast' list in query-rx-filter response
ru: В ответе query-rx-filter пропущен элемент %zu списка «multicast» или указаны некорректные данные

en: Missing or invalid element %zu of 'unicast' list in query-rx-filter response
ru: В ответе query-rx-filter пропущен элемент %zu списка «unicast» или указаны некорректные данные

en: Missing or invalid element %zu of 'vlan-table' array in query-rx-filter response
ru: В ответе query-rx-filter пропущен элемент %zu массива «vlan-table» или указаны некорректные данные

en: Missing or invalid name in query-rx-filter response
ru: В ответе query-rx-filter пропущено имя или указаны некорректные данные

en: Missing or invalid scsi adapter 'unique_id' value
ru: Значение «unique_id» для адаптера scsi пропущено или указано неверно

en: Missing ownerId data in JSON document
ru: Документ JSON не содержит данных ownerId

en: Missing ownerName data in JSON document
ru: Документ JSON не содержит данных ownerName

en: Missing ownerPid data in JSON document
ru: Документ JSON не содержит данных ownerPid

en: Missing ownerUUID data in JSON document
ru: Документ JSON не содержит данных ownerUUID

en: Missing path or lockspace for lease resource
ru: Отсутствует путь или пространство блокирования для арендованного ресурса

en: Missing pid data in JSON document
ru: Документ JSON не содержит PID

en: Missing plugin initialization symbol 'virLockDriverImpl'
ru: Отсутствует символ инициализации подключаемых модулей «virLockDriverImpl»

en: Missing priority_workers data in JSON document
ru: Документ JSON не содержит данных priority_workers

en: Missing privateData field in JSON state document
ru: Отсутствует поле privateData в документе состояния JSON

en: Missing property '%s' in answer
ru: В ответе отсутствует свойство «%s»

en: Missing readonly field in JSON state document
ru: Документ состояния JSON не содержит поле readonly

en: Missing required 'service' attribute in SRV record of network '%s'
ru: Запись SRV сети «%s» не содержит обязательный атрибут «service»

en: Missing required address attribute in network '%s'
ru: Обязательный атрибут адреса для сети  «%s» не определен

en: Missing required address in <ip>
ru: Отсутствует обязательный адрес в <ip>

en: Missing required dev attribute in <forward> <interface> element of network %s
ru: Элемент  <forward> в <interface> сети %s не содержит обязательный атрибут «dev»

en: Missing required dev attribute in <pf> element of network '%s'
ru: Элемент  <pf> в сети %s не содержит обязательный атрибут «dev»

en: Missing required name attribute in portgroup
ru: Обязательный атрибут имени в <portgroup>

en: Missing required name or value in DNS TXT record of network %s
ru: Запись DNS TXT сети %s не содержит обязательное имя или значение.

en: Missing required nodeset attribute in memnode element
ru: Отсутствует обязательный атрибут nodeset в элементе memnode

en: Missing resctrl monitor alloc
ru: Отсутствует выделение для монитора resctrl

en: Missing resource fd in JSON document
ru: Документ JSON не содержит дескриптор ресурса

en: Missing resource flags in JSON document
ru: Документ JSON не содержит флаги ресурсов

en: Missing resource lockHeld in JSON document
ru: Документ JSON не содержит lockHeld

en: Missing resource name in JSON document
ru: Документ JSON не содержит имя ресурса

en: Missing resource owners in JSON document
ru: Документ JSON не содержит данных о владельцах ресурса

en: Missing resource path in JSON document
ru: Документ JSON не содержит путь к ресурсу

en: Missing resources value in JSON document
ru: Документ JSON не содержит определения ресурсов

en: Missing restricted data in JSON document
ru: Документ JSON не содержит данных restricted

en: Missing scsi_host PCI address element
ru: Отсутствует элемент адреса scsi_host PCI

en: Missing scsi_host subsystem protocol
ru: Отсутствует протокол подсистемы scsi_host subsystem

en: Missing separator in sched info '%s'
ru: Отсутствует разделитель в информации sched «%s»

en: Missing server data from JSON file
ru: Файл JSON не содержит данных сервера

en: Missing service data in JSON document
ru: Документ JSON не содержит данных службы

en: Missing services data in JSON document
ru: Документ JSON не содержит данных служб

en: Missing sock field in JSON state document
ru: Документ состояния JSON не содержит поле sock

en: Missing socks field in JSON state document
ru: Документ состояния JSON не содержит поле socks

en: Missing source channel attribute for char device
ru: Отсутствует атрибут исходного канала для символьного устройства

en: Missing source host attribute for char device
ru: Отсутствует атрибут узла источника для символьного устройства

en: Missing source path attribute for char device
ru: Отсутствует атрибут пути к источнику для символьного устройства

en: Missing source service attribute for char device
ru: Отсутствует атрибут исходной службы для символьного устройства

en: Missing storage block path
ru: Отсутствует путь к блочному устройству хранения

en: Missing storage host block path
ru: Отсутствует путь к блочному устройству хранения основной системы

en: Missing storage volume name for disk '%s'
ru: Отсутствует название тома для диска «%s»

en: Missing vendor string for CPU vendor %s
ru: Отсутствует строка производителя процессора %s

en: Model
ru: Модель

en: Model %s too big for destination
ru: Модель %s выходит за пределы допустимой длины для назначения

en: Model name contains invalid characters
ru: Имя модели содержит недопустимые символы

en: Modifies an existing IOThread of the guest domain.
ru: Изменяет существующий поток ввода-вывода гостевого домена.

en: Monitor path %s too big for destination
ru: Путь к монитору %s выходит за пределы допустимой длины для назначения

en: Monitor vcpus conflicts with allocation
ru: Отслеживать конфликты выделения виртуальных процессоров

en: Mount namespace support is required
ru: Необходима поддержка пространства имён монтирования (mount)

en: Mountpoint
ru: Точка монтирования

en: Multi-head video devices are unsupported
ru: Многоэкранные видеоустройства не поддерживаются

en: Multiple '%s' controllers with index '%d'
ru: Обнаружено несколько контроллеров «%s» с индексом «%d»

en: Multiple <model> elements in controller definition not allowed
ru: Нельзя использовать несколько элементов <model> в определении контроллера

en: Multiple <target> elements in controller definition not allowed
ru: Нельзя использовать несколько элементов <target> в определении контроллера

en: Multiple IPv4 dhcp sections found -- dhcp is supported only for a single IPv4 address on each network
ru: Обнаружено несколько секций DHCP IPv4. В определении сети только один адрес IPv4 может поддерживать DHCP.

en: Multiple IPv6 dhcp sections found -- dhcp is supported only for a single IPv6 address on each network
ru: Обнаружено несколько секций DHCP IPv6. В определении сети только один адрес IPv6 может поддерживать DHCP.

en: Multiple USB devices for %x:%x were found, but none of them is at bus:%u device:%u
ru: Обнаружено несколько устройств USB для %x:%x, но они не подключены к шине %u устройства %u

en: Multiple USB devices for %x:%x, use <address> to specify one
ru: Обнаружено несколько устройств USB для %x:%x. Выберите одно устройство с помощью <address>

en: Multiple definitions of CPU model '%s'
ru: Несколько определений модели процессора «%s»

en: Multiple graphics devices are not supported
ru: Использование нескольких графических устройств не поддерживается

en: Multiple interfaces attached to bridge
ru: К мосту подключено несколько интерфейсов

en: Multiple legacy USB controllers are not supported
ru: Использование нескольких устаревших контроллеров USB не поддерживается

en: Multiple memnode elements with cellid %u
ru: Несколько элементов memnode с cellid %u

en: Multiple panic devices with model '%s'
ru: Несколько устройств паники с моделью «%s»

en: Multiple serial devices are not supported by xen-xm
ru: xen-xm не поддерживает использование нескольких последовательных устройств

en: Multiqueue devices are not supported on this system
ru: Система не поддерживает устройства с несколькими очередями

en: Must use --rename or --clone to change %s to %s
ru: Для изменения %s на %s используйте --rename или --clone

en: N/A
ru: нет

en: NIC model 'e1000' is not supported by given bhyve binary
ru: Указанный исполняемый файл bhyve не поддерживает модель NIC «e1000»

en: NIC model is not supported
ru: Модель NIC не поддерживается

en: NOTE
ru: ПРИМЕЧАНИЕ

en: NULL JSON type can't be converted to commandline
ru: Тип JSON NULL не может быть преобразован в строку команды

en: NULL argument - %p %p
ru: аргумент NULL — %p %p

en: NULL string parameter '%s'
ru: Строковой параметр «%s» имеет значение NULL

en: NULL value for field '%s'
ru: Поле «%s» содержит NULL

en: NUMA cell number
ru: номер ячейки NUMA

en: NUMA cell(s):
ru: Ячейки NUMA:

en: NUMA cells %u and %zu have overlapping vCPU ids
ru: Идентификаторы ячеек NUMA %u и %zu содержат перекрытие виртуальныхпроцессоров

en: NUMA distances defined without siblings
ru: Расстояния NUMA определены без родственных узлов

en: NUMA free memory
ru: свободная память NUMA

en: NUMA free pages
ru: свободные страницы NUMA

en: NUMA isn't available on this host
ru: NUMA недоступна на этом хосте

en: NUMA memory tuning in 'preferred' mode only supports single node
ru: настройка памяти NUMA в режиме «preferred» поддерживает только один узел

en: NUMA mode, one of strict, preferred and interleave 
    or a number from the virDomainNumatuneMemMode enum
ru: режим NUMA, который может принимать значения strict, preferred, interleave 
    или числовые значения из перечня DomainNumatuneMemMode

en: NUMA node %d is not available
ru: узел NUMA %d недоступен

en: NUMA node %d is out of range
ru: Узел NUMA %d находится за пределами допустимого диапазона

en: NUMA node %zd is unavailable
ru: Узел NUMA %zd недоступен

en: NUMA node %zu is not available
ru: узел NUMA %zu недоступен

en: NUMA node selections to set
ru: список узлов NUMA

en: NUMA nodes without CPUs can't be initiator
ru: Узлы NUMA без процессоров не могут быть инициаторами

en: NUMA topology defined without NUMA cells
ru: Топология NUMA определена без ячеек

en: NUMA tuning is not available in session mode
ru: Настройка NUMA недоступна в режиме сеанса

en: NVMe device %s already in use by driver %s domain %s
ru: Устройство NVMe %s уже используется драйвером %s, домен %s

en: NVMe device %s namespace %u is already on the list
ru: Устройство NVMe %s, пространство имён %u, уже содержится в списке

en: NVMe device %s namespace %u not found
ru: Устройство NVMe %s, пространство имён %u, не найдено

en: NVMe disk source is missing address
ru: Отсутствует адрес источника диска NVMe

en: NVMe disks are not supported with this QEMU binary
ru: Этот исполняемый файл QEMU не поддерживает диски NVMe

en: NVMe namespace can't be zero
ru: пространство имён NVMe не может быть равно нулю

en: Name
ru: Имя

en: Name of chain is longer than %u characters
ru: Имя цепочки содержит больше %u знаков

en: Name:
ru: Имя:

en: Namespaces are not supported on this platform
ru: Эта платформа не поддерживает пространства имён

en: Namespaces are not supported on this platform.
ru: Эта платформа не поддерживает пространства имён.

en: Nested HV configuration is not supported by this QEMU binary
ru: Этот исполняемый файл QEMU не поддерживает вложенную конфигурацию гипервизора

en: Network %s XML configuration edited.
ru: XML-конфигурация сети %s была изменена.

en: Network %s XML configuration not changed.
ru: XML-конфигурация сети %s не изменилась.

en: Network %s created from %s
ru: Сеть %s создана из %s

en: Network %s defined from %s
ru: Сеть %s определена на основе %s

en: Network %s destroyed
ru: Сеть %s разрушена

en: Network %s has been undefined
ru: Описание сети %s удалено

en: Network %s marked as autostarted
ru: Добавлена метка автоматического запуска сети %s

en: Network %s started
ru: Сеть %s запущена

en: Network %s unmarked as autostarted
ru: Удалена метка автоматического запуска сети %s

en: Network '%s' IP address cannot have both a prefix and a netmask
ru: Адрес сети «%s» не может одновременно содержать префикс и маску сети

en: Network '%s' is already running
ru: Сеть «%s» уже работает

en: Network '%s' is still running
ru: Сеть «%s» всё ещё работает

en: Network Events
ru: Сетевые события

en: Network bandwidth tuning is not available in session mode
ru: Настройка пропускной способности сети недоступна в режиме сеанса

en: Network config change transaction committed
ru: Отправлены данные операции изменения конфигурации сети

en: Network config change transaction rolled back
ru: Операция изменения конфигурации отменена

en: Network config change transaction started
ru: Операция изменения конфигурации началась

en: Network config filename '%s' does not match network name '%s'
ru: Имя файла конфигурации сети «%s» не соответствует имени сети «%s»

en: Network device %s already exists
ru: %s  уже существует

en: Network device configuration is not supported on this platform
ru: Эта платформа не поддерживает конфигурацию сетевых устройств

en: Network device type is not supported
ru: Тип сетевого устройства не поддерживается

en: Network filter %s XML configuration edited.
ru: XML-конфигурация сетевого фильтра %s изменена.

en: Network filter %s XML configuration not changed.
ru: XML-конфигурация сетевого фильтра %s не изменилась.

en: Network filter %s defined from %s
ru: Сетевой фильтр %s создан на основе %s

en: Network filter %s undefined
ru: Определение сетевого фильтра %s удалено

en: Network filter binding not found
ru: Привязка сетевого фильтра не найдена

en: Network filter binding not found: %s
ru: Привязка сетевого фильтра не найдена: %s

en: Network filter binding on %s created from %s
ru: Привязка сетевого фильтра на %s создана из %s

en: Network filter binding on %s deleted
ru: Привязка сетевого фильтра на %s удалена

en: Network filter not found
ru: Сетевой фильтр не найден

en: Network filter not found: %s
ru: Сетевой фильтр не найден: %s

en: Network interface name '%s' is too long
ru: Имя интерфейса «%s» превышает допустимую длину

en: Network is already in use by interface %s
ru: Сеть уже используется интерфейсом %s

en: Network migration data already present
ru: Данные миграции сети уже имеются

en: Network namespace support is recommended
ru: Рекомендована поддержка пространства имён сети (network)

en: Network not found
ru: Сеть не найдена

en: Network not found: %s
ru: Сеть не найдена: %s

en: Network port %s created from %s
ru: Сетевой порт %s создан из %s

en: Network port %s deleted
ru: Сетевой порт %s удалён

en: Network port with UUID %s already exists
ru: Сетевой порт с UUID %s уже существует

en: Network port with UUID %s does not exist
ru: Сетевой порт с UUID %s не существует

en: Network type %d is not supported
ru: Тип сети %d не поддерживается

en: New disk media source was not specified
ru: Не указан новый источник дисковых носителей

en: New resctrl 'id' cannot be NULL
ru: Новым «id» resctrl не может быть NULL

en: New size of the block device, as scaled integer (default KiB)
ru: Новый размер блочного устройства, кратный целому числу (по умолчанию в КиБ)

en: Nicdev support unavailable
ru: Поддержка nicdev недоступна

en: No CA certificate path set to match server key/cert
ru: Не указан путь к сертификату ЦС для проверки ключа / сертификата сервера

en: No DRM render nodes available
ru: Нет доступных узлов обработки DRM

en: No FD available at slot %zu
ru: Нет доступных файловых дескрипторов на слоте %zu

en: No IOThreads found for the domain
ru: Для домена не найдены потоки ввода-вывода

en: No IP address for host '%s' found: %s
ru: Нет IP-адреса для узла «%s»: %s

en: No JSON parser implementation is available
ru: Нет доступных реализаций для разбора JSON

en: No PCI buses available
ru: Нет шин PCI

en: No UNIX caller UID available
ru: Данные по UID вызова UNIX недоступны

en: No URI scheme specified
ru: Не указана схема URI

en: No access manager registered
ru: Нет зарегистрированных менеджеров доступа

en: No active block job '%s'
ru: Нет активного блочного задания «%s»

en: No addresses to bind to
ru: Нет адресов для привязки

en: No authentication callback available
ru: Нет доступных обратных вызовов аутентификации

en: No authentication methods and credentials provided
ru: Не предоставлены методы аутентификации и учётные данные

en: No authentication methods supplied
ru: Не определены методы аутентификации

en: No available USB controller and port, and failed to attach a new one
ru: Нет доступных контроллера и порта USB, а новый присоединить не удалось

en: No bhyve command-line argument specified
ru: Не указан аргумент командной строки bhyve

en: No bridge name specified
ru: Имя моста не определено.

en: No bridge node in xml document
ru: XML-документ не содержит узел моста

en: No category range available
ru: Нет доступных диапазонов категорий

en: No channel command provided
ru: Не указана команда канала

en: No client with matching ID '%llu'
ru: Нет клиента с совпадающим идентификатором «%llu»

en: No complete agent response found in %d bytes
ru: В %d байтах не найден полный ответ агента

en: No current block job for %s
ru: Нет текущих блочных задач для %s

en: No data supplied for <initarg> element
ru: Нет данных для элемента <initarg>

en: No default server names provided
ru: Не указаны имена серверов по умолчанию

en: No description for domain: %s
ru: Отсутствует описание домена: %s

en: No device model command-line argument specified
ru: Не указан аргумент командной строки модели устройства

en: No device with bus '%s' and target '%s'
ru: Нет устройства с шиной «%s» и целью «%s»

en: No disk found whose source path or target is %s
ru: Не найден диск, путём к источнику или назначением которого является %s

en: No disk with bus '%s' and target '%s'
ru: Нет диска с шиной «%s» и целью «%s»

en: No dnsmasq options value specified
ru: Не указано значение параметров dnsmasq

en: No domain with ID %d
ru: Нет домена с идентификатором %d

en: No domain with UUID %s
ru: Нет домена с UUID %s

en: No domain with matching ID '%d'
ru: Нет домена с совпадающим идентификатором «%d»

en: No domain with matching id %d
ru: Нет домена с совпадающим идентификатором %d

en: No domain with matching name '%s'
ru: Нет домена с совпадающим именем «%s»

en: No domain with matching uuid '%s'
ru: Нет домена с совпадающим UUID «%s»

en: No domain with name %s
ru: Нет домена с именем %s

en: No emulator found for arch '%s'
ru: Не найден эмулятор для архитектуры «%s»

en: No error message from child failure
ru: Сбой дочернего процесса не вернул сообщение об ошибке

en: No error message provided
ru: Не указано сообщение об ошибке

en: No errors found
ru: Ошибок не обнаружено

en: No event expected with procedure 0x%x
ru: Для процедуры 0x%x не ожидаются сообщения о событиях

en: No filesystems are mounted in the domain
ru: В домене нет смонтированных файловых систем

en: No free NBD devices
ru: Нет свободных устройств NBD

en: No free USB ports
ru: Нет свободных портов USB

en: No free busNr lower than current lowest busNr is available to auto-assign to bus %d. Must be manually assigned
ru: Нет свободного номера шины, который меньше текущего наименьшего номера шины,доступного для автоназначения шине %d. Необходимо назначить вручную

en: No graphical display found
ru: Не найден графический дисплей

en: No graphical display with type '%s' found
ru: Не найден графический дисплей с типом «%s»

en: No graphics backend with index %d
ru: Нет графического модуля с индексом %d

en: No identity information available for client
ru: Нет доступной информации профиля клиента

en: No interface attached to bridge
ru: Интерфейсы не подключены к мосту

en: No interface found whose type is %s
ru: Не найден интерфейс с типом %s

en: No interface with MAC address %s was found
ru: Не найден интерфейс с MAC-адресом %s

en: No lxc environment type specified
ru: Не указан тип окружения lxc

en: No master USB controller specified
ru: Основной контроллер USB не определен

en: No matches for socket service '%s': %s
ru: Нет соответствий для службы сокета «%s»: %s

en: No memory balloon device configured, can not set the collection period
ru: Не настроено устройство дополнительной памяти, нельзя указать период сбора данных

en: No message in the queue
ru: Нет сообщений в очереди

en: No more available PCI slots
ru: Нет доступных слотов PCI

en: No name supplied for <initenv> element
ru: Не указано имя для элемента <initenv>

en: No net with mac '%s'
ru: Нет сети с MAC-адресом «%s»

en: No network socket associated with client
ru: C клиентом не связан ни один сетевой сокет

en: No open log file %s
ru: Нет открытого файла журнала %s

en: No per-CPU stats available
ru: Статистика по индивидуальным процессорам недоступна

en: No process ID available
ru: Данные об идентификаторе процесса недоступны

en: No process start time available
ru: Данные о времени запуска процесса недоступны

en: No qemu command-line argument specified
ru: Не задан аргумент командной строки qemu

en: No qemu environment name specified
ru: Не задано имя окружения qemu

en: No runstatedir specified
ru: Не указано runstatedir

en: No server certificate path set to match server key
ru: Не указан путь к сертификату сервера для проверки ключа сервера

en: No server key path set to match server cert
ru: Не указан путь к ключу сервера для проверки сертификата сервера

en: No server named '%s'
ru: Нет сервера с именем «%s»

en: No socket address provided
ru: Не указан адрес сокета

en: No socket addresses found for '%s'
ru: Не найден адрес сокета для «%s»

en: No source device specified when formatting pool '%s'
ru: При форматировании пула «%s» не указано исходное устройство

en: No storage volume with key or path '%s'
ru: Нет тома с ключом или путем «%s»

en: No stub driver configured for PCI device %s
ru: Для устройства PCI %s не настроен фиктивный драйвер

en: No such disk in media registry %s
ru: В реестре носителей нет диска %s

en: No support for %s in command 'attach-disk'
ru: attach-disk не поддерживает %s

en: No support for %s in command 'attach-interface'
ru: attach-interface не поддерживает %s

en: No support for domain XML entry 'vcpu' attribute 'current'
ru: Атрибут «current» записи «vcpu» в XML домена не поддерживается

en: No support for multiple video devices
ru: Использование нескольких видеоустройств не поддерживается

en: No title for domain: %s
ru: Домен %s не имеет заголовка

en: No total stats available
ru: Общая статистика недоступна

en: No transaction is set
ru: Операция не указана

en: No type specified for device address
ru: Не задан тип адреса устройства

en: No usable Vf's present on SRIOV PF %s
ru: Нет пригодных для использования Vf на SRIOV PF %s

en: No usable target index found for %d
ru: Нет пригодного для использования индекса назначения для %d

en: No user interaction callback provided: Can't get input from keyboard interactive authentication
ru: Не предоставлен обратный вызов взаимодействия с пользователем: нельзя получить введённые с помощью клавиатуры данные для интерактивной аутентификации

en: No user interaction callback provided: Can't retrieve private key passphrase
ru: Не предоставлен обратный вызов взаимодействия с пользователем: нельзя получить парольную фразу закрытого ключа

en: No user interaction callback provided: Can't verify the session host key
ru: Не предоставлен обратный вызов взаимодействия с пользователем: нельзя проверить ключ сеанса хоста

en: No valid cgroup for machine %s
ru: Нет cgroup для %s

en: No value supplied for <initenv name='%s'> element
ru: Не указано значение для элемента <initenv name='%s'>

en: No yet handled value '%s' for VMX entry '%s'
ru: Необрабатываемое значение «%s» для записи VMX «%s»

en: No zPCI %s to reserve
ru: Нет zPCI %s для резервирования

en: Node %d:
ru: Узел: %d

en: Node %zu out of range
ru: Узел %zu выходит за пределы допустимого диапазона

en: Node Device Events
ru: События устройств узла

en: Node device %s created from %s
ru: Устройство %s создано из %s

en: Node device not found
ru: Устройство узла не найдено

en: Node device not found: %s
ru: Устройство узла не найдено: %s

en: Non-blocking streams are not supported yet
ru: Неблокирующие потоки не поддерживаются

en: Non-cancelable task is blocked by an unanswered question
ru: Неотвеченный вопрос блокирует задачу, которая не может быть отменена.

en: Non-empty feature list specified without CPU model
ru: Указан непустой список функций без модели процессора

en: Non-endpoint PCI devices cannot be assigned to guests
ru: Гостевым системам нельзя назначать неконцевые устройства PCI

en: None
ru: Нет

en: None of the requested authentication methods are supported by the server
ru: Сервер не поддерживает ни один из запрошенных методов аутентификации

en: Normal data:
ru: Обычные данные:

en: Normal pages:
ru: Обычные страницы:

en: Not a download stream
ru: Не является потоком получения

en: Not all servers restored, cannot run server
ru: Восстановлены не все серверы, не удалось запустить сервер

en: Not an upload stream
ru: Не является потоком отправки

en: Not detaching active device %s
ru: Активное устройство %s не будет отсоединено

en: Not enough free space in pool for volume '%s'
ru: Недостаточно пространства в пуле для тома «%s»

en: Not enough room for allocation of %llu bytes for level %u cache %u scope type '%s'
ru: Недостаточно пространства для выделения %llu байт для уровня %u кэша %u, тип области «%s»

en: Not enough space left in storage pool
ru: Недостаточно пространства в пуле носителей

en: Not reattaching active device %s
ru: Активное устройство %s не будет повторно подключено

en: Not resetting active device %s
ru: Активное устройство %s не будет повторно инициализировано

en: Not supported
ru: Не поддерживается

en: Not supported on this platform
ru: Не поддерживается на этой платформе

en: Not suspending transient guests on URI: $uri:
ru: Работа временных систем на $uri не приостанавливается

en: Now in mirroring phase
ru: Находится в режиме создания зеркальной копии

en: Now in synchronized phase
ru: Сейчас на стадии синхронизации

en: Number of CPUs in <numa> exceeds the <vcpu> count
ru: Количество процессоров в <numa> превышает количество <vcpu>

en: Number of CPUs in <numa> exceeds the desired maximum vcpu count
ru: Количество процессоров в <numa> превышает желаемое максимальное количество виртуальных процессоров

en: Number of domain stats records is %d, which exceeds max limit: %d
ru: Количество записей статистики домена составляет %d, что превышает максимальное допустимое количество: %d

en: Number of interfaces, %d exceeds the max limit: %d
ru: Количество интерфейсов составляет %d, что превышает максимальное допустимое количество: %d

en: Number of leases is %d, which exceeds max limit: %d
ru: Количество аренд составляет %d, что превышает максимальное допустимое количество: %d

en: Number of shown CPUs at most
ru: Количество анализируемых процессоров

en: Number of stats entries is %d, which exceeds max limit: %d
ru: Количество записей статистики составляет %d, что превышает максимальное допустимое количество: %d

en: Number of vCPUs should be >= 1
ru: Число виртуальных процессоров не может быть меньше 1.

en: Numeric value '%s' for <%s> option is malformed or out of range
ru: Числовое значение «%s» для параметра <%s> неверно сформировано или находится за пределами допустимого диапазона

en: Numeric value '%u' for <%s> option is malformed or out of range
ru: Числовое значение «%u» для параметра <%s> неверно сформировано или находится за пределами допустимого диапазона

en: OS Type:
ru: Тип ОС:

en: O_DIRECT read needs entire seekable file
ru: Для чтения O_DIRECT необходимо, чтобы файл поддерживал возможности позиционирования

en: O_DIRECT unsupported on this platform
ru: Эта платформа не поддерживает O_DIRECT

en: O_DIRECT write needs empty seekable file
ru: Для выполнения записи O_DIRECT необходимо наличие пустого файла с возможностью позиционирования

en: ObjectContent does not reference a virtual machine
ru: ObjectContent не ссылается на виртуальную машину

en: Offset must be zero for this lock manager
ru: Для этого управления блокированием смещение должно быть равно нулю

en: One of options --enable or --disable is required by option --cpulist
ru: Для использования параметра --cpulist следует добавить один из параметров: --enable или --disable

en: One or more references were leaked after disconnect from the hypervisor
ru: После отключения от гипервизора связи были утеряны

en: Only %d CPUs available to show
ru: Всего доступно до %d процессоров

en: Only '%s' filesystem type is supported
ru: Поддерживаются только файловые системы «%s»

en: Only 'credit' and 'credit2' schedulers are supported
ru: Поддерживаются только планировщики «credit» и «credit2»

en: Only 1 IDE controller is supported
ru: Поддерживается только 1 контроллер IDE

en: Only 1 die per socket is supported
ru: Поддерживается только 1 кристалл на сокет

en: Only 1 fdc bus is supported
ru: Поддерживается только 1 шина FDC

en: Only 1 fdc controller is supported
ru: Поддерживается только 1 контроллер FDC

en: Only 1 thread per core is supported
ru: Поддерживается только 1 поток на ядро

en: Only PCI device addresses with function=0 are supported
ru: Поддерживаются только адреса устройств PCI с функцией=0

en: Only PTY console types are supported
ru: Поддерживаются только консоли PTY

en: Only VNC supported
ru: Поддерживается только VNC

en: Only a single IDE controller is supported for this machine type
ru: Для этого типа машины поддерживается только один контроллер IDE

en: Only bridged veth devices can be detached
ru: Можно отсоединять только связанные устройства veth

en: Only disk and block storage types are supported by vz driver.
ru: Драйвер vz поддерживает только дисковый и блочный типы хранилища.

en: Only disk image supported for resize
ru: Изменение размера поддерживается только для образов дисков

en: Only emulated CPUs are available, performance will be significantly limited
ru: Доступны только эмулированные процессоры, производительность будет значительно ограничена

en: Only end address '%s' specified in <nat> in <forward> in network '%s'
ru: Указан только конечный адрес «%s» в <nat> в <forward> в сети «%s»

en: Only file based or volume based filesystems are supported by vz driver.
ru: Драйвер vz поддерживает только файловые системы, основанные на файлах или томах.

en: Only hard disks and cdroms are supported by vz driver.
ru: Драйвер vz поддерживает только жёсткие диски и CD-ROM.

en: Only ide and scsi disk support wwn
ru: WWN поддерживается только дисками IDE и SCSI

en: Only luks encryption is supported for raw files
ru: Для файлов RAW поддерживается только шифрование LUKS

en: Only mac option can be specified for virt-net
ru: Для virt-net можно указать только параметр mac

en: Only native iomode is supported by vz driver.
ru: Драйвер vz поддерживает только собственный режим ввода-вывода.

en: Only one <address> element is allowed in <nat> in <forward> in network %s
ru: Секция <nat>  в  <forward> в описании сети %s должна содержать только один <address>

en: Only one <nat> element is allowed in <forward> of network %s
ru: Секция  <forward> в описании сети %s должна содержать только один элемент <nat>

en: Only one <pf> element is allowed in <forward> of network %s
ru: Секция  <forward> в описании сети %s должна содержать только один элемент <pf>

en: Only one <port> element is allowed in <nat> in <forward> in network %s
ru: Секция <nat>  в  <forward> в описании сети %s должна содержать только один <port>

en: Only one IPv4 address per interface is allowed
ru: Допускается только один адрес IPv4 на интерфейс

en: Only one IPv6 address per interface is allowed
ru: Разрешён только один адрес IPv6 на интерфейс

en: Only one acpi table is supported
ru: Поддерживается только одна таблица ACPI

en: Only one argument from --table and --uuid may be specified.
ru: Можно указать только один аргумент, --table или --uuid.

en: Only one argument from --table, --name and --uuid may be specified.
ru: Можно указать только один аргумент, --table, --name или --uuid.

en: Only one boot device is supported
ru: Поддерживается только одно загрузочное устройство

en: Only one child <inbound> element allowed
ru: разрешается только один вложенный элемент <inbound>

en: Only one child <outbound> element allowed
ru: Разрешается только один вложенный элемент <outbound>

en: Only one hostdev of model vfio-ap is supported
ru: Поддерживается только одно устройство основной системы модели vfio-ap

en: Only one primary video device is supported
ru: Поддерживается только одно основное видеоустройство

en: Only ploop disk images are supported by vz driver.
ru: Драйвер vz поддерживает только образы дисков ploop.

en: Only ploop fs driver is supported by vz driver.
ru: Драйвер vz поддерживает только драйвер файловой системы ploop.

en: Only read-only pflash is supported.
ru: Поддерживается только pflash только для чтения.

en: Only scsi disk supports vendor and product
ru: Записи производителя и продукта поддерживаются только дисками SCSI

en: Only start address '%s' specified in <nat> in <forward> in network '%s'
ru: Указан только начальный адрес «%s» в <nat> в <forward> в сети «%s»

en: Only tap devices supported
ru: Поддерживаются только устройства tap

en: Only the PCI controller with index 0 can have target index 0, and vice versa
ru: Только контроллер PCI с индексом 0 может иметь индекс назначения 0, и наоборот

en: Only the first console can be a serial port
ru: Только первая консоль может выступать в роли последовательного порта

en: Only the init process may be killed
ru: Только процесс init может быть остановлен

en: Only vpxmigr:// migration URIs are supported
ru: Миграция поддерживает только адреса vpxmigr://

en: Only x509 certificates are supported
ru: Поддерживаются только сертификаты x509

en: OpenRemoteSession/LaunchVMProcess failed, domain can't be started
ru: Ошибка OpenRemoteSession/LaunchVMProcess. Домен не может быть запущен

en: OpenVZ control file /proc/vz does not exist
ru: Управляющий файл OpenVZ «/proc/vz» не существует

en: OpenVZ control file /proc/vz is not accessible
ru: Управляющий файл OpenVZ «/proc/vz» недоступен

en: Operation cancelled by client
ru: Операция отменена клиентом

en: Operation not supported
ru: Операция не поддерживается

en: Operation not supported: %s
ru: Операция не поддерживается: %s

en: Operation:
ru: Операция:

en: Option '%s' has invalid value for PCI controller with index '%d', model '%s' and modelName '%s'
ru: Параметр «%s» имеет некорректное значение для контролера PCI с индексом «%d», моделью «%s» и значением modelName «%s»

en: Option '%s' is not supported by '%s' device with this QEMU binary
ru: Этот исполняемый файл QEMU не предусматривает поддержку параметра «%s» устройством «%s»

en: Option '%s' is not valid for PCI controller with index '%d', model '%s' and modelName '%s'
ru: Параметр «%s» недействителен для контролера PCI с индексом «%d», моделью «%s» и значением modelName «%s»

en: Option --%s is required by option --%s
ru: Параметр --%s требуется для работы параметра --%s

en: Option argument is empty
ru: Аргумент параметра пуст

en: Optional flags or --rawstats are not supported by the daemon
ru: Фоновая служба не поддерживает необязательные флаги или --rawstats

en: Options --%s and --%s are mutually exclusive
ru: Параметры --%s и --%s являются взаимоисключающими

en: Options:
ru: Параметры:

en: Other tasks are pending for this domain
ru: Очередь домена содержит другие задачи

en: Our own certificate %s failed validation against %s: %s
ru: Собственный сертификат %s не прошел проверку на соответствие  %s: %s

en: Out of memory
ru: Недостаточно памяти

en: Out of space while reading log output: %s
ru: Недостаточно места для чтения вывода журнала: %s

en: Outgoing migration
ru: Исходящая миграция

en: Output a secret value
ru: Вывести значение секрета

en: Output a secret value to stdout.
ru: Вывести значение секрета в stdout.

en: Output attributes of a secret as an XML dump to stdout.
ru: Вывести атрибуты секрета в виде XML в stdout.

en: Output the IP address and port number for the VNC display.
ru: Вывести IP-адрес и номер порта для дисплея VNC.

en: Output the IP address and port number for the graphical display.
ru: Вывести IP-адрес и номер порта для графического дисплея.

en: Output the device for the TTY console.
ru: Вывести устройство на консоль TTY.

en: Output the domain information as an XML dump to stdout.
ru: Вывести описание домена в виде XML в stdout.

en: Output the network filter information as an XML dump to stdout.
ru: Вывести описание сетевого фильтра в виде XML в stdout.

en: Output the network information as an XML dump to stdout.
ru: Вывести описание сети в виде XML в stdout.

en: Output the network port information as an XML dump to stdout.
ru: Вывести описание сетевого порта в виде XML в stdout.

en: Output the node device details as an XML dump to stdout.
ru: Вывести информацию об устройствах узла в виде XML в stdout.

en: Output the physical host interface information as an XML dump to stdout.
ru: Вывести описание интерфейса физической основной системы в виде XML в stdout.

en: Output the pool information as an XML dump to stdout.
ru: Вывести описание пула в виде XML в stdout.

en: Output the vol information as an XML dump to stdout.
ru: Вывести описание тома в виде XML в stdout.

en: Overlapping vcpus in resctrls
ru: Перекрытие vcpus в resctrls

en: PASS
ru: OK

en: PCI controller at index %d (0x%02x) has bus='0x%02x', but index must be larger than bus
ru: Контроллер PCI с индексом %d (0x%02x) имеет значение шины «0x%02x», но значение индекса должно быть больше значения шины

en: PCI controller index %d too high, maximum is 255
ru: Индекс контроллера PCI %d слишком велик, максимально допустимое значение — 255

en: PCI controller model was not set correctly
ru: Модель контроллера PCI указана некорректно

en: PCI controller target index '%d' out of range - must be 0-30
ru: Индекс назначения контроллера PCI «%d» находится за пределами диапазона — должно быть от 0 до 30

en: PCI device %04x:%02x:%02x.%x allocated from network %s is already in use by domain %s
ru: Устройство PCI %04x:%02x:%02x.%x выделено из сети %s и готово для использования доменом %s

en: PCI device %s is in use
ru: Устройство PCI %s используется

en: PCI device %s is in use by driver %s, domain %s
ru: Устройство PCI %s используется драйвером %s, домен %s

en: PCI device %s is not assignable
ru: Устройство PCI %s не может быть назначено

en: PCI device '%04x:%02x:%02x.%x' can only be listed once in network %s
ru: устройство PCI «%04x:%02x:%02x.%x» может быть указано в списке сети %s только один раз

en: PCI host devices must use 'pci' or 'unassigned' address type
ru: устройства PCI основной системы должны использовать тип адресов «pci» или «unassigned»

en: PID file (unless overridden by -p):
ru: Файл PID (если не переопределено -p):

en: PID namespace support is required
ru: Требуется поддержка пространства имён PID

en: PIIX3 USB controller at index 0 must have PCI address 0:0:1.2
ru: Контроллер USB PIIX3 с индексом 0 должен иметь адрес PCI 0:0:1.2

en: PMSuspend type %d not supported by libxenlight driver
ru: Драйвер libxenlight не поддерживает тип PMSuspend %d

en: PMSuspended
ru: Режим сна (PMSuspended)

en: PMU is always enabled for architecture '%s'
ru: PMU всегда включено для архитектуры «%s»

en: POST operation failed
ru: Ошибка POST

en: POST operation failed: %s
ru: Ошибка POST: %s

en: PTR domain for %s network with prefix %u cannot be automatically created
ru: Домен PTR для сети %s с префиксом %u не может быть создан автоматически

en: PTY device is not yet assigned
ru: устройство PTY не назначено

en: PVH guest os type not supported
ru: Тип гостевой операционной системы PVH не поддерживается

en: Page size:
ru: Размер страницы:

en: Panicked
ru: Паника

en: Parallel devices are not supported by libxl
ru: libxl не поддерживает параллельные устройства

en: Parallel port index %d out of [0..2] range
ru: Индекс параллельного порта %d выходит за пределы диапазона [0...2]

en: Parameter '%s' is not a string
ru: Параметр «%s» должен содержать строку

en: Parameter '%s' is not supported by this kernel
ru: Ядро не поддерживает параметр «%s»

en: Parameter 'min_guarantee' not supported by QEMU.
ru: QEMU не поддерживает параметр «min_guarantee».

en: Parent
ru: Родитель

en: Parent attribute '%s' does not match parent '%s' determined for the '%s' wwnn/wwpn lookup.
ru: Родительский атрибут «%s» не соответствует родительскому атрибуту «%s», определённому для поиска wwnn/wwpn «%s».

en: Parent device %s is not capable of vport operations
ru: Родительское устройство %s не может выполнять действия vport

en: Parent:
ru: Родительский:

en: Parsed JSON reply '%s' isn't an object
ru: Ответ JSON «%s» не является объектом

en: Partition path '%s' must start with '/'
ru: Путь к разделу «%s» должен начинаться с «/»

en: Passing secret value as command-line argument is insecure!
ru: Передача значения секрета как аргумента командной строки не является безопасной!

en: Passphrase for key '%s'
ru: Парольная фраза для ключа «%s»

en: Password may not contain ',' character
ru: Пароль не может содержать символ «,»

en: Password request failed
ru: Ошибка запроса пароля

en: Password set successfully for %s in %s
ru: Успешно установлен пароль для «%s» в %s

en: Path
ru: Путь

en: Path %s too long for unix socket
ru: Слишком длинный путь %s для сокета unix

en: Path '%s' does not specify a compute resource
ru: Путь  «%s»  не указывает на вычислительный ресурс

en: Path '%s' does not specify a datacenter
ru: «%s» не определяет центр данных

en: Path '%s' does not specify a host system
ru: Путь  «%s» не определяет физическую систему

en: Path '%s' ends with an excess item
ru: Лишний элемент в конце пути  «%s»

en: Path '%s' is not accessible
ru: Путь «%s»  недоступен

en: Path '%s' must be a block device
ru: Путь «%s» должен вести к блочному устройству

en: Path has to specify the datacenter and compute resource
ru: Путь должен содержать адрес датацентра и вычислительного ресурса

en: Paused
ru: Приостановлен

en: Pending question blocks virtual machine execution, question is '%s', no possible answers
ru: Ожидающий запрос блокирует выполнение виртуальной машины. Нет ответов на вопрос «%s».

en: Pending question blocks virtual machine execution, question is '%s', possible answers are %s
ru: Ожидающий запрос блокирует выполнение виртуальной машины. Возможные ответы на вопрос  «%s»: %s.

en: Pending question blocks virtual machine execution, question is '%s', possible answers are %s, but no default answer is specified
ru: Ожидающий запрос блокирует выполнение виртуальной машины. Возможные ответы на вопрос  «%s»: %s. Ответ по умолчанию не определен.

en: Per-node binding is not compatible with automatic NUMA placement.
ru: Привязка к отдельным узлам несовместима с автоматическим размещением NUMA.

en: Perf not supported on this platform
ru: Эта платформа не поддерживает perf

en: Persistent
ru: Постоянный

en: Persistent:
ru: Постоянство:

en: Physical
ru: Физический

en: Physical:
ru: Физический:

en: Pin domain IOThreads to host physical CPUs.
ru: Позволяет привязать потоки ввода-вывода домена к физическим процессорам основной системы.

en: Pin domain VCPUs to host physical CPUs.
ru: Позволяет сопоставить виртуальные процессоры домена физическим процессорам.

en: Pin domain emulator threads to host physical CPUs.
ru: Позволяет привязать потоки эмулятора домена к физическим процессорам.

en: Plugin %s not accessible
ru: Подключаемый модуль %s недоступен

en: Policy kit denied action %s from <anonymous>
ru: PolicyKit запретил действие %s от <anonymous>

en: Polkit auth attempted, even though polkit is not available
ru: Выполнена попытка аутентификации с помощью Polkit, хотя polkit недоступна

en: Pool %s XML configuration edited.
ru: XML-конфигурация пула %s изменена.

en: Pool %s XML configuration not changed.
ru: XML-конфигурация пула %s не изменилась.

en: Pool %s built
ru: Пул %s собран

en: Pool %s created
ru: Пул %s создан

en: Pool %s created from %s
ru: Пул %s создан из %s

en: Pool %s defined
ru: Пул %s определён

en: Pool %s defined from %s
ru: Пул %s определён на основе %s

en: Pool %s deleted
ru: Пул %s удалён

en: Pool %s destroyed
ru: Пул %s разрушен

en: Pool %s has been undefined
ru: Определение пула %s удалено

en: Pool %s marked as autostarted
ru: Добавлена метка автоматического запуска пула %s

en: Pool %s refreshed
ru: Пул %s обновлён

en: Pool %s started
ru: Пул %s запущен

en: Pool %s unmarked as autostarted
ru: Удалена метка автоматического запуска пула %s

en: Populate a disk from its backing image.
ru: Заполнить диск данными из резервного образа.

en: Port Dev
ru: Устройство порта

en: Port profile Associate failed for %s
ru: Не удалось выполнить привязку профиля порта для %s

en: Port reclaim not requested but plug type is not none
ru: Повторное использование порта не запрошено, но указан тип соединения

en: Port reclaim requested but plug type is none
ru: Повторное использование порта запрошено, но не указан тип соединения

en: Post-copy
ru: Пост-копирование

en: Post-copy Error
ru: Ошибка пост-копирования

en: Postcopy requests:
ru: Запрос пост-копирования:

en: PowerPC pseries machines do not support floppy device
ru: в машинах PowerPC p-серии не предусмотрена поддержка устройств для чтения дискет

en: PrepareTunnel called but no TUNNELLED flag set
ru: Вызван PrepareTunnel, но флаг TUNNELLED не установлен

en: Primary IDE controller must have PCI address 0:0:1.1
ru: Основной контроллер IDE должен иметь адрес PCI 0:0:1.1

en: Primary SATA controller must have PCI address 0:0:1f.2
ru: Основной контроллер SATA должен иметь адрес PCI 0:0:1f.2

en: Print lease info for a given network
ru: Вывести данные аренды для указанной сети

en: Print the current directory.
ru: Показать текущий каталог.

en: Prints cpu stats of the node.
ru: возвращает статистику процессоров узла.

en: Prints global help, command specific help, or help for a
        group of related commands
ru: Вывод общей справки, справки по отдельным командам
        или группам команд

en: Prints global help, command specific help, or help for a group of related commands
ru: Вывод общей справки, справки по отдельной команде или группе команд

en: Prints memory stats of the node.
ru: Возвращает статистику памяти узла.

en: Priority '%d' is outside valid range of [%d,%d]
ru: «%d» выходит за пределы допустимого диапазона [%d,%d]

en: Probing TSC is not supported on this platform
ru: Эта платформа не поддерживает проверку Probing

en: Process CPU affinity is not supported on this platform
ru: Эта платформа не поддерживает сопоставление процессоров процессам

en: Process CPU scheduling is not supported on this platform
ru: Эта платформа не поддерживает планирование процессов на процессоре

en: Process exited prior to exec
ru: Процесс завершил работу до exec

en: Process spawning is not supported on this platform
ru: Эта платформа не поддерживает порождение процессов

en: Processes %d refused to die
ru: Не удалось завершить работу процессов %d

en: Processor mask of target NUMA node %zu doesn't match source
ru: Маска процессора целевого узла NUMA %zu не соответствует маске исходного

en: Property 'guest-stats-polling-interval' not found on memory balloon driver.
ru: В драйвере дополнительной памяти не найдено свойство «guest-stats-polling-interval».

en: Protocol
ru: Протокол

en: Protocol '%s' is not supported for tcp character device.
ru: Протокол «%s» не поддерживается для символьного устройства TCP.

en: Pull aborted
ru: Операция получения данных отменена

en: Pull complete
ru: Получение данных завершено

en: Pull failed
ru: Ошибка получения данных

en: QEMU '%s' does not support any CPU models for virttype '%s'
ru: QEMU «%s» не поддерживает модели процессоров для virttype «%s»

en: QEMU '%s' does not support reporting CPU model for virttype '%s'
ru: QEMU «%s» не поддерживает сообщение модели процессора для virttype «%s»

en: QEMU Attach
ru: Добавление QEMU

en: QEMU Guest Agent Command
ru: Команда агента гостевой системы QEMU

en: QEMU Monitor Command
ru: Команда монитора QEMU

en: QEMU Monitor Events
ru: События монитора QEMU

en: QEMU NBD server does not support TLS transport
ru: сервер NBD QEMU не поддерживает передачу TLS

en: QEMU binary %s is not executable
ru: QEMU %s не является исполняемым компонентом

en: QEMU binary does not support CPU host-passthrough for armv7l on aarch64 host
ru: Исполняемый файл QEMU не поддерживает процессоры в режиме «host-passthrough» для armv7l на основных системах aarch64

en: QEMU does not support SEV guest
ru: QEMU не поддерживает гостевую систему SEV

en: QEMU does not support device assignment mode '%s'
ru: QEMU не поддерживает режим сопоставления устройств «%s»

en: QEMU does not support multiple listens for one graphics device.
ru: QEMU не поддерживает несколько элементов listen для одного графического устройства.

en: QEMU guest agent is not available due to an error
ru: Агент гостя QEMU недоступен вследствие ошибки

en: QEMU guest agent is not configured
ru: Агент гостя QEMU не настроен

en: QEMU guest agent is not connected
ru: Агент гостевой системы QEMU не подключён

en: QEMU monitor reply exceeds buffer size (%d bytes)
ru: Ответ монитора QEMU превышает размер буфера (%d байт)

en: QEMU monitor was closed
ru: Работа монитора QEMU была завершена

en: QEMU reports invalid default CPU model "host" for non-kvm domain virt type
ru: QEMU сообщает о недействительной модели процессора по умолчанию «host» для типа виртуализации домена, отличного от kvm

en: QEMU version >= %d.%d.%d is required, but %d.%d.%d found
ru: требуется версия QEMU >= %d.%d.%d, но имеется %d.%d.%d

en: QOM Object '%s' has no property 'ram_size'
ru: Объект QOM «%s» не имеет свойства «ram_size»

en: QOM Object '%s' has no property 'vgamem_mb'
ru: Объект QOM «%s» не имеет свойства «vgamem_mb»

en: QOM Object '%s' has no property 'vram64_size_mb'
ru: Объект QOM «%s» не имеет свойства «vram64_size_mb»

en: QOM Object '%s' has no property 'vram_size'
ru: Объект QOM «%s» не имеет свойства «vram_size»

en: Query parameter 'auto_answer' has unexpected value '%s' (should be 0 or 1)
ru: Недопустимое значение параметра «auto_answer»: «%s» (должно быть 0 или 1)

en: Query parameter 'no_verify' has unexpected value '%s' (should be 0 or 1)
ru: Непредвиденное значение параметра «no_verify»: «%s» (должно быть 0 или 1).

en: Query parameter 'proxy' contains unexpected type '%s' (should be (http|socks(|4|4a|5))
ru: Недопустимый тип параметра «proxy»: «%s» (должен быть http|socks(|4|4a|5))

en: Query parameter 'proxy' doesn't contain a hostname
ru: Параметр «proxy» не содержит имя узла

en: Query parameter 'proxy' has unexpected port value '%s' (should be [1..65535])
ru: Недопустимый порт в параметре  «proxy»: «%s» (должно быть [1..65535]).

en: Query parameter 'transport' has unexpected value '%s' (should be http|https)
ru: Непредвиденное значение параметра «transport»: «%s» (должно быть http|https).

en: Query, adjust speed, or cancel active block operations.
ru: Опрос состояния, регулирование скорости выполнения и отмена активных операций с блоками.

en: QueryPerf returned object with unexpected type '%s'
ru: QueryPerf вернул недопустимый тип объекта: «%s»

en: QueryVirtualDiskUuid not available, cannot lookup storage volume by UUID
ru: QueryVirtualDiskUuid недоступен, поэтому поиск тома по UUID невозможен

en: Querying migration downtime is not supported by QEMU binary
ru: Этот исполняемый файл QEMU не поддерживает запрос времени простоя миграции

en: RBD image %s is old format. Does not support extended features and striping
ru: Образ RBD %s записан в устаревшем формате. Этот формат не предусматриваетрасширенных возможностей и создание полос

en: RDT Memory Bandwidth allocation unsupported
ru: Выделение пропускной способности памяти RDT не поддерживается

en: RNG device is missing alias
ru: у устройство RNG отсутствует альтернативное название

en: ROM tuning is not supported when ROM is disabled
ru: Настройка ROM не поддерживается, если ROM отключено

en: ROM tuning is only supported for PCI devices
ru: Настройка ROM поддерживается только для устройств PCI

en: RPC error
ru: ошибка RPC

en: Range exceeds available cells
ru: Диапазон превышает число доступных ячеек

en: Rate string '%s' has too many fields
ru: Строка скорости «%s» содержит слишком много полей

en: Raw I/O is not supported on this platform
ru: Эта платформа не поддерживает необработанный ввод-вывод

en: Read/write, exclusive access, disks were present, but no leases specified
ru: Чтение и запись, монопольный доступ, диски — это было указано, но не были указаны аренды

en: Reading MSRs is not supported on this platform
ru: Эта платформа не поддерживает чтение MSR

en: Reattach node device to its device driver once released by the domain.
ru: После освобождения устройства доменом снова подключить его к драйверу.

en: Received too many FDs %d, expected %d maximum
ru: Получено слишком много файловых дескрипторов, %d, ожидалось максимум %d

en: Receiving file descriptors is not supported on this socket
ru: Этот сокет не поддерживает получение файловых дескрипторов

en: Reconnected to the admin server
ru: Соединение с административным сервером снова установлено

en: Reconnected to the hypervisor
ru: Соединение с гипервизором снова установлено

en: Redirection bus %s is not supported by QEMU
ru: QEMU не поддерживает шину перенаправления %s

en: Refresh a given pool.
ru: Обновить заданный пул.

en: Refusing to undefine while %d snapshots exist
ru: Прежде чем удалить определение домена, необходимо удалить его снимки (осталось %d)

en: Refusing to undefine while domain managed save image exists
ru: Прежде чем удалить определение домена, необходимо удалить его образ управляемого сохранения

en: Refusing to undefine while snapshots exist
ru: Прежде чем удалить определение домена, необходимо удалить его снимки

en: Regular expression '%s' must have exactly 1 match group, not %d
ru: Регулярное выражение «%s» должно иметь только одну группу соответствия, а не %d

en: Relative backing during copy not supported yet
ru: Относительное резервирование во время копирования ещё не поддерживается

en: Remote command terminated with non-zero code: %d
ru: Удалённая команда завершилась с кодом, отличным от нуля: %d

en: Remote program terminated with non-zero code: %d
ru: Удалённая программа завершилась с кодом, отличным от нуля: %d

en: Removable media not supported for %s device
ru: Съёмные носители не поддерживаются для устройства %s

en: Remove an existing managed save state file from a domain
ru: Удалить существующий файл управляемого сохранения состояния домена

en: Remove managed save of a domain
ru: удалить сохранённое состояние домена

en: Removed
ru: Удалён

en: Renamed
ru: Переименован

en: Renaming domains on migration not supported
ru: Переименование доменов при миграции не поддерживается

en: Replace the domain XML associated with a managed save state file
ru: Заменить XML домена, связанный с файлом управляемого сохранения состояния

en: Replace the domain XML associated with a saved state file
ru: Заменить существующий файл состояния домена указанным файлом XML

en: Requested data len %llu is larger than maximum %d
ru: Запрашиваемая длина данных %llu превышает максимальную (%d)

en: Requested device '%s' is locked by lock file '%s' held by process %lld
ru: Запрашиваемое устройство  «%s» заблокировано файлом «%s», принадлежащим процессу %lld

en: Requested metadata element is not present
ru: Запрошенный элемент метаданных отсутствует

en: Requested number of virtual CPUs is greater than max allowable number of virtual CPUs for the domain: %d > %d
ru: Запрошенное число виртуальных процессоров превышает максимально допустимое значение для домена: %d > %d

en: Requested number of virtual CPUs must at least be 1
ru: Запрошенное число виртуальных процессоров должно быть не меньше 1

en: Requested operation is not valid
ru: Недопустимая операция

en: Requested operation is not valid: %s
ru: Недопустимая операция: %s

en: Requested volume '%s' is not in pool '%s'
ru: Запрашиваемый том «%s» не находится в пуле «%s»

en: Required option '%s' is not set for PCI controller with index '%d', model '%s' and modelName '%s'
ru: Необходимый параметр «%s» не указан для контролера PCI с индексом «%d», моделью «%s» и значением modelName «%s»

en: Resctrl ID must be set before determining resctrl parentpath='%s' prefix='%s'
ru: Перед определением resctrl parentpath='%s' prefix='%s' необходимо указать идентификатор resctrl

en: Resctrl allocation path is already set to '%s'
ru: Путь выделения resctrl уже установлен в значение «%s»

en: Resctrl monitor path is already set to '%s'
ru: Путь к монитору resctrl уже установлен в значение «%s»

en: Reset node device before or after assigning to a domain.
ru: Выполнить сброс устройства узла до или после его назначения домену.

en: Reset the target domain as if by power button
ru: Сброс состояния домена, что аналогично нажатию кнопки питания

en: Resize block device of domain.
ru: Изменить размер блочного устройства домена.

en: Resizes a storage volume. This is safe only for storage volumes not in use by an active guest.
    See blockresize for live resizing.
ru: Изменение размера тома хранилища. Безопасно использовать только для томов хранилища, которые не используются активной гостевой системой.
    Смотрите blockresize, чтобы узнать, как изменять размер в «горячем» режиме.

en: Resolved device mapper name too long
ru: Слишком длинное разобранное имя модуля сопоставления устройств

en: Resource control is not supported on this host
ru: Управление ресурсами не поддерживается на этом хосте

en: Resource lockspace '%s' exceeds %d characters
ru: Пространство блокирования ресурсов «%s» содержит больше %d знаков

en: Resource name '%s' exceeds %d characters
ru: Имя ресурса «%s» содержит больше %d знаков

en: Resource partition '%s' must start with '/'
ru: Раздел «%s» должен начинаться с «/»

en: Restore
ru: Восстановить

en: Restore a domain.
ru: Восстановление домена из файла состояния.

en: Restored
ru: Восстановлен

en: Restoring of leases failed on interface '%s'
ru: Не удалось восстановить аренду интерфейса «%s»

en: Resume a previously suspended domain.
ru: Возобновить работу ранее приостановленного домена.

en: Resume operation failed
ru: Сбой операции возобновления

en: Resumed
ru: Возобновлён

en: Resuming after dump failed
ru: Возобновление работы после неудачного создания дампа

en: Resuming guest $name:
ru: Возобновление работы гостя $name:

en: Resuming guests on $uri URI...
ru: Возобновление работы гостей на $uri...

en: Retrieve identity details about <client> from <server>
ru: Получить данные профиля клиента <client> с сервера <server>

en: Retrieve server's client-related configuration limits
ru: Получить связанные с клиентом ограничения конфигурации сервера

en: Retrieve threadpool attributes from a server.
ru: Получить атрибуты threadpool с сервера.

en: Returns XML <sources> document.
ru: Возвращает XML-документ <sources>

en: Returns a list of secrets
ru: Возвращает список секретов

en: Returns basic information about a checkpoint.
ru: Возвращает общую информацию о контрольной точке.

en: Returns basic information about a snapshot.
ru: Возвращает общую информацию о снимке.

en: Returns basic information about the domain IOThreads.
ru: Возвращает общую информацию о потоках ввода-вывода домена.

en: Returns basic information about the domain virtual CPUs.
ru: Возвращает общую информацию о виртуальных процессорах домена.

en: Returns basic information about the domain.
ru: Возвращает общую информацию о домене.

en: Returns basic information about the network
ru: Возвращает общую информацию о сети

en: Returns basic information about the node.
ru: Возвращает общую информацию об узле.

en: Returns basic information about the storage pool.
ru: Возвращает общую информацию о пуле носителей.

en: Returns basic information about the storage vol.
ru: Возвращает общую информацию о томе хранения.

en: Returns capabilities of emulator with respect to host and libvirt.
ru: Возвращает описание возможностей эмулятора с учетом особенностей физического узла и  libvirt.

en: Returns capabilities of hypervisor/driver.
ru: Возвращает возможности виртуализации гипервизора/драйвера.

en: Returns capabilities of storage pool support.
ru: Возвращает возможности поддержки пула носителей.

en: Returns cpu stats of the node, in nanoseconds.
ru: Возвращает статистику работы процессоров узла (в наносекундах).

en: Returns information about jobs running on a domain.
ru: Возвращает информацию о выполняемых в домене заданиях.

en: Returns list of domains.
ru: Возвращает список доменов.

en: Returns list of network filter bindings.
ru: Возвращает список привязок сетевых фильтров.

en: Returns list of network filters.
ru: Возвращает список сетевых фильтров.

en: Returns list of network ports.
ru: Возвращает список сетевых портов.

en: Returns list of networks.
ru: Возвращает список сетей.

en: Returns list of physical host interfaces.
ru: Возвращает список интерфейсов физической основной системы.

en: Returns list of pools.
ru: Возвращает список пулов.

en: Returns list of vols by pool.
ru: Возвращает список томов в пуле.

en: Returns memory stats of the node, in kilobytes.
ru: Возвращает статистику памяти узла в килобайтах.

en: Returns state about a domain.
ru: Возвращает состояние домена.

en: Returns state of a control interface to the domain.
ru: Возвращает состояние интерфейса управления доменом.

en: Returns the number of virtual CPUs used by the domain.
ru: Возвращает число виртуальных процессоров, используемых доменом.

en: Revert a domain to a snapshot
ru: Восстановить домен из снимка

en: Revert domain to snapshot
ru: Восстановить домен из снимка

en: Route address '%s' conflicts with IP address for '%s'
ru: Адрес маршрута «%s» конфликтует с IP-адресом для «%s»

en: Run a reboot command in the target domain.
ru: Выполняет команду reboot в домене.

en: Run an arbitrary command in a lxc guest namespace; use at your own risk
ru: Выполнить произвольную команду в пространстве имён гостевой системы lxc; используйте на свой страх и риск

en: Run an arbitrary qemu guest agent command; use at your own risk
ru: Выполнить произвольную команду агента гостевой системы qemu; используйте на свой страх и риск

en: Run as a daemon & write PID file
ru: Запустить как фоновую службу и записать файл PID

en: Run shutdown in the target domain.
ru: Безопасное отключение домена.

en: Running against daemon: %d.%d.%d
ru: Запущено вместе с фоновой службой: %d.%d.%d

en: Running guests on $uri URI:
ru: Активные гости на $uri:

en: Running hypervisor: %s %d.%d.%d
ru: Гипервизор: %s %d.%d.%d

en: S3 state is disabled for this domain
ru: Состояние S3 для этого домена отключено.

en: S4 state is disabled for this domain
ru: Состояние S4 для этого домена отключено.

en: SASL client identity '%s' not allowed by ACL
ru: Профиль клиента SASL «%s» отсутствует среди разрешённых ACL

en: SASL data length %zu too long, max %zu
ru: слишком большой объём данных SASL %zu, максимальное значение — %zu

en: SASL mechanism %s not supported by server
ru: механизм SASL %s не поддерживается сервером

en: SASL negotiation data too long: %zu bytes
ru: слишком большой объём данных согласования SASL: %zu байт

en: SATA is not supported with this QEMU binary
ru: Этот исполняемый файл QEMU не поддерживает SATA

en: SCSI bus index %d out of [0] range
ru: Индекс шины SCSI %d выходит за пределы диапазона [0]

en: SCSI controller index %d out of [0..3] range
ru: Индекс контроллера SCSI %d выходит за пределы диапазона [0...3]

en: SCSI controller only supports 1 bus
ru: Контроллер SCSI поддерживает только 1 шину

en: SCSI device %s is already in use by other domain(s) as '%s'
ru: Устройство SCSI %s уже используется другим доменом (доменами) как «%s»

en: SCSI device '%s': could not access %s
ru: Устройство SCSI «%s»: нет доступа к %s

en: SCSI disk index (parsed from '%s') is too large
ru: Слишком большой индекс диска SCSI (получен из «%s»)

en: SCSI host address controller='%u' bus='%u' target='%u' unit='%u' in use by a SCSI disk
ru: Адрес SCSI основной системы контроллер=«%u» шина=«%u» назначение=«%u» модуль=«%u» используется диском SCSI

en: SCSI host address controller='%u' bus='%u' target='%u' unit='%u' in use by another SCSI disk
ru: Адрес SCSI основной системы контроллер=«%u» шина=«%u» назначение=«%u» модуль=«%u» используется другим диском SCSI

en: SCSI host address controller='%u' bus='%u' target='%u' unit='%u' in use by another SCSI host device
ru: Адрес SCSI основной системы, контроллер=«%u», шина=«%u», назначение=«%u», модуль=«%u», используется другим устройством SCSI основной системы

en: SCSI host device doesn't support managed mode
ru: устройство SCSI основной системы не поддерживает управляемый режим

en: SCSI host device must use 'drive' address type
ru: устройство SCSI основной системы должно использовать тип адреса «drive»

en: SCSI unit index %d out of [0..6,8..15] range
ru: Индекс модуля SCSI %d выходит за пределы диапазона [0..6,8..15]

en: SCSI_host host device must use 'pci' or 'ccw' address type
ru: устройство SCSI_host основной системы должно использовать тип адреса «pci» или «ccw»

en: SHUTDOWN_TIMEOUT must be equal or greater than 0
ru: SHUTDOWN_TIMEOUT не может быть меньше 0.

en: SMM TSEG differs: source: %s, destination: '%s'
ru: TSEG SMM отличается: источник: %s, назначение: '%s'

en: SMM TSEG is only supported with q35 machine type
ru: TSEG SMM поддерживается только для типа машин q35

en: SMM TSEG size must be divisible by 1 MiB
ru: Размер TSEG SMM должен быть кратным 1 МиБ

en: SOAP fault during %s: code '%s', subcode '%s', reason '%s', detail '%s'
ru: Сбой SOAP в процессе %s (код «%s», дополнительный код «%s», причина «%s», описание «%s»)

en: SSH Agent did not provide any authentication identity
ru: Агент SSH не предоставил профиль для аутентификации

en: SSH host key for '%s' (%s) was not accepted
ru: SSH-ключ узла для «%s» (%s) не был принят

en: SSH session handshake failed: %s
ru: Ошибка открытия сеанса SSH: %s

en: SSH transport error
ru: ошибка передачи данных SSH

en: SSH transport error: %s
ru: ошибка передачи данных SSH: %s

en: STP filtering in %s direction with source MAC address set is not supported
ru: Фильтрация STP в направлении %s с указанием MAC-адреса источника не поддерживается

en: SVE disabled, but SVE vector lengths provided
ru: SVE отключено, но указаны длины векторов SVE

en: Sanlock helper arguments are longer than %d: '%s'
ru: Длина аргументов вспомогательного средства sanlock превышает %d: «%s»

en: Sanlock helper path is longer than %d: '%s'
ru: Длина пути к вспомогательному средству sanlock превышает %d: «%s»

en: Sanlock plugin is not initialized
ru: Подключаемый модуль sanlock не инициализирован

en: Save
ru: Сохранить

en: Save and destroy a running domain, so it can be restarted from
        the same state at a later time.  When the virsh 'start'
        command is next run for the domain, it will automatically
        be started from this saved state.
ru: Сохранить и немедленно остановить работу домена.
        Впоследствии его можно будет восстановить
        из сохранённого состояния при помощи команды start.

en: Save the RAM state of a running domain.
ru: Сохраняет состояние оперативной памяти работающего домена.

en: Saved
ru: Сохранён

en: Saved image %s XML configuration not changed.
ru: XML-конфигурация сохранённого образа %s не изменилась.

en: Scaled numeric value '%s' for <%s> option is malformed or out of range
ru: Масштабированное числовое значение «%s» для параметра <%s> неверно сформировано или находится за пределами допустимого диапазона

en: Scaled numeric value '%s' for <--bandwidth> option is malformed or out of range
ru: Масштабированное числовое значение «%s» для параметра <--bandwidth> неверно сформировано или находится за пределами допустимого диапазона

en: Scheduler
ru: Планировщик

en: Scheduler '%s' is not supported on this platform
ru: Эта платформа не поддерживает планировщик «%s»

en: Scheduler priority %d out of range [%d, %d]
ru: Приоритет планировщика %d находится за пределами диапазона [%d, %d]

en: Screen cannot be selected
ru: Нельзя выбрать экран

en: Screenshot feature is unsupported
ru: Возможность создания снимков не поддерживается

en: Screenshot saved to %s, with type of %s
ru: Снимок был сохранен в %s (тип %s)

en: Secret %s created
ru: Секрет %s создан

en: Secret %s deleted
ru: Секрет %s удалён

en: Secret Events
ru: События секретов

en: Secret not found
ru: Секрет не найден

en: Secret not found: %s
ru: Секрет не найден: %s

en: Secret value set
ru: Значение установлено

en: Secure boot is supported for x86_64 architecture only
ru: Secure Boot поддерживается только для архитектуры x86_64

en: Secure boot is supported with q35 machine types only
ru: Secure Boot поддерживается только для машин типа q35

en: Secure boot requires SMM feature enabled
ru: Для работы Secure Boot необходимо включить возможность SMM

en: Security DOI:
ru: DOI безопасности:

en: Security driver "none" cannot create confined guests
ru: Драйвер безопасности «none» не позволяет создавать ограниченные гостевые системы

en: Security driver %s not enabled
ru: Драйвер безопасности %s не включён

en: Security driver %s not found
ru: Драйвер безопасности %s не найден

en: Security driver model '%s' is not available
ru: Модель драйвера безопасности «%s» недоступна

en: Security label:
ru: Метка безопасности:

en: Security model %s cannot be entered
ru: Модель безопасности %s не может использоваться

en: Security model not found
ru: Модель безопасности не найдена

en: Security model not found: %s
ru: Модель безопасности не найдена: %s

en: Security model:
ru: Модель безопасности:

en: Security warning: VNC auth is not supported.
ru: Предупреждение безопасности: аутентификация с помощью VNC не поддерживается.

en: Security warning: VNC is used without authentication.
ru: Предупреждение безопасности: VNC используется без аутентификации.

en: See web site at %s
ru: Сайт: %s

en: Send keycodes (integers or symbolic names) to the guest
ru: Отправляет последовательность клавиш гостевой системе (целые значения или символьные обозначения из кодового набора).

en: Send keycodes to the guest
ru: Отправить последовательность клавиш гостевой системе

en: Send signals to processes
ru: отправить процессам сигналы

en: Send signals to processes in the guest
ru: Позволяет отправить сигналы процессам гостевой системы

en: Sending file descriptors is not supported on this socket
ru: Этот сокет не поддерживает отправку файловых дескрипторов

en: Serial device with target type '%s' and target model '%s' not compatible with guest architecture or machine type
ru: Последовательное устройство с типом назначения «%s» и моделью назначения «%s» несовместимо с архитектурой или типом машины гостевой системы

en: Serial port index %d out of [0..3] range
ru: Индекс последовательного порта %d выходит за пределы диапазона [0...3]

en: Serial property not supported for drive bus '%s'
ru: Шина диска «%s» не поддерживает свойство serial

en: Server certificate:
ru: Сертификат сервера:

en: Server count %zd greater than default name count %zu
ru: Количество серверов %zd превышает количество имён по умолчанию %zu

en: Server not found
ru: Сервер не найден

en: Server not found: %s
ru: Сервер не найден: %s

en: Server private key:
ru: Закрытый ключ сервера:

en: Server to alter the client-related configuration limits on.
ru: Сервер, на котором следует изменить связанные с клиентом ограничения конфигурации.

en: Server to alter threadpool attributes on.
ru: Сервер, на котором следует изменить атрибуты threadpool.

en: Server to retrieve the client limits from.
ru: Сервер, с которого следует получить ограничения для клиентов.

en: Server to retrieve threadpool attributes from.
ru: Сервер, с которого следует получить атрибуты threadpool.

en: Set a secret value.
ru: Установить значение секрета.

en: Set link state of a domain's virtual interface. This command wraps usage of update-device command.
ru: Позволяет изменить состояние связи виртуального интерфейса домена, полагаясь на функции команды update-device.

en: Set maximum tolerable downtime of a domain which is being live-migrated to another host.
ru: Указать максимально допустимое время простоя домена во время живой миграции на другую основную систему.

en: Set or query a block device I/O tuning parameters.
ru: Указать или проверить параметры ввода-вывода блочного устройства.

en: Set or query disk I/O parameters such as block throttling.
ru: Настройка и проверка параметров ввода-вывода дисковых устройств, в том числе ограничение передачи блоков.

en: Set the guest agent timeout
ru: Указать время ожидания данных от агента гостевой системы

en: Set the maximum migration bandwidth
ru: Указать максимальную пропускную способность миграции

en: Set the maximum migration bandwidth (in MiB/s) for a domain which is being migrated to another host.
ru: Указать максимальную пропускную способность миграции (в МиБ/с) для домена, который переносится на другую основную систему.

en: Set the number of seconds to wait for a response from the guest agent.
ru: Указать число секунд ожидания ответа от агента гостевой системы.

en: Setting TSEG size is not supported with this QEMU binary
ru: Этот исполняемый файл QEMU не поддерживает указание размера TSEG

en: Setting device info for character devices is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает указание сведений об устройстве для символьных устройств.

en: Setting device info for network devices is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает указание сведений об устройстве для сетевых устройств.

en: Setting different DAC user or group on %s which is already in use
ru: Установка другого пользователя или группы DAC для %s, который уже используется

en: Setting different SELinux label on %s which is already in use
ru: Установка другой метки SELinux для %s, который уже используется

en: Setting disk block sizes is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает указание размера блоков диска.

en: Setting disk error policy is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает указание политики обработки ошибок диска.

en: Setting disk io limits is not supported by vz driver yet.
ru: Драйвер vz ещё не поддерживает указание ограничений ввода-вывода для диска.

en: Setting disk product id is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает указание идентификатора продукта диска.

en: Setting disk serial number is supported only for disk devices.
ru: Указание серийного номера диска поддерживается только для дисковых устройств.

en: Setting disk vendor is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает указание производителя диска.

en: Setting disk wwn id is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает указание wwn диска.

en: Setting fs quotas is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает указание квот файловой системы.

en: Setting guest interface name is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает указание имени интерфейса гостевой системы.

en: Setting interface script is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает указание сценария интерфейса.

en: Setting interface sndbuf is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает указание sndbuf интерфейса.

en: Setting network bandwidth is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает указание пропускной способности сети.

en: Setting network filter is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает указание сетевого фильтра.

en: Setting readonly for filesystems is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает указание readonly для файловых систем.

en: Setting security context '%s' on '%s' not supported. Consider setting virt_use_nfs
ru: Установка контекста безопасности «%s» на «%s» не поддерживается. Рекомендуется установить virt_use_nfs

en: Setting security labels is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает указание меток безопасности.

en: Setting startupPolicy is only allowed for USB devices
ru: Определение startupPolicy допускается только для устройств USB

en: Setting the 64-bit PCI hole size is not supported for machine '%s'
ru: Указание 64-битного пропуска PCI не поддерживается для машины «%s»

en: Setting up disk discard parameter is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает указание параметра отбрасывания диска.

en: Setting up disk io thread # is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает настройку номера потока ввода-вывода диска.

en: Setting up disk startup policy is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает настройку политики запуска диска.

en: Setting up vlans is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает настройку виртуальных сетей.

en: Setting vendor or product for scsi disk is not supported by this QEMU
ru: QEMU не поддерживает настройку  производителя и продукта для дисков SCSI

en: Setting vendor or product is not supported for lun device
ru: Настройка производителя и продукта не поддерживается для устройств lun

en: Setting wwn for ide disk is not supported by this QEMU
ru: QEMU не поддерживает настройку wwn для дисков ide

en: Setting wwn for scsi disk is not supported by this QEMU
ru: QEMU не поддерживает настройку wwn для дисков SCSI

en: Setting wwn is not supported for lun device
ru: Настройка wwn не поддерживается для устройств lun

en: Setup time:
ru: Время подготовки:

en: Shared memory:
ru: Совместно используемая память:

en: Shell '%s' should have absolute path
ru: К оболочке «%s» должен быть абсолютный путь

en: Show block device errors
ru: Показать ошибки блочных устройств

en: Show errors on block devices
ru: Показать ошибки блочных устройств

en: Show features that are part of the CPU model type
ru: Показать характеристики индивидуальной модели процессора

en: Show maximum number of virtual CPUs for guests on this connection.
ru: Возвращает максимальное число виртуальных процессоров для гостей, использующих это соединение.

en: Show statistics from this CPU
ru: Показать статистику для процессоров, начиная с указанного номера

en: Show total statistics only
ru: Показать общую статистику

en: Show/Set scheduler parameters.
ru: Просмотр и изменение параметров планировщика.

en: Shows or modifies the XML metadata of a domain.
ru: Позволяет просмотреть и изменить метаданные XML в описании домена.

en: Shutdown
ru: Выключен

en: Shutdown of guest $name complete.
ru: Работа $name завершена.

en: Shutdown of guest $name failed to complete in time.
ru: Не удалось вовремя выключить гостевую систему $name.

en: Shutting down guests on $uri URI...
ru: Завершение работы гостей на $uri...

en: Signal handling not available on this platform
ru: Обработка сигнала недоступна на этой платформе

en: Size of SMM TSEG size differs: source: '%llu %s', destination: '%llu %s'
ru: Размер TSEG SMM отличается: источник: «%llu %s», назначение: «%llu %s»

en: Size of target NUMA node %zu (%llu) doesn't match source (%llu)
ru: Размер узла NUMA %zu (%llu) не соответствует исходному (%llu)

en: Size of volume '%s' successfully changed by %s
ru: Размер тома «%s» успешно изменён на %s

en: Size of volume '%s' successfully changed to %s
ru: Размер тома «%s» успешно изменён на новый размер %s

en: Skipping is not supported with this stream
ru: Этот поток не поддерживает пропуски

en: Snapshot
ru: Снимок

en: Snapshot %s XML configuration not changed.
ru: XML-конфигурация снимка %s не изменилась.

en: Snapshot %s cloned to %s.
ru: Снимок %s скопирован в %s

en: Snapshot %s edited.
ru: Снимок %s изменен.

en: Snapshot %s set as current
ru: Снимок %s выбран как текущий.

en: Snapshot '%s' already exists
ru: Снимок «%s» уже существует

en: Snapshot Delete
ru: Удаление снимка

en: Snapshot Dump XML
ru: XML-дамп снимка

en: Snapshot List
ru: Список доменов

en: Snapshot is Null
ru: Снимок не определен

en: Snapshot revert
ru: Восстановление снимка

en: Snapshots are not yet supported with 'pool' volumes
ru: Снимки не поддерживаются для томов «pool»

en: Snapshots have inconsistent relations for domain %s
ru: Некорректные взаимосвязи между снимками домена %s

en: Socket path %s too big for destination
ru: Путь к сокету %s выходит за пределы допустимой длины для назначения

en: Sockets:
ru: Сокеты:

en: Some activation file descriptors are unclaimed
ru: Некоторые из дескрипторов файлов активации являются невостребованными

en: Some features cannot be reliably used with this QEMU: %s
ru: С этим QEMU не обеспечена надёжная работа некоторых возможностей: %s

en: Some parameters are not supported by migration protocol 2
ru: Протокол 2 миграции не поддерживает некоторые параметры

en: Some parameters are not supported by migration protocol 3
ru: Протокол 3 миграции не поддерживает некоторые параметры

en: Some processes refused to die
ru: Некоторые процессы не удалось остановить

en: Sound device model is not supported
ru: Модель звукового устройства не поддерживается

en: Sound devices emulation is not supported by given bhyve binary
ru: Указанный исполняемый файл bhyve не поддерживает эмуляцию звуковых устройств

en: Source
ru: Источник

en: Source device does not exist when formatting pool '%s'
ru: При форматировании пула «%s» не обнаружено исходное устройство

en: Source host lock driver %s different from target %s
ru: Драйвер блокировки узла источника %s отличается от драйвера назначения %s

en: Specified both --storage and --remove-all-storage
ru: Указаны пересекающиеся параметры --storage и --remove-all-storage

en: Specified character device source type is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает указанный тип источника для символьного устройства.

en: Specified character device target type is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает указанный тип назначения для символьного устройства.

en: Specified character device type is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает указанный тип символьного устройства.

en: Specified disk bus is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает указанную шину диска.

en: Specified network adapter model is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает указанную модель сетевого адаптера.

en: Specified network adapter type is not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает указанный тип сетевого адаптера.

en: Specifies if pages from different numa nodes can be merged
ru: Разрешает объединение страниц с разных узлов NUMA

en: Specifying mount point is not supported for now
ru: Определение точки подключения ещё не поддерживается

en: Start
ru: Запустить

en: Start a block commit operation.
ru: Начинает запись изменений на блочном уровне.

en: Start a block copy operation.
ru: Начать операцию блочного копирования.

en: Start a disk backup of a live domain
ru: Начать резервное копирование диска запущенного домена

en: Start a domain, either from the last managedsave
        state, or via a fresh boot if no managedsave state
        is present.
ru: Запустить домен из последнего сохранённого состояния (см. managedsave). 
    Если сохранённой копии не существует, домен будет запущен заново.

en: Start a network.
ru: Запустить сеть.

en: Start a pool.
ru: Запустить пул.

en: Started
ru: Запущен

en: Starting shutdown on guest: $name
ru: Начинается выключение виртуальной машины $name

en: State
ru: Состояние

en: State file %s edited.
ru: Файл %s был изменен.

en: State file %s updated.
ru: Файл состояния %s обновлен.

en: State of HyperV enlightenment feature '%s' differs: source: '%s', destination: '%s'
ru: Состояние возможности enlightenment HyperV «%s» различается: источник: «%s», назначение: «%s»

en: State of HyperV stimer direct feature differs: source: '%s', destination: '%s'
ru: Состояние возможности direct stimer HyperV различается: источник: «%s», назначение: «%s»

en: State of KVM feature '%s' differs: source: '%s', destination: '%s'
ru: Состояние возможности KVM «%s» различается: источник: «%s», назначение: «%s»

en: State of Xen feature '%s' differs: source: '%s', destination: '%s'
ru: Состояние возможности Xen «%s» различается: источник: «%s», назначение: «%s»

en: State of feature '%s' differs: source: '%s', destination: '%s'
ru: Состояние возможности «%s» различается: источник: «%s», назначение: «%s»

en: State of feature '%s' differs: source: '%s,%s=%s', destination: '%s,%s=%s'
ru: Состояние возможности «%s» различается: источник: «%s,%s=%s», назначение: «%s,%s=%s»

en: State of feature '%s' differs: source: '%s,%s=%s,%s=%llu', destination: '%s,%s=%s,%s=%llu'
ru: Состояние возможности «%s» различается: источник: «%s,%s=%s,%s=%llu», назначение: «%s,%s=%s,%s=%llu»

en: State of feature '%s' differs: source: '%s=%s', destination: '%s=%s'
ru: Состояние возможности «%s» различается: источник: «%s=%s», назначение: «%s=%s»

en: State of vCPU '%zu' differs between source and destination definitions
ru: Состояние виртуального процессора «%zu» в определениях источника и назначения является разным

en: State:
ru: Состояние:

en: Static host definition in IPv4 network '%s' must have mac or name attribute
ru: Статическое определение хоста  в сети IPv4 «%s» должно содержать имя или MAC.

en: Static host definition in IPv6 network '%s' must have id or name attribute
ru: Статическое определение хоста  в сети IPv6 «%s» должно содержать идентификатор или имя.

en: Stats %s too big for destination
ru: Cтатистические данные %s выходят за пределы допустимой длины для назначения

en: Stats types bits 0x%x are not supported by this daemon
ru: Эта фоновая служба не поддерживает биты типов статистики 0x%x

en: Status is unknown
ru: Неизвестное состояние

en: Stopped
ru: Остановлен

en: Storage Pool Events
ru: События пула носителей

en: Storage pool '%s' for volume '%s' not found.
ru: Пул носителей «%s» для тома «%s» не обнаружен.

en: Storage pool already built
ru: Пул носителей уже создан

en: Storage pool already built: %s
ru: Пул носителей уже создан: %s

en: Storage pool config filename '%s' does not match pool name '%s'
ru: Имя файла конфигурации пула носителей «%s» не соответствует имени пула «%s»

en: Storage pool not found
ru: Пул носителей не найден

en: Storage pool not found: %s
ru: Пул носителей не найден: %s

en: Storage pool probe failed
ru: Не удалось собрать данные о пуле носителей

en: Storage pool probe failed: %s
ru: Ошибка проверки пула носителей: %s

en: Storage pool state file '%s' does not match pool name '%s'
ru: Файл состояния пула носителей «%s» не соответствует имени пула «%s»

en: Storage source %s must be a block device
ru: Источник хранилища %s должен быть блочным устройством

en: Storage source %s must be a character device
ru: Источник хранилища %s должен быть символьным устройством

en: Storage source conflict with pool: '%s'
ru: Конфликт источника данных с пулом: «%s»

en: Storage volume '%s'(%s) is not managed by libvirt. Remove it manually.
ru: Том «%s» (%s) не находится под управлением libvirt. Он должен быть удалён вручную.

en: Storage volume deletion is supported only on stopped domains
ru: Удаление томов поддерживается только для остановленных доменов

en: Storage volume not found
ru: Том не найден

en: Storage volume not found: %s
ru: Том не найден: %s

en: Stream data too long to send (%zu bytes needed, %zu bytes available)
ru: Длина данных потока слишком велика для отправки (требуется %zu байт, доступно %zu байт)

en: Stream has untransferred data left
ru: В потоке остались непереданные данные

en: Stream is not open
ru: Поток не открыт

en: Successfully copied
ru: Копирование завершено

en: Successfully ejected media.
ru: Носитель успешно извлечён.

en: Successfully inserted media.
ru: Носитель успешно вставлен.

en: Successfully pivoted
ru: Операция поворота цепочки завершена успешно

en: Successfully updated media.
ru: Носитель успешно обновлён.

en: Sum of %srequest stat overflows
ru: Переполнение по статистическим данным запроса %s

en: Sum of byte %sstat overflows
ru: Переполнение по статистическим данным суммы байтов %s

en: Sum of byte '%s' stat overflows
ru: Переполнение по байтовой статистике «%s»

en: Support for AppArmor is not enabled
ru: AppArmor не поддерживается

en: Support for SELinux is not enabled
ru: Поддержка SELinux отключена

en: Support only default gateway
ru: Поддерживать только шлюз по умолчанию

en: Support only one IPv4 default gateway
ru: Поддерживать только один шлюз IPv4 по умолчанию

en: Support only one IPv6 default gateway
ru: Поддерживать только один шлюз IPv6 по умолчанию

en: Suspend a running domain.
ru: Позволяет приостановить работающий домен.

en: Suspend duration in seconds, at least 60
ru: Время бездействия в секундах, не меньше 60

en: Suspend duration is too short, must be at least %u seconds
ru: Слишком короткая длительность приостановки, она должна составлять по крайней мере %u сек.

en: Suspend operation already in progress
ru: Операция приостановки уже выполняется

en: Suspend operation failed
ru: Сбой операции приостановки

en: Suspend the host node for a given time duration and attempt to resume thereafter.
ru: Приостановить работу хоста на заданный промежуток времени и возобновить его работу по его истечении.

en: Suspend-to-Disk
ru: Приостановка с сохранением на диск

en: Suspend-to-RAM
ru: Приостановка с сохранением в ОЗУ

en: Suspended
ru: Приостановлен

en: Suspending $name:
ru: Приостановка $name:

en: Suspending guests on $uri URI...
ru: Приостановка работы гостей на $uri...

en: Suspends a running domain using guest OS's power management. (Note: This requires a guest agent configured and running in the guest OS).
ru: Переводит домен в спящий режим, используя функции программного управления энергопотреблением гостевой операционной системы. Примечание. Агент гостевой системы должен быть заранее настроен и активирован в гостевой системе.

en: Switch running migration from pre-copy to post-copy
ru: Переключить запущенную миграцию с пред-копирования на пост-копирование

en: Switch running migration from pre-copy to post-copy. The migration must have been started with --postcopy option.
ru: Переключить запущенную миграцию с пред-копирования на пост-копирование. Миграция должна быть запущена с  параметром --postcopy.

en: System is in use
ru: Система используется

en: System is not available
ru: Система недоступна

en: System lacks NETNS support
ru: В системе отсутствует поддержка NETNS

en: TLS handshake failed %s
ru: Не удалось выполнить приветствие TLS %s

en: TLS migration is not supported with this QEMU binary
ru: Этот исполняемый файл не поддерживает TLS-миграцию

en: TLS transport is not supported for disk protocol '%s'
ru: Передача TLS не поддерживается для дискового протокола «%s»

en: TLS usage specified, but name is missing
ru: Указано использование TLS, но отсутствует имя

en: TPM 1.2 is not supported with the SPAPR device model
ru: TPM 1.2 нельзя использовать, если используется модель устройства SPAPR

en: TPM Proxy model %s requires 'Passthrough' backend
ru: Для работы модели прокси TPM %s требуется модуль «Passthrough»

en: TPM device path %s is invalid
ru: Недопустимый путь к устройству TPM: %s

en: Table row cannot be empty
ru: Строка таблицы не может быть пустой

en: Target
ru: Назначение

en: Target CPU arch %s does not match source %s
ru: %s не соответствует архитектуре исходного процессора %s

en: Target CPU cache does not match source
ru: Кэш процессора назначения не соответствует источнику

en: Target CPU check %s does not match source %s
ru: Проверка процессора назначения %s не соответствует источнику %s

en: Target CPU cores %d does not match source %d
ru: %d не соответствует числу ядер исходного процессора (%d)

en: Target CPU dies %d does not match source %d
ru: Количество кристаллов процессора назначения %d не соответствует источнику %d

en: Target CPU does not match source
ru: Целевой процессор не соответствует источнику

en: Target CPU feature %s does not match source %s
ru: %s не соответствует характеристике исходного процессора %s

en: Target CPU feature count %zu does not match source %zu
ru: %zu не соответствует числу характеристик исходного процессора  (%zu)

en: Target CPU feature policy %s does not match source %s
ru: %s не соответствует политике в строке характеристик исходного процессора %s

en: Target CPU mode %s does not match source %s
ru: %s не соответствует режиму исходного процессора %s

en: Target CPU model %s does not match source %s
ru: %s не соответствует модели исходного процессора %s

en: Target CPU sockets %d does not match source %d
ru: %d не соответствует числу сокетов исходного процессора (%d)

en: Target CPU threads %d does not match source %d
ru: %d не соответствует числу потоков исходного процессора (%d)

en: Target CPU type %s does not match source %s
ru: %s не соответствует типу исходного процессора %s

en: Target CPU vendor %s does not match source %s
ru: %s не соответствует производителю исходного процессора %s

en: Target CPU vendor id %s does not match source %s
ru: Идентификатор производителя процессора назначения %s не соответствует источнику %s

en: Target NUMA distance from %zu to %zu doesn't match source
ru: Расстояние NUMA от %zu до %zu не соответствует исходному

en: Target NUMA node count '%zu' doesn't match source '%zu'
ru: Количество узлов NUMA «%zu» не соответствует исходному «%zu»

en: Target NVDIMM alignment '%llu' doesn't match source NVDIMM alignment '%llu'
ru: Выравнивание NVDIMM «%llu» не соответствует исходному «%llu»

en: Target NVDIMM label size '%llu' doesn't match source NVDIMM label size '%llu'
ru: Размер метки NVDIMM «%llu» не соответствует исходному «%llu»

en: Target NVDIMM pmem flag doesn't match source NVDIMM pmem flag
ru: Флаг pmem NVDIMM не соответствует исходному

en: Target NVDIMM readonly flag doesn't match source NVDIMM readonly flag
ru: Флаг readonly NVDIMM не соответствует исходному

en: Target RNG model '%s' does not match source '%s'
ru: «%s» не соответствует исходной модели RNG  «%s»

en: Target TPM device model doesn't match source
ru: Модель устройства TMP не соответствует исходной

en: Target TPM device type doesn't match source
ru: Тип устройства TMP не соответствует исходному

en: Target TPM version doesn't match source
ru: Версия TPM не соответствует исходной

en: Target TSC mode %s does not match source %s
ru: %s не соответствует режиму исходной модели TSC %s

en: Target USB Class code does not match source
ru: Код класса USB не соответствует исходному

en: Target USB allow '%s' does not match source '%s'
ru: «%s» не соответствует значению атрибута «allow='%s'» в описании USB исходного домена

en: Target USB product ID does not match source
ru: Идентификатор продукта USB не соответствует исходному

en: Target USB redirection filter rule count %zu does not match source %zu
ru: %zu не соответствует исходному числу правил фильтрования при перенаправлении устройств USB, %zu

en: Target USB vendor ID does not match source
ru: Идентификатор производителя USB не соответствует исходному

en: Target USB version does not match source
ru: Версия USB не соответствует исходной

en: Target already exists
ru: Цель уже существует

en: Target balloon autodeflate attribute value '%s' does not match source '%s'
ru: Значение атрибута autodeflate дополнительной памяти назначения «%s» не соответствует источнику «%s»

en: Target balloon model %s does not match source %s
ru: %s не соответствует исходной модели динамического выделения памяти %s

en: Target base board does not match source
ru: Системная плата назначения не соответствует источнику

en: Target channel addr %s does not match source %s
ru: %s не соответствует адресу исходного канала %s

en: Target channel name %s does not match source %s
ru: %s не соответствует имени исходного канала %s

en: Target channel type %s does not match source %s
ru: %s не соответствует типу исходного канала %s

en: Target chassis does not match source
ru: Элемент «chassis» назначения не соответствует источнику

en: Target console type %s does not match source %s
ru: %s не соответствует типу исходной консоли %s

en: Target controller index %d does not match source %d
ru: %d не соответствует индексу исходного контроллера %d

en: Target controller model %d does not match source %d
ru: %d не соответствует модели исходного контроллера %d

en: Target controller ports %d does not match source %d
ru: %d не соответствуют портам исходного контроллера %d

en: Target controller type %s does not match source %s
ru: %s не соответствует типу исходного контроллера %s

en: Target controller vectors %d does not match source %d
ru: %d не соответствует числу векторов исходного контроллера %d

en: Target device PCI address
ru: Адрес PCI устройства в системе назначения

en: Target device address type %s does not match source %s
ru: %s не соответствует типу адреса исходного устройства  %s

en: Target device ats option '%s' does not match source '%s'
ru: Параметр ats устройства назначения «%s» не соответствует источнику «%s»

en: Target device ccid address %d:%d does not match source %d:%d
ru: %d:%d не соответствует адресу ccid исходного устройства %d:%d

en: Target device dimm base address '%llx' does not match source '%llx'
ru: Базовый адрес dimm устройства назначения «%llx» не соответствует исходному «%llx»

en: Target device dimm slot %u does not match source %u
ru: Слот dimm устройства назначения %u не соответствует источнику %u

en: Target device drive address %d:%d:%d does not match source %d:%d:%d
ru: %d:%d:%d не соответствует адресу исходного диска %d:%d:%d

en: Target device iommu option '%s' does not match source '%s'
ru: Параметр iommu устройства назначения «%s» не соответствует источнику «%s»

en: Target device isa address %d:%d does not match source %d:%d
ru: Адрес isa устройства назначения %d:%d не соответствует источнику %d:%d

en: Target device packed option '%s' does not match source '%s'
ru: Параметр packed устройства назначения «%s» не соответствует источнику «%s»

en: Target device virtio serial address %d:%d:%d does not match source %d:%d:%d
ru: %d:%d:%d не соответствует последовательному адресу virtio исходного устройства %d:%d:%d

en: Target disk %s does not match source %s
ru: %s не соответствует исходному диску  %s

en: Target disk access mode does not match source
ru: Режим доступа к диску назначения не соответствует режиму исходного диска

en: Target disk bus %s does not match source %s
ru: Шина диска назначения %s не соответствует шине исходного диска (%s)

en: Target disk device %s does not match source %s
ru: %s не соответствует исходному дисковому устройству  %s

en: Target disk model %s does not match source %s
ru: Модель диска назначения %s не соответствует источнику %s

en: Target disk serial %s does not match source %s
ru: %s не соответствует серийному номеру исходного диска  %s

en: Target disk wwn '%s' does not match source '%s'
ru: wwn диска назначения «%s» не соответствует источнику «%s»

en: Target domain IOMMU device aw_bits value '%d' does not match source '%d'
ru: Значение aw_bits устройства IOMMU домена назначения «%d» не совпадает с источником «%d»

en: Target domain IOMMU device caching mode '%s' does not match source '%s'
ru: Режим кэширования устройства IOMMU домена назначения «%s» не совпадает с источником «%s»

en: Target domain IOMMU device count does not match source
ru: Количество устройств IOMMU домена назначения не соответствует источнику

en: Target domain IOMMU device eim value '%s' does not match source '%s'
ru: Значение eim устройства IOMMU домена назначения «%s» не соответствует источнику «%s»

en: Target domain IOMMU device intremap value '%s' does not match source '%s'
ru: Значение intremap устройства IOMMU домена назначения «%s» не соответствует источнику «%s»

en: Target domain IOMMU device iotlb value '%s' does not match source '%s'
ru: Значение iotlb устройства IOMMU домена назначения «%s» не соответствует источнику «%s»

en: Target domain IOMMU device model '%s' does not match source '%s'
ru: Модель устройства IOMMU домена назначения «%s» не соответствует источнику «%s»

en: Target domain OS type %s does not match source %s
ru: %s не соответствует типу операционной системы исходного домена, %s

en: Target domain RNG device count %zu does not match source %zu
ru: Количество устройств RNG домена назначения %zu не соответствует источнику %zu

en: Target domain SMBIOS mode %s does not match source %s
ru: %s не соответствует режиму SMBIOS исходного домена,  %s

en: Target domain TPM device count %zu does not match source %zu
ru: Количество устройств TPM домена назначения %zu не соответствует исходному %zu

en: Target domain USB redirection filter count %d does not match source %d
ru: %d не соответствует числу фильтров перенаправления USB исходного домена, %d

en: Target domain architecture %s does not match source %s
ru: %s не соответствует архитектуре исходного домена, %s

en: Target domain channel count %zu does not match source %zu
ru: %zu не соответствует числу каналов исходного домена,  %zu

en: Target domain console count %zu does not match source %zu
ru: %zu не соответствует числу консолей исходного домена,  %zu

en: Target domain controller count %zu does not match source %zu
ru: %zu не соответствует числу контроллеров исходного домена,  %zu

en: Target domain count of sysinfo does not match source
ru: Количество доменов назначения в системной информации не соответствует даннымисточника

en: Target domain current memory %lld does not match source %lld
ru: %lld не соответствует текущему размеру памяти исходного домена, %lld

en: Target domain disk count %zu does not match source %zu
ru: %zu не соответствует числу дисков исходного домена,  %zu

en: Target domain filesystem count %zu does not match source %zu
ru: %zu не соответствует числу файловых систем исходного домена,  %zu

en: Target domain genid %s does not match source %s
ru: genid домена назначения %s не соответствует источнику %s

en: Target domain host device count %zu does not match source %zu
ru: Количество устройств основной системы домена назначения %zu не соответствует источнику %zu

en: Target domain hub device count %zu does not match source %zu
ru: %zu не соответствует числу концентраторов исходного домена,  %zu

en: Target domain input device count %zu does not match source %zu
ru: %zu не соответствует числу устройств ввода исходного домена,  %zu

en: Target domain machine type %s does not match source %s
ru: Тип машины домена назначения %s не соответствует источнику %s

en: Target domain max memory %lld does not match source %lld
ru: %lld не соответствует максимальному объему памяти источника, %lld

en: Target domain memory balloon count %d does not match source %d
ru: Количество дополнительных объёмов памяти домена назначения %d не соответствует исходному %d

en: Target domain memory device count %zu does not match source %zu
ru: Количество устройств памяти домена назначения %zu не соответствует исходному %zu

en: Target domain memory slots count '%u' doesn't match source '%u'
ru: Количество слотов памяти домена «%u» не соответствует исходному «%u»

en: Target domain name '%s' does not match source '%s'
ru: %s не соответствует имени исходного домена %s

en: Target domain net card count %zu does not match source %zu
ru: %zu не соответствует числу сетевых карт исходного домена,  %zu

en: Target domain panic device count %zu does not match source %zu
ru: Количество устройств паники домена назначения %zu не соответствует источнику %zu

en: Target domain parallel port count %zu does not match source %zu
ru: %zu не соответствует числу параллельных портов исходного домена,  %zu

en: Target domain redirected devices count %zu does not match source %zu
ru: Количество перенаправленных устройств домена назначения %zu не соответствует источнику %zu

en: Target domain requested genid does not match source
ru: Запрашиваемый genid домена назначения не соответствует источнику

en: Target domain serial port count %zu does not match source %zu
ru: %zu не соответствует числу последовательных портов исходного домена,  %zu

en: Target domain shared memory device count %zu does not match source %zu
ru: Количество устройств совместно используемой памяти домена назначения %zu не соответствует исходному %zu

en: Target domain smartcard count %zu does not match source %zu
ru: %zu не соответствует числу смарт-карт исходного домена,  %zu

en: Target domain sound card count %zu does not match source %zu
ru: %zu не соответствует числу звуковых карт исходного домена,  %zu

en: Target domain timers do not match source
ru: Число таймеров целевого домена не совпадает с исходным

en: Target domain uuid %s does not match source %s
ru: %s не соответствует UUID исходного домена %s

en: Target domain vCPU max %zu does not match source %zu
ru: Максимальное количество виртуальных процессоров домена назначения %zu не соответствует количеству источника (%zu)

en: Target domain video card count %zu does not match source %zu
ru: %zu не соответствует числу видеокарт исходного домена,  %zu

en: Target domain virt type %s does not match source %s
ru: %s не соответствует типу виртуализации исходного домена, %s

en: Target domain vsock device count does not match source
ru: Количество устройств vsock домена назначения не соответствует источнику

en: Target domain vsock device model '%s' does not match source '%s'
ru: Модель устройства vsock домена назначения «%s» не соответствует источнику «%s»

en: Target domain watchdog count %d does not match source %d
ru: %d не соответствует числу устройств наблюдения исходного домена, %d

en: Target filesystem access mode does not match source
ru: Режим доступа в файловой системе назначения не соответствует режиму источника

en: Target filesystem guest target %s does not match source %s
ru: %s не соответствует целевой файловой системе исходного домена, %s

en: Target filesystem model does not match source
ru: Модель файловой системы назначения не соответствует модели источника

en: Target host device mode %s does not match source %s
ru: %s не соответствует режиму исходного устройства  %s

en: Target host device subsystem %s does not match source %s
ru: %s не соответствует подсистеме исходного устройства %s

en: Target hub device type %s does not match source %s
ru: %s не соответствует типу исходного концентратора, %s

en: Target input device bus %s does not match source %s
ru: Шина целевого устройства ввода %s не соответствует шине исходного устройства (%s)

en: Target input device type %s does not match source %s
ru: %s не соответствует типу исходного устройства ввода  %s

en: Target input model %s does not match source %s
ru: Модель ввода назначения %s не соответствует источнику %s

en: Target maximum memory size '%llu' doesn't match source '%llu'
ru: Максимальный объём памяти «%llu» не соответствует исходному «%llu»

en: Target memory device alias '%s' doesn't match source alias '%s'
ru: Альтернативное название устройства памяти «%s» не соответствует исходному «%s»

en: Target memory device model '%s' doesn't match source model '%s'
ru: Модель устройства памяти «%s» не соответствует исходной «%s»

en: Target memory device size '%llu' doesn't match source memory device size '%llu'
ru: Объём устройства памяти «%llu» не соответствует исходному «%llu»

en: Target memory device targetNode '%d' doesn't match source targetNode '%d'
ru: targetNode «%d» устройства памяти не соответствует исходному «%d»

en: Target memoryBacking source '%s' doesn't match source memoryBacking source'%s'
ru: Источник «%s» memoryBacking не соответствует исходному «%s»

en: Target model '%s' requires target type '%s'
ru: Модель назначения «%s» требует использования типа назначения «%s»

en: Target network card MTU %d does not match source %d
ru: MTU сетевой карты назначения %d не соответствует источнику %d

en: Target network card mac %s does not match source %s
ru: %s не соответствует MAC-адресу исходной сетевой карты %s

en: Target network card model %s does not match source %s
ru: %s не соответствует модели исходной сетевой карты %s

en: Target not found
ru: Цель не найдена

en: Target panic model '%s' does not match source '%s'
ru: Модель паники назначения «%s» не соответствует источнику «%s»

en: Target parallel port %d does not match source %d
ru: %d не соответствует исходному параллельному порту %d

en: Target redirected device bus %s does not match source %s
ru: Шина перенаправленного устройства назначения %s не соответствует источнику %s

en: Target redirected device source type %s does not match source device source type %s
ru: Тип источника перенаправленного устройства назначения %s не соответствует типуисточника устройства источника %s

en: Target serial port %d does not match source %d
ru: %d не соответствует исходному последовательному порту %d

en: Target serial type %s does not match source %s
ru: Последовательный тип назначения %s не соответствует источнику %s

en: Target shared memory MSI configuration doesn't match source
ru: Конфигурация MSI совместно используемой памяти не соответствует исходной

en: Target shared memory model '%s' does not match source model '%s'
ru: Модель совместно используемой памяти «%s» не соответствует исходной «%s»

en: Target shared memory role '%s' does not match source role '%s'
ru: Роль совместно используемой памяти назначения «%s» не соответствует роли источника «%s»

en: Target shared memory server usage doesn't match source
ru: Использование сервера совместно используемой памяти не соответствует исходному

en: Target shared memory size '%llu' does not match source size '%llu'
ru: Размер совместно используемой памяти «%llu» не соответствует исходному «%llu»

en: Target sound card model %s does not match source %s
ru: Модель целевой звуковой карты %s не соответствует источнику (%s)

en: Target sysinfo %s %s does not match source %s
ru: Системная информация назначения %s %s не соответствует источнику %s

en: Target sysinfo %s does not match source %s
ru: Системная информация назначения %s не соответствует источнику %s

en: Target sysinfo base board count '%zu' does not match source '%zu'
ru: Количество системных плат в системной информации назначения «%zu» не соответствует данным источника «%zu»

en: Target sysinfo does not match source
ru: Системная информация назначения не соответствует источнику

en: Target timer %s does not match source %s
ru: %s не соответствует исходному таймеру %s

en: Target type '%s' cannot have an associated address
ru: Тип назначения «%s» не может иметь связанный адрес

en: Target type '%s' requires address type '%s'
ru: Тип назначения «%s» требует использования типа адреса «%s»

en: Target video card 2d accel %u does not match source %u
ru: %u не соответствует 2D-ускорению исходной видеокарты %u

en: Target video card 3d accel %u does not match source %u
ru: %u не соответствует 3D-ускорению исходной видеокарты %u

en: Target video card acceleration does not match source
ru: Ускорение целевой видеокарты не соответствует источнику

en: Target video card heads %u does not match source %u
ru: %u не соответствует головкам исходной видеокарты %u

en: Target video card model %s does not match source %s
ru: %s не соответствует модели исходной видеокарты %s

en: Target video card ram %u does not match source %u
ru: ram видеокарты назначения %u не соответствует источнику %u

en: Target video card vgamem %u does not match source %u
ru: vgamem видеокарты назначения %u не соответствует источнику %u

en: Target video card vram %u does not match source %u
ru: %u не соответствует исходному размеру виртуальной памяти, %u

en: Target video card vram64 %u does not match source %u
ru: vram64 видеокарты назначения %u не соответствует источнику %u

en: Target watchdog model %s does not match source %s
ru: %s не соответствует исходной модели watchdog %s

en: Temporary disk space total:
ru: Общий объём временного диска:

en: Temporary disk space use:
ru: Использованный объём временного диска:

en: That firmware name is reserved
ru: Это имя микропрограммы зарезервировано

en: Thaw domain's mounted filesystems.
ru: Разморозить смонтированные файловые системы домена.

en: Thawed %d filesystem(s)
ru: Разморожено файловых систем: %d

en: The '%s' device is not supported by this QEMU binary
ru: Этот исполняемый файл не поддерживает устройство «%s»

en: The '%s' feature is not supported for architecture '%s' or machine type '%s'
ru: Возможность «%s» не поддерживается для архитектуры «%s» или типа машины «%s»

en: The '%s' timer can't be disabled
ru: Таймер «%s» нельзя отключить

en: The '%s' timer does not support tickpolicy '%s'
ru: Таймер «%s» не поддерживает указание атрибута «tickpolicy» «%s»

en: The 'eoi' attribute of the '%s' feature is not supported for architecture '%s' or machine type '%s'
ru: Атрибут «eoi» возможности «%s» не поддерживается для архитектуры «%s» или типа машины «%s»

en: The <nat> element can only be used when <forward> 'mode' is 'nat' in network %s
ru: Элемент <nat> используется, только если <forward mode='nat'> в описании сети %s

en: The CA certificate %s has expired
ru: Срок действия сертификата ЦС %s истек.

en: The CA certificate %s is not yet active
ru: Сертификат ЦС %s не активен

en: The CCW devno '%s' is in use already
ru: Номер устройства CCW «%s» уже используется

en: The CPU provided by hypervisor on the host is a superset of CPU described in %s
ru: Описание процессора в %s является подмножеством характеристик процессора гипервизора в основной системе

en: The PCI controller with index='0' must be model='pci-root' for this machine type, but model='%s' was found instead
ru: Для этого типа машины контроллер PCI c индексом «0» должен принадлежать к модели «pci-root», но обнаружена запись model=«%s»

en: The PCI controller with index='0' must be model='pcie-root' for this machine type, but model='%s' was found instead
ru: Для этого типа машины контроллер PCI c индексом «0» должен принадлежать к модели «pcie-root», но обнаружена запись model=«%s»

en: The PCI controller with index=0 can't be associated with a NUMA node
ru: Контроллер PCI с индексом 0 не может быть связан с узлом NUMA

en: The PF device for VF %s has no network device name
ru: Устройство PF для VF %s не имеет имени сетевого устройства

en: The QEMU executable %s does not support TPM backend type %s
ru: Исполняемый файл QEMU %s не поддерживает тип модуля TPM %s

en: The QEMU executable %s does not support TPM model %s
ru: Исполняемый файл QEMU %s не поддерживает модель TPM %s

en: The XML configuration was changed by another user.
ru: XML-конфигурация была изменена другим пользователем.

en: The certificate %s basic constraints do not show a CA
ru: В основных ограничениях сертификата %s не указана служба сертификации

en: The certificate %s basic constraints show a CA, but we need one for a client
ru: В основных ограничениях сертификата %s указана служба сертификации, но одна служба требуется для клиента

en: The certificate %s basic constraints show a CA, but we need one for a server
ru: В основных ограничениях сертификата %s указана служба сертификации, но одна служба требуется для сервера

en: The certificate %s is missing basic constraints for a CA
ru: В сертификате %s отсутствуют основные ограничения для службы сертификации

en: The certificate has been revoked.
ru: Сертификат был отозван.

en: The certificate has no peers
ru: У сертификата нет узла сертификации.

en: The certificate hasn't got a known issuer.
ru: Неизвестный издатель сертификата.

en: The certificate is not trusted.
ru: Сертификат не является доверенным.

en: The certificate uses an insecure algorithm
ru: сертификат использует небезопасный алгоритм

en: The client certificate %s has expired
ru: Срок действия сертификата клиента %s истек.

en: The client certificate %s is not yet active
ru: Сертификат клиента %s не активен

en: The device at %s has no network device name
ru: Устройство по адресу %s не имеет имени сетевого устройства

en: The device at PCI address %s cannot be plugged into the PCI controller with index='%d'. It requires a controller that accepts a %s.
ru: Устройство по адресу PCI %s нельзя подключить к контроллеру PCI с индексом «%d». Требуется контроллер, который принимает %s.

en: The device at PCI address %s has unrecognized connection type flags 0x%.2x
ru: Устройство по адресу PCI %s имеет неизвестные флаги типа соединения 0x%.2x

en: The device at PCI address %s requires hotplug capability, but the PCI controller with index='%d' doesn't support hotplug
ru: Для работы устройства по адресу PCI %s требуется возможность «горячего» подключения, но контроллер PCI с индексом «%d» не поддерживает такую возможность

en: The device at PCI address %s was auto-assigned this address, but the PCI controller with index='%d' doesn't allow auto-assignment
ru: Устройству по адресу PCI %s был автоматически назначен этот адрес, но контроллер PCI с индексом «%d» запрещает автоматическое назначение

en: The disk device '%s' already has media
ru: Дисковое устройство «%s» уже имеет носитель данных

en: The disk device '%s' doesn't have media
ru: Дисковое устройство «%s» не имеет носителя

en: The disk device '%s' is not removable
ru: Дисковое устройство «%s» не является съёмным

en: The domain is not running
ru: Домен не работает

en: The host was not suspended
ru: Хост не приостановлен

en: The ich9-intel-hda audio controller is not supported in this QEMU binary
ru: Этот исполняемый файл QEMU не поддерживает аудиоконтроллер ich9-intel-hda

en: The machine has no snapshot and it should have it
ru: Нет снимков — у этой машины должен быть снимок

en: The minimum lease time should be greater than 2 minutes
ru: Минимальное время аренды должно быть больше 2 минут

en: The read only disk has no parent
ru: Доступный только для чтения диск не имеет родителя

en: The read only disk number must be greater or equal to the  read write disk number
ru: Число дисков, предназначенных для чтения, не может быть меньше количества дисков, доступных для чтения и записи

en: The server certificate %s has expired
ru: Срок действия сертификата сервера %s истек.

en: The server certificate %s is not yet active
ru: Сертификат сервера %s не активен

en: The server redirects from '%s' to '%s'
ru: Сервер выполняет перенаправление с «%s» на «%s»

en: The slirp-helper doesn't support migration
ru: slirp-helper не поддерживает миграцию

en: The vbox driver does not support %s SCSI controller model
ru: Драйвер vbox не поддерживает модель контроллера SCSI %s

en: The vbox driver does not support %s bus type
ru: Драйвер vbox не поддерживает тип шины %s

en: The vbox driver does not support %s controller type
ru: Драйвер vbox не поддерживает тип контроллера %s

en: The vbox driver does not support %s disk device
ru: Драйвер vbox не поддерживает дисковое устройство %s

en: There are no more free CCW devnos.
ru: Нет свободных номеров устройств CCW.

en: There is no more free %s.
ru: Больше нет свободных %s.

en: This QEMU binary doesn't support zPCI
ru: Этот исполняемый файл QEMU не поддерживает zPCI

en: This QEMU doesn't support '-device usb-storage'
ru: Этот QEMU не поддерживает «-device usb-storage»

en: This QEMU doesn't support OpenGL rendernode with egl-headless graphics type
ru: Этот QEMU не поддерживает rendernode OpenGL с типом графики egl-headless

en: This QEMU doesn't support scsi-block for lun passthrough
ru: QEMU не поддерживает scsi-block для сквозного подключения LUN

en: This QEMU doesn't support setting the removable flag of USB storage devices
ru: Этот QEMU не поддерживает указание флага съёмного устройства для USB-устройств хранения данных

en: This QEMU doesn't support spice OpenGL
ru: Этот QEMU не поддерживает OpenGL в spice

en: This QEMU doesn't support spice OpenGL rendernode
ru: Этот QEMU не поддерживает rendernode OpenGL в spice

en: This QEMU doesn't support target greater than 7
ru: Значение «target» не может быть больше 7

en: This QEMU doesn't support the LSI 53C895A SCSI controller
ru: QEMU не поддерживает контроллер SCSI LSI 53C895A

en: This QEMU doesn't support the LSI SAS1068 (MPT Fusion) controller
ru: Этот QEMU не поддерживает контроллер LSI SAS1068 (MPT Fusion)

en: This QEMU doesn't support the LSI SAS1078 (MegaRAID) controller
ru: Этот QEMU не поддерживает контроллер LSI SAS1078 (MegaRAID)

en: This QEMU doesn't support the pvscsi (VMware paravirtual SCSI) controller
ru: QEMU не поддерживает контроллер pvscsi (VMware paravirtual SCSI)

en: This QEMU doesn't support vhost-scsi devices
ru: Этот QEMU не поддерживает устройства vhost-scsi

en: This QEMU doesn't support virtio scsi controller
ru: QEMU не поддерживает контроллер scsi virtio

en: This QEMU only supports both bus and unit equal to 0
ru: QEMU разрешает только нулевые значения «bus» и «unit».

en: This command is intended to be used by libvirtd and not used directly.
ru: Эта команда используется процессом libvirtd и не предназначена для вызова напрямую.

en: This function is not supported on WIN32 platform
ru: Эта функция недоступна на платформе Win32

en: This host is managed by a vCenter with IP address %s, but a mismatching vCenter '%s' (%s) has been specified
ru: Эта основная система управляется vCenter с IP-адресом %s, но указан несоответствующий vCenter «%s» (%s)

en: This host is not managed by a vCenter
ru: Этот хост не находится под управлением vCenter

en: This snapshot has children, please delete these snapshots before
ru: У этого снимка имеются дочерние. Удалите сначала эти снимки

en: This type of disk cannot be hot unplugged
ru: Этот тип устройства не может быть автоматически подключен.

en: Thread(s) per core:
ru: Потоков на ядро:

en: Time '%lld' is too big for guest agent
ru: Время «%lld» слишком велико для агента гостевой системы

en: Time elapsed w/o network:
ru: Время вне сети:

en: Time elapsed:
ru: Прошло:

en: Time remaining:
ru: Осталось:

en: Time: %lld
ru: Время: %lld

en: Time: %s
ru: Время: %s

en: Timed out during operation
ru: Превышено время ожидания

en: Timed out during operation: %s
ru: Превышено время ожидания: %s

en: Timed out while reading log output: %s
ru: Истекло время ожидания при чтении вывода журнала: %s

en: Timeout
ru: Время ожидания истекло

en: Timeout expired while shutting down domains
ru: Превышено время ожидания выключения доменов

en: Timeout parameter not supported
ru: Параметр таймаута не поддерживается

en: Timeout waiting for %s invocation
ru: Превышено время ожидания вызова %s

en: Title
ru: Заголовок

en: To enable ip%stables filtering for the VM do 'echo 1 > %s'
ru: Чтобы разрешить фильтрацию ip%stables для виртуальной машины выполните «echo 1 > %s»

en: Too long bridge device name
ru: Слишком длинное имя устройства моста

en: Too long network device name
ru: Слишком длинное имя сетевого устройства

en: Too many CPU models '%d' for limit '%d'
ru: Слишком большое число моделей процессоров, «%d» при ограничении в «%d»

en: Too many FDs to send %d, expected %d maximum
ru: Слишком много файловых дескрипторов для отправки, %d, ожидалось максимум %d

en: Too many IOThreads in info: %d for limit %d
ru: Слишком большое число потоков ввода-вывода в info, %d при ограничении в %d

en: Too many bytes to read from stream
ru: Слишком большое число байт для чтения из потока

en: Too many bytes to write to stream
ru: Слишком большое число байт для записи в поток

en: Too many clients '%d' for limit '%d'
ru: Слишком большое число клиентов, «%d» при ограничении в «%d»

en: Too many disks in fsinfo: %zd for limit %d
ru: Слишком большое число дисков в fsinfo, %zd при ограничении в %d

en: Too many domain_checkpoints '%d' for limit '%d'
ru: Слишком большое число контрольных_точек_домена,  «%d» при ограничении в «%d»

en: Too many domain_snapshots '%d' for limit '%d'
ru: Слишком большое число снимков_домена, «%d» при ограничении в «%d»

en: Too many domains '%d' for limit '%d'
ru: Слишком большое число доменов «%d» при ограничении в «%d»

en: Too many drivers, cannot register %s
ru: Не удалось зарегистрировать %s: слишком много драйверов

en: Too many drivers, cannot register storage backend '%s'
ru: Не удалось зарегистрировать модуль работы с хранилищем данных «%s»: слишком много драйверов

en: Too many drivers, cannot register storage file backend '%s'
ru: Не удалось зарегистрировать модуль работы с файлами хранилища данных «%s»: слишком много драйверов

en: Too many filesystems detected for %s
ru: обнаружено слишком много файловых систем для %s

en: Too many id mappings defined.
ru: Определено слишком много привязок идентификаторов.

en: Too many interfaces '%d' for limit '%d'
ru: Слишком большое число интерфейсов, «%d» при ограничении в «%d»

en: Too many levels of symbolic links: %s
ru: Слишком много уровней символьных ссылок: %s

en: Too many migration parameters '%d' for limit '%d'
ru: Слишком большое число параметров миграции, «%d» при ограничении в «%d»

en: Too many model names '%d' for limit '%d'
ru: Слишком большое число имён моделей, «%d» при ограничении в «%d»

en: Too many mountpoints in fsinfo: %d for limit %d
ru: Слишком большое число точек монтирования в fsinfo, %d при ограничении в %d

en: Too many network_ports '%d' for limit '%d'
ru: Слишком большое число сетевых_портов, «%d» при ограничении в «%d»

en: Too many networks '%d' for limit '%d'
ru: Слишком большое число сетей, «%d» при ограничении в «%d»

en: Too many node_devices '%d' for limit '%d'
ru: Слишком большое число устройств_узлов, «%d» при ограничении в «%d»

en: Too many nwfilter_bindings '%d' for limit '%d'
ru: Слишком большое число привязок_nwfilter, «%d» при ограничении в «%d»

en: Too many nwfilters '%d' for limit '%d'
ru: Слишком большое число фильтров nwfilter, «%d» при ограничении в «%d»

en: Too many resources %d for object
ru: Слишком большое число ресурсов %d для объекта

en: Too many secrets '%d' for limit '%d'
ru: Слишком большое число секретов, «%d» при ограничении в «%d»

en: Too many servers '%d' for limit '%d'
ru: Слишком большое число серверов, «%d» при ограничении в «%d»

en: Too many snapshots claiming to be current for domain %s
ru: Слишком много текущих снимков домена %s

en: Too many storage_pools '%d' for limit '%d'
ru: Слишком большое число пулов_носителей, «%d» при ограничении в «%d»

en: Too many storage_vols '%d' for limit '%d'
ru: Слишком большое число томов_хранилища, «%d» при ограничении в «%d»

en: Total
ru: Всего

en: Total downtime:
ru: Общее время простоя:

en: Total size of memory devices exceeds the total memory size
ru: Общий размер устройств памяти превышает общий размер памяти

en: Total:
ru: Всего:

en: Transient disks are not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает временные диски.

en: Transition started
ru: Переход начался

en: Transport
ru: Способ передачи

en: Transport error during %s: %s (%d)
ru: Ошибка передачи в процессе %s: %s (%d)

en: Tried to write socket in error state
ru: Попытка записи сокета в состоянии ошибки

en: Try again?
ru: Повторить попытку?

en: Trying to free MultiCURL object that is still in use
ru: Попытка освобождения занятого объекта MultiCURL

en: Trying to free SharedCURL object that is still in use
ru: Попытка освобождения занятого объекта SharedCURL

en: Trying to lock unknown SharedCURL lock %d
ru: Попытка блокирования неизвестного ключа SharedCURL %d

en: Trying to unlock unknown SharedCURL lock %d
ru: Попытка отмены блокирования неизвестного ключа SharedCURL %d

en: Tune server's client-related configuration limits. See OPTIONS for currently supported attributes.
ru: Настроить связанные с клиентом ограничения конфигурации сервера. Список поддерживаемых атрибутов доступен в разделе ПАРАМЕТРЫ.

en: Tune threadpool attributes on a server. See OPTIONS for currently supported attributes.
ru: Настроить атрибуты threadpool на сервере. Список поддерживаемых атрибутов доступен в разделе ПАРАМЕТРЫ.

en: Tunnelled migration requested but invalid RPC method called
ru: Запрошена туннельная миграция, но вызван неверный метод RPC

en: Tunnelling sockets not supported on this platform
ru: Платформа не поддерживает туннелирование сокетов

en: Turn auto convergence on to tune it
ru: Включите автосхождение, чтобы настроить его параметры

en: Turn multithread compression on to tune it
ru: Включите многопоточное сжатие, чтобы настроить его параметры

en: Turn parallel migration on to tune it
ru: Включите параллельную миграцию, чтобы настроить её параметры

en: Turn xbzrle compression on to tune it
ru: Включите сжатие xbzrle, чтобы настроить его параметры

en: Type
ru: Тип

en: Type mismatch for '%s' migration parameter
ru: Несоответствие типов для параметра миграции «%s»

en: Type:
ru: Тип:

en: Type:  'help' for help with commands
           'quit' to quit
ru: Введите  «help» для получения справки по командам
             «quit», чтобы завершить работу и выйти.

en: Type='%s' unsupported for <interface type='vhostuser'>
ru: Тип «%s» не поддерживается для <interface type='vhostuser'>

en: UEFI requires ACPI on this architecture
ru: UEFI требует наличия ACPI на этой архитектуре

en: UNIX disks URI does not include path
ru: URI дисков UNIX не включает путь

en: UNIX socket address is required
ru: Необходимо указать адрес сокета UNIX

en: UNIX socket path '%s' too long
ru: Слишком длинный путь к сокету UNIX «%s»

en: UNIX sockets are not supported on this platform
ru: Эта платформа не поддерживает сокеты UNIX

en: UNIX sockets not supported on this platform
ru: Эта платформа не поддерживает сокеты UNIX

en: URI '%s' does not include a driver name
ru: URI «%s» не включает имя драйвера

en: URI is missing the server part
ru: Адрес не содержит определение сервера

en: URI must be qemu:///embed
ru: URI-адресом должно быть qemu:///embed

en: URI must be secret:///embed
ru: URI-адресом должно быть secret:///embed

en: URI of the namespace
ru: URI пространства имен

en: URI scheme '%s' for embedded driver is not valid
ru: Недействительная схема URI «%s» для встроенного драйвера

en: URI to use for disks migration (overrides --disks-port)
ru: URI, который следует использовать для миграции дисков (overrides --disks-port)

en: URI with tcp scheme did not provide a server part: %s
ru: URI со схемой tcp не содержит серверную часть: %s

en: USB bus %u requested but no controller with that index is present
ru: Запрошена шина USB %u, но контроллер с таким индексом отсутствует

en: USB controller model type 'qusb1' or 'qusb2' is not supported in %s
ru: Тип модели контроллера USB «qusb1» или «qusb2» не поддерживается в %s

en: USB device %s is already in use
ru: USB-устройство %s уже используется

en: USB device %s is in use by driver %s, domain %s
ru: USB-устройство %s используется драйвером %s, домен %s

en: USB host device is missing bus/device information
ru: Отсутствует информация о шине/устройстве для USB-устройства

en: USB host device must use 'usb' address type
ru: устройство USB основной системы должно использовать тип адреса «usb»

en: USB is disabled for this domain, but USB devices are present in the domain XML
ru: Для этого домена отключены функции USB, но в XML домена присутствуют устройства USB

en: USB redirection filter is not supported by this version of QEMU
ru: Эта версия QEMU не поддерживает фильтры переадресации USB

en: USB redirection is not supported by this version of QEMU
ru: Эта версия QEMU не поддерживает переадресацию USB

en: USB source %s was not a character device
ru: %s не является символьным устройством

en: UTS namespace support is required
ru: Необходима поддержка пространства имён UTS

en: UUID in config file malformed
ru: Неверная формулировка UUID в файле конфигурации

en: UUID mismatch between <uuid> and <sysinfo>
ru: Несоответствие UUID между <uuid> и <sysinfo>

en: Unable to accept client
ru: Не удалось принять клиентскую часть

en: Unable to access %s
ru: Нет доступа к %s

en: Unable to access cache '%s' for '%s'
ru: Не удалось получить доступ к кэшу «%s» для «%s»

en: Unable to access config file %s
ru: Не удалось получить доступ к файлу конфигурации %s

en: Unable to access file descriptor %d
ru: Не удалось получить доступ к дескриптору файла %d

en: Unable to access kernel32.dll
ru: Не удалось получить доступ к kernel32.dll

en: Unable to access stream for '%s'
ru: Не удалось получить доступ к потоку для «%s»

en: Unable to acquire PID file: %s
     errno=%d
ru: Не удалось получить файл PID: %s
     errno=%d

en: Unable to acquire lock on '%s'
ru: Не удалось установить блокировку для «%s»

en: Unable to add address to interface multicast list on this platform
ru: Не удалось добавить адрес в многоадресный список интерфейса на этой платформе

en: Unable to add bridge %s port %s
ru: Не удалось добавить мост %s (порт %s)

en: Unable to add epoll fd
ru: Не удалось добавить дескриптор epoll

en: Unable to add extra data
ru: Не удалось добавить дополнительные данные

en: Unable to add hard disk to media Registry
ru: Не удалось добавить жесткий диск в реестр носителей

en: Unable to add hard disk to media registry
ru: Не удалось добавить жесткий диск в реестр носителей

en: Unable to add hard disk to the media registry
ru: Не удалось добавить жесткий диск в реестр носителей

en: Unable to add hardware machine
ru: Не удалось добавить информацию об оборудовании

en: Unable to add lockspace %s
ru: Не удалось добавить пространство блокирования %s

en: Unable to add lockspace %s: %s
ru: Не удалось добавить пространство блокирования %s: %s

en: Unable to add media registry other media
ru: Не удалось добавить другой носитель в реестр

en: Unable to add port %s to OVS bridge %s
ru: Не удалось добавить порт %s к мосту OVS %s

en: Unable to add storage controller
ru: Не удалось добавить контролер хранилища

en: Unable to add the snapshot hardware
ru: Не удалось добавить оборудование для снимков

en: Unable to add the snapshot storageController
ru: Не удалось добавить storageController снимка

en: Unable to add the snapshot to the machine description
ru: Не удалось добавить снимок к описанию машины

en: Unable to add this snapshot, there is already a snapshot linked to the machine
ru: Для этой машины уже есть один снимок, поэтому вы не сможете добавить другой

en: Unable to add/delete fdb entries on this platform
ru: Невозможно добавлять или удалять записи fdb на этой платформе

en: Unable to allocate %llu pages. Allocated only %llu
ru: Не удалось выделить %llu страниц. Выделено только %llu

en: Unable to allocate lease %s
ru: Не удалось выделить аренду %s

en: Unable to allocate lockspace %s
ru: Не удалось выделить пространство блокирования %s

en: Unable to allocate x509 credentials: %s
ru: Не удалось выделить учетные данные x509: %s

en: Unable to append command 'id' string
ru: Не удалось добавить строку «id» команды

en: Unable to associate TAP device
ru: Не удалось сопоставить устройство TAP

en: Unable to associate device %s with blkid library
ru: Не удалось связать устройство %s с библиотекой blkid

en: Unable to associate file %s with NBD device
ru: Не удалось связать файл %s с устройством NBD

en: Unable to associate file %s with loop device
ru: Не удалось связать файл %s с петлевым устройством

en: Unable to attach %s to loop device
ru: Не удалось подключить %s к петлевому устройству

en: Unable to become session leader
ru: Не удалось стать владельцем сеанса

en: Unable to bind port %s to the virtual port %s
ru: Не удалось привязать порт %s к виртуальному порту %s

en: Unable to bind to UNIX socket path '%s'
ru: Не удалось выполнить привязку к пути сокета UNIX «%s»

en: Unable to bind to port
ru: Не удалось выполнить привязку к порту

en: Unable to bind to port %d
ru: Не удалось выполнить привязку к порту %d

en: Unable to change MaxMemorySize
ru: Не удалось изменить MaxMemorySize

en: Unable to change balloon collection period.
ru: Не удалось изменить период сбора данных о дополнительной памяти.

en: Unable to change blkio parameters
ru: Не удалось изменить параметры blkio

en: Unable to change block I/O throttle
ru: Не удалось изменить ограничение блочного ввода-вывода

en: Unable to change daemon logging settings
ru: Не удалось изменить параметры журналирования фоновой службы

en: Unable to change lifecycle action.
ru: Не удалось изменить действие жизненного цикла.

en: Unable to change memory of active domain without the balloon device and guest OS balloon driver
ru: Нельзя изменять объём памяти активного домена без устройства дополнительной памяти и драйвера такого устройства в гостевой операционной системе

en: Unable to change memory parameters
ru: Не удалось изменить параметры памяти

en: Unable to change numa parameters
ru: Не удалось изменить параметры numa

en: Unable to change server workerpool parameters
ru: Не удалось изменить параметры workerpool сервера

en: Unable to change server's client-related configuration limits
ru: Не удалось изменить связанные с клиентом ограничения конфигурации сервера

en: Unable to change target guest XML during migration
ru: Не удалось изменить XML целевой гостевой системы во время миграции

en: Unable to change to %s
ru: Не удалось перейти в %s

en: Unable to change to root dir
ru: Не удалось изменить корневой каталог

en: Unable to chdir(%s)
ru: Не удалось сменить каталог на %s

en: Unable to check interface %s
ru: Не удалось проверить интерфейс %s

en: Unable to check interface config on this platform
ru: Невозможно проверить конфигурацию интерфейса на этой платформе

en: Unable to check interface flags for %s
ru: Не удалось проверить флаги интерфейса для %s

en: Unable to check status of pid file '%s'
ru: Не удалось проверить состояние файла PID «%s»

en: Unable to check virtual function status on this platform
ru: Не удалось проверить состояние виртуальной функции на этой платформе

en: Unable to clear thread local variable
ru: Не удалось очистить локальную переменную потока выполнения

en: Unable to clone to check reboot support
ru: Копирование для проверки возможности перезагрузки невозможно

en: Unable to close
ru: Не удалось закрыть

en: Unable to close %s
ru: Не удалось закрыть %s

en: Unable to close HardDisk, rc=%08x
ru: Не удалось закрыть HardDisk, rc=%08x

en: Unable to close disk children
ru: Не удалось закрыть подчиненные диски

en: Unable to close recursively all disks
ru: Не удалось рекурсивно закрыть все диски

en: Unable to close the new medium, rc=%08x
ru: Не удалось закрыть новый носитель, rc=%08x

en: Unable to compute hash of data: %s
ru: Не удалось вычислить хэш данных: %s

en: Unable to configure VF %d of PF '%s' because the PF is not online. Please change host network config to put the PF online.
ru: Не удалось настроить VF %d PF «%s», так как PF не работает. Измените конфигурацию сети основной системы, чтобы обеспечить работу PF.

en: Unable to configure libxl's memory management parameters
ru: Не удалось настроить параметры управления памятью libxl

en: Unable to construct table of device aliases
ru: Не удалось построить таблицу альтернативных названий устройств

en: Unable to convert lease expiry time to long long: %s
ru: Не удалось преобразовать срок действия аренды в число типа long long: %s

en: Unable to convert time
ru: Не удалось преобразовать значение времени

en: Unable to copy socket file handle
ru: Не удалось скопировать дескриптор файла сокета

en: Unable to create %s
ru: Не удалось создать %s

en: Unable to create HardDisk, rc=%08x
ru: Не удалось создать HardDisk, rc=%08x

en: Unable to create JSON formatter
ru: Ну удалось создать средство форматирования JSON

en: Unable to create JSON parser
ru: Не удалось создать анализатор JSON

en: Unable to create KVM VM for TSC probing
ru: Не удалось виртуальную машину KVM для проверки TSC

en: Unable to create KVM vCPU for TSC probing
ru: Не удалось виртуальный процессор KVM для проверки TSC

en: Unable to create RNG parser for %s
ru: Не удалось создать анализатор RNG для %s

en: Unable to create RNG validation context %s
ru: Не удалось создать контекст валидации RNG: %s

en: Unable to create TAP devices on this platform
ru: Создание устройств TAP на этой платформе невозможно

en: Unable to create UNIX socket
ru: Не удалось создать сокет UNIX

en: Unable to create blkid library handle
ru: Не удалось создать обработчик библиотеки blkid

en: Unable to create bridge %s
ru: Не удалось создать мост %s

en: Unable to create bridge device
ru: Не удалось создать устройство моста

en: Unable to create device %s
ru: Не удалось создать устройство %s

en: Unable to create directory %s
ru: Не удалось создать каталог %s

en: Unable to create directory '%s'
ru: Не удалось создать каталог «%s»

en: Unable to create epoll fd
ru: Не удалось создать дескриптор epoll

en: Unable to create kqueue
ru: Не удалось создать kqueue

en: Unable to create lock '%s'
ru: Не удалось создать блокировку «%s»

en: Unable to create lockspace %s
ru: Не удалось создать пространство блокирования %s

en: Unable to create lockspace %s: parent directory does not exist or is not a directory
ru: Не удалось создать пространство блокирования %s: родительский каталог не существует или определен неверно

en: Unable to create media registry
ru: Не удалось создать реестр носителей данных

en: Unable to create migration thread
ru: Не удалось создать поток миграции

en: Unable to create pipes
ru: Не удалось создать каналы обработки

en: Unable to create rule
ru: Не удалось создать правило

en: Unable to create socket
ru: Не удалось создать сокет

en: Unable to create socket object: %s
ru: Не удалось создать объект сокета: %s

en: Unable to create symlink %s (pointing to %s)
ru: Не удалось создать символьную ссылку %s (указывающую на %s)

en: Unable to create tap device
ru: Не удалось создать устройство tap

en: Unable to create tap device %s
ru: Не удалось создать устройство tap %s

en: Unable to create thread to process command's IO
ru: Не удалось создать поток для обработки ввода-вывода команд

en: Unable to create tunnel migration thread
ru: Не удалось создать поток туннельной миграции

en: Unable to create: %s
     errno=%d
ru: Не удалось создать: %s
     errno=%d

en: Unable to decode header until len is received
ru: Не удалось расшифровать заголовок до получения значения длины

en: Unable to decode message header
ru: Не удалось расшифровать заголовок сообщения

en: Unable to decode message length
ru: Не удалось расшифровать длину сообщения

en: Unable to decode message payload
ru: Не удалось расшифровать полезные данные сообщения

en: Unable to decode number of FDs
ru: Не удалось расшифровать число файловых дескрипторов

en: Unable to delete %s
ru: Не удалось удалить %s

en: Unable to delete TAP devices on this platform
ru: Удаление устройств TAP на этой платформе невозможно

en: Unable to delete address from interface multicast list on this platform
ru: Не удалось удалить адрес из многоадресного списка интерфейса на этой платформе

en: Unable to delete bridge %s
ru: Не удалось удалить мост %s

en: Unable to delete file %s
ru: Не удалось удалить файл %s

en: Unable to delete lockspace resource %s
ru: Не удалось удалить ресурс пространства блокирования %s

en: Unable to delete medium, rc=%08x
ru: Не удалось удалить носитель,  rc=%08x

en: Unable to delete port %s from OVS
ru: Не удалось удалить порт %s из OVS

en: Unable to detect filesystem for %s
ru: Не удалось определить файловую систему для %s

en: Unable to determine Partition Type, requires build --overwrite
ru: Не удалось определить тип раздела, требуется команда build --overwrite

en: Unable to determine current file inode: %s
ru: Не удалось определить inode текущего файла: %s

en: Unable to determine current file offset: %s
ru: Не удалось определить смещение текущего файла: %s

en: Unable to determine model for SCSI controller idx=%d
ru: Не удалось определить модель контролера SCSI для idx=%d

en: Unable to determine mount table on this platform
ru: Невозможно определить таблицу монтирования на этой платформе

en: Unable to disable nagle algorithm
ru: Не удалось отключить алгоритм nagle

en: Unable to dump link info on this platform
ru: Не удалось создать дамп данных ссылки на этой платформе

en: Unable to duplicate FD %d
ru: Не удалось продублировать файловый дескриптор %d

en: Unable to enable keepalives without async IO support
ru: Не удалось включить keepalive без поддержки асинхронного ввода-вывода

en: Unable to enable namespace: %s
ru: Не удалось включить пространство имён: %s

en: Unable to enable non-blocking flag
ru: Не удалось включить флаг «без блокирования»

en: Unable to enable/disable perf events
ru: Не удалось включить или отключить события perf

en: Unable to encode message header
ru: Не удалось зашифровать заголовок сообщения

en: Unable to encode message length
ru: Не удалось зашифровать длину сообщения

en: Unable to encode message payload
ru: Не удалось зашифровать полезные данные сообщения

en: Unable to encode number of FDs
ru: Не удалось зашифровать число файловых дескрипторов

en: Unable to enter mount namespace
ru: Не удалось войти в пространство имён монтирования

en: Unable to exec shell %s
ru: Не удалось выполнить оболочку %s

en: Unable to find '%s' binary in $PATH
ru: Не удалось найти исполняемый файл «%s» в каталогах $PATH

en: Unable to find '%s' limit for block device '%s'
ru: Не удалось найти ограничение «%s» для блочного устройства «%s»

en: Unable to find 'cpuacct' cgroups controller mount
ru: Точка монтирования контроллера cgroup «cpuacct» не найдена

en: Unable to find 'devices' cgroups controller mount
ru: Точка монтирования контроллера cgroup «devices» не найдена

en: Unable to find 'memory' cgroups controller mount
ru: Точка монтирования контроллера cgroup «memory» не найдена

en: Unable to find 'qemu-nbd' binary in $PATH
ru: $PATH не содержит «qemu-nbd»

en: Unable to find UUID %s
ru: Не удалось найти UUID %s

en: Unable to find UUID for location %s
ru: Не удалось найти UUID для %s

en: Unable to find a free loop device in /dev
ru: Не удалось найти свободное петлевое устройство в /dev

en: Unable to find a free port on virtio-serial controller %u
ru: Не удалось найти свободный порт на контроллере virtio-serial %u

en: Unable to find a free virtio-serial port
ru: Не удалось найти свободный порт virtio-serial

en: Unable to find a satisfying vhost-user-gpu
ru: Не удалось найти подходящий vhost-user-gpu

en: Unable to find a satisfying virtiofsd
ru: Не удалось найти подходящий virtiofsd

en: Unable to find an unused port in range '%s' (%d-%d)
ru: Не удалось найти неиспользуемый порт в диапазоне «%s» (%d-%d)

en: Unable to find any /dev mount
ru: Не удалось найти монтирование /dev

en: Unable to find any firmware to satisfy '%s'
ru: Не удалось найти микропрограмму, удовлетворяющую «%s»

en: Unable to find any usable hugetlbfs mount for %llu KiB
ru: Не удалось найти пригодное к использованию монтирование hugetlbfs для %llu КиБ

en: Unable to find correct value in 'bonding/arp_validate' for '%s'
ru: Не удалось найти действительное значение в «bonding/arp_validate» для «%s»

en: Unable to find correct value in 'bonding/mode' for '%s'
ru: Не удалось найти действительное значение в «bonding/mode» для «%s»

en: Unable to find filesystem type for %s
ru: Не удалось определить тип файловой системы для %s

en: Unable to find major for %s
ru: Не удалось найти основную версию для %s

en: Unable to find the hard disk with uuid %s
ru: Жесткий диск с UUID %s не найден

en: Unable to find the snapshot %s
ru: Не удалось найти снимок %s

en: Unable to find the snapshot with name %s
ru: Снимок %s не найден

en: Unable to force bind to IPv6 only
ru: Не удалось ограничить привязку только адресами IPv6

en: Unable to format NUMA node cache
ru: Не удалось выполнить форматирование кэша узлов NUMA

en: Unable to format SELinux context
ru: Ошибка форматирования контекста SELinux

en: Unable to format guestfwd port
ru: Ошибка форматирования порта guestfwd

en: Unable to format time
ru: Не удалось отформатировать время

en: Unable to freeze filesystems
ru: Не удалось заморозить файловые системы

en: Unable to get ACLs on %s
ru: Не удалось получить ACL на %s

en: Unable to get Capabilities
ru: Не удалось получить список возможностей

en: Unable to get Console object for domain %s
ru: Не удалось получить объект Console для домена %s

en: Unable to get IP address on this platform
ru: Невозможно получить IP-адрес на этой платформе

en: Unable to get IPv4 address for interface %s via ioctl
ru: Не удалось получить адрес IPv4 для интерфейса %s c помощью ioctl

en: Unable to get Keyboard object for domain %s
ru: Не удалось получить объект Keyboard для домена %s

en: Unable to get LVM key for %s
ru: Не удалось получить ключ LVM для %s

en: Unable to get SCSI key for %s
ru: Не удалось получить ключ SCSI для %s

en: Unable to get SELinux label from %s
ru: Не удалось получить метку SELinux от %s

en: Unable to get STP delay on %s on this platform
ru: Невозможно получить задержку STP на %s на этой платформе

en: Unable to get STP on %s on this platform
ru: Невозможно определить STP для %s на этой платформе

en: Unable to get VLAN for interface %s
ru: Не удалось получить VLAN для интерфейса %s

en: Unable to get VLAN on this platform
ru: Не удалось получить VLAN а на этой платформе

en: Unable to get XATTR %s on %s
ru: Не удалось получить XATTR %s на %s

en: Unable to get XML Desc of snapshot
ru: Не удалось получить описание снимка из XML

en: Unable to get blkio parameters
ru: Не удалось получить параметры blkio

en: Unable to get block I/O throttle parameters
ru: Не удалось получить параметры ограничения блочного ввода-вывода

en: Unable to get bridge %s %s
ru: Не удалось получить мост  %s %s

en: Unable to get bridge %s port %s %s
ru: Не удалось получить порт моста %s %s %s

en: Unable to get bridge port isolated on this platform
ru: Невозможно получить изолированный порт моста на этой платформе

en: Unable to get bridge port learning on this platform
ru: Невозможно получить значение learning порта моста на этой платформе

en: Unable to get bridge port unicast_flood on this platform
ru: Невозможно получить значение unicast_flood порта моста на этой платформе

en: Unable to get bridge vlan_filtering on this platform
ru: Невозможно получить значение vlan_filtering порта моста на этой платформе

en: Unable to get childMedium location
ru: Не удалось получить информацию о расположении childMedium

en: Unable to get cpu map
ru: Не удалось получить карту процессоров

en: Unable to get current position in file
ru: Не удалось получить текущую позицию в файле

en: Unable to get current position in stream
ru: Не удалось получить текущую позицию в потоке

en: Unable to get current process SELinux context
ru: Не удалось получить текущий контекст SELinux процесса

en: Unable to get current time
ru: Не удалось получить текущее время

en: Unable to get daemon logging filters information
ru: Не удалось получить информацию о фильтрах журналирования фоновой службы

en: Unable to get daemon logging outputs information
ru: Не удалось получить информацию о выводах в журнал фоновой службы

en: Unable to get device master from netlink on this platform
ru: Не удалось получить родительское устройство из netlink на этой платформе

en: Unable to get device-mapper version
ru: Не удалось получить версию модуля сопоставления устройств

en: Unable to get devmapper targets for %s
ru: Не удалось получить назначения devmapper для %s

en: Unable to get disk children
ru: Не удалось получить список дочерних элементов диска

en: Unable to get disk format
ru: Не удалось получить формат диска

en: Unable to get disk parent
ru: Не удалось получить информацию о родительском диске

en: Unable to get disk uuid
ru: Не удалось получить UUID диска

en: Unable to get domain IOThreads information
ru: Не удалось получить информацию о потоках IOThread

en: Unable to get domain status
ru: Не удалось определить состояние домена

en: Unable to get driver name for '%s'
ru: Не удалось получить имя драйвера для «%s»

en: Unable to get filesystem information
ru: Не удалось получить информацию о файловой системе

en: Unable to get free loop device via ioctl
ru: Не удалось получить свободное петлевое устройство с помощью ioctl

en: Unable to get hard disk format
ru: Не удалось получить формат жесткого диска

en: Unable to get hard disk id
ru: Не удалось получить идентификатор жесткого диска

en: Unable to get hard disk id, rc=%08x
ru: Не удалось получить идентификатор жесткого диска, rc=%08x

en: Unable to get hardDisk Id, rc=%08x
ru: Не удалось получить идентификатор жесткого диска, rc=%08x

en: Unable to get host boot time
ru: Не удалось получить время загрузки основной системы

en: Unable to get index for interface %s
ru: Не удалось получить индекс для интерфейса %s

en: Unable to get interface index for %s
ru: Не удалось получить индекс интерфейса %s

en: Unable to get interface index for '%s'
ru: Не удалось получить индекс интерфейса для «%s»

en: Unable to get interface index on this platform
ru: Не удалось получить индекс интерфейса на этой платформе

en: Unable to get interface parameters
ru: Не удалось получить параметры интерфейса

en: Unable to get kvm descriptor: %s
ru: Не удалось получить дескриптор kvm: %s

en: Unable to get local socket name
ru: Не удалось получить имя локального сокета

en: Unable to get loop status on %s
ru: Не удалось получить состояние петлевого устройства на %s

en: Unable to get medium location
ru: Не удалось получить информацию о расположении носителя

en: Unable to get medium uuid, rc=%08x
ru: Не удалось получить UUID носителя, rc=%08x

en: Unable to get memory parameters
ru: Не удалось получить параметры памяти

en: Unable to get memory stats
ru: Не удалось получить статистику памяти

en: Unable to get node cpu stats
ru: Не удалось получить статистику процессоров узла

en: Unable to get numa parameters
ru: Не удалось получить список параметров numa

en: Unable to get number of blkio parameters
ru: Не удалось получить число параметров blkio

en: Unable to get number of block I/O throttle parameters
ru: Не удалось получить число параметров ограничения блочного ввода-вывода

en: Unable to get number of cpu stats
ru: Не удалось получить некоторые данные статистики процессора

en: Unable to get number of interface parameters
ru: Не удалось получить число параметров интерфейса

en: Unable to get number of memory parameters
ru: Не удалось определить количество параметров памяти

en: Unable to get number of memory stats
ru: Не удалось получить некоторые данные статистики

en: Unable to get parent hard disk
ru: Не удалось получить данные о родительском жестком диске

en: Unable to get peer socket name
ru: Не удалось получить имя сокета узла

en: Unable to get perf events
ru: Не удалось получить события perf

en: Unable to get physical function status on this platform
ru: Не удалось проверить состояние физической функции на этой платформе

en: Unable to get remote socket name
ru: Не удалось получить имя удалённого сокета

en: Unable to get server workerpool parameters
ru: Не удалось получить параметры workerpool сервера

en: Unable to get session bus connection: %s
ru: Не удалось получить подключение к сеансовой шине: %s

en: Unable to get snapshot content
ru: Не удалось получить содержимое снимка

en: Unable to get sysfs info on this platform
ru: Невозможно получить данные sysfs на этой платформе

en: Unable to get system bus connection: %s
ru: Не удалось получить подключение к системной шине: %s

en: Unable to get the machine location path
ru: Не удалось получить путь к расположению машины

en: Unable to get the parent disk
ru: Не удалось получить данные о родительском диске

en: Unable to get the read write medium format
ru: Не удалось получить формат носителя для чтения и записи

en: Unable to get the read write medium id
ru: Не удалось получить идентификатор носителя для чтения и записи

en: Unable to get the snapshot to remove
ru: Не удалось получить информацию о снимке для удаления

en: Unable to get virtual function index on this platform
ru: Невозможно получить индекс виртуальной функции на этой платформе

en: Unable to get virtual function info on this platform
ru: Невозможно получить информацию о виртуальной функции на этой платформе

en: Unable to get virtual function name on this platform
ru: Невозможно получить имя виртуальной функции на этой платформе

en: Unable to get virtual functions on this platform
ru: Не удалось получить виртуальные функции на этой платформе

en: Unable to import CA certificate list %s
ru: Не удалось импортировать список сертификатов ЦС %s

en: Unable to import client certificate %s
ru: Не удалось импортировать сертификат клиента %s

en: Unable to import server certificate %s
ru: Не удалось импортировать сертификат сервера %s

en: Unable to init device stream mutex
ru: Не удалось инициализировать мьютекс устройства поточной обработки

en: Unable to initialize RW lock
ru: Не удалось инициализировать блокировку RW

en: Unable to initialize audit layer
ru: Не удалось инициализировать уровень аудита

en: Unable to initialize certificate
ru: Не удалось инициализировать сертификат

en: Unable to initialize condition variable
ru: Не удалось инициализировать переменную условия

en: Unable to initialize lease %s
ru: Не удалось инициализировать аренду %s

en: Unable to initialize lease %s: %s
ru: Не удалось инициализировать аренду %s: %s

en: Unable to initialize lockspace %s
ru: Не удалось инициализировать пространство блокирования %s

en: Unable to initialize lockspace %s: %s
ru: Не удалось инициализировать пространство блокирования %s: %s

en: Unable to initialize lockspace mutex
ru: Не удалось инициализировать мьютекс пространства блокирования

en: Unable to initialize mutex
ru: Не удалось инициализировать мьютекс

en: Unable to initialize thread local variable
ru: Не удалось инициализировать локальную переменную потока выполнения

en: Unable to invoke fstrim
ru: Не удалось запустить fstrim

en: Unable to join domain namespace
ru: Не удалось присоединиться к пространству имён домена

en: Unable to kill all processes
ru: Не удалось остановить все процессы

en: Unable to know if disk is in media registry
ru: Не удалось определить, был ли зарегистрирован диск в реестре носителей

en: Unable to know if the snapshot is the current snapshot
ru: Не удалось определить, является ли этот снимок текущим

en: Unable to label files under %s
ru: Не удалось установить метки для файлов в %s

en: Unable to list RBD images
ru: Не удалось вывести список образов RBD

en: Unable to listen on socket
ru: Не удалось установить ожидание на сокете

en: Unable to listen to UNIX socket path '%s'
ru: Не удалось начать ожидание данных по пути сокета UNIX «%s»

en: Unable to load certificate
ru: Не удалось загрузить сертификат

en: Unable to lock '%s'
ru: Не удалось заблокировать «%s»

en: Unable to lookup SELinux process context
ru: Не удалось найти контекст SELinux процесса

en: Unable to make TAP device non-persistent
ru: Не удалось сделать устройство TAP временным

en: Unable to make dir %s
ru: Не удалось создать каталог %s

en: Unable to mark loop device as autoclear
ru: Не удалось установить флаг autoclear для петлевого устройства

en: Unable to modify live devices
ru: Интерактивные устройства не могут быть изменены

en: Unable to move %s mount to %s
ru: Не удалось переместить монтирование %s в %s

en: Unable to notify child process
ru: Не удалось уведомить дочерний процесс

en: Unable to notify parent process
ru: Не удалось уведомить родительский процесс

en: Unable to obtain host UUID
ru: Не удалось получить UUID хоста

en: Unable to obtain hostInternetScsiHba
ru: Не удалось получить hostInternetScsiHba

en: Unable to obtain iSCSI adapter
ru: Не удалось получить адаптер iSCSI

en: Unable to obtain information about pid: %d
ru: Не удалось получить информацию о PID %d

en: Unable to open %s
ru: Не удалось открыть %s

en: Unable to open %s (%d)
ru: Не удалось открыть %s (%d)

en: Unable to open %s, is tun module loaded?
ru: Не удалось открыть %s, загружен ли модуль tun?

en: Unable to open '%s'
ru: Не удалось открыть «%s»

en: Unable to open /dev/loop-control
ru: Не удалось открыть /dev/loop-control

en: Unable to open /proc/mounts
ru: Не удалось открыть /proc/mounts

en: Unable to open HardDisk, rc=%08x
ru: Не удалось открыть HardDisk, rc=%08x

en: Unable to open Machine, rc=%08x
ru: Не удалось открыть машину,  rc=%08x

en: Unable to open UNIX socket
ru: Не удалось открыть сокет UNIX

en: Unable to open VirtualBox session with domain %s
ru: Не удалось открыть сеанс VirtualBox с доменом %s

en: Unable to open control socket
ru: Не удалось открыть управляющий сокет

en: Unable to open file: %s
ru: Не удалось открыть файл: %s

en: Unable to open filesystem %s
ru: Не удалось открыть файловую систему %s

en: Unable to open log file %s
ru: Не удалось открыть журнал %s

en: Unable to open resource %s
ru: Не удалось открыть %s

en: Unable to open stream for '%s'
ru: Не удалось открыть поток для «%s»

en: Unable to open test socket
ru: Не удалось открыть тестовый сокет

en: Unable to open/create resource %s
ru: Не удалось создать или открыть ресурс %s

en: Unable to override peer2peer migration URI
ru: Не удалось переопределить URI миграции peer2peer

en: Unable to parse %s %s
ru: Не удалось разобрать %s %s

en: Unable to parse '%s' as an integer
ru: Не удалось обработать «%s» как целое число

en: Unable to parse FD number '%s'
ru: Не удалось обработать номер файлового дескриптора «%s»

en: Unable to parse HPT maxpagesize setting
ru: Не удалось разобрать значение параметра maxpagesize HPT

en: Unable to parse MAC '%s'
ru: Не удалось разобрать MAC-адрес «%s»

en: Unable to parse RNG %s: %s
ru: Не удалось обработать RNG %s: %s

en: Unable to parse URI %s
ru: Не удалось обработать URI %s

en: Unable to parse UUID '%s'
ru: Не удалось разобрать UUID «%s»

en: Unable to parse base SELinux context '%s'
ru: Не удалось разобрать основной контекст SELinux «%s»

en: Unable to parse class id '%s'
ru: Не удалось разобрать идентификатор класса «%s»

en: Unable to parse current SELinux context '%s'
ru: Не удалось разобрать текущий контекст SELinux «%s»

en: Unable to parse group-name parameter
ru: Не удалось разобрать параметр group-name

en: Unable to parse integer parameter
ru: Не удалось извлечь целое значение

en: Unable to parse integer parameter %s
ru: Не удалось разобрать целочисленный параметр %s

en: Unable to parse integer parameter '%s'
ru: Не удалось разобрать целочисленный параметр «%s»

en: Unable to parse lock state %s
ru: Не удалось разобрать состояние блокирования %s

en: Unable to parse lock state %s: %s
ru: Не удалось разобрать состояние блокирования %s: %s

en: Unable to parse ovs-vsctl output
ru: Не удалось разобрать вывод ovs-vsctl

en: Unable to parse quota
ru: Не удалось обработать квоту

en: Unable to parse sched info value '%s'
ru: Не удалось разобрать значение информации sched «%s»

en: Unable to parse secret uuid '%s'
ru: Не удалось разобрать UUID секрета «%s»

en: Unable to parse string parameter
ru: Не удалось разобрать строковой параметр

en: Unable to parse the xml
ru: Не удалось обработать XML

en: Unable to parse uptime value '%s'
ru: Не удалось разобрать значение времени работы «%s»

en: Unable to parse: %s
ru: Не удалось обработать %s

en: Unable to preserve mac/vlan tag for device = %s, vf = %d
ru: Не удалось сохранить тег mac/vlan для device = %s, vf = %d

en: Unable to probe '%s' for existing data, forced overwrite is necessary
ru: Не удалось проверить «%s» на наличие существующих данных, необходима принудительная перезапись

en: Unable to probe TSC frequency
ru: Не удалось проверить частоту TSC

en: Unable to process file with flags %d
ru: Не удалось обработать файл с флагами %d

en: Unable to query certificate %s basic constraints %s
ru: Не удалось запросить основные ограничения сертификата %s, %s

en: Unable to query certificate %s key purpose %s
ru: Не удалось запросить назначение ключа сертификата %s, %s

en: Unable to query certificate %s key usage %s
ru: Не удалось запросить использование ключа сертификата %s, %s

en: Unable to query dependencies for %s
ru: Не удалось запросить зависимости для %s

en: Unable to query kqueue
ru: Не удалось опросить kqueue

en: Unable to query memory available
ru: Не удалось запросить доступную память

en: Unable to query memory page size
ru: Не удалось запросить размер страницы памяти

en: Unable to query memory total
ru: Не удалось запросить общий объём памяти

en: Unable to query peer security context
ru: не удалось запросить одноранговый контекст безопасности

en: Unable to query process ID start time
ru: Не удалось запросить время запуска процесса с указанным идентификатором

en: Unable to query sector size %s
ru: Не удалось запросить размер сектора %s

en: Unable to query sector size %s: %s
ru: Не удалось запросить размер сектора %s: %s

en: Unable to query tap interface name
ru: Не удалось запросить имя интерфейса tap

en: Unable to re-encode message length
ru: Не удалось повторно зашифровать длину сообщения

en: Unable to read %s
ru: Не удалось выполнить чтение %s

en: Unable to read %s for ipv6 forwarding checks
ru: Не удалось выполнить чтение %s для проверок перенаправления IPv6

en: Unable to read TLS confirmation
ru: Не удалось выполнить чтение подтверждения TLS

en: Unable to read cache data
ru: Не удалось выполнить чтение данных кэша

en: Unable to read container pty
ru: Не удалось выполнить чтение PTY контейнера

en: Unable to read directory '%s'
ru: Не удалось выполнить чтение каталога «%s»

en: Unable to read from %s
ru: Не удалось выполнить чтение из %s

en: Unable to read from '%s'
ru: Не удалось выполнить чтение из «%s»

en: Unable to read from agent
ru: Не удалось выполнить чтение из агента

en: Unable to read from file %s
ru: Не удалось выполнить чтение из файла %s

en: Unable to read from file '%s'
ru: Не удалось выполнить чтение из файла «%s»

en: Unable to read from log file
ru: Не удалось выполнить чтение из файла журнала

en: Unable to read from log pipe
ru: Не удалось выполнить чтение из канала журнала

en: Unable to read from monitor
ru: Не удалось выполнить чтение из монитора

en: Unable to read leases file: %s
ru: Не удалось выполнить чтение файла аренд: %s

en: Unable to read net device config on this platform
ru: Не удалось выполнить чтение конфигурации сетевого устройства на этой платформе

en: Unable to read slirp pidfile '%s'
ru: Не удалось выполнить чтение файла PID slirp «%s»

en: Unable to read vhost-user-gpu pidfile '%s'
ru: Не удалось выполнить чтение файла PID vhost-user-gpu «%s»

en: Unable to read virtiofsd pidfile '%s'
ru: Не удалось выполнить чтение файла PID virtiofsd «%s»

en: Unable to register Machine, rc=%08x
ru: Не удалось зарегистрировать машину, rc=%08x

en: Unable to register async IO callback
ru: Не удалось зарегистрировать обратный вызов асинхронного ввода-вывода

en: Unable to register disconnect callback
ru: Не удалось зарегистрировать обратный вызов отключения

en: Unable to register process kevent
ru: Не удалось зарегистрировать kevent процесса

en: Unable to remove %s
ru: Не удалось удалить %s

en: Unable to remove %s (%d)
ru: Не удалось удалить %s (%d)

en: Unable to remove Fake Disks
ru: Не удалось удалить фиктивные диски

en: Unable to remove XATTR %s on %s
ru: Не удалось удалить XATTR %s на %s

en: Unable to remove bridge %s
ru: Не удалось удалить мост %s

en: Unable to remove bridge %s port %s
ru: Не удалось удалить мост %s (порт %s)

en: Unable to remove device %s
ru: Не удалось удалить устройство %s

en: Unable to remove disk from media registry. uuid = %s
ru: Не удалось удалить диск из реестра носителей. UUID=%s

en: Unable to remove epoll fd
ru: Не удалось удалить дескриптор epoll

en: Unable to remove hard disk %s from media registry
ru: Не удалось удалить диск %s из реестра носителей

en: Unable to remove metadata of %d snapshots
ru: Не удалось очистить метаданные снимков (обнаружено %d)

en: Unable to remove snapshot %s
ru: Не удалось удалить снимок %s

en: Unable to remove stale socket path: %s
ru: Не удалось удалить устаревший путь к сокету: %s

en: Unable to remove status '%s' for nwfilter binding %s'
ru: Не удалось удалить состояние «%s» для привязки nwfilter «%s»

en: Unable to remove symlink %s
ru: Не удалось удалить символьную ссылку %s

en: Unable to remove tap device %s
ru: Не удалось удалить устройство tap %s

en: Unable to rename %s to %s
ru: Не удалось переименовать %s в %s

en: Unable to rename '%s' to '%s'
ru: Не удалось переименовать «%s» в «%s»

en: Unable to request personality for %s on %s
ru: Не удалось выполнить запрос personality для %s на %s

en: Unable to reset PCI device %s: %s
ru: Не удалось повторно инициализировать устройство PCI %s: %s

en: Unable to resolve address '%s' service '%s': %s
ru: Не удалось разрешить адрес «%s» службы «%s»: %s

en: Unable to resolve device %s driver symlink %s
ru: Не удалось разрешить адрес драйвера устройства %s по символьной ссылке %s

en: Unable to resolve device %s iommu_group symlink %s
ru: Не удалось разрешить адрес устройства iommu_group %s, символьная ссылка %s

en: Unable to resolve device subsystem symlink %s
ru: Не удалось разрешить адрес подсистемы устройства по символьной ссылке %s

en: Unable to resolve link: %s
ru: Не удалось разрешить ссылку: %s

en: Unable to restart self
ru: Программа не может перезапустить сама себя

en: Unable to restore file labels under %s
ru: Не удалось восстановить метки файлов в %s

en: Unable to retrieve client limits from server's configuration
ru: Не удалось получить ограничения для клиентов из конфигурации сервера

en: Unable to retrieve threadpool parameters
ru: Не удалось получить параметры threadpool

en: Unable to run command to get OVS master for interface %s
ru: Не удалось выполнить команду получения OVS master для интерфейса %s

en: Unable to run command to get OVS port data for interface %s
ru: Не удалось выполнить команду получения данных порта OVS для %s

en: Unable to run command to set OVS port data for interface %s
ru: Не удалось выполнить команду изменения данных порта OVS для %s

en: Unable to run one time GDBus initializer
ru: Не удалось запустить одноразовый инициализатор GDBus

en: Unable to save '%s'
ru: Не удалось сохранить «%s»

en: Unable to save lease %s
ru: Не удалось сохранить аренду %s

en: Unable to save lockspace %s
ru: Не удалось сохранить пространство блокирования %s

en: Unable to save net device config on this platform
ru: Невозможно сохранить конфигурацию сетевого устройства на этой платформе

en: Unable to save new snapshot xml file
ru: Не удалось сохранить XML нового снимка

en: Unable to save socket state when SASL session is active
ru: Невозможно сохранить состояние сокета, когда активен сеанс SASL

en: Unable to save socket state when TLS session is active
ru: Невозможно сохранить состояние сокета, когда активен сеанс TLS

en: Unable to save state file %s
ru: Не удалось сохранить файл состояния %s

en: Unable to save the xml
ru: Не удалось сохранить XML

en: Unable to seek %s to %llu
ru: В %s не удалось перейти к позиции %llu

en: Unable to seek log file %s to %llu
ru: В %s не удалось перейти к позиции %llu

en: Unable to seek to EOF
ru: Не удалось перейти к позиции EOF

en: Unable to seek to data
ru: Не удалось перейти к позиции данных

en: Unable to seek to end of domain logfile
ru: Не удалось перейти в конец файла журнала домена

en: Unable to seek to inode %llu offset %llu
ru: Не удалось перейти к позиции inode %llu, смещение %llu

en: Unable to send %d signal to process %d
ru: Не удалось отправить сигнал %d процессу %d

en: Unable to send SIGTERM to init pid %llu
ru: Не удалось отправить SIGTERM процессу init PID %llu

en: Unable to send container continue message
ru: Не удалось отправить сообщение продолжения контейнера

en: Unable to send keyboard scan codes to domain %s
ru: Не удалось отправить коды сканирования клавиатуры домену %s

en: Unable to send keyboard scancodes for domain %s
ru: Не удалось отправить коды сканирования клавиатуры для домена %s

en: Unable to serialize the machine description
ru: Не удалось выполнить сериализацию описания машины

en: Unable to set ACLs on %s
ru: Не удалось указать ACL на %s

en: Unable to set FD %d blocking
ru: Не удалось установить блокировку дескриптора файла %d

en: Unable to set IPV6_V6ONLY flag
ru: Не удалось установить флаг IPV6_V6ONLY

en: Unable to set SELinux context MCS '%s'
ru: Не удалось указать контекст SELinux MCS «%s»

en: Unable to set SELinux context role '%s'
ru: Не удалось установить роль контекста SELinux «%s»

en: Unable to set SELinux context user '%s'
ru: Не удалось указать пользователя контекста SELinux «%s»

en: Unable to set SELinux label on %s
ru: Не удалось установить метку SELinux на %s

en: Unable to set STP delay on %s
ru: Не удалось установить значение задержки STP для %s

en: Unable to set STP delay on %s on this platform
ru: Невозможно установить значение задержки STP для %s на этой платформе

en: Unable to set STP on %s on this platform
ru: Невозможно установить STP для %s на этой платформе

en: Unable to set XATTR %s on %s
ru: Не удалось указать XATTR %s на %s

en: Unable to set agent close-on-exec flag
ru: Не удалось установить флаг close-on-exec для агента

en: Unable to set backing file %s
ru: Не удалось указать резервный файл %s

en: Unable to set bandwidth for interface because device name is unknown
ru: Не удалось установить пропускную способность для интерфейса, так как имя устройства неизвестно

en: Unable to set bridge %s %s via ioctl
ru: Не удалось указать мост %s %s с помощью ioctl

en: Unable to set bridge %s port %s %s to %s
ru: Мост %s, порт %s: не удалось присвоить параметру %s значение %s

en: Unable to set bridge port isolated on this platform
ru: Невозможно указать изолированный порт моста на этой платформе

en: Unable to set bridge port learning on this platform
ru: Невозможно указать значение learning порта моста на этой платформе

en: Unable to set bridge port unicast_flood on this platform
ru: Невозможно указать значение unicast_flood порта моста на этой платформе

en: Unable to set bridge vlan_filtering on this platform
ru: Невозможно указать значение vlan_filtering порта моста на этой платформе

en: Unable to set cloexec flag
ru: Не удалось установить флаг cloexec

en: Unable to set close-on-exec flag
ru: Не удалось установить флаг close-on-exec

en: Unable to set console file descriptor non-blocking
ru: Не удалось установить неблокирующий режим для дескриптора консоли

en: Unable to set copy-on-write state on '%s' to '%s'
ru: Не удалось установить состояние копирования во время записи на «%s» в значение «%s»

en: Unable to set interface parameters
ru: Не удалось установить параметры интерфейса

en: Unable to set monitor close-on-exec flag
ru: Не удалось задать флаг close-on-exec для монитора

en: Unable to set net device config on this platform
ru: Невозможно указать конфигурацию сетевого устройства на этой платформе

en: Unable to set network bandwidth on direct interfaces
ru: Пропускная способность прямых интерфейсов не может быть выбрана

en: Unable to set non-blocking mode
ru: Не удалось установить неблокирующий режим

en: Unable to set pipes to non-blocking
ru: Не удалось установить для каналов обработки неблокирующий режим

en: Unable to set port profile on direct interfaces
ru: Профиль порта для прямого интерфейса не может быть выбран

en: Unable to set socket reuse addr flag
ru: Не удалось установить флаг повторного использования адреса сокета

en: Unable to set tap device %s to persistent
ru: Не удалось сделать устройство tap %s постоянным

en: Unable to set thread local identity
ru: Не удалось указать локальный профиль потока выполнения

en: Unable to set thread local variable
ru: Не удалось указать локальную переменную потока выполнения

en: Unable to set vlan configuration on port %s
ru: Не удалось указать конфигурацию виртуальной локальной сети на порте %s

en: Unable to set x509 CA certificate: %s: %s
ru: Не удалось выбрать сертификат ЦС x509 %s: %s

en: Unable to set x509 certificate revocation list: %s: %s
ru: Не удалось определить список отзыва сертификатов x509: %s: %s

en: Unable to set x509 key and certificate: %s, %s: %s
ru: Не удалось установить ключ и сертификат x509: %s, %s: %s

en: Unable to split FD list '%s'
ru: Не удалось выделить элементы из списка дескрипторов «%s»

en: Unable to start event thread: %s
ru: Не удалось запустить поток событий: %s

en: Unable to stat %p
ru: Не удалось выполнить stat %p

en: Unable to stat %s
ru: Не удалось выполнить stat для %s

en: Unable to stat bind source %s
ru: Не удалось выполнить stat для источника привязки %s

en: Unable to stat bind target %s
ru: Не удалось выполнить stat для назначения привязки %s

en: Unable to stat: %s
ru: Не удалось выполнить stat: %s

en: Unable to symlink directory %s to %s
ru: Не удалось создать символьную ссылку для %s в %s

en: Unable to thaw all processes
ru: Не удалось разморозить все процессы

en: Unable to thaw filesystems
ru: Не удалось разморозить файловые системы

en: Unable to truncate %s
ru: Не удалось усечь %s

en: Unable to umount %s
ru: Не удалось размонтировать %s

en: Unable to unbind the virtual port %s from Midonet
ru: Не удалось отменить привязку виртуального порта %s к Midonet

en: Unable to unlink %s
ru: Не удалось удалить привязку %s

en: Unable to unlink path '%s'
ru: Не удалось удалить привязку пути «%s»

en: Unable to unregister machine, rc=%08x
ru: Не удалось отменить регистрацию машины, rc=%08x

en: Unable to update server's tls related files.
ru: Не удалось обновить связанные с TLS файлы сервера.

en: Unable to validate doc against %s
    %s
ru: Документ не прошел проверку в соответствии с %s
    %s

en: Unable to verify TLS peer: %s
ru: Не удалось проверить узел TLS: %s

en: Unable to verify client certificate %s against CA certificate %s
ru: Не удалось сравнить сертификат клиента %s с сертификатом ЦС %s

en: Unable to verify server certificate %s against CA certificate %s
ru: Не удалось сравнить сертификат сервера %s с сертификатом ЦС %s

en: Unable to wait for child process
ru: Не удалось дождаться завершения дочернего процесса

en: Unable to wait on agent socket condition
ru: Не удалось дождаться выполнения условия сокета агента

en: Unable to wait on epoll
ru: Не удалось дождаться epoll

en: Unable to wait on parent process
ru: Не удалось дождаться завершения родительского процесса

en: Unable to watch epoll FD
ru: Наблюдение за дескриптором epoll невозможно

en: Unable to watch host console PTY
ru: Наблюдение за PTY-консолью хоста невозможно

en: Unable to write %s
ru: Не удалось записать %s

en: Unable to write pid file '%s/%s.pid'
ru: Не удалось выполнить запись в файл «%s/%s.pid»

en: Unable to write to %s
ru: Не удалось выполнить запись в «%s»

en: Unable to write to '%s'
ru: Ошибка записи в «%s»

en: Unable to write to agent
ru: Не удалось выполнить запись в агент

en: Unable to write to container pty
ru: Не удалось выполнить запись в PTY контейнера

en: Unable to write to domain logfile
ru: Не удалось выполнить запись в файл журнала домена

en: Unable to write to file %s
ru: Не удалось выполнить запись в файл «%s»

en: Unable to write to file '%s'
ru: Не удалось выполнить запись в файл «%s»

en: Unable to write to monitor
ru: Ошибка записи в монитор

en: Unable to write to: %s
ru: Не удалось выполнить запись в: %s

en: Unbounded
ru: Не связано

en: Unconfined guests are not allowed on this host
ru: На этом хосте запрещены неограниченные гостевые системы

en: Undefine a given network filter.
ru: Удалить определение выбранного сетевого фильтра.

en: Undefine a secret.
ru: Удалить определение секрета.

en: Undefine an inactive domain, or convert persistent to transient.
ru: Удалить определение неактивного домена или преобразовать постоянный домен во временный.

en: Undefine the configuration for a persistent network.
ru: Удаляет постоянную конфигурацию сети.

en: Undefine the configuration for an inactive pool.
ru: Отменить настройки для неактивного пула.

en: Undefined
ru: Не определён

en: Unexpected CPU fallback value: %d
ru: Непредвиденное значение резервного процессора: %d

en: Unexpected CPU feature policy %d
ru: Непредвиденная политика функции %d

en: Unexpected CPU match policy %d
ru: Непредвиденная политика соответствий процессоров %d

en: Unexpected CPU mode %d
ru: Непредвиденный режим процессора %d

en: Unexpected HTTP response code %lu
ru: Непредвиденный код ответа HTTP %lu

en: Unexpected HTTP response during %s: %d
ru: Недопустимый ответ HTTP в процессе %s: %d

en: Unexpected IDE controller model %d
ru: Непредвиденная модель контроллера IDE %d

en: Unexpected JSON format: %s
ru: Непредвиденный формат JSON: %s

en: Unexpected JSON reply '%s'
ru: Непредвиденный ответ JSON «%s»

en: Unexpected LXC URI path '%s', try lxc:///system
ru: Непредвиденный путь LXC «%s» (попробуйте указать lxc:///system)

en: Unexpected PCI backend 'xen'
ru: Непредвиденный модуль PCI «xen»

en: Unexpected PCI controller model %d
ru: Непредвиденная модель контроллера PCI %d

en: Unexpected QEMU agent still active during domain deletion
ru: Агент QEMU всё ещё активен во время удаления домена

en: Unexpected QEMU monitor still active during domain deletion
ru: Непредвиденный монитор QEMU всё ещё активен во время удаления домена

en: Unexpected SCSI controller model %d
ru: Непредвиденная модель контроллера SCSI %d

en: Unexpected Virtuozzo URI path '%s', try vz:///system
ru: Непредвиденный путь Virtuozzo «%s» (попробуйте указать vz:///system)

en: Unexpected address type for '%s'
ru: Непредвиденный тип адреса «%s»

en: Unexpected bhyve URI path '%s', try bhyve:///system
ru: Непредвиденный путь bhyve «%s» (попробуйте указать bhyve:///system)

en: Unexpected boot device type %i
ru: Непредвиденный тип загрузочного устройства %i

en: Unexpected confirm code '%c' from parent
ru: Получен непредвиденный код подтверждения «%c» от родительского процесса

en: Unexpected dconnuri parameter with non-peer2peer migration
ru: Непредвиденный параметр dconnuri для миграции, отличной от миграции между узлами (P2P)

en: Unexpected device type %d
ru: Непредвиденный тип устройства %d

en: Unexpected disk sgio mode '%d'
ru: Недопустимый режим sgio: «%d»

en: Unexpected driver type '%s' opened
ru: Открыт непредвиденный тип драйвера «%s»

en: Unexpected element '%s' in CPU map '%s'
ru: Непредвиденный элемент «%s» в карте процессоров «%s»

en: Unexpected event thread still active during domain deletion
ru: Непредвиденный поток событий всё ещё активен во время удаления домена

en: Unexpected filesystem type %s
ru: Непредвиденный тип файловой системы: %s

en: Unexpected hostdev mode %d
ru: Непредвиденный режим hostdev %d

en: Unexpected lock parameters for disk resource
ru: Непредвиденные параметры блокирования дискового ресурса

en: Unexpected message proc %d != %d
ru: Непредвиденная процедура сообщения %d != %d

en: Unexpected message serial %d != %d
ru: Непредвиденный серийный номер сообщения %d != %d

en: Unexpected message status %d
ru: Непредвиденное состояние сообщения %d

en: Unexpected message status %u
ru: Непредвиденное состояние сообщения %u

en: Unexpected message type %d
ru: Непредвиденный тип сообщения %d

en: Unexpected message type %u
ru: Непредвиденный тип сообщения %u

en: Unexpected message type: %d
ru: Непредвиденный тип сообщения: %d

en: Unexpected network port type %s
ru: Непредвиденный тип сетевого порта %s

en: Unexpected parameter %s for lease resource
ru: Недопустимый параметр %s для арендованного ресурса

en: Unexpected parameter %s for object
ru: Недопустимый параметр %s

en: Unexpected parameters for disk resource
ru: Непредвиденные параметры для дискового ресурса

en: Unexpected product line
ru: Недопустимая линия продукта

en: Unexpected protocol %d
ru: Непредвиденный протокол %d

en: Unexpected root filesystem without loop device
ru: Недопустимая файловая система без петлевого устройства

en: Unexpected rule protocol %d
ru: Непредвиденный протокол правила %d

en: Unexpected server name '%s' during restart
ru: Непредвиденное имя сервера «%s» при перезапуске

en: Unexpected signal received: %d
ru: Получен непредвиденный сигнал: %d

en: Unexpected state of feature '%s'
ru: Непредвиденное состояние возможности «%s»

en: Unexpected stream hole
ru: Непредвиденный пропуск в потоке

en: Unexpected volume path format: %s
ru: Недопустимый формат пути к тому: %s

en: Unexpectedly got a network port without a network bridge
ru: Неожиданно получен сетевой порт без сетевого моста

en: Unexpectedly got a network port without a plug
ru: Неожиданно получен сетевой порт без соединения

en: Unix file descriptors not supported on this platform
ru: Эта платформа не поддерживает дескрипторы файлов UNIX

en: Unknown
ru: Неизвестен

en: Unknown CPU feature %s
ru: Неизвестная функция процессора %s

en: Unknown CPU mode: %X
ru: Неизвестный режим процессора: %X

en: Unknown CPU mode: %s
ru: Неизвестный режим процессора: %s

en: Unknown CPU model %s
ru: Неизвестная модель процессора %s

en: Unknown CPU vendor %s
ru: Неизвестный производитель процессора %s

en: Unknown IP address data source %d
ru: Неизвестный источник данных IP-адресов %d

en: Unknown JSON reply '%s'
ru: Неизвестный ответ JSON «%s»

en: Unknown LXC namespace source '%s'
ru: Неизвестный источник пространства имён LXC «%s»

en: Unknown PCI header type '%d' for device '%s'
ru: Неизвестный тип заголовка PCI «%d» для устройства «%s»

en: Unknown Partition Type, requires build --overwrite
ru: Неизвестный тип раздела, требуется команда build --overwrite

en: Unknown QEMU arch %s
ru: Неизвестная архитектура QEMU %s

en: Unknown QEMU device for '%s' controller
ru: Неизвестное устройство QEMU для контроллера «%s»

en: Unknown SCSI controller model %s
ru: Неизвестная модель контроллера SCSI %s

en: Unknown SCSI subsystem protocol '%s'
ru: Неизвестный протокол подсистемы SCSI «%s»

en: Unknown URI parameter '%s'
ru: Неизвестный параметр URI «%s»

en: Unknown acpi table type: %s
ru: Неизвестный тип таблицы ACPI: %s

en: Unknown adapter type: %X
ru: Неизвестный тип адаптера: %X

en: Unknown architecture %s
ru: Неизвестная архитектура %s

en: Unknown async job type %s
ru: Неизвестный тип асинхронного задания: %s

en: Unknown autostart mode: %X
ru: Неизвестный режим автозапуска: %X

en: Unknown blkio parameter %s
ru: Неизвестный параметр blkio %s

en: Unknown cache type '%s'
ru: Неизвестный тип кэша «%s»

en: Unknown cgroup controller '%s'
ru: Неизвестный контроллер cgroup «%s»

en: Unknown char device type: %d
ru: Неизвестный тип символьного устройства: %d

en: Unknown compatibility mode %s
ru: Неизвестный тип совместимости %s

en: Unknown controller type %d
ru: Неизвестный тип контроллера %d

en: Unknown core size '%s'
ru: Неизвестный размер ядра «%s»

en: Unknown crypto hash %d
ru: Неизвестный хэш шифрования %d

en: Unknown data source '%s'
ru: Неизвестный источник данных «%s»

en: Unknown disk bus: %X
ru: Неизвестная шина диска: %X

en: Unknown disk name '%s' and no address specified
ru: Неизвестное имя диска «%s» и адрес не определен

en: Unknown domain type: %X
ru: Неизвестный тип домена: %X

en: Unknown driver name '%s'
ru: Неизвестное имя драйвера «%s»

en: Unknown driver type %s
ru: Неизвестный тип драйвера: %s

en: Unknown enable type %d in network
ru: Неизвестный тип enable %d в сети

en: Unknown error
ru: Неизвестная ошибка

en: Unknown error value
ru: Неверное значение ошибки

en: Unknown family %d
ru: Неизвестное семейство %d

en: Unknown firewall layer %d
ru: Неизвестный слой межсетевого экрана %d

en: Unknown forward <driver name='%s'/> in network %s
ru: Неизвестная переадресация <driver name='%s'/> в сети %s

en: Unknown forward type %d in network '%s'
ru: Неизвестный тип перенаправления %d в сети «%s»

en: Unknown forwardPlainNames type %d in network
ru: Неизвестный тип forwardPlainNames %d в сети

en: Unknown input device type
ru: Неизвестный тип устройства ввода

en: Unknown invocation state
ru: Неизвестное состояние вызова

en: Unknown job
ru: Неизвестное задание

en: Unknown job phase %s
ru: Неизвестная стадия задания: %s

en: Unknown job type %s
ru: Неизвестный тип задания: %s

en: Unknown localOnly type %d in network
ru: Неизвестный тип localOnly %d в сети

en: Unknown lock manager object type %d
ru: Неизвестный тип объекта управления блокированием, %d

en: Unknown lock manager object type %d for domain lock object
ru: Неизвестный тип объекта управления блокированием, %d, для объекта блокировки домена

en: Unknown migration cookie feature %s
ru: Неизвестная функция cookie миграции %s

en: Unknown mode %s value, expecting 'acpi', 'agent', 'initctl', 'signal' or 'paravirt'
ru: Неизвестный режим %s. Возможные значения: acpi, agent, initctl, signal, paravirt

en: Unknown mode %s value, expecting 'acpi', 'agent', 'initctl', 'signal', or 'paravirt'
ru: Неизвестный режим %s. Возможные значения: acpi, agent, initctl, signal, paravirt

en: Unknown model type '%s'
ru: Неизвестный тип модели «%s»

en: Unknown namespace: %s
ru: Неизвестное пространство имён: %s

en: Unknown parameter %s
ru: Неизвестный параметр %s

en: Unknown parameter type
ru: Неизвестный тип параметра

en: Unknown protocol '%s'
ru: Неизвестный протокол «%s»

en: Unknown qemu capabilities flag %s
ru: Неизвестный флаг функций qemu %s

en: Unknown release: %s
ru: Неизвестный релиз: %s

en: Unknown remote mode '%s'
ru: Неизвестный удалённый режим «%s»

en: Unknown return code
ru: Неизвестный код возврата

en: Unknown scsi_host subsystem protocol '%s'
ru: Неизвестный протокол подсистемы scsi_host «%s»

en: Unknown serial type: %X
ru: Неизвестный последовательный тип: %X

en: Unknown slirp feature %s
ru: Неизвестная возможность slirp %s

en: Unknown source type: '%s'
ru: Неизвестный тип источника: «%s»

en: Unknown state of the remote server SSH key
ru: Неизвестное состояние SSH-ключа удалённого сервера

en: Unknown stdio handler %s
ru: Неизвестный обработчик stdio %s

en: Unknown storage type: '%s'
ru: Неизвестный тип хранилища: «%s»

en: Unknown stub driver configured for PCI device %s
ru: Для устройства PCI %s настроен неизвестный фиктивный драйвер

en: Unknown suspend target: %u
ru: Неизвестный объект для приостановки: %u

en: Unknown taint flag %s
ru: Неизвестный флаг taint: %s

en: Unknown uri scheme: '%s'
ru: Неизвестная схема URI: «%s»

en: Unknown value '%s' for %s
ru: Неизвестное значение «%s» для %s

en: Unknown value '%s' for %s 'type' property
ru: Неизвестное значение «%s» для «type» %s

en: Unknown value '%s' for AnyType 'type' property
ru: Неизвестное значение «%s» для «type» AnyType

en: Unknown value '%s' for xsd:boolean
ru: Неизвестное значение xsd:boolean: «%s»

en: Unknown vendor %s referenced by CPU model %s
ru: Неизвестный производитель %s в модели процессора %s

en: Unknown virDomainControllerPCIModelName value: %d
ru: Неизвестное значение virDomainControllerPCIModelName: %d

en: Unmanaged PCI device %s must be manually detached from the host
ru: Неуправляемое устройство PCI %s необходимо вручную отсоединить от основной системы

en: Unnkown proxy type '%s'
ru: Неизвестный тип прокси «%s»

en: Unpaused
ru: Возобновлён

en: Unrecognized disk label found, requires build
ru: Обнаружена неопознанная метка диска, требуется команда build

en: Unrecognized family '%s' in network '%s'
ru: Неизвестное семейство «%s» для сети «%s»

en: Unrecognized firewalld backend type: %s
ru: Неизвестный тип модуля firewalld: %s

en: Unrecognized value in %s: %s
ru: Нераспознанное значение в %s: %s

en: Unsafe migration
ru: Небезопасная миграция

en: Unsafe migration: %s
ru: Небезопасная операция: %s

en: Unsupported <bandwidth> element in network '%s' in portgroup '%s' with forward mode='%s'
ru: Неподдерживаемый элемент <bandwidth> в сети «%s» в группе портов «%s» с режимом перенаправления «%s»

en: Unsupported <dns> element in network %s with forward mode='%s'
ru: Элемент <dns>  в сети %s с режимом переадресации «%s» не поддерживается

en: Unsupported <domain> element in network %s with forward mode='%s'
ru: Элемент <domain>  в сети %s с режимом переадресации «%s» не поддерживается

en: Unsupported <ip> element in network %s with forward mode='%s'
ru: Элемент <ip>  в сети %s с режимом переадресации «%s» не поддерживается

en: Unsupported <mac> element in network %s with forward mode='%s'
ru: Неподдерживаемый элемент <mac> в сети %s с режимом перенаправления «%s»

en: Unsupported <tftp> element in an IPv6 element in network '%s'
ru: Элемент <tftp>  в секции IPv6 сети «%s» не поддерживается

en: Unsupported IP address data source %d
ru: Неподдерживаемый источник данных IP-адресов %d

en: Unsupported NUMA memory placement mode '%s'
ru: Неподдерживаемый режим размещения памяти NUMA «%s»

en: Unsupported NUMA memory tuning mode '%s'
ru: Режим настройки NUMA не поддерживается: «%s»

en: Unsupported OS type: %s
ru: ОС %s не поддерживается

en: Unsupported PCI Express root controller
ru: Неподдерживаемый корневой контроллер PCI Express

en: Unsupported SCSI controller model %s
ru: Неподдерживаемая модель контроллера SCSI %s

en: Unsupported SMBIOS mode '%s'
ru: Режим SMBIOS «%s» не поддерживается.

en: Unsupported URI scheme '%s'
ru: Неподдерживаемая схема URI «%s»

en: Unsupported action: %s
ru: Неподдерживаемое действие: «%s»

en: Unsupported address family %d Only IPv4 or IPv6 default gateway
ru: Неподдерживаемое семейство адресов %d. Только шлюз по умолчанию IPv4 или IPv6

en: Unsupported address type '%s' with mediated device model '%s'
ru: Неподдерживаемый тип адреса «%s» для модели промежуточного устройства «%s»

en: Unsupported address type for character device
ru: Неподдерживаемый тип адреса для символьного устройства

en: Unsupported algorithm '%s'
ru: Алгоритм «%s» не поддерживается.

en: Unsupported boot device type: '%s'
ru: Неподдерживаемый тип загрузочного устройства: «%s»

en: Unsupported boot order configuration
ru: Неподдерживаемая конфигурация порядка загрузки

en: Unsupported bus type '%s'
ru: Тип шины «%s» не поддерживается

en: Unsupported bus type '%s' for %s
ru: Тип шины «%s» для %s не поддерживается

en: Unsupported bus type '%s' for device type '%s'
ru: Тип шины «%s» для устройства типа «%s» не поддерживается

en: Unsupported capacity-to-allocation relation
ru: Неподдерживаемое соотношение ёмкости и выделения памяти

en: Unsupported character device TCP protocol '%s'
ru: TCP-протокол символьного устройства «%s» не поддерживается

en: Unsupported character device type '%s'
ru: Тип символьного устройства «%s» не поддерживается

en: Unsupported codeset '%d'
ru: Неподдерживаемый кодовый набор «%d»

en: Unsupported compression method '%s'
ru: Неподдерживаемый метод сжатия «%s»

en: Unsupported config format '%s'
ru: Формат конфигурации %s не поддерживается

en: Unsupported config type %s
ru: Тип конфигурации %s не поддерживается

en: Unsupported configuration
ru: Неподдерживаемая конфигурация

en: Unsupported controller model: %s
ru: Тип контроллера %s не поддерживается

en: Unsupported controller type %s
ru: Неподдерживаемый тип контроллера %s

en: Unsupported controller type: %s
ru: Неподдерживаемый тип контроллера: %s

en: Unsupported device type
ru: Неподдерживаемый тип устройства

en: Unsupported device type %d
ru: Устройства %d не поддерживаются

en: Unsupported device type '%s'
ru: Тип устройства «%s» не поддерживается

en: Unsupported device-mapper version. Expected %d got %d
ru: Неподдерживаемая версия модуля сопоставления устройств. Ожидалась %d, получена %d.

en: Unsupported disk address type '%s'
ru: тип адреса диска «%s» не поддерживается

en: Unsupported disk bus type %s
ru: Неподдерживаемый тип шины диска %s

en: Unsupported disk device type '%s'
ru: Тип дискового устройства «%s» не поддерживается

en: Unsupported disk type %d
ru: Неподдерживаемый тип диска %d

en: Unsupported format of disk %s
ru: Неподдерживаемый формат диска %s

en: Unsupported forward mode '%s'
ru: Режим переадресации «%s» не поддерживается

en: Unsupported graphics type '%s'
ru: Неподдерживаемый тип графики: %s

en: Unsupported host device mode %s
ru: Режим %s устройства хоста не поддерживается

en: Unsupported host device type %s
ru: Тип устройства «%s» не поддерживается

en: Unsupported hostdev mode %s
ru: Режим %s для hostdev не поддерживается

en: Unsupported hostdev type %s
ru: Тип %s для hostdev не поддерживается

en: Unsupported listen type
ru: Неподдерживаемый тип ожидания

en: Unsupported migration cookie feature %s
ru: Неподдерживаемая функция cookie миграции: %s

en: Unsupported net type %s
ru: Неподдерживаемый тип сети %s

en: Unsupported net type '%s'
ru: Тип сети «%s» не поддерживается

en: Unsupported network block protocol '%s'
ru: Неподдерживаемый сетевой протокол «%s»

en: Unsupported network type %s
ru: Тип сети %s не поддерживается

en: Unsupported network-wide <bandwidth> element in network %s with forward mode='%s'
ru: Неподдерживаемый общесетевой элемент <bandwidth> в сети %s с режимом перенаправления «%s»

en: Unsupported null storage bus
ru: Неподдерживаемая шина хранилища со значением NULL

en: Unsupported numatune mode '%d'
ru: Неподдерживаемый режим numatune «%d»

en: Unsupported numatune placement '%d'
ru: Неподдерживаемое размещение numatune «%d»

en: Unsupported object type %d
ru: Тип объекта %d не поддерживается

en: Unsupported resctrl monitor type
ru: Неподдерживаемый тип монитора resctrl

en: Unsupported root filesystem type %s
ru: Тип корневой файловой системы «%s» не поддерживается

en: Unsupported scheme in disks URI: %s
ru: Неподдерживаемая схема в URI дисков: %s

en: Unsupported spicevmc target name '%s'
ru: Неподдерживаемое имя назначения spicevmc «%s»

en: Unsupported storage type %s, the only supported type is %s
ru: Тип хранилища %s не поддерживается, единственный поддерживаемый тип — %s

en: Unsupported vbox device type: %d
ru: Неподдерживаемый тип устройства vbox: %d

en: Unsupported video device type '%s'
ru: Тип видеоустройства «%s» не поддерживается

en: Unsupported virt type
ru: Этот тип виртуализации не поддерживается

en: Unsupported volume format '%s'
ru: Неподдерживаемый формат тома «%s»

en: Unused
ru: Свободно

en: Unusual value in %s/devices/%s/class: %s
ru: Неизвестное значение в %s/devices/%s/class: %s

en: Update device from an XML <file>.
ru: Обновить устройство в соответствии с XML <file>.

en: Update the media
ru: обновить носитель

en: Updated
ru: Обновлён

en: Updated network %s live state
ru: Обновлено состояние работоспособности сети %s

en: Updated network %s persistent config
ru: Обновлена постоянная конфигурация сети %s

en: Updated network %s persistent config and live state
ru: Обновлена постоянная конфигурация и состояние работоспособности сети %s

en: Updates on a running domain need VIR_DOMAIN_AFFECT_LIVE flag
ru: Для обновлений на запущенном домене требуется флаг VIR_DOMAIN_AFFECT_LIVE

en: Upgrade to a kernel supporting namespaces
ru: Обновить ядро до версии, поддерживающей пространства имён

en: Upload file contents to a volume
ru: Отправить содержимое файла в том

en: Usage
ru: Занято

en: Usage of listen-address is forbidden when migration URI uses UNIX transport method
ru: Использовать адрес ожидания не разрешается, когда URI миграции использует метод транспорта UNIX

en: Usage:
ru: Использование:

en: Usage: $program_name {start|stop|status|restart|condrestart|try-restart|reload|force-reload|gueststatus|shutdown}
ru: Формат: $program_name {start|stop|status|restart|condrestart|try-restart|reload|force-reload|gueststatus|shutdown}

en: Usage: %s FILENAME FD
ru: Формат: %s ИМЯ_ФАЙЛА ФАЙЛОВЫЙ_ДЕСКРИПТОР

en: Usage: %s add|old|del|init mac|clientid ip [hostname]
    Designed for use with 'dnsmasq --dhcp-script'
    Refer to man page of dnsmasq for more details'
ru: Формат: %s add|old|del|init mac|clientid ip [название узла]
    Предназначено для использования с «dnsmasq --dhcp-script»
    Подробные сведения доступны на man-странице dnsmasq

en: Use XML to start a full or incremental disk backup of a live domain, optionally creating a checkpoint
ru: Использовать XML для запуска полного или инкрементного резервного копирования запущенного домена с необязательным созданием контрольной точки

en: Use of 'parentaddr' element requires use of the adapter 'type'
ru: Для использования элемента «parentaddr» необходимо использовать адаптер «type»

en: Use of 'wwnn', 'wwpn', and 'parent' attributes requires use of the adapter 'type'
ru: Для использования атрибутов «wwnn», «wwpn» и «parent» необходимо использовать адаптер «type»

en: Use the guest agent to query or set cpu state from guest's point of view
ru: Использовать агент гостевой системы для запроса или установки состояния процессора с точки зрения гостевой системы

en: Use the guest agent to query various information from guest's point of view
ru: Использовать агент гостевой системы для запроса различных сведений с точки зрения гостевой системы

en: Used memory:
ru: Занято памяти:

en: User %s doesn't exist
ru: Пользователь %s не существует

en: User namespace support is recommended
ru: Рекомендована поддержка пространства имён пользователя (user)

en: Username and key file path must be provided for private key authentication
ru: Для аутентификации с помощью закрытого ключа необходимо указать имя пользователя и путь к файлу ключа

en: Username must be provided for ssh agent authentication
ru: Для аутентификации с помощью агента SSH необходимо указать имя пользователя

en: Username request failed
ru: Ошибка запроса имени пользователя

en: Using API: %s %d.%d.%d
ru: API: %s %d.%d.%d

en: Using library: libvirt %d.%d.%d
ru: Библиотека: libvirt %d.%d.%d

en: Uuid is null
ru: UUID не определен

en: V1 controller '%s' is not wanted, but '%s' is co-mounted
ru: Контроллер V1 «%s» не является желательным, но вместе с ним монтируется «%s»

en: VCPU:
ru: Виртуальный процессор::

en: VF %d of PF '%s' is not bound to a net driver, so its MAC address cannot be set to %s
ru: VF %d PF «%s» не привязано к драйверу сети, поэтому MAC-адрес нельзя установить в значение %s

en: VFB %s too big for destination
ru: VFB %s выходит за пределы допустимой длины для назначения

en: VFIO AP device assignment is not supported by this version of QEMU
ru: Эта версия QEMU не поддерживает сопоставление AP-устройств VFIO

en: VFIO CCW device assignment is not supported by this version of QEMU
ru: Эта версия QEMU не поддерживает сопоставление CCW-устройств VFIO

en: VFIO PCI device assignment is not supported by this version of QEMU
ru: Эта версия QEMU не поддерживает сопоставление устройство PCI VFIO

en: VFIO PCI device assignment is not supported by this version of qemu
ru: Эта версия QEMU не поддерживает сопоставление устройство PCI VFIO

en: VFIO device assignment is currently not supported on this system
ru: в этой системе не поддерживается сопоставление устройств VFIO

en: VM is already active
ru: Виртуальная машина уже активна

en: VMX entry '%s' contains unsupported scheme '%s'
ru: Запись VMX «%s» содержит неподдерживаемую схему  «%s».

en: VMX entry '%s' doesn't contain a port part
ru: Запись VMX «%s» не содержит определение порта.

en: VMX entry 'annotation' contains invalid escape sequence
ru: Запись VMX «annotation» содержит недопустимую управляющую последовательность

en: VMX entry 'cpuid.coresPerSocket' smaller than 'numvcpus'
ru: запись VMX «cpuid.coresPerSocket» меньше «numvcpus»

en: VMX entry 'firmware' has unknown value '%s'
ru: запись VMX «firmware» содержит неизвестное значение «%s»

en: VMX entry 'name' contains invalid escape sequence
ru: Запись VMX «name» содержит недопустимую управляющую последовательность

en: VMX entry 'sched.cpu.affinity' contains a %d, this value is too large
ru: Запись VMX «sched.cpu.affinity» содержит слишком большое значение: %d.

en: VNC Password authentication not supported by bhyve
ru: bhyve не поддерживает аутентификацию по паролю с помощью VNC

en: VNC supports connected='keep' only
ru: VNC поддерживает только connected='keep'

en: Value '%s' is not representable as %s
ru: Значение  «%s» не может быть представлено как %s

en: Value '%s' is out of %s range
ru: «%s» выходит за пределы диапазона %s

en: Variable value contains invalid character
ru: Переменная содержит недопустимый символ

en: Verbose messages
ru: Подробные сообщения

en: Video adapters are not supported int containers.
ru: В контейнерах не поддерживаются видеоадаптеры.

en: Virsh command line tool of libvirt %s
ru: Утилита командной строки virsh для libvirt %s

en: Virt-admin command line tool of libvirt %s
ru: Утилита командной строки virt-admin для libvirt %s

en: Virtual machines need to be saved
ru: Необходимо сохранить виртуальные машины

en: Virtual network portgroups are not supported by vz driver.
ru: Драйвер vz не поддерживает группы портов виртуальной сети.

en: Virtual port profile association not supported on this platform
ru: Эта платформа не поддерживает сопоставление профилей виртуальных портов

en: Vol %s cloned from %s
ru: Том %s скопирован из %s

en: Vol %s created
ru: Том %s создан

en: Vol %s created from %s
ru: Том %s создан из %s

en: Vol %s created from input vol %s
ru: Том %s создан из тома %s

en: Vol %s deleted
ru: Том %s удалён

en: Vol %s wiped
ru: Том %s очищен

en: Volume '%s' was not found in domain's definition.
ru: Определение домена не содержит том «%s».

en: Volume '%s'(%s) removed.
ru: Том «%s» (%s) был удалён.

en: Volume name '%s' doesn't have expected format '<directory>/<file>'
ru: Недопустимый формат имени тома «%s». Ожидается: <каталог>/<файл>

en: Volume name '%s' has unsupported suffix, expecting '.vmdk'
ru: Недопустимый суффикс в имени тома «%s»  (ожидается «.vmdk»)

en: Volume path '%s' did not start with parent pool source device name.
ru: Путь «%s» не начинается с имени устройства источника родительского пула.

en: Volume path '%s' is a FIFO
ru: Путь к тому «%s» является записью FIFO

en: Volume path '%s' is a socket
ru: Путь к тому «%s» является сокетом

en: VxHS protocol accepts only one host
ru: протокол VxHS принимает только один узел

en: VxHS protocol is not supported with this QEMU binary
ru: Этот исполняемый файл QEMU не поддерживает протокол VxHS

en: WARN
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

en: Waiting for %d guests to shut down, %d seconds left\n
ru: Ожидание завершения работы %d cистем... Осталось %d сек.\n

en: Waiting for %d guests to shut down\n
ru: Ожидание завершения работы %d систем\n

en: Waiting for guest %s to shut down, %d seconds left\n
ru: Ожидание завершения работы %s... Осталось %d сек.\n

en: Waiting for guest %s to shut down\n
ru: Ожидание завершения работы %s\n

en: Wakeup a domain that was previously suspended by power management.
ru: Выводит домен из режима пониженного энергопотребления.

en: Watchdog
ru: Устройство наблюдения

en: Welcome to %s, the administrating virtualization interactive terminal.
ru: Добро пожаловать в %s — управляющий интерактивный терминал виртуализации.

en: Welcome to %s, the virtualization interactive terminal.
ru: Добро пожаловать в %s — интерактивный терминал виртуализации.

en: Wiping volume '%s'(%s) ...
ru: Освобождение тома «%s» (%s)...

en: Write filtering of PCI device configuration space is not supported by qemu
ru: QEMU не поддерживает фильтрацию записи в пространство конфигурации устройств PCI

en: Write of '%s' to '%s' during vport create/delete failed
ru: Ошибка записи «%s» в «%s» в процессе создания/удаления виртуального порта

en: Write to '%s' to trigger host scan failed
ru: Не удалось выполнить запись в «%s» для активации проверки узла

en: Wrong MAC address
ru: Неверный MAC-адрес

en: Wrong XML element type %d
ru: Неизвестный тип элемента XML %d

en: Wrong address type for USB hub
ru: Неверный тип адреса концентратора USB

en: Wrong length MAC address
ru: Недопустимая длина MAC-адреса

en: Wrong or no <model> 'type' attribute specified with <interface type='vhostuser'/>. vhostuser requires the virtio-net* frontend
ru: Атрибут «type» элемента <model> не задан (в <interface type='vhostuser'/>) или является неверным. Для vhostuser необходима оболочка virtio-net*.

en: XBZRLE is active, but 'bytes' data was missing
ru: XBZRLE активно, но отсутствуют данные «bytes»

en: XBZRLE is active, but 'cache-miss' data was missing
ru: XBZRLE активно, но отсутствуют данные «cache-miss»

en: XBZRLE is active, but 'cache-size' data was missing
ru: XBZRLE активно, но отсутствуют данные «cache-size»

en: XBZRLE is active, but 'overflow' data was missing
ru: XBZRLE активно, но отсутствуют данные «overflow»

en: XBZRLE is active, but 'pages' data was missing
ru: XBZRLE активно, но отсутствуют данные «pages»

en: XML description is invalid or not well formed
ru: Недопустимое или неверное описание XML.

en: XML document failed to validate against schema
ru: XML не прошел проверку на соответствие схеме

en: XML document failed to validate against schema: %s
ru: XML не прошел проверку на соответствие схеме: %s

en: XML does not contain expected 'cpu' element
ru: XML не содержит ожидаемый элемент «cpu»

en: XML error: %s
ru: Ошибка XML: %s

en: XML file
ru: файл XML

en: XML node doesn't contain text, expecting an %s value
ru: Узел XML не содержит текст (ожидается значение %s).

en: XML node doesn't contain text, expecting an xsd:dateTime value
ru: Узел XML не содержит текст (ожидается значение xsd:dateTime).

en: XPath evaluation of response for call to '%s' failed
ru: Не удалось вычислить XPath ответа для вызова «%s».

en: Xen migration stream version '%d' is not supported on this host
ru: На этом хосте не поддерживается версия потока миграции Xen «%d»

en: Xen only supports 'xenpv', 'xenpvh' and 'xenfv' machines
ru: Xen поддерживает только машины «xenpv», «xenpvh» и «xenfv»

en: You are trying to remove a snapshot which does not exists
ru: Вы пытаетесь удалить несуществующий снимок

en: You must map the root user of container
ru: Необходимо создать сопоставление для пользователя root контейнера.

en: [--%s <number>]
ru: [--%s <число>]

en: [--%s <string>]
ru: [--%s <строка>]

en: [--%s] <number>
ru: [--%s] <число>

en: [--%s] <string>
ru: [--%s] <строка>

en: [[--%s] <string>]...
ru: [[--%s] <строка>]...

en: a 'none' video type must be the only video device defined for the domain
ru: тип видео «none» должен быть единственным видеоустройством, определённым для домена

en: a PCI slot is needed to connect a PCI controller model='%s', but none is available, and it cannot be automatically added
ru: для подключения контроллера PCI модели «%s» требуется слот PCI, но доступные слоты отсутствуют, автоматическое добавление невозможно

en: a device with the same address already exists
ru: устройство с этим адресом уже существует

en: a different backing store cannot be specified.
ru: нельзя указать другое резервное хранилище.

en: a different portgroup entry in network '%s' is already set as the default. Only one default is allowed.
ru: другая запись <portgroup> в описании сети  «%s» уже выбрана как используемая по умолчанию.

en: a maximum of two TPM devices is supported, one of them being a TPM Proxy device
ru: поддерживается не более двух устройств TPM, одно из них является прокси-устройством TPM

en: a redefined checkpoint must have a name
ru: переопределяемая контрольная точка должна иметь имя

en: a redefined snapshot must have a name
ru: переопределяемый снимок должен иметь имя

en: a secret with UUID %s already defined for use with %s
ru: уже определён секрет с UUID %s для использования с %s

en: a secret with UUID %s is already defined for use with %s
ru: уже определён секрет с UUID %s для использования с %s

en: a slirp-helper cannot be migrated
ru: slirp-helper нельзя перенести

en: abort active domain job
ru: прервать активное задание домена

en: abort on soft errors during migration
ru: прерывать миграцию при ошибках программы

en: abort the active job on the specified disk
ru: прервать активное задание над выбранным диском

en: absolute path must be used as block copy target
ru: в качестве назначения копии блока должен использоваться абсолютный путь

en: access denied
ru: доступ запрещён

en: access denied by policy
ru: доступ запрещен политикой

en: access denied: %s
ru: доступ запрещён: %s

en: active
ru: активен

en: active commit requested but '%s' is not active
ru: запрошено активное сведение, но «%s» не является активным

en: active qemu domains require external disk snapshots; disk %s requested internal
ru: Активные домены QEMU используют только внешние снимки дисков, а диск %s запрашивает внутренний снимок.

en: adapter name to be used for underlying storage
ru: имя адаптера, которое будет использоваться для базового хранилища

en: adapter parent scsi_hostN fabric_wwn to be used for underlying vHBA storage
ru: родительский элемент адаптера fabric_wwn scsi_hostN, который будет использоваться для базового хранилища данных vHBA

en: adapter parent scsi_hostN to be used for underlying vHBA storage
ru: родительский элемент адаптера wwnn scsi_hostN, который будет использоваться для базового хранилища данных vHBA

en: adapter parent scsi_hostN wwnn to be used for underlying vHBA storage
ru: родительский элемент адаптера wwnn scsi_hostN, который будет использоваться для подчинённого хранилища данных vHBA

en: adapter parent scsi_hostN wwpn to be used for underlying vHBA storage
ru: родительский элемент адаптера wwpn scsi_hostN, который будет использоваться для подчинённого хранилища данных vHBA

en: adapter wwnn to be used for underlying storage
ru: wwnn адаптера, который будет использоваться для базового хранилища

en: adapter wwpn to be used for underlying storage
ru: wwpn адаптера, который будет использоваться для базового хранилища

en: add a column showing parent checkpoint
ru: добавить столбец с названием родительской контрольной точки

en: add a column showing parent snapshot
ru: добавить столбец с названием родительского снимка

en: add an IOThread to the guest domain
ru: добавить поток ввода-вывода в гостевой домен

en: add backing chain information to block stats
ru: используется вместе с --block; включает сведения о резервной цепочке

en: additionally display the type and device value
ru: дополнительно сообщить тип и устройство

en: address of disk device
ru: адрес дискового устройства

en: address source: 'lease' or 'agent'
ru: источник адреса: «lease» или «agent»

en: address source: 'lease', 'agent', or 'arp'
ru: источник адреса: «lease», «agent» или «arp»

en: address type='%s' not supported in hostdev interfaces
ru: интерфейсы hostdev не поддерживают тип адреса «%s»

en: admin MAC can only be set for SR-IOV VFs, but %s is not a VF
ru: административный MAC-адрес можно указать только для VF SR-IOV, но %s не является VF

en: affect current domain
ru: применить к текущему домену

en: affect current state of network
ru: применить к текущему состоянию сети

en: affect next boot
ru: с сохранением после перезагрузки

en: affect next network startup
ru: применить при следующем запуске сети

en: affect running domain
ru: применить к работающему домену

en: affect running network
ru: применить к работающей сети

en: after reverting, change state to paused
ru: после восстановления изменить состояние на приостановленное

en: after reverting, change state to running
ru: после восстановления изменить состояние на рабочее

en: algorithm=%d is not supported
ru: алгоритм=%d не поддерживается

en: all CPU models are accepted
ru: принимаются все модели процессоров

en: all vcpus must have either set or unset order
ru: порядок должен быть установлен или не установлен для всех виртуальных процессоров

en: allocate the new capacity, rather than leaving it sparse
ru: выделить всю новую ёмкость, а не оставлять её разреженной

en: allocated netlink buffer is too small
ru: недостаточный размер выделенного буфера netlink

en: allow cloning to new name
ru: разрешить клонирование нового имени

en: allow renaming an existing snapshot
ru: разрешить переименование существующего снимка

en: allow the resize to shrink the volume
ru: разрешить уменьшение размера тома

en: allow_disk_format_probing is no longer supported
ru: allow_disk_format_probing больше не поддерживается

en: already active
ru: уже работает

en: also print reason for the state
ru: вывести причину изменения состояния

en: also set edited snapshot as current
ru: определить снимок как текущий

en: alter live configuration of running domain
ru: изменить активную конфигурацию работающего домена

en: alter persistent configuration, effect observed on next boot
ru: изменить сохранённую конфигурацию (изменения вступят в силу после перезагрузки)

en: always display names and MACs of interfaces
ru: всегда показывать имена и MAC-адреса интерфейсов

en: amount of data to download
ru: размер загружаемых данных

en: amount of data to upload
ru: размер отправляемых данных

en: an <auth> definition already found for disk source
ru: для источника диска уже найдено определение <auth>

en: an <encryption> definition already found for disk source
ru: для источника диска уже найдено определение <encryption>

en: an IOThread is already using iothread_id '%u'
ru: поток ввода-вывода уже использует iothread_id «%u»

en: an os <type> must be specified
ru: необходимо указать <type> операционной системы

en: another backup job is already running
ru: уже выполняется другое задание по резервному копированию

en: any configuration
ru: любая конфигурация

en: apparmor_parser exited with error
ru: apparmor_parser вернул ошибку

en: applyDHCPOnlyRules failed - spoofing not protected!
ru: Ошибка applyDHCPOnlyRules: нет защиты от подмены адреса!

en: architecture
ru: архитектура

en: architecture from emulator '%s' doesn't match given architecture '%s'
ru: архитектура эмулятора «%s» не соответствует указанной архитектуре  «%s»

en: argument key '%s' must not be negative
ru: ключ аргумента «%s» не может быть отрицательным

en: argument key '%s' must not have null value
ru: ключ аргумента «%s» не может иметь значение NULL

en: argument unsupported
ru: аргумент не поддерживается

en: argument unsupported: %s
ru: аргумент не поддерживается: %s

en: argument virt_type must not be NULL
ru: аргумент virt_type не может содержать NULL

en: arguments to echo
ru: список отображаемых аргументов

en: array element '%zd' of '%zd' missing in guest-get-fsinfo 'disk' data
ru: элемент массива «%zd» из «%zd» отсутствует в данных «disk» guest-get-fsinfo

en: array element '%zd' of '%zd' missing in guest-get-fsinfo return data
ru: элемент массива «%zd» из «%zd» отсутствует в данных «return» guest-get-fsinfo

en: array element missing in guest-get-users return value
ru: ответ guest-get-users не содержит элемент массива

en: array element missing in guest-get-vcpus return value
ru: ответ guest-get-vcpus не содержит элемент массива

en: at least 1 server is necessary in JSON backing definition for gluster volume
ru: в определении резервного хранилища JSON для тома gluster следует указать по крайней мере 1 сервер

en: at line %d: %s%s
    %s
ru: в строке %d: %s%s
    %s

en: at most one CPU cache element may be specified
ru: можно указать не более одного элемента кэша процессора

en: ats driver option is only supported for virtio devices
ru: параметр драйвера ats поддерживается только для устройств virtio

en: attach device from an XML file
ru: подключить устройство из файла XML

en: attach disk device
ru: подключить дисковое устройство

en: attach network interface
ru: подключить сетевой интерфейс

en: attach to console after creation
ru: подключиться к консоли после создания

en: attach/detach vcpu or groups of threads
ru: подключить виртуальные процессоры или группы потоков или отсоединить их

en: attaching device type '%s' is unsupported
ru: подключение устройства типа «%s» не поддерживается

en: attaching network device to VM is unsupported
ru: подключение сетевого устройства к виртуальной машине не поддерживается

en: attaching serial console is not supported
ru: подключение последовательной консоли не поддерживается

en: attempt to merge virtualports with mismatched instanceids ('%s' and '%s')
ru: попытка объединения виртуальных портов с разными instanceID  («%s» и «%s»)

en: attempt to merge virtualports with mismatched interfaceids ('%s' and '%s')
ru: попытка объединения виртуальных портов с разными interfaceID  («%s» и «%s»)

en: attempt to merge virtualports with mismatched managerids (%d and %d)
ru: попытка объединения виртуальных портов с разными managerid (%d и %d)

en: attempt to merge virtualports with mismatched profileids ('%s' and '%s')
ru: попытка объединения виртуальных портов с разными profileID  («%s» и «%s»)

en: attempt to merge virtualports with mismatched typeids (%d and %d)
ru: попытка объединения виртуальных портов с разными typeID  (%d и %d)

en: attempt to merge virtualports with mismatched typeidversions (%d and %d)
ru: попытка объединения виртуальных портов с разными typeIDVersion  (%d и %d)

en: attempt to merge virtualports with mismatched types (%s and %s)
ru: попытка объединения виртуальных портов разных типов (%s и %s)

en: auth secret UUID to be used for underlying storage
ru: UUID секрета аутентификации, который будет использоваться для базового хранилища

en: auth secret usage to be used for underlying storage
ru: usage секрета аутентификации, который будет использоваться для базового хранилища

en: auth type to be used for underlying storage
ru: тип аутентификации, который будет использоваться для базового хранилища

en: auth username to be used for underlying storage
ru: имя пользователя для аутентификации, которое будет использоваться для базового хранилища

en: authentication cancelled
ru: аутентификация отменена

en: authentication cancelled: %s
ru: аутентификация отменена: %s

en: authentication failed
ru: сбой аутентификации

en: authentication failed, see test XML for the correct username/password
ru: ошибка аутентификации, правильное имя пользователя/пароль доступны в тестовом XML

en: authentication failed: %s
ru: сбой аутентификации: %s

en: authentication required
ru: требуется аутентификация

en: authentication unavailable
ru: аутентификация недоступна

en: authentication unavailable: %s
ru: аутентификация недоступна: %s

en: authentication with private key '%s' has failed: %s
ru: не удалось выполнить аутентификацию с закрытым ключом «%s»: %s

en: automatically destroy the guest when virsh disconnects
ru: автоматически отключить гостевую систему при разрыве соединения virsh

en: automatically switch to post-copy migration after one pass of pre-copy
ru: автоматически переключиться на миграцию с пост-копированием после одного прохода с пред-копированием

en: autostart a domain
ru: автоматический запуск домена

en: autostart a network
ru: автозапуск сети

en: autostart a pool
ru: автозапуск пула

en: avoid file system cache when dumping
ru: не использовать кэш файловой системы при создании дампа

en: avoid file system cache when loading
ru: избегать использования кэша файловой системы во время восстановления

en: avoid file system cache when restoring
ru: не использовать кэш файловой системы при восстановлении

en: avoid file system cache when saving
ru: не использовать кэш файловой системы при сохранении

en: background job
ru: фоновое задание

en: backing chains more than 200 layers deep are not supported
ru: резервные цепочки глубиной более 200 слоёв не поддерживаются

en: backing chains more than 200 layers deep are not supported for disk '%s'
ru: резервные цепочки глубиной более 200 слоёв не поддерживаются для диска «%s»

en: backing storage not supported for directories volumes
ru: резервное хранилище не поддерживается для томов каталогов

en: backing storage not supported for raw volumes
ru: резервное хранилище не поддерживается для томов raw

en: backing store parser is not implemented for protocol %s
ru: обработчик резервного хранилища не реализован для протокола %s

en: backing store protocol '%s' is not yet supported
ru: протокол резервного хранилища «%s» не поддерживается

en: backingStore of mirror without VIR_DOMAIN_BLOCK_COPY_SHALLOW doesn't make sense
ru: backingStore зеркала не имеет смысла без VIR_DOMAIN_BLOCK_COPY_SHALLOW

en: backup TLS directory not configured
ru: не настроен каталог резервного копирования TLS

en: backup job data missing
ru: отсутствуют данные задания резервного копирования

en: backup socket path '%s' must be absolute
ru: путь к сокету резервной копии «%s» должен быть абсолютным

en: backup_tls_x509_cert_dir directory '%s' does not exist
ru: каталог backup_tls_x509_cert_dir «%s» не существует

en: bad command
ru: неверная команда

en: bad name
ru: недопустимое имя

en: bad pathname
ru: недопустимый путь

en: bad prefix %d for network %s when  checking range %s - %s
ru: ошибочный префикс %d для сети %s при проверке диапазона %s — %s

en: balloon device cannot be disabled
ru: устройство дополнительной памяти нельзя отключить

en: bandwidth %llu cannot be represented in result
ru: пропускная способность %llu не может быть представлена в результате

en: bandwidth %llu is greater than %lu which is the maximum value supported by this API
ru: пропускная способность %llu превышает %lu — максимальное поддерживаемое этим API значение

en: bandwidth controller id %zd does not exist, max controller id %u
ru: идентификатор контроллера пропускной способности %zd не существует, максимальное значение идентификатора контроллера — %u

en: bandwidth limit in MiB/s
ru: ограничение пропускной способности в МиБ/с

en: bandwidth must be less than %llu
ru: пропускная способность должна быть меньше %llu

en: bandwidth must be less than %llu bytes
ru: значение пропускной способности не может превышать %llu Б

en: bandwidth must be less than '%llu' bytes/s (%llu MiB/s)
ru: пропускная способность должна быть меньше «%llu» байт/с (%llu МиБ/с)

en: base '%s' is not immediately below '%s' in chain for '%s'
ru: база «%s» не находится прямо под «%s» в цепочке для «%s»

en: base64-encoded secret value
ru: значение использует шифрование base64

en: bhyve state driver is not active
ru: драйвер состояния bhyve не активен

en: binding '%s' already exists
ru: привязка «%s» уже существует

en: binding '%s' is already being removed
ru: привязка «%s» уже удаляется

en: bitmap '%s' not found in backing chain of '%s'
ru: битовая карта «%s» не найдена в резервной цепочке «%s»

en: bitmap for disk '%s' must match checkpoint name '%s'
ru: битовая карта для диска «%s» должна соответствовать имени контрольной точки «%s»

en: blkio cgroup isn't mounted
ru: cgroup blkio не смонтирована

en: blkio device weight is valid only for bfq or cfq scheduler
ru: вес устройства blkio является корректным только для планировщика bfq или cfq

en: blkio device weight is valid only for cfq scheduler
ru: вес устройства blkio является корректным только для планировщика cfq

en: blkio parameters are not supported by vz driver
ru: драйвер vz не поддерживает параметры blkio

en: blkio weight is valid only for bfq or cfq scheduler
ru: вес blkio является корректным только для планировщика bfq или cfq

en: block
ru: блок

en: block I/O throttle limit must be no more than %llu using QEMU
ru: предельное значение ограничения блочного ввода-вывода не должно превышать значение %llu, которое используется QEMU

en: block I/O throttle limit value must be no more than %llu
ru: предельное значение ограничения блочного ввода-вывода не должно превышать %llu

en: block copy still active
ru: операция блочного копирования еще активна

en: block copy still active: %s
ru: операция блочного копирования еще активна: %s

en: block device
ru: блочное устройство

en: block job '%s' failed while pivoting
ru: сбой блочного задания «%s» при создании опорного пункта

en: block job '%s' failed while pivoting: %s
ru: сбой блочного задания «%s» при создании опорного пункта: %s

en: block job '%s' not ready for pivot yet
ru: блочное задание «%s» ещё не готово для поворота

en: block job on disk '%s' is still being ended
ru: блочное задание на диске «%s» ещё в процессе завершения

en: block jobs are not supported on disk '%s' using bus 'sd'
ru: блочные задания не поддерживаются для диска «%s», который использует шину «sd»

en: block peek request too large for remote protocol, %zi > %d
ru: запрос обзора блока слишком велик для удалённого протокола: %zi > %d

en: block_io_throttle device entry was not in expected format
ru: неверный формат записи device block_io_throttle

en: block_io_throttle field '%s' missing in qemu's output
ru: Вывод qemu не содержит поля block_io_throttle «%s»

en: block_io_throttle inserted entry was not in expected format
ru: неверный формат записи inserted block_io_throttle

en: blockdev flag requested for disk %s, but file '%s' is not a block device
ru: для диска %s запрашивается флаг blockdev, но файл «%s» не является блочным устройством

en: blockdev-create job was cancelled
ru: задание blockdev-create было отменено

en: blocked
ru: заблокировано

en: blockstats device entry was not in expected format
ru: неверный формат записи устройства blockstats

en: blockstats stats entry was not in expected format
ru: неверный формат записи статистики blockstats

en: bond arp monitoring has no target
ru: Нет цели для мониторинга ARP

en: bond interface arpmon interval missing or invalid
ru: Интервал arpmon интерфейса неверен или отсутствует

en: bond interface arpmon target missing
ru: отсутствует цель arpmon интерфейса

en: bond interface miimon downdelay invalid
ru: Недопустимое значение downdelay для MIIMON

en: bond interface miimon freq missing or invalid
ru: Частота MIIMON интерфейса связи неверна или отсутствует

en: bond interface miimon updelay invalid
ru: Недопустимое значение updelay для MIIMON

en: bond interface misses the bond element
ru: отсутствует элемент bond для интерфейса связи

en: bool
ru: логическое значение

en: boot order %u is already used by another device
ru: порядок загрузки %u уже используется другим устройством

en: boot order '%s' used for more than one device
ru: порядок загрузки «%s» используется для нескольких устройств

en: booted
ru: загружен

en: booting from assigned devices is not supported by mediated devices of model vfio-ap
ru: для промежуточных устройств модели vfio-ap не предусмотрена загрузка сназначенных устройств

en: booting from assigned devices is not supported by mediated devices of model vfio-pci
ru: для промежуточных устройств модели vfio-pci не предусмотрена загрузка сназначенных устройств

en: booting from assigned devices is not supported by vhost SCSI devices
ru: для устройств SCSI виртуальных узлов не предусмотрена загрузка сназначенных устройств

en: bootloader is not supported by QEMU
ru: QEMU не поддерживает загрузчик

en: both interface name and type must not be NULL
ru: как имя, так и тип интерфейса не могут содержать NULL

en: both maximum memory size and memory slot count must be specified
ru: необходимо указать как максимальный размер памяти, так и количество слотов памяти

en: bridge %s doesn't exist
ru: %s не существует

en: bridge '%s' has an invalid netmask or IP address
ru: Недопустимая маска сети или IP-адрес моста «%s»

en: bridge '%s' has an invalid prefix
ru: Недопустимый префикс моста «%s»

en: bridge an existing network device
ru: создать мост для существующего сетевого устройства

en: bridge delay/stp/zone options only allowed in route, nat, and isolated mode, not in %s (network '%s')
ru: параметры задержки, STP и зоны моста можно указывать только для режимов route, nat и isolated, но не %s (сеть «%s»)

en: bridge interface misses the bridge element
ru: Отсутствует элемент bridge для интерфейса моста

en: bridge interface stp should be on or off got %s
ru: Состояние моста stp должно быть on или off, получено: %s

en: bridge macTableManager setting not allowed in %s mode (network '%s')
ru: параметр macTableManager моста не разрешается в режиме %s (сеть «%s»)

en: bridge name '%s' already in use.
ru: мост «%s» уже существует.

en: bridge name not allowed in %s mode (network '%s')
ru: не разрешается определять имя моста в режиме %s (сеть %s)

en: bridge zone not allowed in %s mode (network '%s')
ru: не разрешается указывать зону моста в режиме %s (сеть «%s»)

en: buffer for root interface name is too small
ru: недостаточный размер буфера для имени корневого интерфейса

en: buffer too small for IP address
ru: Недостаточный размер буфера для адреса IP

en: buffer too small for IPv6 address
ru: Недостаточный размер буфера для адреса IPv6

en: build a pool
ru: собрать пул

en: build the pool as normal
ru: собрать пул в обычном режиме

en: building
ru: собирается

en: bypass cache unsupported by this system
ru: эта система не поддерживает обход кэша

en: bytes
ru: байт

en: cache mode of disk device
ru: режим кэширования дискового устройства

en: cachetune is only supported for KVM domains
ru: cachetune поддерживается только для доменов KVM

en: caller ignores cookie or cookielen
ru: функция вызова игнорирует cookie или cookielen

en: caller ignores cookieout or cookieoutlen
ru: функция вызова игнорирует cookieout или cookieoutlen

en: caller ignores uri_out
ru: функция вызова игнорирует uri_out

en: can be either or both of --live and --config, depends on implementation hypervisor driver
ru: может быть одним из значений или обоими значениями --live и --config, зависит от реализации драйвера гипервизора

en: can't add memory backend for guest node '%d' as the guest has only '%zu' NUMA nodes configured
ru: не удалось добавить модуль памяти для узла гостевой системы «%d», так как для гостевой системы настроено только «%zu» узлов NUMA

en: can't change link state: device alias not found
ru: не удалось изменить состояние связи: альтернативное название устройства не найдено

en: can't change media while a block job is running on the device
ru: нельзя сменить носитель данных во время выполнения блочного задания на устройстве

en: can't change numatune mode for running domain
ru: нельзя сменить режим numatune для работающего домена

en: can't connect to virtlogd
ru: не удалось подключиться к virtlogd

en: can't convert relative size: '%s'
ru: не удалось преобразовать относительный размер: «%s»

en: can't create storage format '%s'
ru: не удалось создать формат хранения «%s»

en: can't deflatten colliding key '%s'
ru: не удалось выправить конфликтующий ключ «%s»

en: can't download volume, all existing snapshots will be lost
ru: нельзя загрузить том, все существующие снимки будут потеряны

en: can't find created snapshot
ru: не удалось найти созданный снимок

en: can't identify pool in uri %s
ru: не удалось идентифицировать пул в URI %s

en: can't identify volume in uri %s
ru: не удалось идентифицировать том в URI %s

en: can't keep relative backing relationship
ru: не удалось сохранить относительное отношение резервного копирования

en: can't open session to the domain with id %d
ru: не удалось открыть сеанс связи с доменом ID %d

en: can't parse cputune emulator period value
ru: не удалось обработать значение периода эмулятора cputune

en: can't parse cputune emulator quota value
ru: не удалось обработать значение квоты эмулятора cputune

en: can't parse cputune global period value
ru: не удалось обработать значение глобального периода cputune

en: can't parse cputune global quota value
ru: не удалось обработать значение квоты cputune

en: can't parse cputune iothread period value
ru: не удалось обработать значение периода iothread cputune

en: can't parse cputune iothread quota value
ru: не удалось обработать значение квоты iothread cputune

en: can't parse cputune period value
ru: не удалось обработать значение периода cputune

en: can't parse cputune quota value
ru: не удалось обработать значение квоты cputune

en: can't parse cputune shares value
ru: не удалось обработать значение совместного использования (shares) в cputune

en: can't pivot a shared disk to a storage volume not supporting sharing
ru: нельзя превратить совместно используемый диск в том хранилища без поддержки совместного использования

en: can't reopen image with unknown presence of backing store
ru: не удалось открыть образ снова (неизвестно, имеется ли резервное хранилище)

en: can't resize empty or readonly disk '%s'
ru: не удалось изменить размер пустого или доступного только для чтения диска «%s»

en: can't shrink capacity below existing allocation
ru: не удалось уменьшить ёмкость так, чтобы она стала меньше существующего выделения

en: can't split path '%s' into pool name and image name
ru: не удалось разделить путь «%s» на имя пула и имя образа

en: can't undefine transient network
ru: не удалось отменить определение временной сети

en: can't update '%s' section of network '%s'
ru: не удалось обновить секцию «%s» сети «%s»

en: can't update unrecognized section of network
ru: не удалось распознать и обновить секцию описания сети

en: can't upload volume, all existing snapshots will be lost
ru: нельзя отправить том, все существующие снимки будут потеряны

en: canceled
ru: отменено

en: canceled by client
ru: отменено клиентом

en: cannot abort VM start; use virDomainDestroy instead
ru: не удалось прервать запуск виртуальной машины; рекомендуется использовать virDomainDestroy

en: cannot abort incoming migration; use virDomainDestroy instead
ru: не удалось прервать входящую миграцию; рекомендуется использовать virDomainDestroy

en: cannot abort memory-only dump
ru: нельзя прервать создание дампа, который сохраняется только в памяти

en: cannot abort migration in post-copy mode
ru: нельзя прервать миграцию в режиме пост-копирования

en: cannot acquire job mutex
ru: не удалось получить мьютекс задания

en: cannot acquire state change lock
ru: не удалось получить блокировку изменения состояния

en: cannot acquire state change lock (held by agent=%s)
ru: не удалось получить блокировку изменения состояния (удерживается agent=%s)

en: cannot acquire state change lock (held by agent=%s) due to max_queued limit
ru: не удалось получить блокировку изменения состояния (удерживается agent=%s) из-за ограничения max_queued

en: cannot acquire state change lock (held by monitor=%s agent=%s)
ru: не удалось получить блокировку изменения состояния (удерживается monitor=%s agent=%s)

en: cannot acquire state change lock (held by monitor=%s agent=%s) due to max_queued limit
ru: не удалось получить блокировку изменения состояния (удерживается monitor=%s agent=%s) из-за ограничения max_queued

en: cannot acquire state change lock (held by monitor=%s)
ru: не удалось получить блокировку изменения состояния (удерживается monitor=%s)

en: cannot acquire state change lock (held by monitor=%s) due to max_queued limit
ru: не удалось получить блокировку изменения состояния (удерживается monitor=%s) из-за ограничения max_queued

en: cannot acquire state change lock due to max_queued limit
ru: не удалось получить блокировку изменения состояния из-за ограничения max_queued

en: cannot add guest CPU feature for %s architecture
ru: не удалось добавить возможность процессора гостевой системы для архитектуры %s

en: cannot add netlink membership
ru: не удалось добавить netlink в группы

en: cannot add redirected USB device: USB is disabled for this domain
ru: не удалось добавить перенаправленное устройство USB: функции USB для этого домена отключены

en: cannot allocate %llu bytes in file '%s'
ru: не удалось выделить %llu байт в файле «%s»

en: cannot allocate nlhandle for netlink
ru: не удалось выделить nlhandle для netlink

en: cannot allocate placeholder nlhandle for netlink
ru: не удалось выделить заполнитель nlhandle для netlink

en: cannot apply process capabilities %d
ru: не удалось применить характеристики процесса %d

en: cannot become session leader
ru: не удалось стать владельцем сеанса

en: cannot block signals
ru: Не удалось заблокировать сигналы

en: cannot both keep and delete nvram
ru: нельзя одновременно сохранить и удалить nvram

en: cannot change between disk only and full system in snapshot %s
ru: не удалось изменить режим с «только диск» на «вся система» в снимке %s

en: cannot change between online and offline snapshot state in snapshot %s
ru: нельзя переключаться между сетевым и автономным состояниями снимка в снимке %s

en: cannot change keymap setting on spice graphics
ru: не удалось изменить параметр раскладки графической системы SPICE

en: cannot change keymap setting on vnc graphics
ru: не удалось изменить параметр раскладки графической системы VNC

en: cannot change listen address setting on '%s' graphics
ru: невозможно изменить параметр адреса ожидания графической системы «%s»

en: cannot change listen socket setting on '%s' graphics
ru: невозможно изменить параметр сокета ожидания графической системы «%s»

en: cannot change network interface mac address from %s to %s
ru: не удалось изменить MAC-адрес сетевого интерфейса с %s на %s

en: cannot change network interface type to '%s'
ru: не удалось изменить тип сетевого интерфейса на «%s»

en: cannot change permission of '%s'
ru: не удалось изменить разрешения для «%s»

en: cannot change persistent config of a transient domain
ru: постоянная конфигурация временного домена не может быть изменена

en: cannot change persistent config of a transient network
ru: постоянная конфигурация временной сети не может быть изменена

en: cannot change port settings on spice graphics
ru: не удалось изменить параметры порта графической системы SPICE

en: cannot change port settings on vnc graphics
ru: не удалось изменить параметры порта графической системы VNC

en: cannot change private flag on existing secret
ru: невозможно изменить частный флаг для существующего секрета

en: cannot change the number of listen addresses on '%s' graphics
ru: невозможно изменить количество адресов ожидания графической системы «%s»

en: cannot change the type of listen address on '%s' graphics
ru: невозможно изменить тип адреса ожидания графической системы «%s»

en: cannot change to '%u' group
ru: не удалось сменить на группу «%u»

en: cannot change to root directory
ru: не удалось перейти в корневой каталог

en: cannot change to root directory: %s
ru: не удалось перейти в корневой каталог: %s

en: cannot change to uid to '%u'
ru: не удалось изменить UID на «%u»

en: cannot check guest CPU feature for %s architecture
ru: не удалось проверить возможность процессора гостевой системы для архитектуры %s

en: cannot chmod '%s' to 0660
ru: не удалось изменить режим доступа с %s на 0660

en: cannot chown %s to (%u, %u)
ru: не удалось сменить владельца %s на (%u, %u)

en: cannot chown '%s' to (%u, %u)
ru: не удалось сменить владельца «%s» на (%u, %u)

en: cannot chown '%s' to group %u
ru: не удалось сменить владельца «%s» на группу %u

en: cannot close file
ru: не удалось закрыть файл

en: cannot close file %s
ru: не удалось закрыть файл «%s»

en: cannot close file '%s'
ru: не удалось закрыть файл «%s»

en: cannot close file: %s
ru: не удалось закрыть файл: %s

en: cannot close volume %s
ru: не удалось закрыть том %s

en: cannot compare CPUs of %s architecture
ru: не удалось сравнить процессоры архитектуры %s

en: cannot compute baseline CPU of %s architecture
ru: не удалось рассчитать шаблон процессора для архитектуры %s

en: cannot connect to netlink socket with protocol %d
ru: подключение к сокету netlink по протоколу %d невозможно

en: cannot convert disk '%s' to bus/device index
ru: Не удалось преобразовать диск «%s» в индекс шины/устройства

en: cannot copy from volume to a directory volume
ru: не удалось скопировать из тома в том каталогов

en: cannot create %s
ru: не удалось создать %s

en: cannot create a mediated device without a parent
ru: невозможно создать промежуточное устройство без родительского

en: cannot create a new stream
ru: не удалось создать новый поток

en: cannot create a vboxSnapshotXmlPtr
ru: не удалось создать vboxSnapshotXmlPtr

en: cannot create autostart directory %s
ru: не удалось создать каталог автозапуска %s

en: cannot create autostart directory '%s'
ru: не удалось создать каталог автозапуска «%s»

en: cannot create capabilities for libxenlight
ru: не удалось создать характеристики libxenlight

en: cannot create checkpoint directory '%s'
ru: не удалось создать каталог контрольной точки «%s»

en: cannot create checkpoint for inactive domain
ru: невозможно создать контрольную точку для неактивного домена

en: cannot create checkpoint while snapshot exists
ru: невозможно создать контрольную точку, пока существует снимок

en: cannot create config directory %s
ru: не удалось создать каталог конфигурации %s

en: cannot create config directory '%s'
ru: не удалось создать каталог конфигурации «%s»

en: cannot create directory %s
ru: не удалось создать каталог %s

en: cannot create file %s
ru: не удалось создать файл %s

en: cannot create file '%s'
ru: не удалось создать файл «%s»

en: cannot create log directory %s
ru: не удалось создать каталог журналов %s

en: cannot create logger for libxenlight, disabling driver
ru: не удалось создать средство ведения журнала для libxenlight, отключение драйвера

en: cannot create path '%s'
ru: не удалось создать путь «%s»

en: cannot create pipe for tunnelled migration
ru: не удалось создать канал для туннельной миграции

en: cannot create snapshot directory '%s'
ru: не удалось создать каталог снимка «%s»

en: cannot create snapshot while checkpoint exists
ru: невозможно создать снимок, пока существует контрольная точка

en: cannot create state directory '%s'
ru: не удалось создать каталог состояния «%s»

en: cannot decode CPU data for %s architecture
ru: не удалось расшифровать данные процессора для архитектуры %s

en: cannot delete checkpoint for inactive domain
ru: невозможно удалить контрольную точку для неактивного домена

en: cannot delete domain snapshot for running domain
ru: снимок работающего домена не может быть удалён

en: cannot delete inactive domain with %d checkpoints
ru: не удалось удалить неактивный домен с контрольными точками (всего контрольных точек: %d)

en: cannot delete inactive domain with %d snapshots
ru: не удалось удалить неактивный домен со снимками (всего снимков: %d)

en: cannot delete metadata of a snapshot with children
ru: не удалось удалить метаданные снимка с дочерними элементами

en: cannot delete snapshots of running domain
ru: снимки работающего домена не могут быть удалены

en: cannot detect host CPU model for %s architecture
ru: не удалось определить модель процессора основной системы для архитектуры %s

en: cannot determine filesystem for '%s'
ru: Не удалось определить файловую систему для «%s»

en: cannot do managed save for transient domain
ru: состояние временного домена не может быть сохранено

en: cannot download from volume %s
ru: не удалось загрузить данные из %s

en: cannot encode CPU data for %s architecture
ru: не удалось зашифровать данные процессора для архитектуры %s

en: cannot enforce change protection
ru: не удалось принудительно применить защиту от изменений

en: cannot execute binary %s
ru: не удалось выполнить %s

en: cannot export the public key from the private key '%s'
ru: не удалось экспортировать открытый ключ из закрытого ключа «%s»

en: cannot extend file '%s'
ru: не удалось расширить файл «%s»

en: cannot extract blkiotune nodes
ru: не удалось извлечь узлы blkiotune

en: cannot extract cachetune nodes
ru: не удалось извлечь узлы cachetune

en: cannot extract console devices
ru: не удалось извлечь консольные устройства

en: cannot extract device leases
ru: не удалось получить данные об аренде для устройства

en: cannot extract emulatorpin nodes
ru: не удалось извлечь узлы emulatorpin

en: cannot extract emulatorsched nodes
ru: не удалось извлечь узлы emulatorsched

en: cannot extract hugepages nodes
ru: не удалось извлечь узлы hugepages

en: cannot extract iothreadpin nodes
ru: не удалось извлечь узлы iothreadpin

en: cannot extract iothreadsched nodes
ru: не удалось извлечь узлы iothreadsched

en: cannot extract memorytune nodes
ru: не удалось извлечь узлы memorytune

en: cannot extract resource nodes
ru: не удалось извлечь узлы ресурсов

en: cannot extract snapshot nodes
ru: не удалось извлечь узлы снимка

en: cannot extract vcpusched nodes
ru: не удалось извлечь узлы vcpusched

en: cannot fill file '%s'
ru: не удалось заполнить файл «%s»

en: cannot find %s name in CPU map '%s'
ru: не удалось найти имя %s в карте процессоров «%s»

en: cannot find CPU map for %s architecture
ru: карта процессоров для архитектуры %s не найдена

en: cannot find IOThread '%u' in iothreadids
ru: не удалось найти поток ввода-вывода «%u» в списке потоков ввода-вывода

en: cannot find IOThread '%u' in iothreadids list
ru: не удалось найти поток ввода-вывода «%u» в списке потоков ввода-вывода

en: cannot find VNC graphics device
ru: не удалось найти графическое устройство VNC

en: cannot find any matching source devices for logical volume group '%s'
ru: не удалось найти какие-либо соответствующие исходные устройства для группы логических томов «%s»

en: cannot find architecture %s
ru: не удалось найти архитектуру %s

en: cannot find channel %s
ru: канал %s не найден

en: cannot find character device %s
ru: символьное устройство %s не найдено

en: cannot find console device '%s'
ru: консольное устройство  «%s» не найдено

en: cannot find device number
ru: не удалось найти номер устройства

en: cannot find existing graphics device to modify of type '%s'
ru: не удалось найти существующее графическое устройство типа «%s» для внесения изменений

en: cannot find existing graphics type '%s' device to modify
ru: не удалось найти существующее графическое устройство типа «%s» для внесения изменений

en: cannot find init path '%s' relative to container root
ru: не удалось найти путь инициализации «%s» относительно корневой папки контейнера

en: cannot find iscsiadm session: %s
ru: не удалось найти сеанс iscsiadm: %s

en: cannot find logical volume group name '%s'
ru: не удалось найти имя группы логических томов «%s»

en: cannot find new IOThread '%u' in QEMU monitor.
ru: не удалось найти новый поток ввода-вывода «%u» в мониторе QEMU.

en: cannot find newly created volume '%s'
ru: не удалось найти только что созданный том «%s»

en: cannot find parent '%s' definition
ru: не удалось найти определение родительской записи «%s»

en: cannot find parent using provided fabric_wwn
ru: не удалось найти родительскую запись, использующую предоставленный fabric_wwn

en: cannot find parent using provided wwnn/wwpn
ru: не удалось найти родительскую запись, использующую предоставленный wwnn/wwpn

en: cannot find pid in vmware log file
ru: PID не найден в журнале vmware

en: cannot find statistics for device '%s'
ru: не удалось найти статистику для устройства «%s»

en: cannot find throttling info for device '%s'
ru: не удалось найти данные регулирования для устройства «%s»

en: cannot find version pattern "%s"
ru: не удалось найти шаблон версии «%s»

en: cannot fork child process
ru: не удалось отделить дочерний процесс

en: cannot format %s CPU data
ru: не удалось отформатировать данные процессора %s

en: cannot generate a random uuid for instanceid
ru: ошибка генерации случайного UUID для «instanceid»

en: cannot generate a random uuid for interfaceid
ru: ошибка генерации случайного UUID для «interfaceid»

en: cannot generate dac user and group id for domain %s
ru: ошибка генерации идентификаторов пользователя и группы DAC для домена %s

en: cannot generate external snapshot name for disk '%s' on a '%s' device
ru: не удалось сгенерировать имя внешнего снимка для диска «%s» на устройстве «%s»

en: cannot generate external snapshot name for disk '%s' without source
ru: не удалось сгенерировать имя внешнего снимка для диска «%s» без источника

en: cannot generate external snapshot name for disk '%s': collision with disk '%s'
ru: не удалось сгенерировать имя внешнего снимка для диска «%s»: конфликт с диском «%s»

en: cannot get CPU affinity of process %d
ru: не удалось получить сопоставление процессора для процесса %d

en: cannot get RSS for domain
ru: не удалось получить RSS домена

en: cannot get children disk
ru: не удалось получить подчиненный диск

en: cannot get current time
ru: не удалось получить текущее время

en: cannot get disk location
ru: не удалось получить информацию о расположении диска

en: cannot get feature flags on macvtap tap
ru: не удалось получить флаги возможностей на устройстве tap macvtap

en: cannot get file context of '%s'
ru: не удалось получить контекст файла «%s»

en: cannot get host CPU capabilities
ru: не удалось получить возможности процессора узла

en: cannot get interface flags on macvtap tap
ru: не удалось получить флаги интерфейса устройства tap macvtap

en: cannot get locked memory limit of process %lld
ru: не удалось получить ограничение заблокированной памяти процесса %lld

en: cannot get machine
ru: не удалось получить информацию о машине

en: cannot get machine name
ru: не удалось получить имя машины

en: cannot get medium
ru: не удалось получить носитель

en: cannot get medium attachment type
ru: не удалось получить информацию о типе подключения носителя

en: cannot get medium attachments
ru: не удалось получить информацию о подключении носителей

en: cannot get netlink socket fd
ru: не удалось получить дескриптор сокета netlink

en: cannot get security props %d (%s)
ru: не удалось получить свойства безопасности %d (%s)

en: cannot get settings file path
ru: не удалось получить путь к файлу параметров

en: cannot get snapshot ids
ru: не удалось получить идентификаторы снимков

en: cannot get the host uuid
ru: не удалось получить UUID хоста

en: cannot get vCPU placement & pCPU time
ru: не удалось получить информацию о распределении виртуальных процессоров и время физических процессоров

en: cannot get vcpupin for offline domain
ru: невозможно получить информацию о процессорах выключенного домена

en: cannot get vcpupin for transient domain
ru: невозможно получить информацию о процессорах временного домена

en: cannot halt after snapshot of transient domain
ru: нельзя прервать работу сразу после создания снимка временного домена

en: cannot halt after transient domain snapshot
ru: нельзя остановить после создания снимка временного домена

en: cannot hot unplug %s device with PCI guest address:
ru: невозможно отключить в «горячем» режиме устройство %s с адресом PCI гостевой системы:

en: cannot hot unplug %s device with multifunction PCI guest address:
ru: невозможно отключить в «горячем» режиме устройство %s с многофункциональным адресом PCI гостевой системы:

en: cannot hot unplug multifunction PCI device:
ru: невозможно отключить в «горячем» режиме многофункциональное устройство PCI:

en: cannot initialize agent condition
ru: не удалось инициализировать состояние агента

en: cannot initialize cert object: %s
ru: не удалось инициализировать объект сертификата: %s

en: cannot initialize condition variable
ru: не удалось инициализировать переменную условия

en: cannot initialize console condition
ru: не удалось инициализировать состояние консоли

en: cannot initialize libxenlight context, probably not running in a Xen Dom0, disabling driver
ru: не удалось инициализировать контекст libxenlight — вероятно, выполняется не в Dom0 Xen, отключение драйвера

en: cannot initialize monitor condition
ru: не удалось инициализировать состояние монитора

en: cannot initialize mutex
ru: не удалось инициализировать мьютекс

en: cannot limit core file size of process %lld to %llu
ru: не удалось ограничить размер файла ядра процесса %lld до %llu

en: cannot limit locked memory of process %lld to %llu
ru: не удалось ограничить заблокированную память процесса %lld до %llu

en: cannot limit number of open files of process %lld to %u
ru: не удалось ограничить количество открытых файлов процесса %lld до %u

en: cannot limit number of subprocesses of process %lld to %u
ru: не удалось ограничить количество подпроцессов процесса %lld до %u

en: cannot list IOThreads for an inactive domain
ru: невозможно получить список потоков ввода-вывода для неактивного домена

en: cannot list SASL mechanisms %d (%s)
ru: не удалось получить список механизмов SASL %d (%s)

en: cannot list vcpu pinning for an inactive domain
ru: невозможно просмотреть сопоставления виртуальных процессоров для неактивного домена

en: cannot list vcpus for an inactive domain
ru: невозможно получить список виртуальных процессоров для неактивного домена

en: cannot load AppArmor profile '%s'
ru: не удалось загрузить профиль AppArmor «%s»

en: cannot load cert data from %s: %s
ru: не удалось загрузить данные сертификата из %s: %s

en: cannot lookup default selinux label for tap fd %d
ru: не удалось найти метку selinux по умолчанию для дескриптора файла tap %d

en: cannot migrate a domain with <hostdev mode='capabilities'>
ru: невозможно перенести домен с <hostdev mode='capabilities'>

en: cannot migrate a domain with <hostdev mode='subsystem' type='%s'>
ru: невозможно перенести домен с <hostdev mode='subsystem' type='%s'>

en: cannot migrate domain with %d snapshots
ru: невозможно перенести домен со снимками (всего: %d)

en: cannot migrate domain with I/O error
ru: в случае ошибки ввода-вывода миграция домена не может быть выполнена

en: cannot migrate this domain without dbus-vmstate support
ru: невозможно перенести этот домен без поддержки dbus-vmstate

en: cannot mix caller fds with blocking execution
ru: нельзя одновременно использовать дескрипторы файлов функции вызова и блокирующее выполнение

en: cannot mix string I/O with asynchronous command
ru: нельзя одновременно выполнять ввод-вывод строк и асинхронную команду

en: cannot mix string I/O with daemon
ru: нельзя одновременно выполнять ввод-вывод строк и запуск фоновой службы

en: cannot modify MTU
ru: нельзя изменить MTU

en: cannot modify field '%s' of the disk
ru: не удалось изменить поле «%s» диска

en: cannot modify network device address type
ru: не удалось изменить тип адреса сетевого устройства

en: cannot modify network device boot index setting
ru: не удалось изменить параметр индекса загрузки сетевого устройства

en: cannot modify network device guest PCI address
ru: не удалось изменить адрес PCI сетевого устройства в гостевой системе

en: cannot modify network device model from %s to %s
ru: не удалось изменить модель сетевого устройства с %s на %s

en: cannot modify network device rom bar setting
ru: не удалось изменить параметр bar ROM сетевого устройства

en: cannot modify network device rom enabled setting
ru: не удалось изменить параметр enabled ROM сетевого устройства

en: cannot modify network device script attribute
ru: не удалось изменить атрибут сценария сетевого устройства

en: cannot modify network device tap name
ru: не удалось изменить имя tap сетевого устройства

en: cannot modify network rom file
ru: не удалось изменить файл ROM сетевого устройства

en: cannot modify the persistent configuration of a domain
ru: постоянная конфигурация домена не может быть изменена

en: cannot modify virtio network device driver attributes
ru: не удалось изменить атрибуты драйвера сетевого устройства virtio

en: cannot obtain CPU freq
ru: не удалось определить частоту процессора

en: cannot open %s
ru: не удалось открыть %s

en: cannot open '%s'
ru: не удалось открыть «%s»

en: cannot open SELinux label_handle
ru: не удалось открыть label_handle SELinux

en: cannot open bus path
ru: не удалось открыть путь к шине

en: cannot open directory '%s'
ru: не удалось открыть каталог «%s»

en: cannot open file using fd
ru: Не удалось открыть с помощью fd

en: cannot open macvtap tap device %s
ru: не удалось открыть устройство tap macvtap %s

en: cannot open path '%s'
ru: не удалось открыть путь «%s»

en: cannot open path '%s' in '%s'
ru: не удалось открыть путь «%s» в «%s»

en: cannot open volume '%s'
ru: не удалось открыть том «%s»

en: cannot parse %s CPU data
ru: не удалось разобрать данные процессора %s

en: cannot parse %s version number in '%.*s'
ru: не удалось разобрать номер версии %s в «%.*s»

en: cannot parse CPU data
ru: не удалось разобрать данные процессора

en: cannot parse MAC address '%s' from file '%s'
ru: не удалось разобрать MAC-адрес «%s» из файла «%s»

en: cannot parse cpu sys stat '%s'
ru: не удалось разобрать статистику использования процессора системой «%s»

en: cannot parse cpu usage stat '%s'
ru: не удалось разобрать статистику использования процессора «%s»

en: cannot parse cpu user stat '%s'
ru: не удалось разобрать статистику использования процессора пользователем «%s»

en: cannot parse device end location
ru: не удалось разобрать конечное расположение устройства

en: cannot parse device start location
ru: не удалось разобрать начальное расположение устройства

en: cannot parse instanceid parameter as a uuid
ru: не удалось разобрать получить UUID из параметра «instanceid»

en: cannot parse interfaceid parameter as a uuid
ru: не удалось извлечь UUID из параметра «interfaceid»

en: cannot parse json %s: %s
ru: не удалось разобрать JSON %s: %s

en: cannot parse json %s: unterminated string/map/array
ru: не удалось разобрать JSON %s: незавершённая строка, карта или массив

en: cannot parse partition number from target '%s'
ru: не удалось получить номер раздела из «%s»

en: cannot parse password validity time '%s', expect YYYY-MM-DDTHH:MM:SS
ru: Не удалось разобрать срок действия пароля «%s». Допустимый формат: ГГГГ-ММ-ДДВЧЧ:ММ:СС

en: cannot parse pci address '%s' for network interface
ru: не удалось разобрать адрес PCI «%s» для сетевого интерфейса

en: cannot parse pid in vmware log file
ru: не удалось извлечь PID из журнала vmware

en: cannot parse queue size '%s' for virtiofs
ru: не удалось разобрать размер очереди «%s» для virtiofs

en: cannot parse rdp port %s
ru: не удалось разобрать rdp-порт %s

en: cannot parse target for lunStr '%s'
ru: не удалось разобрать назначение для lunStr «%s»

en: cannot parse usage '%s' for RAM filesystem
ru: не удалось разобрать атрибут «usage» «%s» файловой системы в оперативной памяти

en: cannot parse value '%s' for coalesce parameter
ru: не удалось обработать значение «%s» для параметра «coalesce»

en: cannot parse value of managerid parameter
ru: не удалось обработать значение параметра «managerid»

en: cannot parse value of typeid parameter
ru: не удалось обработать значение параметра «typeid»

en: cannot parse value of typeidversion parameter
ru: не удалось обработать значение параметра «typeidversion»

en: cannot parse vcpu index '%s'
ru: не удалось разобрать индекс виртуального процессора «%s»

en: cannot parse video heads '%s'
ru: не удалось разобрать видеоголовки «%s»

en: cannot parse video ram '%s'
ru: не удалось разобрать значение ram видео «%s»

en: cannot parse video vgamem '%s'
ru: не удалось разобрать значение vgamem видео «%s»

en: cannot parse video vram '%s'
ru: не удалось разобрать значение vram видео «%s»

en: cannot parse video vram64 '%s'
ru: не удалось разобрать значение vram64 видео «%s»

en: cannot parse vlan tag '%s' from file '%s'
ru: не удалось обработать тег vlan «%s» из файла «%s»

en: cannot parse vnc port %s
ru: не удалось разобрать порт VNC %s

en: cannot pass pipe for tunnelled migration
ru: не удалось передать канал для туннельной миграции

en: cannot perform block operations while checkpoint exists
ru: невозможно выполнять операции с блоками, пока существует контрольная точка

en: cannot perform disk backup for inactive domain
ru: невозможно выполнить резервное копирование диска для неактивного домена

en: cannot perform tunnelled migration without using peer2peer flag
ru: не удалось выполнить туннельную миграцию без флага peer2peer

en: cannot pin vcpus on an inactive domain
ru: невозможно назначить виртуальные процессоры неактивному домену

en: cannot precreate storage for disk type '%s'
ru: не удалось выполнить предварительное создание хранилища для типа диска «%s»

en: cannot probe backing volume format: %s
ru: не удалось выполнить проверку формата резервного тома: %s

en: cannot query SASL ssf on connection %d (%s)
ru: не удалось запросить SSF SASL при подключении %d (%s)

en: cannot query SASL username on connection %d (%s)
ru: не удалось запросить имя пользователя SASL при подключении %d (%s)

en: cannot query both live and config at once
ru: при проверке состояния планировщика аргументы  --live и --config не могут использоваться одновременно

en: cannot read %s
ru: не удалось прочитать %s

en: cannot read %s statistic
ru: не удалось прочитать статистику %s

en: cannot read %s value
ru: не удалось прочитать значение %s

en: cannot read '%s'
ru: ошибка чтения %s

en: cannot read SELinux virtual domain context file '%s'
ru: не удалось прочитать файл контекста виртуального домена SELinux %s

en: cannot read SELinux virtual image context file %s
ru: не удалось прочитать файл контекста виртуального образа SELinux %s

en: cannot read beginning of file '%s'
ru: не удалось прочитать начало файла «%s»

en: cannot read cputime for domain
ru: не удалось прочитать время процессора для домена

en: cannot read cputime for domain %d
ru: не удалось прочитать cputime домена %d

en: cannot read dir '%s'
ru: не удалось прочитать каталог «%s»

en: cannot read domain image '%s'
ru: не удалось прочитать образ домена «%s»

en: cannot read file '%s'
ru: ошибка чтения файла «%s»

en: cannot read from stdin
ru: не удалось выполнить чтение из stdin

en: cannot read from stream
ru: ошибка чтения данных из потока

en: cannot read header '%s'
ru: Не удалось прочитать заголовок «%s»

en: cannot read mount list '%s'
ru: не удалось прочитать список подключений «%s»

en: cannot receive data from volume %s
ru: не удалось получить данные из %s

en: cannot register file watch on stream
ru: нельзя зарегистрировать наблюдение за файлом в потоке

en: cannot remove IOThread %u since it is being used by disk '%s'
ru: не удалось удалить поток ввода-вывода %u, так как он используется диском «%s»

en: cannot remove IOThread '%u' since it is being used by controller
ru: не удалось удалить поток ввода-вывода «%u», так как он используется контроллером

en: cannot remove checkpoint from inactive domain
ru: невозможно удалить контрольную точку из неактивного домена

en: cannot remove config %s
ru: не удалось удалить конфигурацию %s

en: cannot remove config file '%s'
ru: не удалось удалить файл конфигурации «%s»

en: cannot remove config for %s
ru: не удалось удалить конфигурацию для %s

en: cannot remove corrupt file: %s
ru: не удалось удалить поврежденный файл: %s

en: cannot remove directory '%s'
ru: не удалось удалить каталог «%s»

en: cannot remove gluster volume dir '%s'
ru: не удалось удалить каталог тома gluster «%s»

en: cannot remove gluster volume file '%s'
ru: не удалось удалить файл тома gluster «%s»

en: cannot remove managed save file %s
ru: не удалось удалить файл сохранённого состояния %s

en: cannot rename a transient domain
ru: нельзя переименовать временный домен

en: cannot rename active domain
ru: нельзя переименовать активный домен

en: cannot rename file '%s' as '%s'
ru: не удалось переименовать файл «%s» в «%s»

en: cannot replace NETIF config
ru: не удалось заменить конфигурацию NETIF

en: cannot reset '%s' when '%s' is set
ru: невозможно выполнить сброс «%s», если установлено «%s»

en: cannot reset current job
ru: не удалось сбросить текущее задание

en: cannot resize the maximum memory on an active domain
ru: нельзя изменить значение максимального размера памяти для активного домена

en: cannot resolve '%s' without starting directory
ru: не удалось разрешить «%s» без запуска каталога

en: cannot resolve driver link %s
ru: не удалось разрешить ссылку на драйвер %s

en: cannot restore domain '%s' uuid %s from a file which belongs to domain '%s' uuid %s
ru: Домен «%s» с UUID %s не может быть восстановлен из файла, принадлежащего домену «%s» с UUID %s

en: cannot restore domain snapshot for running domain
ru: нельзя восстановить снимок активного домена

en: cannot retrieve vcpu information for inactive domain
ru: невозможно получить информацию о виртуальных процессорах для неактивного домена

en: cannot revert snapshot of running domain
ru: невозможно восстановить предыдущий снимок работающего домена

en: cannot save file '%s'
ru: не удалось сохранить файл «%s»

en: cannot seek in '%s'
ru: не удалось выполнить поиск в «%s»

en: cannot seek into '%s'
ru: не удалось выполнить поиск в «%s»

en: cannot seek to beginning of file '%s'
ru: не удалось перейти к началу файла «%s»

en: cannot seek to start of '%s'
ru: не удалось перейти к началу «%s»

en: cannot send data to volume %s
ru: не удалось передать данные тому %s

en: cannot send to netlink socket
ru: не удалось отправить в сокет netlink

en: cannot set CPU affinity on process %d
ru: не удалось сопоставить процессор процессу %d

en: cannot set autostart for transient domain
ru: Временный домен не может автоматически запускаться

en: cannot set autostart for transient network
ru: Временная сеть не может автоматически запускаться

en: cannot set backing store for raw volume
ru: не удалось указать резервное хранилище для тома raw

en: cannot set current job to %s
ru: не удалось установить текущее задание в значение %s

en: cannot set external SSF %d (%s)
ru: не удалось задать внешний SSF %d (%s)

en: cannot set file mode '%s'
ru: не удалось задать режим файла «%s»

en: cannot set file owner '%s'
ru: не удалось задать владельца файлов «%s»

en: cannot set initial memory size greater than the maximum memory size
ru: исходный размер памяти не может превышать максимальный размер памяти

en: cannot set memory higher than max memory
ru: объём памяти не может превышать максимальный объём

en: cannot set mode of '%s' to %04o
ru: не удалось определить режим файла «%s» как %04o

en: cannot set moment %s as its own parent
ru: нельзя указать момент %s как его собственный родительский элемент

en: cannot set netlink socket buffer size to 128k
ru: не удалось указать для буфера сокета netlink размер 128 кБ

en: cannot set netlink socket nonblocking
ru: не удалось указать режим без блокировки сокета netlink

en: cannot set security props %d (%s)
ru: не удалось задать свойства безопасности %d (%s)

en: cannot set supplemental groups
ru: не удалось указать дополнительные группы

en: cannot set time: qemu doesn't support rtc-reset-reinjection command
ru: не удалось указать время: qemu не поддерживает команду rtc-reset-reinjection

en: cannot set to start of '%s'
ru: не удалось установить на начало «%s»

en: cannot set topology for CPU type '%s'
ru: не удалось указать топологию для типа процессора «%s»

en: cannot set vcpus on an inactive domain
ru: виртуальные процессоры для неактивного домена не могут быть выбраны

en: cannot set worker name to %s
ru: не удалось установить имя рабочего процесса в значение %s

en: cannot start RDMA migration with no memory hard limit set
ru: невозможно начать RDMA-миграцию без установки жёсткого ограничения памяти

en: cannot stat '%s'
ru: не удалось выполнить stat «%s»

en: cannot stat fd %d
ru: не удалось выполнить stat для дескриптора файла %d

en: cannot stat file '%s'
ru: не удалось выполнить stat для «%s»

en: cannot stat path '%s'
ru: не удалось выполнить stat для «%s»

en: cannot stat tap fd %d
ru: не удалось выполнить stat для дескриптора файла tap %d

en: cannot statvfs path '%s'
ru: не удалось выполнить statvfs для пути «%s»

en: cannot statvfs path '%s' in '%s'
ru: не удалось выполнить statvfs для каталога «%s» в «%s»

en: cannot sync data to file '%s'
ru: не удалось синхронизировать данные с файлом «%s»

en: cannot sync data to volume with path '%s'
ru: не удалось синхронизировать данные с томом по пути «%s»

en: cannot sync file '%s'
ru: не удалось синхронизировать файл «%s»

en: cannot terminate console stream
ru: не удалось завершить поток консоли

en: cannot translate CPU model %s to a supported model
ru: не удалось преобразовать модель процессора %s в поддерживаемую модель

en: cannot translate keycode %u of %s codeset to qnum keycode
ru: не удалось перевести код клавиши %u из набора кодов %s в код клавиши qnum

en: cannot translate keycode %u of %s codeset to xt keycode
ru: не удалось перевести код клавиши %u из набора кодов %s в код клавиши xt

en: cannot unblock signals
ru: не удалось разблокировать сигналы

en: cannot undefine domain with nvram
ru: не удалось отменить определение домена с nvram

en: cannot undefine transient domain
ru: определение временного домена не может быть удалено

en: cannot unlink '%s'
ru: не удалось удалить привязку «%s»

en: cannot unlink file '%s'
ru: не удалось удалить связь с файлом «%s»

en: cannot update AppArmor profile '%s'
ru: не удалось обновить профиль AppArmor «%s»

en: cannot update guest CPU for %s architecture
ru: не удалось обновить процессор гостевой системы для архитектуры %s

en: cannot upload to volume %s
ru: не удалось отправить данные в %s

en: cannot use CCW address type for device '%s' using machine type '%s'
ru: нельзя использовать тип адреса CCW для устройства «%s» с типом машины «%s»

en: cannot use custom tap device in session mode
ru: нельзя использовать пользовательское устройство tap в режиме сеанса

en: cannot use namespaces in session mode
ru: нельзя использовать пространства имён в режиме сеанса

en: cannot use/hotplug a memory device when domain 'maxMemory' is not defined
ru: невозможно использовать/подключить в «горячем» режиме устройство памяти, если не определено «maxMemory» домена

en: cannot version information from libxenlight, disabling driver
ru: не удалось получить данные о версии от libxenlight, отключение драйвера

en: cannot wipe extended partition '%s'
ru: не удалось очистить расширенный раздел «%s»

en: cannot write config file '%s'
ru: не удалось записать файл конфигурации «%s»

en: cannot write data to file '%s'
ru: не удалось сохранить данные в «%s»

en: cannot write to '%s' on bridge '%s'
ru: не удалось выполнить запись в «%s» на мосту «%s»

en: cannot write to stdout
ru: не удалось выполнить запись в stdout

en: cannot write to stream
ru: не удалось выполнить запись в поток

en: cap for XEN_CREDIT
ru: ограничение (только для XEN_CREDIT)

en: capabilities
ru: возможности виртуализации

en: capability names, separated by comma
ru: имена возможностей, разделённые запятой

en: capacity in %s cannot be zero without 'delta' or 'shrink' flags set
ru: если не установлен флаг «delta» или «shrink», размер тома в %s не может быть равен нулю

en: capture disk state but not vm state
ru: зафиксировать состояние диска, но не состояние виртуальной машины

en: ccf-assist configuration is not supported by this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает конфигурацию ccf-assist

en: cd: command valid only in interactive mode
ru: команда cd доступна только в интерактивном режиме

en: cdrom device without source path not supported
ru: устройство cdrom без пути к источнику не поддерживается

en: cell number must be non-negative integer or -1
ru: номер ячейки не может быть меньше -1

en: cellNum in %s must be less than or equal to %d
ru: cellNum в %s должно быть меньше или равно %d

en: cellNum in %s only accepts %d as a negative value
ru: cellNum в %s принимает только %d в качестве отрицательного значения

en: cfpc configuration is not supported by this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает конфигурацию cfpc

en: cgroup CPU controller is not mounted
ru: контроллер процессора cgroup не смонтирован

en: cgroup CPUACCT controller is not mounted
ru: контроллер CPUACCT cgroup не смонтирован

en: cgroup cpu is required for scheduler tuning
ru: Для настройки планировщика необходима контрольная группа процессора

en: cgroup cpuset controller is not mounted
ru: контроллер cpuset cgroup не смонтирован

en: cgroup memory controller is not mounted
ru: контроллер памяти cgroup не смонтирован

en: cgroups v2 BPF devices not supported with this kernel
ru: ядро не поддерживает устройства BPF v2 cgroup

en: change lifecycle actions
ru: изменить действия жизненного цикла

en: change maximum memory limit
ru: изменить максимальное ограничение памяти

en: change memory allocation
ru: изменить размер выделенной памяти

en: change number of virtual CPUs
ru: изменить количество виртуальных процессоров

en: change of nodeset for running domain requires strict numa mode
ru: для внесения изменений в набор узлов работающего домена необходимо перейти в строгий (strict) режим NUMA

en: change the current directory
ru: изменить текущий каталог

en: changed
ru: изменено

en: changes the password of the specified user inside the domain
ru: изменяет пароль указанного пользователя в домене

en: changing OS parameters is not supported by vz driver
ru: драйвер vz не поддерживает изменение параметров операционной системы

en: changing OS type is not supported by vz driver
ru: драйвер vz не поддерживает изменение типа операционной системы

en: changing balloon parameters is not supported by vz driver
ru: драйвер vz не поддерживает изменение параметров дополнительной памяти

en: changing clock parameters is not supported by vz driver
ru: драйвер vz не поддерживает изменение параметров часов

en: changing cpu placement mode is not supported by vz driver
ru: драйвер vz не поддерживает изменение режима размещения процессоров

en: changing device alias is not allowed
ru: изменение альтернативного названия устройства запрещено

en: changing devices parameters is not supported by vz driver
ru: драйвер vz не поддерживает изменение параметров устройств

en: changing emulator is not supported by vz driver
ru: драйвер vz не поддерживает изменение эмулятора

en: changing features is not supported by vz driver
ru: драйвер vz не поддерживает изменение возможностей

en: channel %s is not using a UNIX socket
ru: канал %s не использует сокет UNIX

en: channel event
ru: событие канала

en: channel source type not supported
ru: тип источника channel не поддерживается

en: channel target name missing
ru: отсутствует имя назначения канала

en: channel target type not supported
ru: тип назначения channel не поддерживается

en: character device %s is not using a PTY
ru: символьное устройство %s не использует PTY

en: character device information was missing array element
ru: данные символьного устройства не содержат элемент массива

en: character device information was missing filename
ru: данные символьного устройства не содержат имя файла

en: character device information was missing label
ru: данные символьного устройства не содержат метку

en: character device name
ru: имя символьного устройства

en: chardev already exists
ru: символьное устройство уже существует

en: chardev reconnect is possible only for connect mode
ru: повторное подключение символьных устройств возможно только в режиме «connect»

en: chardev reconnect source timeout cannot be '0'
ru: время ожидания повторного подключения источника символьных устройств не может иметь значение «0»

en: chardev-add reply was missing pty path
ru: Ответ chardev-add должен содержать путь pty

en: chardev_tls_x509_cert_dir directory '%s' does not exist
ru: каталог chardev_tls_x509_cert_dir «%s» не существует

en: check attribute specified for CPU with no model
ru: для процессора без модели указан атрибут check

en: checkpoint '%s' does not have a parent
ru: у контрольной точки «%s» нет родителя

en: checkpoint '%s' has no parent
ru: у контрольной точки «%s» нет родителя

en: checkpoint for disk %s unsupported for storage type %s
ru: контрольная точка для диска %s не поддерживается для типа хранилища %s

en: checkpoint information
ru: информация о контрольной точке

en: checkpoint name
ru: имя контрольной точки

en: child didn't write error (status=%d)
ru: дочерний процесс не записал ошибку (состояние=%d)

en: child failed to create directory '%s'
ru: не удалось создать каталог «%s»

en: child process failed to create file '%s'
ru: дочернему процессу не удалось создать файл «%s»

en: child process failed to force owner mode file '%s'
ru: дочернему процессу не удалось принудительно установить режим владельца для файла «%s»

en: child process failed to send fd to parent
ru: дочернему процессу не удалось передать дескриптор основному процессу

en: child reported (status=%d): %s
ru: дочерний процесс сообщил (состояние=%d): %s

en: chr type '%s' device not present in domain configuration
ru: конфигурация домена не содержит символьное устройство типа «%s»

en: cipher info missing 'name' attribute
ru: данные по шифрованию не содержат атрибута «name»

en: classID attribute not supported on <bandwidth> in this usage context
ru: в этом контексте использования атрибут classID не поддерживается для <bandwidth>

en: client hooks cannot be NULL
ru: обработчики клиента не могут содержать NULL

en: client socket is closed
ru: сокет клиента был закрыт

en: client tried invalid PolicyKit init request
ru: клиент пытался выполнить недопустимый запрос инициализации PolicyKit

en: client tried invalid SASL init request
ru: клиент пытался выполнить недопустимый запрос инициализации SASL

en: client tried invalid SASL start request
ru: клиент пытался выполнить недопустимый запрос запуска SASL

en: client which to disconnect, specified by ID
ru: клиент, который следует отключить, указанный с помощью идентификатора

en: client which to retrieve identity information for
ru: клиент, для которого следует получить данные профиля

en: clone a volume.
ru: клонировать том.

en: clone name
ru: имя нового тома

en: close: %s: failed to write or close temporary file: %s
ru: close: %s: не удалось записать или закрыть временный файл: %s

en: closed
ru: закрыто

en: coalesce settings on interface type %s are not supported
ru: параметры объединения не поддерживаются на интерфейсе типа %s

en: comma separated list of compression methods to be used
ru: список методов сжатия, разделённых запятыми

en: comma separated list of disks to be migrated
ru: список дисков для миграции, разделённых запятой

en: command
ru: командная строка

en: command '%s' doesn't support option --%s
ru: команда «%s» не поддерживает опцию --%s

en: command '%s' has inconsistent alias
ru: команда «%s» имеет несовместимое альтернативное название

en: command '%s' has too many options
ru: команда «%s» имеет слишком много параметров

en: command '%s' lacks help
ru: отсутствует справка для команды «%s»

en: command '%s' requires --%s option
ru: команда %s требует указания --%s

en: command '%s' requires <%s> option
ru: команда %s требует указания <%s>

en: command groups and command are both NULL run vshInit before reloading
ru: группы команд и команда не могут одновременно иметь значение NULL, запустить vshInit перед перезагрузкой

en: command groups and command set cannot both be NULL
ru: группы команд и заданная команда не могут одновременно иметь значение NULL

en: command is already running as pid %lld
ru: команда уже выполняется с PID %lld

en: command is in human monitor protocol
ru: команда представлена в формате HMP (Human Monitor Protocol)

en: command is not yet running
ru: команда не выполняется

en: command or command group '%s' doesn't exist
ru: команда или группа команд «%s» не существует

en: command to run
ru: команда, которую следует выполнить

en: commit changes and free restore point
ru: применить изменения и освободить точку восстановления

en: commit changes made since iface-begin and free restore point
ru: применить изменения, сделанные с iface-begin, и освободить точку восстановления

en: commit of '%s' active layer requires active flag
ru: сведение активного слоя «%s» требует параметра active

en: compare CPU with host CPU
ru: Сравнение описания процессора с процессором хоста

en: compare CPU with hypervisor CPU
ru: сравнить процессор с процессором гипервизора

en: compare a CPU with the CPU created by a hypervisor on the host
ru: сравнить процессор с процессором, созданным гипервизором в основной системе

en: compare host CPU with a CPU described by an XML file
ru: сравнить описание процессора в файле XML с процессором хоста

en: comparing with the hypervisor CPU is not supported for arch %s
ru: сравнение с процессором гипервизора не поддерживается для архитектуры %s

en: compatibility option only available with qcow2
ru: параметр совместимости доступен только с qcow2

en: completed
ru: завершено

en: compress level for multithread compression
ru: уровень сжатия для многопоточного сжатия

en: compress repeated pages during live migration
ru: сжимать повторяющиеся страницы при динамической миграции

en: compute baseline CPU
ru: создать шаблон общих характеристик процессоров

en: compute baseline CPU usable by a specific hypervisor
ru: создать шаблон процессора для использования указанным гипервизором

en: computing baseline hypervisor CPU is not supported for arch %s
ru: создание шаблона процессора гипервизора не поддерживается для архитектуры %s

en: config data file to import from
ru: файл конфигурации для импорта

en: config value %s was malformed
ru: значение настройки %s неверно сформировано

en: config value %s was missing
ru: отсутствует значение настройки %s

en: configuration file syntax error
ru: ошибка синтаксиса файла конфигурации

en: configuration file syntax error: %s
ru: ошибка синтаксиса файла конфигурации: %s

en: configuring disks is not supported for vz snapshots
ru: настройка дисков не поддерживается для снимков vz

en: configuring memory location is not supported
ru: настройка расположения памяти не поддерживается

en: configuring persistent polling values is not supported
ru: настройка постоянных значений опроса не поддерживается

en: conn must match stream connection
ru: conn должно соответствовать соединению с потоковой передачей данных

en: connect
ru: подключить

en: connect to daemon's admin server
ru: подключиться к административному серверу фоновой службы

en: connect to the guest console
ru: подключиться к консоли гостевой системы

en: connected
ru: подключено

en: connection URI of the destination host as seen from the client(normal migration) or source(p2p migration)
ru: адрес подключения хоста назначения с точки зрения клиента (обычнаямиграция) или источника (миграция p2p)

en: connection already open
ru: соединение уже открыто

en: connection closed due to keepalive timeout
ru: подключение закрыто по причине истечения времени ожидания keepalive

en: connection not open
ru: соединение не открыто

en: connection vcpu maximum
ru: максимальное число виртуальных процессоров

en: control domain IOThread affinity
ru: управление привязкой потоков ввода-вывода домена

en: control domain's incoming traffics
ru: управление входящим трафиком

en: control domain's outgoing traffics
ru: управление исходящим трафиком

en: control or query domain emulator affinity
ru: привязать домен к физическими процессорам или проверить текущие соответствия

en: control or query domain vcpu affinity
ru: создать соответствие между виртуальными и физическими процессорами или проверить текущие соответствия

en: controller %s:%d not found
ru: контроллер %s:%d не найден

en: controller index='%d' already exists
ru: контроллер с индексом «%d» уже существует

en: controller iothread '%u' not defined in iothreadid
ru: поток ввода-вывода контроллера «%u» не определён в iothreadid

en: conversion from 'xen-sxpr' format is no longer supported
ru: преобразование из формата «xen-sxpr» больше не поддерживается

en: conversion from hyper to %s overflowed
ru: переполнение при попытке преобразования Hyper в %s

en: conversion from string failed
ru: ошибка преобразования строки

en: convert a domain id or UUID to domain name
ru: преобразовать ID домена или UUID в имя домена

en: convert a domain name or UUID to domain id
ru: преобразовать имя домена или UUID в ID домена

en: convert a domain name or id to domain UUID
ru: преобразовать имя домена или ID в UUID домена

en: convert a network UUID to network name
ru: преобразовать UUID сети в имя сети

en: convert a network name to network UUID
ru: преобразовать имя сети в UUID

en: convert a pool UUID to pool name
ru: преобразовать UUID пула в имя

en: convert a pool name to pool UUID
ru: преобразовать имя пула в UUID

en: convert an interface MAC address to interface name
ru: преобразовать MAC-адрес интерфейса в имя

en: convert an interface name to interface MAC address
ru: преобразовать имя интерфейса в MAC-адрес

en: cookie name '%s' contains invalid characters
ru: имя cookie «%s» содержит недопустимые символы

en: cookie name must not be empty
ru: имя cookie не может быть пустым

en: copy destination is block device instead of regular file
ru: копировать данные не в файл, а на блочное устройство

en: copy of read-only disks is not supported
ru: копирование доступных только для чтения дисков не поддерживается

en: copy-on-write ploop volumes are not yet supported
ru: копирование во время записи не поддерживается для томов ploop

en: copy_on_read is not compatible with 'lun' disk '%s'
ru: copy_on_read несовместимо с диском «lun» «%s»

en: copy_on_read is not compatible with read-only disk '%s'
ru: copy_on_read несовместимо с доступным только для чтения диском «%s»

en: copy_on_read is not supported with removable disk '%s'
ru: copy_on_read не поддерживается для съёмного диска «%s»

en: corrupted profileid string
ru: недопустимая строка profileid

en: could not allocate memory
ru: Не удалось выделить память

en: could not attach shared folder '%s', rc=%08x
ru: не удалось подключить папку «%s» для совместного использования, rc=%08x

en: could not build absolute core file path
ru: не удалось сформировать абсолютный путь к файлу ядра

en: could not build absolute input file path
ru: не удалось сформировать абсолютный путь к файлу ввода

en: could not build absolute output file path
ru: не удалось сформировать абсолютный путь к файлу вывода

en: could not change ACPI status to: %s, rc=%08x
ru: не удалось изменить состояние ACPI на %s, rc=%08x

en: could not change APIC status to: %s, rc=%08x
ru: не удалось изменить состояние APIC на %s, rc=%08x

en: could not change PAE status to: %s, rc=%08x
ru: не удалось изменить состояние PAE на %s, rc=%08x

en: could not close handshake fd
ru: не удалось закрыть файловый дескриптор подключения

en: could not close logfile
ru: не удалось закрыть журнал

en: could not connect to Xen Store
ru: не удалось подключиться к Xen Store

en: could not connect to Xen Store %s
ru: не удалось подключиться к хранилищу Xen Store %s

en: could not convert bandwidth average value '%s'
ru: не удалось преобразовать среднее значение  пропускной способности «%s»

en: could not convert bandwidth burst value '%s'
ru: не удалось преобразовать значение «burst»: «%s»

en: could not convert bandwidth floor value '%s'
ru: не удалось преобразовать нижний порог пропускной способности «%s»

en: could not convert bandwidth peak value '%s'
ru: не удалось преобразовать верхний порог  пропускной способности «%s»

en: could not create profile
ru: не удалось создать профиль

en: could not define a domain, rc=%08x
ru: не удалось определить домен, rc=%08x

en: could not delete snapshot
ru: не удалось удалить снимок

en: could not delete the domain, rc=%08x
ru: не удалось удалить домен, rc=%08x

en: could not detach shared folder '%s', rc=%08x
ru: Не удалось отсоединить совместную папку «%s», rc=%08x

en: could not determine max vcpus for the domain
ru: не удалось определить максимальное число виртуальных процессоров для домена

en: could not find base image in chain for '%s'
ru: не удалось найти базовый образ в цепочке для «%s»

en: could not find capabilities for %s
ru: не удалось найти возможности для «%s»

en: could not find event callback %d for deletion
ru: не удалось найти обратный вызов события %d для удаления

en: could not find image '%s' beneath '%s' in chain for '%s'
ru: не удалось найти образ «%s» под «%s» в цепочке для «%s»

en: could not find image '%s' in chain for '%s'
ru: не удалось найти образ «%s» в цепочке для «%s»

en: could not find libvirtd
ru: libvirtd не найден

en: could not find name in XML
ru: не удалось найти имя в XML

en: could not find realpath
ru: не удалось найти realpath

en: could not get MAC address of interface %s
ru: не удалось получить МАС-адрес интерфейса %s

en: could not get VM definition
ru: Не удалось получить определение виртуальной машины

en: could not get children snapshots
ru: не удалось получить дочерние снимки

en: could not get creation time of snapshot %s
ru: не удалось получить время создания снимка %s

en: could not get current snapshot
ru: не удалось получить текущий снимок

en: could not get current snapshot name
ru: не удалось получить имя текущего снимка

en: could not get current snapshot of domain %s
ru: не удалось получить текущий снимок домена %s

en: could not get description of snapshot %s
ru: не удалось получить описание снимка %s

en: could not get domain UUID
ru: не удалось получить UUID домена

en: could not get domain state
ru: не удалось получить состояние домена

en: could not get information about NUMA topology
ru: не удалось получить информацию о топологии NUMA

en: could not get information about supported page sizes
ru: не удалось получить информацию о поддерживаемых размерах страниц

en: could not get interface XML description: %s%s%s
ru: Не удалось получить XML-описание интерфейса: %s%s%s

en: could not get machine
ru: не удалось получить машину

en: could not get name of parent of snapshot %s
ru: не удалось получить имя родительского снимка для %s

en: could not get number of volumes in the pool: %s, rc=%08x
ru: не удалось получить число томов в пуле: %s, rc=%08x

en: could not get online state of snapshot %s
ru: не удалось получить онлайн-состояние снимка %s

en: could not get parent of snapshot %s
ru: не удалось получить родительский снимок %s

en: could not get preferred machine for %s type=%s
ru: не удалось получить предпочитаемую машину для %s тип=%s

en: could not get root snapshot for domain %s
ru: не удалось создать корневой снимок домена %s

en: could not get snapshot UUID
ru: не удалось получить UUID снимка

en: could not get snapshot children
ru: не удалось получить информацию о дочерних элементах снимка

en: could not get snapshot count for domain %s
ru: не удалось получить число снимков для домена %s

en: could not get snapshot count for listed domains
ru: не удалось получить число снимков для перечисленных доменов

en: could not get snapshot name
ru: не удалось определить имя снимка

en: could not get the volume list in the pool: %s, rc=%08x
ru: не удалось получить список томов пула: %s, rc=%08x

en: could not initialize domain event timer
ru: Не удалось инициализировать таймер событий домена

en: could not open VirtualBox session with domain %s
ru: не удалось открыть сеанс VirtualBox с доменом %s

en: could not open input path '%s'
ru: не удалось открыть путь «%s»

en: could not parse XML
ru: ошибка разбора XML

en: could not parse arguments
ru: не удалось обработать аргументы

en: could not parse read bytes sec %s
ru: не удалось разобрать данные о чтении байт в секунду %s

en: could not parse read iops sec %s
ru: не удалось разобрать данные о количестве операций чтения в секунду %s

en: could not parse weight %s
ru: не удалось обработать значение веса %s

en: could not parse write bytes sec %s
ru: не удалось разобрать данные о записи байт в секунду %s

en: could not parse write iops sec %s
ru: не удалось разобрать данные о количестве операций записи в секунду %s

en: could not read xml file
ru: ошибка чтения файла XML

en: could not remove profile for '%s'
ru: не удалось удалить профиль для «%s»

en: could not restore snapshot for domain %s
ru: не удалось восстановить снимок домена %s

en: could not set IFS
ru: не удалось установить IFS

en: could not set PATH
ru: не удалось установить PATH

en: could not set the memory size of the domain to: %llu Kb, rc=%08x
ru: не удалось изменить размер памяти для домена: %llu КБ, rc=%08x

en: could not set the memory size of the domain to: %lu Kb, rc=%08x
ru: не удалось настроить %lu КБ памяти для домена, rc=%08x

en: could not set the number of cpus of the domain to: %u, rc=%08x
ru: не удалось изменить количество процессоров домена на %u, rc=%08x

en: could not set the number of virtual CPUs to: %u, rc=%08x
ru: не удалось изменить число виртуальных процессоров на %u, rc=%08x

en: could not take a screenshot of %s
ru: не удалось создать снимок %s

en: could not take snapshot of domain %s
ru: не удалось создать снимок домена %s

en: could not use Xen hypervisor entry
ru: не удалось использовать запись Xen гипервизора

en: could not use Xen hypervisor entry %s
ru: невозможно использовать запись Xen %s

en: couldn't convert node device def to mdevctl JSON
ru: не удалось преобразовать определение устройства узла в формат JSON mdevctl

en: couldn't fetch array of leases
ru: не удалось получить массив аренд

en: couldn't find IFLA_VF_INFO for VF %d in netlink response
ru: ответ netlink не содержит  IFLA_VF_INFO для VF %d

en: couldn't find a portgroup entry in network '%s' matching <portgroup name='%s'>
ru: описание сети «%s» не содержит запись для группы портов, соответствующую <portgroup name='%s'>

en: couldn't find an interface entry in network '%s' matching <interface dev='%s'>
ru: описание сети «%s» не содержит запись интерфейса, соответствующую <interface dev='%s'>

en: couldn't find interface named '%s'
ru: Интерфейс «%s» не найден

en: couldn't find interface named '%s': %s%s%s
ru: Интерфейс «%s» не найден: %s%s%s

en: couldn't find interface with MAC address '%s'
ru: Интерфейс с MAC-адресом %s не найден

en: couldn't find interface with MAC address '%s': %s%s%s
ru: Интерфейс с MAC-адресом «%s» не найден: %s%s%s

en: couldn't locate a matching DNS HOST record in network %s
ru: не найдена соответствующая запись HOST DNS в сети «%s»

en: couldn't locate a matching DNS SRV record in network %s
ru: не найдена соответствующая запись SRV DNS в сети %s

en: couldn't locate a matching DNS TXT record in network %s
ru: не найдена соответствующая запись TXT DNS в сети %s

en: couldn't locate a matching dhcp host entry in network '%s'
ru: не найдена соответствующая запись узла DHCP в сети «%s»

en: couldn't locate a matching dhcp range entry in network '%s'
ru: не найдена соответствующая запись диапазона DHCP в сети  «%s»

en: couldn't locate an existing dhcp host entry with "mac='%s'" "name='%s'" "ip='%s'" in network '%s'
ru: не найдена соответствующая запись узла DHCP с «mac='%s'», «name='%s'», «ip='%s'» в сети  «%s»

en: couldn't retrieve authentication methods list: %s
ru: не удалось получить список методов аутентификации: %s

en: couldn't update dhcp host entry - no <ip> element found at index %d in network '%s'
ru: не удалось обновить запись dhcp: позиция %d не содержит элемент <ip> в описании сети «%s»

en: couldn't update dhcp host entry - no <ip> element found in network '%s'
ru: не удалось обновить запись dhcp: описание сети  «%s» не содержит элемент <ip>

en: couldn't write dnsmasq config file '%s'
ru: ошибка записи в файл конфигурации dnsmasq: «%s»

en: cow feature may only be used for 'fs' and 'dir' pools
ru: возможность cow доступна только для пулов «fs» и «dir»

en: cpu affinity is not supported
ru: сопоставление процессоров не поддерживается

en: cpu count too large
ru: слишком большое количество процессоров

en: cpu parameter is missing a model name
ru: в параметре процессора отсутствует имя модели

en: cpu topology results in more than %u cpus
ru: топология процессоров даёт более %u процессоров

en: cpuNum in %s only accepts %d as a negative value
ru: cpuNum в %s принимает только %d в качестве отрицательного значения

en: cpuacct parse error
ru: ошибка разбора cpuacct

en: cpuid starting with %s is not supported, only libxl format is
ru: поддержка cpuid, которые начинаются с %s, не предусмотрена, поддерживается только формат libxl

en: cputune is not supported by vz driver
ru: драйвер vz не поддерживает cputune

en: crash the domain after core dump
ru: аварийно завершить работу домена после создания дампа

en: crashed
ru: аварийный останов

en: create a bridge device and attach an existing network device to it
ru: создать мост и подключить к нему существующее сетевое устройство

en: create a device defined by an XML file on the node
ru: создать устройство из файла XML на узле

en: create a domain from an XML file
ru: создать домен на основании файла XML

en: create a network filter binding from an XML file
ru: создать привязку сетевого фильтра из файла XML

en: create a network from an XML file
ru: создать сеть из файла XML

en: create a network port from an XML file
ru: создать сетевой порт из файла XML

en: create a pool from a set of args
ru: создать пул на основе набора аргументов

en: create a pool from an XML file
ru: создать пул из файла XML

en: create a snapshot of current interfaces settings, which can be later committed (iface-commit) or restored (iface-rollback)
ru: создать снимок текущих параметров интерфейсов, который можно будет сохранить (iface-commit) или восстановить (iface-rollback)

en: create a vol from an XML file
ru: создать том из файла XML

en: create a vol, using another volume as input
ru: создать том на основе другого тома

en: create a volume from a set of args
ru: создать том на основе набора аргументов

en: creating a new group/updating existing with all tune parameters zero is not supported
ru: поддержка создания новой группы или обновления существующей группы со всеми нулевыми параметрами корректировки не предусмотрена

en: creating snapshot
ru: создание снимка

en: creation of images with slice type='storage' is not supported
ru: создание образов с типом среза «storage» не поддерживается

en: creation of non-raw file images is not supported without qemu-img.
ru: для создания обработанных образов файлов требуется qemu-img.

en: creation of pid file requires daemonized command
ru: для создания файла PID требуется команда запуска фоновой службы

en: creation of qcow/qcow2 files supports only 'luks' encryption
ru: создание файлов qcow/qcow2 поддерживается только для шифрования «luks»

en: creation of qcow2 encrypted image is not supported
ru: cоздание шифрованного образа qcow2 не поддерживается

en: curl_easy_getinfo(CURLINFO_REDIRECT_URL) returned an error: %s (%d) : %s
ru: curl_easy_getinfo(CURLINFO_REDIRECT_URL) вернул ошибку: %s (%d) : %s

en: curl_easy_getinfo(CURLINFO_RESPONSE_CODE) returned a negative response code
ru: curl_easy_getinfo(CURLINFO_RESPONSE_CODE) вернул отрицательный код ответа

en: curl_easy_getinfo(CURLINFO_RESPONSE_CODE) returned an error: %s (%d) : %s
ru: curl_easy_getinfo(CURLINFO_RESPONSE_CODE) вернул ошибку: %s (%d) : %s

en: curl_easy_perform() returned an error: %s (%d) : %s
ru: curl_easy_perform() вернул ошибку: %s (%d) : %s

en: current bridge device name
ru: текущее имя моста

en: current vcpu count must equal maximum
ru: текущее число vcpu должно быть равно максимальному значению

en: current vcpus must be equal to maxvcpus
ru: текущее число vcpu должно быть равно maxvcpus

en: custom alias name of disk device
ru: пользовательское альтернативное название дискового устройства

en: custom alias name of interface device
ru: пользовательское альтернативное название устройства интерфейса

en: daemon
ru: фоновая служба

en: daemon's admin server connection URI
ru: URI подключения к административному серверу фоновой службы

en: daemonized command cannot set working directory %s
ru: команда запуска фоновой службы не может изменить рабочий каталог на %s

en: daemonized command cannot use virCommandRunAsync
ru: команда запуска фоновой службы не может использовать virCommandRunAsync

en: dangling \
ru: лишний знак «\»

en: data sinks cannot be used for non-blocking streams
ru: нельзя использовать приёмники данных для неблокирующих потоков

en: data sources cannot be used for non-blocking streams
ru: нельзя использовать источники данных для неблокирующих потоков

en: dbus-daemon %s didn't show up
ru: фоновая служба D-Bus %s не появилась в списке

en: dbus-daemon %s died unexpectedly
ru: фоновая служба D-Bus %s неожиданно завершила работу

en: dbus-daemon died and reported: %s
ru: фоновая служба D-Bus неожиданно завершила работу с сообщением: %s

en: debug
ru: отладка

en: default
ru: по умолчанию

en: default_tls_x509_cert_dir directory '%s' does not exist
ru: каталог default_tls_x509_cert_dir «%s» не существует

en: define (but don't start) a domain from an XML file
ru: определить (но не запускать) домен на основании данных в файле XML

en: define a pool from a set of args
ru: определить пул на основе набора аргументов

en: define an inactive persistent physical host interface or modify an existing persistent one from an XML file
ru: определить неактивный постоянный интерфейс физической основной системы или изменить существующий постоянный интерфейс на основе XML-файла

en: define an inactive persistent storage pool or modify an existing persistent one from an XML file
ru: определить неактивный постоянный пул носителей или изменить существующий постоянный пул носителей на основе файла XML

en: define an inactive persistent virtual network or modify an existing persistent one from an XML file
ru: определить неактивную постоянную виртуальную сеть или изменить существующую постоянную виртуальную сеть на основе файла XML

en: define or modify a secret from an XML file
ru: изменить или определить секрет из файла XML

en: define or update a network filter from an XML file
ru: создать или обновить сетевой фильтр на основе файла XML

en: definition for checkpoint %s must use uuid %s
ru: определение контрольной точки %s должно содержать UUID %s

en: definition for snapshot %s must use uuid %s
ru: определение снимка %s должно содержать UUID %s

en: deflate-on-oom is not supported by this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает deflate-on-oom

en: degraded
ru: понижен

en: delete a network filter binding
ru: удалить привязку сетевого фильтра

en: delete a pool
ru: удалить пул

en: delete a vol
ru: удалить том

en: delete an IOThread from the guest domain
ru: удалить поток ввода-вывода из гостевого домена

en: delete checkpoint and all children
ru: удалить контрольную точку и все дочерние элементы

en: delete children but not checkpoint
ru: удалить дочерние элементы, но не контрольную точку

en: delete children but not snapshot
ru: удалить дочерние элементы, но не снимок

en: delete current snapshot
ru: удалить текущий снимок

en: delete files that were successfully committed
ru: удалить верхние файлы после успешного сведения

en: delete only libvirt metadata, leaving checkpoint contents behind
ru: удалить только метаданные libvrit и не удалять содержимое контрольной точки

en: delete only libvirt metadata, leaving snapshot contents behind
ru: удалить метаданные libvrit и не удалять содержимое снимка

en: delete snapshot and all children
ru: удалить снимок и все дочерние элементы

en: delete snapshots associated with volume (must be supported by storage driver)
ru: удалить снимки, связанные с томом (должно поддерживаться драйвером хранилища)

en: delete snapshots associated with volume(s), requires --remove-all-storage (must be supported by storage driver)
ru: удалить снимки, связанные с томом или томами, требуется параметр --remove-all-storage (должно поддерживаться драйвером хранилища)

en: delete the specified network port
ru: удалить указанный сетевой порт

en: description
ru: описание

en: description of checkpoint
ru: описание контрольной точки

en: description of snapshot
ru: описание снимка

en: destroy (stop) a device on the node
ru: разрушить (остановить) устройство узла

en: destroy (stop) a domain
ru: немедленно остановить (разрушить) домен

en: destroy (stop) a network
ru: разрушить (остановить) сеть

en: destroy (stop) a pool
ru: разрушить (остановить) пул

en: destroy a physical host interface (disable it / "if-down")
ru: разрушить интерфейс физической основной системы (отключение / "if-down")

en: destroyed
ru: разрушен

en: detach device from an XML file
ru: отключить устройство из файла XML

en: detach device from an alias
ru: отсоединить устройство по альтернативному названию

en: detach disk device
ru: отключить дисковое устройство

en: detach network interface
ru: отключить сетевой интерфейс

en: detach node device from its device driver
ru: отключить устройство от драйвера

en: detaching device type '%s' is unsupported
ru: отключение устройства типа «%s» не поддерживается

en: detaching network device from VM is unsupported
ru: отключение сетевого устройства от виртуальной машины не поддерживается

en: detaching serial console is not supported
ru: отключение последовательной консоли не поддерживается

en: detailed domain vcpu information
ru: подробная информация о виртуальных процессорах домена

en: dev->id buffer overflow: %d %d
ru: переполнение буфера dev->id: %d %d

en: dev->id buffer overflow: %s %s
ru: переполнение буфера dev->id: %s %s

en: dev->name buffer overflow: %.3d:%.3d
ru: переполнение буфера dev->name: %.3d:%.3d

en: device %s iommu_group symlink %s has invalid group number %s
ru: устройство iommu_group %s: символьная ссылка %s содержит недопустимый номер группы %s

en: device %s is already in use
ru: устройство %s уже используется

en: device %s is not a PCI device
ru: %s не является устройством PCI

en: device '%s' in network '%s' is not an SR-IOV Virtual Function
ru: устройство «%s» в сети «%s» не является виртуальной функцией SR-IOV

en: device API '%s' not supported yet
ru: API «%s» ещё не поддерживается

en: device alias
ru: альтернативное название устройства

en: device alias not found: cannot set link state to down
ru: альтернативное название устройства не найдено: нельзя задать состояние связи «отключено»

en: device cannot be detached: device is busy
ru: устройство занято и не может быть отсоединено

en: device is already in the domain configuration
ru: конфигурация домена уже содержит это устройство

en: device key
ru: ключ устройства

en: device name or wwn pair in 'wwnn,wwpn' format
ru: имя устройства или пара WWN в формате  «WWNN,WWPN»

en: device not found
ru: устройство не найдено

en: device not found: %s
ru: устройство не найдено: %s

en: device not present in domain configuration
ru: конфигурация домена не содержит устройство

en: device of type '%s' has no device info
ru: устройство типа «%s» не имеет информации об устройстве

en: device path '%s' doesn't exist
ru: путь «%s» не существует

en: device to set threshold for
ru: устройство, для которого следует установить пороговое значение

en: device type '%s' cannot be attached
ru: тип устройства «%s» не может быть подключен

en: device type '%s' cannot be detached
ru: устройство «%s» не может быть отсоединено

en: device type '%s' cannot be updated
ru: тип устройства «%s» не может быть обновлен

en: device type '%s' cannot hot unplugged
ru: устройства типа «%s» не могут быть отключены в горячем режиме

en: devices cgroup isn't mounted
ru: cgroup устройств не смонтирована

en: dhcp is supported only for a single %s address on each network
ru: dhcp поддерживается только для одного адреса %s в каждой сети

en: dhcp ranges cannot be modified, only added or deleted
ru: диапазоны DHCP можно добавить или удалить, но нельзя изменить

en: different iotunes for disks %s and %s
ru: разные iotune для дисков %s и %s

en: dimm memory info data is missing 'id'
ru: отсутствует «id» в данных сведений о памяти dimm

en: dir
ru: каталог

en: direct migration
ru: прямая миграция

en: direct migration is not supported by the source host
ru: узел источника не поддерживает прямую миграцию

en: direct setting of the vlan tag is not allowed for hostdev devices using %s mode
ru: непосредственное указание тега vlan запрещено для устройств основнойсистемы, которые используют режим %s

en: directory to switch to (default: home or else root)
ru: каталог для перехода (по умолчанию домашний или корневой)

en: disable
ru: выкл.

en: disable autostarting
ru: отключить автозапуск

en: disable cpus specified by cpulist
ru: отключить процессоры, указанные с помощью cpulist

en: disable cpus specified by cpumap
ru: отключить процессоры, указанные с помощью cpumap

en: disabled
ru: отключено

en: discard is not supported for nvdimms
ru: отбрасывание не поддерживается для nvdimms

en: discarding %llu bytes failed on RBD image %s at offset %llu
ru: ошибка отбрасывания %llu байт в образе RBD %s со смещением %llu

en: disconnect
ru: отключить

en: disconnected
ru: отключено

en: discover potential storage pool sources
ru: обнаружить потенциальные источники пула носителей

en: disk %s does not have an active block job
ru: для диска %s нет активного блочного задания

en: disk %s has no source file to be committed
ru: диск «%s» не имеет исходного файла для отправки

en: disk %s not found
ru: диск %s не найден

en: disk '%s' already in active block job
ru: диск «%s» уже в активном блочном задании

en: disk '%s' does not currently have a source assigned
ru: диск «%s» не имеет назначенного источника

en: disk '%s' has a blockjob assigned
ru: диску «%s» назначено блочное задание

en: disk '%s' has no media
ru: диск «%s» не имеет носителя

en: disk '%s' is empty or readonly
ru: диск «%s» пуст или доступен только для чтения

en: disk '%s' must use snapshot mode '%s'
ru: диск «%s» должен использовать режим снимков «%s»

en: disk '%s' not found
ru: диск «%s» не найден

en: disk '%s' not found in domain
ru: диск «%s» не найден в домене

en: disk '%s' specified twice
ru: диск «%s» указан дважды

en: disk '%s' was not found in the domain config
ru: диск «%s» не найден в конфигурации домена

en: disk attributes: disk[,checkpoint=type][,bitmap=name]
ru: атрибуты диска: диск[,checkpoint=тип][,bitmap=имя]

en: disk attributes: disk[,snapshot=type][,driver=type][,stype=type][,file=name]
ru: атрибуты диска: диск[,snapshot=тип][,driver=тип][,stype=тип][,file=имя]

en: disk backend not supported: %s
ru: модуль диска не поддерживается: %s

en: disk bus '%s' cannot be hot unplugged.
ru: шина диска «%s» не может быть автоматически отключена.

en: disk bus '%s' cannot be hotplugged.
ru: шина диска «%s» не может быть автоматически настроена.

en: disk bus '%s' cannot be updated.
ru: шина диска «%s» не может быть обновлена.

en: disk device 'lun' doesn't support encryption
ru: дисковое устройство «lun» не поддерживает шифрование

en: disk device 'lun' doesn't support storage slice
ru: дисковое устройство «lun» не поддерживает срез хранилища

en: disk device 'lun' must use 'raw' format
ru: дисковое устройство «lun» должно использовать формат «raw»

en: disk device type '%s' cannot be detached
ru: устройство типа «%s» не может быть отсоединено

en: disk device type '%s' cannot be hotplugged
ru: тип дискового устройства «%s» не может быть автоматически настроен

en: disk device='lun' is not supported for bus='%s'
ru: дисковое устройство «lun» не поддерживается для шины «%s»

en: disk device='lun' is not supported for protocol='%s'
ru: дисковое устройство «lun» не поддерживается для протокола «%s»

en: disk device='lun' is not supported for usb bus
ru: дисковое устройство «lun» не поддерживается для шины USB

en: disk device='lun' is only valid for block type disk source
ru: дисковое устройство «lun» корректно только для дискового источника типа «block»

en: disk does not have an alias
ru: диск не имеет альтернативного названия

en: disk driver %s is not supported
ru: драйвер диска  %s не поддерживается

en: disk event_idx mode supported only for virtio bus
ru: Режим event_idx поддерживается только шиной virtio

en: disk format %s is not supported
ru: Формат дисков %s не поддерживается

en: disk image format not supported: %s
ru: формат образа диска не поддерживается: %s

en: disk ioeventfd mode supported only for virtio bus
ru: Режим ioeventfd поддерживается только шиной virtio

en: disk iotune field '%s' must be an integer
ru: поле iotune диска «%s» должно содержать целое число

en: disk migration was active, but 'remaining' data was missing
ru: миграция диска активна, но отсутствуют «оставшиеся» данные ОЗУ

en: disk migration was active, but 'total' data was missing
ru: миграция диска активна, но отсутствует «общий размер» данных ОЗУ

en: disk migration was active, but 'transferred' data was missing
ru: миграция диска активна, но отсутствуют «передаваемые» данные ОЗУ

en: disk model '%s' not supported for bus '%s'
ru: модель диска «%s» не поддерживается для шины «%s»

en: disk port address is not supported by tunnelled migration
ru: адрес порта диска не поддерживается туннельной миграцией

en: disk product is not printable string
ru: строка продукта диска содержит непечатные символы

en: disk snapshot image path '%s' must be absolute
ru: путь к образу снимка диска «%s» должен быть абсолютным

en: disk snapshots not supported yet
ru: снимки дисков не поддерживаются

en: disk source can be changed only in removable drives
ru: источник диска можно менять только для съёмных носителей

en: disk source mode is only valid when storage pool is of iscsi type
ru: режим источника диска является корректным только в том случае, если пул носителей имеет тип iSCSI

en: disk source path is missing
ru: отсутствует путь к источнику диска

en: disk target %s not found
ru: дисковое назначение %s не найдено

en: disk type of '%s' does not support ejectable media
ru: тип диска «%s» не поддерживает извлекаемые носители

en: disk vendor is not printable string
ru: строка производителя диска содержит непечатные символы

en: disk-only flag for snapshot %s requires disk-snapshot state
ru: флаг disk-only для снимка %s требует состояния disk-snapshot

en: disk-only snapshots require at least one disk to be selected for snapshot
ru: для снимков только дисков следует выбрать для снимка хотя бы один диск

en: display
ru: показать

en: display all block devices info
ru: показать информацию о всех блочных устройствах

en: display available free memory for the NUMA cell.
ru: показать свободную память для ячейки NUMA

en: display available free pages for the NUMA cell.
ru: Возвращает информацию о свободных страницах для ячейки NUMA.

en: display extended details for pools
ru: показать подробные данные пулов

en: display extended details for volumes
ru: показать подробные данные томов

en: display property of device vfio-pci is not supported by this version of QEMU
ru: Эта версия QEMU не поддерживает свойство display устройства vfio-pci

en: display the progress of dump
ru: сообщать о ходе выполнения операции

en: display the progress of migration
ru: показать ход выполнения миграции

en: display the progress of save
ru: показать ход выполнения операции сохранения

en: do not enable STP for this bridge
ru: не включать STP для моста

en: do not overwrite any existing data
ru: не перезаписывать существующие данные

en: do not pretty-print the fields
ru: не форматировать вывод

en: do not restart the domain on the destination host
ru: не перезапускать домен на целевом узле

en: domain %s exists already
ru: домен %s уже существует

en: domain %s has no snapshots with name %s
ru: у домена %s нет снимков с названием %s

en: domain %s is already running
ru: домен %s уже работает

en: domain '%s' already exists with uuid %s
ru: домен «%s» уже существует (UUID: %s)

en: domain '%s' coredump: failed to open %s
ru: дамп домена «%s»: не удалось открыть %s

en: domain '%s' coredump: failed to write header to %s
ru: дамп домена «%s»: не удалось записать заголовок в %s

en: domain '%s' coredump: write failed: %s
ru: дамп домена «%s»: ошибка записи: %s

en: domain '%s' has no capabilities recorded
ru: для домена «%s» нет записей возможностей

en: domain '%s' has no current snapshot
ru: У домена «%s»  нет текущего снимка

en: domain '%s' in %s must match connection
ru: домен «%s» в %s должен соответствовать соединению

en: domain '%s' is already active
ru: домен «%s» уже активен

en: domain '%s' is already being removed
ru: домен «%s» уже удаляется

en: domain '%s' is already being started
ru: домен «%s» уже запускается

en: domain '%s' is already defined with uuid %s
ru: домену «%s» уже присвоен UUID %s

en: domain '%s' is not being migrated
ru: домен «%s» не переносится

en: domain '%s' is not processing incoming migration
ru: домен «%s» не обрабатывает входящую миграцию

en: domain '%s' is not running
ru: домен «%s» не работает

en: domain '%s' must match connection
ru: домен «%s» должен соответствовать соединению

en: domain '%s' not paused
ru: домен «%s» не приостановлен

en: domain '%s' not running
ru: домен «%s» не выполняется

en: domain already has VNC graphics
ru: домен уже имеет графическую систему VNC

en: domain already has a vsock device
ru: домен уже имеет устройство vsock

en: domain already has a watchdog
ru: домен уже имеет устройство наблюдения

en: domain architecture (/domain/os/type/@arch)
ru: архитектура домена (/домен/операционная_система/тип/@архитектура)

en: domain backup XML
ru: XML резервной копии домена

en: domain block device size information
ru: информация о размере блочных устройств домена

en: domain capabilities
ru: возможности домена

en: domain checkpoint XML
ru: XML контрольной точки домена

en: domain config update needs VIR_DOMAIN_AFFECT_CONFIG flag to be set
ru: для обновления конфигурации домена необходимо установить флаг VIR_DOMAIN_AFFECT_CONFIG

en: domain control interface state
ru: состояние интерфейса управления доменом

en: domain display connection URI
ru: URI подключения к дисплею домена

en: domain does not have managed save image
ru: нет образа управляемого сохранения домена

en: domain event %d not registered
ru: событие домена %d не зарегистрировано

en: domain event callback %d not registered
ru: обратный вызов %d для события домена не зарегистрирован

en: domain has 'invtsc' CPU feature but TSC frequency is not specified
ru: домен имеет возможность процессора «invtsc», но частота TSC не указана

en: domain has SMM turned off but chosen firmware requires it
ru: в домене отключён режим SMM, но он требуется выбранной микропрограмме

en: domain has active block job
ru: в домене есть активное блочное задание

en: domain has assigned host devices
ru: с доменом связаны устройства основной системы

en: domain has no snapshots
ru: у домена нет снимков

en: domain has no watchdog
ru: домен не имеет устройства наблюдения

en: domain has to be shutoff before renaming
ru: домен необходимо выключить перед переименованием

en: domain id or name
ru: ID или имя домена

en: domain id or uuid
ru: ID домена или UUID

en: domain information
ru: информация о домене

en: domain information in XML
ru: описание домена в XML

en: domain is already running
ru: домен уже работает

en: domain is marked for auto destroy
ru: домен будет удалён автоматически

en: domain is no longer running
ru: домен больше не выполняется

en: domain is not in running state
ru: домен не выполняется

en: domain is not in shutoff state
ru: домен не выключен

en: domain is not in suspend state
ru: домен не находится в приостановленном состоянии

en: domain is not running
ru: домен не работает

en: domain is not running on destination host
ru: на хосте назначения не запущен домен

en: domain is not transient
ru: домен не является временным

en: domain is pmsuspended
ru: домен в режиме сна

en: domain is transient
ru: временный домен

en: domain job information
ru: информация о заданиях домена

en: domain master key file doesn't exist in %s
ru: файл основного ключа домена не существует в %s

en: domain moment %s already exists
ru: момент домена %s уже существует

en: domain must have at least one disk to perform backup
ru: домен должен иметь хотя бы один диск для выполнения резервного копирования

en: domain must have at least one disk to perform checkpoints
ru: домен должен иметь хотя бы один диск для создания контрольных точек

en: domain name or uuid
ru: имя или UUID домена

en: domain name, id or uuid
ru: имя, ID или UUID домена

en: domain snapshot XML
ru: XML снимка домена

en: domain started
ru: домен запущен

en: domain state
ru: состояние домена

en: domain stats query failed
ru: не удалось запросить статистику домена

en: domain time
ru: время домена

en: domain type
ru: тип домена

en: domain type is not defined
ru: тип домена не определён

en: domain vcpu counts
ru: количество виртуальных процессоров в домене

en: domain with a managed saved state can't be renamed
ru: домен с управляемым сохранённым состоянием нельзя переименовать

en: domain with managedsave data can only have runstate 'shutoff'
ru: домен с данными managedsave может иметь только состояние запуска «shutoff»

en: domain with name '%s' already exists
ru: домен с именем «%s» уже существует

en: domain's dimm info lacks slot ID or base address
ru: данные dimm домена не содержат идентификатор слота или базовый адрес

en: domainMigratePrepare did not set uri
ru: domainMigratePrepare не задал URI

en: domainMigratePrepare2 did not set uri
ru: domainMigratePrepare2 не задал URI

en: domainMigratePrepare3 did not set uri
ru: domainMigratePrepare3 не определяет URI

en: domains in 'doms' array must belong to a single connection
ru: домены в массиве «doms» должны принадлежать к одному подключению

en: doms array in %s must contain at least one domain
ru: массив doms в %s должен содержать хотя бы один домен

en: don't destroy statistics of a recently completed job when reading
ru: не уничтожать статистику недавно завершённого задания при чтении

en: don't know how to remove a %s device
ru: способ удаления устройства %s неизвестен

en: don't start the bridge immediately
ru: не запускать мост сразу

en: don't start the detached interface immediately (not recommended)
ru: не запускать отсоединённый интерфейс сразу (не рекомендуется)

en: done
ru: готово

en: download volume contents to a file
ru: загрузить содержимое тома в файл

en: driver does not support net model '%s'
ru: драйвер не поддерживает модель сетевого устройства «%s»

en: driver of disk device
ru: драйвер дискового устройства

en: driver serial '%s' contains unsafe characters
ru: «%s» содержит небезопасные символы

en: dropped
ru: пропущено

en: dump domain's memory only
ru: сохранить только состояние памяти домена

en: dump query failed, status=%d
ru: не удалось выполнить запрос к дампу, состояние=%d

en: dump the core of a domain to a file for analysis
ru: сохранить дамп памяти домена в файл для анализа

en: dumpformat '%d' is not supported
ru: формат «%d» для дампа не поддерживается

en: dumping
ru: создание дампа

en: dup2(stderr) failed
ru: сбой dup2(stderr)

en: dup2(stdin) failed
ru: сбой dup2(stdin)

en: dup2(stdout) failed
ru: сбой dup2(stdout)

en: duplicate 'id' found in '%s'
ru: найден дубликат «id» в «%s»

en: duplicate blkio device path '%s'
ru: дублирование пути к устройству blkio «%s»

en: duplicate cookie '%s'
ru: дублирование cookie «%s»

en: duplicate iothread id '%u' found
ru: найден дубликат идентификатора потока ввода-вывода «%u»

en: duplicate iothreadpin for same iothread '%u'
ru: дублирование iothreadpin для одного потока ввода-вывода «%u»

en: duplicate key '%s'
ru: дублирование ключа «%s»

en: duplicate native vlan setting
ru: дублирование исходных настроек VLAN

en: duplicate vcpu order '%u'
ru: дублирование порядка виртуального процессора «%u»

en: duplicate vcpupin for vcpu '%d'
ru: дублирование vcpupin для виртуального процессора «%d»

en: duration in seconds
ru: продолжительность в секундах

en: duration in seconds to allow read I/O operations max
ru: длительность в секундах для максимума операций чтения ввода-вывода

en: duration in seconds to allow read max bytes
ru: длительность в секундах для максимума байт чтения

en: duration in seconds to allow total I/O operations max
ru: длительность в секундах для максимума всех операций ввода-вывода

en: duration in seconds to allow total max bytes
ru: длительность в секундах для общего максимума байт

en: duration in seconds to allow write I/O operations max
ru: длительность в секундах для максимума операций записи ввода-вывода

en: duration in seconds to allow write max bytes
ru: длительность в секундах для максимума байт записи

en: dynamic label type must use resource relabeling
ru: динамический тип должен выполнять переопределение меток ресурсов

en: edit XML configuration for a domain
ru: редактировать XML-конфигурацию домена

en: edit XML configuration for a network
ru: редактировать XML-конфигурацию сети

en: edit XML configuration for a network filter
ru: редактировать XML-конфигурацию сетевого фильтра

en: edit XML configuration for a physical host interface
ru: редактировать XML-конфигурацию интерфейса физической основной системы

en: edit XML configuration for a storage pool
ru: редактировать XML-конфигурацию пула носителей

en: edit XML for a checkpoint
ru: редактировать XML контрольной точки

en: edit XML for a domain's managed save state file
ru: редактировать XML файла управляемого сохранения состояния домена

en: edit XML for a domain's saved state file
ru: редактировать XML файла сохранения состояния домена

en: edit XML for a snapshot
ru: редактировать XML снимка

en: either --list or --event <type> is required
ru: необходимо указать --list or --event <тип>

en: either inbound average or floor is mandatory
ru: для inbound необходимо указать average или floor

en: either secret uuid or usage expected
ru: ожидается либо UUID, либо usage секрета

en: element
ru: элемент

en: element 'genid' can only appear once
ru: элемент «genid» можно указать только один раз

en: element 'name' is mandatory for RBD pool
ru: секция пула RBD должна содержать элемент «name»

en: empty json array
ru: пустой массив JSON

en: empty path
ru: пустой путь

en: empty rbd option name specified
ru: указано пустое имя параметра rbd

en: empty rbd option value specified for name '%s'
ru: для имени «%s» указано пустое значение параметра rbd

en: emulator '%s' is not executable
ru: эмулятор «%s» не является исполняемым компонентом

en: emulator '%s' not found
ru: эмулятор «%s» не найден

en: emulator:
ru: эмулятор:

en: enable
ru: вкл.

en: enable cpus specified by cpulist
ru: включить процессоры, указанные с помощью cpulist

en: enable cpus specified by cpumap
ru: включить процессоры, указанные с помощью cpumap

en: enable parallel migration
ru: включить параллельную миграцию

en: enable post-copy migration; switch to it using migrate-postcopy command
ru: включить миграцию с пост-копированием; переключиться на него с помощью команды migrate-postcopy

en: enabled
ru: включено

en: encountered an error on interface %s index %d
ru: обнаружена ошибка интерфейса %s (индекс %d)

en: encrypted ploop volumes are not supported with ploop init
ru: зашифрованные тома ploop не поддерживаются инициализацией ploop

en: encryption format %d doesn't match expected format %d
ru: формат шифрования %d не соответствует ожидаемому формату %d

en: encryption format of inputvol must be LUKS
ru: форматом шифрования inputvol должно быть LUKS

en: end of range %s - %s in network %s/%d is the broadcast address
ru: конец диапазона %s — %s в сети %s/%d является адресом трансляции

en: enforce requested stats parameters
ru: строгий режим запроса статистики

en: entry was missing 'device'
ru: запись не содержит «device»

en: entry was missing 'len'
ru: запись не содержит «ten»

en: entry was missing 'offset'
ru: запись не содержит «offset»

en: entry was missing 'speed'
ru: запись не содержит «speed»

en: entry was missing 'type'
ru: запись не содержит «type»

en: enumerate devices on this host
ru: перечислить устройства на узле

en: error
ru: ошибка

en: error %d during port-profile setlink on interface %s (%d)
ru: ошибка %d во время выполнения setlink для порта-профиля на интерфейсе %s (%d)

en: error adding fdb entry for %s
ru: ошибка добавления записи fdb для %s

en: error calling aa_change_profile()
ru: ошибка вызова aa_change_profile()

en: error calling security_getenforce()
ru: ошибка вызова security_getenforce()

en: error changing profile to %s
ru: ошибка при попытке изменить профиль на %s

en: error copying UUID
ru: ошибка при копировании UUID

en: error copying profile name
ru: ошибка копирования имени профиля

en: error count:
ru: ошибки:

en: error creating %s interface %s@%s (%s)
ru: ошибка создания интерфейса %s %s@%s (%s)

en: error creating bridge interface %s
ru: ошибка создания интерфейса моста %s

en: error creating directory for ploop volume
ru: ошибка создания каталога для тома ploop

en: error destroying network device %s
ru: ошибка уничтожения сетевого устройства %s

en: error dumping %s (%d) interface
ru: ошибка при сохранении состояния интерфейса %s (%d)

en: error during virtual port configuration of ifindex %d
ru: ошибка при конфигурации виртуального порта для ifindex %d

en: error from service
ru: ошибка службы

en: error from service: %s
ru: ошибка службы: %s

en: error getting profile status
ru: ошибка получения состояния профиля

en: error in poll call
ru: ошибка в вызове опроса

en: error parsing IFLA_PORT_SELF part
ru: ошибка разбора IFLA_PORT_SELF

en: error parsing IFLA_VF_INFO
ru: ошибка разбора IFLA_VF_INFO

en: error parsing IFLA_VF_PORT during error reporting
ru: ошибка разбора IFLA_VF_PORT во время отчёта об ошибках

en: error parsing IFLA_VF_PORT part
ru: ошибка разбора IFLA_VF_PORT

en: error parsing pid of lldpad
ru: ошибка при разборе PID lldpad

en: error receiving signal from container
ru: ошибка при получении сигнала от контейнера

en: error sending continue signal to daemon
ru: не удалось отправить службе сигнал продолжения

en: error while iterating over IFLA_VF_PORTS part
ru: ошибка итерации в IFLA_VF_PORTS

en: error while opening private key '%s', wrong passphrase?
ru: ошибка при открытии закрытого ключа «%s», неправильная парольная фраза?

en: error while reading private key '%s'
ru: ошибка при чтении закрытого ключа «%s»

en: error while reading public key '%s'
ru: ошибка при чтении открытого ключа «%s»

en: error while resuming the domain
ru: ошибка при попытке возобновить работу домена

en: error while suspending the domain
ru: ошибка при попытке приостановить работу домена

en: error:
ru: ошибка:

en: escape for XML use
ru: вывод в формате XML

en: escape for shell use
ru: вывод в формате, подходящем для использования в командах оболочки

en: ethtool ioctl error on %s
ru: ошибка ioctl ethtool на %s

en: event '%s' for node device %s
ru: событие «%s» для устройства узла %s

en: event '%s' for secret %s
ru: событие «%s» для секрета %s

en: event '%s' for storage pool %s
ru: событие «%s» для пула носителей %s

en: event 'lifecycle' for network %s: %s
ru: событие «lifecycle» для сети %s: %s

en: event 'lifecycle' for node device %s: %s
ru: событие «lifecycle» для устройства узла %s: %s

en: event 'lifecycle' for secret %s: %s
ru: событие «lifecycle» для секрета %s: %s

en: event 'lifecycle' for storage pool %s: %s
ru: событие «lifecycle» для пула носителей %s: %s

en: event callback already tracked
ru: обратный вызов события уже найден

en: event callback function %p not registered
ru: функция %p обратного вызова события домена не зарегистрирована

en: event callback id %d not registered
ru: идентификатор %d обратного вызова события не зарегистрирован

en: event from unexpected fd %d!=%d / watch %d!=%d
ru: получено событие от недопустимого дескриптора %d!=%d. Внимание: %d!=%d

en: event from unexpected proc %ju!=%ju
ru: получено событие от непредвиденной процедуры %ju!=%ju

en: event loop interrupted
ru: цикл ожидания события прерван

en: event loop timed out
ru: время ожидания истекло

en: event wakeup
ru: пробуждение по событию

en: eventID in %s must be less than %d
ru: eventID в %s должен быть меньше %d

en: eventID must be less than %d
ru: eventID должен быть меньше %d

en: events received: %d
ru: получено событий: %d

en: exactly one of 'device' and 'nodename' need to be specified
ru: необходимо указать только одну запись «device» и «nodename»

en: exclude <domain> from XML
ru: исключить <domain> из XML

en: execute command without timeout
ru: выполнить команду без ожидания

en: execute command without waiting for timeout
ru: выполнить команду без ожидания

en: existing interface name
ru: имя существующего интерфейса

en: exit status %d
ru: состояние выхода %d

en: expected exactly 1 device for the storage pool
ru: ожидалось ровно 1 устройство для пула носителей

en: expected exactly 1 host for the storage pool
ru: ожидалась ровно 1 основная система для пула носителей

en: expected protocol '%s' but got '%s' in URI JSON volume definition
ru: в адресе JSON определения тома ожидается протокол «%s», но обнаружен «%s»

en: expected syntax: --%s <%s>
ru: ожидаемый формат: --%s <%s>

en: expected unicast mac address, found multicast '%s'
ru: ожидается одноадресный MAC, но получен многоадресный: «%s»

en: expected unicast mac address, found multicast '%s' in network '%s'
ru: ожидается одноадресный MAC, но получен многоадресный «%s» в сети «%s»

en: expecting %zu consoles, but got %zu tty file handlers
ru: ожидается %zu консолей, но обнаружено %zu обработчиков tty

en: expecting %zu veths, but got %zu
ru: ожидается %zu veth, но обнаружено %zu

en: expecting JSON array
ru: ожидается массив JSON

en: expecting JSON object
ru: ожидается объект JSON

en: expecting a name
ru: ожидается имя

en: expecting a pci:0000.00.00.00 or ccw:00.0.0000 address.
ru: ожидается адрес pci:0000.00.00.00 или ccw:00.0.0000.

en: expecting a scsi:00.00.00 or usb:00.00 or sata:00.00.00 address.
ru: ожидается адрес scsi:00.00.00 или usb:00.00, или sata:00.00.00.

en: expecting a separator
ru: ожидается разделитель

en: expecting a separator in list
ru: ожидается разделитель списка

en: expecting a value
ru: ожидается значение

en: expecting absolute path: %s
ru: ожидается абсолютный путь: %s

en: expecting an assignment
ru: ожидается присвоение

en: expecting an ide:00.00.00 address.
ru: ожидается адрес ide:00.00.00

en: extended partition already exists
ru: дополнительный раздел уже существует

en: external
ru: внешний

en: external active snapshots are not supported on '%s' disks
ru: внешние активные снимки не поддерживаются для дисков «%s»

en: external active snapshots are not supported on scsi passthrough devices
ru: внешние активные снимки не поддерживаются для сквозных устройств SCSI

en: external destination file for disk %s already exists and is not a block device: %s
ru: файл внешнего назначения диска %s уже существует и не располагается на блочном устройстве: %s

en: external inactive snapshots are not supported on '%s' disks
ru: внешние неактивные снимки не поддерживаются для дисков «%s»

en: external inactive snapshots are not supported on 'network' disks using '%s' protocol
ru: внешние неактивные снимки не поддерживаются для дисков «network» с использованием протокола «%s»

en: external memory snapshots require a filename
ru: для внешних снимков памяти необходимо определить имя файла

en: external snapshot file for disk %s already exists and is not a block device: %s
ru: файл внешнего снимка диска %s уже существует и не располагается на блочном устройстве: %s

en: external snapshot format for disk %s is unsupported: %s
ru: формат внешнего снимка для диска %s не поддерживается: %s

en: extra %s unsupported in <virtualport type='%s'>
ru: лишний элемент %s в <virtualport type='%s'>

en: extract the value of the 'return' key from the returned string
ru: извлечь значение ключа «return» из возвращённой строки

en: f - force, try to redefine again
ru: f (force) — пытаться переопределить значения

en: failed
ru: сбой

en: failed Xen syscall
ru: сбой системного вызова Xen

en: failed Xen syscall %s
ru: сбой системного вызова Xen %s

en: failed probing capabilities
ru: не удалось выполнить проверку возможностей

en: failed reading from file '%s'
ru: ошибка чтения файла «%s»

en: failed recvfd for child creating '%s'
ru: ошибка recvfd для дочернего процесса, создающего «%s»

en: failed to abort job for disk '%s'
ru: не удалось прервать задание для диска %s

en: failed to access '%s'
ru: не удалось получить доступ к «%s»

en: failed to acquire guest cid
ru: не удалось получить CID гостевой системы

en: failed to add chardev '%s' info
ru: не удалось добавить данные символьного устройства «%s»

en: failed to add device into new map
ru: не удалось добавить устройство в новую карту

en: failed to add new filter rules to '%s' - attempting to restore old rules
ru: Не удалось добавить новые правила фильтрования для «%s». Будут восстановлены старые правила.

en: failed to add subsystem filter
ru: не удалось добавить фильтр подсистем

en: failed to apply capabilities: %d
ru: не удалось применить возможности: %d

en: failed to attach cgroup BPF prog
ru: не удалось подключить программу BPF cgroup

en: failed to attach the namespace
ru: не удалось подключить пространство имён

en: failed to authenticate using SSH agent: %s
ru: не удалось выполнить аутентификацию с помощью агента SSH: %s

en: failed to authenticate using agent: %s
ru: не удалось выполнить аутентификацию с помощью агента: %s

en: failed to authenticate: %s
ru: не удалось выполнить аутентификацию: %s

en: failed to begin transaction: %s%s%s
ru: не удалось начать операцию: %s%s%s

en: failed to calculate ssh host key hash
ru: не удалось вычислить хэш SSH-ключа узла

en: failed to change to directory '%s' in '%s'
ru: не удалось изменить каталог на «%s» в «%s»

en: failed to chown secret file
ru: не удалось сменить владельца файла секрета

en: failed to clone RBD volume %s to %s
ru: не удалось клонировать том RBD %s в %s

en: failed to clone files from '%s'
ru: не удалось клонировать файлы из «%s»

en: failed to close file
ru: не удалось закрыть файл

en: failed to close or write to profile
ru: не удалось выполнить запись или закрыть профиль

en: failed to collect snapshot list
ru: не удалось собрать список снимков

en: failed to commit transaction: %s%s%s
ru: не удалось завершить операцию: %s%s%s

en: failed to compile regex '%s': %s
ru: не удалось выполнить компиляцию регулярного выражения «%s»: %s

en: failed to connect to %s
ru: не удалось подключиться к %s

en: failed to connect to agent socket
ru: ошибка подключения к сокету агента

en: failed to connect to monitor socket
ru: ошибка подключения к сокету монитора

en: failed to connect to the RADOS monitor on: %s
ru: ошибка подключения к монитору RADOS: %s

en: failed to connect to the hypervisor
ru: не удалось подключиться к гипервизору

en: failed to construct broadcast or network address for network %s/%d
ru: не удалось получить адрес трансляции или сетевой адрес для сети %s/%d

en: failed to convert size: '%s'
ru: не удалось преобразовать размер: «%s»

en: failed to convert the XML node tree
ru: не удалось выполнить преобразование иерархии узлов XML

en: failed to copy all device rules
ru: не удалось скопировать все правила устройств

en: failed to count cgroup BPF map items
ru: не удалось получить число элементов карты BPF cgroup

en: failed to create %s
ru: не удалось создать %s

en: failed to create (start) interface %s: %s%s%s
ru: не удалось создать или запустить интерфейс %s: %s%s%s

en: failed to create RBD snapshot %s@%s
ru: не удалось создать снимок RBD %s@%s

en: failed to create a new XML namespace
ru: не удалось создать новое пространство имен XML

en: failed to create copy target
ru: не удалось создать цель копии

en: failed to create directory '%s'
ru: не удалось создать каталог «%s»

en: failed to create image file '%s'
ru: не удалось создать файл образа «%s»

en: failed to create include file
ru: не удалось создать включаемый файл

en: failed to create json
ru: не удалось создать JSON

en: failed to create libssh channel: %s
ru: не удалось создать канал libssh: %s

en: failed to create logfile %s
ru: не удалось создать журнал %s

en: failed to create profile
ru: не удалось создать профиль

en: failed to create socket
ru: не удалось создать сокет

en: failed to create socket needed for '%s'
ru: Не удалось создать обязательный для «%s» сокет

en: failed to create socketpair
ru: не удалось создать пару сокетов

en: failed to create the RADOS cluster
ru: не удалось создать кластер RADOS

en: failed to create the RBD IoCTX. Does the pool '%s' exist?
ru: не удалось создать IoCTX RBD. Существует ли пул «%s»?

en: failed to create udev context
ru: не удалось создать контекст udev

en: failed to create udev enumerate thread
ru: не удалось создать поток перечисления udev

en: failed to create udev handler thread
ru: не удалось создать поток обработчика udev

en: failed to create volume '%s/%s'
ru: не удалось создать том «%s/%s»

en: failed to decode SASL data: %d (%s)
ru: не удалось расшифровать данные SASL: %d (%s)

en: failed to delete root.hds of volume '%s'
ru: не удалось удалить root.hds тома «%s»

en: failed to destroy (stop) interface %s: %s%s%s
ru: Не удалось уничтожить (остановить) интерфейс %s: %s%s%s

en: failed to determine loop exit status: %s
ru: не удалось определить состояние выхода из цикла: %s

en: failed to enable IP forwarding
ru: ошибка активации перенаправления IP

en: failed to enable mac filter in '%s'
ru: не удалось включить MAC-фильтр в «%s»

en: failed to encode SASL data: %d (%s)
ru: не удалось зашифровать данные SASL: %d (%s)

en: failed to encrypt the data: '%s'
ru: не удалось зашифровать данные: «%s»

en: failed to execute command '%s': %s
ru: не удалось выполнить команду «%s»: %s

en: failed to extract gluster volume name
ru: не удалось извлечь имя тома gluster

en: failed to find USB device busnum:devnum for %x:%x
ru: не удалось найти устройство USB busnum:devnum для %x:%x

en: failed to find an empty memory slot
ru: не удалось найти пустой слот памяти

en: failed to find appropriate hotpluggable vcpus to reach the desired target vcpu count
ru: не удалось найти подходящие виртуальные процессоры с возможностью «горячего» подключения для достижения желаемого количества виртуальных процессоров в системе назначения

en: failed to find disk '%s'
ru: не удалось найти диск «%s»

en: failed to find iothread id for '%s'
ru: не удалось найти идентификатор потока ввода-вывода для «%s»

en: failed to find the VID for the VLAN device '%s'
ru: Не удалось найти VID  для устройства VLAN «%s»

en: failed to find the real device for the VLAN device '%s'
ru: Не удалось найти настоящее устройство для устройства VLAN «%s»

en: failed to finish job for disk %s
ru: не удалось завершить задание для диска %s

en: failed to format image: '%s'
ru: не удалось отформатировать образ: «%s»

en: failed to generate XML
ru: не удалось сгенерировать XML

en: failed to generate byte stream: %s
ru: не удалось сгенерировать байтовый поток: %s

en: failed to generate uuid
ru: не удалось сгенерировать UUID

en: failed to get CPU model names
ru: не удалось получить названия моделей процессоров

en: failed to get IPv4 address for start or end of range %s - %s
ru: не удалось получить адрес IPv4 для начала или конца диапазона %s — %s

en: failed to get IPv6 address for start or end of range %s - %s
ru: не удалось получить адрес IPv6 для начала или конца диапазона %s — %s

en: failed to get URI
ru: не удалось получить URI

en: failed to get capabilities
ru: не удалось получить характеристики

en: failed to get cgroup BPF map FD
ru: не удалось получить файловый дескриптор карты BPF cgroup

en: failed to get cgroup BPF map info
ru: не удалось получить данные карты BPF cgroup

en: failed to get cgroup BPF prog FD
ru: не удалось получить файловый дескриптор программы BPF cgroup

en: failed to get cgroup BPF prog info
ru: не удалось получить данные программы BPF cgroup

en: failed to get cmt scaling factor
ru: не удалось получить коэффициент масштабирования cmt

en: failed to get current time
ru: не удалось получить текущее время

en: failed to get domain '%s'
ru: ошибка при получении данных домена «%s»

en: failed to get domain UUID
ru: ошибка получения UUID домена

en: failed to get domain xml
ru: не удалось получить XML домена

en: failed to get emulator capabilities
ru: не удалось получить список возможностей эмулятора

en: failed to get features from '%s'
ru: не удалось получить возможности из «%s»

en: failed to get free memory for NUMA node number: %lu
ru: не удалось получить информацию о свободной памяти для узла NUMA: %lu

en: failed to get hostname
ru: не удалось получить имя узла

en: failed to get hypervisor type
ru: не удалось получить тип гипервизора

en: failed to get interface '%s'
ru: ошибка при получении данных интерфейса «%s»

en: failed to get interface-types from '%s'
ru: не удалось получить interface-types из «%s»

en: failed to get launch security policy
ru: не удалось получить политику защиты запуска

en: failed to get list of %s interfaces on host
ru: Не удалось получить список интерфейсов %s хоста

en: failed to get network '%s'
ru: ошибка при поиске сети «%s»

en: failed to get network UUID
ru: не удалось получить UUID сети

en: failed to get network port '%s'
ru: не удалось получить сетевой порт «%s»

en: failed to get node information
ru: не удалось получить информацию об узле

en: failed to get number of %s interfaces on host
ru: не удалось определить число интерфейсов %s хоста

en: failed to get number of host interfaces: %s%s%s
ru: не удалось определить число интерфейсов узла: %s%s%s

en: failed to get nwfilter '%s'
ru: не удалось получить nwfilter «%s»

en: failed to get nwfilter binding '%s'
ru: не удалось получить привязку nwfilter «%s»

en: failed to get parent pool
ru: не удалось получить родительский пул

en: failed to get pool '%s'
ru: ошибка при получении данных пула «%s»

en: failed to get pool UUID
ru: не удалось получить UUID пула

en: failed to get rdt event type
ru: не удалось получить тип события rdt

en: failed to get secret '%s'
ru: ошибка при получении данных секрета «%s»

en: failed to get source from sourceList
ru: не удалось получить источник из sourceList

en: failed to get status of interface %s: %s%s%s
ru: не удалось получить состояние интерфейса %s: %s%s%s

en: failed to get storage pool capabilities
ru: не удалось получить список возможностей пула носителей

en: failed to get stripe count of RBD image %s
ru: не удалось получить количество полос образа RBD %s

en: failed to get sysinfo
ru: не удалось получить sysinfo

en: failed to get targets from '%s'
ru: не удалось получить цели из «%s»

en: failed to get the daemon version
ru: не удалось определить версию службы

en: failed to get the features of RBD image %s
ru: не удалось получить возможности образа RBD %s

en: failed to get the flags of RBD image %s
ru: не удалось получить флаги образа RBD %s

en: failed to get the format of RBD image %s
ru: не удалось получить формат образа RBD %s

en: failed to get the hypervisor version
ru: не удалось получить версию гипервизора

en: failed to get the key of the current session
ru: не удалось получить ключ текущего сеанса

en: failed to get the library version
ru: не удалось определить версию библиотеки

en: failed to get the stripe count of RBD image %s
ru: не удалось получить количество полос образа RBD %s

en: failed to get the stripe unit of RBD image %s
ru: не удалось получить единицу полос образа RBD %s

en: failed to get vol '%s'
ru: ошибка при получении данных тома «%s»

en: failed to get vol '%s', specifying --%s might help
ru: не удалось получить том «%s» (попробуйте добавить --%s)

en: failed to initialize RADOS
ru: не удалось инициализировать RADOS

en: failed to initialize SASL library: %d (%s)
ru: ошибка инициализации библиотеки SASL: %d (%s)

en: failed to initialize cipher: '%s'
ru: не удалось инициализировать шифрование: «%s»

en: failed to initialize device BPF map
ru: не удалось инициализировать карту BPF устройства

en: failed to initialize domain condition
ru: не удалось инициализировать условие домена

en: failed to initialize gluster connection (src=%p priv=%p)
ru: не удалось инициализировать подключение gluster (src=%p priv=%p)

en: failed to initialize libssh
ru: не удалось инициализировать libssh

en: failed to initialize netcf
ru: не удалось инициализировать netcf

en: failed to iterate RBD image '%s'
ru: не удалось выполнить итерацию образа RBD «%s»

en: failed to iterate RBD snapshot %s@%s
ru: не удалось выполнить итерацию снимка RBD %s@%s

en: failed to list host interfaces: %s%s%s
ru: Не удалось получить список интерфейсов хоста: %s%s%s

en: failed to load cgroup BPF prog
ru: не удалось загрузить программу BPF cgroup

en: failed to lookup device in old map
ru: не удалось выполнить поиск устройства в старой карте

en: failed to lookup interface with MAC address '%s'
ru: не удалось найти интерфейс с MAC «%s»

en: failed to mark network %s as autostarted
ru: не удалось настроить автозапуск для сети %s

en: failed to mark pool %s as autostarted
ru: не удалось назначить автозапуск для пула %s

en: failed to move file to %s
ru: не удалось переместить файл в %s

en: failed to obtain list of available servers from %s
ru: не удалось получить список доступных серверов от %s

en: failed to obtain list of connected clients from server '%s'
ru: не удалось получить список подключённых клиентов от сервера «%s»

en: failed to open %s
ru: не удалось открыть %s

en: failed to open configuration file
ru: не удалось открыть файл конфигурации

en: failed to open configuration file %s
ru: не удалось открыть файл конфигурации %s

en: failed to open domain master key file for read
ru: не удалось открыть файл основного ключа домена для чтения

en: failed to open domain master key file for write
ru: не удалось открыть файл основного ключа домена для записи

en: failed to open file
ru: ошибка открытия файла

en: failed to open logfile %s
ru: не удалось открыть файл журнала %s

en: failed to open netns %s
ru: не удалось открыть netns %s

en: failed to open ns %s
ru: не удалось открыть пространство имён %s

en: failed to open secret file for write
ru: не удалось открыть файл секрета для записи

en: failed to open ssh channel: %s
ru: не удалось открыть канал ssh: %s

en: failed to open the RBD image %s
ru: не удалось открыть образ RBD %s

en: failed to open the RBD image '%s'
ru: не удалось открыть образ RBD «%s»

en: failed to open the log file. check the log file path
ru: не удалось открыть журнал. Проверьте путь.

en: failed to parse %s
ru: не удалось разобрать %s

en: failed to parse %sversion
ru: не удалось обработать версию %s

en: failed to parse CPU blockers in QEMU capabilities
ru: не удалось разобрать блокировщики процессора в возможностях QEMU

en: failed to parse SCSI host '%s'
ru: не удалось разобрать узел SCSI «%s»

en: failed to parse agent timeout
ru: не удалось разобрать время ожидания данных от агента

en: failed to parse backing file location '%s'
ru: не удалось разобрать расположение резервного файла «%s»

en: failed to parse block device '%s'
ru: не удалось разобрать блочное устройство «%s»

en: failed to parse configuration file
ru: ошибка разбора файла конфигурации

en: failed to parse configuration file %s
ru: ошибка разбора файла конфигурации %s

en: failed to parse device weight: '%s'
ru: не удалось разобрать вес устройства: «%s»

en: failed to parse int: '%s'
ru: не удалось разобрать целое число: «%s»

en: failed to parse integer: '%s'
ru: не удалось разобрать целое число: «%s»

en: failed to parse json
ru: не удалось разобрать JSON

en: failed to parse multicast address from '%s'
ru: не удалось извлечь адрес многоадресной рассылки из «%s»

en: failed to parse node name index
ru: не удалось разобрать индекс имён узлов

en: failed to parse port number '%s'
ru: не удалось разобрать номер порта «%s»

en: failed to parse qemu capabilities cpus
ru: не удалось разобрать процессоры в данных о возможностях QEMU

en: failed to parse qemu capabilities flags
ru: не удалось обработать флаги функций QEMU

en: failed to parse qemu capabilities gic
ru: не удалось обработать gic возможностей QEMU

en: failed to parse qemu capabilities machines
ru: не удалось разобрать машины в данных о возможностях QEMU

en: failed to parse qemu device list
ru: не удалось обработать список устройств qemu

en: failed to parse read_bps_device: '%s'
ru: не удалось разобрать read_bps_device: «%s»

en: failed to parse read_iops_device: '%s'
ru: не удалось разобрать read_iops_device: «%s»

en: failed to parse slirp helper list
ru: не удалось разобрать список вспомогательных средств slirp

en: failed to parse slirp-helper features
ru: не удалось разобрать возможности slirp-helper

en: failed to parse the CCW address from sysfs path: '%s'
ru: не удалось извлечь адрес CCW из пути sysfs: «%s»

en: failed to parse the PCI address from sysfs path: '%s'
ru: не удалось извлечь адрес PCI из пути sysfs: «%s»

en: failed to parse the SCSI address from filename: '%s'
ru: не удалось извлечь адрес SCSI из имени файла: «%s»

en: failed to parse the index of the VMX key '%s'
ru: не удалось разобрать индекс ключа VMX «%s»

en: failed to parse write_bps_device: '%s'
ru: не удалось разобрать write_bps_device: «%s»

en: failed to parse write_iops_device: '%s'
ru: не удалось разобрать write_iops_device: «%s»

en: failed to parse xml document '%s'
ru: не удалось разобрать документ XML «%s»

en: failed to pivot job for disk %s
ru: не удалось переориентировать задание для диска %s

en: failed to populate iothreadids
ru: не удалось заполнить список идентификаторов потоков ввода-вывода

en: failed to preserve fd %d
ru: не удалось сохранить дескриптор %d

en: failed to protect RBD snapshot %s@%s
ru: не удалось защитить снимок RBD %s@%s

en: failed to query job for disk %s
ru: не удалось опросить задание для диска %s

en: failed to re-init netcf
ru: не удалось повторно инициализировать netcf

en: failed to read '%s'
ru: не удалось прочитать «%s»

en: failed to read AppArmor template
ru: не удалось прочитать шаблон AppArmor

en: failed to read XML
ru: не удалось прочитать XML

en: failed to read configuration file
ru: не удалось прочитать файл конфигурации

en: failed to read configuration file %s
ru: не удалось прочитать файл конфигурации %s

en: failed to read cookie
ru: не удалось выполнить чтение cookie

en: failed to read directory '%s' in '%s'
ru: не удалось прочитать каталог «%s» в «%s»

en: failed to read domain XML
ru: не удалось прочитать XML домена

en: failed to read from wakeup fd
ru: не удалось выполнить чтение из дескриптора пробуждения

en: failed to read libxl header
ru: не удалось прочитать заголовок libxl

en: failed to read metadata length in '%s'
ru: не удалось прочитать длину метаданных в «%s»

en: failed to read qemu header
ru: не удалось прочитать заголовок qemu

en: failed to read temporary file created with template %s
ru: не удалось прочитать временный файл, созданный из шаблона %s

en: failed to receive device from udev monitor
ru: не удалось получить устройство от монитора udev

en: failed to regenerate genid
ru: Не удалось повторно сгенерировать genid

en: failed to register udev interface driver
ru: не удалось зарегистрировать драйвер интерфейса udev

en: failed to remove device from BPF cgroup map
ru: не удалось удалить устройство из карты BPF cgroup

en: failed to remove nvram: %s
ru: не удалось удалить nvram: %s

en: failed to remove pool '%s'
ru: не удалось удалить пул «%s»

en: failed to remove snapshot '%s/%s@%s'
ru: не удалось удалить снимок «%s/%s@%s»

en: failed to remove volume '%s/%s'
ru: не удалось удалить том «%s/%s»

en: failed to resize the RBD image '%s'
ru: не удалось изменить размер образа RBD «%s»

en: failed to resolve '%s'
ru: не удалось разрешить «%s»

en: failed to resolve relative backing name: base image is not in backing chain
ru: не удалось определить адрес по относительному резервному имени: базовый образ не принадлежит к резервной цепочке

en: failed to resolve symlink %s: %s
ru: не удалось разрешить символьную ссылку %s: %s

en: failed to resume domain
ru: не удалось возобновить работу домена

en: failed to retrieve XML
ru: не удалось получить XML

en: failed to retrieve client identity information for client '%llu' connected to server '%s'
ru: не удалось получить данные профиля клиента для клиента «%llu», подключённого к серверу «%s»

en: failed to retrieve credentials
ru: не удалось получить учётные данные

en: failed to retrieve decision to accept host key
ru: не удалось получить решение о принятии ключа узла

en: failed to retrieve keyboard interactive result: callback has failed
ru: не удалось получить интерактивный результат с клавиатуры: ошибка обратного вызова

en: failed to retrieve private key passphrase: callback has failed
ru: не удалось получить парольную фразу закрытого ключа: ошибка обратного вызова

en: failed to rollback transaction: %s%s%s
ru: не удалось выполнить откат операции: %s%s%s

en: failed to run apparmor_parser
ru: не удалось запустить apparmor_parser

en: failed to save content
ru: ошибка сохранения содержимого

en: failed to seek in log file %s
ru: не удалось выполнить поиск в файле журнала %s

en: failed to seek to end of %s
ru: не удалось перейти в конец %s

en: failed to serialize S-Expr
ru: ошибка преобразования S-Expr

en: failed to serialize S-Expr: %s
ru: ошибка преобразования S-Expr: %s

en: failed to set %s
ru: Не удалось установить %s

en: failed to set RADOS option: %s
ru: Не удалось установить параметр RADOS: %s

en: failed to set checkpoint '%s' as current
ru: не удалось указать контрольную точку «%s» как текущую

en: failed to set close-on-exec flag on %s
ru: Не удалось установить флаг close-on-exec в %s

en: failed to set cpuset.cpus in cgroup for emulator threads
ru: не удалось установить cpuset.cpus в cgroup для потоков эмулятора

en: failed to set cpuset.cpus in cgroup for iothread %d
ru: не удалось установить cpuset.cpus в cgroup для потока ввода-вывода %d

en: failed to set gluster volfile server '%s'
ru: не удалось установить сервер volfile gluster «%s»

en: failed to set guest cid
ru: не удалось указать CID гостевой системы

en: failed to setup stderr file handle
ru: не удалось настроить дескриптор stderr

en: failed to setup stdin file handle
ru: не удалось настроить дескриптор stdin

en: failed to setup stdout file handle
ru: не удалось настроить дескриптор stdout

en: failed to stat remote file '%s'
ru: не удалось получить статистику удалённого файла «%s»

en: failed to stat the RADOS cluster
ru: не удалось получить статистику кластера RADOS

en: failed to stat the RADOS pool '%s'
ru: не удалось получить статистику пула RADOS «%s»

en: failed to stat the RBD image %s
ru: не удалось получить статистику образа RBD %s

en: failed to stat the RBD image '%s'
ru: не удалось получить статистику образа RBD «%s»

en: failed to store %lld to %s
ru: не удалось сохранить %lld в %s

en: failed to take screenshot
ru: не удалось создать снимок

en: failed to truncate %s
ru: не удалось усечь %s

en: failed to undefine interface %s: %s%s%s
ru: не удалось удалить определение интерфейса %s: %s%s%s

en: failed to unmark network %s as autostarted
ru: не удалось отменить автозапуск для сети %s

en: failed to unmark pool %s as autostarted
ru: не удалось отменить автозапуск для пула %s

en: failed to unprotect snapshot '%s/%s@%s'
ru: не удалось снять защиту снимка «%s/%s@%s»

en: failed to update capacity data for block node '%s'
ru: не удалось обновить данные ёмкости для блочного узла «%s»

en: failed to update device in BPF cgroup map
ru: не удалось обновить устройство в карте BPF cgroup

en: failed to validate SSH host key: %s
ru: не удалось проверить SSH-ключ узла: %s

en: failed to validate prefix for a new XML namespace
ru: не удалось подтвердить соответствие префикса новому пространству имен XML

en: failed to verify if RBD snapshot %s@%s is protected
ru: не удалось проверить, является ли снимок RBD %s@%s защищённым

en: failed to verify if snapshot '%s/%s@%s' is protected
ru: не удалось проверить, является ли снимок «%s/%s@%s» защищённым

en: failed to wait for domain condition
ru: не удалось дождаться выполнения условия домена

en: failed to wait for file '%s' to appear
ru: не удалось дождаться появления файла «%s»

en: failed to wait on condition
ru: не удалось дождаться выполнения условия

en: failed to wakeup migration tunnel
ru: не удалось пробудить туннель миграции

en: failed to wipe RBD image %s
ru: не удалось очистить образ RBD %s

en: failed to write configuration file
ru: ошибка записи файла конфигурации

en: failed to write configuration file: %s
ru: ошибка записи файла конфигурации: %s

en: failed to write cookie to '%s'
ru: не удалось записать cookie в «%s»

en: failed to write data to config '%s'
ru: не удалось записать данные в конфигурацию «%s»

en: failed to write domain xml to '%s'
ru: не удалось записать XML домена в «%s»

en: failed to write header data to '%s'
ru: не удалось записать данные заголовка в «%s»

en: failed to write header to domain save file '%s'
ru: не удалось записать заголовок в файл «%s»

en: failed to write known_host file '%s': %s
ru: Не удалось записать файл known_host «%s»: %s

en: failed to write master key file for domain
ru: не удалось записать файл основного ключа для домена

en: failed to write padding to '%s'
ru: не удалось записать отбивку в «%s»

en: failed to write secret file
ru: не удалось записать файл секрета

en: failed to write the log file
ru: не удалось записать журнал

en: failed to write to LUN %d: %s
ru: не удалось выполнить запись в LUN %d: %s

en: failed to write to profile
ru: не удалось выполнить запись в профиль

en: failed writing to file '%s'
ru: ошибка записи в файл «%s»

en: fatal signal %d
ru: критический сигнал %d

en: fcntl failed to set O_NONBLOCK
ru: fcntl не удалось установить O_NONBLOCK

en: fd %d must be a socket
ru: файловый дескриптор %d должен быть сокетом

en: fd must be valid
ru: файловый дескриптор должен быть корректным

en: fd passing is not supported by this connection
ru: это соединение не поддерживает возможность передачи файловых дескрипторов

en: fetch or set the currently defined set of logging filters on daemon
ru: получить или указать текущий заданный набор фильтров журналирования фоновой службы

en: fetch or set the currently defined set of logging outputs on daemon
ru: получить или установить текущий заданный набор выводов в журнал фоновойслужбы

en: field '%s' is malformed
ru: поле «%s» неверно сформировано

en: file
ru: файл

en: file %s does not exist
ru: файла %s не существует

en: file '%s' for disk '%s' requires use of external snapshot mode
ru: файл «%s» для диска «%s»  требует наличия внешнего снимка

en: file containing XML CPU descriptions
ru: файл XML с описанием процессоров

en: file containing an XML CPU description
ru: файл описания процессора в формате XML

en: file containing an XML description of the device
ru: файл с XML-описанием устройства

en: file containing an XML domain description
ru: файл с описанием домена в формате XML

en: file containing an XML interface description
ru: файл с XML-описанием интерфейса

en: file containing an XML network description
ru: файл с XML-описанием сети

en: file containing an XML network filter binding description
ru: файл с XML-описанием привязки сетевого фильтра

en: file containing an XML network filter description
ru: файл с XML-описанием сетевого фильтра

en: file containing an XML network port description
ru: файл с XML-описанием сетевого порта

en: file containing an XML pool description
ru: файл с XML-описанием пула

en: file containing an XML vol description
ru: файл с XML-описанием тома

en: file containing secret attributes in XML
ru: файл с атрибутами секрета в формате XML

en: file format type raw,bochs,qcow,qcow2,qed,vmdk
ru: формат: raw,bochs,qcow,qcow2,qed,vmdk

en: filePath is null
ru: filePath не определен

en: filename containing XML description of the copy destination
ru: имя файла, содержащего описание места копирования в формате XML

en: filename containing updated XML for the target
ru: файл с обновленным описанием XML

en: filename containing updated persistent XML for the target
ru: файл, содержащий обновлённое постоянное описание XML для назначения

en: filesystem is not of type 'template' or 'mount'
ru: тип файловой системы отличается от «template» и «mount»

en: filter '%s' already exists with uuid %s
ru: фильтр «%s» уже существует (UUID %s)

en: filter '%s' learning value '%s' invalid.
ru: Недопустимое значение фильтра «%s»: %s

en: filter binding has no MAC address
ru: в привязке фильтра не указан MAC-адрес

en: filter binding has no filter reference
ru: в привязке фильтра не указана ссылка на фильтр

en: filter binding has no link dev name
ru: в привязке фильтра не указано имя устройства связи

en: filter binding has no owner UUID
ru: в привязке фильтра не указан UUID владельца

en: filter binding has no owner name
ru: в привязке фильтра не указано имя владельца

en: filter binding has no port dev name
ru: в привязке фильтра не указано имя устройства порта

en: filter binding status missing content
ru: отсутствуют данные в записи состояния привязки фильтра

en: filter by disk-only snapshots
ru: фильтровать по снимкам только дисков

en: filter by domain name, id or uuid
ru: фильтровать по имени, ID или UUID домена

en: filter by event name
ru: фильтровать по названию события

en: filter by external snapshots
ru: фильтровать по внешним снимкам

en: filter by internal snapshots
ru: фильтровать по внутренним снимкам

en: filter by network name or uuid
ru: фильтровать по названию сети или UUID

en: filter by node device name
ru: фильтровать по имени устройства узла

en: filter by secret name or uuid
ru: фильтровать по имени секрета или UUID

en: filter by snapshots taken while active (full system snapshots)
ru: фильтровать по снимкам, созданным в активном состоянии (снимки всей системы)

en: filter by snapshots taken while inactive
ru: фильтровать по снимкам, созданным в неактивном состоянии

en: filter by storage pool name or uuid
ru: фильтровать по имени пула носителей или UUID

en: filter creation API error
ru: ошибка API создания фильтра

en: filter has no name
ru: фильтр без имени

en: filter with same UUID but different name ('%s') already exists
ru: фильтр с этим UUID (но с именем «%s») уже существует

en: filter would introduce a loop
ru: фильтр приведет к зацикливанию

en: filters not supported on interfaces of type %s
ru: интерфейсы типа %s не поддерживают использование фильтров

en: find parent of checkpoint name
ru: найти родительский элемент по имени контрольной точки

en: find parent of current snapshot
ru: найти родителя текущего снимка

en: find parent of snapshot name
ru: найти родителя указанного снимка

en: find potential storage pool sources
ru: найти потенциальные источники пулов носителей

en: finish step ignored that migration was cancelled
ru: отмена миграции на завершающем этапе была проигнорирована

en: firewalld is set to use the nftables backend, but the required firewalld 'libvirt' zone is missing. Either set the firewalld backend to 'iptables', or ensure that firewalld has a 'libvirt' zone by upgrading firewalld to a version supporting rule priorities (0.7.0+) and/or rebuilding libvirt with --with-firewalld-zone
ru: firewalld настроен на использование модуля nftables, но не указанообязательной зоны «libvirt» firewalld. Либо установите модуль firewalld в значение «iptables», либо определите для firewalld зону«libvirt» путём обновления firewalld до версии, в которой предусмотрена поддержкаприоритетности правил (0.7.0+), и/или повторной сборки libvirt с параметром--with-firewalld-zone.

en: firmware auto selection not implemented for this driver
ru: для этого драйвера не реализован автоматический выбор микропрограммы

en: flag VIR_DOMAIN_BLOCK_REBASE_RELATIVE is valid only with non-null base
ru: флаг VIR_DOMAIN_BLOCK_REBASE_RELATIVE является корректным только для ненулевой базы

en: flags parameter must be VIR_MEMORY_VIRTUAL or VIR_MEMORY_PHYSICAL
ru: параметр flags должен быть установлен в VIR_MEMORY_VIRTUAL или VIR_MEMORY_PHYSICAL

en: floor attribute is not supported for this config
ru: атрибут floor не поддерживается для этой конфигурации

en: for %s module
ru: для модуля %s

en: for Linux >= %d.%d.%d
ru: для Linux >= %d.%d.%d

en: for PowerPC KVM module loaded
ru: для загруженного модуля KVM PowerPC

en: for device assignment IOMMU support
ru: для поддержки сопоставления устройств IOMMU

en: for hardware virtualization
ru: для аппаратной виртуализации

en: for secure guest support
ru: для поддержки безопасных гостевых систем

en: forbidden characters in 'compat' attribute
ru: атрибут «compat» содержит запрещенные символы

en: force console connection (disconnect already connected sessions)
ru: принудительно подключиться к консоли (остановив уже установленные сеансы)

en: force convergence during live migration
ru: принудительное схождение при динамической миграции

en: force device update
ru: принудительное обновление устройства

en: force disconnect a client from the given server
ru: принудительно отключить клиента от указанного сервера

en: force fresh boot by discarding any managed save
ru: полностью отказаться от восстановления из сохранённого состояния и инициировать новую загрузку домена

en: force media changing
ru: принудительная смена носителя

en: force migration even if it may be unsafe
ru: принудительно выполнить миграцию, даже если не удастся обеспечить безопасность

en: forcefully stop a physical host interface.
ru: принудительно остановить интерфейс физической основной системы.

en: format features only available with qcow2
ru: возможности форматирования доступны только с qcow2

en: format for underlying storage
ru: формат для базового хранилища

en: format of backing image '%s' of image '%s' was not specified in the image metadata (See https://libvirt.org/kbase/backing_chains.html for troubleshooting)
ru: формат резервного образа «%s» образа «%s» не указан в метаданных образа (сведения об устранении неполадок доступны на странице https://libvirt.org/kbase/backing_chains.html)

en: format of backing volume if taking a snapshot
ru: формат запасного тома в случае создания снимка

en: format of the destination file
ru: формат полученного файла

en: formatter for %s %s reported error
ru: средство форматирования  %s %s  сообщает об ошибке

en: forward dev not allowed for network '%s' with forward mode='%s'
ru: устройство перенаправления не может использоваться в сети «%s» с режимом перенаправления «%s»

en: forward interface entries cannot be modified, only added or deleted
ru: записи интерфейсов перенаправления можно добавить или удалить, но нельзя изменить

en: found lease without expiry-time
ru: найдена аренда без срока действия

en: found lease without ip-address
ru: найдена аренда без IP-адреса

en: found lease without mac-address
ru: найдена аренда без MAC-адреса

en: from snapshot
ru: из снимка

en: fs driver %s is not supported
ru: Драйвер %s не поддерживается

en: fs format %s is not supported
ru: Формат файловых систем %s не поддерживается

en: fully-qualified path of disk
ru: полный путь к диску

en: fully-qualified path of source disk
ru: полный путь к исходному диску

en: fuse_loop failed
ru: сбой fuse_loop

en: g_mkstemp("%s") failed
ru: ошибка выполнения g_mkstemp("%s")

en: g_mkstemp_full: failed to create temporary file: %s
ru: g_mkstemp_full: не удалось создать временный файл: %s

en: get active job information for the specified disk
ru: получить информацию об активном задании на выбранном диске

en: get arp table not implemented on this platform
ru: на этой платформе получение таблицы arp не реализовано

en: get device block stats for a domain
ru: получить статистику блочного устройства домена

en: get inactive rather than running configuration
ru: получить неактивную конфигурацию вместо текущей

en: get link state of a virtual interface
ru: получить состояние связи виртуального интерфейса

en: get maximum count of vcpus
ru: показать максимальное количество виртуальных процессоров

en: get maximum tolerable downtime
ru: получить максимально допустимое время простоя

en: get memory statistics for a domain
ru: получить статистику памяти домена

en: get network interface stats for a domain
ru: получить статистику сетевого интерфейса домена

en: get number of currently active vcpus
ru: показать текущее число активных виртуальных процессоров

en: get post-copy migration bandwidth
ru: получить пропускную способность миграции с пост-копированием

en: get server workerpool parameters
ru: получить параметры workerpool сервера

en: get server's client-related configuration limits
ru: получить связанные с клиентом ограничения конфигурации сервера

en: get statistics about one or multiple domains
ru: получение статистики доменов

en: get value according to current domain state
ru: прочитать текущие значения с учетом состояния домена

en: get value from running domain
ru: прочитать значения рабочего домена

en: get value to be used on next boot
ru: прочитать значения из постоянной конфигурации домена

en: get value without converting to base64
ru: получить значение без преобразования в base64

en: get/set bandwidth in bytes rather than MiB/s
ru: получить/указать пропускную способность в байтах, а не МиБ/с

en: get/set compression cache size
ru: получить/указать размер кэша сжатия

en: get/set current scheduler info
ru: получить/изменить параметры планировщика для текущего состояния домена

en: get/set parameters of a virtual interface
ru: получить или изменить параметры виртуального интерфейса

en: get/set value from running domain
ru: получить/изменить значения рабочего домена

en: get/set value to be used on next boot
ru: получить/изменить параметры после перезагрузки домена

en: gic-version option is not available with this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает параметр gic-version

en: given uuid does not match XML uuid
ru: UUID не соответствует UUID XML

en: gluster pool name '%s' must not contain /
ru: имя пула gluster «%s» не должно содержать /

en: gluster pool path '%s' must start with /
ru: путь к пулу gluster «%s» должен начинаться с /

en: got unexpected RPC call prog %d vers %d proc %d type %d
ru: получен непредвиденный вызов RPC, программа %d, версия %d, процедура %d, тип %d

en: got unknown HTTP error code
ru: получен неизвестный код ошибки HTTP

en: got unknown HTTP error code %s
ru: получен неизвестный код ошибки HTTP %s

en: got wrong number of IOThread ids from QEMU monitor. got %d, wanted %d
ru: получено неверное количество идентификаторов потоков ввода-вывода от монитора QEMU. получено %d, требуется %d

en: got wrong number of IOThread pids from QEMU monitor. got %d, wanted %zu
ru: получено неверное количество идентификаторов процессов потоков ввода-вывода от монитора QEMU. получено %d, требуется %zu

en: gracefully shutdown a domain
ru: безопасно завершить работу домена

en: granularity must be power of 2
ru: уровень детализации должен быть степенью числа 2

en: graphics 'listen' attribute '%s' must match 'address' attribute of first listen element (found '%s')
ru: атрибут «listen» графической системы «%s» должен соответствовать атрибуту «address» первого элемента ожидания (listen) (обнаружено «%s»)

en: graphics 'socket' attribute '%s' must match 'socket' attribute of first listen element (found '%s')
ru: атрибут «socket» графической системы «%s» должен соответствовать атрибуту «socket» первого элемента ожидания (listen) (обнаружено «%s»)

en: graphics URI to be used for seamless graphics migration
ru: URI графической системы, который будет использоваться для бесшовной миграции графической системы

en: graphics device is needed for attribute value 'display=on' in <hostdev>
ru: для значения атрибута «display=on» в <hostdev> необходимо графическое устройство

en: graphics type 'egl-headless' is only supported with one of: 'vnc', 'spice' graphics types
ru: тип графики «egl-headless» поддерживается только для следующих типов графики: «vnc», «spice»

en: group name to share I/O quota between multiple drives
ru: имя группы для совместного использования квоты ввода-вывода несколькими дисками

en: group_name can be configured only together with settings
ru: group_name можно настроить только вместе с параметрами

en: guest CIDs must be >= 3
ru: CID гостевой системы должен быть >= 3

en: guest CPU doesn't match specification
ru: процессор гостевой системы не соответствует спецификации

en: guest CPU doesn't match specification: extra features: %s
ru: процессор гостевой системы не соответствует спецификации: лишние возможности: %s

en: guest CPU doesn't match specification: extra features: %s, missing features: %s
ru: процессор гостевой системы не соответствует спецификации: лишние возможности: %s, отсутствующие возможности: %s

en: guest CPU doesn't match specification: missing features: %s
ru: процессор гостевой системы не соответствует спецификации: отсутствующие возможности: %s

en: guest agent replied with wrong id to guest-sync command
ru: на команду guest-sync агент гостевой системы ответил с ошибочным идентификатором

en: guest agent replied with wrong id to guest-sync command: %s
ru: на команду guest-sync агент гостевой системы ответил с ошибочным идентификатором: %s

en: guest agent reports less cpu than requested
ru: агент гостевой системы сообщает о меньшем количестве процессоров, чем запрашиваемое

en: guest agent returned malformed or invalid return value
ru: агент гостевой системы вернул неверно сформированное или недействительное значение

en: guest agent timeout '%d' is less than the minimum '%d'
ru: срок действия агента гостевой системы «%d» меньше минимального «%d»

en: guest crashed while connecting to the guest agent
ru: гостевая система аварийно завершила работу при подключении к агенту гостевой системы

en: guest failed to start: %s
ru: не удалось запустить гостевую систему: %s

en: guest interface
ru: интерфейс гостевой системы

en: guest is missing vCPUs '%s'
ru: в гостевой системе отсутствуют виртуальные процессоры «%s»

en: guest unexpectedly quit
ru: неожиданное завершение работы гостя

en: guest unexpectedly quit during hotplug
ru: работа гостя прервана во время «горячего» подключения

en: guest-get-fsinfo reply was missing return data
ru: Ответ guest-get-fsinfo не содержит данных.

en: guest-get-osinfo reply was missing return data
ru: Ответ guest-get-osinfo не содержит данных.

en: guest-get-timezone reply was missing return data
ru: Ответ guest-get-timezone не содержит данных.

en: guest-get-users reply was missing return data
ru: Ответ guest-get-users не содержит данных.

en: guest-get-vcpus reply was missing return data
ru: Ответ guest-get-vcpus не содержит данных.

en: guestfwd channel does not define a target address
ru: канал guestfwd не определяет целевой адрес

en: guestfwd channel only supports IPv4 addresses
ru: Канал guestfwd поддерживает только адреса IPv4

en: halt domain after snapshot is created
ru: остановить домен после создания снимка

en: handler failed to wait on condition
ru: обработчику не удалось дождаться выполнения условия

en: hash lookup resulted in NULL pointer
ru: поиск в хэше вернул нулевой указатель

en: host CPU model does not match required CPU model %s
ru: модель процессора основной системы не соответствует требуемой %s

en: host CPU vendor does not match required CPU vendor %s
ru: производитель процессора основной системы не соответствует требуемому %s

en: host USB device Busnum: %3x, Devnum: %3x not found
ru: устройство USB основной системы Busnum: %3x, Devnum: %3x не найдено

en: host USB device already exists
ru: USB-устройство хоста уже существует

en: host arch %s is too big for destination
ru: архитектура основной системы %s выходит за пределы допустимой длины для назначения

en: host cpu counting not implemented on this platform
ru: на этой платформе учёт процессоров основной системы не реализован

en: host cpu number(s) to set
ru: номера процессоров основной системы, которые следует указать

en: host cpu number(s) to set, or omit option to query
ru: номера физических процессоров. Если номера не указаны, команда вернет текущий список процессоров.

en: host device already exists
ru: устройство хоста уже существует

en: host doesn't support VFIO PCI passthrough
ru: хост не поддерживает проброс устройств VFIO PCI

en: host doesn't support hyperv '%s' feature
ru: основная система не поддерживает возможность hyperv «%s»

en: host doesn't support hyperv stimer '%s' feature
ru: основная система не поддерживает возможность stimer hyperv «%s»

en: host doesn't support invariant TSC
ru: основная система не поддерживает инвариантный TSC

en: host doesn't support legacy PCI passthrough
ru: хост не поддерживает проброс устаревших устройств PCI

en: host doesn't support paravirtual spinlocks
ru: основная система не поддерживает паравиртуальные блокировки переключения(spinlocks)

en: host doesn't support passthrough of host PCI devices
ru: хост не поддерживает проброс устройств PCI

en: host isn't capable of IPv6
ru: основная система не поддерживает %d

en: host migration TLS directory not configured
ru: каталог миграции TLS основной системы не настроен

en: host pci device
ru: устройство PCI основной системы

en: host reports map buffer length exceeds maximum: %d > %d
ru: длина буфера соответствий превышает максимально допустимую: %d > %d

en: host reports too many vCPUs: %d > %d
ru: узел регистрирует слишком много виртуальных процессоров: %d > %d

en: host scsi device %s:%u:%u.%llu not found
ru: устройство SCSI основной системы %s:%u:%u.%llu не найдено

en: host scsi iSCSI path %s not found
ru: путь iSCSI scsi основной системы %s не найден

en: host usb device %03d.%03d not found
ru: устройство USB основной системы %03d.%03d не найдено

en: host usb device vendor=0x%.4x product=0x%.4x not found
ru: устройство USB основной системы vendor=0x%.4x product=0x%.4x не найдено

en: host-certificates mode needs exactly three certificates
ru: «mode='host-certificates'» требует определения трёх сертификатов

en: hostName field not available (missing VMware Tools?)
ru: поле hostName недоступно (не установлен набор утилит VMware Tools?)

en: hostdev %s not found
ru: устройство %s не найдено

en: hostdev does not have an alias
ru: hostdev не имеет альтернативного названия

en: hostdev invalid secret type '%s'
ru: недопустимый тип секрета hostdev «%s»

en: hostdev mode '%s' not supported
ru: режим hostdev «%s» не поддерживается

en: hostdev mode 'capabilities' is not supported in %s
ru: режим hostdev «capabilities» не поддерживается в %s

en: hostdev network '%s' lists '%s' in the device pool, but hostdev networks require all devices to be listed by PCI address, not network device name
ru: сеть hostdev «%s» содержит запись «%s» в пуле устройств, но сети hostdev требуют указания всех устройств по адресам PCI, а не по именам устройств в сети

en: hostdev subsys type '%s' not supported
ru: тип подсистемы hostdev «%s» не поддерживается

en: hostname must be specified for gluster sources
ru: для источников gluster необходимо указать имя узла

en: hostname must be specified for iscsi sources
ru: для источников iscsi необходимо указать имя узла

en: hostname must be specified for netfs sources
ru: необходимо определить имя узла для источника netfs

en: hostname on destination resolved to localhost, but migration requires an FQDN
ru: имя целевого узла миграции не может содержать localhost

en: hot unplug is not supported for hostdev mode '%s'
ru: «горячее» отключение не поддерживается для режима устройства основной системы «%s»

en: hot unplug of watchdog of model %s is not supported
ru: «горячее» отключение устройства наблюдения модели %s не поддерживается

en: hotplug is not supported for hostdev mode '%s'
ru: «горячее» подключение не поддерживается для режима устройства основной системы «%s»

en: hotplug is not supported for hostdev subsys type '%s'
ru: «горячее» подключение не поддерживается для типа подсистемы устройства основной системы «%s»

en: hotplug of interface type of %s is not implemented yet
ru: «горячий» режим типа интерфейса %s не реализован

en: hotplug of watchdog of model %s is not supported
ru: «горячее» подключение устройства наблюдения модели %s не поддерживается

en: hpet timer is not supported
ru: таймер hpet не поддерживается

en: http cookies are supported only with HTTP(S) protocol
ru: cookies http поддерживаются только для протокола HTTP(S)

en: hub type %s not supported
ru: тип концентраторов «%s» не поддерживается

en: hugepage size can't be zero
ru: размер hugepage не может быть равен нулю

en: hugepages are not allowed with anonymous memory source
ru: hugepages нельзя использовать с анонимным источником памяти

en: hugepages are not allowed with memory allocation ondemand
ru: hugepages нельзя использовать, если память выделяется в режиме ondemand

en: hugepages is not supported with memfd memory source
ru: источник памяти memfd не поддерживает hugepages

en: hugepages: node %zd not found
ru: hugepages: узел %zd не найден

en: hugetlbfs filesystem is not mounted or disabled by administrator config
ru: файловая система hugetlbfs не смонтирована или отключена администратором с помощью настройки

en: hypervisor connection URI
ru: URI для подключения к гипервизору

en: hypervisor connection not open
ru: соединение гипервизора не открыто

en: i - turn off validation and try to redefine again
ru: i — отключить проверку и попытаться создать определение снова

en: iSCSI storage pool does not support volume creation
ru: Пул носителей iSCSI не поддерживает операции создания томов

en: iSCSI storage pool does not support volume deletion
ru: Пул носителей iSCSI не поддерживает операции удаления томов

en: iSCSI storage pool does not support volume wiping
ru: Пул носителей iSCSI не поддерживает операции очистки томов

en: iSCSI usage specified, but target is missing
ru: выбран тип iSCSI, но цель не определена

en: ibs configuration is not supported by this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает конфигурацию ibs

en: idle
ru: бездействует

en: idle:
ru: бездействие:

en: ids of vcpus to manipulate
ru: идентификаторы виртуальных процессоров для управления

en: if IOMMU is enabled by kernel
ru: если блок IOMMU включён в ядре

en: ifkey "%s" has no req
ru: ifkey  «%s» не содержит req

en: ignoring debug level %d out of range [%d-%d]
ru: уровень отладки %d игнорируется, так как он выходит за рамки диапазона [%d-%d]

en: image magic is incorrect
ru: недопустимое действие образа

en: image version is not supported (%d > %d)
ru: версия образа не поддерживается (%d > %d)

en: implies --abort; conclude and pivot a copy or commit job
ru: подразумевает наличие аргумента --abort; в случае прерывания задания завершить текущую операцию копирования или сведения снимков и создать точку поворота цепочки

en: implies --abort; request but don't wait for job end
ru: подразумевает наличие аргумента --abort; в случае прерывания задания сразу вернуть управление пользователю, не дожидаясь завершения операции отмены

en: implies --active --wait, pivot when commit is synced
ru: подразумевает наличие аргументов --active --wait; после сведения различий создает точку поворота цепочки

en: implies --active --wait, quit when commit is synced
ru: подразумевает наличие аргументов  --active --wait; выход после синхронизации

en: implies --info; output details rather than human summary
ru: подразумевает наличие аргумента --info; отключает форматирование вывода

en: implies --wait, abort if copy exceeds timeout (in seconds)
ru: подразумевает наличие аргумента --wait, определяет время ожидания завершения копирования в секундах, по истечении которого оно будет прервано

en: implies --wait, pivot when mirroring starts
ru: подразумевает наличие аргумента --wait; при переходе к стадии зеркалирования создает точку поворота цепочки, направив ее к созданной копии

en: implies --wait, quit when mirroring starts
ru: подразумевает наличие аргумента --wait; завершает работу при переходе к стадии зеркалирования

en: in shutdown
ru: выключается

en: inaccessible
ru: нет доступа

en: inaccessible backing store volume %s
ru: недоступный том резервного хранилища %s

en: inactive
ru: не активен

en: inbound rate larger than maximum %u
ru: скорость на входе превышает максимальное значение %u

en: include backup size estimate in XML dump
ru: включить оценку размера резервной копии в дамп XML

en: include security sensitive information in XML dump
ru: включить конфиденциальные данные в вывод

en: includes the password into the connection URI if available
ru: включает пароль в URI соединения, если он доступен

en: incoming RDMA migration is not supported with this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает входящую RDMA-миграцию

en: incomplete metadata in '%s'
ru: неполные метаданные в «%s»

en: incomplete result, failed to get completed
ru: неполный результат, не удалось получить «completed»

en: incomplete result, failed to get status
ru: неполный результат, не удалось получить состояние

en: incomplete result, failed to get total
ru: неполный результат, не удалось получить «total»

en: incomplete result, unknown status string '%s'
ru: неполный результат, неизвестная строка состояния «%s»

en: incomplete save header in '%s'
ru: незавершенный заголовок в «%s»

en: incremental backup is not supported yet
ru: инкрементное резервное копирование не поддерживается

en: individual CPU state configuration is not supported
ru: конфигурация состояния отдельных процессоров не поддерживается

en: info balloon reply was missing balloon data
ru: результат info balloon не содержит данных об изменении размера

en: info migration reply was missing return status
ru: результат info migration не содержит состояние возврата

en: info on current snapshot
ru: информация о текущем снимке

en: init binary must be specified
ru: необходимо определить путь init

en: initial CPU throttling rate for auto-convergence
ru: исходное значение регулирования скорости процессора для автосхождения

en: initial allocation size, as scaled integer (default bytes)
ru: исходный выделенный размер, кратный целому числу (по умолчанию в байтах)

en: initial memory size of a domain with NUMA nodes cannot be modified with this API
ru: исходный размер памяти домена с узлами NUMA нельзя менять спомощью этого API

en: initial memory size overflowed after alignment
ru: начальный размер памяти переполнен после выравнивания

en: initialize
ru: инициализировать

en: initiator iqn for underlying storage
ru: IQN инициатора для базового хранилища

en: input device on bus '%s' cannot be detached
ru: устройство ввода на шине «%s» не может быть отсоединено

en: input device on bus '%s' cannot be hot plugged.
ru: устройство ввода на шине «%s» не может быть подключено в «горячем» режиме.

en: input devices without vnc are not supported
ru: устройства ввода без VNC не поддерживаются

en: input too large: %d * %d
ru: слишком большой размер входных данных: %d * %d

en: input too large: %lu
ru: слишком большой размер входных данных: %lu

en: input too large: %u * %u
ru: слишком большой размер входных данных: %u * %u

en: instead of setting given time, synchronize from domain's RTC
ru: синхронизировать с часами реального времени (RTC) домена

en: instead of setting new pool size add pages to it
ru: добавить в пул страницы вместо указания нового размера пула

en: integer overflow on %s. Please contact the libvirt development team at libvir-list@redhat.com
ru: целочисленное переполнение в %s. Свяжитесь с командой разработчиков libvirt (libvir-list@redhat.com)

en: interface %s - <port isolated='yes'/> is not supported for network interfaces with type='%s'
ru: интерфейс %s — поддержка <port isolated='yes'/> не предусмотрена длясетевых интерфейсов с типом «%s»

en: interface %s - <port isolated='yes'/> is not supported for network interfaces with virtualport type='%s'
ru: интерфейс %s — поддержка <port isolated='yes'/> не предусмотрена длясетевых интерфейсов с типом virtualport «%s»

en: interface %s - bandwidth settings are not supported for hostdev interfaces
ru: интерфейс %s — параметры пропускной способности не поддерживаются для интерфейсов hostdev

en: interface %s - custom tap device path is not supported for network interfaces of type %s
ru: интерфейс %s — путь к пользовательскому устройству tap не поддерживается для сетевых интерфейсов типа %s

en: interface %s - filterref is not supported for network interfaces of type %s
ru: интерфейс %s — поддержка filterref не предусмотрена для сетевых интерфейсов типа %s

en: interface %s - filterref is not supported for network interfaces with virtualport type %s
ru: интерфейс %s — поддержка filterref не предусмотрена длясетевых интерфейсов с типом virtualport «%s»

en: interface %s - multiqueue is not supported for network interfaces of type %s
ru: интерфейс %s — поддержка нескольких очередей не предусмотрена для сетевых интерфейсов типа %s

en: interface %s - teaming transient device must be type='hostdev', not '%s'
ru: интерфейс %s — временным устройством объединения должно быть type='hostdev', не «%s»

en: interface %s - vlan tag not supported for this connection type
ru: интерфейс %s — тег vlan не поддерживается для этого типа соединения

en: interface '%s' can only be listed once in network %s
ru: интерфейс «%s» может быть указан в списке сети %s только один раз

en: interface '%s' failing; reopening
ru: Ошибка интерфейса «%s». Будет открыт снова...

en: interface device (MAC Address)
ru: интерфейс (MAC)

en: interface device specified by name or MAC Address
ru: устройство интерфейса, указанное по имени или MAC-адресу

en: interface has no name
ru: интерфейс без имени

en: interface has unsupported type '%s'
ru: интерфейс имеет неподдерживаемый тип «%s»

en: interface host IP
ru: IP-адрес основной системы для интерфейса

en: interface information in XML
ru: описание интерфейса в XML

en: interface is already running
ru: интерфейс уже работает

en: interface is not running
ru: интерфейс не работает

en: interface mac
ru: MAC-адрес интерфейса

en: interface name
ru: имя интерфейса

en: interface name or MAC address
ru: имя интерфейса или MAC-адрес

en: interface not set
ru: интерфейс не указан

en: interface state driver is not active
ru: драйвер состояния интерфейса не активен

en: interface stats not implemented on this platform
ru: на этой платформе статистика интерфейса не реализована

en: internal
ru: внутренний

en: internal (locking) error
ru: внутренняя ошибка (блокирование)

en: internal and full system snapshots require all disks to be selected for snapshot
ru: для внутренних снимков и снимков всей системы должны быть выбраны все диски

en: internal command for autocompletion
ru: внутренняя команда для автодополнения

en: internal command for testing virt shells
ru: внутренняя команда для проверки виртуальных оболочек

en: internal error
ru: внутренняя ошибка

en: internal error: %s
ru: внутренняя ошибка: %s

en: internal inactive snapshots are not supported on '%s' disks
ru: внутренние неактивные снимки не поддерживаются для дисков «%s»

en: internal inactive snapshots are not supported on 'network' disks using '%s' protocol
ru: внутренние неактивные снимки не поддерживаются для дисков «network» с использованием протокола «%s»

en: internal parse requested with NULL current
ru: внутренний разбор запрошен со значением current NULL

en: internal snapshot for disk %s unsupported for storage type %s
ru: внутренний снимок %s для пространства данных типа %s не поддерживается

en: internal snapshot of a running VM must include the memory state
ru: внутренний снимок запущенной виртуальной машины должен включать состояние памяти

en: internal snapshots of a VM with pflash based firmware are not supported
ru: внутренние снимки виртуальной машины с микропрограммой на основе pflash не поддерживаются

en: internal use only
ru: только внутреннее использование

en: intr:
ru: прерывание:

en: invalid "trunk='%s'" in <vlan> - must be yes or no
ru: Недопустимое выражение «trunk='%s'»  в <vlan>.  Должно содержать  «yes» или «no».

en: invalid "trunk='%s'" in <vlan> - trunk='yes' is required for more than one vlan tag
ru: Недопустимое выражение «trunk='%s'»  в <vlan>. Для нескольких тегов vlan необходимо указать «trunk='yes'».

en: invalid %s value: '%s'
ru: недопустимое значение %s: «%s»

en: invalid %s: '%s'
ru: недопустимое %s: «%s»

en: invalid '=' after option --%s
ru: За параметром --%s не должен следовать знак равенства

en: invalid <address> element found in <forward> of network %s
ru: Недопустимый элемент <address> в секции <forward> сети %s

en: invalid <forwarder> element found in <dns> of network %s
ru: недопустимый элемент <forwarder> в секции <dns> сети %s

en: invalid <host> element found in <dns> of network %s
ru: Недопустимый элемент <host> в секции <dns> сети %s

en: invalid <interface> element found in <forward> of network %s
ru: Недопустимый элемент <interface> в секции <forward> сети %s

en: invalid <nat> element found in <forward> of network %s
ru: Недопустимый элемент <nat> в секции <forward> сети %s

en: invalid <pf> element found in <forward> of network %s
ru: Недопустимый элемент <pf> в секции <forward> сети %s

en: invalid <port> element found in <forward> of network %s
ru: Недопустимый элемент <port> в секции <forward> сети %s

en: invalid <srv> element found in <dns> of network %s
ru: Недопустимый элемент <srv> в секции <dns> сети %s

en: invalid <txt> element found in <dns> of network %s
ru: Недопустимый элемент <txt> в секции <dns> сети %s

en: invalid CPU cache level, must be in range [1,3]
ru: недопустимый уровень кэширования процессора, значение должно находиться в диапазоне [1,3]

en: invalid CPU definition at index %zu
ru: недопустимое определение процессора с индексом %zu

en: invalid CPU definition stub
ru: недопустимая заглушка определения процессора

en: invalid DNS SRV port attribute for service '%s' in network '%s'
ru: недопустимый атрибут порта SRV DNS для службы «%s» в сети «%s»

en: invalid DNS SRV weight attribute for service '%s' in network '%s'
ru: недопустимый атрибут веса SRV DNS для службы «%s» в сети «%s»

en: invalid MAC address
ru: недопустимый MAC-адрес

en: invalid MAC address: %s
ru: недопустимый MAC-адрес: %s

en: invalid NUMA node ID supplied for '%s'
ru: недопустимый идентификатор узла NUMA для «%s»

en: invalid NUMA node in target
ru: недопустимый узел NUMA в назначении

en: invalid PCI bus ID supplied for '%s'
ru: недопустимый ID шины PCI для «%s»

en: invalid PCI class supplied for '%s'
ru: недопустимый класс PCI для «%s»

en: invalid PCI domain ID supplied for '%s'
ru: недопустимый ID домена PCI для «%s»

en: invalid PCI function ID supplied for '%s'
ru: недопустимый ID функции PCI для «%s»

en: invalid PCI passthrough type '%s'
ru: недопустимый тип сквозной передачи PCI «%s»

en: invalid PCI product ID supplied for '%s'
ru: недопустимый идентификатор продукта PCI для «%s»

en: invalid PCI slot ID supplied for '%s'
ru: недопустимый ID слота PCI для «%s»

en: invalid PCI vendor ID supplied for '%s'
ru: недопустимый ID производителя PCI для «%s»

en: invalid RNG rate bytes value
ru: Недопустимое значение bytes в строке скорости RNG

en: invalid RNG rate period value
ru: Недопустимое значение period в строке скорости RNG

en: invalid SCSI LUN ID supplied for '%s'
ru: недопустимый ID LUN SCSI для «%s»

en: invalid SCSI bus ID supplied for '%s'
ru: недопустимый ID шины SCSI для «%s»

en: invalid SCSI host ID supplied for '%s'
ru: недопустимый ID узла SCSI для «%s»

en: invalid SCSI target ID supplied for '%s'
ru: недопустимый ID цели SCSI для «%s»

en: invalid URI %s (maybe you want %s:///%s)
ru: недопустимый URI %s (вероятно, следует указать %s:///%s)

en: invalid USB bus number supplied for '%s'
ru: недопустимый номер шины USB для «%s»

en: invalid USB device number supplied for '%s'
ru: недопустимый номер устройства USB для «%s»

en: invalid USB interface class supplied for '%s'
ru: недопустимый класс USB-интерфейса для «%s»

en: invalid USB interface number supplied for '%s'
ru: недопустимый номер USB-интерфейса для «%s»

en: invalid USB interface protocol supplied for '%s'
ru: недопустимый протокол USB-интерфейса для «%s»

en: invalid USB interface subclass supplied for '%s'
ru: недопустимый подкласс USB-интерфейса для «%s»

en: invalid USB product ID supplied for '%s'
ru: недопустимый идентификатор продукта USB для «%s»

en: invalid USB vendor ID supplied for '%s'
ru: недопустимый ID производителя USB для «%s»

en: invalid UUID
ru: недопустимый UUID

en: invalid UUID source: %s
ru: недопустимый источник UUID: %s

en: invalid VM definition
ru: недопустимое определение виртуальной машины

en: invalid XML length: %d
ru: недопустимая длина XML: %d

en: invalid argument
ru: недопустимый аргумент

en: invalid argument supplied
ru: Недопустимый аргумент

en: invalid argument: %s
ru: недопустимый аргумент: %s

en: invalid backing protocol '%s'
ru: недопустимый протокол резервного копирования «%s»

en: invalid backing protocol string '%s'
ru: недопустимая строка протокола резервного копирования «%s»

en: invalid capability_filters capability '%s'
ru: недопустимая возможность capability_filters «%s»

en: invalid char in %s: %c
ru: недопустимый символ в %s: %c

en: invalid character in protocol attribute '%s' in DNS SRV record of network '%s'
ru: недопустимый символ в атрибуте протокола «%s» в записи SRV DNS сети «%s»

en: invalid character in service attribute '%s' in DNS SRV record of network '%s'
ru: недопустимый символ в атрибуте службы «%s» в записи SRV DNS сети «%s»

en: invalid cipher size for TLS session
ru: недопустимый размер шифра для сеанса TLS

en: invalid configuration in <vlan> - "trunk='no'" is not allowed with a native vlan id
ru: недопустимая конфигурация в <vlan> — «trunk='no'» нельзя использовать с идентификатором нативной виртуальной локальной сети

en: invalid connection pointer in
ru: недопустимый указатель соединения в

en: invalid connection pointer in %s
ru: недопустимый указатель соединения в %s

en: invalid cssid value '%s' for '%s'
ru: недопустимое значение cssid «%s» для «%s»

en: invalid device API '%s' for device %s: device only supports '%s'
ru: недопустимый API «%s» для устройства %s: устройство поддерживает только «%s»

en: invalid devno value '%s' for '%s'
ru: недопустимое значение devno «%s» для «%s»

en: invalid disk index '%s'
ru: недопустимый индекс диска «%s»

en: invalid disk target '%s'
ru: недопустимое дисковое назначение «%s»

en: invalid disk target '%s', partitions can't appear in disk targets
ru: недопустимое дисковое назначение «%s», на дисковых назначениях не может быть разделов

en: invalid domain pointer in
ru: недопустимый указатель домена в

en: invalid domain pointer in %s
ru: недопустимый указатель домена в %s

en: invalid domain state reason '%s'
ru: недопустимая причина изменения состояния домена: «%s»

en: invalid domain state: %d
ru: Недопустимое состояние домена: %d

en: invalid domain type %s
ru: недопустимый тип домена %s

en: invalid driver type for version detection
ru: недопустимый тип драйвера для обнаруженной версии

en: invalid failure action: '%s'
ru: недопустимая операция при сбое: «%s»

en: invalid fd %d for %s
ru: Недопустимый дескриптор файла %d для %s

en: invalid flag
ru: недопустимый флаг

en: invalid flag combination: (0x%x)
ru: недопустимая комбинация флагов: (0x%x)

en: invalid hasmanagedsave
ru: недопустимое значение hasmanagedsave

en: invalid header data length: %d
ru: недопустимая длина данных заголовка: %d

en: invalid host UUID: %s
ru: недопустимый UUID хоста: %s

en: invalid hostdev mode
ru: недопустимый режим hostdev

en: invalid hostdev subsystem type
ru: недопустимый тип подсистемы hostdev

en: invalid idmap start/target/count settings
ru: недопустимые параметры idmap start/target/count

en: invalid interface name %s
ru: недопустимое имя интерфейса %s

en: invalid interface pointer in
ru: недопустимый указатель интерфейса в

en: invalid interface pointer in %s
ru: недопустимый указатель интерфейса в %s

en: invalid iommuGroup number attribute for '%s'
ru: недопустимый атрибут number iommuGroup для «%s»

en: invalid iothreads count '%s'
ru: недопустимое число потоков ввода-вывода «%s»

en: invalid job statistics type
ru: недопустимый тип статистики задания

en: invalid job type '%d'
ru: недопустимый тип задания «%d»

en: invalid json in file: %s
ru: некорректный код JSON в файле: %s

en: invalid json in file: %s, rewriting it
ru: некорректный код JSON в файле: %s, выполняется его перезапись

en: invalid json in net device saved config file '%s': '%.60s'
ru: некорректный код JSON в файле сохранённой конфигурации сетевого устройства «%s»: «%.60s»

en: invalid keycode %u of %s codeset
ru: недопустимый код клавиши %u из набора кодов %s

en: invalid keycode: '%s'
ru: недопустимый код клавиши: «%s»

en: invalid length for new profile
ru: недопустимая длина нового профиля

en: invalid lifecycle action '%u'
ru: недопустимое действие жизненного цикла «%u»

en: invalid lifecycle type '%u'
ru: недопустимый тип жизненного цикла «%u»

en: invalid link state '%s'
ru: недопустимое состояние связи «%s»

en: invalid mac address '%s' in 'multicast-table' array in query-rx-filter response
ru: недопустимый MAC-адрес «%s» в массиве «multicast-table» ответа query-rx-filter

en: invalid mac address '%s' in 'unicast-table' array in query-rx-filter response
ru: недопустимый MAC-адрес «%s» в массиве «unicast-table» ответа query-rx-filter

en: invalid master key read, size=%zd
ru: прочитан некорректный основной ключ, размер=%zd

en: invalid microcode version
ru: недопустимая версия микрокода

en: invalid mode
ru: Недопустимый режим

en: invalid model for video type '%s'
ru: недопустимая модель для типа видео «%s»

en: invalid nested value key '%s'
ru: недопустимый ключ с вложенным значением «%s»

en: invalid netfs path (ends in /): %s
ru: недопустимый путь (заканчивается на «/»): %s

en: invalid netfs path (no /): %s
ru: недопустимый путь (нет «/»): %s

en: invalid network pointer in
ru: недопустимый указатель сети в

en: invalid network pointer in %s
ru: недопустимый указатель сети в %s

en: invalid network type supplied for '%s'
ru: недопустимый тип сети для «%s»

en: invalid node cpu active value
ru: Недопустимое число активных процессоров узла

en: invalid node cpu cores value
ru: Недопустимое число процессорных ядер для узла

en: invalid node cpu mhz value
ru: Недопустимое значение частоты МГц процессора узла

en: invalid node cpu nodes value
ru: Недопустимое число процессорных узлов для узла

en: invalid node cpu sockets value
ru: Недопустимое число сокетов процессоров узла

en: invalid node cpu threads value
ru: Недопустимое число процессорных потоков для узла

en: invalid node device pointer
ru: недопустимый указатель узла

en: invalid node device pointer in %s
ru: недопустимый указатель узла в %s

en: invalid node memory value
ru: Недопустимое значение памяти узла

en: invalid number '%s' in '%s'
ru: недопустимое количество «%s» в «%s»

en: invalid number value for '%s' host CPU model property in QEMU capabilities cache
ru: недопустимое числовое значение для свойства модели процессора основной системы «%s» в кэше возможностей QEMU

en: invalid partition name '%s', expected '%s'
ru: недопустимое имя раздела «%s», ожидалось «%s»

en: invalid path %s not assigned to domain
ru: Недопустимый путь: %s не соответствует домену

en: invalid path for master key file
ru: недопустимый путь к файлу основного ключа

en: invalid path, '%s' is not a known interface
ru: недопустимый путь, «%s» не является известным интерфейсом

en: invalid path: %s
ru: недопустимый путь: %s

en: invalid prefix, must be in range of 4-27
ru: недопустимый префикс, значение должно находиться в диапазоне 4-27

en: invalid protocol argument: %d
ru: Недопустимый аргумент протокола: %d

en: invalid protocol transport type '%s'
ru: некорректный тип протокола передачи «%s»

en: invalid qemu namespace capability '%s'
ru: недопустимая возможность namespace qemu «%s»

en: invalid readahead size or timeout
ru: недопустимый размер readahead или время ожидания

en: invalid removable media size supplied for '%s'
ru: предоставлен неверный размер съёмных носителей для «%s»

en: invalid runstate
ru: недопустимое состояние запуска

en: invalid scale %llu
ru: Недопустимый масштаб: %llu

en: invalid scheduler option: %s
ru: недопустимый параметр планировщика: %s

en: invalid secret type %s
ru: недопустимый тип секретного ключа %s

en: invalid secret type '%s'
ru: недопустимый тип секретного ключа: «%s»

en: invalid secret uuid '%s'
ru: недопустимый UUID секрета «%s»

en: invalid server address
ru: недопустимый адрес сервера

en: invalid size supplied for '%s'
ru: недопустимый размер для «%s»

en: invalid snapshot name '%s': name can't contain '/'
ru: Недопустимое имя снимка: «%s». Имя не может содержать «/».

en: invalid snapshot name '%s': name can't start with '.'
ru: Недопустимое имя снимка: «%s». Имя не может начинаться с «.»

en: invalid ssid value '%s' for '%s'
ru: недопустимое значение ssid «%s» для «%s»

en: invalid storage pool pointer in
ru: недопустимый указатель пула в

en: invalid storage pool pointer in %s
ru: недопустимый указатель пула в %s

en: invalid storage source index '%s'
ru: недопустимый индекс источника хранилища «%s»

en: invalid storage volume pointer in
ru: недопустимый указатель томов в

en: invalid storage volume pointer in %s
ru: недопустимый указатель томов в %s

en: invalid stream pointer
ru: недопустимый указатель потока

en: invalid stream pointer in %s
ru: недопустимый указатель потока в %s

en: invalid string value for '%s' host CPU model property in QEMU capabilities cache
ru: недопустимое строковое значение для свойства модели процессора основной системы «%s» в кэше возможностей QEMU

en: invalid tlsPort number: %s
ru: Недопустимый номер tlsPort: %s

en: invalid transient
ru: недопустимый временный домен

en: invalid type '%s' for parameter '%s', expected '%s'
ru: Недопустимый тип («%s») параметра «%s». Ожидается «%s».

en: invalid unique_id supplied for '%s'
ru: недопустимый unique_id для «%s»

en: invalid use of command API
ru: недопустимое использование API

en: invalid use with no flags
ru: недопустимое использование без флагов

en: invalid uuid %s
ru: Недействительный UUID %s

en: invalid value %d
ru: Недопустимое ограничение %d

en: invalid value '%s' for migration parameter '%s'
ru: недопустимое значение «%s» для параметра миграции «%s»

en: invalid value '%s' for parameter '%s' of device '%s'
ru: недопустимое значение «%s» для параметра «%s» устройства «%s»

en: invalid value for boot menu timeout, must be in range [0,65535]
ru: недопустимое значение времени ожидания меню загрузки, значение должно находиться в диапазоне [0,65535]

en: invalid value for rebootTimeout, must be in range [-1,65535]
ru: недопустимое значение rebootTimeout, значение должно находиться в диапазоне [-1,65535]

en: invalid value of 'ephemeral'
ru: недопустимое значение «ephemeral»

en: invalid value of 'private'
ru: недопустимое значение «private»

en: invalid value of 0 for iothread_id
ru: недопустимое значение 0 для iothread_id

en: invalid value of memory device node
ru: недопустимое значение узла устройства памяти

en: invalid vcpu index '%u'
ru: недопустимый индекс виртуального процессора «%u»

en: invalid vncdisplay value '%s'
ru: недопустимое значение vncdisplay: «%s»

en: invalid watchdog action
ru: недопустимое действие watchdog

en: io policy of disk device
ru: политика ввода-вывода дискового устройства

en: io uring is not supported by this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает io uring

en: iommu driver option is only supported for virtio devices
ru: параметр драйвера iommu поддерживается только для устройств virtio

en: iommu: aw_bits is not supported with this QEMU binary
ru: iommu: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает aw_bits

en: iommu: caching mode is not supported with this QEMU binary
ru: iommu: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает режим кэширования

en: iommu: device IOTLB is not supported with this QEMU binary
ru: iommu: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает устройство IOTLB

en: iommu: eim is not supported with this QEMU binary
ru: iommu: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает eim

en: iommu: interrupt remapping is not supported with this QEMU binary
ru: iommu: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает изменение привязки прерываний

en: iothread %d not found
ru: поток ввода-вывода %d не найден

en: iothread for the new IOThread
ru: поток для нового потока ввода-вывода

en: iothread id of existing IOThread
ru: идентификатор iothread существующего потока ввода-вывода

en: iothread_id for the IOThread to delete
ru: iothread_id для потока ввода-вывода для удаления

en: iothreadid %d not found
ru: идентификатор потока ввода-вывода %d не найден

en: iowait:
ru: ожидание ввода-вывода:

en: ipset name contains invalid characters
ru: Имя ipset содержит недопустимые символы

en: ipset name is too long
ru: слишком длинное имя ipset

en: iscsi pool only supports 'chap' auth type
ru: для пулов iscsi поддерживается только тип аутентификации «chap»

en: iscsi-direct pool only supports 'chap' auth type
ru: для пулов iscsi-direct поддерживается только тип аутентификации «chap»

en: ivgen element found, but cipher is missing
ru: найден элемент ivgen, но отсутствует запись cipher

en: ivshmem device is not supported with this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает устройство ivshmem

en: job type '%s' does not support pivot
ru: тип задания «%s» не поддерживает поворот

en: kdump-compressed format is not supported here
ru: сжатый формат kdump не поддерживается

en: kdump-compressed format is only supported with memory-only dump
ru: сжатый формат kdump поддерживается только для дампов, которые сохраняются только в памяти

en: keep the backing chain relatively referenced
ru: поддерживать относительные ссылки между элементами в цепочке

en: keepalive interval %d too large
ru: интервал keepalive %d слишком велик

en: keepalive interval already set
ru: интервал keepalive уже указан

en: kernel cpu time field is too long for the destination
ru: слишком длинное поле времени процессора в ядре для назначения

en: key to be used as a namespace identifier
ru: идентификатор в пространстве имен

en: keyboard interactive authentication failed: %s
ru: не удалось выполнить интерактивную аутентификацию с помощью клавиатуры: %s

en: keycode %zu is invalid: 0x%X
ru: код клавиши %zu недействителен: 0x%X

en: known hosts file '%s' does not exist
ru: файл известных узлов «%s» не существует

en: label overrides require relabeling to be enabled at the domain level
ru: переопределение меток требует переразметки на уровне домена

en: label size is required for NVDIMM device
ru: для устройства NVDIMM необходимо указать размер метки

en: label size must be smaller than NVDIMM size
ru: размер метки должен быть меньше размера NVDIMM

en: lazy_refcounts not supported with compat level %s
ru: lazy_refcounts не поддерживается с уровнем совместимости %s

en: lease file write failed
ru: ошибка записи файла аренды

en: leave the guest paused after creation
ru: сразу после создания приостановить домен

en: length of metadata out of range
ru: длина метаданных выходит за пределы диапазона

en: level %u cache size %llu does not match expected size %llu
ru: уровень %u, размер кэша %llu, который не соответствует ожидаемому размеру %llu

en: libnl was not available at build time
ru: на момент сборки libnl был недоступен

en: library call failed
ru: ошибка вызова библиотеки

en: library call failed: %s
ru: ошибка вызова библиотеки: %s

en: libssh transport error
ru: ошибка передачи данных libssh

en: libssh transport error: %s
ru: ошибка передачи данных libssh: %s

en: libssh transport support was not enabled
ru: поддержка передачи libssh не включена

en: libssh2 transport support was not enabled
ru: поддержка передачи libssh2 не включена

en: libvirt management daemon:
ru: Фоновая служба управления libvirt:

en: libvirt was built without the '%s' driver
ru: Сборка libvirt не включает драйвер «%s»

en: libvirt was not compiled with libpcap and "
ru: libvirt не был скомпилирован с помощью libpcap и «

en: libvirt will automatically detach/attach the device from/to host
ru: libvirt автоматически отсоединит или подсоединит устройство к основной системе

en: libvirt-guests is configured not to start any guests on boot
ru: Настройки libvirt-guests не разрешают запуск гостей при загрузке

en: libvirt.so is not safe to use from setuid/setgid programs
ru: libvirt.so нельзя безопасно использовать из программ setuid/setgid

en: libvirtd quit during handshake
ru: libvirtd завершил работу во время приветствия

en: libxenlight does not support disk driver %s
ru: libxenlight не поддерживает драйвер диска %s

en: libxenlight does not support disk format %s with disk driver %s
ru: libxenlight не поддерживает формат дисков %s для драйвера %s

en: libxenlight does not support transient disks
ru: libxenlight не поддерживает временные диски

en: libxenlight failed to attach USB controller
ru: libxenlight не удалось подключить контроллер USB

en: libxenlight failed to attach disk '%s'
ru: libxenlight не удалось подключить диск «%s»

en: libxenlight failed to attach network device
ru: libxenlight не удалось подключить сетевое устройство

en: libxenlight failed to attach pci device
ru: libxenlight не удалось подключить устройство PCI

en: libxenlight failed to attach usb device Busnum:%3x, Devnum:%3x
ru: libxenlight не удалось подключить устройство USB Busnum:%3x, Devnum:%3x

en: libxenlight failed to change media for disk '%s'
ru: libxenlight не удалось сменить носитель для диска «%s»

en: libxenlight failed to create new domain '%s'
ru: libxenlight не удалось создать домен «%s»

en: libxenlight failed to detach USB controller
ru: libxenlight не удалось отсоединить контроллер USB

en: libxenlight failed to detach USB device Busnum: %3x, Devnum: %3x
ru: libxenlight не удалось отсоединить устройство USB Busnum: %3x, Devnum: %3x

en: libxenlight failed to detach disk '%s'
ru: libxenlight не удалось отсоединить диск «%s»

en: libxenlight failed to detach network device
ru: libxenlight не удалось отсоединить сетевое устройство

en: libxenlight failed to detach pci device
ru: libxenlight не удалось отсоединить устройство PCI

en: libxenlight failed to parse UUID '%s'
ru: libxenlight не удалось разобрать UUID «%s»

en: libxenlight failed to resolve security label '%s'
ru: libxenlight не удалось разобрать метку безопасности «%s»

en: libxenlight failed to restore domain '%s'
ru: libxenlight не удалось восстановить домен «%s»

en: libxenlight failed to store userdata
ru: libxenlight не удалось сохранить данные пользователя

en: libxenlight state driver is not active
ru: драйвер состояния libxenlight не активен

en: libxl_domain_info failed for domain '%d'
ru: Ошибка libxl_domain_info failed для домена «%d»

en: libxl_get_cpu_topology failed
ru: Ошибка libxl_get_cpu_topology

en: libxl_get_numainfo failed
ru: сбой libxl_get_numainfo

en: libxl_get_physinfo_info failed
ru: Ошибка libxl_get_physinfo_info

en: libxml2 doesn't handle %s encoding
ru: libxml2 не поддерживает кодировку %s

en: lifecycle action to set
ru: действие жизненного цикла для установки

en: lifecycle type to modify
ru: тип жизненного цикла для изменения

en: limit list to children of current snapshot
ru: ограничить дочерними элементами текущего снимка

en: limit list to children of given checkpoint
ru: ограничить дочерними элементами указанной контрольной точки

en: limit list to children of given snapshot
ru: ограничить дочерними элементами указанного снимка

en: line %d corrupt ipaddr "%s"
ru: строка %d, адрес IP поврежден: «%s»

en: list UUID of active pools only
ru: список UUID активных пулов

en: list all domain blocks
ru: список блочных устройств домена

en: list all domain virtual interfaces
ru: список виртуальных интерфейсов домена

en: list available servers on a daemon
ru: список доступных серверов фоновой службы

en: list checkpoint names only
ru: список имён контрольных точек

en: list checkpoints in a tree
ru: список контрольных точек в иерархии

en: list clients connected to <server>
ru: список подключённых к серверу <server> клиентов

en: list devices in a tree
ru: список устройств в дереве

en: list domain names only
ru: список имён доменов

en: list domains
ru: список доменов

en: list domains in other states
ru: список доменов в других состояниях

en: list domains in paused state
ru: список приостановленных доменов

en: list domains in running state
ru: список работающих доменов

en: list domains in shutoff state
ru: список выключенных доменов

en: list domains with autostart disabled
ru: список доменов с отключёнными функциями автозапуска

en: list domains with autostart enabled
ru: список доменов с включёнными функциями автозапуска

en: list domains with existing checkpoint
ru: список доменов с существующими контрольными точками

en: list domains with existing snapshot
ru: список доменов с существующими снимками

en: list domains with managed save state
ru: список доменов с управляемым сохранением состояния

en: list domains without a checkpoint
ru: список доменов без контрольных точек

en: list domains without a snapshot
ru: список доменов без снимков

en: list domains without managed save
ru: список доменов без сохранённого состояния

en: list ephemeral secrets
ru: список временных секретных ключей

en: list inactive & active domains
ru: список всех (как активных, так и неактивных) доменов

en: list inactive & active interfaces
ru: список неактивных и активных интерфейсов

en: list inactive & active networks
ru: список неактивных и активных сетей

en: list inactive & active pools
ru: список неактивных и активных пулов

en: list inactive domains
ru: список неактивных доменов

en: list inactive interfaces
ru: список неактивных интерфейсов

en: list inactive networks
ru: список неактивных сетей

en: list inactive pools
ru: список неактивных пулов

en: list is not closed with ]
ru: в конце списка отсутствует ]

en: list name of active pools only
ru: список имён активных пулов

en: list network filter bindings
ru: список привязок сетевых фильтров

en: list network filters
ru: список сетевых фильтров

en: list network names only
ru: список имён сетей

en: list network ports
ru: список сетевых портов

en: list networks
ru: список сетей

en: list networks with autostart disabled
ru: список сетей с отключёнными функциями автозапуска

en: list networks with autostart enabled
ru: список сетей с включёнными функциями автозапуска

en: list non-ephemeral secrets
ru: список постоянных секретных ключей

en: list non-private secrets
ru: список открытых секретных ключей

en: list of cpus to enable or disable
ru: список процессоров для включения или отключения

en: list of domains to get stats for
ru: список доменов, для которых будет выполнен сбор статистики

en: list only active domains
ru: список активных доменов

en: list only checkpoints that are not leaves (with children)
ru: список контрольных точек, которые не являются листьями (с дочерними элементами)

en: list only checkpoints without children
ru: список контрольных точек без дочерних элементов

en: list only checkpoints without parents
ru: список контрольных точек, которые не имеют родителей

en: list only domains in other states
ru: список доменов в других состояниях

en: list only inactive domains
ru: список неактивных доменов

en: list only paused domains
ru: список приостановленных доменов

en: list only persistent domains
ru: список постоянных доменов

en: list only running domains
ru: список запущенных доменов

en: list only shutoff domains
ru: список выключенных доменов

en: list only snapshots that are not leaves (with children)
ru: список снимков, которые не являются листьями (с дочерними элементами)

en: list only snapshots that have metadata that would prevent undefine
ru: список снимков, содержащих метаданные, которые могут помешать удалению определения

en: list only snapshots that have no metadata managed by libvirt
ru: список снимков без метаданных под управлением libvirt

en: list only snapshots without children
ru: список снимков без дочерних элементов

en: list only snapshots without parents
ru: список снимков без родителей

en: list only transient domains
ru: список временных доменов

en: list persistent domains
ru: список постоянных доменов

en: list persistent networks
ru: список постоянных сетей

en: list persistent pools
ru: список постоянных пулов

en: list physical host interfaces
ru: список интерфейсов физической основной системы

en: list pools
ru: список пулов

en: list pools with autostart disabled
ru: список пулов с отключёнными функциями автозапуска

en: list pools with autostart enabled
ru: список пулов с включёнными функциями автозапуска

en: list private secrets
ru: список закрытых секретных ключей

en: list secrets
ru: список секретов

en: list snapshot names only
ru: список имён снимков

en: list snapshots in a tree
ru: список снимков в иерархии

en: list table (default)
ru: показать таблицу (по умолчанию)

en: list the name, rather than the full xml
ru: показать имя вместо содержимого XML

en: list transient domains
ru: список временных доменов

en: list transient networks
ru: список временных сетей

en: list transient pools
ru: список временных доменов

en: list uuid's only
ru: показать только UUID

en: list valid event types
ru: показать возможные типы событий

en: list vols
ru: список томов

en: listen address is not supported by tunnelled migration
ru: адрес ожидания не поддерживается туннельной миграцией

en: listen address that destination should bind to for incoming migration
ru: адрес ожидания, к которому устройство назначения должно выполнить привязку для входящей миграции

en: listen type 'none' is not available for graphics type '%s'
ru: тип ожидания «none» недоступен для типа графики «%s»

en: listen type 'socket' is not available for graphics type '%s'
ru: тип ожидания «socket» недоступен для типа графики «%s»

en: lists not allowed in VMX format
ru: списки в формате VMX не допускаются

en: live attach of device '%s' is not supported
ru: подключение устройства «%s» в «горячем» режиме не поддерживается

en: live attach of shmem model '%s' is not supported
ru: подключение модели shmem «%s» в «горячем» режиме не поддерживается

en: live detach of device '%s' is not supported
ru: отключение устройства «%s» в «горячем» режиме не поддерживается

en: live detach of shmem model '%s' is not supported
ru: отключение модели shmem «%s» в «горячем» режиме не поддерживается

en: live migration
ru: динамическая миграция

en: live snapshot creation is supported only during full system snapshots
ru: интерактивное создание снимков поддерживается только при создании снимков всей системы

en: live update of device '%s' is not supported
ru: динамическое обновление устройства «%s» не поддерживается

en: lock manager connection has been restricted
ru: соединение с управлением блокировкой было ограничено

en: lock owner details have not been registered
ru: данные владельца блокировки не зарегистрированы

en: logical volume '%s' is sparse, volume wipe not supported
ru: логический том «%s» является разреженным, очистка тома не поддерживается

en: loop until timeout or interrupt, rather than one-shot
ru: повторять цикл, пока он не будет прерван или пока не истечет заданный период ожидания

en: lxc state driver is not active
ru: драйвер состояния lxc не активен

en: lxc.mount.fstab or lxc.mount found, use lxc.mount.entry lines instead
ru: обнаружено lxc.mount.fstab или lxc.mount, но следует использовать строки lxc.mount.entry

en: lxcChild() passed invalid vm definition
ru: lxcChild() передал недопустимое определение виртуальной машины

en: machine already powered down
ru: машина уже выключена

en: machine is not in poweroff|saved|aborted state, so couldn't start it
ru: для запуска машины она должна находиться в выключенном/сохранённом/прерванном состоянии

en: machine is null
ru: машина не определена

en: machine not in running state to suspend it
ru: машина не работает и не может быть приостановлена

en: machine not paused, so can't resume it
ru: машина уже работает

en: machine not running, so can't reboot it
ru: машина не работает и не может быть перезагружена

en: machine paused, so can't power it down
ru: машина не может быть выключена, так как она приостановлена

en: machine type (/domain/os/type/@machine)
ru: тип машины (/домен/операционная_система/тип/@машина)

en: make added vcpus hot(un)pluggable
ru: сделать добавленный виртуальный процессор (не)доступным для подключения в «горячем» режиме

en: make live change persistent
ru: создать постоянную конфигурацию, сохранив сделанные изменения

en: make the copy share a backing chain
ru: созданная копия будет использовать ту же резервную цепочку

en: malformed 'offset' property of 'raw' driver
ru: неверно сформированное свойство «offset» драйвера «raw»

en: malformed 'prefix' field
ru: неверно сформированное поле «prefix»

en: malformed 'readahead' field in backing store definition '%s'
ru: неверно сформированное поле «readahead» в определении резервного хранилища «%s»

en: malformed 'size' property of 'raw' driver
ru: неверно сформированное свойство «size» драйвера «raw»

en: malformed 'sslverify' field in backing store definition '%s'
ru: неверно сформированное поле «sslverify» в определении резервного хранилища «%s»

en: malformed 'timeout' field in backing store definition '%s'
ru: неверно сформированное поле «timeout» в определении резервного хранилища «%s»

en: malformed 'wwpn' value
ru: неверно сформированное значение «wwpn»

en: malformed <sysinfo> uuid element
ru: неверный формат элемента UUID <sysinfo>

en: malformed GIC version in QEMU capabilities cache
ru: неверно сформированная версия GIC в кэше возможностей QEMU

en: malformed QAPI schema when querying '%s' of '%s'
ru: неверно сформированная схема QAPI при запросе «%s» из «%s»

en: malformed QMP schema
ru: неверно сформированная схема QMP

en: malformed TLS secret uuid '%s' provided
ru: предоставлен неверно сформированный UUID секрета TLS «%s»

en: malformed backing store path for protocol %s
ru: неверно сформированный путь к резервному хранилищу для протокола %s

en: malformed capacity element
ru: неверно сформированный элемент ёмкости

en: malformed char device string
ru: неверно сформированная строка символьного устройства

en: malformed disk path: %s
ru: неверно сформированный путь к диску: «%s»

en: malformed emulated GIC information in QEMU capabilities cache
ru: ошибочное форматирование информации об эмуляции GIC в кэше возможностей QEMU

en: malformed genid element
ru: неверно сформированный элемент genid

en: malformed group element
ru: неверно сформированный элемент группы

en: malformed hostuuid element in migration data
ru: данные миграции содержат неверно сформированный элемент hostuuid

en: malformed http cookie '%s' in backing store definition '%s'
ru: неверный формат куки http «%s» в определении резервного хранилища «%s»

en: malformed hyperv panic data
ru: неверно сформированные данные паники гипервизора

en: malformed in-kernel GIC information in QEMU capabilities cache
ru: ошибочное форматирование информации о GIC в ядре в кэше возможностей QEMU

en: malformed ipset flags
ru: неверный формат флагов ipset

en: malformed mac address '%s'
ru: неверный формат MAC-адреса «%s»

en: malformed machine cpu count in QEMU capabilities cache
ru: ошибочное форматирование записи количества процессоров на компьютере в кэше возможностей QEMU

en: malformed mtu size
ru: неверно сформированный размер mtu

en: malformed namespace '%s'
ru: неверно сформированное пространство имён «%s»

en: malformed namespace name: %s
ru: неверно сформированное имя пространства имён: %s

en: malformed nbd string '%s'
ru: неверно сформированная строка nbd «%s»

en: malformed netlink response message
ru: неверно сформированный ответ netlink

en: malformed octal mode
ru: неверно сформированный восьмеричный тип

en: malformed output of %s: %s
ru: неверно сформированный вывод %s: %s

en: malformed owner element
ru: неверно сформированный элемент владельца

en: malformed prManager reply
ru: неверно сформированный ответ prManager

en: malformed qemu-current-machine reply
ru: ошибочное форматирование ответа qemu-current-machine

en: malformed query string
ru: неверно сформированная строка запроса

en: malformed refcount %s on %s
ru: неверное форматирование refcount %s на %s

en: malformed refreservation reported
ru: сообщено об ошибочном форматировании refreservation

en: malformed return value
ru: неверно сформированное значение

en: malformed s390 panic data
ru: неверно сформированные данные паники s390

en: malformed signal name: %s
ru: недопустимое обозначение сигнала: %s

en: malformed uuid element
ru: неверно сформированный элемент UUID

en: malformed uuid element for '%s'
ru: неверно сформированный UUID для «%s»

en: malformed value '%s' of 'offset' attribute of slice
ru: неверно сформированное значение «%s» атрибута «offset» среза

en: malformed value '%s' of 'size' attribute of slice
ru: неверно сформированное значение «%s» атрибута «size» среза

en: malformed volsize reported
ru: сообщено об ошибочном форматировании volsize

en: malformed volume allocation value
ru: неверно сформированное значение выделения тома

en: malformed volume extent devices value
ru: неверно сформированное значение устройств экстента тома

en: malformed volume extent length value
ru: неверно сформированное значение длины экстента тома

en: malformed volume extent offset value
ru: неверно сформированное значение смещения экстента тома

en: malformed volume extent size value
ru: неверно сформированное значение размера экстента тома

en: malformed volume extent stripes value
ru: неверно сформированное значение полос экстента тома

en: malformed/missing addr in dimm memory info
ru: неверно сформированный/отсутствующий параметр addr в данных памяти dimm

en: malformed/missing hotpluggable in dimm memory info
ru: неверно сформированный/отсутствующий параметр hotpluggable в данных памяти dimm

en: malformed/missing hotplugged in dimm memory info
ru: неверно сформированный/отсутствующий параметр hotplugged в данных памяти dimm

en: malformed/missing slot in dimm memory info
ru: неверно сформированный/отсутствующий параметр slot в данных памяти dimm

en: managed save of a domain state
ru: сохранённое состояние домена

en: mark inactive domains with managed save state
ru: отметить неактивные домены с управляемым сохранением состояния

en: masterbus not found
ru: основная шина не найдена

en: match mode %s not supported
ru: режим сопоставления %s не поддерживается

en: matching input device not found
ru: соответствующее устройство ввода не найдено

en: matching memory device was not found
ru: соответствующее устройство памяти не найдено

en: matching shmem device was not found
ru: соответствующее устройство shmem не найдено

en: matching vsock device not found
ru: соответствующее устройство vsock не найдено

en: maxWorkers must not be switched from zero to non-zero and vice versa
ru: maxWorkers не следует переключать с нулевого на ненулевое значение и наоборот

en: maxerrors too large
ru: слишком большое значение maxerrors

en: maximum amount of in-flight data during the copy
ru: максимальный размер блока данных при копировании

en: maximum memory size must be equal or greater than the actual memory size
ru: максимальный размер памяти должен быть равен или больше фактическому размеру памяти

en: maximum memory size overflowed after alignment
ru: максимальный размер памяти переполнен после выравнивания

en: maximum tolerable downtime (in milliseconds) for migration
ru: максимально допустимое время простоя (в миллисекундах) при миграции

en: maximum vCPU count must not be less than current vCPU count
ru: максимальное количество виртуальных процессоров не может быть меньше текущего количества виртуальных процессоров

en: maximum vcpu count of a live domain can't be modified
ru: нельзя изменить максимальное количество виртуальных процессоров работающего домена

en: maximum vcpus count must be an integer
ru: максимальное количество виртуальных процессоров должно быть целым числом

en: mdev attribute missing name or value
ru: отсутствует имя или значение атрибута mdev

en: mediated device %s is in use by driver %s, domain %s
ru: промежуточное устройство %s используется драйвером %s, домен %s

en: mediated device '%s' not found
ru: промежуточное устройство «%s» не найдено

en: mediated devices are not supported on non-linux platforms
ru: промежуточные устройства поддерживаются только на платформах Linux

en: mem(Suspend-to-RAM), disk(Suspend-to-Disk), hybrid(Hybrid-Suspend)
ru: mem (состояние сохраняется в память), disk (состояние сохраняется на диск), hybrid (гибридный режим)

en: memory access mode '%s' not supported without guest numa node
ru: режим доступа к памяти «%s» не поддерживается без узла NUMA гостевой системы

en: memory attributes: [file=]name[,snapshot=type]
ru: атрибуты памяти: [file=]имя[,snapshot=тип]

en: memory device alias is not assigned
ru: альтернативное название устройства памяти не назначено

en: memory device base '0x%llx' is already being used by another memory device
ru: база устройства памяти «0x%llx» уже используется другим устройством памяти

en: memory device count '%u' exceeds slots count '%u'
ru: количество устройств памяти «%u» превышает количество слотов «%u»

en: memory device slot '%u' exceeds slots count '%u'
ru: слот устройства памяти «%u» превышает количество слотов «%u»

en: memory device slot '%u' is already being used by another memory device
ru: слот устройства памяти «%u» уже используется другим устройством памяти

en: memory device total size exceeds hotplug space
ru: общий размер устройства памяти превышает размер памяти, которую можнополучить в «горячем» режиме

en: memory devices are not supported by this driver
ru: этот драйвер не поддерживает устройства памяти

en: memory filename '%s' requires external snapshot
ru: «file='%s'» в секции <memory> требует наличия внешнего снимка

en: memory hard_limit tunable value must be lower than or equal to swap_hard_limit
ru: Значение hard_limit  не может превышать swap_hard_limit

en: memory hotplug isn't supported by this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает «горячее» подключение памяти

en: memory hotplug tunables <maxMemory> are not supported by this hypervisor driver
ru: этот драйвер гипервизора не поддерживает возможность настройки интерактивного добавления памяти с помощью  <maxMemory>

en: memory peek request too large for remote protocol, %zi > %d
ru: запрос обзора памяти слишком велик для удалённого протокола: %zi > %d

en: memory size can't be changed unless domain is powered down
ru: размер памяти может быть изменен только после выключения домена

en: memory size of NUMA node '%zu' overflowed after alignment
ru: размер памяти узла NUMA «%zu» переполнен после выравнивания

en: memory snapshot file path (%s) must be absolute
ru: путь к файлу снимка памяти (%s) должен быть абсолютным

en: memory state cannot be saved with offline or disk-only snapshot
ru: состояние памяти не может храниться вместе с автономным снимком и снимком диска

en: memory-only dump failed for unknown reason
ru: по неизвестной причине не удалось создать дамп, который сохраняется только в памяти

en: memory-only dump failed: %s
ru: ошибка создания дампа, который сохраняется только в памяти: %s

en: message
ru: сообщение

en: metadata not found
ru: метаданные не найдены

en: metadata not found: %s
ru: метаданные не найдены: %s

en: metadata preallocation conflicts with backing store
ru: предварительное выделение памяти для метаданных конфликтует с резервным хранилищем

en: metadata preallocation is not supported for block volumes
ru: предварительное выделение памяти для метаданных не поддерживается для блочных томов

en: metadata preallocation is not supported for raw volumes
ru: предварительное выделение памяти для метаданных не поддерживается для томов raw

en: metadata preallocation only available with qcow2
ru: предварительное выделение памяти для метаданных доступно только с qcow2

en: metadata title can't contain newlines
ru: заголовок домена не может содержать знаки перехода на новую строку

en: migrate domain to another host
ru: миграция домена на другой узел

en: migrate uri is not set
ru: не указан URI миграции

en: migrate: Invalid downtime
ru: migrate: недопустимое время простоя

en: migrate: Unexpected --timeout-* option without --timeout
ru: migrate: непредвиденный параметр --timeout-* без --timeout

en: migrate: Unexpected timeout for offline migration
ru: migrate: непредвиденное время ожидания для автономной миграции

en: migrate_tls_x509_cert_dir directory '%s' does not exist
ru: каталог migrate_tls_x509_cert_dir «%s» не существует

en: migrated
ru: перенесен

en: migrating
ru: перенос

en: migration
ru: миграция

en: migration URI is not supported by tunnelled migration
ru: URI миграции не поддерживается туннельной миграцией

en: migration URI, usually can be omitted
ru: URI миграции (можно опустить)

en: migration bandwidth limit in MiB/s
ru: ограничение пропускной способности в МиБ/с

en: migration canceled
ru: миграция отменена

en: migration of disk %s failed
ru: сбой миграции диска %s

en: migration of disk %s failed: %s
ru: сбой миграции диска %s: %s

en: migration parameter '%s' must be less than %llu
ru: параметр миграции «%s» должен быть меньше %llu

en: migration parameter '%s' must be less than %u
ru: параметр миграции «%s» должен быть меньше %u

en: migration protocol going backwards %s => %s
ru: протокол миграции работает в обратном направлении %s => %s

en: migration statistics are available only on the source host
ru: статистика миграции доступна только на узле источника

en: migration successfully aborted
ru: миграция успешно прервана

en: migration successfully aborted: %s
ru: миграция успешно прервана: %s

en: migration was active, but RAM 'remaining' data was missing
ru: миграция активна, но отсутствуют «оставшиеся» данные ОЗУ

en: migration was active, but RAM 'total' data was missing
ru: миграция активна, но отсутствует «общий размер» данных ОЗУ

en: migration was active, but RAM 'transferred' data was missing
ru: миграция активна, но отсутствуют «передаваемые» данные ОЗУ

en: migration with legacy shmem device is not supported
ru: миграция с устаревшим устройством shmem не поддерживается

en: migration with non-shared storage with full disk copy
ru: миграция с хранилищем, которое не используется совместно, спомощью полного копирования диска

en: migration with non-shared storage with incremental copy (same base image shared between source and destination)
ru: миграция с хранилищем, которое не используется совместно, спомощью инкрементного копирования (один базовый образ используетсяисточником и назначением)

en: migration with virtiofs device is not supported
ru: миграция с устройством virtiofs не поддерживается

en: migration_address must not be the address of the local machine: %s
ru: migration_address не может быть адресом локального компьютера: %s

en: migration_host must not be the address of the local machine: %s
ru: migration_host не может быть адресом локального компьютера: %s

en: minWorkers cannot be larger than maxWorkers
ru: minWorkers не может быть больше maxWorkers

en: minimum target size for the NVDIMM must be 256MB plus the label size
ru: минимальный целевой размер для NVDIMM должен составлять 256 МБ плюс размер метки

en: mirror requires file name
ru: необходимо определить файл для зеркала

en: mirror requires source element
ru: для зеркала необходим элемент источника

en: mirror without type only supported by copy job
ru: создание зеркальной копии без определения типа предусмотрено толькодля задания копирования

en: mishandled storage format '%s'
ru: ошибочный формат хранения «%s»

en: mismatch of address family in range %s - %s
ru: несоответствие семейства адресов в диапазоне %s — %s

en: mismatch of address family in range %s - %s for network %s
ru: несоответствие семейства адресов в диапазоне %s — %s для сети %s

en: mismatched header magic
ru: несоответствие действий заголовка

en: missing "
ru: отсутствует "

en: missing %s in <virtualport type='%s'>
ru: не хватает %s в <virtualport type='%s'>

en: missing 'DateTime' element
ru: отсутствует элемент «DateTime»

en: missing 'architecture' in '%s'
ru: отсутствует «architecture» в «%s»

en: missing 'content' value in selinux lxc contexts file '%s'
ru: отсутствует значение «content» в файле контекстов LXC SELinux «%s»

en: missing 'end' attribute in <address> element in <nat> in <forward> in network %s
ru: атрибут «end» в строке <address> в описании <nat> в  секции <forward> для сети %s не определен

en: missing 'executable' in '%s'
ru: отсутствует «executable» в «%s»

en: missing 'file' value in selinux lxc contexts file '%s'
ru: отсутствует значение «file» в файле контекстов LXC SELinux «%s»

en: missing 'filename' field in JSON backing volume definition
ru: в определении JSON резервного тома отсутствует поле «filename»

en: missing 'filename' in '%s'
ru: в «%s» отсутствует «filename»

en: missing 'format' in '%s'
ru: отсутствует «format» в «%s»

en: missing 'guid' attribute
ru: отсутствует атрибут «guid»

en: missing 'id' attribute for mediated device's <type> element
ru: элемент промежуточного устройства <type> не содержит атрибут «id»

en: missing 'machines' in '%s'
ru: в «%s» отсутствует «machines»

en: missing 'name' attribute for a host CPU model property in QEMU capabilities cache
ru: отсутствует атрибут «name» свойства модели процессора основной системы в кэше возможностей QEMU

en: missing 'namespace' attribute to disk source
ru: отсутствует атрибут «namespace» источника диска

en: missing 'nvram-template' in '%s'
ru: отсутствует «nvram-template» в «%s»

en: missing 'portal' address in iSCSI backing definition
ru: в определении резервного хранилища iSCSI пропущен адрес «portal»

en: missing 'process' value in selinux lxc contexts file '%s'
ru: отсутствует значение «process» в файле контекстов LXC SELinux «%s»

en: missing 'start' attribute in <address> element in <nat> in <forward> in network %s
ru: атрибут «start» в строке <address> в описании <nat> в  секции <forward> для сети %s не определен

en: missing 'state' attribute
ru: отсутствует атрибут «state»

en: missing 'target' in iSCSI backing definition
ru: в определении резервного хранилища iSCSI пропущено «target»

en: missing 'timezone' attribute for clock with offset='timezone'
ru: отсутствует атрибут «timezone» (в offset='timezone')

en: missing 'type' attribute to disk source
ru: отсутствует атрибут «type» источника диска

en: missing 'url' in JSON backing volume definition
ru: в определении JSON резервного тома отсутствует «url»

en: missing 'usage' attribute for RAM filesystem
ru: отсутствует атрибут «usage» файловой системы оперативной памяти

en: missing 'value' attribute for HyperV feature 'vendor_id'
ru: отсутствует атрибут «value» возможности HyperV «vendor_id»

en: missing 'vdisk-id' or 'server' attribute in JSON backing definition for VxHS volume
ru: в определении резервного хранилища JSON для тома VxHS пропущен атрибут «vdisk-id» или «server»

en: missing 'volume', 'path' or 'server' attribute in JSON backing definition for gluster volume
ru: в определении резервного хранилища JSON для тома gluster пропущен атрибут «volume», «path» или «server»

en: missing <target> element for <memory> device
ru: отсутствует элемент <target> для устройства <memory>

en: missing CPU data architecture
ru: отсутствует архитектура данных процессора

en: missing CPU definition
ru: отсутствует определение процессора

en: missing EGD backend type
ru: строка <backend model='egd'> в описании устройства RNG должна содержать атрибут «type»

en: missing GIC version
ru: отсутствует версия GIC

en: missing GIC version in QEMU capabilities cache
ru: в кэше возможностей QEMU отсутствует версия GIC

en: missing IFLA_VF_INFO in netlink response
ru: ответ netlink не содержит IFLA_VF_INFO

en: missing RNG device backend model
ru: строка <backend> в описании устройства RNG должна содержать атрибут «model»

en: missing RNG device model
ru: неизвестная модель устройства RNG

en: missing SCSI host capability type for '%s'
ru: отсутствует тип возможностей узла SCSI для «%s»

en: missing SEV certChain information in QEMU capabilities cache
ru: в кэше возможностей QEMU отсутствует информация о certChain SEV

en: missing SEV pdh information in QEMU capabilities cache
ru: в кэше возможностей QEMU отсутствует информация о pdh SEV

en: missing SEV platform data in QEMU capabilities cache
ru: в кэше возможностей QEMU отсутствуют данные платформы SEV

en: missing TPM device backend
ru: описание устройства TPM должно содержать секцию <backend>

en: missing Xen migration stream version
ru: отсутствует версия потока миграции Xen

en: missing address type in network %s
ru: тип адреса для сети %s не определен

en: missing alias for memory device
ru: отсутствует альтернативное название устройства памяти

en: missing alias for network device
ru: отсутствует альтернативное название сетевого устройства

en: missing alias or qom-type for qemu object '%s'
ru: отсутствует альтернативное название или qom-type объекта qemu «%s»

en: missing arch in QEMU capabilities cache
ru: в кэше возможностей QEMU отсутствует архитектура

en: missing argument
ru: отсутствует аргумент

en: missing array element
ru: отсутствует элемент массива

en: missing backend for pool type %d
ru: отсутствует механизм для типа пула %d

en: missing backend for pool type %d (%s)
ru: отсутствует модуль для типа пула %d (%s)

en: missing block job data for disk '%s'
ru: отсутствуют данные блочного задания для диска «%s»

en: missing blocker name in QEMU capabilities cache
ru: в кэше возможностей QEMU отсутствует имя блокировщика

en: missing capability name
ru: отсутствует имя возможности

en: missing capacity element
ru: отсутствует элемент ёмкости

en: missing cellno argument
ru: отсутствует аргумент cellno

en: missing connection mode for <reservations/>
ru: отсутствует режим подключения для <reservations/>

en: missing connection type for <reservations/>
ru: отсутствует тип подключения для <reservations/>

en: missing cookie name
ru: отсутствует имя cookie

en: missing cpu name in QEMU capabilities cache
ru: в кэше возможностей QEMU отсутствует имя процессора

en: missing cpuid-register in CPU data
ru: отсутствует cpuid-register в данных процессора

en: missing cpuset for emulatorpin
ru: отсутствует cpuset для emulatorpin

en: missing cpuset for iothreadpin
ru: отсутствует cpuset для iothreadpin

en: missing cpuset for vcpupin
ru: <vcpupin> должен содержать атрибут «cpuset»

en: missing creationTime from existing checkpoint
ru: отсутствует время создания (creationTime) существующей контрольной точки

en: missing creationTime from existing snapshot
ru: отсутствует время создания (creationTime) существующего снимка

en: missing cssid value for '%s'
ru: отсутствует значение cssid для «%s»

en: missing destination file for disk %s: %s
ru: отсутствует файл назначения для диска %s: %s

en: missing dev attribute in <interface> element
ru: элемент <interface>  не содержит атрибут «dev»

en: missing device API for mediated device type '%s'
ru: отсутствует API для типа промежуточного устройства «%s»

en: missing device type in '%s'
ru: отсутствует тип устройства в «%s»

en: missing devices information
ru: отсутствует информация об устройствах

en: missing devices information for %s
ru: отсутствует информация об устройствах для %s

en: missing devno value for '%s'
ru: отсутствует значение devno для «%s»

en: missing disk backing store format
ru: не указан формат резервного хранилища данных на диске

en: missing disk backing store source
ru: не указан источник резервного хранилища данных на диске

en: missing disk device alias name for %s
ru: отсутствует имя дискового устройства для %s

en: missing domain in checkpoint
ru: контрольная точка не содержит домен

en: missing domain in snapshot
ru: снимок не содержит домен

en: missing domain name
ru: отсутствует имя домена

en: missing domain type attribute
ru: отсутствует атрибут типа домена

en: missing element or attribute '%s'
ru: отсутствует элемент или атрибут «%s»

en: missing emulated GIC information
ru: отсутствует информация об эмуляции GIC

en: missing emulated GIC information in QEMU capabilities cache
ru: в кэше возможностей QEMU отсутствует информация об эмуляции GIC

en: missing emulator in QEMU capabilities cache
ru: в кэше возможностей QEMU отсутствует эмулятор

en: missing encryption description
ru: отсутствует описание шифрования

en: missing entry in GIC capabilities list
ru: в списке возможностей GIC отсутствует запись

en: missing entry in migration capabilities list
ru: в списке возможностей миграции отсутствует запись

en: missing entry in supported dump formats
ru: в списке поддерживаемых форматов дампов отсутствует запись

en: missing existing file for disk %s: %s
ru: отсутствует файл для диска %s: %s

en: missing feature name
ru: отсутствует имя возможности

en: missing filter parameter table
ru: отсутствует таблица параметров фильтра

en: missing flag name in QEMU capabilities cache
ru: в кэше возможностей QEMU отсутствует имя флага

en: missing gluster volume name for path '%s'
ru: не указано имя тома gluster для пути «%s»

en: missing host CPU model info from QEMU capabilities for binary %s
ru: в возможностях QEMU исполняемого файла %s отсутствуют сведения о модели процессора основной системы

en: missing host CPU model name in QEMU capabilities cache
ru: в кэше возможностей QEMU отсутствует имя модели процессора основной системы

en: missing host in migration URI: %s
ru: URI миграции должен содержать имя узла: %s

en: missing host specification of NBD server in JSON backing volume definition
ru: в определении JSON резервного тома отсутствует спецификация основной системы сервера NBD

en: missing host/server or path of SSH JSON backing volume definition
ru: в определении JSON резервного тома отсутствует основная система/сервер или путь к SSH

en: missing hostname element in migration data
ru: данные миграции должны содержать элемент hostname

en: missing hostname for tcp backing server in JSON backing volume definition
ru: в определении JSON резервного тома отсутствует имя узла для резервного сервера TCP

en: missing hostuuid element in migration data
ru: данные миграции должны содержать элемент hostuuid

en: missing hub device type
ru: не задан тип концентратора

en: missing iSCSI hostdev source path name
ru: секция source в определении hostdev iSCSI-устройства не содержит имя пути

en: missing in-kernel GIC information
ru: отсутствует информация о GIC в ядре

en: missing in-kernel GIC information in QEMU capabilities cache
ru: в кэше возможностей QEMU отсутствует информация о GIC в ядре

en: missing info on pr-manager %s
ru: отсутствует информация о pr-manager %s

en: missing initiator IQN
ru: отсутствует IQN инициатора

en: missing input device type
ru: отсутствует тип устройства ввода

en: missing input volume target path
ru: отсутствует путь назначения тома входящих данных

en: missing interface information
ru: отсутствует информация об интерфейсе

en: missing ivgen info name string
ru: отсутствует строка имени в информации о ivgen

en: missing job chain data
ru: отсутствуют данные цепочки заданий

en: missing kernel information
ru: отсутствует информация о ядре

en: missing kernel information: %s
ru: отсутствует информация о ядре: %s

en: missing label for static security driver in domain %s
ru: в домене %s отсутствует метка статического драйвера безопасности

en: missing listen attribute in migration data
ru: данные миграции должны содержать атрибут listen

en: missing listen element
ru: отсутствует элемент ожидания (listen)

en: missing listen element for graphics
ru: отсутствует элемент ожидания (listen) для графической системы

en: missing listen element for spice graphics
ru: отсутствует элемент ожидания (listen) для графической системы SPICE

en: missing machine name in QEMU capabilities cache
ru: в кэше возможностей QEMU отсутствует имя машины

en: missing mapping in '%s'
ru: отсутствует сопоставление в «%s»

en: missing microcode version in QEMU capabilities cache
ru: в кэше возможностей QEMU отсутствует версия микрокода

en: missing migration capability name
ru: отсутствует имя возможности миграции

en: missing migration parameter name
ru: отсутствует имя параметра миграции

en: missing name element in migration data
ru: данные миграции должны содержать элемент name

en: missing name for disk source
ru: отсутствует имя источника диска

en: missing name for host
ru: отсутствует имя узла

en: missing name from disk backup element
ru: отсутствует имя элемента резервного копирования диска

en: missing name from disk snapshot element
ru: элемент снимка диска не содержит имя

en: missing name information
ru: отсутствует информация об имени

en: missing name information in %s
ru: отсутствует информация об имени в %s

en: missing network device feature name
ru: отсутствует имя возможности сетевого устройства

en: missing number of available instances for mediated device type '%s'
ru: для типа промежуточного устройства «%s» отсутствует количество доступных экземпляров

en: missing offset or size attribute of slice
ru: отсутствует атрибут смещения или размера среза

en: missing operating system information
ru: отсутствует информация об ОС

en: missing operating system information for %s
ru: отсутствует информация об ОС для %s

en: missing or broken bitmap '%s' for disk '%s'
ru: битовая карта «%s» для диска «%s» отсутствует или повреждена

en: missing or invalid CPU model property type in QEMU capabilities cache
ru: отсутствующий или недопустимый тип свойства модели процессора в кэше возможностей QEMU

en: missing or invalid cpuid-input-eax in CPU data
ru: значение cpuid-input-eax в данных процессора пропущено или указано неверно

en: missing or invalid features in CPU data
ru: возможности в данных процессора пропущены или указаны неверно

en: missing or malformed 'device' field of 'nvme' storage
ru: отсутствует или неверно сформировано поле «device» хранилища «nvme»

en: missing or malformed 'namespace' field of 'nvme' storage
ru: отсутствует или неверно сформировано поле «namespace» хранилища «nvme»

en: missing or malformed SEV cbitpos information in QEMU capabilities cache
ru: в кэше возможностей QEMU отсутствует или неверно сформирована информация о cbitpos SEV

en: missing or malformed SEV reducedPhysBits information in QEMU capabilities cache
ru: в кэше возможностей QEMU отсутствует или неверно сформирована информация о reducedPhysBits SEV

en: missing or malformed session-uuid element in migration data
ru: элемент session-uuid в данных миграции отсутствует или неверно сформирован

en: missing or malformed uuid element in migration data
ru: элемент uuid в данных миграции отсутствует или неверно сформирован

en: missing pagesize argument
ru: отсутствует аргумент pagesize

en: missing parser implementation for JSON backing volume driver '%s'
ru: в драйвере JSON резервного тома «%s» отсутствует реализация синтаксического анализатора

en: missing path for <reservations/>
ru: отсутствует путь для <reservations/>

en: missing per-device path
ru: отсутствует отдельный путь к устройству

en: missing persistent configuration for disk '%s'
ru: отсутствует постоянная конфигурация диска «%s»

en: missing pool or image name in ceph backing volume JSON specification
ru: в определении JSON резервного тома ceph отсутствует имя пула или образа

en: missing pool source name element
ru: отсутствует элемент имени источника пула

en: missing port attribute in migration data
ru: данные миграции должны содержать атрибут port

en: missing product
ru: отсутствует продукт

en: missing qemuctime in QEMU capabilities XML
ru: в XML возможностей QEMU отсутствует qemuctime

en: missing remote server specification in JSON backing volume definition
ru: в определении JSON резервного тома отсутствует спецификация удалённого сервера

en: missing required name attribute in DNS TXT record of network %s
ru: Запись DNS TXT сети %s не содержит обязательный атрибут имени.

en: missing required protocol attribute in DNS SRV record '%s' of network '%s'
ru: отсутствует обязательный атрибут протокола в записи SRV DNS «%s» сети %s

en: missing required service attribute in DNS SRV record of network '%s'
ru: отсутствует обязательный атрибут службы в записи SRV DNS сети «%s»

en: missing required value attribute in DNS TXT record named '%s' of network %s
ru: Запись DNS TXT  «%s»  сети %s не содержит обязательное значение.

en: missing required virtualport type
ru: отсутствует тип виртуального порта

en: missing root device information
ru: отсутствует информация о корневом устройстве

en: missing root device information in %s
ru: отсутствует информация о корневом устройстве в %s

en: missing root element
ru: корневой элемент отсутствует

en: missing rport name for '%s'
ru: отсутствует имя rport для «%s»

en: missing scheme in migration URI: %s
ru: отсутствует схема в URI миграции: %s

en: missing secret info for 'luks' driver
ru: отсутствует информация о секрете для драйвера «luks»

en: missing secret uuid or usage attribute
ru: отсутствует атрибут UUID или usage секрета

en: missing security model in domain seclabel
ru: секция seclabel не содержит модель защиты

en: missing security model when using multiple labels
ru: при наличии нескольких меток необходимо определить модель защиты

en: missing selfctime in QEMU capabilities XML
ru: в XML возможностей QEMU отсутствует selfctime

en: missing sheepdog URI in JSON backing volume definition
ru: в определении JSON резервного тома отсутствует URI sheepdog

en: missing sheepdog vdi name
ru: отсутствует имя vdi sheepdog

en: missing socket address type in JSON backing volume definition
ru: в определении JSON резервного тома отсутствует тип адреса сокета

en: missing socket for unix transport
ru: для протокола unix требуется атрибут socket

en: missing socket path for udp backing server in JSON backing volume definition
ru: в определении JSON резервного тома отсутствует путь к сокету для резервного сервера UDP

en: missing source address type
ru: отсутствует тип исходного адреса

en: missing source device
ru: отсутствует исходное устройство

en: missing source devices
ru: отсутствуют исходные устройства

en: missing source host
ru: отсутствует узел источника

en: missing source information for device
ru: отсутствует исходная информация для устройства

en: missing source information for device %s
ru: отсутствует исходная информация для устройства %s

en: missing source path
ru: отсутствует путь к источнику

en: missing ssid value for '%s'
ru: отсутствует значение ssid для «%s»

en: missing state from existing snapshot
ru: отсутствует состояние (state) существующего снимка

en: missing storage backend for '%s' storage
ru: отсутствует модуль хранилища для хранилища «%s»

en: missing storage backend for network files using %s protocol
ru: отсутствует модуль хранилища для обмена файлами в сети по протоколу %s

en: missing storage capability type for '%s'
ru: отсутствует тип возможностей хранения для «%s»

en: missing storage pool host name
ru: отсутствует имя узла пула носителей

en: missing storage pool source adapter
ru: отсутствует адаптер источника пула носителей

en: missing storage pool source device name
ru: отсутствует имя исходного устройства пула носителей

en: missing storage pool source device path
ru: отсутствует путь к исходному устройству пула носителей

en: missing storage pool source host name
ru: отсутствует имя узла источника пула носителей

en: missing storage pool source path
ru: отсутствует путь к источнику пула носителей

en: missing storage pool target path
ru: отсутствует целевой путь пула носителей

en: missing storage source format
ru: отсутствует формат источника хранилища

en: missing storage source type
ru: отсутствует тип источника-хранилища

en: missing supported dump formats
ru: отсутствуют поддерживаемые форматы дампа

en: missing tag id - each <vlan> must have at least one <tag id='n'/> subelement
ru: не задан идентификатор: каждый элемент <vlan> должен содержать <tag id='n'/>

en: missing target information for device
ru: отсутствует целевая информация для устройства

en: missing target information for device %s
ru: отсутствует целевая информация для устройства %s

en: missing the host address for the iSCSI hostdev
ru: отсутствует адрес устройства iSCSI основной системы

en: missing tlsPort attribute in migration data
ru: данные миграции должны содержать атрибут tlsPort

en: missing tmpfs size, set the size option
ru: отсутствует размер tmpfs, укажите параметр size

en: missing type attribute in migration data
ru: данные миграции должны содержать атрибут type

en: missing type for SCSI target capability for '%s'
ru: отсутствует тип для возможности SCSI назначения для «%s»

en: missing type id attribute for '%s'
ru: отсутствует атрибут идентификатора типа для «%s»

en: missing type in redirdev
ru: элемент <redirdev> должен содержать тип устройства

en: missing username for auth
ru: для авторизации необходимо предоставить имя пользователя

en: missing username in /node/auth/user field
ru: отсутствует имя пользователя в поле /node/auth/user

en: missing uuid element in migration data
ru: данные миграции должны содержать элемент uuid

en: missing value for cookie '%s'
ru: отсутствует значение для cookie «%s»

en: missing value for migration parameter '%s'
ru: отсутствует значение для параметра миграции «%s»

en: missing values for acceleration
ru: отсутствуют значения ускорения

en: missing vendor
ru: отсутствует производитель

en: missing version in QEMU capabilities cache
ru: в кэше возможностей QEMU отсутствует версия

en: missing vhost-scsi hostdev source wwpn
ru: секция source в определении hostdev устройства vhost-scsi не cодержит wwpn

en: missing video model and cannot determine default
ru: отсутствует модель видеоустройства и не удалось определить стандартную модель

en: missing vlan tag data
ru: описание vlan не содержит данных  <tag>

en: missing volume name and path for gluster volume
ru: не указаны имя тома и путь для тома gluster

en: missing volume name element
ru: отсутствует элемент имени тома

en: missing volume name or file name in gluster source path '%s'
ru: не указано имя тома или имя файла для пути к источнику gluster «%s»

en: missing vporttype attribute in migration data
ru: данные миграции должны содержать атрибут vporttype

en: missing wwpn identifier for '%s'
ru: отсутствует идентификатор wwpn для «%s»

en: mixing internal and external targets for a snapshot is not yet supported
ru: одновременное использование внутренних и внешних целей для снимка не поддерживается

en: mixing nested objects and values is forbidden in JSON deflattening
ru: одновременное использование вложенных объектов и значений не допускается при выправлении JSON

en: mode of device reading and writing
ru: режим доступа

en: model '%s' RNG device not present in domain configuration
ru: конфигурация домена не содержит устройство RNG модели «%s»

en: model '%s' memory device not present in the domain configuration
ru: конфигурация домена не содержит устройство памяти модели «%s»

en: model '%s' shmem device not present in domain configuration
ru: конфигурация домена не содержит устройство shmem модели «%s»

en: model '%s' watchdog device not present in domain configuration
ru: конфигурация домена не содержит устройство наблюдения модели «%s»

en: model resolution is not supported
ru: разрешение модели не поддерживается

en: model type
ru: тип модели

en: modifies an existing IOThread of the guest domain
ru: изменяет существующий поток ввода-вывода гостевого домена

en: modify cpu state in the guest
ru: состояние процессоров ограничивается гостевым доменом

en: modify/get current state configuration
ru: получить или изменить конфигурацию текущего состояния

en: modify/get persistent configuration
ru: получить или изменить постоянную конфигурацию

en: modify/get running state
ru: получить или изменить состояние выполнения

en: modify/get the title instead of description
ru: получить или изменить заголовок

en: monitor failure
ru: ошибка монитора

en: monitor must not be NULL
ru: монитор не может содержать NULL

en: more than %d vCPUs are only supported on q35-based machine types
ru: поддержка более чем %d виртуальных процессоров предусмотрена только для машин типа q35

en: more than %d vCPUs require extended interrupt mode enabled on the iommu device
ru: использование более %d процессоров требует включения расширенного режимапрерываний на устройстве iommu

en: more than one snapshot claims to be active
ru: режим активности назначен для более чем одного снимка

en: mount is not supported on this platform.
ru: эта платформа не поддерживает монтирование.

en: mount move is not supported on this platform.
ru: эта платформа не поддерживает перемещение монтирования.

en: mount point not found: %s
ru: точка монтирования не найдена: %s

en: mountpoint path to be frozen
ru: путь к точке монтирования, который следует заморозить

en: mountpoint path to be thawed
ru: путь к точке монтирования, который следует разморозить

en: msi option is only supported with a server
ru: параметр msi поддерживается только для сервера

en: mtu size only allowed in open, route, nat, and isolated mode, not in %s (network '%s')
ru: размер mtu можно указывать только для режимов open, route, nat и isolated, но не %s (сеть «%s»)

en: multidevs is not supported with this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает multidevs

en: multiple <portgroup> elements with the same name (%s) in network '%s'
ru: несколько элементов <portgroup> с одним и тем же именем (%s) в сети «%s»

en: multiple DNS SRV records matching all specified fields were found in network %s
ru: описание сети %s  содержит несколько записей DNS SRV с такими полями

en: multiple OpenGL displays are not supported by QEMU
ru: QEMU не поддерживает использование нескольких дисплеев OpenGL

en: multiple devices matching MAC address %s found
ru: найдено несколько устройств с совпадающим MAC-адресом %s

en: multiple forwarding interfaces specified for network '%s', only one is supported
ru: поддерживается только один перенаправляющий интерфейс для сети «%s», но было определено несколько

en: multiple interfaces with matching MAC address
ru: несколько интерфейсов с совпадающим MAC-адресом

en: multiple matching DNS HOST records were found in network %s
ru: описание сети %s уже содержит несколько подходящих записей DNS HOST

en: multiple matching devices found
ru: найдено несколько соответствующих устройств

en: multiple matching interfaces found
ru: найдено несколько соответствий интерфейсов

en: multiple matching interfaces found: %s
ru: найдено несколько соответствий интерфейсов: %s

en: multiple stream callbacks not supported
ru: поддержка нескольких обратных вызовов потоков не предусмотрена

en: mutex initialization failed
ru: Ошибка инициализации мьютекса

en: n - no, throw away my changes
ru: n (no) — нет, отклонить изменения

en: name %s cannot contain '/'
ru: имя %s не может содержать «/»

en: name of checkpoint
ru: имя контрольной точки

en: name of existing snapshot to make current
ru: имя существующего снимка, который будет выбран как текущий

en: name of file containing xml (or, if it starts with '<', the complete xml element itself) to add/modify, or to be matched for search
ru: имя файла или фрагмент XML в явном виде (если начинается с «<») для изменения, добавления или поиска

en: name of snapshot
ru: имя снимка

en: name of the inactive domain
ru: имя неактивного домена

en: name of the pool
ru: имя пула

en: name of the volume
ru: имя тома

en: namespace key is required when modifying metadata
ru: для изменения метаданных необходимо указать ключ пространства имен

en: nbd port must be in range 0-65535
ru: порт nbd должен находиться в диапазоне 0-65535

en: nbd protocol accepts only one host
ru: протокол nbd принимает только один узел

en: nbd_tls_x509_cert_dir directory '%s' does not exist
ru: каталог nbd_tls_x509_cert_dir «%s» не существует

en: ncpus count exceeds maximum: %u > %u
ru: число ncpus превышает допустимое: %u > %u

en: ncpus must be 1 when start_cpu is -1
ru: ncpus должно быть равно 1, если start_cpu is -1

en: ncpus too large
ru: слишком большое значение ncpus

en: need either --dest or --xml
ru: необходимо указать --dest или --xml

en: need either domain or domain XML
ru: требуется указать либо домен, либо XML домена

en: needs rawio capability
ru: требует поддержки rawio

en: negative size requires --shrink
ru: для указания отрицательного размера требуется параметр --shrink

en: negotiated SSF %d was not strong enough
ru: согласованный SSF %d был недостаточно устойчивым

en: negotiation SSF %d was not strong enough
ru: слабый уровень согласования SSF %d

en: nested JSON array to commandline conversion is not supported
ru: преобразование вложенного массива JSON в строку команды не поддерживается

en: netcat path not valid with native proxy mode
ru: путь к netcat недействителен с собственным режимом прокси

en: netdir
ru: сетевой каталог

en: netlink event service not running
ru: служба событий netlink не выполняется

en: netmask not allowed for IPv6 address '%s' in network '%s'
ru: не разрешается использовать маску сети для адреса IPv6 «%s»  в сети «%s»

en: network
ru: сеть

en: network %s exists already
ru: сеть %s уже существует

en: network %s is not active
ru: сеть %s не активна

en: network '%s' already exists with uuid %s
ru: сеть «%s» уже существует (UUID: %s)

en: network '%s' claims dev='%s' is already in use by a different port
ru: сеть «%s» утверждает, что устройство «%s» уже используется другим портом

en: network '%s' claims the PCI device at domain=%d bus=%d slot=%d function=%d is already in use by a different network port
ru: сеть «%s» утверждает, что устройство PCI в домене «%d», шина «%d», слот «%d», функция «%d», уже используется другим сетевым портом

en: network '%s' does not have a bridge name.
ru: имя моста для сети «%s» не определено

en: network '%s' doesn't have PCI device %04x:%02x:%02x.%x in use by domain
ru: сеть «%s» не содержит используемое доменом устройство PCI %04x:%02x:%02x.%x

en: network '%s' doesn't have PCI device %04x:%02x:%02x.%x in use by network port
ru: сеть «%s» не содержит используемое сетевым портом устройство PCI %04x:%02x:%02x.%x

en: network '%s' doesn't have an IP address
ru: сеть «%s» не имеет IP-адреса

en: network '%s' doesn't have dev='%s' in use by domain
ru: сеть «%s» не содержит используемое доменом устройство  «%s»

en: network '%s' doesn't have dev='%s' in use by network port '%s'
ru: сеть «%s» не содержит устройство «%s», используемое сетевым портом «%s»

en: network '%s' has an invalid netmask or IP address in route definition
ru: Недопустимая маска или IP-адрес в определении маршрута сети «%s»

en: network '%s' has forward mode '%s'  but lists a device by PCI address in the device pool. This is only supported for networks with forward mode 'hostdev'
ru: для сети «%s» установлен режим перенаправления «%s», но устройство в пуле устройств указано по адресу PCI. Поддержка таких записей устройств доступна только для сетей с режимом перенаправления «hostdev».

en: network '%s' has multiple default <portgroup> elements (%s and %s), but only one default is allowed
ru: определение сети «%s»  может содержать только один элемент <portgroup> с параметром «default='yes'», но обнаружено несколько — %s и %s.

en: network '%s' has no associated interface or bridge
ru: сети  «%s» не сопоставлен интерфейс или мост

en: network '%s' has no bridge name defined
ru: имя моста для сети «%s» не определено

en: network '%s' in %s must match connection
ru: сеть «%s» в %s должна соответствовать соединению

en: network '%s' is already defined with uuid %s
ru: сети «%s» уже присвоен UUID %s

en: network '%s' is not active
ru: сеть «%s» не активна

en: network '%s' requires exclusive access to interfaces, but none are available
ru: «%s» требует монопольный доступ к интерфейсам, но доступных интерфейсов нет

en: network '%s' uses a direct mode, but has no forward dev and no interface pool
ru: сеть «%s» использует прямой режим, но нет устройства перенаправления или пула интерфейсов

en: network '%s' uses a hostdev mode, but has no forward dev and no interface pool
ru: сеть «%s» использует режим hostdev, но нет устройства перенаправления или пула интерфейсов

en: network device saved config file '%s' has unexpected contents, missing both 'MAC' and 'adminMAC': '%.60s'
ru: в сохранённом файле конфигурации для сетевого устройства «%s» содержатся непредвиденные данные, нет ни «MAC», ни «adminMAC»: «%.60s»

en: network device with mac %s already exists
ru: сетевое устройство с MAC-адресом %s уже существует

en: network event callback %d not registered
ru: обратный вызов %d для сетевого события не зарегистрирован

en: network filter binding port dev
ru: устройство порта привязки сетевого фильтра

en: network filter binding portdev
ru: устройство порта привязки сетевого фильтра

en: network filter config filename '%s' does not match name '%s'
ru: имя конфигурационного файла сетевого фильтра «%s» не соответствует имени «%s»

en: network filter information in XML
ru: описание сетевого фильтра в XML

en: network filter name or uuid
ru: UUID или имя сетевого фильтра

en: network information
ru: сетевая информация

en: network information in XML
ru: описание сети в XML

en: network interface name
ru: имя сетевого интерфейса

en: network interface type
ru: тип сетевого интерфейса

en: network is already active
ru: сеть уже активна

en: network is already active as '%s'
ru: сеть уже активна как «%s»

en: network is not running
ru: сеть не работает

en: network name
ru: имя сети

en: network name or uuid
ru: название или UUID сети

en: network port %s exists already
ru: сетевой порт %s уже существует

en: network port has no mac
ru: у сетевого порта нет MAC

en: network port has no owner UUID
ru: у сетевого порта нет UUID владельца

en: network port has no owner name
ru: у сетевого порта нет имени владельца

en: network port has no uuid
ru: у сетевого порта нет UUID

en: network port information in XML
ru: XML-описание сетевого порта

en: network port not found
ru: сетевой порт не найден

en: network port not found: %s
ru: сетевой порт не найден: %s

en: network state driver is not active
ru: драйвер состояния сети не активен

en: network uuid
ru: UUID сети

en: network-based listen isn't possible, network driver isn't present
ru: ожидание сетевых данных невозможно, отсутствует сетевой драйвер

en: new bridge device name
ru: имя нового моста

en: new capacity for the vol, as scaled integer (default bytes)
ru: новый размер тома, кратный целому числу (по умолчанию в байтах)

en: new domain name
ru: новое имя домена

en: new maximum memory size, as scaled integer (default KiB)
ru: целое значение максимально допустимого размера памяти (по умолчанию в КиБ)

en: new memory size, as scaled integer (default KiB)
ru: целое значение нового размера памяти (по умолчанию в КиБ)

en: new metadata to set
ru: новые метаданные

en: new state of the device
ru: новое состояние устройства

en: new xml too large to fit in file
ru: слишком большой xml для его размещения в файле

en: nfsvers value for NFS pool mount option
ru: значение nfsvers для параметра монтирования пула NFS

en: nkeycodes must be <= %d
ru: nkeycodes должно быть <= %d

en: nl_recv failed
ru: ошибка nl_recv

en: nl_recv failed - returned 0 bytes
ru: Ошибка nl_recv — возвращено 0 байт

en: nl_recv returned with error
ru: nl_recv вернул ошибку

en: no CPU model specified
ru: не указана модель процессора

en: no CPU model specified at index %zu
ru: не указана модель процессора с индексом %zu

en: no CPUs found
ru: процессоры не найдены

en: no CPUs given
ru: не указаны процессоры

en: no FLR, PM reset or bus reset available
ru: нет FLR, доступен сброс PM или шины

en: no IFLA_PORT_RESPONSE found in netlink message
ru: Сообщение netlink не содержит IFLA_PORT_RESPONSE

en: no IP address found for interface '%s'
ru: не найден IP-адрес для интерфейса «%s»

en: no PCI bus ID supplied for '%s'
ru: не задан ID шины PCI для «%s»

en: no PCI domain ID supplied for '%s'
ru: не задан ID домена PCI для «%s»

en: no PCI function ID supplied for '%s'
ru: не задан ID функции PCI для «%s»

en: no PCI product ID supplied for '%s'
ru: не задан идентификатор продукта PCI для «%s»

en: no PCI slot ID supplied for '%s'
ru: не задан ID слота PCI для «%s»

en: no PCI vendor ID supplied for '%s'
ru: не задан ID производителя PCI для «%s»

en: no SASL mechanisms are available
ru: нет доступных механизмов SASL

en: no SCSI LUN ID supplied for '%s'
ru: не задан ID LUN SCSI для «%s»

en: no SCSI bus ID supplied for '%s'
ru: не задан ID шины SCSI для «%s»

en: no SCSI host ID supplied for '%s'
ru: не задан ID узла SCSI для «%s»

en: no SCSI target ID supplied for '%s'
ru: не задан ID цели SCSI для «%s»

en: no USB bus number supplied for '%s'
ru: не задан номер USB-шины для «%s»

en: no USB device number supplied for '%s'
ru: не задан номер устройства USB для «%s»

en: no USB interface class supplied for '%s'
ru: не задан класс USB-интерфейса для «%s»

en: no USB interface number supplied for '%s'
ru: не задан номер USB-интерфейса для «%s»

en: no USB interface protocol supplied for '%s'
ru: не задан протокол USB-интерфейса для «%s»

en: no USB interface subclass supplied for '%s'
ru: не задан подкласс USB-интерфейса для «%s»

en: no USB product ID supplied for '%s'
ru: не задан идентификатор продукта USB для «%s»

en: no USB vendor ID supplied for '%s'
ru: не задан ID производителя USB для «%s»

en: no WWNN supplied for '%s', and auto-generation failed
ru: WWNN для «%s» не определен, и попытка его автоматической генерации завершилась неудачей

en: no WWPN supplied for '%s', and auto-generation failed
ru: WWPN для «%s» не определен, и попытка его автоматической генерации завершилась неудачей

en: no assigned pty for device %s
ru: нет pty для устройства %s

en: no autostart
ru: без автозапуска

en: no available memory line found
ru: строка доступной памяти не найдена

en: no block device path supplied for '%s'
ru: не указан путь к блочному устройству для «%s»

en: no call waiting for reply with prog %d vers %d serial %d
ru: нет вызова, ожидающего ответа, со значением программы %d, версия %d, серийный номер %d

en: no cgroup backend available
ru: модуль cgroup недоступен

en: no client username was found
ru: имя пользователя клиента не найдено

en: no client with matching id '%llu' found
ru: не найден клиент с совпадающим идентификатором «%llu»

en: no config file for %s
ru: нет файла конфигурации для %s

en: no connection driver available
ru: драйвер соединения недоступен

en: no connection driver available for %s
ru: нет драйвера подключения для %s

en: no console devices available
ru: консольные устройства недоступны

en: no device capabilities for '%s'
ru: нет возможностей устройства для «%s»

en: no device found with alias %s
ru: устройство %s не найдено

en: no disk format for %s was specified
ru: не указан формат диска для %s

en: no disk found with alias '%s' or id '%s'
ru: не найден диск с альтернативным названием «%s» или идентификатором «%s»

en: no disk named '%s'
ru: не диска «%s»

en: no disks selected for backup
ru: не выбраны диски для резервного копирования

en: no domain XML passed
ru: не был передан домен XML

en: no domain backup job present
ru: нет заданий по резервному копированию домена

en: no domain checkpoint with matching name '%s'
ru: нет контрольной точки домена с совпадающим именем «%s»

en: no domain config
ru: нет конфигурации домена

en: no domain snapshot with matching name '%s'
ru: нет снимка домена с совпадающим именем «%s»

en: no domain with matching id %d
ru: нет домена с совпадающим идентификатором %d

en: no domain with matching id '%d'
ru: нет домена с совпадающим идентификатором «%d»

en: no domain with matching name '%s'
ru: нет домена с совпадающим именем «%s»

en: no domain with matching uuid
ru: нет домена с совпадающим UUID

en: no domain with matching uuid '%s'
ru: нет домена с совпадающим UUID «%s»

en: no domain with matching uuid '%s' (%s)
ru: нет домена с совпадающим UUID «%s» (%s)

en: no error
ru: нет ошибки

en: no extended partition found and no primary partition available
ru: дополнительный раздел не найден и нет основных разделов

en: no file descriptor received
ru: файловых дескрипторов не получено

en: no free memory device slot available
ru: нет доступного свободного слота устройства памяти

en: no fs mount option name specified
ru: не указано имя параметра монтирования файловой системы

en: no guest CPU model specified
ru: не указана модель процессора гостевой системы

en: no host device manager defined
ru: не определён диспетчер устройств основной системы

en: no hostname found
ru: имя узла не найдено

en: no hostname found for domain %s
ru: не найдено имя узла для домена %s

en: no hostname found: %s
ru: не найдено имя узла: %s

en: no iSCSI interface defined for IQN %s
ru: не определён интерфейс iSCSI для IQN %s

en: no interface with matching mac '%s'
ru: нет интерфейса с совпадающим MAC-адресом «%s»

en: no interface with matching name '%s'
ru: нет интерфейса с совпадающим именем «%s»

en: no job is active on the domain
ru: нет активных заданий домена

en: no large enough free extent
ru: недостаточный размер свободного экстента

en: no limit
ru: без ограничений

en: no loader path specified and firmware auto selection disabled
ru: не указан путь к загрузчику и отключён автоматический выбор микропрограммы

en: no map for cgroup BPF prog
ru: нет карты для программы BPF cgroup

en: no matching RNG device was found
ru: не найдено соответствующее устройство RNG

en: no matching filesystem device was found
ru: не найдено соответствующее устройство файловой системы

en: no matching redirdev was not found
ru: не найдено соответствующее устройство redirdev

en: no medium attachments
ru: нет подключенных носителей

en: no model provided for USB controller
ru: не указана модель контроллера USB

en: no monitor path
ru: нет пути к монитору

en: no network interface supplied for '%s'
ru: не задан сетевой интерфейс для «%s»

en: no network with matching name '%s'
ru: нет сети с совпадающим именем «%s»

en: no network with matching uuid '%s'
ru: нет сети с совпадающим UUID «%s»

en: no network with matching uuid '%s' (%s)
ru: нет сети с совпадающим UUID «%s» (%s)

en: no node device for '%s' with matching wwnn '%s' and wwpn '%s'
ru: нет устройства узла для «%s» с совпадающим wwnn «%s» и wwpn «%s»

en: no node device with matching name '%s'
ru: нет устройства узла с совпадающим именем «%s»

en: no node device with matching name 'scsi_host12'
ru: нет устройства узла с совпадающим именем «scsi_host12»

en: no nwfilter binding for port dev '%s'
ru: нет привязки nwfilter для устройства порта «%s»

en: no nwfilter with matching name '%s'
ru: нет nwfilter с совпадающим именем «%s»

en: no nwfilter with matching uuid '%s'
ru: нет nwfilter с совпадающим UUID «%s»

en: no parent for this device
ru: нет родительского устройства

en: no polkit agent available to authenticate
ru: нет доступного агента polkit для аутентификации

en: no polkit agent available to authenticate action '%s'
ru: нет доступного агента polkit для аутентификации действия «%s»

en: no prefix found
ru: нет префикса

en: no rbd option name specified
ru: не указано имя параметра rbd

en: no rbd option value specified for name '%s'
ru: для имени «%s» не указано значение параметра rbd

en: no removable media size supplied for '%s'
ru: не предоставлен размер съёмных носителей для «%s»

en: no replacement string in template
ru: в шаблоне нет строки замены

en: no running guests.
ru: нет работающих гостей.

en: no screens to take screenshot from
ru: отсутствуют экраны для создания снимка

en: no secret provided for luks encryption
ru: не указан ключ для шифрования luks

en: no secret with matching usage '%s'
ru: нет секрета с совпадающим использованием «%s»

en: no secret with matching uuid '%s'
ru: нет секрета с совпадающим UUID «%s»

en: no server with matching name '%s' found
ru: не найден сервер с совпадающим именем «%s»

en: no size supplied for '%s'
ru: не задан размер для «%s»

en: no sockets found
ru: сокеты не найдены

en: no space
ru: нет места

en: no state
ru: нет состояния

en: no storage pool with matching name '%s'
ru: нет пула носителей с совпадающим именем «%s»

en: no storage pool with matching target path '%s'
ru: нет пула носителей с совпадающим путём назначения «%s»

en: no storage pool with matching target path '%s' (%s)
ru: нет пула носителей с совпадающим путём назначения «%s» (%s)

en: no storage pool with matching uuid '%s'
ru: нет пула носителей с совпадающим UUID «%s»

en: no storage pool with matching uuid '%s' (%s)
ru: нет пула носителей с совпадающим UUID «%s» (%s)

en: no storage pools were found on host '%s'
ru: в основной системе «%s» не найдены пулы носителей

en: no storage vol with matching key %s
ru: нет тома хранилища с совпадающим ключом %s

en: no storage vol with matching key '%s'
ru: нет тома хранилища с совпадающим ключом «%s»

en: no storage vol with matching name '%s'
ru: нет тома хранилища с совпадающим именем «%s»

en: no storage vol with matching path '%s'
ru: нет тома хранилища с совпадающим путём «%s»

en: no storage vol with matching path '%s' (%s)
ru: нет тома хранилища с совпадающим путём «%s» (%s)

en: no stream callback registered
ru: обратный вызов потока не зарегистрирован

en: no such screen ID
ru: указанный идентификатор экрана отсутствует

en: no suitable callback for host key verification
ru: нет подходящего обратного вызова для проверки ключа хоста

en: no suitable callback for input of key passphrase
ru: нет подходящего обратного вызова для ввода парольной фразы ключа

en: no suitable callback for input of keyboard response
ru: нет подходящего обратного вызова для ответа на ввод данных с клавиатуры

en: no suitable info found
ru: не найдена подходящая информация

en: no suitable method to retrieve authentication credentials
ru: нет подходящего метода для получения учётных данных аутентификации

en: no suitable method to retrieve key passphrase
ru: нет подходящего метода для получения парольной фразы ключа

en: no system UUID supplied for '%s'
ru: не задан системный UUID для «%s»

en: no target device %s
ru: нет целевого устройства %s

en: no target name supplied for '%s'
ru: не задано имя цели для «%s»

en: no threads found
ru: потоки не найдены

en: no tls service found, unable to update tls files
ru: служба tls не найдена, не удалось обновить файлы tls

en: no transaction running, nothing to be committed.
ru: нет активных операций —  отправлять нечего.

en: no transaction running, nothing to rollback.
ru: нет активных операций —  откат невозможен.

en: no unused %s names available
ru: нет доступных неиспользуемых имён %s

en: no valid connection
ru: нет действительного соединения

en: no valid netlink response was received
ru: не было получено ни одного корректного ответа netlink

en: no vcpus selected for modification
ru: не выбраны виртуальные процессоры для изменения

en: no virtio-serial controllers are available
ru: нет доступных контроллеров virtio-serial

en: no x86 CPU data found
ru: не найдены данные процессора x86

en: node '%s' has unexpected NULL content. This could be caused by malformed input, or a memory allocation failure
ru: узел «%s» имеет непредвиденное пустое содержимое (NULL). Причиной этого мог стать неверно сформированный ввод или сбой выделения памяти

en: node '%s' has unexpected type %d
ru: узел «%s» имеет непредвиденный тип %d

en: node CPU stats not implemented on this platform
ru: на этой платформе статистика процессоров узла не реализована

en: node cpu info not implemented on this platform
ru: на этой платформе информация о процессорах узла не реализована

en: node cpu map
ru: карта процессоров узла

en: node device '%s' in %s must match connection
ru: устройство узла «%s» в %s должно соответствовать соединению

en: node device details in XML
ru: информация об устройстве в XML

en: node device event callback %d not registered
ru: обратный вызов %d для события узла не зарегистрирован

en: node get memory parameters not implemented on this platform
ru: на этой платформе получение параметров памяти узла не реализовано

en: node info not implemented on this platform
ru: на этой платформе информация об узле не реализована

en: node information
ru: информация об узле

en: node memory stats not implemented on this platform
ru: на этой платформе статистика памяти узла не реализована

en: node online CPU map not implemented on this platform
ru: на этой платформе интерактивная карта процессоров узла не реализована

en: node present CPU map not implemented on this platform
ru: на этой платформе текущая карта процессоров узла не реализована

en: node set memory parameters not implemented on this platform
ru: на этой платформе установка параметров памяти узла не реализована

en: node-name '%s' too long for qemu
ru: длина node-name «%s» слишком велика для QEMU

en: nodedev state driver is not active
ru: драйвер состояния nodedev не активен

en: nodeset attribute of hugepages of sizes %llu and %llu intersect
ru: атрибуты nodeset больших страниц размеров %llu и %llu пересекаются

en: nodeset for NUMA memory tuning must be set if 'placement' is 'static'
ru: Если placement='static', необходимо определить атрибут nodeset

en: non unique alias detected: %s
ru: обнаружено неуникальное альтернативное название: %s

en: none
ru: нет

en: nonzero ncpus doesn't match with NULL cpus
ru: ненулевое значение ncpus не соответствует процессорам NULL

en: nonzero ncpus doesn't match with NULL xmlCPUs
ru: ненулевое значение ncpus не соответствует NULL xmlCPU

en: not a hugetlbfs mount: '%s'
ru: не является монтированием hugetlbfs: «%s»

en: not specified
ru: не указано

en: not supported on non-linux platforms
ru: поддерживается только на платформах linux

en: nothing selected for snapshot
ru: для снимка ничего не выбрано

en: notify server to update TLS related files online.
ru: оповестить сервер для обновления связанных с TLS файлов по сети.

en: notify server to update the CA cert, CA CRL, server cert / key without restarts. See OPTIONS for currently supported attributes.
ru: оповестить сервер для обновления сертификата ЦС, списка отзыва сертификатов ЦС, сертификата / ключа сервера без перезапусков. Список поддерживаемых атрибутов доступен в разделе ПАРАМЕТРЫ.

en: nparams count exceeds maximum: %u > %u
ru: Число nparams превышает допустимое: %u > %u

en: nparams in %s must be %d
ru: Значение nparams в %s должно быть равно %d

en: nparams in %s must be equal to %d
ru: Значение nparams в %s должно быть равно %d

en: nparams too large
ru: слишком большое значение nparams

en: numa parameters are not supported by vz driver
ru: драйвер vz не поддерживает параметры numa

en: numad is not available on this host
ru: numad недоступно на этом хосте

en: number
ru: число

en: number of bytes read:
ru: Прочитано (байт):

en: number of bytes written:
ru: Записано (байт):

en: number of compression threads for multithread compression
ru: число потоков сжатия для многопоточного сжатия

en: number of connections for parallel migration
ru: количество соединений для параллельной миграции

en: number of decompression threads for multithread compression
ru: число потоков распаковки для многопоточного сжатия

en: number of flush operations:
ru: операции очистки:

en: number of millisecs the shared memory service should sleep before next scan
ru: количество миллисекунд бездействия службы совместно используемой памяти между сканированиями

en: number of pages to scan before the shared memory service goes to sleep
ru: количество страниц, которое должно быть просканировано службой совместно используемой памяти перед переходом в режим бездействия

en: number of read operations:
ru: число операций чтения:

en: number of seconds to squelch traffic on newly connected ports
ru: количество секунд на подавление трафика новых подключённых портов

en: number of virtual CPUs
ru: число виртуальных процессоров

en: number of write operations:
ru: число операций записи:

en: numbers not allowed in VMX format
ru: числа в формате VMX не допускаются

en: numerical overflow
ru: числовое переполнение

en: numerical overflow: %s
ru: числовое переполнение: %s

en: nvcpus is zero
ru: nvcpus содержит ноль

en: nvdimm isn't supported by this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает nvdimm

en: nvdimm label must be at least 128KiB
ru: размер метки nvdimm должен составлять как минимум 128 КиБ

en: nvdimm pmem property is not available with this QEMU binary
ru: для этого исполняемого файла QEMU недоступно свойство pmem nvdimm

en: nvdimm readonly property is not available with this QEMU binary
ru: для этого исполняемого файла QEMU недоступно свойство readonly nvdimm

en: nvram address type must be spaprvio
ru: адрес nvram должен иметь тип spaprvio

en: nvram device is not supported by this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает устройство nvram

en: nvram device is only supported for PPC64
ru: устройство nvram поддерживается только для PPC64

en: nwfilter is in use
ru: nwfilter уже используется

en: nwfilter state driver is not active
ru: драйвер состояния nwfilter не активен

en: object props can't be NULL
ru: свойства объекта не могут содержать NULL

en: object size %zu of %s is not larger than parent class %zu
ru: размер объекта %zu %s не превышает размер родительского класса %zu

en: occupied
ru: занято

en: offline
ru: офлайн

en: offline migration
ru: автономная миграция

en: offline migration cannot handle non-shared storage
ru: автономная миграция не работает с пространством данных, которое не является общим

en: offline migration is not supported by the destination host
ru: получающий хост не поддерживает миграцию в автономном режиме

en: offline migration is not supported by the source host
ru: узел источника не поддерживает миграцию в автономном режиме

en: offline migration must be specified with the persistent flag set
ru: динамическая миграция должна быть указана при одновременной установке флага persistent

en: ok
ru: ОК

en: old qcow/qcow2 encryption is not supported
ru: устаревшее шифрование qcow/qcow2 не поддерживается

en: on_reboot, on_poweroff and on_crash parameters are not supported by vz driver
ru: драйвер vz не поддерживает параметры on_reboot, on_poweroff и on_crash

en: one of --enable, --disable is required
ru: необходимо указать --enable или --disable

en: one of --list, --all, or --event <type> is required
ru: следует указать --list, --all или --event <тип>

en: online non-hotpluggable vcpus must be ordered in ascending order
ru: активные недоступные для «горячего» подключения виртуальные процессоры должны быть упорядочены в восходящем порядке

en: online non-hotpluggable vcpus need to be ordered prior to hotplugable vcpus
ru: активные недоступные для «горячего» подключения виртуальные процессоры должны быть упорядочены перед доступными для «горячего» подключения виртуальными процессорами

en: only 'dimm' addresses are supported for the pc-dimm device
ru: для устройства pc-dimm поддерживаются только адреса «dimm»

en: only 'pci' addresses are supported for the shared memory device
ru: для устройства совместно используемой памяти поддерживаются только адреса «pci»

en: only JSON objects can be top level
ru: на верхнем уровне могут быть только объекты JSON

en: only RAW volumes are supported by this storage pool
ru: этот пул носителей поддерживает только тома RAW

en: only S390 guests support panic device of model 's390'
ru: только гостевые системы S390 поддерживают устройство паники модели «s390»

en: only TCP protocol can be converted to InetSocketAddress
ru: только протокол TCP можно преобразовать в InetSocketAddress

en: only TCP transport is supported for iSCSI volumes
ru: для томов iSCSI поддерживается передача данных только по протоколу TCP

en: only USB input devices are supported
ru: поддерживаются только USB-устройства ввода

en: only a single IOMMU device is supported
ru: поддерживается только одно устройство IOMMU

en: only a single TPM Proxy device is supported
ru: поддерживается только одно прокси-устройство TPM

en: only a single TPM non-proxy device is supported
ru: поддерживается только одно не-прокси-устройство TPM

en: only a single memory balloon device is supported
ru: поддерживается только одно устройство дополнительной памяти

en: only a single nvram device is supported
ru: поддерживается только одно устройство nvram

en: only a single vsock device is supported
ru: поддерживается только одно устройство vsock

en: only a single watchdog device is supported
ru: поддерживается только одно устройство watchdog

en: only bus 'virtio' is supported for 'passthrough' input devices
ru: для устройств ввода «passthrough» поддерживается только шина «virtio»

en: only connect if safe console handling is supported
ru: подключаться, только если драйвер способен обеспечить безопасную работу с консолью

en: only cpu feature policies 'require' and 'disable' are supported for %s
ru: для %s поддерживаются только политики возможностей процессора «require» и «disable»

en: only i686 and x86_64 guests support panic device of model 'hyperv'
ru: только гостевые системы i686 и x86_64 поддерживают устройство паники модели «hyperv»

en: only list pool of specified type(s) (if supported)
ru: показать только пулы заданного типа (если поддерживается)

en: only model 'netfront' is supported for Xen PV(H) domains
ru: для доменов PV(H) Xen поддерживается только модель «netfront»

en: only nmdm console types are supported
ru: поддерживаются только консоли типа nmdm

en: only one RNG backend is supported
ru: описание устройства RNG может содержать только одну секцию <backend>

en: only one TPM backend is supported
ru: описание устройства TPM может содержать только одну секцию <backend>

en: only one backup job is supported
ru: поддерживается только одно задание резервного копирования

en: only one emulatorpin is supported
ru: поддерживается только один emulatorpin

en: only one emulatorsched is supported
ru: поддерживается только один emulatorsched

en: only one filesystem supported
ru: поддерживается только одна файловая система

en: only one hotpluggable entity can be selected
ru: можно выбрать только один доступный для подключения в «горячем» режиме элемент

en: only one log element is allowed for character device
ru: для символьного устройства допускается только один элемент «log»

en: only one numatune is supported
ru: поддерживается только один numatune

en: only one protocol element is allowed for character device
ru: для символьного устройства допускается только один элемент «protocol»

en: only one resource element is supported
ru: поддерживается только один элемент ресурса

en: only one set of redirection filter rule is supported
ru: поддерживается только одно правило перенаправления

en: only one source element is allowed for character device
ru: для символьного устройства допускается только один элемент «source»

en: only one source host address may be specified for the iSCSI hostdev
ru: для устройства iSCSI основной системы можно указать только один адрес узла источника

en: only pSeries guests support panic device of model 'pseries'
ru: только гостевые системы pSeries поддерживают устройство паники модели «pseries»

en: only scheme, host and port are supported in vz migration URI: %s
ru: URI миграции vz может содержать только схему, узел и порт: %s

en: only sending a signal to pid 1 is supported
ru: поддерживается только отправка сигнала PID 1

en: only single ISA controller is supported
ru: поддерживается только один контроллер ISA

en: only single USB controller is supported
ru: поддерживается только один контроллер USB

en: only single input device is supported
ru: поддерживается только одно устройство ввода

en: only supports mount filesystem type
ru: поддерживает только файловые системы типа mount

en: only supports passthrough accessmode
ru: поддерживается только accessmode='passthrough'

en: only tablet input devices are supported
ru: поддерживаются только планшетные устройства ввода

en: only the 'qemu' driver can be used with network disks
ru: с сетевыми дисками можно использовать только драйвер «qemu»

en: only two serial ports are supported
ru: поддерживается только два последовательных порта

en: only two source elements are allowed for character device
ru: для символьного устройства допускаются только два элемента источника

en: open an editor to modify the description
ru: открыть редактор для изменения описания

en: opened
ru: открыто

en: operation aborted
ru: операция прервана

en: operation aborted: %s
ru: операция прервана: %s

en: operation failed
ru: ошибка операции

en: operation failed: %s
ru: ошибка операции: %s

en: operation forbidden for read only access
ru: действию запрещён доступ в режиме чтения

en: operation forbidden: %s
ru: операция запрещена: %s

en: operation type %d not supported
ru: тип операции %d не поддерживается

en: option %s requires a positive integer argument
ru: аргумент параметра %s должен содержать положительное целое число

en: option %s takes a numeric argument
ru: %s принимает числовой аргумент

en: option '-%c' requires an argument
ru: -%c требует наличия аргумента

en: option '-%c'/'--%s' requires an argument
ru: -%c/--%s требует наличия аргумента

en: option --%s already seen
ru: параметр --%s уже задан

en: option parsing failed: %s
ru: не удалось разобрать параметр: %s

en: optional CPU features are not supported
ru: дополнительные возможности процессора не поддерживаются

en: optional file of source xml to query for pools
ru: запрос пулов в XML-файле (дополнительно)

en: optional host to query
ru: запрос на узле (дополнительно)

en: optional initiator IQN to use for query
ru: дополнительное значение IQN инициатора для использования в запросе

en: optional port to query
ru: запрос порта (дополнительно)

en: options
ru: параметры

en: os.type is not defined
ru: тип операционной системы не определён

en: out of memory
ru: недостаточно памяти

en: out of memory: %s
ru: недостаточно памяти: %s

en: outbound average is mandatory
ru: для outbound необходимо указать average

en: outbound floor is unsupported yet
ru: нижний порог пропускной способности на выходе не поддерживается

en: outbound rate larger than maximum %u
ru: скорость на выходе превышает максимальное значение %u

en: outgoing RDMA migration is not supported with this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает исходящую RDMA-миграцию

en: output an XML string for the hypervisor sysinfo, if available
ru: вывести системную информацию о гипервизоре в формате XML (если доступно)

en: output to stderr
ru: вывод в stderr

en: overflow in converting %ld MiB/s to bytes
ru: переполнение при преобразовании %ld МиБ/с в байты

en: override the destination host name used for TLS verification
ru: переназначить имя хоста назначения, которое используется для проверки TLS

en: overwrite any existing data
ru: перезаписывать существующие данные

en: owner %lld does not hold the resource lock
ru: владелец %lld не блокирует ресурс

en: p2p migration is not supported by the source host
ru: узел источника не поддерживает миграцию p2p

en: packed driver option is only supported for virtio devices
ru: параметр драйвера packed поддерживается только для устройств virtio

en: packet %d bytes received from server too large, want %d
ru: полученный с сервера пакет в %d байт слишком велик, требуется %d

en: packet %d bytes received from server too small, want %d
ru: полученный с сервера пакет в %d байт слишком мал, требуется %d

en: page cache size for xbzrle compression
ru: размер кэша страниц для сжатия xbzrle

en: page count
ru: количество страниц

en: page info is not supported on this platform
ru: эта платформа не поддерживает получение данных страницы

en: page pool allocation is not supported on this platform
ru: эта платформа не поддерживает выделение пула страниц

en: page size %u is not available
ru: размер страницы %u недоступен

en: page size %u is not available on node %d
ru: размер страницы %u недоступен на узле %d

en: page size (in kibibytes)
ru: размер страницы в КиБ

en: panic is supported only with ISA address type
ru: panic поддерживается только с типом адреса ISA

en: panicked
ru: паника

en: parallel ports are not supported
ru: параллельные порты не поддерживаются

en: parallels bus does not support %s input device
ru: шина parallels не поддерживает устройство ввода %s

en: parallels containers don't support input bus %s
ru: контейнеры parallels не поддерживают шину ввода %s

en: parameter %s too big for destination
ru: параметра %s выходит за пределы допустимой длины для назначения

en: parameter '%s' not supported
ru: параметр «%s» не поддерживается

en: parameter '%s' occurs multiple times
ru: Параметр «%s» повторяется несколько раз

en: parameter=value
ru: параметр=значение

en: parent %s for moment %s not found
ru: родительский элемент %s для момента %s не найден

en: parent %s would create cycle to %s
ru: родительский элемент %s создал бы зацикливание %s

en: parent '%s' is not an fc_host for the wwnn/wwpn
ru: родительская запись «%s» не является fc_host для wwnn/wwpn

en: parent '%s' is not properly formatted
ru: родительская запись «%s» имеет неправильный формат

en: parent '%s' specified for vHBA does not exist
ru: родительская запись «%s», указанная для vHBA, не существует

en: parser error
ru: ошибка разбора

en: partial string to autocomplete
ru: неполная строка для автодополнения

en: pass file descriptors N,M,... to the guest
ru: список разделенных запятыми файловых дескрипторов для передачи гостевой системе

en: passphrase is too long for the buffer
ru: длина парольной фразы слишком велика для буфера

en: passthrough mode requires a character device type attribute
ru: «mode='passthrough'»  требует, чтобы атрибут типа содержал символьное устройство

en: path '%s' doesn't reference a file
ru: «%s» не ссылается на файл

en: path '%s' is not absolute
ru: путь «%s» не является абсолютным

en: path does not exist, skipping file type checks
ru: путь не существует; проверка типа файлов будет пропущена

en: path is required for model 'nvdimm'
ru: для модели «nvdimm» необходимо указать путь

en: path of backing file in chain for a partial pull
ru: путь к резервному файлу, начиная с которого будет обработана цепочка

en: path of base file to commit into (default bottom of chain)
ru: путь к базовому файлу, в который будут сведены изменения из более новых файлов (по умолчанию первый файл в цепочке)

en: path of the copy to create
ru: путь к создаваемой копии

en: path of top file to commit from (default top of chain)
ru: путь к верхнему файлу, данные которого будут сведены в базовый файл (по умолчанию последний файл в цепочке)

en: path to emulator binary (/domain/devices/emulator)
ru: путь к бинарному файлу эмулятора (/домен/устройства/эмулятор)

en: path to inputvol secret data file is required
ru: необходимо указать путь к файлу данных секрета inputvol

en: path to secret data file is required
ru: необходимо указать путь к файлу данных секрета

en: pause
ru: приостановить

en: paused
ru: приостановлен

en: pcap_create failed
ru: ошибка pcap_create

en: pci backend driver '%s' is not supported
ru: модуль драйвера PCI «%s» не поддерживается

en: pci device %s is not a PCI-Express device
ru: устройство PCI %s не является устройством PCI-Express

en: pci-expander-bus controllers are only supported on 440fx-based machinetypes
ru: контроллеры pci-expander-bus поддерживаются только для типа машин 440fx

en: pci-root and pcie-root controllers should have index 0
ru: контроллеры pci-root и pcie-root должны быть с равным нулю индексом

en: pci-root and pcie-root controllers should not have an address
ru: контроллеры pci-root и pcie-root должны быть без адреса

en: peeking is only supported for disk with 'raw' format not '%s'
ru: обзор поддерживается только для диска в формате «raw», но не «%s»

en: peer-2-peer migration
ru: миграция P2P

en: per-device IO Weights, in the form of /path/to/device,weight,...
ru: значение веса для индивидуального устройства в формате /путь/к/устройству,вес...

en: per-device boot elements cannot be used together with os/boot elements
ru: элементы <boot> отдельных устройств не могут одновременно использоваться с  <boot> в секции <os>

en: per-device bytes read per second, in the form of /path/to/device,read_bytes_sec,...
ru: максимальная скорость чтения (байтов в секунду) для индивидуального устройства в формате /путь/к/устройству, байт_в_сек,...

en: per-device bytes wrote per second, in the form of /path/to/device,write_bytes_sec,...
ru: максимальная скорость записи (байтов в секунду) для индивидуального устройства в формате  /путь/к/устройству,байт_в_сек,...

en: per-device read I/O limit per second, in the form of /path/to/device,read_iops_sec,...
ru: максимальная скорость чтения (операций в секунду) для индивидуального устройства в формате /путь/к/устройству, число_операций_в_сек,...

en: per-device write I/O limit per second, in the form of /path/to/device,write_iops_sec,...
ru: максимальная скорость чтения (операций в секунду) для индивидуального устройства в формате /путь/к/устройству,число_операций_в_сек,...

en: perf event '%s' was already specified
ru: событие perf «%s» уже указано

en: perf events which will be disabled
ru: события perf для отключения

en: perf events which will be enabled
ru: события perf для включения

en: perform a live core dump if supported
ru: если поддерживается, создать дамп, не останавливая работу домена

en: perform selected wiping algorithm
ru: выполнить алгоритм выборочной очистки

en: period in seconds to set collection
ru: период сбора статистики в секундах

en: persist VM on destination
ru: постоянство виртуальной машины на целевом узле

en: persistent attach of device '%s' is not supported
ru: постоянное подключение устройства «%s» не поддерживается

en: persistent attach of device is not supported
ru: постоянное подключение устройств не поддерживается

en: persistent detach of device '%s' is not supported
ru: постоянное отключение устройства «%s» не поддерживается

en: persistent detach of device is not supported
ru: постоянное отключение устройств не поддерживается

en: persistent update of device '%s' is not supported
ru: постоянное обновление устройства «%s» не поддерживается

en: persistent update of device is not supported
ru: постоянное обновление устройств не поддерживается

en: pid
ru: PID

en: pid_value in %s is too large
ru: pid_value в %s превышает допустимое значение

en: pin all memory before starting RDMA live migration
ru: закрепить всю память перед началом динамической миграции RDMA

en: platform unsupported
ru: платформа не поддерживается

en: pmsuspended
ru: спящий режим

en: polkit text authentication agent unavailable
ru: текстовый агент аутентификации polkit недоступен

en: poll failed in libxlTunnel3MigrationSrcFunc
ru: сбой опроса в libxlTunnel3MigrationSrcFunc

en: poll failed in migration tunnel
ru: сбой опроса в туннеле миграции

en: poll-grow (%u) must be less than or equal to %d
ru: poll-grow (%u) должно быть меньше или равно %d

en: poll-max-ns (%llu) must be less than or equal to %d
ru: poll-max-ns (%llu) должно быть меньше или равно %d

en: poll-shrink (%u) must be less than or equal to %d
ru: poll-shrink (%u) должно быть меньше или равно %d

en: pool '%s' already exists with uuid %s
ru: пул «%s» уже существует (UUID: %s)

en: pool '%s' has asynchronous jobs running.
ru: в пуле «%s» выполняются асинхронные задания.

en: pool '%s' is already defined with uuid %s
ru: пулу «%s» уже присвоен UUID %s

en: pool '%s' is not active
ru: пул «%s» не активен

en: pool '%s' is starting up
ru: пул «%s» запускается

en: pool does not support pool deletion
ru: пул не поддерживает удаление пула

en: pool has no config file
ru: пул не включает файл конфигурации

en: pool information in XML
ru: описание пула в XML

en: pool is already active as '%s'
ru: пул уже активен как «%s»

en: pool name
ru: имя пула

en: pool name or uuid
ru: имя пула или UUID

en: pool name or uuid of the input volume's pool
ru: имя пула или UUID пула тома входящих данных

en: pool type '%s' does not support source discovery
ru: пул типа «%s» не поддерживает обнаружение источника

en: port %u out of range in USB address bus: %u port: %s
ru: порт %u находится за пределами диапазона в адресе USB, шина: %u, порт: %s

en: port '%s' out of range
ru: порт «%s» находится за пределами допустимого диапазона

en: port UUID
ru: UUID порта

en: port to use by target server for incoming disks migration
ru: порт, который может использовать сервер назначения для входящей миграции дисков

en: port-profile setlink timed out
ru: превышено время ожидания завершения выполнения setlink для порта-профиля

en: possible loop in QMP schema
ru: возможная цикличность в схеме QMP

en: post-copy
ru: пост-копирование

en: post-copy can only be started while outgoing migration is in progress
ru: пост-копирование можно запустить только во время исходящей миграции

en: post-copy failed
ru: сбой пост-копирования

en: post-copy is not supported with tunnelled migration
ru: пост-копирование не поддерживается для туннельной миграции

en: post-copy migration bandwidth limit in MiB/s
ru: ограничение пропускной способности миграции с пост-копированием в МиБ/с

en: post-copy migration is not supported with non-live or paused migration
ru: пост-копирование не поддерживается для нединамической или приостановленной миграции

en: power-of-two granularity to use during the copy
ru: уровень детализации при копировании, представляющий собой степень числа 2

en: poweroff
ru: выключить

en: pr helper %s didn't show up
ru: вспомогательное средство pr %s не появилось

en: pr helper %s died unexpectedly
ru: вспомогательное средство pr %s неожиданно завершило работу

en: pr helper died and reported: %s
ru: вспомогательное средство pr неожиданно завершило работу с сообщением: %s

en: pr helper socked did not show up
ru: вспомогательное средство сокета pr не появилось

en: prctl failed to enable '%s' in the AMBIENT set
ru: prctl не удалось включить «%s» в наборе AMBIENT

en: prctl failed to reset KEEPCAPS
ru: prctl не удалось сбросить KEEPCAPS

en: prctl failed to set KEEPCAPS
ru: prctl не удалось установить значение KEEPCAPS

en: pre-creation of storage targets for incremental storage migration is not supported
ru: предварительное создание целевых расположений хранилища для инкрементной миграции хранилища не поддерживается

en: preallocate is not supported on this platform
ru: эта платформа не поддерживает предварительное выделение памяти

en: preallocate is only supported for an unencrypted raw volume
ru: предварительное выделение памяти поддерживается только для незашифрованных томов raw

en: preallocate is only supported for raw type volume
ru: предварительное выделение памяти поддерживается только для томов типа raw

en: preallocate metadata (for qcow2 instead of full allocation)
ru: предварительно выделить место для метаданных (для qcow2 вместо полного распределения)

en: prefix too long
ru: слишком длинный префикс

en: preserve sparseness of volume
ru: сохранить разреженность тома

en: pretty-print any JSON output
ru: форматировать вывод JSON

en: pretty-print any qemu monitor protocol output
ru: форматировать вывод QMP

en: pretty-print the output
ru: форматировать вывод

en: prevent any configuration changes to domain until migration ends
ru: предотвращать любые изменения конфигурации домена до завершения миграции

en: print XML document rather than attach the disk
ru: вывести XML и не присоединять диск

en: print XML document rather than attach the interface
ru: вывести XML и не присоединять интерфейс

en: print XML document rather than change media
ru: вывести XML, но не менять носитель

en: print XML document rather than create
ru: вывести XML, но не выполнять операцию создания

en: print XML document rather than detach the disk
ru: вывести XML и не отсоединять диск

en: print XML document, but don't define/create
ru: вывести XML-документ, но не выполнять создание и определение

en: print a more human readable output
ru: форматировать вывод

en: print domain's time in human readable form
ru: вывести время домена в удобном для восприятия формате

en: print help
ru: печать справки

en: print help for this function
ru: показать справку для этой функции

en: print lease info for a given network
ru: вывести данные аренды для указанной сети

en: print statistics for any kind of job (even failed ones)
ru: выводить статистику для всех типов заданий (даже для заданий, завершившихся ошибкой)

en: print the admin server URI
ru: вывести URI административного сервера

en: print the current directory
ru: показать текущий каталог

en: print the domain's hostname
ru: вывести имя узла домена

en: print the hypervisor canonical URI
ru: вывести канонический URI гипервизора

en: print the hypervisor hostname
ru: вывести имя узла гипервизора

en: print the hypervisor sysinfo
ru: вывести sysinfo гипервизора

en: print the raw data returned by libvirt
ru: вывести необработанные данные, возвращённые libvirt

en: prints by percentage during 1 second.
ru: показать процентное распределение за 1 секунду

en: prints specified cell statistics only.
ru: вывести статистику для индивидуальной ячейки.

en: prints specified cpu statistics only.
ru: показать статистику для указанного процессора.

en: process exited while connecting to monitor
ru: процесс завершил работу во время подключения к монитору

en: profile does not exist
ru: профиль не существует

en: profile exists
ru: профиль существует

en: profileid parameter too long
ru: слишком длинный параметр «profileid»

en: program mismatch (actual %x, expected %x)
ru: несоответствие программ (%x, ожидается %x)

en: program mismatch in event (actual 0x%x, expected 0x%x)
ru: несоответствие программ в событии (фактически 0x%x, ожидается 0x%x)

en: prohibited character in DNS TXT record name '%s' of network %s
ru: недопустимый символ в имени записи TXT DNS «%s» сети %s

en: protocol '%s' accepts only one host
ru: %s принимает только один узел

en: protocol misses the family attribute
ru: в протоколе отсутствует атрибут family

en: provide XML suitable for migrations
ru: предоставить XML, подходящий для миграции

en: ps2 bus does not support %s input device
ru: шина ps2 не поддерживает устройство ввода %s

en: qemu agent didn't provide 'ip-address' field for interface '%s'
ru: агент QEMU не предоставил поле «ip-address» для интерфейса «%s»

en: qemu agent didn't provide 'ip-address-type' field for interface '%s'
ru: агент QEMU не предоставил поле «ip-address-type» для интерфейса «%s»

en: qemu agent didn't provide 'name' field
ru: агент QEMU не предоставил поле «name»

en: qemu agent didn't return an array of interfaces
ru: агент QEMU не вернул массив интерфейсов

en: qemu didn't report thread id for vcpu '%zu'
ru: qemu не сообщил идентификатор потока для виртуального процессора «%zu»

en: qemu does not allow specifying screen ID
ru: qemu не позволяет указать идентификатор экрана

en: qemu does not support more than one entry to Type 2 in SMBIOS table
ru: qemu не поддерживает более одной записи для Type 2 в таблице SMBIOS

en: qemu does not support the accel2d setting
ru: QEMU не поддерживает параметр accel2d

en: qemu doesn't support reversion of snapshot taken in PMSUSPENDED state
ru: QEMU не поддерживает восстановление снимка, сделанного в состоянииPMSUSPENDED

en: qemu doesn't support taking snapshots of PMSUSPENDED guests
ru: QEMU не поддерживает создание снимков гостевых систем PMSUSPENDED

en: qemu emulator '%s' does not support xen
ru: Эмулятор QEMU «%s» не поддерживает Xen

en: qemu monitor event callback %d not registered
ru: обратный вызов %d для события монитора qemu не зарегистрирован

en: qemu reported thread id for inactive vcpu '%zu'
ru: qemu сообщил идентификатор потока для неактивного виртуального процессора «%zu»

en: qemu returned malformed time
ru: qemu вернул неверно сформированное значение времени

en: qemu state driver is not active
ru: драйвер состояния QEMU не активен

en: qemu unexpectedly closed the monitor
ru: QEMU неожиданно завершил работу монитора

en: qemu-machines reply has malformed 'numa-mem-supported' data
ru: неверно сформированные данные «numa-mem-supported» в ответе qemu-machines

en: qom-get invalid object property type %d
ru: недопустимый тип свойства объекта qom-get %d

en: qom-get reply was missing return data
ru: Ответ qom-get не содержит данных.

en: qom-list reply data was missing 'name'
ru: в данных ответа qom-list отсутствует «name»

en: qom-list reply has malformed 'type' data
ru: неверно сформированные данные «type» в ответе qom-list

en: qom-list-types reply data was missing 'name'
ru: в данных ответа qom-list-types отсутствует «name»

en: qom-set invalid object property type %d
ru: недопустимый тип свойства объекта qom-set %d

en: query information about the guest (via agent)
ru: запросить информацию о гостевой системе (с помощью агента)

en: query is supported only with HTTP(S) protocols
ru: поддержка query предусмотрена только для протоколов HTTP(S)

en: query or modify state of vcpu in the guest (via agent)
ru: запросить или изменить состояние виртуального процессора в гостевой системе (с помощью агента)

en: query-block device entry was not in expected format
ru: неверный формат записи устройства query-block

en: query-commands reply data was missing 'name'
ru: в данных ответа query-commands отсутствует «name»

en: query-cpu-definitions reply data was missing 'name'
ru: в данных ответа query-cpu-definitions отсутствует «name»

en: query-cpu-model-comparison reply data was missing 'result'
ru: в данных ответа query-cpu-model-comparison отсутствует «result»

en: query-hotpluggable-cpus didn't return device props
ru: query-hotpluggable-cpus не возвращено свойств устройства

en: query-hotpluggable-cpus didn't return device type
ru: query-hotpluggable-cpus не возвращено типа устройства

en: query-hotpluggable-cpus didn't return vcpus-count
ru: query-hotpluggable-cpus не возвращено количество виртуальных процессоров

en: query-hotpluggable-cpus entry doesn't report topology information
ru: запись query-hotpluggable-cpus не сообщает сведений о топологии

en: query-iothreads reply data was missing 'id'
ru: в данных ответа query-iothreads отсутствует «id»

en: query-iothreads reply has malformed 'thread-id' data
ru: неверно сформированные данные «thread-id» в ответе query-iothreads

en: query-kvm replied unexpected data
ru: Непредвиденный ответ query-kvm

en: query-machines reply data was missing 'name'
ru: в данных ответа query-machines отсутствует «name»

en: query-machines reply has malformed 'alias' data
ru: неверно сформированные данные «alias» в ответе query-machines

en: query-machines reply has malformed 'cpu-max' data
ru: Неверный формат данных «cpu-max» в ответе query-machines.

en: query-machines reply has malformed 'default-cpu-type' data
ru: неверно сформированные данные «default-cpu-type» в ответе query-machines

en: query-machines reply has malformed 'is-default' data
ru: неверно сформированные данные «is-default» в ответе query-machines

en: query-memory-devices reply data doesn't contain enum data
ru: в данных ответа query-memory-devices отсутствуют данные enum

en: query-memory-devices reply data doesn't contain enum type discriminator
ru: в данных ответа query-memory-devices отсутствует дискриминатор типа enum

en: query-named-block-nodes entry was not in expected format
ru: неверный формат записи query-named-block-nodes

en: query-sev-capabilities reply was missing 'cbitpos' field
ru: в ответе query-sev-capabilities отсутствует поле «cbitpos»

en: query-sev-capabilities reply was missing 'cert-chain' field
ru: в ответе query-sev-capabilities отсутствует поле «cert-chain»

en: query-sev-capabilities reply was missing 'pdh' field
ru: в ответе query-sev-capabilities отсутствует поле «pdh»

en: query-sev-capabilities reply was missing 'reduced-phys-bits' field
ru: в ответе query-sev-capabilities отсутствует поле «reduced-phys-bits»

en: query-status reply was missing running state
ru: в ответе query-status отсутствует состояние выполнения

en: query-target reply was missing arch data
ru: в ответе query-target отсутствуют данные архитектуры

en: query-version reply was missing 'major' version
ru: Ответ query-version не содержит версию «major»

en: query-version reply was missing 'micro' version
ru: Ответ query-version не содержит версию «micro»

en: query-version reply was missing 'minor' version
ru: Ответ query-version не содержит версию «minor»

en: query-version reply was missing 'package' version
ru: Ответ query-version не содержит версию «package»

en: query-version reply was missing 'qemu' data
ru: Ответ query-version не содержит «qemu»

en: querying maximum post-copy migration speed is not supported by QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает запрос максимальной скорости миграции с пост-копированием

en: queues attribute in disk driver element is only supported by virtio-blk
ru: поддержка атрибута «queues» в элементе драйвера диска предусмотрена только для контроллеров virtio-blk

en: quiesce guest's file systems
ru: гостевые файловые системы quiesce

en: quit this interactive terminal
ru: закрыть интерактивный терминал

en: range %s - %s is not entirely within network %s/%d
ru: диапазон %s — %s не полностью внутри сети %s/%d

en: range %s - %s is reversed
ru: диапазон %s — %s реверсирован

en: range %s - %s is too large (> 65535)
ru: слишком большое значение диапазона %s — %s (> 65535)

en: range %s - %s start larger than end
ru: диапазон %s — %s, начальное значение больше конечного

en: rawio can be used only with device='lun'
ru: rawio можно использовать только с устройством «lun»

en: rawio is only supported for scsi host device
ru: rawio поддерживается только для устройств SCSI основной системы

en: read I/O operations limit per second
ru: максимальное число операций чтения в секунду

en: read I/O operations max
ru: максимальное количество операций чтения

en: read error on pipe
ru: ошибка чтения на канале

en: read max, as scaled integer (default bytes)
ru: максимальная скорость чтения, кратная целому числу (по умолчанию в байтах)

en: read only access prevents %s
ru: ограничение доступа только чтением предотвращает %s

en: read secret from file
ru: прочитать секрет из файла

en: read the secret from file without converting from base64
ru: прочитать секрет из файла без преобразования из base64

en: read the secret from the terminal
ru: прочитать секрет из терминала

en: read throughput limit, as scaled integer (default bytes)
ru: предел производительности чтения, кратный целому числу (по умолчанию в байтах)

en: read-only connection
ru: подключение в режиме чтения

en: readahead is supported only with HTTP(S)/FTP(s) protocols
ru: поддержка readahead предусмотрена только для протоколов HTTP(S)/FTP(s)

en: readonly ide disks are not supported
ru: доступные только для чтения диски IDE не поддерживаются

en: readonly sata disks are not supported
ru: доступные только для чтения диски SATA не поддерживаются

en: ready
ru: готово

en: reattach node device to its device driver
ru: повторно подключить устройство к его драйверу

en: reboot a domain
ru: перезагрузить домен

en: received error event on socket
ru: получено событие ошибки на сокете

en: received hangup event on socket
ru: получено событие разрыва соединения на сокете

en: received malformed monitor, check the XML definition
ru: получен неверно сформированный монитор, проверьте определение XML

en: received unexpected cookie with P2P migration
ru: для миграции P2P получен непредвиденный cookie

en: recv handler failed
ru: ошибка обработчика recv

en: recv holeHandler failed
ru: ошибка получения holeHandler

en: redefine metadata for existing checkpoint
ru: переопределить метаданные существующей контрольной точки

en: redefine metadata for existing snapshot
ru: переопределить метаданные существующего снимка

en: redefine the XML for a domain's managed save state file
ru: переопределить XML для файла управляемого сохранения состояния домена

en: redefine the XML for a domain's saved state file
ru: переопределить файл XML состояния домена

en: redefine the existing set of logging filters
ru: переопределить существующий набор фильтров журналирования

en: redefine the existing set of logging outputs
ru: переопределить существующий набор выводов в журнал

en: referenced filter '%s' is missing
ru: Нет фильтра «%s».

en: refresh a pool
ru: обновить пул

en: refresh ploop failed: unable to delete DiskDescriptor.xml
ru: сбой обновления ploop: не удалось удалить DiskDescriptor.xml

en: refusing to generate file name for disk '%s'
ru: отказано в генерации имени файла для диска «%s»

en: remoteDomainBlockStatsFlags: returned number of stats exceeds limit
ru: remoteDomainBlockStatsFlags: возвращённое количество записей статистики превышает ограничение

en: remoteDomainGetCPUStats: returned number of stats exceeds limit
ru: remoteDomainGetCPUStats: возвращённое количество записей статистики превышает ограничение

en: remoteNodeGetCPUStats: returned number of stats exceeds limit
ru: remoteNodeGetCPUStats: возвращённое количество записей статистики превышает ограничение

en: remoteNodeGetMemoryStats: returned number of stats exceeds limit
ru: remoteNodeGetMemoryStats: возвращённое количество записей статистики превышает ограничение

en: remote_open: for 'ext' transport, command is required
ru: remote_open: для протокола «ext» необходимо указать команду

en: remote_open: transport in URL not recognised (should be tls|unix|ssh|ext|tcp|libssh2|libssh)
ru: remote_open: не удалось распознать транспортный протокол в URL (должно быть tls|unix|ssh|ext|tcp|libssh2|libssh)

en: removable is only valid for usb disks
ru: съёмными могут быть только диски USB

en: remove all associated storage volumes (use with caution)
ru: удалить все принадлежащие домену тома хранения данных

en: remove all domain checkpoint metadata (vm must be inactive)
ru: удалить все метаданные контрольных точек домена (виртуальная машина должна быть неактивной)

en: remove all domain snapshot metadata (vm must be inactive)
ru: удалить все метаданные снимков домена (виртуальная машина должна быть неактивной)

en: remove associated storage volumes (comma separated list of targets or source paths) (see domblklist)
ru: список принадлежащих домену томов, которые также следует удалить. Может содержать как названия томов, так и пути к пространству данных. Подробную информацию можно найти в описании команды domblklist

en: remove domain managed state file
ru: удалить файл сохранённого состояния домена

en: remove the metadata corresponding to an uri
ru: удалить метаданные для соответствующего URI

en: removing block or network volumes is not supported: %s
ru: удаление блочных и сетевых томов не поддерживается: %s

en: removing of '%s' volumes is not supported by the gluster backend: %s
ru: модуль gluster не поддерживает удаление томов «%s»: %s

en: rename a domain
ru: переименовать домен

en: rename to new name during migration (if supported)
ru: переименовать в процессе миграции (если поддерживается)

en: reply data was missing 'name'
ru: в данных ответа отсутствует «name»

en: reply was missing return data
ru: Ответ не содержит данных.

en: report
ru: сообщить

en: report active users
ru: сообщить активных пользователей

en: report daemon version too
ru: сообщить версию службы

en: report domain IOThread information
ru: сообщить информацию о потоках ввода-вывода домена

en: report domain balloon statistics
ru: статистика перераспределения памяти домена

en: report domain block device statistics
ru: получить информацию о блочных устройствах домена

en: report domain memory usage
ru: сообщить информацию об использовании памяти доменом

en: report domain network interface information
ru: получить информацию о сетевых интерфейсах домена

en: report domain perf event statistics
ru: статистика событий perf домена

en: report domain physical cpu usage
ru: получить информацию об использовании физических процессоров

en: report domain state
ru: сообщить состояние домена

en: report domain virtual cpu information
ru: получить информацию о виртуальных процессорах домена

en: report error if CPUs are incompatible
ru: показать сообщение об ошибке, если процессоры несовместимы

en: report filesystem information
ru: сообщить информацию о файловой системе

en: report hostname
ru: сообщить имя узла

en: report only stats that are accessible instantly
ru: сообщить только те статистические данные, которые доступны сразу

en: report operating system information
ru: сообщить информацию об ОС

en: report timezone information
ru: сообщить информацию о часовом поясе

en: requested USB port %s not present on USB bus %u
ru: запрашиваемый порт USB %s не присутствует на шине USB %u

en: requested authentication type %s rejected
ru: отказ запрошенного типа аутентификации %s

en: requested cpu amount exceeds maximum (%d > %d)
ru: запрошенное число процессоров превышает допустимое (%d > %d)

en: requested cpu amount exceeds maximum supported amount (%d > %d)
ru: запрошенное количество процессоров превышает максимально допустимое (%d > %d)

en: requested size of the cache (in bytes) used for compression
ru: запрошенный размер кэша (в байтах) для использования при сжатии

en: requested target '%s' does not match target '%s'
ru: запрошенное назначение «%s» не соответствует назначению «%s»

en: requested vcpu '%d' is not present in the domain
ru: запрашиваемый виртуальный процессор «%d» не присутствует в домене

en: requested vcpu count is greater than the count of enabled vcpus in the domain: %d > %d
ru: запрошенное число виртуальных процессоров превышает число включённых виртуальных процессоров в домене: %d > %d

en: requested vcpus is greater than max allowable vcpus for the domain: %d > %d
ru: запрошенное число виртуальных доменов превышает максимально допустимое значение для домена: %d > %d

en: requested vcpus is greater than max allowable vcpus for the live domain: %u > %u
ru: запрошенное число виртуальных процессоров превышает максимально допустимое значение для запущенного домена: %u > %u

en: requested vcpus is greater than max allowable vcpus for the persistent domain: %u > %u
ru: запрошенное число виртуальных процессоров превышает максимально допустимое значение для постоянного домена: %u > %u

en: require atomic operation
ru: необходима атомарная операция

en: resctrl locking is not supported on this platform
ru: эта платформа не поддерживает блокировку resctrl

en: reservations not supported with this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает резервирование

en: reset
ru: сбросить

en: reset a domain
ru: сбросить состояние домена

en: reset node device
ru: сброс устройства

en: reset the domain after core dump
ru: сброс состояния домена после создания дампа (аналогично нажатию кнопки питания)

en: resize a vol
ru: изменить размер тома

en: resize of qcow2 encrypted image is not supported
ru: изменение размера шифрованного образа qcow2 не поддерживается

en: resource busy
ru: ресурс занят

en: resource busy: %s
ru: ресурс занят: %s

en: resource relabeling is not compatible with 'none' label type
ru: переопределение меток ресурсов несовместимо с type='none'

en: restore a domain from a saved state in a file
ru: восстановить домен из сохранённого состояния

en: restore domain into paused state
ru: приостановить домен после восстановления

en: restore domain into running state
ru: запустить домен после восстановления

en: restored
ru: восстановлен

en: result too large: %llu
ru: слишком большой результат: %llu

en: resume a domain
ru: возобновить работу домена

en: resume operation failed
ru: сбой операции возобновления

en: resuming after dump failed
ru: ошибка возобновления после дампа

en: resuming after snapshot failed
ru: возобновление работы после сбоя снимка

en: retrieve client's identity info from server
ru: извлечь информацию профиля клиента с сервера

en: retrieve vcpu count from the guest instead of the hypervisor
ru: получить число виртуальных процессоров из гостевой системы, а не от гипервизора

en: return human readable output
ru: вывод данных в удобном для восприятия формате

en: return statistics of a recently completed job
ru: показать информацию о недавно выполненных задачах

en: return the physical size of the volume in allocation field
ru: вернуть физический размер тома в поле выделения памяти

en: return the pool uuid rather than pool name
ru: вернуть UUID пула вместо имени

en: returned buffer is not same size as requested
ru: размер полученного буфера не равен запрошенному размеру

en: returned number of disk errors exceeds limit
ru: возвращённое количество ошибок диска превышает ограничение

en: returns the storage pool for a given volume key or path
ru: возвращает пул носителей для заданного ключа тома или пути.

en: returns the volume key for a given volume name or path
ru: возвращает ключ тома для заданного имени или пути

en: returns the volume name for a given volume key or path
ru: возвращает том для заданного ключа или пути.

en: returns the volume path for a given volume name or key
ru: возвращает путь к тому для заданного имени или ключа

en: reuse any existing external files
ru: использовать существующие внешние файлы

en: reuse existing destination
ru: повторно использовать существующий файл/устройство назначения

en: reuse files provided by caller
ru: повторно использовать файлы, предоставленные функцией вызова

en: reused mirror destination format must be specified
ru: необходимо указать формат повторно используемого назначения зеркала

en: revert requires force
ru: восстановление должно выполняться в принудительном режиме

en: revert requires force: %s
ru: восстановление должно выполняться в принудительном режиме: %s

en: revert to current snapshot
ru: вернуться к текущему снимку

en: revert to external snapshot not supported yet
ru: восстановление из внешних снимков не поддерживается

en: rollback to previous restore point
ru: откат к предыдущей точке восстановления

en: rollback to previous saved configuration created via iface-begin
ru: откат к предыдущей версии конфигурации, созданной при помощи iface-begin

en: rule node requires action attribute
ru: правило должно содержать атрибут action

en: rule node requires direction attribute
ru: правило должно содержать атрибут direction

en: run action specified by --timeout-* option (suspend by default) if live migration exceeds timeout (in seconds)
ru: выполнить действие, заданное параметром --timeout-* (по умолчанию — suspend), если длительность динамической миграции превысит время ожидания (в секундах)

en: running
ru: работает

en: runstate '%d' out of range'
ru: состояние запуска «%d» находится за пределами диапазона

en: rx_queue_size has to be a power of two
ru: rx_queue_size должно быть степенью двойки

en: sanlock error %d
ru: ошибка sanlock %d

en: sasl start reply data too long %d
ru: слишком длинный ответ запуска SASL %d

en: sasl step reply data too long %d
ru: слишком длинный ответ перехода SASL %d

en: save a domain state to a file
ru: сохранить состояние домена в файл

en: save canceled
ru: сохранение отменено

en: save image is incomplete
ru: сохранение образа не завершено

en: saved
ru: сохранен

en: saved state domain information in XML
ru: описание сохранённого состояния домена в формате XML

en: saved state file to edit
ru: изменяемый файл состояния

en: saved state file to modify
ru: файл состояния домена, который требуется обновить

en: saved state file to read
ru: файл состояния домена для чтения

en: saving
ru: сохранение

en: saving domain '%s' failed to allocate space for metadata
ru: не удалось выделить пространство для метаданных при сохранении домена «%s»

en: saving domain '%s' to '%s': open failed
ru: сохранение домена «%s» в «%s»: не удалось открыть

en: saving domain '%s' to '%s': write failed
ru: сохранение домена «%s» в «%s»: не удалось записать

en: sbbc configuration is not supported by this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает конфигурацию sbbc

en: scheme and host are mandatory vz migration URI: %s
ru: URI миграции vz должен содержать схему и узел: %s

en: sclpconsole is not supported in this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает sclpconsole

en: sclplmconsole is not supported in this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает sclplmconsole

en: screen ID higher than monitor count (%d)
ru: идентификатор экрана превышает общее число мониторов (%d)

en: screenshot of a current domain console
ru: снимок экрана текущей консоли домена

en: script used to bridge network interface
ru: сценарий для подключения сетевого интерфейса

en: scripts are not supported on LXC network interfaces
ru: для сетевых интерфейсов LXC не поддерживается использование сценариев

en: scripts are not supported on interfaces of type %s
ru: использование сценариев для интерфейсов типа %s недопустимо

en: scsi-block 'lun' devices do not support the serial property
ru: устройства «lun» scsi-block не поддерживают свойство serial

en: seclabel for model %s is already provided
ru: seclabel для модели %s уже имеется

en: secret '%s' does not have a value
ru: нет значения секрета «%s»

en: secret '%s' in %s must match connection
ru: секрет «%s» в %s должен соответствовать соединению

en: secret UUID
ru: UUID секрета

en: secret attributes in XML
ru: атрибуты секрета в XML

en: secret is private
ru: частный секрет

en: secret state driver is not active
ru: драйвер состояния секрета не активен

en: secret with uuid %s is of type '%s' not expected '%s' type
ru: секрет с UUID %s имеет тип «%s», а не ожидаемый тип «%s»

en: security DOI string exceeds max %d bytes
ru: Длина строки DOI превышает %d байт

en: security doi exceeds maximum: %zu
ru: DOI безопасности превышает максимум: %zu

en: security image label already defined for VM
ru: метка образа безопасности уже определена для виртуальной машины

en: security imagelabel is missing
ru: отсутствует imagelabel

en: security label already defined for VM
ru: метка безопасности уже определена для виртуальной машины

en: security label driver mismatch: '%s' model configured for domain, but hypervisor driver is '%s'.
ru: несоответствие драйверов метки безопасности: для домена настроена модель «%s», а драйвер гипервизора — «%s»

en: security label exceeds maximum length: %d
ru: метка безопасности превышает максимально допустимую длину: %d

en: security label exceeds maximum: %zd
ru: метка безопасности превышает максимально допустимую: %zd

en: security label exceeds maximum: %zu
ru: метка безопасности превышает максимум: %zu

en: security label is missing
ru: отсутствует метка безопасности

en: security label model %s is not supported with selinux
ru: модель метки безопасности %s не поддерживается с selinux

en: security model exceeds maximum: %zu
ru: модель безопасности превышает максимально допустимую: %zu

en: security model string exceeds max %d bytes
ru: Длина строки модели безопасности превышает %d байт

en: send handler failed
ru: не удалось отправить обработчик

en: send holeHandler failed
ru: не удалось отправить holeHandler

en: send skipHandler failed
ru: не удалось отправить skipHandler

en: sending of PortProfileRequest failed.
ru: Не удалось отправить PortProfileRequest.

en: serial of disk device
ru: серийный номер дискового устройства

en: server to which <client> is connected to
ru: сервер, к которому подключён клиент <client>

en: server verification (of our certificate or IP address) failed
ru: проверка на сервере (нашего сертификата или IP-адреса) завершилась с ошибкой

en: server which the client is currently connected to
ru: сервер, к которому сейчас подключён клиент

en: server which to list connected clients from
ru: сервер, для которого следует вывести список подключённых клиентов

en: service attribute '%s' in network '%s' is too long, limit is %d bytes
ru: атрибут «%s» службы в сети «%s» является слишком длинным, ограничение — %d байт

en: set a secret value
ru: установить значение секрета

en: set domain to be paused on next start
ru: поставить домен на паузу после возобновления работы

en: set domain to be paused on restore
ru: поставить домен на паузу после восстановления

en: set domain to be paused on start
ru: приостановить домен при запуске

en: set domain to be running on next start
ru: запустить домен после возобновления работы

en: set domain to be running on restore
ru: запустить домен после восстановления

en: set domain to be running on start
ru: запустить домен при запуске

en: set link state of a virtual interface
ru: указать состояние связи виртуального интерфейса

en: set maximum limit on next boot
ru: установить максимальное ограничение на количество виртуальных процессоров, которые могут быть подключены после следующей перезагрузки домена

en: set maximum tolerable downtime
ru: выбрать максимально допустимое время простоя

en: set on all NUMA cells
ru: установить на всех ячейках NUMA

en: set post-copy migration bandwidth
ru: установить пропускную способность миграции с пост-копированием

en: set server workerpool parameters
ru: указать параметры workerpool сервера

en: set server's client-related configuration limits
ru: указать связанные с клиентом ограничения конфигурации сервера

en: set the bandwidth limit in MiB/s
ru: ограничить пропускную способность (МиБ/с)

en: set the maximum IOThread polling time in ns
ru: указать максимальное время опроса потока ввода-вывода в нс

en: set the threshold for block-threshold event for a given block device or it's backing chain element
ru: установить пороговое значение для события «block-threshold» для заданногоблочного устройства или его элемента резервной цепочки

en: set the user password inside the domain
ru: указать пароль пользователя в домене

en: set the value to increase the IOThread polling time
ru: указать значение для увеличения времени опроса потока ввода-вывода

en: set threshold for block-threshold event for a block device
ru: установить пороговое значение для события «block-threshold» для блочногоустройства

en: set to the time of the host running virsh
ru: выставить время по времени узла, на котором был запущен virsh

en: setting ACPI S3 not supported
ru: настройка ACPI S3 не поддерживается

en: setting ACPI S4 not supported
ru: настройка ACPI S4 не поддерживается

en: setting MTU on interface type %s is not supported yet
ru: установка MTU на интерфейсе типа %s ещё не поддерживается

en: setting bandwidth on interfaces of type '%s' is not implemented yet
ru: установка пропускной способности на интерфейсах типа «%s» не реализована

en: setting of timer catchup policies is only supported with tickpolicy='catchup'
ru: указание политик навёрстывания таймера поддерживается только с tickpolicy='catchup'

en: setting source evdev path only supported for passthrough input devices
ru: указание пути к источнику evdev поддерживается только для устройств ввода «passthrough»

en: setting the panic device address is not supported for model 'hyperv'
ru: указание адреса устройства паники не поддерживается для модели «hyperv»

en: setting the panic device address is not supported for model 'pseries'
ru: указание адреса устройства паники не поддерживается для модели «pseries»

en: setting the panic device address is not supported for model 's390'
ru: указание адреса устройства паники не поддерживается для модели «s390»

en: setuid or setgid failed
ru: ошибка setuid или setgid

en: setup of pcap handle failed: %s
ru: ошибка при настройке обработчика pcap: %s

en: sgio can be used only with device='lun'
ru: sgio можно использовать только с устройством «lun»

en: sgio is only supported for scsi host device
ru: sgio поддерживается только для устройств SCSI основной системы

en: shallow copy of disk '%s' into a raw file is not possible
ru: неполное копирование диска «%s» в файл RAW невозможно

en: shared access for disk '%s' requires use of supported storage format
ru: разделяемый доступ для диска «%s» требует использования поддерживаемого формата хранения

en: sheepdog protocol accepts only one host
ru: протокол sheepdog принимает только один узел

en: shmem device '%s' cannot be migrated, only shmem with role='%s' can be migrated
ru: устройство shmem «%s» нельзя перенести, миграция возможна только для shmem с role='%s'

en: shmem element must contain 'name' attribute
ru: элемент shmem должен содержать атрибут «name»

en: shmem model '%s' does not support size setting
ru: модель shmem «%s» не поддерживает указание размера

en: shmem model '%s' doesn't support msi
ru: модель shmem «%s» не поддерживает msi

en: shmem model '%s' is not supported by this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает модель shmem «%s»

en: shmem model '%s' is supported only with server option disabled
ru: модель shmem «%s» поддерживается только при отключении параметра server

en: shmem model '%s' is supported only with server option enabled
ru: модель shmem «%s» поддерживается только при включении параметра server

en: shmem name '%s' must not contain '/'
ru: имя shmem «%s» не должно содержать «/»

en: shmem name cannot be equal to '.'
ru: имя shmem не может быть равно '.'

en: shmem name cannot be equal to '..'
ru: имя shmem не может быть равно '..'

en: shmem name cannot include '/' character
ru: имя shmem не может содержать символ «/»

en: shmem size must be a power of two
ru: размер shmem должен быть степенью двойки

en: shmem size must be at least 1 MiB (1024 KiB)
ru: размер shmem должен составлять как минимум 1 МиБ (1024 КиБ)

en: show all possible graphical displays
ru: показать все возможные графические дисплеи

en: show domain cpu statistics
ru: показать статистику процессоров домена

en: show domain title
ru: показать заголовок домена

en: show free memory for all NUMA cells
ru: показать свободную память для всех ячеек NUMA

en: show free pages for all NUMA cells
ru: показать свободные страницы для всех ячеек NUMA

en: show inactive defined XML
ru: просмотр XML неактивных доменов

en: show or set domain's custom XML metadata
ru: показать или изменить метаданные в XML домена

en: show or set domain's description or title
ru: показать или изменить заголовок и описание домена

en: show timestamp for each printed event
ru: показывать временную метку для каждой выведенной записи события

en: show version
ru: показать версию

en: show/set scheduler parameters
ru: показать или изменить параметры планировщика

en: shut off
ru: выключен

en: shutdown
ru: выключен

en: shutdown mode: acpi|agent|initctl|signal|paravirt
ru: возможные режимы: acpi, agent, initctl, signal, paravirt

en: shutting down
ru: завершение работы

en: signum value %d is out of range
ru: значение signum %d находится за пределами диапазона

en: size > maximum buffer size
ru: размер > максимальный размер буфера

en: size must be less than %llu
ru: размер не может превышать %llu

en: size must not exceed %zu
ru: размер не может превышать %zu

en: size of memory module '%zu' overflowed after alignment
ru: размер модуля памяти «%zu» переполнен после выравнивания

en: size of the vol, as scaled integer (default bytes)
ru: размер тома, кратный целому числу (по умолчанию в байтах)

en: size value too large
ru: слишком большое значение размера

en: sizes are represented in bytes rather than pretty units
ru: размеры представлены в байтах, а не в удобных для чтения единицах

en: skip validation of the XML against the schema
ru: пропустить проверку XML на соответствие схеме

en: skipped non-absolute path
ru: пропущен неабсолютный путь

en: skipped restricted file
ru: пропущен файл с ограничением доступа

en: snapshot %s disappeared from list
ru: снимок %s исчез из списка

en: snapshot '%s' does not have a parent
ru: у снимка «%s»  нет родителя

en: snapshot '%s' has no parent
ru: у снимка «%s» нет родителя

en: snapshot '%s' lacks domain '%s' rollback info
ru: в снимке «%s» отсутствует информация об откате домена «%s»

en: snapshot information
ru: данные снимка

en: snapshot name
ru: имя снимка

en: snapshot without memory state, removal of existing managed saved state strongly recommended to avoid corruption
ru: снимок без состояния памяти, во избежание повреждения данных настоятельно рекомендуется удалить существующее управляемое сохранённое состояние

en: snapshotName is null
ru: имя снимка не определено

en: snapshots have inconsistent relations
ru: некорректные взаимосвязи между снимками

en: sndbuf must be a positive integer
ru: sndbuf должен быть положительным целым числом.

en: socketpair failed
ru: сбой socketpair

en: sockpair failed
ru: сбой sockpair

en: sort list topologically rather than by name
ru: упорядочить список по топологии, а не по имени

en: sound card model '%s' is not supported by qemu
ru: QEMU не поддерживает модель звуковой карты «%s»

en: source config data format
ru: формат данных исходной конфигурации

en: source device for underlying storage
ru: исходное устройство для базового хранилища

en: source for disk '%s' is not a regular file; refusing to generate external snapshot name
ru: источник диска «%s» должен представлять собой обычный файл. В генерации имени внешнего снимка отказано.

en: source media is a block device
ru: носитель источника является блочным устройством

en: source name for underlying storage
ru: исходное имя для базового хранилища

en: source of network interface
ru: источник сетевого интерфейса

en: source of the media
ru: путь к носителю с данными

en: source path for underlying storage
ru: путь к источнику для базового хранилища

en: source-host for underlying storage
ru: исходный узел для базового хранилища

en: spapr-vio address %#llx already in use
ru: Адрес spapr-vio %#llx уже используется

en: spapr-vio reg='0x%llx' exceeds maximum possible value (0xffffffff)
ru: spapr-vio reg='0x%llx' превышает максимальное возможное значение (0xffffffff)

en: sparse files not supported
ru: разреженные файлы не поддерживаются

en: specified
ru: указано

en: specify the format of memory-only dump
ru: формат дампа памяти

en: specifying a script is only supported with interface types bridge and ethernet
ru: указание сценария поддерживается только для типов интерфейса bridge и ethernet

en: specifying mountpoints is not supported
ru: определение точек монтирования не поддерживается

en: spice TLS port set in XML configuration, but TLS is disabled in qemu.conf
ru: Порт TLS указан в XML-конфигурации, но SPICE TLS отключён в qemu.conf

en: spice defaultMode insecure requested in XML configuration, but plaintext connection is not available
ru: в XML-конфигурации указан незащищённый режим работы spice по умолчанию(DefaultMode=insecure), но текстовое соединение недоступно

en: spice defaultMode secure requested in XML configuration, but TLS connection is not available
ru: в XML-конфигурации указан защищённый режим работы spice по умолчанию(DefaultMode=secure), но соединение TLS недоступно

en: spice insecure channels set in XML configuration, but plaintext connection is not available
ru: в XML-конфигурации указаны незащищённые каналы spice, но текстовое соединение недоступно

en: spice secure channels set in XML configuration, but TLS connection is not available
ru: в XML-конфигурации указаны защищённые каналы spice, но соединение TLS недоступно

en: spice_tls_x509_cert_dir directory '%s' does not exist
ru: каталог spice_tls_x509_cert_dir «%s» не существует

en: spicevmc device type only supports virtio
ru: Тип устройств spicevmc поддерживает только virtio

en: splitting StorageUrl failed %s
ru: не удалось выполнить разбиение StorageUrl %s

en: ssl verification is supported only with HTTPS/FTPS protocol
ru: проверка SSL поддерживается только для протокола HTTPS/FTPS

en: start a (previously defined) inactive domain
ru: запустить неактивный домен (определение должно быть создано заранее)

en: start a (previously defined) inactive network
ru: запустить заранее определенную неактивную сеть

en: start a (previously defined) inactive pool
ru: запустить ранее определённый неактивный пул

en: start a physical host interface (enable it / "if-up")
ru: запустить интерфейс физической основной системы (активация: / "if-up")

en: start a physical host interface.
ru: запустить интерфейс физической основной системы.

en: start cell %d out of range (0-%d)
ru: начальная ячейка %d за пределами диапазона (0-%d)

en: start of range %s - %s in network %s/%d is the network address
ru: начало диапазона %s — %s в сети %s/%d является сетевым адресом

en: start_cpu %d larger than maximum of %d
ru: start_cpu %d превышает допустимый максимум: %d

en: started
ru: запущено

en: starting up
ru: запуск

en: stat of '%s' failed
ru: ошибка stat для «%s»

en: statistic value too large
ru: слишком большое статическое значение

en: status mismatch in event (actual 0x%x, expected 0x%x)
ru: несоответствие состояний в событии (имеется 0x%x, ожидалось 0x%x)

en: stopped, with no saved guests
ru: остановлено без сохранения гостей

en: stopped, with saved guests
ru: остановлено с сохранением гостей

en: storage file backend not initialized
ru: модуль файлов хранилища не инициализирован

en: storage file reading is not supported for storage type %s (protocol: %s)
ru: чтение файла хранилища не поддерживается для типа хранилища %s (протокол: %s)

en: storage format '%s' does not support backing store
ru: формат хранения «%s» не поддерживает резервное хранилище

en: storage format 'fat' is supported only with 'dir' storage type
ru: формат хранения «fat» поддерживается только с типом хранилища «dir»

en: storage format 'iso' is not directly supported by QEMU, use 'raw' instead
ru: формат хранения «iso» не поддерживается QEMU напрямую, используйте «raw»

en: storage pool '%s' containing volume '%s' is not active
ru: пул носителей «%s», содержащий том «%s», не активен

en: storage pool '%s' in %s must match connection
ru: пул носителей «%s» в %s должен соответствовать соединению

en: storage pool '%s' is active
ru: пул носителей «%s» активен

en: storage pool '%s' is already active
ru: пул носителей «%s» уже активен

en: storage pool '%s' is not active
ru: пул носителей «%s» не активен

en: storage pool '%s' is starting up
ru: пул носителей «%s» запускается

en: storage pool '%s' is still active
ru: пул носителей «%s» всё ещё активен

en: storage pool capabilities
ru: возможности пула носителей

en: storage pool does not support changing of volume capacity
ru: пул носителей не поддерживает изменение размера томов

en: storage pool does not support encrypted volumes
ru: пул не поддерживает шифрование томов

en: storage pool does not support vol deletion
ru: пул носителей не поддерживает удаление томов

en: storage pool does not support volume creation
ru: пул носителей не поддерживает создание томов

en: storage pool does not support volume creation from an existing volume
ru: пул носителей не поддерживает создание томов на основе существующих

en: storage pool doesn't support volume download
ru: пул носителей не поддерживает загрузку томов

en: storage pool doesn't support volume upload
ru: пул носителей не поддерживает отправку томов

en: storage pool doesn't support volume wiping
ru: пул носителей не поддерживает очистку томов

en: storage pool event callback %d not registered
ru: обратный вызов %d для пула носителей не зарегистрирован

en: storage pool information
ru: информация о пуле носителей

en: storage pool is not active
ru: пул носителей не активен

en: storage pool missing auth type
ru: отсутствует тип аутентификации для пула носителей

en: storage pool only supports LUKS encrypted volumes
ru: пул носителей поддерживает только тома, зашифрованные с помощью LUKS

en: storage pool protocol ver unsupported for pool type '%s'
ru: версия протокола пула хранилища не поддерживается для типа пула «%s»

en: storage source pool '%s' volume '%s' is not translated
ru: содержащийся в пуле источника хранилища «%s» том «%s» не преобразован

en: storage state driver is not active
ru: драйвер состояния хранилища не активен

en: storage type 'dir' requires use of storage format 'fat'
ru: тип хранилища «dir» требует использования формата хранения «fat»

en: storage vol already exists
ru: том хранилища уже существует

en: storage vol information
ru: информация о томе хранения

en: storage volume %s exists already
ru: том хранилища %s уже существует

en: storage volume name '%s' already in use.
ru: имя тома «%s» уже используется.

en: store '%s' for backup of '%s' exists
ru: хранилище «%s» для резервной копии «%s» уже существует

en: stream aborted by another thread
ru: поток прерван другим потоком выполнения

en: stream aborted with unexpected status %d
ru: поток прерван с непредвиденным состоянием %d

en: stream already has a callback registered
ru: для потока уже зарегистрирован обратный вызов

en: stream does not have a callback registered
ru: обратный вызов не зарегистрирован для потока

en: stream had I/O failure
ru: ошибка ввода/вывода потока

en: stream had unexpected termination
ru: непредвиденное прерывание потока

en: stream in %s must match connection of volume '%s'
ru: поток в %s должен соответствовать соединению тома «%s»

en: stream is closed
ru: поток закрыт

en: stream is not open
ru: поток не открыт

en: stream must match connection of domain '%s'
ru: поток должен соответствовать соединению домена «%s»

en: string
ru: строка

en: string %s in %s must not be empty
ru: строка %s в %s не может быть пустой

en: string parameter '%s' unsupported
ru: строковой параметр «%s» не поддерживается

en: string parameter name '%.*s' too long
ru: слишком длинное имя строкового параметра «%.*s»

en: subdriver of disk device
ru: субдрайвер дискового устройства

en: summary statistics are not supported yet
ru: итоговая статистика ещё не поддерживается

en: supplying <cipher> for domain disk definition is unnecessary
ru: указание <cipher> для определения диска домена является необязательным

en: suspend a domain
ru: приостановить домен

en: suspend a domain gracefully using power management functions
ru: перевести домен в спящий режим, уменьшив его энергопотребление

en: suspend the guest after timeout
ru: приостановить гостевую систему по истечении времени ожидания

en: suspend the host node for a given time duration
ru: приостановить работу хоста на определенный промежуток времени

en: switch to post-copy after timeout
ru: переключиться на пост-копирование после истечения времени ожидания

en: switching to post-copy requires migration to be started with VIR_MIGRATE_POSTCOPY flag
ru: переключение на пост-копирование требует запуска миграции с флагом VIR_MIGRATE_POSTCOPY

en: syntax: %s DEVICE [-g]|[-p]
ru: синтаксис: %s УСТРОЙСТВО [-g]|[-p]

en: sysconf(_SC_OPEN_MAX) failed
ru: ошибка sysconf(_SC_OPEN_MAX)

en: sysctl failed for '%s'
ru: ошибка sysctl для «%s»

en: system call error
ru: ошибка системного вызова

en: system pages pool can't be modified
ru: нельзя изменить пул системных страниц

en: system:
ru: система:

en: take a live snapshot
ru: создать снимок без приостановки работы системы

en: take a screenshot of a current domain console and store it into a file
ru: сделать снимок текущей консоли домена и сохранить его в файл

en: take snapshot but create no metadata
ru: создать снимок без метаданных

en: tap fd %d is not character device
ru: дескриптор файла tap %d не является символьным устройством

en: target %s already exists
ru: цель %s уже существует

en: target %s already exists.
ru: цель %s уже существует

en: target %s doesn't exist.
ru: цель %s не существует.

en: target %s:%d already exists
ru: цель %s:%d уже существует

en: target '%s' duplicated for disk sources '%s' and '%s'
ru: цель «%s» дублируется для источников диска «%s» и «%s»

en: target NUMA node needs to be specified for memory device
ru: необходимо указать узел NUMA назначения для устройства памяти

en: target bus of disk device
ru: тип эмулируемого устройства

en: target config data type format
ru: целевой формат типа данных конфигурации

en: target dev must be supplied when managed='no'
ru: необходимо указать устройство назначения, если указано managed='no'

en: target device type
ru: тип целевого устройства

en: target for underlying storage
ru: цель для базового хранилища

en: target managed='no' but specified dev doesn't exist
ru: для назначения указано managed='no', но указанного устройства не существует

en: target must be 0 for controller fdc
ru: значение «target» для контроллера fdc должно быть равно 0

en: target must be 0 for controller model 'lsilogic'
ru: значение «target» для контроллера модели lsilogic должно быть равно 0

en: target must be 0 for ide controller
ru: значение «target» для контроллера ide должно быть равно 0

en: target network name
ru: имя целевой сети

en: target of disk device
ru: устройство в домене

en: target pci device
ru: устройство PCI системы назначения

en: target type must be specified for %s device
ru: необходимо указать тип назначения для устройства %s

en: target vm vcpu granularity does not allow the desired vcpu count
ru: уровень детализации виртуальных процессоров ВМ назначения не позволяет получить желаемое количество виртуальных процессоров

en: teaming persistent attribute must be set if teaming type is 'transient'
ru: постоянный атрибут объединения необходимо указать, если типом объединения является «transient»

en: teaming persistent attribute not allowed if teaming type is '%s'
ru: постоянный атрибут объединения запрещён, если типом объединения является «%s»

en: template '%s' does not exist
ru: шаблон «%s» не существует

en: template does not exist
ru: шаблон не существует

en: terminal QAPI query component '%s' of '%s' must not have followers
ru: компонент запроса к терминалу QAPI «%s» из «%s» не должен иметь последующие

en: terminate gracefully
ru: плавно остановить работу домена

en: testOpen: supply a path or use test:///default
ru: testOpen: укажите путь или используйте test:///default

en: the <forward> 'dev' attribute cannot be used when <address> or <pf> sub-elements are present in network %s
ru: строка <forward> не может содержать атрибут «dev», если описание сети %s содержит элементы  <address> и <pf>

en: the CPU is incompatible with host CPU
ru: процессор не совместим с процессором хоста

en: the CPU is incompatible with host CPU: %s
ru: процессор не совместим с процессором хоста: %s

en: the MAC address '%s' matches multiple interfaces
ru: «%s»  соответствует нескольким интерфейсам

en: the QEMU binary does not support the ISA panic device
ru: исполняемый файл QEMU не поддерживает устройство паники ISA

en: the address family of a dhcp range must match the address family of the dhcp element's parent
ru: семейство адресов диапазона DHCP должно соответствовать семейству адресов родительской записи элемента DHCP

en: the address family of a host entry IP must match the address family of the dhcp element's parent
ru: семейство адресов входящего IP основной системы должно соответствовать семейству адресов родительской записи элемента DHCP

en: the backing volume if taking a snapshot
ru: запасной том при создании снимка

en: the bandwidth limit is in bytes/s rather than MiB/s
ru: ограничение пропускной способности обозначено в байт/с, а не в МиБ/с

en: the caller doesn't support keepalive protocol; perhaps it's missing event loop implementation
ru: функция вызова не поддерживает протокол keepalive; возможно, отсутствует реализация  цикла обработки событий

en: the codeset of keycodes, default:linux
ru: кодовый набор (по умолчанию — linux)

en: the copy job is not persisted if VM is turned off
ru: задание копирования не будет продолжаться, если виртуальная машина будет выключена

en: the default lockspace already exists
ru: стандартное пространство блокирования уже существует

en: the domain already has a vsock device
ru: домен уже имеет устройство vsock

en: the domain does not have a current snapshot
ru: У домена нет текущего снимка

en: the guest hasn't updated any stats yet
ru: гостевая система ещё не выполняла обновление статистики

en: the key code
ru: последовательность клавиш

en: the machine '%s' is not supported by emulator '%s'
ru: машина «%s» не поддерживается эмулятором «%s»

en: the machine has no snapshot
ru: у этой машины нет снимков

en: the new password
ru: новый пароль

en: the password is already encrypted
ru: пароль уже зашифрован

en: the process ID
ru: идентификатор процесса

en: the result won't fit into REMOTE_NODE_MAX_CELLS
ru: результат не поместится в REMOTE_NODE_MAX_CELLS

en: the signal number or name
ru: номер или наименование сигнала

en: the state to restore
ru: исходный файл состояния

en: the time (in milliseconds) how long the keys will be held
ru: продолжительность удерживания клавиш (в миллисекундах)

en: the username
ru: имя пользователя

en: the virtiofs export directory '%s' does not exist
ru: каталог экспорта virtiofs «%s» не существует

en: the wwnn/wwpn for '%s' are assigned to an HBA
ru: wwnn/wwpn для «%s» связаны с HBA

en: there is already a DNS TXT record with name '%s' in network %s
ru: запись DNS TXT с именем  «%s» уже есть в описании сети %s

en: there is already at least one DNS HOST record with a matching field in network %s
ru: описание сети %s уже содержит запись DNS HOST с соответствующим полем

en: there is already at least one DNS SRV record matching all specified fields in network %s
ru: описание сети %s уже содержит запись DNS SRV с такими полями

en: there is an existing dhcp host entry in network '%s' that matches "<host mac='%s' name='%s' ip='%s'/>"
ru: описание сети «%s» уже содержит запись узла DHCP, соответствующего <host mac='%s' name='%s' ip='%s'/>

en: there is an existing dhcp range entry in network '%s' that matches "<range start='%s' end='%s'/>"
ru: описание сети «%s» уже содержит диапазон DHCP, соответствующий <range start='%s' end='%s'/>

en: there is an existing interface entry in network '%s' that matches "<interface dev='%s'>"
ru: описание сети «%s» уже содержит запись интерфейса, соответствующую <interface dev='%s'>

en: there is an existing portgroup entry in network '%s' that matches "<portgroup name='%s'>"
ru: описание сети «%s» уже содержит запись для группы портов, соответствующую <portgroup name='%s'>

en: there is another transaction running.
ru: в данный момент выполняется другая операция.

en: there is no hub at port %u in USB address bus: %u port: %s
ru: нет концентратора на порте %u в адресе USB, шина: %u, порт: %s

en: this QEMU binary lacks multiple smartcard support
ru: этот исполняемый файл QEMU не включает поддержку одновременного использования нескольких смарт-карт

en: this QEMU binary lacks smartcard host mode support
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает режим хоста для смарт-карт

en: this QEMU binary lacks smartcard passthrough mode support
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает сквозной режим смарт-карт

en: this QEMU does not support 'vhost-user' video device
ru: этот QEMU не поддерживает видеоустройство «vhost-user»

en: this QEMU does not support the 'genid' capability
ru: этот QEMU не поддерживает возможность «genid»

en: this disk doesn't support update
ru: этот диск не поддерживает обновление

en: this domain does not have a device to delete snapshots
ru: у этого домена нет устройств для удаления снимков

en: this domain does not have a device to take snapshots
ru: нет устройств, для которых можно создать снимок

en: this domain exists already
ru: домен уже существует

en: this function is not supported by the connection driver
ru: функция не поддерживается драйвером соединения

en: this function is not supported by the connection driver: %s
ru: функция не поддерживается драйвером соединения: %s

en: this network exists already
ru: сеть уже существует

en: this network port exists already
ru: этот сетевой порт уже существует

en: this platform is missing dlopen
ru: эта платформа не поддерживает dlopen

en: this qemu does not support TLS transport for NBD
ru: этот QEMU не поддерживает передачу TLS для NBD

en: this qemu doesn't support the memory-backend-memfd object
ru: этот QEMU не поддерживает объект memory-backend-memfd

en: this qemu doesn't support the rng-builtin backend
ru: этот QEMU не поддерживает модуль rng-builtin

en: this qemu doesn't support the rng-egd backend
ru: этот QEMU не поддерживает модуль rng-egd

en: this qemu doesn't support the rng-random backend
ru: этот QEMU не поддерживает модуль rng-random

en: this qemu version does not support specific vCPU hotplug
ru: эта версия QEMU не поддерживает «горячее» подключение отдельных виртуальных процессоров

en: this storage volume exists already
ru: этот том хранилища уже существует

en: threshold as a scaled number (by default bytes)
ru: пороговое значение, кратное числу (по умолчанию в байтах)

en: time to set
ru: установить заданное время

en: timed out waiting to open tray of '%s'
ru: превышено время ожидания открытия лотка «%s»

en: timeout is supported only with HTTP(S)/FTP(s) protocols
ru: поддержка timeout предусмотрена только для протоколов HTTP(S)/FTP(s)

en: timeout must be positive
ru: время ожидания должно быть положительным

en: timeout seconds
ru: время ожидания в секундах

en: timeout seconds.
ru: время ожидания в секундах.

en: timeout seconds. must be positive.
ru: время ожидания в секундах. должно быть положительным.

en: timeout, async and block options are exclusive
ru: параметры timeout, async и block нельзя использовать одновременно

en: timer %s doesn't support setting of timer frequency
ru: таймер %s не поддерживает указание значения частоты

en: timer %s doesn't support setting of timer mode
ru: таймер %s не поддерживает указание режима таймера

en: timer %s doesn't support setting of timer tickpolicy
ru: таймер %s не поддерживает указание атрибута «tickpolicy»

en: timer %s doesn't support setting of timer track
ru: таймер %s не поддерживает указание атрибута «track»

en: title
ru: заголовок

en: titles are not supported by vz driver
ru: драйвер vz не поддерживает заголовки

en: too many NUMA cells: %d > %d
ru: слишком много ячеек NUMA: %d > %d

en: too many current snapshots
ru: слишком много текущих снимков

en: too many disk checkpoint requests for domain
ru: слишком много запросов контрольной точки диска для домена

en: too many disk snapshot requests for domain
ru: Слишком много запросов снимков для домена

en: too many disks
ru: слишком много дисков

en: too many drivers registered
ru: зарегистрировано слишком много драйверов

en: too many drivers registered in %s
ru: зарегистрировано слишком много драйверов в %s

en: too many file descriptors received
ru: получено слишком много файловых дескрипторов

en: too many keycodes
ru: слишком длинная последовательность клавиш

en: too many memory stats requested: %d > %d
ru: запрошено слишком много статистики памяти: %d > %d

en: too many parameters '%d' for limit '%d'
ru: слишком большое число параметров, «%d» при ограничении в «%d»

en: too many parameters '%u' for limit '%d'
ru: слишком большое число параметров, «%u» при ограничении в «%d»

en: too many parameters '%u' for nparams '%d'
ru: слишком много параметров «%u» для nparams «%d»

en: too many remote clients: %d > %d,in parameter 'clients' for 'virServerListClients'
ru: слишком большое число удалённых клиентов: %d > %d, в параметре «clients» для «virServerListClients»

en: too many remote domain_checkpoints: %d > %d,in parameter 'checkpoints' for 'virDomainCheckpointListAllChildren'
ru: слишком большое число удалённых контрольных_точек_домена: %d > %d, в параметре «checkpoints» для «virDomainCheckpointListAllChildren»

en: too many remote domain_checkpoints: %d > %d,in parameter 'checkpoints' for 'virDomainListAllCheckpoints'
ru: слишком большое число удалённых контрольных_точек_домена: %d > %d, в параметре «checkpoints» для «virDomainListAllCheckpoints»

en: too many remote domain_snapshots: %d > %d,in parameter 'snapshots' for 'virDomainListAllSnapshots'
ru: слишком большое число удалённых снимков_домена: %d > %d, в параметре «snapshots» для «virDomainListAllSnapshots»

en: too many remote domain_snapshots: %d > %d,in parameter 'snapshots' for 'virDomainSnapshotListAllChildren'
ru: слишком большое число удалённых снимков_домена: %d > %d, в параметре «snapshots» для «virDomainSnapshotListAllChildren»

en: too many remote domains: %d > %d,in parameter 'domains' for 'virConnectListAllDomains'
ru: слишком большое число удалённых доменов: %d > %d, в параметре «domains» для «virConnectListAllDomains»

en: too many remote interfaces: %d > %d,in parameter 'ifaces' for 'virConnectListAllInterfaces'
ru: слишком большое число удалённых интерфейсов: %d > %d, в параметре «ifaces» для «virConnectListAllInterfaces»

en: too many remote network_ports: %d > %d,in parameter 'ports' for 'virNetworkListAllPorts'
ru: слишком большое число удалённых сетевых_портов: %d > %d, в параметре «ports» для «virNetworkListAllPorts»

en: too many remote networks: %d > %d,in parameter 'nets' for 'virConnectListAllNetworks'
ru: слишком большое число удалённых сетей: %d > %d, в параметре «nets» для «virConnectListAllNetworks»

en: too many remote node_devices: %d > %d,in parameter 'devices' for 'virConnectListAllNodeDevices'
ru: слишком большое число удалённых устройств_узлов: %d > %d, в параметре «devices» для «virConnectListAllNodeDevices»

en: too many remote nwfilter_bindings: %d > %d,in parameter 'bindings' for 'virConnectListAllNWFilterBindings'
ru: слишком большое число удалённых привязок_nwfilter: %d > %d, в параметре «bindings» для «virConnectListAllNWFilterBindings»

en: too many remote nwfilters: %d > %d,in parameter 'filters' for 'virConnectListAllNWFilters'
ru: слишком большое число удалённых фильтров (nwfilters): %d > %d, в параметре «filters» для «virConnectListAllNWFilters»

en: too many remote secrets: %d > %d,in parameter 'secrets' for 'virConnectListAllSecrets'
ru: слишком большое число удалённых секретов: %d > %d, в параметре «secrets» для «virConnectListAllSecrets»

en: too many remote servers: %d > %d,in parameter 'servers' for 'virConnectListServers'
ru: слишком большое число удалённых серверов: %d > %d, в параметре «servers» для «virConnectListServers»

en: too many remote storage_pools: %d > %d,in parameter 'pools' for 'virConnectListAllStoragePools'
ru: слишком большое число удалённых пулов_носителей: %d > %d, в параметре «pools» для «virConnectListAllStoragePools»

en: too many remote storage_vols: %d > %d,in parameter 'vols' for 'virStoragePoolListAllVolumes'
ru: слишком большое число удалённых томов_хранилища: %d > %d, в параметре «vols» для «virStoragePoolListAllVolumes»

en: too many remote strings: %d > %d,in parameter 'names' for 'virConnectListDefinedDomains'
ru: слишком большое число удалённых строк: %d > %d, в параметре «names» для «virConnectListDefinedDomains»

en: too many remote strings: %d > %d,in parameter 'names' for 'virConnectListDefinedInterfaces'
ru: слишком большое число удалённых строк: %d > %d, в параметре «names» для «virConnectListDefinedInterfaces»

en: too many remote strings: %d > %d,in parameter 'names' for 'virConnectListDefinedNetworks'
ru: слишком большое число удалённых строк: %d > %d, в параметре «names» для «virConnectListDefinedNetworks»

en: too many remote strings: %d > %d,in parameter 'names' for 'virConnectListDefinedStoragePools'
ru: слишком большое число удалённых строк: %d > %d, в параметре «names» для «virConnectListDefinedStoragePools»

en: too many remote strings: %d > %d,in parameter 'names' for 'virConnectListInterfaces'
ru: слишком большое число удалённых строк: %d > %d, в параметре «names» для «virConnectListInterfaces»

en: too many remote strings: %d > %d,in parameter 'names' for 'virConnectListNWFilters'
ru: слишком большое число удалённых строк: %d > %d, в параметре «names» для «virConnectListNWFilters»

en: too many remote strings: %d > %d,in parameter 'names' for 'virConnectListNetworks'
ru: слишком большое число удалённых строк: %d > %d, в параметре «names» для «virConnectListNetworks»

en: too many remote strings: %d > %d,in parameter 'names' for 'virConnectListStoragePools'
ru: слишком большое число удалённых строк: %d > %d, в параметре «names» для «virConnectListStoragePools»

en: too many remote strings: %d > %d,in parameter 'names' for 'virDomainSnapshotListChildrenNames'
ru: слишком большое число удалённых строк: %d > %d, в параметре «names» для «virDomainSnapshotListChildrenNames»

en: too many remote strings: %d > %d,in parameter 'names' for 'virDomainSnapshotListNames'
ru: слишком большое число удалённых строк: %d > %d, в параметре «names» для «virDomainSnapshotListNames»

en: too many remote strings: %d > %d,in parameter 'names' for 'virNodeDeviceListCaps'
ru: слишком большое число удалённых строк: %d > %d, в параметре «names» для «virNodeDeviceListCaps»

en: too many remote strings: %d > %d,in parameter 'names' for 'virNodeListDevices'
ru: слишком большое число удалённых строк: %d > %d, в параметре «names» для «virNodeListDevices»

en: too many remote strings: %d > %d,in parameter 'names' for 'virStoragePoolListVolumes'
ru: слишком большое число удалённых строк: %d > %d, в параметре «names» для «virStoragePoolListVolumes»

en: too many remote strings: %d > %d,in parameter 'uuids' for 'virConnectListSecrets'
ru: слишком большое число удалённых строк: %d > %d, в параметре «uuids» для «virConnectListSecrets»

en: too many secrets for luks encryption
ru: слишком много секретов для шифрования luks

en: top '%s' in chain for '%s' has no backing file
ru: верхний файл «%s» в цепочке «%s» не имеет резервного файла

en: total I/O operations limit per second
ru: максимальное число операций ввода-вывода в секунду

en: total I/O operations max
ru: максимальное число всех операций ввода-вывода

en: total and read/write bytes_sec cannot be set at the same time
ru: общее число и число операций чтения и записи bytes_sec не могут быть заданы одновременно

en: total and read/write bytes_sec_max cannot be set at the same time
ru: общее число и число операций чтения и записи bytes_sec_max не могут быть заданы одновременно

en: total and read/write iops_sec cannot be set at the same time
ru: общее число и число операций чтения и записи iops_sec не могут быть заданы одновременно

en: total and read/write iops_sec_max cannot be set at the same time
ru: общее число и число операций чтения и записи iops_sec_max не могут быть заданы одновременно

en: total and read/write of bytes_sec cannot be set at the same time
ru: общее число и число операций чтения и записи bytes_sec не могут быть заданы одновременно

en: total and read/write of bytes_sec_max cannot be set at the same time
ru: общее число и число операций чтения и записи bytes_sec_max не могут быть заданы одновременно

en: total and read/write of iops_sec cannot be set at the same time
ru: общее число и число операций чтения и записи iops_sec не могут быть заданы одновременно

en: total and read/write of iops_sec_max cannot be set at the same time
ru: общее число и число операций чтения и записи iops_sec_max не могут быть заданы одновременно

en: total duration of flushes (ns):
ru: Общая продолжительность очистки (нс):

en: total duration of reads (ns):
ru: Общая продолжительность чтения (нс):

en: total duration of writes (ns):
ru: Общая продолжительность записи (нс):

en: total max, as scaled integer (default bytes)
ru: общая скорость, кратная целому числу (по умолчанию в байтах)

en: total throughput limit, as scaled integer (default bytes)
ru: общий предел производительности, кратный целому числу (по умолчанию в байтах)

en: transient disks not supported yet
ru: временные диски не поддерживаются

en: transient domain cannot have runstate 'shutoff'
ru: временный домен не может находиться в состоянии запуска «shutoff»

en: transient domain needs to request run or pause to revert to inactive snapshot
ru: временному домену необходимо запросить запуск или приостановку для восстановления из неактивного снимка

en: transient domains do not have any persistent config
ru: у временных доменов нет постоянной конфигурации

en: transport '%s' does not support socket attribute
ru: %s не поддерживает атрибут сокета

en: transport methods unix, ssh and ext are not supported under Windows
ru: методы unix, ssh и ext не поддерживаются в Windows

en: transport protocol '%s' is not yet supported
ru: транспортный протокол «%s» не поддерживается

en: transport rdma is not supported for <server>
ru: передача RDMA не поддерживается для сервера <server>

en: tray is only valid for cdrom and floppy
ru: лоток используется только для приводов CD-ROM и дисководов

en: treat event as a regex rather than literal filter
ru: обрабатывать параметр ---event как регулярное выражение

en: treat event case-insensitively
ru: обрабатывать значение параметра --event без учета регистра

en: trigger two-stage active commit of top file
ru: включить двухэтапное активное сведение верхних файлов

en: try harder on risky reverts
ru: усиленный режим при рискованном восстановлении

en: tty console
ru: консоль TTY

en: tunnelled migration
ru: туннельная миграция

en: tunnelled migration failed to read from qemu
ru: при туннельной миграции не удалось выполнить чтение из QEMU

en: tunnelled migration failed to read from xen side
ru: при туннельной миграции не удалось выполнить чтение со стороны xen

en: tunnelled migration requested but NULL stream passed
ru: запрошена туннельная миграция, но передан поток NULL

en: tunnelled offline migration does not make sense
ru: туннельная миграция в автономном режиме невозможна

en: two master hugepages detected: %llu and %llu
ru: обнаружены две главные большие страницы: %llu и %llu

en: tx_queue_size has to be a power of two
ru: tx_queue_size должно быть степенью двойки

en: type %s is not supported
ru: тип %s не поддерживается

en: type mismatch in event (actual 0x%x, expected 0x%x)
ru: несоответствие типов в событии (имеется 0x%x, ожидался 0x%x)

en: type of storage pool sources to discover
ru: тип источников пулов носителей для обнаружения

en: type of storage pool sources to find
ru: тип искомых источников пулов носителей

en: type of the pool
ru: тип пула

en: type of update (add-first, add-last (add), delete, or modify)
ru: тип обновления. Возможные значения: add-first, add-last, add (аналогично add-last), delete, modify

en: udev_monitor_new_from_netlink returned NULL
ru: udev_monitor_new_from_netlink вернул NULL

en: uid and gid should be mapped both
ru: необходимо создать сопоставления для UID и GID

en: unable control COW flag on '%s'
ru: не удалось выполнить управление флагом COW на «%s»

en: unable get directory flags on '%s'
ru: не удалось получить флаги каталогов на «%s»

en: unable query filesystem type on '%s'
ru: не удалось выполнить запрос типа файловой системы на «%s»

en: unable to access device %s
ru: Не удалось получить доступ к %s

en: unable to access disk %s
ru: Не удалось получить доступ к диску %s

en: unable to add SSH host key for host '%s': %s
ru: не удалось добавить SSH-ключ узла для узла «%s»: %s

en: unable to allocate security context
ru: не удалось выделить контекст безопасности

en: unable to allocate socket security context '%s'
ru: не удалось выделить контекст безопасности сокета: «%s»

en: unable to canonicalize %s
ru: не удалось канонизировать %s

en: unable to change config on '%s' graphics type
ru: не удалось изменить конфигурацию для типа «%s»

en: unable to change config on '%s' network type
ru: не удалось изменить конфигурацию для типа сети «%s»

en: unable to clear socket security context '%s'
ru: не удалось очистить контекст безопасности сокета: «%s»

en: unable to close %s
ru: не удалось закрыть %s

en: unable to close file %s
ru: не удалось закрыть файл %s

en: unable to close pipe
ru: не удалось закрыть канал

en: unable to connect to server at '%s:%s'
ru: не удалось подключиться к серверу по адресу «%s:%s»

en: unable to control COW flag on '%s', not btrfs
ru: не удалось выполнить управление флагом COW на «%s» — это не BTRFS

en: unable to create hugepage path %s
ru: ошибка создания пути для очень больших страниц: %s

en: unable to create rundir %s: %s
ru: не удалось создать rundir %s: %s

en: unable to create selinux context for: %s
ru: не удалось создать контекст SELinux для %s

en: unable to create socket pair
ru: не удалось создать пару сокетов

en: unable to create volume XML
ru: не удалось создать XML тома

en: unable to delete interface '%s' in network '%s'. It is currently being used  by %d domains.
ru: интерфейс  «%s» не может быть удалён из сети «%s», так как он используется %d доменами.

en: unable to determine if checkpoint has parent
ru: не удалось определить, имеет ли контрольная точка родительскую запись

en: unable to determine if snapshot has parent
ru: не удалось определить наличие родительского снимка

en: unable to disable host cpu perf event for %s
ru: не удалось отключить событие perf процессора основной системы для %s

en: unable to enable host cpu perf event for %s
ru: не удалось включить событие perf процессора основной системы для %s

en: unable to execute QEMU agent command '%s'
ru: не удалось выполнить команду агента QEMU «%s»

en: unable to execute QEMU agent command '%s': %s
ru: не удалось выполнить команду агента QEMU «%s»: %s

en: unable to execute QEMU command '%s'
ru: не удалось выполнить команду QEMU «%s»

en: unable to execute QEMU command '%s': %s
ru: не удалось выполнить команду QEMU «%s»: %s

en: unable to find a SCSI controller for idx=%d
ru: не удалось найти контроллер SCSI для idx=%d

en: unable to find any emulator to serve '%s' architecture
ru: не найдено ни одного эмулятора, способного работать с архитектурой «%s»

en: unable to find any master var store for loader: %s
ru: не удалось найти основное хранилище переменных для загрузчика: %s

en: unable to find disk by target: %s
ru: не удалось найти диск по назначению: %s

en: unable to find parent device '%s'
ru: не удалось найти родительское устройство «%s»

en: unable to find ploop tools, please install them
ru: не удалось найти инструменты ploop; их следует установить

en: unable to find ploop, please install ploop tools
ru: не удалось найти ploop; следует установить инструменты ploop

en: unable to find qemu-img
ru: не удалось найти qemu-img

en: unable to find valid requested VMware backend '%s'
ru: не удалось найти необходимый движок VMware «%s»

en: unable to fsync %s
ru: не удалось выполнить fsync %s

en: unable to generate uuid
ru: не удалось сгенерировать UUID

en: unable to get Domain-0 information from libxenlight
ru: не удалось получить данные о Domain-0 от libxenlight

en: unable to get PID %d security context
ru: не удалось получить контекст безопасности PID %d

en: unable to get PID %d uid and gid via sysctl
ru: не удалось получить UID и GID для PID %d с помощью sysctl

en: unable to get SELinux context of %s
ru: не удалось получить контекст SELinux %s

en: unable to get cpu account
ru: не удалось получить учетную запись процессора

en: unable to get current process context '%s'
ru: не удалось получить текущий контекст безопасности: «%s»

en: unable to get machine from console. (error %d)
ru: не удалось получить машину из консоли. (ошибка %d)

en: unable to get monitor count
ru: не удалось получить информацию о количестве мониторов

en: unable to get node capabilities
ru: не удалось получить характеристики узла

en: unable to get numa affinity
ru: не удалось определить привязку NUMA

en: unable to get screen resolution
ru: не удалось получить разрешение экрана

en: unable to get selinux context range
ru: не удалось получить диапазон контекста SELinux

en: unable to get size of '%s'
ru: не удалось получить размер «%s»

en: unable to get tty attributes: %s
ru: не удалось получить атрибуты tty: %s

en: unable to get uid and gid for PID %d via procfs
ru: не удалось получить UID и GID для PID %d с помощью procfs

en: unable to handle agent type: %s
ru: не удалось обработать тип агента: %s

en: unable to handle monitor type: %s
ru: ошибка обработки типа монитора: %s

en: unable to init mutex
ru: Не удалось инициализировать мьютекс

en: unable to initialize VirtualBox driver API
ru: не удалось инициализировать API драйвера VirtualBox

en: unable to load knownhosts file '%s': %s
ru: не удалось загрузить файл известных узлов «%s»: %s

en: unable to lock %s for metadata change
ru: не удалось заблокировать %s для изменения метаданных

en: unable to make terminal raw: console isn't a tty
ru: не удалось создать raw терминала: это не консоль tty

en: unable to open %s
ru: не удалось открыть %s

en: unable to open '%s'
ru: не удалось открыть «%s»

en: unable to open host cpu perf event for %s
ru: не удалось открыть событие perf процессора основной системы для %s

en: unable to open stream
ru: не удалось открыть поток

en: unable to open vhost-vsock device
ru: не удалось открыть устройство vhost-vsock

en: unable to parse %s
ru: не удалось разобрать %s

en: unable to parse FD: %s
ru: не удалось обработать файловый дескриптор: %s

en: unable to parse URI scheme '%s'
ru: не удалось разобрать схему URI «%s»

en: unable to parse URI: %s
ru: не удалось обработать URI %s

en: unable to parse blkio device '%s' '%s'
ru: не удалось разобрать устройство blkio «%s» «%s»

en: unable to parse diskspec: %s
ru: не удалось разобрать спецификацию диска: %s

en: unable to parse json capabilities '%s'
ru: не удалось извлечь данные из списка возможностей JSON «%s»

en: unable to parse json file '%s'
ru: не удалось разобрать файл JSON «%s»

en: unable to parse mac address '%s'
ru: не удалось разобрать MAC-адрес «%s»

en: unable to parse memspec: %s
ru: не удалось обработать memspec: %s

en: unable to parse node capabilities
ru: не удалось извлечь данные из списка возможностей узла

en: unable to parse numa node id: %s
ru: не удалось обработать идентификатор узла NUMA: %s

en: unable to parse page size: %s
ru: не удалось обработать размер страницы: %s

en: unable to parse: %s
ru: не удалось разобрать: %s

en: unable to perform snapshot filtering
ru: ошибка фильтрации снимков

en: unable to poll on child
ru: не удалось опросить дочерний процесс

en: unable to query cgroup BPF progs
ru: не удалось опросить программы BPF cgroup

en: unable to read '%s'
ru: не удалось выполнить чтение «%s»

en: unable to read child stderr
ru: не удалось выполнить чтение stderr дочернего процесса

en: unable to read child stdout
ru: не удалось выполнить чтение stdout дочернего процесса

en: unable to read domain master key file
ru: не удалось выполнить чтение файла основного ключа домена

en: unable to read server cert %s
ru: не удалось выполнить чтение сертификата сервера %s

en: unable to read vmware log file
ru: не удалось выполнить чтение файла журнала vmware

en: unable to read: %s
ru: не удалось выполнить чтение: %s

en: unable to register monitor events
ru: ошибка регистрации событий монитора

en: unable to remove just-created copy target
ru: не удалось удалить назначение только что созданной копии

en: unable to resolve symlink '%s'
ru: не удалось разрешить символьную ссылку «%s»

en: unable to restore position in file
ru: не удалось восстановить позицию в файле

en: unable to save metadata for checkpoint %s
ru: не удалось сохранить метаданные контрольной точки %s

en: unable to save metadata for snapshot %s
ru: Не удалось сохранить метаданные снимка %s

en: unable to seek
ru: не удалось перейти к позиции

en: unable to seek in %s
ru: не удалось выполнить поиск в %s

en: unable to seek to hole
ru: не удалось выполнить поиск в пропуске

en: unable to set AppArmor profile '%s' for '%s'
ru: не удалось изменить профиль AppArmor «%s» для «%s»

en: unable to set SELinux security context '%s' for '%s'
ru: не удалось установить контекст SELinux «%s» для «%s»

en: unable to set balloon driver collection period
ru: не удалось указать период сбора данных драйвера дополнительной памяти

en: unable to set blocking mode for '%s'
ru: не удалось установить режим блокирования для «%s»

en: unable to set ownership of '%s' to %d:%d
ru: не удалось изменить владельца «%s» на %d:%d

en: unable to set ownership of '%s' to user %d:%d
ru: не удалось изменить владельца «%s» на %d:%d

en: unable to set security context '%s'
ru: не удалось установить контекст безопасности «%s»

en: unable to set security context '%s' on '%s'
ru: не удалось установить контекст безопасности «%s» для «%s»

en: unable to set security context '%s' on fd %d
ru: не удалось установить контекст безопасности «%s» для fd %d

en: unable to set security context range '%s'
ru: не удалось указать диапазон контекста безопасности «%s»

en: unable to set socket security context '%s'
ru: не удалось установить контекст безопасности сокета: «%s»

en: unable to set tty attributes: %s
ru: не удалось установить атрибуты: %s

en: unable to set user and group to '%ld:%ld' on '%s'
ru: не удалось установить значение пользователя и группы в «%ld:%ld» на «%s»

en: unable to set vnet or multiqueue flags on macvtap
ru: не удалось указать флаг vnet или multiqueue на macvtap

en: unable to stat %s
ru: не удалось выполнить stat %s

en: unable to stat block copy target '%s'
ru: не удалось собрать статистику для назначения копии блока «%s»

en: unable to stat for disk %s: %s
ru: не удалось собрать статистику для диска %s: %s

en: unable to stat: %s
ru: не удалось выполнить stat: %s

en: unable to truncate
ru: не удалось усечь

en: unable to truncate %s
ru: не удалось усечь %s

en: unable to unload already unloaded profile
ru: невозможно выгрузить уже выгруженный профиль

en: unable to use target path '%s' for dev '%s'
ru: не удалось использовать путь назначения «%s» для устройства «%s»

en: unable to verify existence of block copy target
ru: не удалось проверить существование назначения копии блока

en: unable to wait for process %lld
ru: не удалось дождаться завершения процесса %lld

en: unable to wait on console condition
ru: не удалось дождаться выполнения условия в консоли

en: unable to wait on dhcp snoop thread
ru: не удалось дождаться завершения потока отслеживания dhcp

en: unable to write data to '%s'
ru: ошибка записи в «%s»

en: unable to write to child input
ru: ошибка записи в канал входных данных дочернего процесса

en: unable write to %s
ru: не удалось выполнить запись в %s

en: unbridge a network device
ru: отменить мост для сетевого устройства

en: undefine VM on source
ru: удалить виртуальную машину на исходном узле

en: undefine a bridge device after detaching its device(s)
ru: отменить определение устройства моста после отсоединения его устройства/устройств

en: undefine a domain
ru: удалить определение домена

en: undefine a network filter
ru: удалить определение сетевого фильтра

en: undefine a persistent network
ru: удалить постоянное описание сети

en: undefine a physical host interface (remove it from configuration)
ru: удалить определение интерфейса физической основной системы (удалить его из конфигурации)

en: undefine a secret
ru: удалить определение секрета

en: undefine an inactive pool
ru: удалить определение неактивного пула

en: undefine an interface.
ru: удалить определение интерфейса

en: undefined
ru: не определено

en: undefined hardware architecture
ru: неопределённая архитектура

en: unexpected %s URI path '%s', try %s:///session
ru: непредвиденный путь %s «%s» (попробуйте указать %s:///session)

en: unexpected %s URI path '%s', try %s:///system
ru: непредвиденный путь %s «%s» (попробуйте указать %s:///system)

en: unexpected %s action: %d
ru: непредвиденное действие %s: %d

en: unexpected DateTime format: '%s'
ru: непредвиденный формат DateTime: «%s»

en: unexpected OpenVZ URI path '%s', try openvz:///system
ru: непредвиденный путь OpenVZ «%s» (попробуйте указать openvz:///system)

en: unexpected VIR_DOMAIN_DEVICE_NONE
ru: непредвиденный VIR_DOMAIN_DEVICE_NONE

en: unexpected VMware URI path '%s', try vmwareplayer:///session, vmwarews:///session or vmwarefusion:///session
ru: непредвиденный путь VMware: %s (попробуйте указать: vmwareplayer:///session, vmwarews:///session или vmwarefusion:///session)

en: unexpected Xen URI path '%s', try xen:///system
ru: непредвиденный путь Xen «%s» (попробуйте указать xen:///system)

en: unexpected accessmode %d
ru: непредвиденный режим доступа %d

en: unexpected actual net type %d
ru: непредвиденный фактический тип сети %d

en: unexpected address type for fdc disk
ru: непредвиденный тип адреса FDC-диска

en: unexpected address type for ide disk
ru: непредвиденный тип адреса IDE-диска

en: unexpected address type for scsi disk
ru: непредвиденный тип адреса SCSI-диска

en: unexpected address type for usb disk
ru: непредвиденный тип адреса USB-диска

en: unexpected async job %d type expected %d
ru: непредвиденный тип асинхронного задания %d, ожидался %d

en: unexpected audio type %d
ru: непредвиденный тип аудио %d

en: unexpected binding %s already exists
ru: непредвиденная привязка %s уже существует

en: unexpected boot device type %d
ru: непредвиденный тип загрузочного устройства %d

en: unexpected bus type '%d'
ru: непредвиденный тип шины «%d»

en: unexpected capability feature '%s'
ru: непредвиденное свойство возможности «%s»

en: unexpected char device type %d
ru: недопустимый тип символьного устройства: %d

en: unexpected char type %d
ru: непредвиденный символьный тип %d

en: unexpected chr device type
ru: непредвиденный тип символьного устройства

en: unexpected clock offset '%d'
ru: непредвиденное смещение часов «%d»

en: unexpected code path
ru: непредвиденный путь к коду

en: unexpected codec type %d
ru: непредвиденный тип кодека %d

en: unexpected controller type %d
ru: непредвиденный тип контроллера %d

en: unexpected data '%s'
ru: непредвиденные данные «%s»

en: unexpected disk address type %s
ru: непредвиденный тип адреса диска %s

en: unexpected disk backing store format %d
ru: непредвиденный формат резервного хранилища данных на диске %d

en: unexpected disk bus %d
ru: непредвиденная шина диска %d

en: unexpected disk device %d
ru: непредвиденное дисковое устройство %d

en: unexpected disk type %d
ru: непредвиденный тип диска %d

en: unexpected disk type %s
ru: непредвиденный тип диска %s

en: unexpected domain %s already exists
ru: непредвиденный домен %s уже существует

en: unexpected domain type %d
ru: непредвиденный тип домена %d

en: unexpected element <%s>, expecting <%s>, while updating network '%s'
ru: недопустимый элемент <%s> (ожидается <%s>) при обновлении сети «%s»

en: unexpected encryption format
ru: непредвиденный формат шифрования

en: unexpected feature '%s'
ru: непредвиденная возможность «%s»

en: unexpected filesystem type %d
ru: непредвиденный тип файловой системы %d

en: unexpected host-model CPU for %s architecture
ru: непредвиденная модель процессора основной системы для архитектуры %s

en: unexpected hostdev driver name type %d
ru: непредвиденный тип имени драйвера физического устройства: %d

en: unexpected hostdev mode %d
ru: непредвиденный режим hostdev %d

en: unexpected hostdev type %d
ru: непредвиденный тип hostdev %d

en: unexpected hub type %d
ru: непредвиденный тип концентратора %d

en: unexpected input bus type %d
ru: непредвиденный тип шины ввода %d

en: unexpected input model %d
ru: непредвиденная модель ввода %d

en: unexpected input type %d
ru: непредвиденный тип устройства ввода %d

en: unexpected interface type %d
ru: непредвиденный тип интерфейса %d

en: unexpected iscsi volume name '%s'
ru: недопустимое имя тома iSCSI «%s»

en: unexpected lifecycle action %d
ru: непредвиденное действие жизненного цикла %d

en: unexpected memballoon model %d
ru: непредвиденная модель memballoon %d

en: unexpected message type
ru: непредвиденный тип сообщения

en: unexpected migration status in %s
ru: непредвиденное состояние миграции в %s

en: unexpected mode 0x%x for %s
ru: непредвиденный режим 0x%x для %s

en: unexpected model name value %d
ru: непредвиденное значение имени модели %d

en: unexpected model type %d
ru: непредвиденный тип модели %d

en: unexpected multidevs %d
ru: непредвиденное значение multidevs %d

en: unexpected name value %d
ru: непредвиденное значение имени %d

en: unexpected net type %d
ru: непредвиденный тип сети %d

en: unexpected number of snapshots < %u
ru: недопустимое число снимков < %u

en: unexpected number of snapshots > %u
ru: недопустимое число снимков > %u

en: unexpected nwfilter URI path '%s', try nwfilter:///system
ru: непредвиденный путь nwfilter «%s» (попробуйте указать nwfilter:///system)

en: unexpected pci hostdev driver name type %d
ru: непредвиденный тип имени драйвера физического устройства PCI: %d

en: unexpected pool type
ru: непредвиденный тип пула

en: unexpected problem querying checkpoint state
ru: непредвиденная ошибка при запросе состояния контрольной точки

en: unexpected problem querying checkpoints
ru: непредвиденная ошибка при запросе контрольных точек

en: unexpected problem reading snapshot xml
ru: непредвиденная ошибка при чтении XML снимка

en: unexpected protocol type
ru: непредвиденный тип протокола

en: unexpected secret usage type %d
ru: непредвиденный тип использования секрета %d

en: unexpected security label type '%s'
ru: непредвиденный тип метки безопасности «%s»

en: unexpected smartcard type %d
ru: недопустимый тип смарт-карты: %d

en: unexpected smbios mode %d
ru: непредвиденный режим smbios %d

en: unexpected snapshot state: %s
ru: непредвиденное состояние снимка: %s

en: unexpected sound model %d
ru: непредвиденная модель звукового устройства %d

en: unexpected source mode %d
ru: непредвиденный режим источника: %d

en: unexpected storage mode for '%s'
ru: непредвиденный режим хранения для «%s»

en: unexpected storage volume type '%s' for storage pool type '%s'
ru: непредвиденный тип тома хранилища «%s» для типа пула носителей «%s»

en: unexpected stream hole
ru: непредвиденный пропуск в потоке

en: unexpected sysinfo type model %d
ru: непредвиденная модель типа системной информации %d

en: unexpected transport in <domainbackup>
ru: непредвиденный способ передачи в <domainbackup>

en: unexpected type %d for field %s
ru: непредвиденный тип %d поля %s

en: unexpected type for file '%s'
ru: непредвиденный тип для файла «%s»

en: unexpected type returned by QEMU command '%s'
ru: команда QEMU «%s» вернула непредвиденный тип

en: unexpected value %s for on_crash
ru: непредвиденное значение %s для on_crash

en: unexpected value %s for on_poweroff
ru: непредвиденное значение %s для on_poweroff

en: unexpected value %s for on_reboot
ru: непредвиденное значение %s для on_reboot

en: unexpected video model %d
ru: непредвиденная модель видеоустройства %d

en: unexpected volume encryption secret type
ru: непредвиденный тип секрета для шифрования тома

en: unexpected watchdog action %d
ru: непредвиденное действие watchdog %d

en: unexpected watchdog model %d
ru: непредвиденная модель watchdog %d

en: unexpected zero/negative length request %lld
ru: непредвиденный запрос нулевой или отрицательной длины %lld

en: unimplemented parameter type %d
ru: тип параметра %d не поддерживается

en: unknown
ru: неизвестно

en: unknown %s action: %s
ru: неизвестное действие %s: %s

en: unknown CPU feature %s
ru: неизвестная возможность процессора %s

en: unknown CPU feature: %s
ru: неизвестная возможность процессора: %s

en: unknown CPU model %s
ru: неизвестная модель процессора %s

en: unknown CPU register '%s'
ru: неизвестный регистр процессора «%s»

en: unknown OS type
ru: неизвестный тип ОС

en: unknown OS type %s
ru: неизвестный тип ОС %s

en: unknown OS type '%s'
ru: неизвестный тип ОС «%s»

en: unknown RNG backend model '%s'
ru: неизвестная модель устройства RNG: «%s»

en: unknown RNG model '%s'
ru: неизвестная модель RNG: «%s»

en: unknown SCSI host capability type '%s' for '%s'
ru: неизвестный тип («%s») в секции <capability> SCSI-узла для «%s»

en: unknown SCSI target capability type '%s' for '%s'
ru: неизвестный тип возможности SCSI «%s» для «%s»

en: unknown address type '%s'
ru: неизвестный тип адреса «%s»

en: unknown address type '%s' in network %s
ru: неизвестный тип адреса «%s» в сети %s

en: unknown arch %s in QEMU capabilities cache
ru: неизвестная архитектура %s в кэше возможностей QEMU

en: unknown architecture '%s'
ru: неизвестная архитектура «%s»

en: unknown architecture: %s
ru: неизвестная архитектура: %s

en: unknown arp bonding validate %s
ru: неизвестная проверка связи ARP %s

en: unknown auth type '%s'
ru: неизвестный тип аутентификации «%s»

en: unknown authentication type %s
ru: неизвестный тип аутентификации %s

en: unknown backend type '%s' for egd
ru: неизвестный тип в строке  <backend model='egd'>: «%s»

en: unknown backup mode '%s'
ru: неизвестная режим резервного копирования «%s»

en: unknown block IO status: %s
ru: неизвестное состояние блочного ввода-вывода: %s

en: unknown bonding mode %s
ru: неизвестный режим связи %s

en: unknown capability type '%d' for '%s'
ru: неизвестный тип возможности «%d» для «%s»

en: unknown character device type: %s
ru: неизвестный тип символьного устройства: %s

en: unknown chr device type '%s'
ru: неизвестный тип символьного устройства «%s»

en: unknown chrdev type
ru: неизвестный тип символьного устройства

en: unknown clock adjustment '%s'
ru: неизвестное значение атрибута  «adjustment»: «%s»

en: unknown clock basis '%s'
ru: неизвестное значение атрибута  «basis»: «%s»

en: unknown clock offset '%s'
ru: неизвестное значение смещения часов «%s»

en: unknown codec type '%s'
ru: неизвестный тип кодека: «%s»

en: unknown codeset: '%s'
ru: неизвестный кодовый набор: %s

en: unknown command: '%s'
ru: неизвестная команда: «%s»

en: unknown connected value %s
ru: неизвестное значение connected %s

en: unknown device type '%s'
ru: неизвестный тип устройства «%s»

en: unknown device type in '%s'
ru: неизвестный тип устройства в «%s»

en: unknown disk snapshot driver '%s'
ru: неизвестный драйвер снимка диска: «%s»

en: unknown driver format value '%s'
ru: неизвестный формат драйвера: «%s»

en: unknown driver name '%s'
ru: Неизвестное имя драйвера «%s»

en: unknown drm type '%s' for '%s'
ru: неизвестный тип drm «%s» для «%s»

en: unknown dumpformat '%d'
ru: неизвестный формат дампа «%d»

en: unknown error
ru: неизвестная ошибка

en: unknown event type %s
ru: неизвестный тип события: %s

en: unknown firmware value %s
ru: неизвестное значение микропрограммы %s

en: unknown forwarding type '%s'
ru: неизвестный тип перенаправления «%s»

en: unknown graphics type %s
ru: неизвестный тип графического компонента  %s

en: unknown host
ru: неизвестный узел

en: unknown host %s
ru: неизвестный узел %s

en: unknown host CPU
ru: неизвестный процессор основной системы

en: unknown host CPU model
ru: неизвестная модель процессора основной системы

en: unknown host device source address type '%s'
ru: неизвестный тип адреса в выражении source определения hostdev: «%s»

en: unknown hostdev mode '%s'
ru: неизвестный режим hostdev «%s»

en: unknown hub device type '%s'
ru: неизвестный тип концентратора: «%s»

en: unknown input bus type '%s'
ru: неизвестный тип шины ввода «%s»

en: unknown input device type '%s'
ru: неизвестный тип устройства ввода «%s»

en: unknown input model '%s'
ru: неизвестная модель ввода «%s»

en: unknown inputvol storage vol type %d
ru: неизвестный тип тома хранилища inputvol %d

en: unknown interface link state '%s'
ru: неизвестное состояние связи интерфейса «%s»

en: unknown interface startmode %s
ru: неизвестное значение режима запуска интерфейса %s

en: unknown interface type: '%s'
ru: неизвестный тип интерфейса: «%s»

en: unknown ip address type '%s'
ru: неизвестный тип IP-адреса «%s»

en: unknown memoryBacking/access/mode '%s'
ru: неизвестное значение memoryBacking/access/mode «%s»

en: unknown memoryBacking/allocation/mode '%s'
ru: неизвестное значение memoryBacking/allocation/mode «%s»

en: unknown memoryBacking/source/type '%s'
ru: неизвестное значение memoryBacking/source/type «%s»

en: unknown metadata type '%d'
ru: неизвестный тип метаданных «%d»

en: unknown migration parameter '%s'
ru: неизвестный параметр миграции «%s»

en: unknown migration protocol
ru: неизвестный протокол миграции

en: unknown mii bonding carrier %s
ru: неизвестный оператор связи MII  %s

en: unknown mirror job type '%s'
ru: неизвестный тип задания создания зеркала «%s»

en: unknown mirror ready state %s
ru: неизвестное состояние готовности зеркала %s

en: unknown network device feature '%s'
ru: неизвестная возможность сетевого устройства «%s»

en: unknown option
ru: неизвестный параметр

en: unknown panic info type '%s'
ru: неизвестный тип информации паники «%s»

en: unknown panic model '%s'
ru: неизвестная модель паники «%s»

en: unknown parameter '%s'
ru: неизвестный параметр «%s»

en: unknown parameter type: %d
ru: неизвестный тип параметра: %d

en: unknown partition type
ru: неизвестный тип разбиения

en: unknown pool format number %d
ru: неизвестный формат пула: %d

en: unknown pool format type %s
ru: неизвестный тип формата пула «%s»

en: unknown procedure: %d
ru: неизвестное действие: %d

en: unknown protocol transport type '%s'
ru: неизвестный тип протокола «%s»

en: unknown redirdev bus '%s'
ru: неизвестная шина redirdev «%s»

en: unknown redirdev character device type '%s'
ru: неизвестный тип устройства в <redirdev>: «%s»

en: unknown rng-random backend
ru: неизвестный модуль rng-random

en: unknown rule action attribute value
ru: неизвестный атрибут действия правила

en: unknown rule direction attribute value
ru: неизвестный атрибут направления правила

en: unknown secret type '%s'
ru: неизвестный тип секрета «%s»

en: unknown secret usage type
ru: неизвестный тип использования секрета

en: unknown secret usage type %s
ru: неизвестный тип использования секрета %s

en: unknown smbios mode '%s'
ru: неизвестный режим smbios: «%s»

en: unknown source mode '%s' for volume type disk
ru: Неизвестный режим источника «%s» для тома

en: unknown storage capability type '%s' for '%s'
ru: неизвестный тип возможностей хранения «%s» для «%s»

en: unknown storage file meta->format %d
ru: неизвестное значение meta->format файла хранилища %d

en: unknown storage pool type %s
ru: неизвестный тип пула носителей %s

en: unknown storage pool volume refresh allocation type %s
ru: неизвестный тип обновления выделения тома пула носителей %s

en: unknown storage source format '%s'
ru: неизвестный формат источника хранилища «%s»

en: unknown storage source type '%s'
ru: неизвестный тип источника хранилища «%s»

en: unknown storage vol backing store type %d
ru: неизвестный тип резервного хранилища тома хранилища %d

en: unknown storage vol type %d
ru: неизвестный тип тома %d

en: unknown suffix '%s'
ru: неизвестный суффикс «%s»

en: unknown target model '%s' specified for character device
ru: для символьного устройства указана неизвестная модель назначения «%s»

en: unknown target type '%s' specified for character device
ru: для символьного устройства указан неизвестный тип назначения «%s»

en: unknown teaming type '%s'
ru: неизвестный тип объединения «%s»

en: unknown type '%s'
ru: неизвестный тип «%s»

en: unknown type presented to host for character device: %s
ru: неизвестный тип хоста для символьного устройства: %s

en: unknown value '%s' in attribute 'usable'
ru: неизвестное значение «%s» в атрибуте «usable»

en: unknown vhost-user type: '%s'
ru: неизвестный тип vhost-user: «%s»

en: unknown video model '%s'
ru: неизвестная модель видеоустройства «%s»

en: unknown virttype: %s
ru: неизвестный virttype: %s

en: unknown virtualization type
ru: неизвестный тип виртуализации

en: unknown virtualport type %s
ru: неизвестный тип виртуального порта: %s

en: unknown volume encryption format
ru: неизвестный тип шифрования тома

en: unknown volume encryption format type %s
ru: неизвестный тип формата шифрования тома %s

en: unknown volume encryption secret type
ru: неизвестный тип секрета для шифрования тома

en: unknown volume encryption secret type %s
ru: неизвестный тип секрета для шифрования тома: %s

en: unknown volume format number %d
ru: неизвестный номер формата тома: %d

en: unknown volume format type %s
ru: неизвестный тип формата тома %s

en: unknown volume type '%s'
ru: неизвестный тип тома «%s»

en: unknown watchdog action '%s'
ru: неизвестное действие watchdog «%s»

en: unknown watchdog model '%s'
ru: неизвестная модель watchdog «%s»

en: unlimited
ru: не ограничено

en: unmanaged target dev is not supported on interfaces of type '%s'
ru: интерфейсы типа «%s» не поддерживают использование неуправляемого устройства назначения

en: unpaused
ru: возобновлено

en: unplug of device was rejected by the guest
ru: отключение устройства было отклонено гостевой системой

en: unprocessed hole of size %lld already in the queue
ru: необработанный пропуск размером %lld уже в очереди

en: unreachable static route gateway '%s' specified for network '%s'
ru: нет доступа к шлюзу статических маршрутов «%s» для сети «%s»

en: unrecognized command name '%s'
ru: неопознанное имя команды: «%s»

en: unrecognized network update command code %d
ru: неизвестный код команды обновления сети: %d

en: unrecognized section name '%s'
ru: неопознанное имя секции: «%s»

en: unspecified error
ru: неопределенная ошибка

en: unsupported <bandwidth> element in <portgroup name='%s'> of network '%s' with forward mode='%s'
ru: неподдерживаемый элемент <bandwidth> в <portgroup name='%s'> сети «%s» с режимом перенаправления «%s»

en: unsupported CPU cache level for mode '%s'
ru: неподдерживаемый уровень кэширования процессора для режима «%s»

en: unsupported CPU type: %s
ru: неподдерживаемый тип процессора: %s

en: unsupported Hyper-V stimer feature: %s
ru: неподдерживаемая возможность stimer Hyper-V: %s

en: unsupported HyperV Enlightenment feature: %s
ru: недопустимая функция HyperV Enlightenment: %s

en: unsupported KVM feature: %s
ru: неподдерживаемая возможность KVM: %s

en: unsupported Namespace feature: %s
ru: неподдерживаемая возможность пространства имён: %s

en: unsupported OS parameters
ru: неподдерживаемые параметры операционной системы

en: unsupported PCI controller model: only PCI root supported
ru: неподдерживаемая модель контроллера PCI: поддерживается только корневой контроллер PCI

en: unsupported SSH key type
ru: этот тип SSH-ключа не поддерживается

en: unsupported Xen feature: %s
ru: неподдерживаемая возможность Xen: %s

en: unsupported address family for range %s - %s, must be ipv4 or ipv6
ru: неподдерживаемое семейство адресов для диапазона %s — %s, должно быть IPv4 или IPv6

en: unsupported address type '%s' in network %s
ru: тип адреса «%s» в сети %s не поддерживается

en: unsupported algorithm %d
ru: алгоритм %d не поддерживается

en: unsupported architecture: %s
ru: неподдерживаемая архитектура: %s

en: unsupported audio backend '%s'
ru: неподдерживаемый модуль аудио «%s»

en: unsupported authentication type %d
ru: тип аутентификации %d не поддерживается

en: unsupported balloon device model '%s'
ru: неподдерживаемая модель устройства дополнительной памяти «%s»

en: unsupported chardev '%s'
ru: недопустимое символьное устройство «%s»

en: unsupported chr device type '%s'
ru: Тип символьного устройства «%s» не поддерживается

en: unsupported clock adjustment='reset'
ru: недопустимая коррекция часов: «reset»

en: unsupported clock offset '%s'
ru: смещение «%s» не поддерживается

en: unsupported clock offset='%s'
ru: недопустимое смещение часов: «%s»

en: unsupported config type %s
ru: тип конфигурации %s не поддерживается

en: unsupported configuration
ru: конфигурация не поддерживается

en: unsupported configuration: %s
ru: конфигурация не поддерживается: %s

en: unsupported connection mode for <reservations/>: %s
ru: неподдерживаемый режим подключения для <reservations/>: %s

en: unsupported connection type for <reservations/>: %s
ru: неподдерживаемый тип подключения для <reservations/>: %s

en: unsupported console target type %s
ru: неподдерживаемый тип назначения console %s

en: unsupported cpu feature '%s'
ru: неподдерживаемая возможность процессора «%s»

en: unsupported data type '%c' for arg '%s'
ru: неподдерживаемый тип данных «%c» для аргумента «%s»

en: unsupported device type %s 0%o
ru: неподдерживаемый тип устройства %s 0%o

en: unsupported device type in network %s interface pool
ru: неподдерживаемый тип устройства в пуле интерфейсов сети %s

en: unsupported disk backup type '%s'
ru: неподдерживаемый тип резервного копирования диска «%s»

en: unsupported disk bus '%s' with device setup
ru: настройки устройства не поддерживают шину «%s»

en: unsupported disk device
ru: неподдерживаемое дисковое устройство

en: unsupported disk driver %s
ru: неподдерживаемый драйвер диска %s

en: unsupported disk type
ru: неподдерживаемый тип диска

en: unsupported disk type %s
ru: тип диска %s не поддерживается

en: unsupported driver name '%s'
ru: неподдерживаемое имя драйвера «%s»

en: unsupported driver name '%s' for disk '%s'
ru: имя драйвера «%s» для диска «%s» не поддерживается

en: unsupported dumpformat '%s' for this QEMU binary
ru: для этого исполняемого файла QEMU не предусмотрена поддержка формата «%s» для дампа

en: unsupported element '%s' of 'origstates'
ru: элемент «%s» в строке «origstates» не поддерживается

en: unsupported event ID %d
ru: Идентификатор события %d не поддерживается

en: unsupported failure action: '%s'
ru: операция обработки сбоя не поддерживается: «%s»

en: unsupported feature %s
ru: %s не поддерживается

en: unsupported flags (0x%x)
ru: неподдерживаемые флаги (0x%x)

en: unsupported flags: (0x%x)
ru: неподдерживаемые флаги: (0x%x)

en: unsupported flash format '%s'
ru: неподдерживаемый формат flash «%s»

en: unsupported format %s
ru: неподдерживаемый формат %s

en: unsupported gluster lookup
ru: неподдерживаемый фильтр gluster

en: unsupported guest information types '0x%x'
ru: неподдерживаемые типы информации о гостевой системе «0x%x»

en: unsupported input bus %s
ru: шина ввода %s не поддерживается

en: unsupported input device configuration
ru: неподдерживаемая конфигурация устройства ввода

en: unsupported input storage vol type %d
ru: неподдерживаемый тип тома входящих данных хранилища %d

en: unsupported interface type %s
ru: неподдерживаемый тип интерфейса %s

en: unsupported launch security type '%s'
ru: неподдерживаемый тип защиты запуска «%s»

en: unsupported monitor type '%s'
ru: тип монитора «%s» не поддерживается

en: unsupported nested HVM setting for %s machine on this Xen version
ru: неподдерживаемый параметр вложенного HVM для машины %s на этой версии Xen

en: unsupported network event ID %d
ru: Идентификатор сетевого события %d не поддерживается

en: unsupported node device event ID %d
ru: неподдерживаемый идентификатор события устройства узла %d

en: unsupported numatune mode: '%d'
ru: неподдерживаемый режим numatune: «%d»

en: unsupported nvram template format '%s'
ru: неподдерживаемый формат шаблона nvram «%s»

en: unsupported option
ru: параметр не поддерживается

en: unsupported option '%s'. See --help.
ru: параметр %s не поддерживается (см. --help)

en: unsupported option '-%c'. See --help.
ru: параметр -%c не поддерживается. Выполните --help для просмотра справки.

en: unsupported pit tickpolicy '%s'
ru: неподдерживаемый атрибут «tickpolicy» PIT «%s»

en: unsupported protocol family '%s'
ru: семейство протоколов «%s» не поддерживается

en: unsupported protocol type %s
ru: протокол типа %s не поддерживается

en: unsupported rendernode accel attribute without 'vhostuser'
ru: неподдерживаемый атрибут accel rendernode без «vhostuser»

en: unsupported rtc timer tickpolicy '%s'
ru: неподдерживаемый атрибут «tickpolicy» таймера RTC «%s»

en: unsupported rtc timer track '%s'
ru: неподдерживаемый атрибут «track» таймера RTC «%s»

en: unsupported scheme %s in migration URI %s
ru: неподдерживаемая схема %s в URI миграции %s

en: unsupported secret event ID %d
ru: неподдерживаемый идентификатор события секрета %d

en: unsupported source type '%s'
ru: неподдерживаемый тип источника «%s»

en: unsupported state value
ru: неподдерживаемое значение состояния

en: unsupported storage pool event ID %d
ru: неподдерживаемый идентификатор события пула носителей %d

en: unsupported timer type (name) '%s'
ru: тип таймера «%s» не поддерживается

en: unsupported type '%s' in interface's <actual> element
ru: неподдерживаемый тип  «%s» в элементе интерфейса <actual>

en: unsupported type='%s' to model 'none'
ru: неподдерживаемый тип «%s» для модели «none»

en: unsupported usb model
ru: неподдерживаемая модель USB

en: unsupported value
ru: неподдерживаемое значение

en: unsupported volume encryption format %d
ru: формат шифрования тома %d не поддерживается

en: unterminated number
ru: незавершенное число

en: unterminated string
ru: незавершенная строка

en: update device from an XML file
ru: обновить устройство в соответствии с файлом XML

en: update guest CPU according to host CPU
ru: обновить процессор гостя в соответствии с процессором хоста

en: update parts of an existing network's configuration
ru: обновить части существующей конфигурации сети

en: updating device type '%s' is unsupported
ru: обновление устройства типа «%s» не поддерживается

en: upload file contents to a volume
ru: отправить содержимое файла в том

en: uptime file has unexpected format '%s'
ru: файл времени работы имеет непредвиденный формат «%s»

en: usage:
ru: занятость:

en: usb device not found
ru: устройство USB не найдено

en: usb keyboard is not supported by this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает USB-клавиатуру

en: usb-audio controller is not supported by this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает контроллер usb-audio

en: usb-hub not supported by QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает usb-hub

en: usb-serial requires address of usb type
ru: usb-serial требует  <address type='usb'>

en: use TLS for migration
ru: использовать TLS для миграции

en: use an editor to change the metadata
ru: открыть редактор для внесения изменений

en: use backing file of top as base
ru: взять за основу резервный файл верхнего файла

en: use btrfs COW lightweight copy
ru: использовать легковесную копию COW btrfs

en: use capacity as a delta to current size, rather than the new size
ru: показывать разницу между текущим размером и новым

en: use multifunction pci under specified address
ru: идентифицировать PCI-устройство с указанным адресом как многофункциональное

en: use of <server> requires pull mode backup
ru: для использования сервера <server> требуется резервное копирование в режиме pull

en: use of flags requires a copy job
ru: для использования флагов требуется задание копирования

en: use virDomainMigrateToURI3 for peer-to-peer migration
ru: используйте virDomainMigrateToURI3 для миграции с одного узла на другой

en: user
ru: пользователь

en: user cancelled authentication process
ru: процесс аутентификации отменён пользователем

en: user:
ru: пользователь:

en: using '%s' pools for backing 'volume' disks isn't yet supported
ru: использование пулов «%s» для сохранения резервных копий дисков «volume» ещё не поддерживается

en: using disk target name '%s' conflicts with SCSI host device address controller='%u' bus='%u' target='%u' unit='%u
ru: использование имени дискового назначения «%s» вызывает конфликт с адресом устройства SCSI основной системы (контроллер «%u», шина «%u», назначение «%u», модуль «%u»)

en: using unix socket and remote server '%s' is not supported.
ru: использование сокета unix и удалённого сервера «%s» не поддерживается.

en: uuidstr in %s must be a valid UUID
ru: uuidstr в %s должен содержать действительный UUID

en: v1 controller '%s' is not enabled for group
ru: контроллер v1 «%s» не включён для группы

en: v1 controller '%s' is not mounted
ru: контроллер v1 «%s» не смонтирован

en: v2 controller '%s' is not available
ru: контроллер v2 «%s» недоступен

en: vCPU '%u' is not offlinable
ru: виртуальный процессор «%u» нельзя отключить

en: vCPU '%u' is not present in domain definition
ru: виртуальный процессор «%u» не присутствует в определении домена

en: vCPU '0' can't be modified
ru: виртуальный процессор «0» нельзя изменить

en: vCPU count exceeds maximum: %d > %d
ru: число VCPU превышает максимально допустимое: %d > %d

en: vCPU count provided by the guest agent can only be requested for live domains
ru: данные о количестве виртуальных процессоров, предоставляемые агентом гостевой системы, могут запрашиваться только для работающих доменов

en: vCPU map buffer length exceeds maximum: %d > %d
ru: длина буфера карты виртуальных процессоров превышает максимально допустимую: %d > %d

en: vCPUs count must be a multiple of the vCPU hotplug granularity (%u)
ru: Количество виртуальных процессоров должно быть кратно уровню детализации подключения виртуальных процессоров в «горячем» режиме (%u)

en: vTPM usage specified, but name is missing
ru: Указано использование vTPM, но отсутствует имя

en: validate the XML against the schema
ru: проверить XML на соответствие схеме

en: value '%llu' is too big for coalesce parameter, maximum is '%lu'
ru: значение «%llu» слишком велико для параметра «coalesce», максимально допустимое значение — «%lu»

en: value '%s' cannot be set if '%s' is not set
ru: значение «%s» нельзя указать, если не указано «%s»

en: value '%s' cannot be smaller than '%s'
ru: значение «%s» не может быть меньше «%s»

en: value for 'ram' must be less than '%u'
ru: значение «ram» должно быть меньше «%u»

en: value for 'vgamem' must be at least 1 MiB (1024 KiB)
ru: значение «vgamem» должно составлять как минимум 1 МиБ (1024 КиБ)

en: value for 'vgamem' must be power of two
ru: значение «vgamem» должно быть степенью двойки

en: value for 'vram' must be at least 1 MiB (1024 KiB)
ru: значение «vram» должно составлять как минимум 1 МиБ (1024 КиБ)

en: value for 'vram' must be less than '%u'
ru: значение «vram» должно быть меньше «%u»

en: value for typeid out of range
ru: значение «typeid» выходит за пределы диапазона

en: value of '%s' is out of range [%lld, %lld]
ru: Значение «%s» выходит за пределы диапазона [%lld, %lld]

en: value of '%s' is too large
ru: слишком большое значение «%s»

en: value of cookie '%s' contains invalid characters
ru: значение cookie «%s» содержит недопустимые символы

en: value of managerid out of range
ru: значение «managerid» выходит за пределы диапазона

en: value of typeidversion out of range
ru: значение «typeidversion» выходит за пределы диапазона

en: value too large: %llu%s
ru: слишком большое значение: %llu%s

en: vcpu %d is out of range of live cpu count %d
ru: виртуальный процессор %d находится вне диапазона интерактивного количества процессоров %d

en: vcpu %d is out of range of persistent cpu count %d
ru: виртуальный процессор %d находится вне диапазона постоянного количества процессоров %d

en: vcpu %zd is not present in live config
ru: виртуальный процессор %zd не присутствует в динамической конфигурации

en: vcpu %zd is not present in persistent config
ru: виртуальный процессор %zd не присутствует в постоянной конфигурации

en: vcpu '%u' can't be unplugged
ru: виртуальный процессор «%u» не может быть отключён

en: vcpu '%u' is not active
ru: виртуальный процессор «%u» не активен

en: vcpu '%zd' belongs to a larger hotpluggable entity, but siblings were not selected
ru: виртуальный процессор «%zd» относится к большему элементу, подключаемому в «горячем» режиме, но родственные процессоры не выбраны

en: vcpu '%zd' can't be hotunplugged
ru: виртуальный процессор «%zd» не может быть отключён в «горячем» режиме

en: vcpu '%zd' can't be modified as it is followed by non-hotpluggable online vcpus
ru: виртуальный процессор «%zd» не может быть изменён, так как за ним следуют недоступные для «горячего» подключения активные виртуальные процессоры

en: vcpu '%zd' is already in requested state
ru: виртуальный процессор «%zd» уже находится в запрошенном состоянии

en: vcpu '%zu' is both offline and not hotpluggable
ru: виртуальный процессор «%zu» находится в автономном режиме, а также не поддерживает «горячее» подключение

en: vcpu '%zu' is missing hotplug data
ru: виртуальный процессор «%zu» не содержит данных о «горячем» подключении

en: vcpu '%zu' was not selected but it belongs to hotpluggable entity '%zd-%zd' which was partially selected
ru: виртуальный процессор «%zu» не был выбран, но он относится к элементу «%zd-%zd», подключаемому в «горячем» режиме, который был частично выбран

en: vcpu 0 can't be offline
ru: виртуальный процессор 0 не может быть в автономном режиме

en: vcpu enable order of vCPU '%zu' differs between source and destination definitions
ru: порядок включения виртуального процессора «%zu» в определениях источника и назначения является разным

en: vcpu id '%u' is out of range of maximum vcpu count
ru: идентификатор виртуального процессора «%u» находится вне диапазона максимального количества виртуальных процессоров

en: vcpu id '%u' reported by guest agent is out of range
ru: идентификатор виртуального процессора «%u», сообщённый агентом гостевой системы, находится за пределами диапазона

en: vcpu number
ru: номер виртуального процессора

en: vcpu order '%u' exceeds vcpu count
ru: порядок виртуального процессора «%u» превышает количество виртуальных процессоров

en: vcpu unplug request timed out. Unplug result must be manually inspected in the domain
ru: превышено время ожидания отключения виртуального процессора. Следует ознакомиться с результатами отключения вручную в домене.

en: vcpu0 can't be hotpluggable
ru: виртуальный процессор 0 не может подключаться в «горячем» режиме

en: vcpu0 must be enabled first
ru: необходимо сначала включить виртуальный процессор 0

en: vcpupin cpumask differs from default cpumask
ru: cpumask vcpupin отличается от cpumask по умолчанию

en: vcpupin: Missing vCPU number in pin mode.
ru: vcpupin: не указан номер виртуального процессора

en: vcpus '%zu' and '%zu' are in the same hotplug group but differ in configuration
ru: виртуальные процессоры «%zu» и «%zu» находятся в одной группе «горячего» подключения, но имеют разную конфигурацию

en: vcpus is empty
ru: vcpus пуст

en: vcpus overlaps in resctrl groups
ru: vcpus перекрываются в группах resctrl

en: vendor id is invalid
ru: Недопустимый идентификатор производителя

en: vendor_id must be exactly %d characters long
ru: vendor_id должен содержать точное число знаков: %d

en: version mismatch (actual %x, expected %x)
ru: несоответствие версий (%x, ожидается %x)

en: version mismatch in event (actual 0x%x, expected 0x%x)
ru: несоответствие версий в событии (имеется 0x%x, ожидается 0x%x)

en: version parsing error
ru: ошибка разбора версии

en: vhost-net is not supported with this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает vhost-net

en: vhost-net is only supported for virtio network interfaces
ru: vhost-net поддерживается только интерфейсами virtio

en: vhost-net was requested for an interface, but is unavailable
ru: vhost-net запрашивает доступ к недоступному интерфейсу

en: vhost-scsi device file '%s' cannot be found
ru: файл устройства vhost-scsi «%s» не найден

en: vhost-user type '%s' not supported
ru: тип vhost-user «%s» не поддерживается

en: vhost-user-gpu failed to start
ru: не удалось запустить vhost-user-gpu

en: video resolution values must be greater than 0
ru: значения разрешения видео должны быть больше нуля

en: video type %s is not supported by libxl
ru: libxl не поддерживает тип видео %s

en: video type '%s' is only valid as primary video device
ru: тип видео «%s» является корректным только в качестве основного видеоустройства

en: videoram must be at least 128MB for QXL
ru: для QXL размер videoram должен составлять как минимум 128 МБ

en: videoram must be at least 16MB for VGA
ru: для VGA размер videoram должен составлять как минимум 16 МБ

en: videoram must be at least 4MB for CIRRUS
ru: для CIRRUS размер videoram должен составлять как минимум 4 МБ

en: videoram must be at least 8MB for CIRRUS
ru: для CIRRUS размер videoram должен составлять как минимум 8 МБ

en: videoram must be at least 8MB for VGA
ru: для VGA размер videoram должен составлять как минимум 8 МБ

en: view domain IOThreads
ru: вывести список потоков ввода-вывода домена

en: virDirCreate is not implemented for WIN32
ru: Функции virDirCreate не реализованы в WIN32

en: virDomainCheckpointGetXMLDesc with secure flag
ru: virDomainGetXMLDesc с флагом безопасности

en: virDomainGetXMLDesc with secure flag
ru: virDomainGetXMLDesc с флагом безопасности

en: virDomainManagedSaveGetXMLDesc with secure flag
ru: virDomainManagedSaveGetXMLDesc с флагом безопасности

en: virDomainSnapshotGetXMLDesc with secure flag
ru: virDomainSnapshotGetXMLDesc с флагом безопасности

en: virFileOpenAs is not implemented for WIN32
ru: Функции virFileOpenAs не реализованы в WIN32

en: virFileWrapperFd unsupported on this platform
ru: Эта платформа не поддерживает virFileWrapperFd

en: virGetGroupID is not available
ru: virGetGroupID недоступно

en: virGetGroupName is not available
ru: virGetGroupName недоступно

en: virGetUserDirectory is not available
ru: virGetUserDirectory недоступно

en: virGetUserID is not available
ru: virGetUserID недоступно

en: virGetUserName is not available
ru: virGetUserName недоступно

en: virGetUserShell is not available
ru: virGetUserShell недоступно

en: virInterfaceDefFormat NULL def
ru: virInterfaceDefFormat: NULL def

en: virInterfaceDefFormat missing interface name
ru: virInterfaceDefFormat: отсутствует имя интерфейса

en: virInterfaceDefFormat unknown startmode
ru: virInterfaceDefFormat: неизвестное значение startmode

en: virNWFilterDHCPSnoopReq ifname map failed on interface "%s" key "%s"
ru: virNWFilterDHCPSnoopReq: ошибка карты ifname для интерфейса «%s» (ключ «%s»)

en: virNWFilterDHCPSnoopReq req add failed on interface "%s" ifkey "%s"
ru: virNWFilterDHCPSnoopReq: ошибка добавления req для интерфейса «%s» (ifkey «%s»)

en: virNWFilterDHCPSnoopReq virThreadCreate failed on interface '%s'
ru: virNWFilterDHCPSnoopReq: ошибка virThreadCreate на интерфейсе «%s»

en: virNWFilterSnoopLeaseFileLoad lease file line %d corrupt
ru: virNWFilterSnoopLeaseFileLoad: строка %d повреждена

en: virNWFilterSnoopLeaseFileLoad req add failed on interface "%s"
ru: virNWFilterSnoopLeaseFileLoad: ошибка добавления req для интерфейса «%s»

en: virNWFilterSnoopListDel failed
ru: Ошибка virNWFilterSnoopListDel

en: virNWFilterSnoopReqNew called with invalid key "%s" (%zu)
ru: virNWFilterSnoopReqNew вызван с неверным ключом «%s» (%zu)

en: virSetUIDGID is not available
ru: virSetUIDGID недоступно

en: virVMXContext has no formatFileName function set
ru: Для virVMXContext не задана функция formatFileName

en: virVMXContext has no parseFileName function set
ru: Для virVMXContext не определена функция parseFileName

en: virtio (non-)transitional models are not supported for address type=%s
ru: Для адреса типа %s не предусмотрена поддержка (не)переходных моделей virtio

en: virtio (non-)transitional models are not supported for input type=%s
ru: Для ввода типа %s не предусмотрена поддержка (не)переходных моделей virtio

en: virtio disk cannot have an address of type '%s'
ru: диск virtio не может иметь адрес типа «%s»

en: virtio non-transitional model not supported for this qemu
ru: Для этого QEMU не предусмотрена поддержка непереходных моделей virtio

en: virtio serial controller %u does not have port %u
ru: последовательный контроллер virtio %u не имеет порта %u

en: virtio serial controller %u is missing
ru: отсутствует последовательный контроллер virtio %u

en: virtio serial controller with index %u already exists in the address set
ru: последовательный контроллер virtio с индексом %u уже существует в наборе адресов

en: virtio serial device has invalid address type
ru: Недопустимый тип адреса последовательного устройства virtio

en: virtio serial port %u on controller %u is already occupied
ru: последовательный порт virtio %u на контроллере %u уже занят

en: virtio-net teaming persistent interface must be <model type='virtio'/>, not '%s'
ru: постоянным интерфейсом объединения virtio-net должно быть <model type='virtio'/>, не «%s»

en: virtio-net teaming transient interface must be type='hostdev', not '%s'
ru: временным интерфейсом объединения virtio-net должно быть type='hostdev', не «%s»

en: virtio-s390 bus doesn't have an address
ru: шина virtio-s390 не имеет адреса

en: virtio-scsi IOThreads only available for virtio pci and virtio ccw controllers
ru: потоки ввода-вывода virtio-scsi доступны только для контроллеров virtio pci и virtio ccw

en: virtio-serial controller %u not available
ru: контроллер virtio-serial %u недоступен

en: virtiofs does not support format
ru: virtiofs не поддерживает format

en: virtiofs does not support model
ru: virtiofs не поддерживает model

en: virtiofs does not support multidevs
ru: virtiofs не поддерживает multidevs

en: virtiofs does not support wrpolicy
ru: virtiofs не поддерживает wrpolicy

en: virtiofs does not yet support read-only mode
ru: virtiofs ещё не поддерживает режим «только чтение»

en: virtiofs is not supported with this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает virtiofs

en: virtiofs is not yet supported in session mode
ru: virtiofs ещё не поддерживается в режиме сеанса

en: virtiofs only supports passthrough accessmode
ru: virtiofs поддерживает только accessmode='passthrough'

en: virtiofsd died unexpectedly
ru: virtiofsd неожиданно завершил работу

en: virtual FAT storage can't be accessed in read-write mode
ru: доступ к виртуальному хранилищу FAT не может выполняться в режиме чтения-записи

en: virtualization type (/domain/@type)
ru: тип виртуализации (/домен/@тип)

en: virtualport type %s is currently not supported on interfaces of type hostdev
ru: виртуальный порт типа %s не поддерживается на интерфейсах типа hostdev

en: vlan can only be set for SR-IOV VFs, but %s is not a VF
ru: vlan можно настроить для SR-IOV VF, но %s не является VF

en: vlan interface misses name attribute
ru: отсутствует атрибут name интерфейса VLAN

en: vlan interface misses the tag attribute
ru: отсутствует атрибут tag интерфейса VLAN

en: vlan interface misses the vlan element
ru: отсутствует элемент vlan для интерфейса vlan

en: vlan misses the tag name
ru: Отсутствует имя тега VLAN

en: vlan tag set for interface %s but caller requested it not be set
ru: для интерфейса %s указан тег vlan, но функцией вызова запрошено его отсутствие

en: vlan trunking is not supported by SR-IOV network devices
ru: агрегирование vlan для сетевых устройств SR-IOV не поддерживается

en: vmcoreinfo is not available with this QEMU binary
ru: для этого исполняемого файла QEMU недоступно vmcoreinfo

en: vmplayer does not support libvirt suspend/resume (vmware pause/unpause) operation
ru: vmplayer не поддерживает операции приостановки/возобновления работы на уровне libvirt (vmware pause/unpause)

en: vmport is not available with this QEMU binary
ru: для этого исполняемого файла QEMU недоступно vmport

en: vmrun utility is missing
ru: отсутствует программа vmrun

en: vnc display
ru: дисплей VNC

en: vnc port must be in range [5900,65535]
ru: порт VNC должен находиться в диапазоне [5900,65535]

en: vnc_tls_x509_cert_dir directory '%s' does not exist
ru: каталог vnc_tls_x509_cert_dir «%s» не существует

en: vnuma configuration contains %zu vcpus, which is greater than %zu maxvcpus
ru: конфигурация vnuma содержит %zu виртуальных процессоров, что превышает максимальное количество виртуальных процессоров — %zu

en: vnuma pnode %d configured '%s' (count %zu) doesn't fit the number of specified vnodes %zu
ru: настроенный pnode %d vnuma «%s» (количество %zu), не соответствует количествууказанных виртуальных узлов %zu

en: vnuma sibling %zu missing vcpus set
ru: в записи родства vnuma %zu нет установленных виртуальных процессоров

en: vnuma vnode %zu contains invalid pnode value '%s'
ru: виртуальный узел vnuma %zu содержит недопустимое значение pnode «%s»

en: vnuma vnode invalid format '%s'
ru: недопустимый формат виртуального узла vnuma «%s»

en: vol information in XML
ru: описание тома в XML

en: vol name, key or path
ru: имя тома, ключ или путь

en: volume '%s' is still being allocated.
ru: Том «%s» в процессе распределения.

en: volume '%s' is still in use.
ru: том «%s» всё ещё используется.

en: volume capacity required for this storage pool
ru: для этого пула носителей следует указать ёмкость тома

en: volume encryption unsupported with format %s
ru: шифрование тома не поддерживается для формата %s

en: volume key or path
ru: путь или ключ тома

en: volume name '%s' cannot contain '/'
ru: имя тома «%s» не может содержать «/»

en: volume name or key
ru: ключ или имя тома

en: volume name or path
ru: путь или имя тома

en: volume offset to download from
ru: отступ тома, откуда будут загружаться данные

en: volume offset to upload to
ru: отступ тома, куда будут загружаться данные

en: volume target path '%s' already exists
ru: путь к назначению тома «%s» уже существует

en: volume target path empty for source path '%s'
ru: путь назначения тома пуст для пути к источнику «%s»

en: volume usage specified, but volume path is missing
ru: указано использование тома, но отсутствует путь к тому

en: vport operation '%s' is not supported for host%d
ru: операция vport «%s» не поддерживается для узла %d

en: vsock device is not supported with this QEMU binary
ru: этот исполняемый файл QEMU не поддерживает устройство vsock

en: vxhs_tls_x509_cert_dir directory '%s' does not exist
ru: каталог vxhs_tls_x509_cert_dir «%s» не существует

en: vz driver doesn't support exclusive share policy for VNC graphics.
ru: драйвер vz не поддерживает политику монопольного совместного доступа для графической системы VNC.

en: vz driver doesn't support given action in case of password change.
ru: драйвер vz не поддерживает указанное действие в случае смены пароля.

en: vz driver doesn't support more than one listening VNC server per domain
ru: драйвер vz поддерживает только один сервер ожидания VNC на домен

en: vz driver doesn't support multihead video adapters.
ru: драйвер vz не поддерживает многоголовочные видеоадаптеры.

en: vz driver doesn't support setting password expire time.
ru: драйвер vz не поддерживает указание срока действия пароля.

en: vz driver doesn't support setting video acceleration parameters.
ru: драйвер vz не поддерживает указание параметров ускорения видео.

en: vz driver doesn't support specified serial source type.
ru: драйвер vz не поддерживает указанный тип источника последовательных данных.

en: vz driver doesn't support websockets for VNC graphics.
ru: драйвер vz не поддерживает соединения WebSocket для графической системы VNC.

en: vz driver supports only "en-us" keymap for VNC graphics.
ru: драйвер vz поддерживает только раскладку «en-us» для графической системы VNC.

en: vz driver supports only VGA video adapters.
ru: драйвер vz поддерживает только видеоадаптеры VGA.

en: vz driver supports only VNC graphics
ru: драйвер vz поддерживает только графическую систему VNC

en: vz driver supports only VNC graphics.
ru: драйвер vz поддерживает только графическую систему VNC.

en: vz driver supports only address-based VNC listening
ru: драйвер vz поддерживает только ожидание VNC на основе адреса

en: vz driver supports only one video adapter.
ru: драйвер vz поддерживает только один видеоадаптер.

en: vz state driver is not active
ru: драйвер состояния vz не активен

en: wait for all events instead of just one type
ru: ожидать любых событий, не ограничиваясь одним типом

en: wait for job to complete (with --active, wait for job to sync)
ru: дождаться завершения задания (при наличии --active ожидать синхронизации)

en: wait for job to finish
ru: дождаться завершения задания

en: wait for job to reach mirroring phase
ru: ожидать, пока задание не достигнет стадии зеркалирования

en: wakeup a domain from pmsuspended state
ru: вывести домен из спящего режима с пониженным энергопотреблением

en: warning
ru: предупреждение

en: watchdog
ru: событие устройства наблюдения

en: watchdog device not present in domain configuration
ru: конфигурация домена не содержит устройство наблюдения

en: watchdog must contain model name
ru: watchdog должен включать имя модели

en: weight for XEN_CREDIT
ru: вес (только для XEN_CREDIT)

en: when providing parent wwnn='%s', the wwpn must also be provided
ru: при указании родительского wwnn='%s', необходимо также указать wwpn

en: when providing parent wwpn='%s', the wwnn must also be provided
ru: при указании родительского wwpn='%s', необходимо также указать wwnn

en: when providing parent_wwnn='%s', the parent_wwpn must also be provided
ru: если указывается parent_wwnn='%s', необходимо также указать parent_wwpn

en: when providing parent_wwpn='%s', the parent_wwnn must also be provided
ru: при указании parent_wwpn='%s', необходимо также указать parent_wwnn

en: where to dump the core
ru: файл дампа

en: where to save the data
ru: файл, в который будет сохранено состояние домена

en: where to store the screenshot
ru: файл, в который будет сохранен снимок

en: which event type to wait for
ru: тип ожидаемых событий

en: which mount point to trim
ru: точка монтирования, для которой следует выполнить уплотнение

en: which parent object to search through
ru: идентифицирует родительский элемент, в котором расположен запрошенный элемент

en: which section of network configuration to update
ru: обновляемая секция конфигурации сети

en: wipe a vol
ru: очистить том

en: wipe data on the removed volumes
ru: удалить данные с томов

en: wiping algorithm %d not supported
ru: алгоритм очистки %d не поддерживается

en: with --from, list all descendants
ru: при наличии --from показывать полный список потомков

en: with --wait, abort if pull exceeds timeout (in seconds)
ru: если задан аргумент --wait, определяет время ожидания, по истечении которого задание будет прервано

en: with --wait, display the progress
ru: если определен аргумент --wait, показывает ход выполнения копирования

en: with --wait, don't wait for cancel to finish
ru: используется вместе с --wait и в случае прерывания синхронизации сразу возвращает управление пользователю, не дожидаясь завершения операции

en: with redefine, set current snapshot
ru: установить текущий снимок вместе с переопределением

en: write I/O operations limit per second
ru: максимальное число операций записи в секунду

en: write I/O operations max
ru: максимальное количество операций записи

en: write failed: %s
ru: ошибка записи: %s

en: write max, as scaled integer (default bytes)
ru: максимальная скорость записи, кратная целому числу (по умолчанию в байтах)

en: write throughput limit, as scaled integer (default bytes)
ru: предел производительности записи, кратный целому числу (по умолчанию в байтах)

en: write: %s: failed to write to temporary file: %s
ru: write: %s: не удалось выполнить запись во временный файл: %s

en: writing %llu bytes failed on RBD image %s at offset %llu
ru: ошибка записи %llu байт в образе RBD %s со смещением %llu

en: wrong format of 'cookie' field in backing store definition '%s'
ru: неверный формат поля «cookie» в определении резервного хранилища «%s»

en: wrong nlmsg len
ru: недопустимая длина nlmsg

en: wwn of disk device
ru: WWN дискового устройства

en: xen bus does not support %s input device
ru: шина xen не поддерживает устройство ввода %s

en: xml data file to export from
ru: XML-файл для экспорта

en: xml modification unsupported
ru: изменение XML не поддерживается

en: xsd:dateTime value '%s' has unexpected format
ru: Недопустимый формат xsd:dateTime: «%s»

en: y - yes, start editor again
ru: y (yes) — да, запустить редактор

en: zPCI %s %o is already reserved
ru: zPCI %s %o уже зарезервировано

en: zone %s requested for network %s but firewalld is not active
ru: поступил запрос о зоне %s для сети %s, но firewalld не задействовано

en: {[--%s] <string>}...
ru: {[--%s] <строка>}...
